autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? (7/9)

Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: junior]
      13 февраля 2017 в 19:54 Гілками

junior 13.02.2017 19:48 пишет:

пы2. не был ли это урок фиату?




т.е. "замес" Фиата с "летучим" мог иметь место еще до Индустриального моста?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: Ign]
      13 февраля 2017 в 20:05 Гілками

пересмотрел на большой экране... не, вилять, во 2 ряду начал еще до опережения фиата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: melanvi]
      13 февраля 2017 в 20:22 Гілками

melanvi 13.02.2017 11:45 пишет:

Вы мне одно скажите - пристегиваться в зимних кишках всем удобно?
Я пристегиваюсь в городе зимойлибо когда выезжаю на дорогу оживленную типа набережной, телиги и тд. А если ездить по подолу и центру - беспонтово.



удобно-неудобно.. нет такого ощущения. Когда пристегиваешься всегда и везде, через пол года это уже доходит до полного автоматизма и в какой бы ты одежде не был, ремня не ощущаешь совсем.
Я когда со двора в паркинг еду - 100 метров, тоже пристегиваюсь. Потому как привычка уже настолько сильна, что если сел и поехал непристегнутый, ощущение такое же как - сел поехал а двери не закрыл.
Я вообще ремня не ощущаю, хоть в шортах, хоть в фуфайке.

Змінено добрый Tiger (20:22 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: melanvi]
      13 февраля 2017 в 20:28 Гілками

melanvi 13.02.2017 12:31 пишет:

Jaxx 13.02.2017 12:17 пишет:

melanvi 13.02.2017 11:45 пишет:


Я пристегиваюсь в городе зимойлибо когда выезжаю на дорогу оживленную типа набережной, телиги и тд. А если ездить по подолу и центру - беспонтово.




А на какой скорости сработают подушки, которые примет твое неконтролируемо летящее тело?



ну не на 40 км в час...как думаешь?
плох тот водитель, который садится в авто и притягивает негатив! Только уверенность и оптимизм! Ну я ж написал пристегиваюсь в процентах 75% зимой и 100% летом!
По поводу курток - я не люблю мерзнуть когда иду на стоянку и со стоянки... Поэтому я всегда одет хорошо!



рекомендую сесть на заднее сидение, где нибудь на парков маркета, и попросить друга/жену покатать немного на скорости 30 км/ч и неожиданный момент резко затормозить. Желательно сесть по центру заднего сидения, чтобы приложиться о подлокотник и усвоить материал с первого раза
Знаю урок из личного опыта

melanvi 13.02.2017 14:13 пишет:


Питання - чим би допомогли подушки фронтальні та ремінь вашому опоненту?



машина от удара может и опрокинуться, ремень удержит человека в сидении и не даст сломать голову о крышу. И человек отделается в таком случае сломанными ребрами, если удар был с его стороны.

Змінено добрый Tiger (20:30 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: добрый Tiger]
      13 февраля 2017 в 20:32 Гілками

добрый Tiger 13.02.2017 20:22 пишет:


Я когда со двора в паркинг еду - 100 метров, тоже пристегиваюсь. Потому как привычка уже настолько сильна, что если сел и поехал непристегнутый, ощущение такое же как - сел поехал а двери не закрыл.
Я вообще ремня не ощущаю, хоть в шортах, хоть в фуфайке.




Аналогично. Так умиляют эти отмазки про "неудобно" Я наоборот - без ремня чувствую себя в сидушке некомфортно. А с ремнем - как одно целое. Для нормального вождения рекомендуется авто чувствовать От бедные гонщики на трассах. Затягивают их четырехточечными ремнями, изверги. А потом смотришь аварию в гонке - пилот вылазит через минуту. А смотришь подборку дтп - водятел еще минуту после удара катается по кругу иль зигзагами, бо потерял ориентацию, иль ваще на пассажирской сидушке вверх ногами отдыхает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: felix77]
      14 февраля 2017 в 08:58 Гілками

felix77 12.02.2017 17:33 пишет:

"Это было в начале девятого вечера. Я двигался медленно домой из супермаркета. Все произошло очень быстро. Как произошла трагедия, будет выяснять следствие, какая машина виновата. Я, как водитель, перестраивался и ехал прямо.
Смотрел в левое зеркало для того, чтобы ни с кем не столкнуться - уверен, что передо мной никого не было. Посмотрел - никого не было. Я не видел, какая машина мне повредила крыло. Это был очень быстрый удар. А смотреть влево, вправо, что произошло...
У меня позади была жена и ребенок - и я просто был вынужден броситься к ним, чтобы с ними было все в порядке. С ними все в порядке. Сейчас они в больнице, чтобы обследоваться. Когда я увидел, что с ними все в порядке, то вылез через пассажирское сиденье, потому что водительское не открывалось, и бросился помогать к светлой машине, которая была перевернута", - рассказал водитель "Ауди" Дмитрий.


ну вот же и признание. Он перестраивался и сотворил такой замес
Шашечник тут не причем, да не шашечник он. Кроме как побег ему и предъявить нечего

Змінено VOOK (09:00 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5636
С нами с 25.09.2008

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: HC-man]
      14 февраля 2017 в 09:46 Гілками

У мнея пристегиваются все, даже если "просто посидеть - поговорить под крышей" За все время, с 2006 года, был только один, категорически отказавшийся пристегиваться. Он тогда пошел пешком к метро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 01.08.2012

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: Ign]
      14 февраля 2017 в 10:02 Гілками
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: rostok]
      14 февраля 2017 в 10:38 Гілками

Кстати, я не то чтобы хотел заниматься расследованием, но я после просмотра видео, и фоток с места аварий, почему то начинаю склонятся что виноват в аварии водила Ауди. Если внимательно посмотреть на видео, то можно заметить, что машина которая шла в первом ряду и в последствии включила поворот с перестроением, едет с абсолютно чистой крышей, а машина, которая едет во втором ряду и бьет ЛЕВЫМ передним крылом Фиат, едет с крышей в снегу... На видео хорошо видно, что больше никаких машин в ДТП участие не принимают. Так вот если посмотреть на фото, то на Ауди, снег на крыше лежит. И включение режима снежинка водилой Ауди "яничегоневиделвсеоченьбыстропроизошло" начинает наталкивать на определенные сомнения в искренности его слов.

Хотя может это на видео так бликует свет от освещения.

Змінено WalkmandT (10:44 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: WalkmandT]
      14 февраля 2017 в 10:56 Гілками

Ауди может и перестраивался неуверенно, но не он въехал в гонщика и в Фиат. А именно гонщик неправильно выбрал скорость движения, при которой его автомобиль стал неуправляемым снарядом при малейшем усложнении дорожной ситуации. Потому что маневр Ауди читался задолго до столкновения - он и поворот включил, и смещался медленно.

Нефиг летать просто. Довел ситуацию до тупика, потом растолкал две машины.

ЗЫ. И я смотрю, что место то оставалось во втором ряду, он просто шуганулся влево, хотя Ауди прекратил перестроение.

Змінено Researcher (10:58 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: Researcher]
      14 февраля 2017 в 11:06 Гілками

Researcher 14.02.2017 10:56 пишет:

Ауди может и перестраивался неуверенно, но не он въехал в гонщика и в Фиат. А именно гонщик неправильно выбрал скорость движения, при которой его автомобиль стал неуправляемым снарядом при малейшем усложнении дорожной ситуации. Потому что маневр Ауди читался задолго до столкновения - он и поворот включил, и смещался медленно.

Нефиг летать просто. Довел ситуацию до тупика, потом растолкал две машины.

ЗЫ. И я смотрю, что место то оставалось во втором ряду, он просто шуганулся влево, хотя Ауди прекратил перестроение.


какой нафиг гонщик, вам они по ночам в ужастиках не снятся? там скорость 60км ч от силы
Зы и тут же типичное оправдание "онжеповоротвключил"

Змінено Lacett (11:11 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: Lacett]
      14 февраля 2017 в 11:10 Гілками

Lacett 14.02.2017 11:06 пишет:

какой нафиг гонщик, вам они по ночам в ужастиках не снятся? там скорость 60км ч от силы




Если при малейшем изменении дорожной ситуации его крутит и он не может ничего с машиной сделать, значит ехал слишком быстро. Как его назвать, решайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: Researcher]
      14 февраля 2017 в 11:13 Гілками

Researcher 14.02.2017 11:10 пишет:

Lacett 14.02.2017 11:06 пишет:

какой нафиг гонщик, вам они по ночам в ужастиках не снятся? там скорость 60км ч от силы




Если при малейшем изменении дорожной ситуации его крутит и он не может ничего с машиной сделать, значит ехал слишком быстро. Как его назвать, решайте сами.


если в стоячую машину влупится "онжеповоротвключил" тоже на стоячей будет гонщик -ну он же не смог"при малейшем изменении дорожно ситуации ..бла бла бла"
Зы все ясно, с гонщикофобиями это надо в медучреждения обращаться. А то уже тошнотов гонщиками обзывают

Змінено Lacett (11:14 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: Ign]
      14 февраля 2017 в 11:16 Гілками

на 1:02 видео 4 авто.
В левом ряду полицейский авто, за ним Fiat, в среднем ряду вероятно Nissan JUKE (только предположение (задние фонари (похожи на фонари кроссоверов Volvo) и скос крыши назад)), и в правом ряду авто который левым поворотником и началом манёвра испугал водителя в среднем ряду.

После ДТП, т.к. левый ряд притормаживал, "Nissan JUKE", остаётся в левом ряду, прямо за полицейским авто.
По моему мнению авто который включил левый поворотник -не AUDI (слишком мелковат и больше на Таврию похож он в кадре на второй секунде видео ))

Змінено Aleks777. (11:27 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: Lacett]
      14 февраля 2017 в 11:43 Гілками

Lacett 14.02.2017 11:13 пишет:

если в стоячую машину влупится "онжеповоротвключил" тоже на стоячей будет гонщик -ну он же не смог"при малейшем изменении дорожно ситуации ..бла бла бла"
Зы все ясно, с гонщикофобиями это надо в медучреждения обращаться. А то уже тошнотов гонщиками обзывают




хз, что за поток мыслей. я так не умею читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: HC-man]
      14 февраля 2017 в 11:47 Гілками

HC-man 13.02.2017 19:35 пишет:

junior 13.02.2017 17:44 пишет:

Вот такая ситуация по палате с ремнями на задних сидушках



Вот ни разу не видел, чтоб кто-то сзади пристегивался



Завжди заставляю всіх пристібнутись...
Люди для нас старались - робили авто безпечними, придумували подушки, ремні та т.п. -- а нам западло їхати пристібнутими... де логіка?
І не потрібно казок, що на задньому можно і без ременів - а Ви не думали, що політ заднього пассажира в передню сидушку при лобовому ударі це як мінімум додаткові поломані кістки у перенього пассажира - то чому Ви себе не бережете?

Змінено helphelp (11:48 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7513
С нами с 10.10.2010

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: Aleks777.]
      14 февраля 2017 в 11:57 Гілками

Aleks777. 14.02.2017 11:16 пишет:

на 1:02 видео 4 авто.
В левом ряду полицейский авто, за ним Fiat, в среднем ряду вероятно Nissan JUKE (только предположение (задние фонари (похожи на фонари кроссоверов Volvo) и скос крыши назад)), и в правом ряду авто который левым поворотником и началом манёвра испугал водителя в среднем ряду.

После ДТП, т.к. левый ряд притормаживал, "Nissan JUKE", остаётся в левом ряду, прямо за полицейским авто.
По моему мнению авто который включил левый поворотник -не AUDI (слишком мелковат и больше на Таврию похож он в кадре на второй секунде видео ))



а здесь особо гадать не нужно относительно Ауди. Подрезавшая скрывшегося "гонщика" (как здесь его величают) машина не пересекала двойную сплошную, и на этой стороне дороги в ДТП больше автомобилей не участвовало. Поэтому, если та Ауди из новости стояла со стороны "Мармелада", то это именно он (и поврежденное левое крыло - как подтверждение). Если Ауди осталась на противоположной стороне по итогам ДТП, то ему просто досталось рикошетом (и там уже не важно, в какое крыло ему прилетело).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: XS1]
      14 февраля 2017 в 12:32 Гілками

XS1 14.02.2017 11:57 пишет:

... Если Ауди осталась на противоположной стороне по итогам ДТП, то ему просто досталось рикошетом (и там уже не важно, в какое крыло ему прилетело).



Audi на видео на противоположной стороне.
Сейчас дам гиперссылку на видео.

Расположение AUDI видно на 1м:32с, 3:57, 4:53
https://www.youtube.com/watch?v=3Q3wgiZ0ZNY

Змінено Aleks777. (12:43 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: XS1]
      14 февраля 2017 в 12:35 Гілками

Есть видео, есть пояснения водителя Ауди . Он крутил рулем. Первое касание было его с неизвестным сбежавшим. Все остальное -последствия. Что ещё обсуждать????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7513
С нами с 10.10.2010

Re: Чего не обсуждаем ДТП на Гетьмана ? [Re: VOOK]
      14 февраля 2017 в 12:53 Гілками

VOOK 14.02.2017 12:35 пишет:

Есть видео, есть пояснения водителя Ауди . Он крутил рулем. Первое касание было его с неизвестным сбежавшим. Все остальное -последствия. Что ещё обсуждать????



а теперь посмотри приведенное выше видео. Если пострадавшая Ауди стоит там на 1:32, то это почти ответвление для съезда на Борщаговскую на противоположной стороне от места возможного касания скрывшегося и перестраивающегося зачинщиков ДТП. А перестраивавшийся, как видно с непосредственного видео ДТП, остался в своей правой со стороны "Мандарина" и не пересекал встречку, чтобы поехать в другом направлении. Вывод - тот авто на 1:32 в съемках последствий ДТП не его является зачинщиком, и ему просто "прилетело".
И именно на 4:53 этого видео это как раз видно, что стоит со стороны отделения Ощадбанка.

Змінено XS1 (12:56 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14065

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія