autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ослепили лазером за рулем. (3/3)

старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: Palex]
      29 марта 2017 в 09:10 Гілками

Palex 29.03.2017 08:53 пишет:


Нат смысла искать записи регистраторов. Из машины видно только пара машин, которые идут рядом в потоке. Очень маловероятно, что вы найдёте запись именно того, кто ехал рядом с вами.
Ищите видео со стационарных камер. Стационарная камера видит всех проезжающих.



Я пытаюсь делать хоть что-то. Даже осознавая, что, скорей всего, ничего не найду.
ЗЫ
В наше время даже пукнуть нельзя так, чтоб это не попало в youtube


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: eugene_za]
      29 марта 2017 в 09:53 Гілками

eugene_za 28.03.2017 17:52 пишет:

vasikk 28.03.2017 17:40 пишет:

Наверное стоит заявление в полицию написать (с указанием максимально точного времени, места и авто хулигана), приложить справку от офтальмолога. Возможно они смогут по камерам вычислить ублюдка. Как минимум можно будет впаять хулиганство и создание аварийно опасной ситуации.



Вы реально в это верите?
Как максимум они примут заявление, но потом закроют дело, если конечно дойдет до открытия дела. В чем я глубоко сомневаюсь.



Считаю, что заявление всё же подать стоит. Как минимум статистика будет и понимание того, что такое бывает. И если вдруг какой-то водитель словит нарушителя на горячем, то смогут проверить, не он ли раньше других слепил.

P.S.:
я так понял, в подобном случае стоит добавить газу и ударить впередиедущего со "снайпером" в салоне, а когда полиция приедет, поднимать разговор о лазере. что скажут юристы ?

Змінено error1009 (09:55 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: error1009]
      29 марта 2017 в 10:11 Гілками

error1009 29.03.2017 09:53 пишет:


я так понял, в подобном случае стоит добавить газу и ударить впередиедущего со "снайпером" в салоне, а когда полиция приедет, поднимать разговор о лазере. что скажут юристы ?



Может и стоит, но понимание этого приходит через минуту-две. В первые минуты находишься в таком ах..нии, что о "догнать-ударить" нет и мыслей.
И копов надо было вызывать сразу. Но опять же - мозг отключился напрочь, да и недоверие к милиции сформировано за прошлые годы жизни. (новая полиция - это не старые ментозавры, особенно в Киеве, но где-то в мозгах стоит блокировка на "просить помощи у этих тварей")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: t0xin]
      29 марта 2017 в 10:33 Гілками

ТС как здоровье на сегодняшний день?
Смотри допустим ты каким-то чудом находишь номера авто и выходишь на владельца! Говоришь ему твой отпрыск меня ослепил! А он тебе это неправда, у него указки нету, это клевета! Твои действия? Развернешься и уйдешь? Моральный проигрышь! Ударишь хозяина отпрыска? Это физический проигрышь! В суд подашь - недоказуемо! Короче логика какая? Лучше к окулисту и прокапай капельками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: t0xin]
      29 марта 2017 в 10:41 Гілками

t0xin 29.03.2017 09:10 пишет:


ЗЫ
В наше время даже пукнуть нельзя так, чтоб это не попало в youtube




http://youtu.be/t2PoPh2B9qo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: melanvi]
      29 марта 2017 в 11:30 Гілками

melanvi 29.03.2017 10:33 пишет:

В суд подашь - недоказуемо! Короче логика какая?



Створити умови, за яких даний ТЗ не зможе виїхати на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: melanvi]
      29 марта 2017 в 11:32 Гілками

melanvi 29.03.2017 10:33 пишет:

ТС как здоровье на сегодняшний день?
Смотри допустим ты каким-то чудом находишь номера авто и выходишь на владельца! Говоришь ему твой отпрыск меня ослепил! А он тебе это неправда, у него указки нету, это клевета! Твои действия? Развернешься и уйдешь? Моральный проигрышь! Ударишь хозяина отпрыска? Это физический проигрышь! В суд подашь - недоказуемо! Короче логика какая? Лучше к окулисту и прокапай капельками!




зрение вроде как восстанавливается(сложно объяснить, просто становится лучше видно, но ощущение "яркой лампочки сбоку" пока не прошло), глаз красный. но это ,похоже, я сам натер(чешется зараза). До офтальмолога сегодня, надеюсь, доеду.
А логика следующая - сначала поговорю, все можно решить цивилизованно.
Не получится цивилизованно - на беспредел ответим беспределом. Но бить никого не буду - это сразу переведет его в статус "жертвы" для всех со всеми "вытекающими" для меня. Да и не боец я. Подробностей не раскрою, но... вы себе не представляете что может технически подкованный человек, жаждущий мести и имеющий час та натхнення А на суды, полицию надежды нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: t0xin]
      29 марта 2017 в 11:38 Гілками

Есть в аптеке такие капли немецкие Окулохеель называются, можно поштучно купить мини тюбик пластиковый, купи одну штучку в пластиковой упаковочке. Они безвредные, мне после компьютера реально помогает, снимает эффект усталости, жжения! Не реклама!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: t0xin]
      29 марта 2017 в 11:41 Гілками

t0xin 29.03.2017 11:32 пишет:

вы себе не представляете что может технически подкованный человек, жаждущий мести и имеющий час та натхнення А на суды, полицию надежды нет.



Тогда зря ты эту тему создал и делишься планами))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: melanvi]
      29 марта 2017 в 12:06 Гілками

melanvi 29.03.2017 11:38 пишет:

Есть в аптеке такие капли немецкие Окулохеель называются, можно поштучно купить мини тюбик пластиковый, купи одну штучку в пластиковой упаковочке. Они безвредные, мне после компьютера реально помогает, снимает эффект усталости, жжения! Не реклама!



Спасибо, попробую

securities 29.03.2017 11:41 пишет:


Тогда зря ты эту тему создал и делишься планами))



А ничего конкретного я и не написал тут. И планы - это только планы Я ж белый пушистый и всехпрощающий. Ну вы поняли .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: t0xin]
      29 марта 2017 в 12:24 Гілками

t0xin 29.03.2017 11:32 пишет:

melanvi 29.03.2017 10:33 пишет:

ТС как здоровье на сегодняшний день?
Смотри допустим ты каким-то чудом находишь номера авто и выходишь на владельца! Говоришь ему твой отпрыск меня ослепил! А он тебе это неправда, у него указки нету, это клевета! Твои действия? Развернешься и уйдешь? Моральный проигрышь! Ударишь хозяина отпрыска? Это физический проигрышь! В суд подашь - недоказуемо! Короче логика какая? Лучше к окулисту и прокапай капельками!




зрение вроде как восстанавливается(сложно объяснить, просто становится лучше видно, но ощущение "яркой лампочки сбоку" пока не прошло), глаз красный. но это ,похоже, я сам натер(чешется зараза). До офтальмолога сегодня, надеюсь, доеду.
А логика следующая - сначала поговорю, все можно решить цивилизованно.
Не получится цивилизованно - на беспредел ответим беспределом. Но бить никого не буду - это сразу переведет его в статус "жертвы" для всех со всеми "вытекающими" для меня. Да и не боец я. Подробностей не раскрою, но... вы себе не представляете что может технически подкованный человек, жаждущий мести и имеющий час та натхнення А на суды, полицию надежды нет.


К офтальмологу нужно срочно и обязательно! Луч лазера может спровоцировать отслоение сетчатки и если вовремя ее "не приварить" то это .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: t0xin]
      29 марта 2017 в 14:04 Гілками

t0xin 29.03.2017 10:11 пишет:

error1009 29.03.2017 09:53 пишет:


я так понял, в подобном случае стоит добавить газу и ударить впередиедущего со "снайпером" в салоне, а когда полиция приедет, поднимать разговор о лазере. что скажут юристы ?



Может и стоит, но понимание этого приходит через минуту-две. В первые минуты находишься в таком ах..нии, что о "догнать-ударить" нет и мыслей.
И копов надо было вызывать сразу. Но опять же - мозг отключился напрочь, да и недоверие к милиции сформировано за прошлые годы жизни. (новая полиция - это не старые ментозавры, особенно в Киеве, но где-то в мозгах стоит блокировка на "просить помощи у этих тварей")



В вашем случае, конечно, среагировать моментально и оптимально нереально было, это же было вообще неожиданно, про такое даже и не думали.
Но те, кто прочитал эту тему, уже могут решить для себя порядок действий в подобной ситуации. Вот я и думаю, правильный ли я порядок придумал или есть получше варианты.

Вам выздоровления желаю и про капли упомянутые выше только напишу, что у меня лично вполне хороший опыт взаимодействия с этими *****Heel препаратами.

Змінено error1009 (14:06 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: melanvi]
      29 марта 2017 в 15:11 Гілками

melanvi 29.03.2017 11:38 пишет:

Есть в аптеке такие капли немецкие Окулохеель называются, можно поштучно купить мини тюбик пластиковый, купи одну штучку в пластиковой упаковочке. Они безвредные, мне после компьютера реально помогает, снимает эффект усталости, жжения! Не реклама!



Это гомеопатия, если что

error1009 29.03.2017 14:04 пишет:


Но те, кто прочитал эту тему, уже могут решить для себя порядок действий в подобной ситуации. Вот я и думаю, правильный ли я порядок придумал или есть получше варианты.



Думаю, тут вполне можно получить весь гемор, связанный с ДТП и оказаться виноватым. Ибо алгоритм действий при ослеплении четко описан в ПДД (19.3). В то же время, при суровых последствиях, которые могут документально подтвердить врачи, есть шанс усложнить жизнь тупым родителям. При этом, не исключено, что до прибытия полиции ребенок вместе с лазером уедет на такси домой и ты уже ничего не докажешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: solnok]
      29 марта 2017 в 16:01 Гілками

Посетил врача.
Ну что ж, все не так плохо как пишут "в этих ваших интернетах"
Ожог есть, но небольшой, всякие отслоения отсутствуют. Глаз опять не видит, теперь уже от подсветки прибора врачебного
Плюс коньюктивит поимел - занес видимо заразу, когда глаз чесался и я его тер постоянно.
Лечение недорогое - офтальмодек капли, мазь или капли с антибиотиком и гормонами и еще что-то не дорогое. Ну и посоветовала повязку, чтоб глаз отдыхал. Буду пиратом
Всем спасибо за советы и поддержку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: t0xin]
      29 марта 2017 в 16:09 Гілками

t0xin 29.03.2017 16:01 пишет:

Посетил врача.
Ну что ж, все не так плохо как пишут "в этих ваших интернетах"
Ожог есть, но небольшой, всякие отслоения отсутствуют. Глаз опять не видит, теперь уже от подсветки прибора врачебного
Плюс коньюктивит поимел - занес видимо заразу, когда глаз чесался и я его тер постоянно.
Лечение недорогое - офтальмодек капли, мазь или капли с антибиотиком и гормонами и еще что-то не дорогое. Ну и посоветовала повязку, чтоб глаз отдыхал. Буду пиратом
Всем спасибо за советы и поддержку.



Да уж, на ровном месте геморрой такой
В карму поноса этот упырь получит конечно, но хотелось бы адекватного "вознаграждения" виновнику..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: t0xin]
      3 апреля 2017 в 22:08 Гілками

как там глаз, рассказывай!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: Andrew82]
      3 апреля 2017 в 22:29 Гілками

Как правильно в будни все авто едут утром по одному и тому же маршруту +/- 15 минут . Подсказать где такие "указки" продаются ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Ослепили лазером за рулем. [Re: Andrew82]
      5 апреля 2017 в 16:29 Гілками

Andrew82 03.04.2017 22:08 пишет:

как там глаз, рассказывай!




Та лечу пока... Коньюктивит кактой-то злостный, плохо лечится, и на второй глаз перескочил.
Обзор вернулся (тьху * 3), резкость пока страдает(расплывается чуть все), иногда глюки какие-то в боковом поле зрения ловлю(типа пробежало что-то - поворачиваешься - ничего.)
Это дело небыстрое.
Vladimir_SF 03.04.2017 22:29 пишет:

Как правильно в будни все авто едут утром по одному и тому же маршруту +/- 15 минут . Подсказать где такие "указки" продаются ??



А что? Предлагаете глаз за глаз, так сказать? Купить указку - и ответить? Я не дурак. А если оно при ослеплении собьет кого невинного с перепугу? А если не того "засвечу"? А если оно в отместку тоже еще указок купит, дружков подговорит - это что же на дорогах "starwars" начнется?
Да и было бы желание - такая "указка" не нужна - я вполне могу купить-собрать нормальное устройство с лазерным диодом помощнее - мало не покажется. Другое дело, что отсутствует желание таким образом кому-либо вредить - последствия оч.серьезные. Я пас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7527

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія