autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ТП на citroen c4 (5/5)

V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: ТП на citroen c4 [Re: DenweR]
      13 декабря 2017 в 13:52 Гілками

DenweR 13.12.2017 13:39 пишет:

Читаю, и просто офигеваю с отсутствия каких-либо моральных принципов у многих отписавшихся. Слово "жлобы" тут очень даже применимо, не зависимо от пола, возраста, и модели авто



Очень удачно подобранное слово имхо. Трясешься за авто - страхуйся по каско и вообще не парься. Я так и делал, пока не пересчитал затраты на каско и стоимость возмещения - пока страховался был в серьезном минусе. Сейчас для меня смысл в каско пропал, т.к. авто вышло за границы страховки без учета износа.

В европах вообще по бамперам и лкп особо не парятся.

Да, неприятно, но есть в современном мире способы минимизации негативных последствий и бытовой подлости. Но вот степень ярости ТСа по отношению к бытовой ситуации, выкладывание фото барышни (а не повреждений своего авто, к примеру) и т.д., ставит под сомнение вопрос адекватности вовсе не барышни с Citroen

Змінено DKTigra (13:56 13/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: ТП на citroen c4 [Re: DKTigra]
      13 декабря 2017 в 14:19 Гілками

DKTigra 13.12.2017 13:52 пишет:

...Но вот степень ярости ТСа по отношению к бытовой ситуации, выкладывание фото барышни (а не повреждений своего авто, к примеру) и т.д., ставит под сомнение вопрос адекватности вовсе не барышни с Citroen



Барышня повредила чужое имущество, нанесла материальный ущерб в несколько тысяч гривен (рихтовка, покраска) и не хочет за это отвечать. Это и есть неадекватность и жлобство, шонеясно?
Или ты тоже регулярно отказываешься отвечать за то что сам натворил?
Это признак крутости наверное такой, да ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: ТП на citroen c4 [Re: DenweR]
      13 декабря 2017 в 14:42 Гілками

DenweR 13.12.2017 14:19 пишет:

Или ты тоже регулярно отказываешься отвечать за то что сам натворил?



Я отвечал, никаких воплей и соплей со стороны пострадавшего не наблюдал. Но конкретно мои авто и на парковках дверями били, и бамперами притирались, и окна били - и шо-то никто не предлагал возмещать.

Или есть подозрение что те "адекватные" 90% страны, что уклоняется от уплаты налогов, бляхи, вот это все в первую очередь будет думать о поврежденном чужом имуществе и свято верите что у виновника мелкого повреждения проснется совесть и он сам обратится с предложением возместить ? Я не оправдываю ни разу барышню на Citroen, вопрос в том, что ТС ненамного лучше.

Ну и да, за выкладывание фото без разрешения а также персональных данных (то же номер авто) в нормальных странах грозит последствиями, по сравнению с которыми покраска авто может мелкими карманными затратами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чертовка **
Киев
Сообщения: 3690
С нами с 25.05.2005

Re: ТП на citroen c4 [Re: Рубан]
      13 декабря 2017 в 15:23 Гілками

Рубан 11.12.2017 14:49 пишет:


Как обстановка по сути вопроса на сегодня ?




госпадя в какой помойке вы откопали этот пост?
история закончилась ни чем, переключилась на более важные возникшие проблемы в тот момент. не звонили ни из полиции (потому что "протокол" урод полицейский явно выбросил сразу), ни из страховой (что очевидно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чертовка **
Киев
Сообщения: 3690
С нами с 25.05.2005

Re: ТП на citroen c4 [Re: DenweR]
      13 декабря 2017 в 15:27 Гілками

DenweR 13.12.2017 13:39 пишет:

Читаю, и просто офигеваю с отсутствия каких-либо моральных принципов у многих отписавшихся. Слово "жлобы" тут очень даже применимо, не зависимо от пола, возраста, и модели авто...

1. Вас колышет какого года у ТС машина?! Да хоть 1984-го. Это ее имущество, оно чего-то стоит, и с чего это вдруг кто-то может его портить безнаказано, хоть случайно, хоть умышлено?
2. Рихтовка-покраска авто 2004 года по стоимости чем-то отличается от авто 2017?
3. Какая разница что у нее там ребенок и "онажемать"? Ну завтра вас такая онажемать на переходе переедет когда вы будете от припаркованой машины идти - потому что она спешила и у нее ребенок укакался. Вы скажете - "Та ну, она же с ребенком, ей можно. За свои лечиться буду, если выживу"?
4. Любой человек должен отвечать за свои действия, по закону, и по совести. Не зависимо от того какого он пола, возраста, и положения. Не зависимо от того случайно, или намерено. Должен. Это норма цивилизованного общества. Или вы тоже живете по принципу "не пойман - не вор"?

ТС. Сочувствую. От неадекватки врядли чего-то добьешся, увы. А вот заяву на "копчиков" стоило бы написать и попортить жизнь этим уродам если возможно. Ибо такое быдло носить форму полиции не должно.




Единомышленник
Но не стоит метать бисер, все равно тут каждый "лучше знающий ИКСперД" во всех областях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-12-14 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Yorc.

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: ТП на citroen c4 [Re: Sera]
      14 декабря 2017 в 21:44 Гілками

Sera 12.05.2017 15:22 пишет:

Вот эта вот, с позволения сказать, тварь, на белом citroen c4 гос.номер АА3827ТС, разворотив мне крыло на парковке,




что то у меня не складывается этот текст с :
В ответ на:

очень сильный порыв ветра рванул дверь и та оставила серьезную вмятину на крыле, скол на арке, ну и сдертую краску по длине соприкосновения.




Да, и еще вопрос,
В ответ на:

собралась просто уе



УЕ, это, насколько я понимаю, условная единица, причем она к тексту ?

Змінено Yorc (21:46 14/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7812

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія