autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

"Самі винні". Про тебя, меня и того чувака (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

"Самі винні". Про тебя, меня и того чувака
      7 февраля 2017 в 14:53 Гілками

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.

Самі винні: Як київські автомобілісти загнали себе у снігову пастку

В ответ на:

Перше: презирство до громадського транспорту. Це відомий "косяк" пост-радянського мислення, в якому машина досі лишається розкошем і приводом для самоствердження, а не засобом пересування. "Чого я мушу товктися у "скотовозці", якщо маю машину" – думає такий водій, а потім з комфортом і музичкою стоїть у натовпі таких же альтернативно обдарованих поряд з тими самими "скотовозками".




В ответ на:

Друге: парковка на узбіччях. Як можна розчистити проїжджу частину, коли вона з обох боків забита залишеним на ніч, а потім і на день транспортом – загадка, яка не сильно турбує київських автовласників.




В ответ на:

Третє: перехрестя. Це, мабуть, найбільша проблема міста. Для того, щоб зупинити Київ, не треба снігу – сніг лише доводить до повного абсурду те, що автовласники влаштовують щодня в часи-пік.




Прекрасная статья. Я уже больше года на работу езжу преимущественно на метро, оставляя машину на парковке около. И нет проблем с проезжабельностью, временем на дорогу и остальными попоболями наших успешных. Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 14:58 Гілками

+100!!!
Проще проклинать Кличко, чем думать головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Vindsor]
      7 февраля 2017 в 15:06 Гілками

Все такое себе... оставляй машину, кто ж тебе виноват... Это в самом деле только твое право! Согласен лишь про то, что дебилы забивают перекрестки... по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:09 Гілками

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.

В ответ на:

Друге: парковка на узбіччях. Як можна розчистити проїжджу частину, коли вона з обох боків забита залишеним на ніч, а потім і на день транспортом – загадка, яка не сильно турбує київських автовласників.





Прекрасная статья. Я уже больше года на работу езжу преимущественно на метро, оставляя машину на парковке около. И нет проблем с проезжабельностью, временем на дорогу и остальными попоболями наших успешных. Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.




Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники. Ну, и, конечно, паркованцев, мешающих уборке, нужно эвакуировать на ШП, это обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: melanvi]
      7 февраля 2017 в 15:10 Гілками

melanvi 07.02.2017 15:06 пишет:

Все такое себе... оставляй машину, кто ж тебе виноват... Это в самом деле только твое право! Согласен лишь про то, что дебилы забивают перекрестки... по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......




И на черных октавиях, да? Или в тренде последних тем с литовскими номерами, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:10 Гілками

100%
сам себя вчера проклинал стоя в пробке
провтычил прогноз, ведь было же очевидно, что буде большая жжж@ппа! ну езжай же на метро!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nickka]
      7 февраля 2017 в 15:11 Гілками

nickka 07.02.2017 15:10 пишет:

melanvi 07.02.2017 15:06 пишет:

Все такое себе... оставляй машину, кто ж тебе виноват... Это в самом деле только твое право! Согласен лишь про то, что дебилы забивают перекрестки... по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......




И на черных октавиях, да? Или в тренде последних тем с литовскими номерами, да?




про октавии не знаю, но бляхи я б вообще на эвакуатор и на шрот)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: MykolaH]
      7 февраля 2017 в 15:12 Гілками

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:



Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники. Ну, и, конечно, паркованцев, мешающих уборке, нужно эвакуировать на ШП, это обязательно.




Та до рассвета чистить еще не было чего У меня вон соседи утром выехали спокойно, которые по-нормальному на работу ездят, а я час откапывался в обед, потому что уже нападало (плюс конечно начистили бруствера).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: melanvi]
      7 февраля 2017 в 15:13 Гілками

melanvi 07.02.2017 15:06 пишет:

Все такое себе... оставляй машину, кто ж тебе виноват... Это в самом деле только твое право! Согласен лишь про то, что дебилы забивают перекрестки... по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......




Все, все забивают. Независимо от возраста. От 50+ другие проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:13 Гілками

У мене окреме паркомісце і вдома і під роботою (все звісно за гроші). На перехрестя не виїжджаю.
Сьогодні і вчора мав нагоду проїхати гром транспортом - людей які до останнього використовують авто не виправдовую, але і засуджувати не можу, адже наш гром транспорт це лютий упоротий трешак.
P.s. Чистити тротуари від крижаного шару також автівки заважають?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Vindsor]
      7 февраля 2017 в 15:14 Гілками

ОТ в час пик это АД.
Не забуду поездку с петровки на южняк: Набитый богдан с прогнившим полом и прогоревшим глушителем, весь СО в салон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Thumbs_Up_Guy]
      7 февраля 2017 в 15:14 Гілками

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 15:13 пишет:


P.s. Чистити тротуари від крижаного шару також автівки заважають?




Не, мужики 50+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nickka]
      7 февраля 2017 в 15:15 Гілками

nickka 07.02.2017 15:14 пишет:

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 15:13 пишет:


P.s. Чистити тротуари від крижаного шару також автівки заважають?




Не, мужики 50+





всех на шрот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2492
С нами с 14.04.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:17 Гілками

Тобто, винні саме водії, а не комунальники, непогода і все ірше разом взяте, в купі з, звичайно ж, невмінням частини водіїв керувати нормально авто в таку погоду?
І буксуючі маршрутки, і поламані тролейбуси, і холодні автобуси - то все через водіїв!
Чи у нас наземний громадський транспорт не складається на більшу половину з маршрутко-скотовозок, де в дверях дірки по кілька сантиметрів, в які летить сніг, лиса гума і водії, які в будь-яку погоду рахують на ходу здачу?
Під кінець статті наршеті прозвучала думка, що
В ответ на:

Київ в цьому питанні – складне місто. Це стосується як самої організації транспортної інфраструктури, так і роботи комунальних служб.


- метро на даль не покриває всього Києва навіть близько, а застрягти на нечищеній дорозі все ж в теплі і сидячи - краще ніж в холоді і стоячи в маршрутці, ІМХО. Вчора вранці на Окружній я бачив навіть 2 одиниці снігоочисників - але з піднятими ковшами.
Звичайно ж, простіше звинуватити водіїв, ніж визнати, що комунальні служби не справились знову з снігопадом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:17 Гілками

Во дворе дворники почистили тротуары для пешиков.На следующий день заехал трактор и почистил проезжую часть двора от снега.А снег свалил на тротуары для пешиков.Жду дворников.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nickka]
      7 февраля 2017 в 15:18 Гілками

nickka 07.02.2017 15:14 пишет:

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 15:13 пишет:


P.s. Чистити тротуари від крижаного шару також автівки заважають?




Не, мужики 50+




ну что ты смеешься? загорается у меня зеленый а такое вот чудо высовывается и закрывает проезд... в итоге и я стою и за мной и это упоротое стоит... Эти бешеные глаза дескать какого я ему сигналю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: sarbkiev]
      7 февраля 2017 в 15:20 Гілками

sarbkiev 07.02.2017 15:14 пишет:

ОТ в час пик это АД.
Не забуду поездку с петровки на южняк: Набитый богдан с прогнившим полом и прогоревшим глушителем, весь СО в салон



А контингент в ОТ, там неадекватов еще больше чем за рулём:
Барышне, наркет сломал нос на замечание, не тереться об нее хозяйством


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6727
С нами с 25.01.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Offspring]
      7 февраля 2017 в 15:33 Гілками

Offspring 07.02.2017 15:17 пишет:

маршрутко-скотовозок, де в дверях дірки по кілька сантиметрів, в які летить сніг, лиса гума і водії, які в будь-яку погоду рахують на ходу здачу


Как представил дырку в двери, в которую залетает сначала лысая шина, а потом считающий сдачу водитель, ужас как страшно стало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2492
С нами с 14.04.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: ssb]
      7 февраля 2017 в 15:35 Гілками

ssb 07.02.2017 15:33 пишет:

Offspring 07.02.2017 15:17 пишет:

маршрутко-скотовозок, де в дверях дірки по кілька сантиметрів, в які летить сніг, лиса гума і водії, які в будь-яку погоду рахують на ходу здачу


Как представил дырку в двери, в которую залетает сначала лысая шина, а потом считающий сдачу водитель, ужас как страшно стало




В ответ на:

де 1) в дверях дірки по кілька сантиметрів, в які летить сніг; 2) лиса гума і 3)водії, які в будь-яку погоду рахують на ходу здачу


- так краще? чи я кажу неправду?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:36 Гілками

Пересядем в ОТ, как только Кличко метро на троещину достроит ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: -=FaraoN=-]
      7 февраля 2017 в 15:47 Гілками

ну общественный транспорт я так понимаю не только в СНГ бывает с проблемными пассажирами. Фанаты топ гира может помнят серию где Джеймс Мей расказывал про новый двухэтажный автобус британского производства. Также застроил внимание на прорезиненном покрытии пола с канавками - сказал что по этим канавкам должна стекать блевотина и кровь. Пьяные пассажиры бьют друг дружке фейсы а потом еще исполняют оперу Ригалетто
Я в маршрутках катался, видел там бывших зеков, туберкулезников, у маршрутов лопались покрышки, отказывали тормоза и тд. Так что уж лучше стоят в пробке в теплом авто с музыкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:47 Гілками

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.

Самі винні: Як київські автомобілісти загнали себе у снігову пастку

В ответ на:

Перше: презирство до громадського транспорту. Це відомий "косяк" пост-радянського мислення, в якому машина досі лишається розкошем і приводом для самоствердження, а не засобом пересування. "Чого я мушу товктися у "скотовозці", якщо маю машину" – думає такий водій, а потім з комфортом і музичкою стоїть у натовпі таких же альтернативно обдарованих поряд з тими самими "скотовозками".




В ответ на:

Друге: парковка на узбіччях. Як можна розчистити проїжджу частину, коли вона з обох боків забита залишеним на ніч, а потім і на день транспортом – загадка, яка не сильно турбує київських автовласників.





В ответ на:

...





В ответ на:

Друге: парковка на узбіччях. Як можна розчистити проїжджу частину, коли вона з обох боків забита залишеним на ніч, а потім і на день транспортом – загадка, яка не сильно турбує київських автовласників.




В ответ на:

Третє: перехрестя. Це, мабуть, найбільша проблема міста. Для того, щоб зупинити Київ, не треба снігу – сніг лише доводить до повного абсурду те, що автовласники влаштовують щодня в часи-пік.




Прекрасная статья. Я уже больше года на работу езжу преимущественно на метро, оставляя машину на парковке около. И нет проблем с проезжабельностью, временем на дорогу и остальными попоболями наших успешных. Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.



мені цікаво в чому сакральний зміст цієї статті? чого хотів добитися автор? що зникне призирство від нашого недолугого громадського транспорту?ні, водії перестануть паркуватися на узбіччі? - ні. перестануть блокувати перехрестя? знов ні може все ж таки почнуть прибирати сніг знов ні В цій статті проглядається призирство автора до водіїв, бачиш які вони нехороші...стоять в тому ж самому корці з комфортом, а я "ніщеброд" намагаюсь втиснутися в навщент забитий ГТ,а ще мені хтось обірвав гудзики та став на ногу але наша реальність зводоться до того, що треба когось призначити винним, але крім самого себе...може хоть трішечки полегшає
п.с. Камрад, тема таки курилочна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:48 Гілками

Езжу только на машине. Постоять в пробке в тепле и комфорте для меня не напряжно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:49 Гілками

Я немного пропустил: а шо произошло? Коммунальщики не проехали по пробкам?

Насчот ОТ: да, на нем холоднее и дольше, но... Искать на парковке место, кое-как втиснуть и нервничать потом а не зацепит ли кто? - тануна, легче пешком/ОТ. И это еще если откапывать не приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 15:59 Гілками

Ничего прекрасного в статье нет. Очередная попытка отбелить городские власти.

1. Снег начался еще с вечера накануне. Можно было догадаться, что утром будет и начать чистить пораньше, а не с 9-00.
2. А что делать людям, которым до работы на метре не добраться?? Да и скоростной трамвай не подходит... А обычные трамвая не ходили. Так кто там успешный??
3. Парковки на обочинах.... Ну проблема в том, что власти города никогда особо не заботились о парковке авто. Пихали платные парковки где не попадя, главное срубить бабло. Крытые или подземные паркинги - это для них космос. Дороги города проектировались и строились очень давно, когда такого наплыва авто не было. Понятно, что паркинг - особая головная боль города.

Согласен только про перекрестки. очень много, которые хотят везде успеть.

P.S. работая на прошлой работе в центре, мне все равно было быстрее добираться на авто. Спецом засекал время. Не говоря уже о комфорте и удобстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jugashvili]
      7 февраля 2017 в 16:06 Гілками

Jugashvili 07.02.2017 15:59 пишет:

Ничего прекрасного в статье нет. Очередная попытка отбелить городские власти.

1. Снег начался еще с вечера накануне. Можно было догадаться, что утром будет и начать чистить пораньше, а не с 9-00.




так выходной же зачем его убирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 16:06 Гілками

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.



Место этой теме и статье максимум в курилке, если не в корзине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 111
С нами с 11.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: melanvi]
      7 февраля 2017 в 16:14 Гілками

melanvi 07.02.2017 15:06 пишет:

по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......



Да как раз наоборот(ну не без уродов канешнА ),эти хоть нормальные автошколы с инструкторами закончили,и уважают участников движения в отличии от молодняка которое в лучшем случае закончило курсы за месяц или того хуже купило права,и предсавления не имеет что есть еще кто то на дороге кроме него родимого и успешного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Yarri]
      7 февраля 2017 в 16:15 Гілками

Yarri 07.02.2017 15:47 пишет:


що зникне призирство від нашого недолугого громадського транспорту?ні, водії перестануть паркуватися на узбіччі? - ні. перестануть блокувати перехрестя? знов ні може все ж таки почнуть прибирати сніг знов ні В цій статті проглядається призирство автора до водіїв, бачиш які вони нехороші...стоять в тому ж самому корці з комфортом, а я "ніщеброд" намагаюсь втиснутися в навщент забитий ГТ,а ще мені хтось обірвав гудзики та став на ногу але наша реальність зводоться до того, що треба когось призначити винним, але крім самого себе...може хоть трішечки полегшає



Тобто автор статті штовхався у ГТ, і хоче ще щільнішого натовпу? Скоріше навпками -невдоволений тим, що застряг у пробках. А от у коменті проглядає чудовий букет комплексів
Мсьє, якому всі, безперечно, заздрять , взагалі користується громадським транспортом, чи давно користувався? Бо недолугим я його назвати не можу, а про "обірвав ґудзики та став на ногу" я чув лише з легенд, що розказують успішні
ПС: Втім, ГТ зараз у пікові години/у спальних районах не користуюсь. Маршрутки громадським транспортом не вважаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 16:16 Гілками

Конечно ОТ решит все наши проблемы! Комфортные автобусы, всегда исправны и на новенькой резине, способной подняться по неочищенной Телиге до самого верха, по неочищенной полосе общественного транспорта, которую на той же Телиге никто не перекрывал и не парковался вдоль тротуара. Но ее все равно не почистили. Опять виноваты водители?

Пример:
Автобус 99, ездит от площади Шевченко на Минскую. В обычную погоду он едет от Диагностического центра до Минской 15 минут. Вчера 50 минут! И кто же ему мешал? Водители? Да нет же. В некоторых местах он просто полз по пустой дороге, так как по другому не мог. Он с трудом поехал на небольшую горку перед эстакадой возле Эпицентра. Крался на горке возле Биллы! Набитый, перекошенный от перегруза автобус вчера адски вез людей до метро! А после этих 50 минут радости и всечеловеческого сближения, еще нужно ехать в метро.

А теперь представим, что все оставили машины и пришли на остановки? Что дальше, умники? На чем будем ехать? Возросло количество этого самого ОТ? ОТ начал лучше ходить по графику? Резко улучшилось состояние этого самого ОТ? Что измениться с тем, что люди не поедут на авто, кроме того что количество пассажиров возрастет в разы, если не в 10 раз? Стоять по 2-3 часа на остановке и обсуждать ОТ, на на лютом холоде отмораживая органы, чтобы влезть в ад адский?

Почему в других городах со снегом справляются, а именно Киев НИКОГДА не готов к снегу, дождю. Для Киева это всегда сюрприз! Кстати дождь! Во время дождя заливает весь Киев опять же из-за водителей? Припаркованные машины наглухо закрывают нечищеные водостоки? Скоро этот снег начнет таять и мы поплывем! Тоже нужно будет пересаживаться на общественный транспорт? И опять будут виноваты водители?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Перше: презирство до громадського транспорту. Це відомий "косяк" пост-радянського мислення, в якому машина досі лишається розкошем і приводом для самоствердження, а не засобом пересування. "Чого я мушу товктися у "скотовозці", якщо маю машину" – думає такий водій, а потім з комфортом і музичкою стоїть у натовпі таких же альтернативно обдарованих поряд з тими самими "скотовозками".




Не знаю как там в вашей метре, а наземный ОТ в этот снегопад сдох. Троллейбусы складывали рога не осилив мелкие подъемы, трамваи печально ждали, пока их подтолкнут Уралы, а пассажиры стадом брели по нерасчищенному городу на работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nickka]
      7 февраля 2017 в 16:21 Гілками

nickka 07.02.2017 15:12 пишет:

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:



Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники. Ну, и, конечно, паркованцев, мешающих уборке, нужно эвакуировать на ШП, это обязательно.




Та до рассвета чистить еще не было чего




брехня
06.02.2017 о 6:30 ранку на Троєщині вже снігу було - міттельшнауцеру по пузо в деяких місцях. Навіть гуляв недалеко - самому впадло сніг було той місити. Потім, звичайно сніг ще йшов, але основна його маса вже лежала. Правда о 7й ранку вже автомобілів було в достатку на дорозі

Зато о 9:45 спостерігав з вікна трамваю на Братиславській розвернуте щось впоперек смуги - не подужав задній привід підйомчику на міст.
а трохи згодом з вікна метро - бензовоз, що не міг по Броварському "піднятись" до лівобережки з сторони Дарниці. При чому позначку про бензовоз на яндекс картах дружина читала ще о 9й ранку.

nickka 07.02.2017 15:12 пишет:

а я час откапывался в обед, потому что уже нападало



сьогодні зранку зчистив вчорашній сніг з авто десь хвилин за 5-7, максимум - 10. Бруствера не чистив, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 16:26 Гілками

В ответ на:


Что измениться с тем, что люди не поедут на авто, кроме того что количество пассажиров возрастет в разы, если не в 10 раз?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 16:31 Гілками

Вопрос перекрестка решается точно так же как и вопрос запрещения парковки перед судом и прокураторуй. Надо захотеть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 16:40 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Что измениться с тем, что люди не поедут на авто, кроме того что количество пассажиров возрастет в разы, если не в 10 раз?




Мне, конечно, все равно кто на чем на ту работу ездит, хотите ездите на машинах, хотите на метре. Но откуда такая арифметика? Водители и пассажиры 10 легковых машин поместятся на одной площадке трамвая, если их хорошенько утоптать, и при этом будут занимать на дороге в 100 раз меньше места, чем в 10 легковых машинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Cool Wind]
      7 февраля 2017 в 16:41 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Cool Wind]
      7 февраля 2017 в 16:42 Гілками

Cool Wind 07.02.2017 16:31 пишет:

Вопрос перекрестка решается точно так же как и вопрос запрещения парковки перед судом и прокураторуй. Надо захотеть




Почему ж тогда до сих пор не решили парковку под оушеном, хотя, вроде бы, какое-то время даже успешно решали?
Это как в анекдоте:
- официант, у вас написано война мухам, а мух не продохнуть.
- их было больше и они победили.

Невозможно победить менталитет. Забивали и будут забивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nickka]
      7 февраля 2017 в 16:42 Гілками

nickka 07.02.2017 15:12 пишет:


Та до рассвета чистить еще не было чего



У меня уже в 7 утра снега во дворе было около 10 см. Сомневаюсь, что он за час нападал.

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 15:13 пишет:


P.s. Чистити тротуари від крижаного шару також автівки заважають?



Тот же вопрос был после прочтения статьи. На Шулявке как засыпало тротуары после нового года, так они и стоят. По-любому, пешеходы сами виноваты, что по ним ходят и мешают

А вообще мысли из статьи глобально поддерживаю. Но не поддерживаю ожидания, что народ вот так возьмет и организуется сам. И большинство поедет на ОТ. А кто останется, не будет на полосу ОТ ездить. И кто оставит машину, спрячет ее в гараж

Чтобы это всё работало, надо этим заниматься. Доносить до общества эти мысли, беспощадн наказывать нарушителей, использовать в конце концов знаки про запрет стоянки по четным/нечетным дням и контролировать выполнение... и много-много другого. Но кому это надо, когда можно просто сказать, что сами виноваты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 17:24 Гілками

Удивляет отношение "успешных" к ОТ . На мой взгляд , в Киеве вполне он развит , по возможности стараюсь пользоваться , метро вполне даже себе отлично , тралики новые и чистые , ни какой давки и толкучки . Куча маршрутов во все стороны. Добивают только упоротые богданы , то дверь не закрывается ,то глохнет по среди дороги Почему на рынок перевозок не может зайти нормальный игрок с хорошим транспортом , это конечно вопрос .
Надо согласиться , что порядка 30% проезжей части в городе забито разного рода "подснежниками" и тут комунальщики вряд ли чем помогут . Штрафы и только штрафы , бабло - побеждает зло .
ПС. И да , почему не чистят ? Надо спросить , деньги у них есть или кто думает что будут работать на голом энтузиазме ? Скорее , уже всеспижена .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 17:28 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Drunkard]
      7 февраля 2017 в 17:31 Гілками

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Почитайте высоту снежного покрова и сравните с нашим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: midis]
      7 февраля 2017 в 17:37 Гілками

midis 07.02.2017 17:31 пишет:

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Почитайте высоту снежного покрова и сравните с нашим.



64 см. Чуть выше колена. Ничего особо выдающегося, как по Киевским меркам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 17:59 Гілками

О конечно давайте посмеемся! Другое же нам не дано. А может хоть грубо посчитаем? Возьмем Троещину! Длина Московского моста 6000 м, на одну машину берем 4 м, и берем 4 ряда. Итого на мосту помещается 6000 машин. Мост проезжается за час для простоты просчета. То есть за три часа проходит 18000 машин. Берем среднее количество людей 2 на машину (можете посчитать на 1,5). Итого 36000 дополнительных пассажиров в ОТ. Автобус у на сколько мест 150-200? Пусть будет 200! Итого нужно 180 дополнительных автобусов за 3 часа. 60 автобусов в час! ОДИН автобус каждую МИНУТУ! И это будут битком забитые автобусы!
Давайте смеяться, это же так весело. Легче подхватить чей-то тупой клич про ОТ, чем самому подумать! Какой-то умник пытается оправдать бездействие коммунальщиков, а остальные как попки подхватывают это.

Прочитать про возможности мостов можно тут: http://bestbridge.net/Eu/yuzhnyi-most.phtml

Змінено HappyCannibal (18:00 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Drunkard]
      7 февраля 2017 в 18:00 Гілками

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Я бы не сказал, что заблуждение. По-моему, вполне справляются. Просто по-другому. Они поняли, что победить природу не получится и решили просто переждать. Далеко не худший вариант, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 18:12 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

О конечно давайте посмеемся! Другое же нам не дано. А может хоть грубо посчитаем? Возьмем Троещину! Длина Московского моста 6000 м, на одну машину берем 4 м, и берем 4 ряда.



Это Вы их на жесткой сцепке посчитали ? Паравозиком ?
Конечно помещаются ! И стоят по полдня в "тепле и комфорте с музычкой" .
А если они едут с интервалом хотя бы в 10-15 метров , то это уже не 180 автобусов , а всего лишь 60 ,что не так и много , да и пусть "самые успешные" , все таки едут на личном , ибо мало ли на ногу кто наступит .

Змінено Пеший (18:17 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 18:13 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

..Итого 36000 дополнительных пассажиров в ОТ.




Это over 9000, да.

гугол пишет:

Пассажирооборот, тыс. человек за сутки (1999) трамваи – 673, троллейбусы – 845, автобусы – 1017, метрополитен – 1313




Общественный транспорт в Киеве еще 16 лет назад как-то возил немного больше, чем аж 36000 пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: onedrew]
      7 февраля 2017 в 18:15 Гілками

onedrew 07.02.2017 18:00 пишет:

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 16:16 пишет:

Почему в других городах со снегом справляются



Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Я бы не сказал, что заблуждение. По-моему, вполне справляются. Просто по-другому. Они поняли, что победить природу не получится и решили просто переждать. Далеко не худший вариант, как по мне.



Именно. Вместо того, чтобы держать в постоянной боевой готовности адово количество снегоуборочной техники и людей в расчете на самый адов снегопад - проще один раз в году тот снегопад переждать. Весьма вероятно, шо один выходной в году попросту дешевле. Даже городу масштаба Нью-Йорка.

Отмечу еще что расчистка тротуаров в Нью-Йорке - обязанность не коммунальщиков, а самих утопающих владельцев выходящих на тротуар фасадов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 18:31 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

Длина Московского моста 6000 м



Мост 6 километров? Карты говорят, что 2км вместе с мостом через Десенку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пупкин Вася]
      7 февраля 2017 в 18:40 Гілками

Пупкин Вася 07.02.2017 18:13 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

..Итого 36000 дополнительных пассажиров в ОТ.




Это over 9000, да.

гугол пишет:

Пассажирооборот, тыс. человек за сутки (1999) трамваи – 673, троллейбусы – 845, автобусы – 1017, метрополитен – 1313




Общественный транспорт в Киеве еще 16 лет назад как-то возил немного больше, чем аж 36000 пассажиров.




Я посчитал ОДИН мост, ОДИН микрорайон, за 3 часа! Не масштабы всего Киева! Перемножать думаю все умеют. У вас же статистика по ВСЕМУ Киеву за СУТКИ!

А с той же Троещины опять же, как часто отходят автобусы с утра в погоду? 1 автобус в 5-7 минут! А тут нужно 1 Автобус КАЖДУЮ минуту. Так что при самых грубых подсчетах это таки в разы (5-7 раз). Даже если взять расстояние на машину не в 4 метра, а даже 12, все равно будут разы! И все равно ОТ просто захлебнется. Так что тут смеяться нечего. И прежде чем подхватывать очередную "победную" идею, нужно сперва самому подумать.

P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: melanvi]
      7 февраля 2017 в 18:42 Гілками

melanvi 07.02.2017 15:06 пишет:

Согласен лишь про то, что дебилы забивают перекрестки... по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......




Да что ты говоришь????? Нас учили правилам по-настоящему. И вежливости водительской учили.
Это нынешние скороспелки-недоучки и хамы так поступают.
Сколько раз было когда притормаживаю перед забитым перекрёстком, а впереди меня уже щемятся недоуцки с отсутствием серого вещества в чати туловища, напоминающей шар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Timur_nes]
      7 февраля 2017 в 18:47 Гілками

Timur_nes 07.02.2017 18:31 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

Длина Московского моста 6000 м



Мост 6 километров? Карты говорят, что 2км вместе с мостом через Десенку.




Я Вас в друзья добавлю. Человек который обратил внимание на расчеты.
https://yandex.ua/maps/143/kyiv/?ncrnd=6...488216&z=12
Я считал длину пробки от светофора на Петровке до проспекта Маяковского. Это длина пробки через Московский мост. Вчера она была намного больше, но у нас же грубые подсчеты. Сам мост 816 метров, по данным Вики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jugashvili]
      7 февраля 2017 в 18:53 Гілками

Jugashvili 07.02.2017 15:59 пишет:

Ничего прекрасного в статье нет. Очередная попытка отбелить городские власти.

1. Снег начался еще с вечера накануне. Можно было догадаться, что утром будет и начать чистить пораньше, а не с 9-00.
2. А что делать людям, которым до работы на метре не добраться?? Да и скоростной трамвай не подходит... А обычные трамвая не ходили. Так кто там успешный??
3. Парковки на обочинах.... Ну проблема в том, что власти города никогда особо не заботились о парковке авто. Пихали платные парковки где не попадя, главное срубить бабло. Крытые или подземные паркинги - это для них космос. Дороги города проектировались и строились очень давно, когда такого наплыва авто не было. Понятно, что паркинг - особая головная боль города.

Согласен только про перекрестки. очень много, которые хотят везде успеть.

P.S. работая на прошлой работе в центре, мне все равно было быстрее добираться на авто. Спецом засекал время. Не говоря уже о комфорте и удобстве.




+1000000 по всем пунктам
еще бы добавил - я лучше на 5 минут в садик опоздаю чем поеду с ребенком в наглухо забитой, перекошенной, холодной маршрутке, которая дергается в пробке как эпилептик, к тому же не все люди следуют правилу: заболел - сиди дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Drunkard]
      7 февраля 2017 в 18:56 Гілками

Drunkard 07.02.2017 18:15 пишет:

onedrew 07.02.2017 18:00 пишет:

Drunkard 07.02.2017 17:28 пишет:


В ответ на:

...




Это немножко заблуждение.
Снегопад в Нью-Йорке: власти без малого на сутки запретили движение ВООБЩЕ любого транспорта, включая общественный, и половину метро.



Я бы не сказал, что заблуждение. По-моему, вполне справляются. Просто по-другому. Они поняли, что победить природу не получится и решили просто переждать. Далеко не худший вариант, как по мне.



Именно. Вместо того, чтобы держать в постоянной боевой готовности адово количество снегоуборочной техники и людей в расчете на самый адов снегопад - проще один раз в году тот снегопад переждать. Весьма вероятно, шо один выходной в году попросту дешевле. Даже городу масштаба Нью-Йорка.

Отмечу еще что расчистка тротуаров в Нью-Йорке - обязанность не коммунальщиков, а самих утопающих владельцев выходящих на тротуар фасадов.




Везде разные примеры дают. Кто Чикаго, который при первых снежинках сразу переполнен снегоочистителями. Тем не менее, зрада будет тут всегда. Чистят - пробки, не чистят - пробки. Вот то, что насыпали и не вывозится это да, реально жирный факап. У меня под офисом 3 паркоместа занято кучей, которая там месяц лежит.

Плюс, я как-то с утра приехал на работу, на чистую, хорошо почищенную улицу в центре. К 11 подтянулись вахтеры и к 15.00 уже вся улочка была тупо в каше сантиметров на 8, т.к. с тротуаров посметали обратно на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 19:00 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 18:40 пишет:


P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.



Если это в мой огород , то Вы правы , тупо завидую ))). Вчера переждал пока "особо успешные" рассосутся с пробок , и после 12-ти поехал на ОТ , а сегодня решил совсем ни куда не ехать , делаю всю "офисную" работу не отходя от кухни ))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 147
С нами с 03.01.2017

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пеший]
      7 февраля 2017 в 19:05 Гілками

Пеший 07.02.2017 19:00 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 18:40 пишет:


P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.



Если это в мой огород , то Вы правы , тупо завидую ))). Вчера переждал пока "особо успешные" рассосутся с пробок , и после 12-ти поехал на ОТ , а сегодня решил совсем ни куда не ехать , делаю всю "офисную" работу не отходя от кухни ))).




Никого не имел конкретно ввиду. Просто тут кто-то ввел этот термин и опять же народ его радостно подхватил превратив в имя нарицательное с негативным оттенком.

А вам лично завидую похорошему, что можете из дома выполнять офисную работу. Не всем так повезло. Я бы тоже с дивана не вылазил бы, не чистил бы машину при -15, не держался бы за холодный руль, не смотрел бы на "дороги", не стоял бы в пробке. Но увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 19:08 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 19:05 пишет:

Пеший 07.02.2017 19:00 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 18:40 пишет:


P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.



Если это в мой огород , то Вы правы , тупо завидую ))). Вчера переждал пока "особо успешные" рассосутся с пробок , и после 12-ти поехал на ОТ , а сегодня решил совсем ни куда не ехать , делаю всю "офисную" работу не отходя от кухни ))).




Никого не имел конкретно ввиду. Просто тут кто-то ввел этот термин и опять же народ его радостно подхватил превратив в имя нарицательное с негативным оттенком.

А вам лично завидую похорошему, что можете из дома выполнять офисную работу. Не всем так повезло. Я бы тоже с дивана не вылазил бы, не чистил бы машину при -15, не держался бы за холодный руль, не смотрел бы на "дороги", не стоял бы в пробке. Но увы.




"Успешные" в отношении автомобилистов на форуме лет 10 с подачи одного очень известного адвоката, который классифицировал любого автовладельца, хоть на ржавой копейке на троссе, успешным, выше любых других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 19:29 Гілками

Jaxx 07.02.2017 19:08 пишет:



"Успешные" в отношении автомобилистов на форуме лет 10 с подачи одного очень известного адвоката, который классифицировал любого автовладельца, хоть на ржавой копейке на троссе, успешным, выше любых других.




Только там еще классовая зависть была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HappyCannibal]
      7 февраля 2017 в 19:34 Гілками

HappyCannibal 07.02.2017 18:40 пишет:

Пупкин Вася 07.02.2017 18:13 пишет:

HappyCannibal 07.02.2017 17:59 пишет:

..Итого 36000 дополнительных пассажиров в ОТ.




Это over 9000, да.


В ответ на:

...





Это over 9000, да.

гугол пишет:

Пассажирооборот, тыс. человек за сутки (1999) трамваи – 673, троллейбусы – 845, автобусы – 1017, метрополитен – 1313




Общественный транспорт в Киеве еще 16 лет назад как-то возил немного больше, чем аж 36000 пассажиров.




Я посчитал ОДИН мост, ОДИН микрорайон, за 3 часа! Не масштабы всего Киева! Перемножать думаю все умеют. У вас же статистика по ВСЕМУ Киеву за СУТКИ!

А с той же Троещины опять же, как часто отходят автобусы с утра в погоду? 1 автобус в 5-7 минут! А тут нужно 1 Автобус КАЖДУЮ минуту. Так что при самых грубых подсчетах это таки в разы (5-7 раз). Даже если взять расстояние на машину не в 4 метра, а даже 12, все равно будут разы! И все равно ОТ просто захлебнется. Так что тут смеяться нечего. И прежде чем подхватывать очередную "победную" идею, нужно сперва самому подумать.

P.S. А судя по тому как тут владельцев авто считают "особо успешными" и некоторым жмет, что кто-то в тепле и с музыкой пережидает пробку. То проблема не в том, что люди беспокоятся за уборку улиц, а в том что кто-то мечтает всех пересадить на ОТ. Тупо завидует.




Если ВСЕ-ВСЕ жители Трои, включая младенцев, сядут в машину по 2 (а то некоторые пользуются маршрутками и портят красоту) и дружно встанут в 4 ряда на мосту, это будет хорошо, да. Еще лучше чем сейчас, даа..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 19:37 Гілками

Аналогично - приехал до Выдубичей и на ЗВ на метро поехал.
Но только я еду с окраины города.
Даже троещенцев понимаю - их и так топографически судьба обидела, но вот ПОХовцев, или Оболонщиков, которые не могут свою драгоценную филейную часть на метро в центр перевезти - ну вот в у пор нет...
Это шо ж должно быть в идиотских башках? "Ни в коем случае на ОТ, а то шо ж сотрудник/сосед/Мыкола/Зинка скажут", так, что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: MykolaH]
      7 февраля 2017 в 19:39 Гілками

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:


Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники.



А можно пруф привести, где они что должны?
А то вот идиоты тоже, вроде как, на дороги общественного назначения выезжать не должны, а я таких наблюдаю чуть ли не каждого второго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      7 февраля 2017 в 19:40 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:37 пишет:

Аналогично - приехал до Выдубичей и на ЗВ на метро поехал.
Но только я еду с окраины города.
Даже троещенцев понимаю - их и так топографически судьба обидела, но вот ПОХовцев, или Оболонщиков, которые не могут свою драгоценную филейную часть на метро в центр перевезти - ну вот в у пор нет...
Это шо ж должно быть в идиотских башках? "Ни в коем случае на ОТ, а то шо ж сотрудник/сосед/Мыкола/Зинка скажут", так, что-ли?




Ну мне шо на метре, шо на личном ТС как-то +/- 10 минут в обычное время. Другое дело что тут я своим ведром никому не мешаю, а там оно стоит на стоянке, не спалил драгоценный бензин, не нервничал из-за уродов автомобилистов итд итп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Madagascar]
      7 февраля 2017 в 19:41 Гілками

Madagascar 07.02.2017 15:10 пишет:

100%
сам себя вчера проклинал стоя в пробке
провтычил прогноз, ведь было же очевидно, что буде большая жжж@ппа! ну езжай же на метро!



Я это еще вечером 5-го понял. Утром 6-го просто на всякий случай Яндекс.пробки открыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nickka]
      7 февраля 2017 в 19:44 Гілками

nickka 07.02.2017 16:40 пишет:

Водители и пассажиры 10 легковых машин



Фантастика. В основном в машинах только водители, без пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Thumbs_Up_Guy]
      7 февраля 2017 в 19:44 Гілками

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 15:13 пишет:


P.s. Чистити тротуари від крижаного шару також автівки заважають?



Нет конечно, при чем тут автивки!
Мешают очищать идиоты-владельцы, оставившие эти самые автивки, которым "Нуууу вот прямо туууут вот надо, на тротуаре стать, а тоооо из-за снееееега больше нееееегде"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: eugene_za]
      7 февраля 2017 в 19:52 Гілками

eugene_za 07.02.2017 16:06 пишет:

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.



Место этой теме и статье максимум в курилке, если не в корзине.



О, ну раз Вы экспер по темам, то предоставьте, пожалуйста, общественности документ, это подтверждающий. А то вдруг, место теме ни там и не там, а там, где автор ее разместил, мы Вам поверим? Нехорошо выйдет.
Да и вообще, со стороны выглядит, как публичное обсуждение действия (бездействия) модератора.

Змінено Silveren (20:02 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 19:56 Гілками

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      7 февраля 2017 в 20:03 Гілками

GreenMile 07.02.2017 19:56 пишет:

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках



Лучше и не скажешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: MykolaH]
      7 февраля 2017 в 20:16 Гілками

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.

В ответ на:

Друге: парковка на узбіччях. Як можна розчистити проїжджу частину, коли вона з обох боків забита залишеним на ніч, а потім і на день транспортом – загадка, яка не сильно турбує київських автовласників.





Прекрасная статья. Я уже больше года на работу езжу преимущественно на метро, оставляя машину на парковке около. И нет проблем с проезжабельностью, временем на дорогу и остальными попоболями наших успешных. Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.




Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники. Ну, и, конечно, паркованцев, мешающих уборке, нужно эвакуировать на ШП, это обязательно.



Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 20:18 Гілками

... і хоть би хто запропонував перенести кабмін, раду, президента, сбу, міліцію, прокуратуру, комітєти, комісії, алєгархів, з усіма їхніми бутєками, генделиками, рєшалами і прочим статевим і не статевим бл*****стовом - куди небудь в Канів Черкаської обл., ато дійсно - Київ нерєзіновий, а половина тих хто їде за кермом нічого суспільно корисного тут не виконують

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      7 февраля 2017 в 20:19 Гілками

GreenMile 07.02.2017 19:56 пишет:

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках



Ти от молодець, але ж не всі їдуть у центр. Ми з сином, наприклад, економимо по 15 хвилин щоранку, а дружина, мінімум, півгодини, використовуючи автомобіль.

Змінено Молчун (20:23 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 20:27 Гілками

Мені до роботи машиною 25 хв, гром транспортом - 1 годину.
Коли везу дружину на роботу, то весь шлях займає ~1 годину.
З приводу розчистки тротуарів - то не розчищено там, де машин нема і ніколи не було(але я так гадаю, мені потрібно брати кийка та чистити самотужки)
Ті хто кажуть, що у нас норм ГТ ніколи норм ГТ в очі не бачили.
Норм ГТ коштує від 2 євро за поїзду або до 100 євро за проїзний, рухається по точному (до хвилини) графіку, чистий, екологічний, не аварійний. У нас в країні його нема. Ніде нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пеший]
      7 февраля 2017 в 20:48 Гілками

Пеший 07.02.2017 17:24 пишет:

Удивляет отношение "успешных" к ОТ . На мой взгляд , в Киеве вполне он развит , по возможности стараюсь пользоваться , метро вполне даже себе отлично , тралики новые и чистые , ни какой давки и толкучки .



просто оставлю это здесь
восхваляемый вами скоростной

комфортный тролейбус

городская электричка

не стоит так эксперементировать со своим здоровьем иначе поездка на ОТ может оказаться намного дороже спаленого в пробке топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Tolsty]
      7 февраля 2017 в 21:21 Гілками

Tolsty 07.02.2017 20:18 пишет:

... і хоть би хто запропонував перенести кабмін, раду, президента, сбу, міліцію, прокуратуру, комітєти, комісії, алєгархів, з усіма їхніми бутєками, генделиками, рєшалами і прочим статевим і не статевим бл*****стовом - куди небудь в Канів Черкаської обл., ато дійсно - Київ нерєзіновий, а половина тих хто їде за кермом нічого суспільно корисного тут не виконують




Я давно пропоную офіси повиносити за окружну. Чим корисніший для міста офіс, тим ближче до окружної, чим менше корисніший - тим далі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      7 февраля 2017 в 22:04 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:39 пишет:

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:


Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники.



А можно пруф привести, где они что должны?
А то вот идиоты тоже, вроде как, на дороги общественного назначения выезжать не должны, а я таких наблюдаю чуть ли не каждого второго.




Действующий приказ Минрегионразвития N54 от 14.02.2012 "Про затвердження Технічних правил ремонту і утримання вулиць та доріг населених пунктів"

V. Утримання вулиць та доріг у зимовий період

Очищення проїзної частини починають не пізніше, ніж через 0,5 години після початку снігопаду і повторюють через кожні 1,5 - 2 години в міру накопичення снігу.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0365-12


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Thumbs_Up_Guy]
      7 февраля 2017 в 22:06 Гілками

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 20:27 пишет:

Мені до роботи машиною 25 хв, гром транспортом - 1 годину.
Коли везу дружину на роботу, то весь шлях займає ~1 годину.
З приводу розчистки тротуарів - то не розчищено там, де машин нема і ніколи не було(але я так гадаю, мені потрібно брати кийка та чистити самотужки)
Ті хто кажуть, що у нас норм ГТ ніколи норм ГТ в очі не бачили.
Норм ГТ коштує від 2 євро за поїзду або до 100 євро за проїзний, рухається по точному (до хвилини) графіку, чистий, екологічний, не аварійний. У нас в країні його нема. Ніде нема.



Не ідеалізую наш ГТ, але крайнощів не треба Не знаю, яке місто може служити для пана прикладом "норм ГТ", але порівняю з NYC років 5 тому: автобуси рухаються може й за графіком, але навряд "до хвилини", аварійних автобусів/тролейбусів я у Києві давно не бачив (хіба у якомусь маршрутному МАЗі був відламаний поручень, але як писав вище - маршрутки за ГТ не вважаю), ну а за екологічністю - у нас половина маршрутів - тролейбуси, у NYC - лише автобуси.
Старі зелені двосекційні тролейбуси не пригадую в аварійному стані, нові ЛАЗи-тролейбуси прикольні (але не пам'ятаю, чи працюють в них кондиціонери влітку).

Змінено still (22:17 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      7 февраля 2017 в 22:09 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:37 пишет:

Аналогично - приехал до Выдубичей и на ЗВ на метро поехал.
Но только я еду с окраины города.
Даже троещенцев понимаю - их и так топографически судьба обидела, но вот ПОХовцев, или Оболонщиков, которые не могут свою драгоценную филейную часть на метро в центр перевезти - ну вот в у пор нет...
Это шо ж должно быть в идиотских башках? "Ни в коем случае на ОТ, а то шо ж сотрудник/сосед/Мыкола/Зинка скажут", так, что-ли?


Не всем нужно в центр - раз, а до того метро еще добраться нужно - два

Вчера развозил детей по школам потому что ОТ в виде тролля 47 тупо не ходил более часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 22:24 Гілками

О чем тема? При прошлых снегопадах все чистилось и посыпалось. А в этот раз все перекрестки вдруг стали забиты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      7 февраля 2017 в 22:33 Гілками

Молчун 07.02.2017 20:19 пишет:

GreenMile 07.02.2017 19:56 пишет:

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках



Ти от молодець, але ж не всі їдуть у центр. Ми з сином, наприклад, економимо по 15 хвилин щоранку, а дружина, мінімум, півгодини, використовуючи автомобіль.



И небось на конечной метро заходит, или на второй остановке, т.к. иначе занять позицию с видом в окна просто не выйдет.

В центре или при необходимости ехать через центр ОТ даже такой рулит. Года 3 из-за этого на работу не езжу на авто (хотя сейчас мне через весь город кататься, дорога на ОТ час с хвостом). Но если б супруга работала +- по дороге или там чадо надо было бы завозить - ездил бы на авто.

Опять же, в снегопад пришлось ездить по похоронным делам (Оранжерейная, Горького, Воровского) - ОТ вполне справился, а вот успели бы в положенный срок на авто - не уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Caonima]
      7 февраля 2017 в 22:55 Гілками

Caonima 07.02.2017 22:24 пишет:

О чем тема? При прошлых снегопадах все чистилось и посыпалось. А в этот раз все перекрестки вдруг стали забиты




Я чот не помню ни один снегопад, когда чистилось или посыпалось. Любой вечер после снегопада превращался в челлендж по взятию горок, а застрять можно было тупо на перекрестке. Да, по факту спустя пару дней убиралось и вывозилось лучше, но чтобы вот прям ловили снежинки на лету - не было такого. С утра мог выпасть снег, а вечером ты занимал очередь штурмующих Ахтырский.

Змінено Jaxx (22:56 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: still]
      7 февраля 2017 в 22:55 Гілками

still 07.02.2017 22:06 пишет:


Не ідеалізую наш ГТ, але крайнощів не треба Не знаю, яке місто може служити для пана прикладом "норм ГТ", але порівняю з NYC років 5 тому: автобуси рухаються може й за графіком, але навряд "до хвилини", аварійних автобусів/тролейбусів я у Києві давно не бачив (хіба у якомусь маршрутному МАЗі був відламаний поручень, але як писав вище - маршрутки за ГТ не вважаю), ну а за екологічністю - у нас половина маршрутів - тролейбуси, у NYC - лише автобуси.
Старі зелені двосекційні тролейбуси не пригадую в аварійному стані, нові ЛАЗи-тролейбуси прикольні (але не пам'ятаю, чи працюють в них кондиціонери влітку).



Варшава, Прага, Відень, Барселона - в цих містах жодних зауважень до ГТ. Реально рух за графіком, до хвилини точність. Швидко, зручно, передбачувано.
Тільки но йшов від позняків додому пішки, бо бажання трамбуватися в маршрутівку, перекошену і смердючу, бажання ніякого не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      7 февраля 2017 в 22:58 Гілками

поехал в центр на метро.
сделал все дела на 3 часа, походил ножками, съел перепичку (ту самую! певый раз лет за 10 наверное) вернулся домой в час, выпил чайку и.. сел с непониманием что делать дальше до вечера

паспал

если серьезно, то не торт конечно, но время от времени тоже полезно.
Людей в метро не так много, как может казаться. Проезд только сильно подорожал конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      7 февраля 2017 в 23:02 Гілками

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:


Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні







http://youtu.be/KRMpRbj9BTA <br/> <a href='http://youtu.be/KRMpRbj9BTA'>http://youtu.be/KRMpRbj9BTA</a>


http://youtu.be/gMH9xpYUbTA <br/> <a href='http://youtu.be/gMH9xpYUbTA'>http://youtu.be/gMH9xpYUbTA</a> <br/> <a href='http://youtu.be/gMH9xpYUbTA'>http://youtu.be/gMH9xpYUbTA</a>

Змінено добрый Tiger (23:21 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: добрый Tiger]
      7 февраля 2017 в 23:50 Гілками

Позабували уже, хоча тоді снігу більше нападало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Thumbs_Up_Guy]
      8 февраля 2017 в 08:55 Гілками

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 22:55 пишет:

Варшава, Прага, Відень, Барселона - в цих містах жодних зауважень до ГТ. Реально рух за графіком, до хвилини точність.



Научитесь не ездить по полосам ОТ - и в Киеве так будет.
Но не научитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: DKTigra]
      8 февраля 2017 в 08:57 Гілками

DKTigra 07.02.2017 22:33 пишет:

Молчун 07.02.2017 20:19 пишет:

GreenMile 07.02.2017 19:56 пишет:

Я вот успешный вроде, с машиной, каждое утро в ~7:50 наблюдаю из вагона метро, как остальные успешные стоят в это время в пробке на мосту даже без снега. Завидую им жуть просто, они же могут позволить себе просирать драгоценное рабочее или бесценное личное время в пробках



Ти от молодець, але ж не всі їдуть у центр. Ми з сином, наприклад, економимо по 15 хвилин щоранку, а дружина, мінімум, півгодини, використовуючи автомобіль.



И небось на конечной метро заходит, или на второй остановке, т.к. иначе занять позицию с видом в окна просто не выйдет.




А ты свечку держал, наверное? На левобережной сажусь, так что мимо кассы Я в метро принципиально не сажусь, а с высоты моего роста окна отлично видно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Yarri]
      8 февраля 2017 в 09:07 Гілками

Yarri 07.02.2017 20:48 пишет:

Пеший 07.02.2017 17:24 пишет:

Удивляет отношение "успешных" к ОТ . На мой взгляд , в Киеве вполне он развит , по возможности стараюсь пользоваться , метро вполне даже себе отлично , тралики новые и чистые , ни какой давки и толкучки .



просто оставлю это здесь
восхваляемый вами скоростной

комфортный тролейбус

городская электричка

не стоит так эксперементировать со своим здоровьем иначе поездка на ОТ может оказаться намного дороже спаленого в пробке топлива.


Если чо, нахождение на свежем воздухе куда полезнее для здоровья, чем просиживание геморроя в кресле, сналчала в машне, потом на работе Часов 12 в день проводить сидя - это бп полезнее

На счет электричек не знаю, в чем проблема, но суть явно не в "снегопаде". Я 6 лет в КПИ на электричке отъездил каждый день и в снегопады и в -27 в том числе, такой снежок явно не помеха, жажа бывает только если сам состав ломается, ремонтные работы или еще что-либо глобальное. Про тралики писали, что их банально заблокировали, угадайте кто
Вот к скоростному больше всего претензий всегда с ним какие-то проблемы были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      8 февраля 2017 в 09:10 Гілками

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:

Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні


так они и так "справді не почистили".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Mad Dog]
      8 февраля 2017 в 09:26 Гілками

Mad Dog 08.02.2017 09:10 пишет:

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:

Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні


так они и так "справді не почистили".



Там вище фотки/відео є, коли непочищено.
70% тих, хто ниють нікуди б не їхали, якби не чистили.
І, коли не чистять, то стадо покірно плентається в "колії" між лівим і середнім рядом (це у кращому випадку), залишаючи всю іншу частину дівочо-чистою. Наявність каші показувала, що чистити потрібно було частіше, але чи було це можливо - х.з.
У всякому разі, тут багато усі пишуть про те, що 2-3 дні на які потрібен кліренс/4х4/шипи (потрібне вибрати самому) можна перечекати, але як доходить до діла так і "бігом зробіть мені добре здєсь і січас".

Змінено Молчун (09:28 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      8 февраля 2017 в 09:33 Гілками

Молчун 08.02.2017 09:26 пишет:

Там вище фотки/відео є, коли непочищено.


То фотки когда выпало в разы больше снега. Нахрена их сюда тянуть?

Позавчера проехал пару сотен км, особых проблем даже для моей пузотерки не было.

Змінено Mad Dog (09:34 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      8 февраля 2017 в 09:34 Гілками

GreenMile 08.02.2017 09:07 пишет:

Если чо, нахождение на свежем воздухе куда полезнее для здоровья, чем просиживание геморроя в кресле, сналчала в машне, потом на работе Часов 12 в день проводить сидя - это бп полезнее




канешно...полезнее но в движении, а когда стоишь по 2 часа на остановке ОТ? в лучшем случаее заработаешь простуду, потом отвали кеша на лекарства, дохторов...и стоит оно того?
GreenMile 08.02.2017 09:07 пишет:

На счет электричек не знаю, в чем проблема, но суть явно не в "снегопаде". Я 6 лет в КПИ на электричке отъездил каждый день и в снегопады и в -27 в том числе, такой снежок явно не помеха, жажа бывает только если сам состав ломается, ремонтные работы или еще что-либо глобальное. Про тралики писали, что их банально заблокировали, угадайте кто
Вот к скоростному больше всего претензий всегда с ним какие-то проблемы были.



может ты гдето в другой стране на електричках ездил...но я когда добирался елетро частенько попадал когда она тупо не приехала и робобаба по перону сначала вещала что будет ждите...запизнюэться на 10...20...30 мин, а потом тупо відміняється... и приходилось в -20 ити на ОТ...терять кучу времени...опаздывать на пары-работу, а если еще необходимо с пересадкой...то вообще ховайся,
пару раз попадал с ГЄ когда рабочая развозка отчаливает с вокзала 8-30 ,а сититрайл должен приехать на него в 8,10...а приезжает в 9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      8 февраля 2017 в 09:51 Гілками

Плюс городская электричка и внутри аццки холодная. Летом еще можно ехать по теплу, а зимой нунафик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Yarri]
      8 февраля 2017 в 09:52 Гілками

Yarri 08.02.2017 09:34 пишет:

GreenMile 08.02.2017 09:07 пишет:

Если чо, нахождение на свежем воздухе куда полезнее для здоровья, чем просиживание геморроя в кресле, сналчала в машне, потом на работе Часов 12 в день проводить сидя - это бп полезнее




канешно...полезнее но в движении, а когда стоишь по 2 часа на остановке ОТ? в лучшем случаее заработаешь простуду, потом отвали кеша на лекарства, дохторов...и стоит оно того?


А кто заставляет столбом стоять?

Yarri 08.02.2017 09:34 пишет:


GreenMile 08.02.2017 09:07 пишет:

На счет электричек не знаю, в чем проблема, но суть явно не в "снегопаде". Я 6 лет в КПИ на электричке отъездил каждый день и в снегопады и в -27 в том числе, такой снежок явно не помеха, жажа бывает только если сам состав ломается, ремонтные работы или еще что-либо глобальное. Про тралики писали, что их банально заблокировали, угадайте кто
Вот к скоростному больше всего претензий всегда с ним какие-то проблемы были.



может ты гдето в другой стране на електричках ездил...но я когда добирался елетро частенько попадал когда она тупо не приехала и робобаба по перону сначала вещала что будет ждите...запизнюэться на 10...20...30 мин, а потом тупо відміняється... и приходилось в -20 ити на ОТ...терять кучу времени...опаздывать на пары-работу, а если еще необходимо с пересадкой...то вообще ховайся,
пару раз попадал с ГЄ когда рабочая развозка отчаливает с вокзала 8-30 ,а сититрайл должен приехать на него в 8,10...а приезжает в 9


Дубль два, 6 лет КАЖДЫЙ рабочий день два раза, маршрут Вишневый-Кардачи (ну и друг из Фастова в той же элктричке ездил, всегда встречались в вагоне), так что давай ты мне не будешь рассказывать про страну, ок? Да, конечно, фейлы случались, но если количество фейлов пересчитать на количество успешных поездок, то нерельсовый транспорт просто нервно курит в сторонке. В электричках другая засада, они всегда были забиты и иногда в них нельзя было влезть, но снег и мороз им помехой не был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      8 февраля 2017 в 10:01 Гілками

GreenMile 08.02.2017 09:52 пишет:

Дубль два, 6 лет КАЖДЫЙ рабочий день два раза, маршрут Вишневый-Кардачи (ну и друг из Фастова в той же элктричке ездил, всегда встречались в вагоне), так что давай ты мне не будешь рассказывать про страну, ок? Да, конечно, фейлы случались, но если количество фейлов пересчитать на количество успешных поездок, то нерельсовый транспорт просто нервно курит в сторонке. В электричках другая засада, они всегда были забиты и иногда в них нельзя было влезть, но снег и мороз им помехой не был.



дубль три зач твои поезда по другому графику ходили,я лично откатал 4 года Киев-Волынский..ЖД вокзал но по пальцам караз можно пересчитать только пришедшие вовремя електрички, и однокурсник постоянно приезжал с Василькова на 2-3 пару когда в НАУ учились , потом бросил эту затею и уже на 4-5 курсе ..добирался на авто.
п.с и не дай бог попасть на переход с летнего на зимнее и наоборот с летнего на зимнее расписание...там вообще хрен разберешся что когда.

Змінено Yarri (10:03 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      8 февраля 2017 в 10:32 Гілками

Молчун 08.02.2017 09:26 пишет:

Mad Dog 08.02.2017 09:10 пишет:

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:

Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні


так они и так "справді не почистили".



Там вище фотки/відео є, коли непочищено.



не чистили що 23 березня, що 6 лютого. Тоді в березні просто снігу більше випало, от і все, що видно на фотках. Дороги не чистили так само


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      8 февраля 2017 в 10:39 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:39 пишет:

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:


Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники.



А можно пруф привести, где они что должны?
А то вот идиоты тоже, вроде как, на дороги общественного назначения выезжать не должны, а я таких наблюдаю чуть ли не каждого второго.




Пруф чего именно? Того, что коммунальщики должны чистить дороги тогда, когда их можно почистить, а не когда уже нельзя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Молчун]
      8 февраля 2017 в 10:40 Гілками

Молчун 07.02.2017 20:16 пишет:

MykolaH 07.02.2017 15:09 пишет:

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Хоть вроде и курилочное, но в проблемах будет актуальнее.


В ответ на:

...






Прекрасная статья. Я уже больше года на работу езжу преимущественно на метро, оставляя машину на парковке около. И нет проблем с проезжабельностью, временем на дорогу и остальными попоболями наших успешных. Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.




Всё так, но коммунальщики должны ещё до рассвета начинать чистить, до того, как образовавшиеся пробки и тянучки заблокируют работу снегоуборочной техники. Ну, и, конечно, паркованцев, мешающих уборке, нужно эвакуировать на ШП, это обязательно.



Я от хочу, щоб разок справді не почистили, щоб ви різницю відчули і не писали більше маячні




В чому маячня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: GreenMile]
      8 февраля 2017 в 11:02 Гілками

GreenMile 08.02.2017 09:52 пишет:

Дубль два, 6 лет КАЖДЫЙ рабочий день два раза, маршрут Вишневый-Кардачи (ну и друг из Фастова в той же элктричке ездил, всегда встречались в вагоне), так что давай ты мне не будешь рассказывать про страну, ок? Да, конечно, фейлы случались, но если количество фейлов пересчитать на количество успешных поездок, то нерельсовый транспорт просто нервно курит в сторонке.




пробував користуватись міською електричкою після її створення і піару:
до неї фіг доїдеш - трамваї брались штурмом на Драйзера
в неї фіг сядеш - якщо вона приїде, дуже часто "запізнюється" і все.
ну і банально три пересадки (трамвай-електричка-метро) теж забирають час
от і виходить, що хоч на авто, хоч на рейковому транспорті - за часом те на те

хоча 23 березня, про яке тут були фотки, я залишив авто під роботою і доїхав на Троєщину саме на метро-електричка-трамвай. Виїхав о 18й, попив пива на Лівобережці (замість очікування на платформі) і був дома о 21й. А сусід виїхав з роботи о 17й і одночасно зі мною заїхав у двір. 4х4 і кліренс, фіглі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Drunkard]
      8 февраля 2017 в 11:03 Гілками

Drunkard 08.02.2017 08:55 пишет:

Thumbs_Up_Guy 07.02.2017 22:55 пишет:

Варшава, Прага, Відень, Барселона - в цих містах жодних зауважень до ГТ. Реально рух за графіком, до хвилини точність.



Научитесь не ездить по полосам ОТ - и в Киеве так будет.
Но не научитесь.


Позавчера, 6.02, трамвай №16 тоже не ходил, далеко за полдень люди стояли и безрезультатно ждали.
Ему тоже помешали мешали автомобилисты на полосах ОТ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Silveren]
      8 февраля 2017 в 11:22 Гілками

Silveren 07.02.2017 19:44 пишет:


Нет конечно, при чем тут автивки!
Мешают очищать идиоты-владельцы, оставившие эти самые автивки, которым "Нуууу вот прямо туууут вот надо, на тротуаре стать, а тоооо из-за снееееега больше нееееегде"




На Шулявке в тех местах, где я бываю, на тротуарах не паркуются. За очень редким исключением. Но по тем троутарам уже почти месяц нормально ходить невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: onedrew]
      8 февраля 2017 в 11:27 Гілками

onedrew 08.02.2017 11:22 пишет:


На Шулявке в тех местах, где я бываю, на тротуарах не паркуются. За очень редким исключением. Но по тем троутарам уже почти месяц нормально ходить невозможно.




А на Олимпийской что творится . Такое впечатление, что эти тротуары ничьи что-то типа

http://youtu.be/sX-ItkVcu0M


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jugashvili]
      8 февраля 2017 в 11:37 Гілками

Jugashvili 07.02.2017 15:59 пишет:

Ничего прекрасного в статье нет. Очередная попытка отбелить городские власти



Именно.
В день снегопадов, зная что получится как всегда, выехал специально пораньше. И ни одного из перечисленных оправданий коммунальщикам не увидел.
ЗЫ. А тротуары, судя по всему, похабно почищены, потому что пешеходы ходят и чистить мешают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Yarri]
      8 февраля 2017 в 11:50 Гілками

Yarri 08.02.2017 10:01 пишет:

GreenMile 08.02.2017 09:52 пишет:

Дубль два, 6 лет КАЖДЫЙ рабочий день два раза, маршрут Вишневый-Кардачи (ну и друг из Фастова в той же элктричке ездил, всегда встречались в вагоне), так что давай ты мне не будешь рассказывать про страну, ок? Да, конечно, фейлы случались, но если количество фейлов пересчитать на количество успешных поездок, то нерельсовый транспорт просто нервно курит в сторонке. В электричках другая засада, они всегда были забиты и иногда в них нельзя было влезть, но снег и мороз им помехой не был.



дубль три зач твои поезда по другому графику ходили,я лично откатал 4 года Киев-Волынский..ЖД вокзал но по пальцам караз можно пересчитать только пришедшие вовремя електрички, и однокурсник постоянно приезжал с Василькова на 2-3 пару когда в НАУ учились , потом бросил эту затею и уже на 4-5 курсе ..добирался на авто.
п.с и не дай бог попасть на переход с летнего на зимнее и наоборот с летнего на зимнее расписание...там вообще хрен разберешся что когда.




Поясняю. Электрички (пригородные) сейчас, 5 лет назад и 15 лет назад - это очень разные электрички. Раньше подвижной состав был моложе, ходили они чаще (значительно), и расписания обычно придерживались.
Сейчас с электричками .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 138
С нами с 25.09.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      8 февраля 2017 в 12:24 Гілками

Имхо, Киев - город для автомобилей, как бы не хотелось власти сделать его для пешеходов. Сходил на работу раз без авто, когда снега навалило - тротуары начали чистить только к ночи, до того люди передвигаются гуськом по тропинке, с периодическими прыжками через сугробы чтобы перейти дорогу.
А если на троутар парконулся БЧЖ - то приходится нырять в снежную целину по колено.
Дальше начнет теплеть, и сугробы поплывут - 99% переходов через дороги превратятся в грязную жижу глубиной по щиколотку, потому что сливов нет, и переходы делали с понижением уровня (зачем?)
Я молчу о том, что метро у меня в пешеходной близости как от дома, так и от работы, о том, что мне не надо опускаться в вонючие бомжатни-переходы, или стоять в очереди на маршрутку по 15-20 минут на ветру и морозе. И обувь у меня есть подходящая для снежных сугробов, и одежда не промокает... Но спасибо, я не люблю чувствовать себя свиньей, а отношение градоустроителей пока что именно такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nullingsworth]
      8 февраля 2017 в 12:43 Гілками

nullingsworth 08.02.2017 12:24 пишет:

Имхо, Киев - город для автомобилей, как бы не хотелось власти сделать его для пешеходов. Сходил на работу раз без авто, когда снега навалило - тротуары начали чистить только к ночи, до того люди передвигаются гуськом по тропинке, с периодическими прыжками через сугробы чтобы перейти дорогу.
А если на троутар парконулся БЧЖ - то приходится нырять в снежную целину по колено.
Дальше начнет теплеть, и сугробы поплывут - 99% переходов через дороги превратятся в грязную жижу глубиной по щиколотку, потому что сливов нет, и переходы делали с понижением уровня (зачем?)
Я молчу о том, что метро у меня в пешеходной близости как от дома, так и от работы, о том, что мне не надо опускаться в вонючие бомжатни-переходы, или стоять в очереди на маршрутку по 15-20 минут на ветру и морозе. И обувь у меня есть подходящая для снежных сугробов, и одежда не промокает... Но спасибо, я не люблю чувствовать себя свиньей, а отношение градоустроителей пока что именно такое.



Очень односторонне. Точно так же можно написать и "Киев - город для пешеходов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Mad Dog]
      8 февраля 2017 в 15:05 Гілками

Я бы сказал, и не для пешеходов, и не для автомобилей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пупкин Вася]
      8 февраля 2017 в 19:19 Гілками

Пупкин Вася 08.02.2017 15:05 пишет:

Я бы сказал, и не для пешеходов, и не для автомобилей.



+1
Для кого угодно, только не для его жителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 16.08.2005

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: HC-man]
      8 февраля 2017 в 22:20 Гілками

http://youtu.be/tBMkXl2FFVE

медленно чистили )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Jaxx]
      10 февраля 2017 в 14:06 Гілками

Jaxx 07.02.2017 14:53 пишет:

Но что вчера порадовала - парковка около метро была забита наглухо - намного больше людей вчера приняли правильное решение и не попхались в город.



А меня что-то не радует.
Сразу после снегопадов в метро не протолкнешься даже в сравнительно позднее время что утром что вечером. Что особенно неприятно - резко возрастает именно концентрация быдла. Впечатление, как-будто все кандидаты на ветку "я паркуюсь/езжу как макак" перебираются в метро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: melanvi]
      10 февраля 2017 в 16:44 Гілками

melanvi 07.02.2017 15:06 пишет:

Все такое себе... оставляй машину, кто ж тебе виноват... Это в самом деле только твое право! Согласен лишь про то, что дебилы забивают перекрестки... по моим наблюдениям это делают люди в возрасте 50+......



Перекресток Волошской и Сковороды, несколько раз наблюдал крайне интересную ситуацию:
Пару дебилов ставят машины на Сковороды, практически на пешеходном переходе в сторону контрактовой, поворачивающий с Волошской автобус-длинномер упирается передом в стоящего слева по ходу, рискуя задеть бочиной стоящего справа по ходу автобуса, приезжают копы и начинают все это разруливать. У меня нет вопросов к особоодаренным гражданам, втулившим свои повозки на переходе - однозначно эвакуатор и штраф, без вариантов. У меня вопрос к водителю автобуса: а нахрена мил человек, ты вообще выперся в этом случае на перекресток и заблокировал его ДЛЯ ВСЕХ? В этой ситуации проехать можно лишь со Сковороды, со стороны набережной и только повернуть на Волошскую налево, остальные направления заблокированы на время около часа (пока копы не торопливо разбираются)? Ситуацию видел дважды, тормозить не было времени, увижу аналогичное при наличии пары минут - обязательно подойду и спрошу у копов, какое наказание будет водиле автобуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2879
С нами с 26.07.2008

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Пупкин Вася]
      11 февраля 2017 в 22:44 Гілками

Пупкин Вася 08.02.2017 11:50 пишет:


Поясняю. Электрички (пригородные) сейчас, 5 лет назад и 15 лет назад - это очень разные электрички. Раньше подвижной состав был моложе, ходили они чаще (значительно), и расписания обычно придерживались.
Сейчас с электричками .



Городские раньше еще и бесплатные были, да и сейчас, когда довольно часто зимой пользуюсь, впечатления конкретно положительные, за крайнюю зиму только пару раз траблы случались в основном, когда сам смену расписания завтыкал. А так все четко, комфортно, еще и белок на Берестейке покормить можно, если не сильно опаздываешь. А учитывая что в ближайшее время на ашановских маршрутках меня таки забанят, то тягами буду пользоваться в полнодуплексном режиме, по крайней мере пока велик не расчехлю.

Змінено SARS (22:48 11/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: nullingsworth]
      12 февраля 2017 в 22:27 Гілками

nullingsworth 08.02.2017 12:24 пишет:

Имхо, Киев - город для автомобилей, как бы не хотелось власти сделать его для пешеходов. Сходил на работу раз без авто, когда снега навалило - тротуары начали чистить только к ночи, до того люди передвигаются гуськом по тропинке, с периодическими прыжками через сугробы чтобы перейти дорогу.
А если на троутар парконулся БЧЖ - то приходится нырять в снежную целину по колено.
Дальше начнет теплеть, и сугробы поплывут - 99% переходов через дороги превратятся в грязную жижу глубиной по щиколотку, потому что сливов нет, и переходы делали с понижением уровня (зачем?)
Я молчу о том, что метро у меня в пешеходной близости как от дома, так и от работы, о том, что мне не надо опускаться в вонючие бомжатни-переходы, или стоять в очереди на маршрутку по 15-20 минут на ветру и морозе. И обувь у меня есть подходящая для снежных сугробов, и одежда не промокает... Но спасибо, я не люблю чувствовать себя свиньей, а отношение градоустроителей пока что именно такое.




+++
город не направлен, как в цивилизации, для удобного перемещения, что на авто, что пешеходом, что общественным транспортом.

Но водятели сами себе буратины - я вот смотрю, как на Осокорках пытаются убирать снег с дорог, и даже между машин, где есть просвет, ковшом его достают и лопатами, - то большинство пространства всё равно забито припаркованными, причём припаркованными в сугробы и отвалы... т.е. поставлены зряче, с понимаением, что теперь этот сугроб или отвал из-за его/ее корча не уберут... Т.е. люди сами хотят жить как свиньи Паркинги нужны, но ими же не хотят пользоваться - паркинг Олимпийского (возле стадиона который) - пустует, зато Красноармейская запаркована с двух сторон

А пешеходом, что неудобно - это, конечно, жижа и грязные тротуары да эти маршрутки. Насколько комфортнее и просторнее ехать в автобусе даже или троллейбусе, нежели в этих нечеловековозках. А вернули бы трамвайные линии - так еще было бы удобнее пробки-пробками, а трамвайчик едет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: "Самі винні". Про тебя, меня и того чувака [Re: Патворо]
      12 февраля 2017 в 22:51 Гілками

Патворо 12.02.2017 22:27 пишет:

большинство пространства всё равно забито припаркованными, причём припаркованными в сугробы и отвалы... т.е. поставлены зряче, с понимаением, что теперь этот сугроб или отвал из-за его/ее корча не уберут...



- а я прибираю сам. Авто ставити особливо нікуди, снігоприбиральники нагрібають сніг біля авто, а я беру совок, і його потім перекидаю далі на траву, на обочину. Година роботи, і все!
Стає ще чистіше і краще, ніж якби авто не заважало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8320

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія