autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

"Самі винні". Про тебя, меня и того чувака (4/6)

Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      7 февраля 2017 в 19:40 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:37 пишет:

Аналогично - приехал до Выдубичей и на ЗВ на метро поехал.
Но только я еду с окраины города.
Даже троещенцев понимаю - их и так топографически судьба обидела, но вот ПОХовцев, или Оболонщиков, которые не могут свою драгоценную филейную часть на метро в центр перевезти - ну вот в у пор нет...
Это шо ж должно быть в идиотских башках? "Ни в коем случае на ОТ, а то шо ж сотрудник/сосед/Мыкола/Зинка скажут", так, что-ли?




Ну мне шо на метре, шо на личном ТС как-то +/- 10 минут в обычное время. Другое дело что тут я своим ведром никому не мешаю, а там оно стоит на стоянке, не спалил драгоценный бензин, не нервничал из-за уродов автомобилистов итд итп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Madagascar]
      7 февраля 2017 в 19:41 Гілками

Madagascar 07.02.2017 15:10 пишет:

100%
сам себя вчера проклинал стоя в пробке
провтычил прогноз, ведь было же очевидно, что буде большая жжж@ппа! ну езжай же на метро!



Я это еще вечером 5-го понял. Утром 6-го просто на всякий случай Яндекс.пробки открыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nickka]
      7 февраля 2017 в 19:44 Гілками

nickka 07.02.2017 16:40 пишет:

Водители и пассажиры 10 легковых машин



Фантастика. В основном в машинах только водители, без пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Thumbs_Up_Guy]
      7 февраля 2017 в 19:44 Гілками

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 15:13 пишет:


P.s. Чистити тротуари від крижаного шару також автівки заважають?



Нет конечно, при чем тут автивки!
Мешают очищать идиоты-владельцы, оставившие эти самые автивки, которым "Нуууу вот прямо туууут вот надо, на тротуаре стать, а тоооо из-за снееееега больше нееееегде"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: eugene_za]
      7 февраля 2017 в 19:52 Гілками

eugene_za 07.02.2017 16:06 пишет:

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.



Место этой теме и статье максимум в курилке, если не в корзине.



О, ну раз Вы экспер по темам, то предоставьте, пожалуйста, общественности документ, это подтверждающий. А то вдруг, место теме ни там и не там, а там, где автор ее разместил, мы Вам поверим? Нехорошо выйдет.
Да и вообще, со стороны выглядит, как публичное обсуждение действия (бездействия) модератора.

Змінено Silveren (20:02 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 19:56 Гілками

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      7 февраля 2017 в 20:03 Гілками

GreenMile 07.02.2017 19:56 пишет:

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках



Лучше и не скажешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: MykolaH]
      7 февраля 2017 в 20:16 Гілками

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.

В ответ на:

Друге: парковка на узбіччях. Як можна розчистити проїжджу частину, коли вона з обох боків забита залишеним на ніч, а потім і на день транспортом – загадка, яка не сильно турбує київських автовласників.





Прекрасная статья. Я уже больше года на работу езжу преимущественно на метро, оставляя машину на парковке около. И нет проблем с проезжабельностью, временем на дорогу и остальными попоболями наших успешных. Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.




Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники. Ну, и, конечно, паркованцев, мешающих уборке, нужно эвакуировать на ШП, это обязательно.



Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 20:18 Гілками

... і хоть би хто запропонував перенести кабмін, раду, президента, сбу, міліцію, прокуратуру, комітєти, комісії, алєгархів, з усіма їхніми бутєками, генделиками, рєшалами і прочим статевим і не статевим бл*****стовом - куди небудь в Канів Черкаської обл., ато дійсно - Київ нерєзіновий, а половина тих хто їде за кермом нічого суспільно корисного тут не виконують

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      7 февраля 2017 в 20:19 Гілками

GreenMile 07.02.2017 19:56 пишет:

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках



Ти от молодець, але ж не всі їдуть у центр. Ми з сином, наприклад, економимо по 15 хвилин щоранку, а дружина, мінімум, півгодини, використовуючи автомобіль.

Змінено Молчун (20:23 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 20:27 Гілками

Мені до роботи машиною 25 хв, гром транспортом - 1 годину.
Коли везу дружину на роботу, то весь шлях займає ~1 годину.
З приводу розчистки тротуарів - то не розчищено там, де машин нема і ніколи не було(але я так гадаю, мені потрібно брати кийка та чистити самотужки)
Ті хто кажуть, що у нас норм ГТ ніколи норм ГТ в очі не бачили.
Норм ГТ коштує від 2 євро за поїзду або до 100 євро за проїзний, рухається по точному (до хвилини) графіку, чистий, екологічний, не аварійний. У нас в країні його нема. Ніде нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пеший]
      7 февраля 2017 в 20:48 Гілками

Пеший 07.02.2017 17:24 пишет:

Удивляет отношение "успешных" к ОТ . На мой взгляд , в Киеве вполне он развит , по возможности стараюсь пользоваться , метро вполне даже себе отлично , тралики новые и чистые , ни какой давки и толкучки .



просто оставлю это здесь
восхваляемый вами скоростной

комфортный тролейбус

городская электричка

не стоит так эксперементировать со своим здоровьем иначе поездка на ОТ может оказаться намного дороже спаленого в пробке топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Tolsty]
      7 февраля 2017 в 21:21 Гілками

Tolsty 07.02.2017 20:18 пишет:

... і хоть би хто запропонував перенести кабмін, раду, президента, сбу, міліцію, прокуратуру, комітєти, комісії, алєгархів, з усіма їхніми бутєками, генделиками, рєшалами і прочим статевим і не статевим бл*****стовом - куди небудь в Канів Черкаської обл., ато дійсно - Київ нерєзіновий, а половина тих хто їде за кермом нічого суспільно корисного тут не виконують




Я давно пропоную офіси повиносити за окружну. Чим корисніший для міста офіс, тим ближче до окружної, чим менше корисніший - тим далі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      7 февраля 2017 в 22:04 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:39 пишет:

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:


Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники.



А можно пруф привести, где они что должны?
А то вот идиоты тоже, вроде как, на дороги общественного назначения выезжать не должны, а я таких наблюдаю чуть ли не каждого второго.




Действующий приказ Минрегионразвития N54 от 14.02.2012 "Про затвердження Технічних правил ремонту і утримання вулиць та доріг населених пунктів"

V. Утримання вулиць та доріг у зимовий період

Очищення проїзної частини починають не пізніше, ніж через 0,5 години після початку снігопаду і повторюють через кожні 1,5 - 2 години в міру накопичення снігу.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0365-12


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Thumbs_Up_Guy]
      7 февраля 2017 в 22:06 Гілками

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 20:27 пишет:

Мені до роботи машиною 25 хв, гром транспортом - 1 годину.
Коли везу дружину на роботу, то весь шлях займає ~1 годину.
З приводу розчистки тротуарів - то не розчищено там, де машин нема і ніколи не було(але я так гадаю, мені потрібно брати кийка та чистити самотужки)
Ті хто кажуть, що у нас норм ГТ ніколи норм ГТ в очі не бачили.
Норм ГТ коштує від 2 євро за поїзду або до 100 євро за проїзний, рухається по точному (до хвилини) графіку, чистий, екологічний, не аварійний. У нас в країні його нема. Ніде нема.



Не ідеалізую наш ГТ, але крайнощів не треба Не знаю, яке місто може служити для пана прикладом "норм ГТ", але порівняю з NYC років 5 тому: автобуси рухаються може й за графіком, але навряд "до хвилини", аварійних автобусів/тролейбусів я у Києві давно не бачив (хіба у якомусь маршрутному МАЗі був відламаний поручень, але як писав вище - маршрутки за ГТ не вважаю), ну а за екологічністю - у нас половина маршрутів - тролейбуси, у NYC - лише автобуси.
Старі зелені двосекційні тролейбуси не пригадую в аварійному стані, нові ЛАЗи-тролейбуси прикольні (але не пам'ятаю, чи працюють в них кондиціонери влітку).

Змінено still (22:17 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      7 февраля 2017 в 22:09 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:37 пишет:

Аналогично - приехал до Выдубичей и на ЗВ на метро поехал.
Но только я еду с окраины города.
Даже троещенцев понимаю - их и так топографически судьба обидела, но вот ПОХовцев, или Оболонщиков, которые не могут свою драгоценную филейную часть на метро в центр перевезти - ну вот в у пор нет...
Это шо ж должно быть в идиотских башках? "Ни в коем случае на ОТ, а то шо ж сотрудник/сосед/Мыкола/Зинка скажут", так, что-ли?


Не всем нужно в центр - раз, а до того метро еще добраться нужно - два

Вчера развозил детей по школам потому что ОТ в виде тролля 47 тупо не ходил более часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 22:24 Гілками

О чем тема? При прошлых снегопадах все чистилось и посыпалось. А в этот раз все перекрестки вдруг стали забиты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      7 февраля 2017 в 22:33 Гілками

Молчун 07.02.2017 20:19 пишет:

GreenMile 07.02.2017 19:56 пишет:

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках



Ти от молодець, але ж не всі їдуть у центр. Ми з сином, наприклад, економимо по 15 хвилин щоранку, а дружина, мінімум, півгодини, використовуючи автомобіль.



И небось на конечной метро заходит, или на второй остановке, т.к. иначе занять позицию с видом в окна просто не выйдет.

В центре или при необходимости ехать через центр ОТ даже такой рулит. Года 3 из-за этого на работу не езжу на авто (хотя сейчас мне через весь город кататься, дорога на ОТ час с хвостом). Но если б супруга работала +- по дороге или там чадо надо было бы завозить - ездил бы на авто.

Опять же, в снегопад пришлось ездить по похоронным делам (Оранжерейная, Горького, Воровского) - ОТ вполне справился, а вот успели бы в положенный срок на авто - не уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Caonima]
      7 февраля 2017 в 22:55 Гілками

Caonima 07.02.2017 22:24 пишет:

О чем тема? При прошлых снегопадах все чистилось и посыпалось. А в этот раз все перекрестки вдруг стали забиты




Я чот не помню ни один снегопад, когда чистилось или посыпалось. Любой вечер после снегопада превращался в челлендж по взятию горок, а застрять можно было тупо на перекрестке. Да, по факту спустя пару дней убиралось и вывозилось лучше, но чтобы вот прям ловили снежинки на лету - не было такого. С утра мог выпасть снег, а вечером ты занимал очередь штурмующих Ахтырский.

Змінено Jaxx (22:56 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: still]
      7 февраля 2017 в 22:55 Гілками

still 07.02.2017 22:06 пишет:


Не ідеалізую наш ГТ, але крайнощів не треба Не знаю, яке місто може служити для пана прикладом "норм ГТ", але порівняю з NYC років 5 тому: автобуси рухаються може й за графіком, але навряд "до хвилини", аварійних автобусів/тролейбусів я у Києві давно не бачив (хіба у якомусь маршрутному МАЗі був відламаний поручень, але як писав вище - маршрутки за ГТ не вважаю), ну а за екологічністю - у нас половина маршрутів - тролейбуси, у NYC - лише автобуси.
Старі зелені двосекційні тролейбуси не пригадую в аварійному стані, нові ЛАЗи-тролейбуси прикольні (але не пам'ятаю, чи працюють в них кондиціонери влітку).



Варшава, Прага, Відень, Барселона - в цих містах жодних зауважень до ГТ. Реально рух за графіком, до хвилини точність. Швидко, зручно, передбачувано.
Тільки но йшов від позняків додому пішки, бо бажання трамбуватися в маршрутівку, перекошену і смердючу, бажання ніякого не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8319

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія