autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). (4/6)

Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Grossmeister]
      23 мая 2017 в 16:30 Гілками

Grossmeister 23.05.2017 15:42 пишет:

VBlack 23.05.2017 15:31 пишет:

а вот есть просто организовано круговое движение



Ким організовано, на основі чого організовано, яким чином на дорозі позначено це "просто организовано"?




+ есть куча кругов где просто с места водителя непонятна его форма - мы ж не на самолете. Знака круг нет - помеха справа, чего спорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Марксим]
      23 мая 2017 в 17:03 Гілками

А еще есть круги где с некоторых сторон это круг, а с некоторых нет (по знакам). Например Севастопольская площадь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Squash]
      23 мая 2017 в 18:29 Гілками

Squash 23.05.2017 17:03 пишет:

А еще есть круги где с некоторых сторон это круг, а с некоторых нет (по знакам). Например Севастопольская площадь




На севастопольской есть знаки на каждом въезде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: windowz]
      23 мая 2017 в 18:59 Гілками

windowz 23.05.2017 18:29 пишет:

Squash 23.05.2017 17:03 пишет:

А еще есть круги где с некоторых сторон это круг, а с некоторых нет (по знакам). Например Севастопольская площадь




На севастопольской есть знаки на каждом въезде



Да, виноват - знаки таки есть на каждом въезде. Тогда такой вопрос. Мы находимся здесь. Мы едем далее по кругу. Зеленый загорается у нас, одновременно зеленый загорается у тех кто едет со стороны Воздухофлостского. Получается что у нас зеленый сейчас приоритетнее, ведь мы едем по кругу ? Хотя по факту там все вместе с нами пропускают поток со стороны Воздухофлотского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Squash]
      23 мая 2017 в 19:55 Гілками

Squash 23.05.2017 18:59 пишет:

windowz 23.05.2017 18:29 пишет:

Squash 23.05.2017 17:03 пишет:

А еще есть круги где с некоторых сторон это круг, а с некоторых нет (по знакам). Например Севастопольская площадь




На севастопольской есть знаки на каждом въезде



Да, виноват - знаки таки есть на каждом въезде. Тогда такой вопрос. Мы находимся здесь. Мы едем далее по кругу. Зеленый загорается у нас, одновременно зеленый загорается у тех кто едет со стороны Воздухофлостского. Получается что у нас зеленый сейчас приоритетнее, ведь мы едем по кругу ? Хотя по факту там все вместе с нами пропускают поток со стороны Воздухофлотского.



Может потому что поток со стороны ВОздуховлотского мы по факту пропускаем на другом перекрестке? Там чуть дальше косынка висит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: windowz]
      23 мая 2017 в 20:14 Гілками

windowz 23.05.2017 19:55 пишет:

Squash 23.05.2017 18:59 пишет:

windowz 23.05.2017 18:29 пишет:


В ответ на:

...





На севастопольской есть знаки на каждом въезде



Да, виноват - знаки таки есть на каждом въезде. Тогда такой вопрос. Мы находимся здесь. Мы едем далее по кругу. Зеленый загорается у нас, одновременно зеленый загорается у тех кто едет со стороны Воздухофлостского. Получается что у нас зеленый сейчас приоритетнее, ведь мы едем по кругу ? Хотя по факту там все вместе с нами пропускают поток со стороны Воздухофлотского.



Может потому что поток со стороны ВОздуховлотского мы по факту пропускаем на другом перекрестке? Там чуть дальше косынка висит




Ну получается что если косынку убрать (а ее как бы и должны убрать чтобы привести кольцо в соотвествие с новым законом) - то у потока с Воздухофлосткого будет зеленый, но они будут ждать пока все с кольца выедут ? Или нужно светофор тогда перенастраивать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Squash]
      23 мая 2017 в 20:29 Гілками

Squash 23.05.2017 20:14 пишет:


Ну получается что если косынку убрать (а ее как бы и должны убрать чтобы привести кольцо в соотвествие с новым законом) - то у потока с Воздухофлосткого будет зеленый, но они будут ждать пока все с кольца выедут ? Или нужно светофор тогда перенастраивать ?




Когда уберут - тогда можно обсуждать. А пока вист - обязаны выполнять:
"2. Знаки пріоритету

2.1 "Дати дорогу". Водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що під'їжджають до нерегульованого перехрестя по головній дорозі, а за наявності таблички 7.8 - транспортним засобам, що рухаються по головній дорозі"

может поправку внесут и уберут дыбилизм к тому времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Squash]
      24 мая 2017 в 07:27 Гілками

Squash 23.05.2017 17:03 пишет:

А еще есть круги где с некоторых сторон это круг, а с некоторых нет (по знакам). Например Севастопольская площадь



Він у переліку є?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: VBlack]
      24 мая 2017 в 08:43 Гілками

VBlack 23.05.2017 13:52 пишет:

процитируете, где согласно ПДД записано, что перекресток с круговым движением _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ обозначен знаком "круговое движение" ?



Дословно такого определения нет, но правильный пункт вы нашли:
В ответ на:

4.10 "Круговий рух". Вимагає об'їзду клумби (центрального острівця) в напрямку, показаному стрілками на перехресті з круговим рухом.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: o.v]
      24 мая 2017 в 08:53 Гілками

o.v 22.05.2017 19:57 пишет:

Марксим 21.05.2017 22:10 пишет:

У вас есть авторитетное для вас мнение авторитетного источника ценность которого зашкаливает до уровня защиты от ударов Чака Нориса?



Есть, Чака Норриса не испугает но для организации ДД сойдет:
1) http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п
2) http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/3353-12
3) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/file/text/47/f23621n11.pdf



Господи, или вы меня не понимаете, или я вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Марксим]
      24 мая 2017 в 09:20 Гілками

Марксим 24.05.2017 08:53 пишет:

Господи, или вы меня не понимаете, или я вас.



Не знаю.
Попробую детализировать свою позицию:
1) Круг - это перекресток, перед которым установлен соответствующий знак (Круговое движение). "Не круг" - перекресток перед которым данный знак не установлен.
2) Если перед нами круг по геометрии, но нет знака то см. п.1 - это не круг
3) Если перед нами квадрат по геометрии, но есть знак, то см. п.1 - это круг
4) Если в писульке какой-то конторы перекресток обозначен как круг (или не обозначен как круг) - это не имеет практического значения, т.к. см. п.1

Возможно Киевдорсервис признает кругами некоторые "не круги", т.к. за обслуживание круга можно выбить дополнительное финансирование из горбюджета, а может все гораздо проще - им лень ставить либо снимать знаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: o.v]
      24 мая 2017 в 10:08 Гілками

o.v 24.05.2017 09:20 пишет:

Марксим 24.05.2017 08:53 пишет:

Господи, или вы меня не понимаете, или я вас.



Не знаю.
Попробую детализировать свою позицию:
1) Круг - это перекресток, перед которым установлен соответствующий знак (Круговое движение). "Не круг" - перекресток перед которым данный знак не установлен.
2) Если перед нами круг по геометрии, но нет знака то см. п.1 - это не круг
3) Если перед нами квадрат по геометрии, но есть знак, то см. п.1 - это круг
4) Если в писульке какой-то конторы перекресток обозначен как круг (или не обозначен как круг) - это не имеет практического значения, т.к. см. п.1

Возможно Киевдорсервис признает кругами некоторые "не круги", т.к. за обслуживание круга можно выбить дополнительное финансирование из горбюджета, а может все гораздо проще - им лень ставить либо снимать знаки.



Мое ИМХО:

1) перекресток с круговим движением который балансодержателем согласован с ораганами МВС есть кругом.
2) Отсутствие знака может послужить составлением протокола по 140 на собственника.
3) Факт дтп из-за нарушений ДСТУ в части покрытия\знаков\светофоров\разметки могут послужить основанием для компенсации с собственника этого самого обекта.
4) Круг фактически не перестанет быть кругом если вандалы за 25 минут до этого скрутят знаки.
Осталось узнать - сколько ДТП произошло после ввода этих изменений, и кого делают виновными полиция\суды.

Змінено Марксим (10:10 24/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Марксим]
      24 мая 2017 в 16:57 Гілками

Марксим 24.05.2017 10:08 пишет:

o.v 24.05.2017 09:20 пишет:

Марксим 24.05.2017 08:53 пишет:

Господи, или вы меня не понимаете, или я вас.



Не знаю.
Попробую детализировать свою позицию:
1) Круг - это перекресток, перед которым установлен соответствующий знак (Круговое движение). "Не круг" - перекресток перед которым данный знак не установлен.
2) Если перед нами круг по геометрии, но нет знака то см. п.1 - это не круг
3) Если перед нами квадрат по геометрии, но есть знак, то см. п.1 - это круг
4) Если в писульке какой-то конторы перекресток обозначен как круг (или не обозначен как круг) - это не имеет практического значения, т.к. см. п.1

Возможно Киевдорсервис признает кругами некоторые "не круги", т.к. за обслуживание круга можно выбить дополнительное финансирование из горбюджета, а может все гораздо проще - им лень ставить либо снимать знаки.



Мое ИМХО:

1) перекресток с круговим движением который балансодержателем согласован с ораганами МВС есть кругом.
2) Отсутствие знака может послужить составлением протокола по 140 на собственника.
3) Факт дтп из-за нарушений ДСТУ в части покрытия\знаков\светофоров\разметки могут послужить основанием для компенсации с собственника этого самого обекта.
4) Круг фактически не перестанет быть кругом если вандалы за 25 минут до этого скрутят знаки.
Осталось узнать - сколько ДТП произошло после ввода этих изменений, и кого делают виновными полиция\суды.



Теж схиляюсь до такої позиції.
Відсутність знаків кругового руху - бісить.
Ось тут пару днів назад чувак справа (їхав з проспекту Соборності) не пропустив чувака з кругу (панорама якраз з його траекторії руху). Майже ДТП. Ледве чувак з кругу вигальмувався... За першим чуваком (із Соборності) їхала поліція. Зразу ж почала по гучномовцю вчити першого чувака, що круг (хоча знака кругового руху тут немає) головний, і що ай-йай-йай...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: VovkZ]
      24 мая 2017 в 17:03 Гілками

VovkZ 22.05.2017 09:55 пишет:


- накінець, розродили. Логічно, що у реально встановлених знаків найвищий пріоритет перед усім іншим.
Я так і їздив.
Це пояснення потрібно було зробити ще до уведення закону в дію, і кожен день повторювати по телевізору, щоб люди не гадали.



Юридично обгрунтували? Яким чином?
Що в суді буде важливіше - пояснення поліції чи пояснення юриста?
А ще цікавіше, якою статтею буде керуватись суддя - папієвською про головний круг, чи 54 про перевагу міжнародних правил, по яким перевага в тих, хто заїзджає на круг?
Чекаємо перших постанов...

Змінено pustelnyck (17:11 24/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Марксим]
      25 мая 2017 в 01:43 Гілками

Марксим 24.05.2017 10:08 пишет:

o.v 24.05.2017 09:20 пишет:

Марксим 24.05.2017 08:53 пишет:

Господи, или вы меня не понимаете, или я вас.



Не знаю.
Попробую детализировать свою позицию:
1) Круг - это перекресток, перед которым установлен соответствующий знак (Круговое движение). "Не круг" - перекресток перед которым данный знак не установлен.
2) Если перед нами круг по геометрии, но нет знака то см. п.1 - это не круг
3) Если перед нами квадрат по геометрии, но есть знак, то см. п.1 - это круг
4) Если в писульке какой-то конторы перекресток обозначен как круг (или не обозначен как круг) - это не имеет практического значения, т.к. см. п.1

Возможно Киевдорсервис признает кругами некоторые "не круги", т.к. за обслуживание круга можно выбить дополнительное финансирование из горбюджета, а может все гораздо проще - им лень ставить либо снимать знаки.



Мое ИМХО:

1) перекресток с круговим движением который балансодержателем согласован с ораганами МВС есть кругом.
2) Отсутствие знака может послужить составлением протокола по 140 на собственника.
3) Факт дтп из-за нарушений ДСТУ в части покрытия\знаков\светофоров\разметки могут послужить основанием для компенсации с собственника этого самого обекта.
4) Круг фактически не перестанет быть кругом если вандалы за 25 минут до этого скрутят знаки.
Осталось узнать - сколько ДТП произошло после ввода этих изменений, и кого делают виновными полиция\суды.



Подскажите, пожалуйста, на основании какой именно статьи/пункта ПДД, закона и т.д. Вы идентифицируете перекресток как таковой с круговым движением?
Вопрос ко всем адептам "если клумба, значит, круг".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: VetalS]
      25 мая 2017 в 05:52 Гілками

VetalS 25.05.2017 01:43 пишет:


Подскажите, пожалуйста, на основании какой именно статьи/пункта ПДД, закона и т.д. Вы идентифицируете перекресток как таковой с круговым движением?
Вопрос ко всем адептам "если клумба, значит, круг".



Никакого, никакой, собственно я такой глупостью не занимаюсь, и другим не советуют, ведь для этого есть специально обученные люди которые за это деньги получают и не только получают, но и несут ответсвенность предусмотренную законодательством.
Конкретно что я сделал:
1) Написал Запрос к собственнику дороги.
2) Получил запрос от указаной в ответе структуры.
3) Выложил его тут.
4) Написал заявление о установке знаков на ряде перекрестков с круговым(по мнению КП) на "усунення недоліків", вот сижу и жду, что ответят/сделают.

Змінено Марксим (05:58 25/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Марксим]
      25 мая 2017 в 07:29 Гілками

Заметил, что на периферии чаще встретишь не "знак кругового движения", а "уступи дорогу" или "главная".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Марксим]
      25 мая 2017 в 08:23 Гілками

Марксим 25.05.2017 05:52 пишет:

VetalS 25.05.2017 01:43 пишет:


Подскажите, пожалуйста, на основании какой именно статьи/пункта ПДД, закона и т.д. Вы идентифицируете перекресток как таковой с круговым движением?
Вопрос ко всем адептам "если клумба, значит, круг".



Никакого, никакой, собственно я такой глупостью не занимаюсь, и другим не советуют, ведь для этого есть специально обученные люди которые за это деньги получают и не только получают, но и несут ответсвенность предусмотренную законодательством.
Конкретно что я сделал:
1) Написал Запрос к собственнику дороги.
2) Получил запрос от указаной в ответе структуры.
3) Выложил его тут.
4) Написал заявление о установке знаков на ряде перекрестков с круговым(по мнению КП) на "усунення недоліків", вот сижу и жду, что ответят/сделают.



За письмо и заявление об устранении недочетов - .
Но, всё же, пока нет в законах/актах четкого определения "перекрестка с организованным круговым движением", то его определяют по знаку 4.10, а не по письмам из инстанций, которые доступны далеко не всем участникам ДД, ведь так? Соответственно, если есть только знаки 4.10, то "круг главный"; если есть знаки приоритета, то едем по ним; если знаков нет, то используем правило проезда равнозначных дорог (помеха справа).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 351
С нами с 24.01.2008

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: Gosh1]
      25 мая 2017 в 15:09 Гілками

Gosh1 23.05.2017 16:30 пишет:

Grossmeister 23.05.2017 15:42 пишет:

VBlack 23.05.2017 15:31 пишет:

а вот есть просто организовано круговое движение



Ким організовано, на основі чого організовано, яким чином на дорозі позначено це "просто организовано"?




+ есть куча кругов где просто с места водителя непонятна его форма - мы ж не на самолете. Знака круг нет - помеха справа, чего спорить.



Мне вот интересно, это я особенный, что там где нет знака - мне понятна форма, а там где непонятна - есть знак? Я не могу вспомнить ни одного "непонятного" круга у которого нету знака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 96
С нами с 06.06.2013

Re: Ваш не круг оказывается таки круг(Киев). [Re: VBlack]
      25 мая 2017 в 17:21 Гілками

VBlack 25.05.2017 15:09 пишет:



Мне вот интересно, это я особенный, что там где нет знака - мне понятна форма, а там где непонятна - есть знак? Я не могу вспомнить ни одного "непонятного" круга у которого нету знака.





Еще раз! Тут круг?

Змінено Slaven86 (17:53 25/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія