autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? (9/10)

member **
Киев
Сообщения: 165
С нами с 16.01.2013

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: ГыГы]
      13 июня 2017 в 23:16 Гілками

ГыГы 13.06.2017 17:02 пишет:

Sorokin 13.06.2017 13:16 пишет:

Статистика за 2014 и 2016 годы. Взято отсюда http://www.sai.gov.ua/ua/ua/static/21.htm



И што мы видим в статистике? Некоторый подъём количества детепе в 2016 (наверно изза принятия офигенных штрафов за пьянку) хотя в общем ничего не изменилось вообще.



Так вот именно, что практически ничего не поменялось в статистике как разогнали старых
Если реально набирают из старых гаишников, то это будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Sorokin]
      13 июня 2017 в 23:20 Гілками
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: vit_lik]
      14 июня 2017 в 08:16 Гілками

vit_lik 12.06.2017 13:47 пишет:

Holloween 12.06.2017 12:20 пишет:

chili 12.06.2017 11:50 пишет:

Да хоть и старых, народ, вы что не ездите. Водятлы обнаглели, красный сигнал игнорят по полной, поворачивают на право где есть стрелка, где ее и нету.




Я, вроде, немало езжу, но тотального несоблюдения ПДД (кроме, возможно, скоростного режима) не вижу. Да, есть единицы (но они были и будут, имхо), но вот так, чтобы массово и нагло - не наблюдаю. В том числе и поздно вечером или ночью: на красный все стоят.


Приезжай в гости в Житомир Практически на каждом светофоре как минимум один проезжает на красный, на желтый едут практически все. По трассе много езжу, перед белой табличкой такое ощущение, что притормаживаю только я - все обгоняют. По Киеву еду 80 постоянно обгоняют. Часто очень быстро. Рядность от слова вообще никто не соблюдает. Знак "остановка запрещена" мне кажется многие думают, что это знак парковки и т.д. Это так на вскидку.



В Житомирі, якщо не помиляюсь, на вул. Бориса Тена я в понеділок чуть на червоний не організував ДТП. Їхав по знаку головної, а потім уже після аварійного гальмування виявилось що світлофор таки працює. В сонячний день просто взагалі не видно що ті світлофори ще живі. Я їх сприйняв як неробочі.
Потім правда їхав повільніше і вдивлявся в кожен, порівнюючи відтінки, але це просто жесть. Краще знаки пріоритету ніж такі світлофори.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Belka]
      14 июня 2017 в 09:28 Гілками

Belka 12.06.2017 12:32 пишет:

Holloween 12.06.2017 12:20 пишет:

chili 12.06.2017 11:50 пишет:

Да хоть и старых, народ, вы что не ездите. Водятлы обнаглели, красный сигнал игнорят по полной, поворачивают на право где есть стрелка, где ее и нету.




Я, вроде, немало езжу, но тотального несоблюдения ПДД (кроме, возможно, скоростного режима) не вижу. Да, есть единицы (но они были и будут, имхо), но вот так, чтобы массово и нагло - не наблюдаю. В том числе и поздно вечером или ночью: на красный все стоят.



Мій режим: вранці в одну сторону, вечорі в іншу. Можу підтвердити, що часте нахабне порушення режиму червоного світла має місце.




є відео? бо я скільки прошу підтвердити свої слова - ніхто не зміг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Mask]
      14 июня 2017 в 09:50 Гілками

Mask 14.06.2017 08:16 пишет:

vit_lik 12.06.2017 13:47 пишет:

Holloween 12.06.2017 12:20 пишет:


В ответ на:

...





Я, вроде, немало езжу, но тотального несоблюдения ПДД (кроме, возможно, скоростного режима) не вижу. Да, есть единицы (но они были и будут, имхо), но вот так, чтобы массово и нагло - не наблюдаю. В том числе и поздно вечером или ночью: на красный все стоят.


Приезжай в гости в Житомир Практически на каждом светофоре как минимум один проезжает на красный, на желтый едут практически все. По трассе много езжу, перед белой табличкой такое ощущение, что притормаживаю только я - все обгоняют. По Киеву еду 80 постоянно обгоняют. Часто очень быстро. Рядность от слова вообще никто не соблюдает. Знак "остановка запрещена" мне кажется многие думают, что это знак парковки и т.д. Это так на вскидку.



В Житомирі, якщо не помиляюсь, на вул. Бориса Тена я в понеділок чуть на червоний не організував ДТП. Їхав по знаку головної, а потім уже після аварійного гальмування виявилось що світлофор таки працює. В сонячний день просто взагалі не видно що ті світлофори ще живі. Я їх сприйняв як неробочі.
Потім правда їхав повільніше і вдивлявся в кожен, порівнюючи відтінки, але це просто жесть. Краще знаки пріоритету ніж такі світлофори.


Да есть такая фигня. Радует что очень много светофоров уже заменили на новые, осталось совсем пару старых. Надеюсь и их скоро заменят. Но у нас не из за светофоров нарушают. А от безнаказанности, очень часто наблюдаю подъезжает машина к светофору, объезжает всех по встречке и спокойно так проезжает на красный. И это не единичные случаи, а очень часто. Парковка под знак, у нас в городе проблемы с парковкой нет вообще, всегда в радиусе 50 метров есть где припарковаться. Но все почему то паркуются прям под знаками . Зато есть и хорошее, последнее время очень активно начали друг друга пропускать и выпускать когда кто то выезжает. И пешеходов начали лучше пропускать, правда не везде - есть места, где даже пешеходы привыкли что их не пропускают и стоят ждут пока все машины проедут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Sergu44o]
      14 июня 2017 в 09:54 Гілками

Sergu44o 14.06.2017 09:28 пишет:

Belka 12.06.2017 12:32 пишет:

Holloween 12.06.2017 12:20 пишет:


В ответ на:

...





Я, вроде, немало езжу, но тотального несоблюдения ПДД (кроме, возможно, скоростного режима) не вижу. Да, есть единицы (но они были и будут, имхо), но вот так, чтобы массово и нагло - не наблюдаю. В том числе и поздно вечером или ночью: на красный все стоят.



Мій режим: вранці в одну сторону, вечорі в іншу. Можу підтвердити, що часте нахабне порушення режиму червоного світла має місце.




є відео? бо я скільки прошу підтвердити свої слова - ніхто не зміг.


Лень, думаешь я вру про то как у нас в городе ездят? Спроси любого кто ездил у нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: felix77]
      14 июня 2017 в 10:34 Гілками

felix77 12.06.2017 16:18 пишет:

Zazotavr 12.06.2017 15:22 пишет:

А оно забирает права и говорит на чистом суржике: прыйдэтэ чэрэз недилю до суду у нашому раённому цэнтри и там покажэтэ сваи доказы!




с какой радости права забрали? за рядность?



Просто низачто. Лицом не понравился. Если в Киеве или на основных трассах с этим можно было как-то бороться (т.е. если считаешь себя правым - стоять на своём, как Штирлиц), то на периферии - фигвам, виноват по умолчанию. Стоит такой себе типичный ГАЕц в кустах, пеленгует киевский номер (никакие ПДД не нарушены!), останавливает и начинает вымогать деньги.
Т.е. я не против контроля на дорогах, но если собираются возвращать вот это рабоче-крестьянское быдло в погонах - ну их на фиг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Zazotavr]
      14 июня 2017 в 10:37 Гілками

Zazotavr 14.06.2017 10:34 пишет:

felix77 12.06.2017 16:18 пишет:

Zazotavr 12.06.2017 15:22 пишет:

А оно забирает права и говорит на чистом суржике: прыйдэтэ чэрэз недилю до суду у нашому раённому цэнтри и там покажэтэ сваи доказы!




с какой радости права забрали? за рядность?



Просто низачто. Лицом не понравился. Если в Киеве или на основных трассах с этим можно было как-то бороться (т.е. если считаешь себя правым - стоять на своём, как Штирлиц), то на периферии - фигвам, виноват по умолчанию. Стоит такой себе типичный ГАЕц в кустах, пеленгует киевский номер (никакие ПДД не нарушены!), останавливает и начинает вымогать деньги.
Т.е. я не против контроля на дорогах, но если собираются возвращать вот это рабоче-крестьянское быдло в погонах - ну их на фиг!




Та да, еще цынично свидетелем в протокол пишет своего напарника, как жителя села такого-то такого-то раена такойто области и дальше прочеркивает места для свидетелей. И лыбу давит при этом. А ты такой весь из себя с ходатайствами с автоуа распечатанными и прочей первичной юридической подготовкой стоишь и смотришь на это все лицедейство...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: nickka]
      14 июня 2017 в 10:39 Гілками

nickka 14.06.2017 10:37 пишет:

Zazotavr 14.06.2017 10:34 пишет:

felix77 12.06.2017 16:18 пишет:


В ответ на:

...





с какой радости права забрали? за рядность?



Просто низачто. Лицом не понравился. Если в Киеве или на основных трассах с этим можно было как-то бороться (т.е. если считаешь себя правым - стоять на своём, как Штирлиц), то на периферии - фигвам, виноват по умолчанию. Стоит такой себе типичный ГАЕц в кустах, пеленгует киевский номер (никакие ПДД не нарушены!), останавливает и начинает вымогать деньги.
Т.е. я не против контроля на дорогах, но если собираются возвращать вот это рабоче-крестьянское быдло в погонах - ну их на фиг!




Та да, еще цынично свидетелем в протокол пишет своего напарника, как жителя села такого-то такого-то раена такойто области и дальше прочеркивает места для свидетелей. И лыбу давит при этом. А ты такой весь из себя с ходатайствами с автоуа распечатанными и прочей первичной юридической подготовкой стоишь и смотришь на это все лицедейство...


зато Порядок А то развели бардак, понимаешь
П.с. киевские гайцы-агнцы небесные были против периферийных. Особенно из райцентров К.области


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: vovast]
      14 июня 2017 в 11:23 Гілками

Помню с Крыма в 13 году ехал. Красивый развод видел. Еду никого не трогаю, ночь и круговое движение. И тут реально из неоткуда прямо под меня выезжает машина, я пор тормозам они мигалку врубают. Короче они сбоку стояли с погашенными фарами и ждали. М в последний момент под меня выезжать начали. Видать отработано И начинают - Вы не пропустили автомобиль со спецсигналами на главной который ехал, создали аварийную ситуацию и т.д. Говорю реально прикольный развод, вот соточка и я поехал. А он мне такой да не минимум пятихатка Я в афигении, Вы че, да я лучше в суде потом отменю, благо опыт есть, вон у меня и свидетель есть, жена рядом. И тут он выдает - у нас тоже два свидетеля есть, тут я в еще большем офигении. Поворачиваю голову и правда в кустах машина стоит, он им махнул они в ответ фарами блымнули .Говорит - щас все что надо напишут, там как раз случайно в 3 ночи два свидетеля проезжали. Короче сторговался за 400 грн, еще и с 500ки сдачу дали. Но тут уже я на жалость давить начал мол денег не хватит домой доехать.
И это только один из... просто яркий случай, а так я с 2009 по 2014 очень и очень много ездил по Украине - стандартно пару раз в год пытались разводить, часто в тупую. Эти хоть по красоте сработали я на них даже не злился.
з.ы. Я категорически против возвращения таких же на дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Sergu44o]
      14 июня 2017 в 11:54 Гілками

Sergu44o 14.06.2017 09:28 пишет:


є відео? бо я скільки прошу підтвердити свої слова - ніхто не зміг.



в мене немає реєстратора. за вчора 2 порушника. один на бляхах, один інкасатор без


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 03.04.2017

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: vit_lik]
      14 июня 2017 в 15:59 Гілками

vit_lik 14.06.2017 11:23 пишет:


з.ы. Я категорически против возвращения таких же на дороги.



Не переживай: c учетом того, как похабно сейчас ездит большинство водителей, "новым ГАЙцам" еше пару лет не придется в подставы играть, им реальных нарушителей с головой хватит, чтоб "жирок нагулять".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2451
С нами с 10.10.2005

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Cremator]
      14 июня 2017 в 23:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тут тоже правила виноваты

Тут тоже правила виноваты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Soulless]
      15 июня 2017 в 01:02 Гілками

Soulless 14.06.2017 23:42 пишет:

Тут тоже правила виноваты


нардеп за рулем вроде, что яйценюка выносил из зРады

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: vovast]
      15 июня 2017 в 08:33 Гілками

vovast 15.06.2017 01:02 пишет:

Soulless 14.06.2017 23:42 пишет:

Тут тоже правила виноваты


нардеп за рулем вроде, что яйценюка выносил из зРады




Именно https://www.ukr.net/#homeDetails/main/55749845/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Cremator]
      15 июня 2017 в 09:23 Гілками

трамвай для цілого депутата то не перешкода, плював він йому перевагу надавати в русі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Natali 1,6]
      15 июня 2017 в 09:29 Гілками

Natali 1,6 13.06.2017 18:44 пишет:

Я расстроена. Понимаю, что какой-то способ борьбы с нарушителями должен быть, но блин, повылазят же на дороги не бороться, а разводить на деньги(




Нічого гарного з їх поверненням не буде, це наше ментальне не заробляти, а вимагати. Номер їх, бажано прізвища потрібно було запитати і викласти тут. Щось би думав. 11 числа теж їхав з Фастова ч-з Білогородку, теж бачив повилазили, напевне з новими бізнеспланами. Тому слід їх виставляти на загал широкий, вони цього бояться, тобто не давати розправити крила, бо буде горе людям в першу чергу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Belka]
      15 июня 2017 в 11:54 Гілками

Belka 12.06.2017 21:18 пишет:


чому у європі наші водії одразу стають водіями-паяньками?





та де ж ви, казочники такі, беретесь?
і наші не стають. і місцеві там не паїньки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: Holloween]
      15 июня 2017 в 11:56 Гілками

Holloween 13.06.2017 00:11 пишет:

murabel 12.06.2017 23:20 пишет:

Belka 12.06.2017 13:57 пишет:


В ответ на:

...




це психологічний момент. якщо порушника не наказувати - в масах з'являється відчуття вседозволеності. це як сніговий ком, настане момент, коли це буде важко зупинити.
вже це проходили, коли ющ заборонив даі. потім декілька років це розгрібали.



Так, вседозволеність (точніше — відсутність відповідальності) розбещує. Вже і я, каюсь, кілька разів розвертався через подвійну або на жовте світло вдавлював газ у підлогу, щоб проскочити, хоча міг безпечно зупинитися. Межа 60 км/год взагалі майже зтерлася із свідомості — часто навіть не дивлюсь, чи не перевищив "безкоштовні" 79,99 — їду, скільки дорога дозволяє. А був же ж такий "правильний" ще рік тому...




Ну так значить причина у тобі. Що ти не можеш себе стримувати і тобі потрібен наглядач.
Повторюсь: не бачу нічого страшного в швидкості потоку по столичці в 100-120 км/год. А от по Подолу (навіть у вихідний день) ніхто, імхо, і межі в +20 не досягає. Я каже наш відомий сосайтник: "мозок треба включати".




я оце читаю і посміхаюсь із деяких клоунів
йому не подобається, що він їде, як дорога дозволяє. але ж так і треба їздити, як дозволяє конкретна дорожна ситуація. але вони не можуть. їм треба, щоб вказівки зверху були по кожному конкретному випадку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: С завтрашнего дня опять Даишники возвращаются на дороги? [Re: vit_lik]
      15 июня 2017 в 12:02 Гілками

vit_lik 14.06.2017 09:54 пишет:

Sergu44o 14.06.2017 09:28 пишет:

Belka 12.06.2017 12:32 пишет:


В ответ на:

...




Мій режим: вранці в одну сторону, вечорі в іншу. Можу підтвердити, що часте нахабне порушення режиму червоного світла має місце.




є відео? бо я скільки прошу підтвердити свої слова - ніхто не зміг.


Лень, думаешь я вру про то как у нас в городе ездят? Спроси любого кто ездил у нас.




я у вас також буваю. тому не вірю. і прошу відео. і не тільки тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12227

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія