autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

"Мальчики, привет! Поехали!" (3/4)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: IDV]
      1 июля 2017 в 13:20 Гілками

IDV 01.07.2017 13:11 пишет:

vovast 01.07.2017 11:11 пишет:

XS1 01.07.2017 11:07 пишет:


В ответ на:

...




Так какой урок молодежь должна вынести из таких чужих ошибок?


как минимум, что езда, бухание и ливе инстаграмм несовместимы вместе. Нужно от чего то одного избавиться.



Одно выбрать, от остального избавиться. Если речь о езде.


даже трезвая и без телефонного стрима езда иногда приводит к таким результатам. Увеличение одновременно делаемых дел ускоряет такой исход

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: MaksymS]
      1 июля 2017 в 13:22 Гілками

MaksymS 01.07.2017 13:14 пишет:

IDV 01.07.2017 13:11 пишет:

Одно выбрать, от остального избавиться. Если речь о езде.



Т.е. вы предлагаете отказаться от конституционного права на свободу передвижения только на том основании, что немного пол литра выпил? Это нарушение прав человека! Вы что, за полицию тут топите, да?
Вообще не понимаю как это за рулем и не пить? Это же национальная особенность - выпил и за руль.



Сарказм понятен, у них были ноги для передвижения.
За полицию ничего не говорил вообще. Я не против минимально-разрешённого промилле.
Тогда если это и не телефон, то возвращаемся к банальной переоценке своих возможностей как водителя.
Но вообще с самого начала трансляции печальный исход читался.
Девушек жаль, ещё больше жаль родителей. Но это не трагическое стечение обстоятельств, это - глупость и отсутствие здравого смысла + нарушение ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: zaitsuha]
      1 июля 2017 в 13:45 Гілками

zaitsuha 01.07.2017 00:12 пишет:

в 16 лет? со старшей сестрой ? - не могла она выйти (
DKTigra 01.07.2017 00:10 пишет:

zaitsuha 01.07.2017 00:06 пишет:

Серега, ты злой, мелкая то тут при чем? Она выбора не делала (



Она могла выйти из авто, увидев как старшая употребляет. Это тоже выбор







не вышла бы она, 16 лет, какой там...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: Elf84]
      1 июля 2017 в 13:49 Гілками

Это не новая дорога в Изюме, где новый асфальт положили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: IDV]
      1 июля 2017 в 19:22 Гілками

IDV 01.07.2017 13:22 пишет:


Девушек жаль, ещё больше жаль родителей.



Родители, которые купили машину, но не внушили своим чадам, что алкоголь и вождение несовместимы, получили ровно то, что заслужили. И то, что никто из посторонних не пострадал, это таки хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: skov]
      1 июля 2017 в 19:32 Гілками

skov 01.07.2017 19:22 пишет:

IDV 01.07.2017 13:22 пишет:


Девушек жаль, ещё больше жаль родителей.



Родители, которые купили машину, но не внушили своим чадам, что алкоголь и вождение несовместимы, получили ровно то, что заслужили. И то, что никто из посторонних не пострадал, это таки хорошо.


Заслужили похоронить своих детей?Ты хворий?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: Alexandr]
      1 июля 2017 в 19:54 Гілками

Alexandr 01.07.2017 13:49 пишет:

Это не новая дорога в Изюме, где новый асфальт положили?




Ну если это называть положили...


Собственно тут видео куда прилетели и чего осталось
https://censor.net.ua/photo_news/446019/...agram_fotovideo

И там еще что то на подобии начала бульвара. И по ЭТОМУ лететь??? Это мрак...

ИМХО - тупо слетели правыми колесами с полотна из-за "лесенки" при маневре правее - и ушли в столб-дерево. Плотненько там засажено - не проскочишь. И асфальт "супер" - не срежешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: skov]
      1 июля 2017 в 20:09 Гілками

skov 01.07.2017 19:22 пишет:

IDV 01.07.2017 13:22 пишет:


Девушек жаль, ещё больше жаль родителей.



Родители, которые купили машину, но не внушили своим чадам, что алкоголь и вождение несовместимы, получили ровно то, что заслужили. И то, что никто из посторонних не пострадал, это таки хорошо.


ну в 24 года можно и самой трешку насобирать на машину. А учитывая, что такая это самая дешевая из бэх в европах и стоит там от 300 евр на ходу, то может и в тысячу вложиться. Я в таком возрасте оперировал суммами на порядок- два большими, с нуля заработанными. И , кстати, самыми большими вообще на данный момент

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: vovast]
      1 июля 2017 в 21:32 Гілками

Мені от цікаво, чим п'яний водій відрізняється від психа, котрий просто ходить по вулиці і стріляє по сторонах з вогнепальної зброї? Психа швидко пристрелять і всі будуть раді, а от п'яного водія-самовбивцю будуть жаліти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: Alexey_M]
      1 июля 2017 в 21:41 Гілками

Alexey_M 01.07.2017 21:32 пишет:

Мені от цікаво, чим п'яний водій відрізняється від психа, котрий просто ходить по вулиці і стріляє по сторонах з вогнепальної зброї? Психа швидко пристрелять і всі будуть раді, а от п'яного водія-самовбивцю будуть жаліти.



Психов мало, а кто пьяным ездил много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 634
С нами с 25.04.2016

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: IDV]
      1 июля 2017 в 21:42 Гілками

IDV 01.07.2017 13:22 пишет:


Девушек жаль, ещё больше жаль родителей. Но это не трагическое стечение обстоятельств, это - глупость и отсутствие здравого смысла + нарушение ПДД.



А мне в 16 лет родители не разрешали в 2 часа ночи бухать и летать по городу. Они почему-то считали, что я должен спать, а не ходить по ночным библиотекам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: Alexey_M]
      2 июля 2017 в 00:41 Гілками

Alexey_M 01.07.2017 21:32 пишет:

Мені от цікаво, чим п'яний водій відрізняється від психа, котрий просто ходить по вулиці і стріляє по сторонах з вогнепальної зброї? Психа швидко пристрелять і всі будуть раді, а от п'яного водія-самовбивцю будуть жаліти.


ну я езду в состоянии легкого опьянения считаю абсолютно нормальной. Более того, даже полезной для психики, учитывая дорожное покрытие и обезбаливающую роль легкого хмеля во время ударов по подвеске. Более того, до появления всяких политфриков, типа экологов, гендерноравных активистов, сексуальных меншинств прочих, в такой , самой автомобильной с многих точек зрения стране, как Обьединенное Королевство и законодатели были со мной совершенно согласны, устанавливая уровень промилле в 1,2. Что соответствует верхнему уровню легкого опьянения. Это происходило еще совсем недавно,каких- нибудь 30 лет тому назад. Да и нынешние британские 0,8 лично меня вполне устраивают. Я обычно употребляю вино, и единственный раз, когда меня поймали гаишники, после выпитых 0,7 через часа полтора приборчик на Хохловых показал аж 0,2. Т.е. для культурного и вменяемого человека с европейской(!) алкоментальностью норма очень и очень. А сравнивать езду под мухой со стрельбой психа... Не знаю, нужно посмотреть на iq тест такого утверждающего. Может он у него больше 160 и это такой неуловимый для окружающих , не достигших таких цифр, стёб

Змінено vovast (00:46 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: wiknu2]
      2 июля 2017 в 02:21 Гілками

Очередное литовское бмв...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: ]
      2 июля 2017 в 02:49 Гілками

Aerosmith 01.07.2017 19:32 пишет:

skov 01.07.2017 19:22 пишет:


Родители, которые купили машину, но не внушили своим чадам, что алкоголь и вождение несовместимы, получили ровно то, что заслужили. И то, что никто из посторонних не пострадал, это таки хорошо.


Заслужили похоронить своих детей?



А что они заслужили, снабдив двух пьяных дурочек предметом, представляющим повышенную опасность для окружающих (авто) и выпустив их на дорогу общего пользования? Талоны на усиленное питание что-ли? Сколько совершенно посторонних и ни в чем не повинных людей гибнет в ДТП из-за такой пьяни? То, что случилось - трагедия, но каждый получил по заслугам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 22.01.2013

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: vovast]
      2 июля 2017 в 07:27 Гілками

vovast 02.07.2017 00:41 пишет:

Alexey_M 01.07.2017 21:32 пишет:

Мені от цікаво, чим п'яний водій відрізняється від психа, котрий просто ходить по вулиці і стріляє по сторонах з вогнепальної зброї? Психа швидко пристрелять і всі будуть раді, а от п'яного водія-самовбивцю будуть жаліти.


ну я езду в состоянии легкого опьянения считаю абсолютно нормальной. Более того, даже полезной для психики, учитывая дорожное покрытие и обезбаливающую роль легкого хмеля во время ударов по подвеске. Более того, до появления всяких политфриков, типа экологов, гендерноравных активистов, сексуальных меншинств прочих, в такой , самой автомобильной с многих точек зрения стране, как Обьединенное Королевство и законодатели были со мной совершенно согласны, устанавливая уровень промилле в 1,2. Что соответствует верхнему уровню легкого опьянения. Это происходило еще совсем недавно,каких- нибудь 30 лет тому назад. Да и нынешние британские 0,8 лично меня вполне устраивают. Я обычно употребляю вино, и единственный раз, когда меня поймали гаишники, после выпитых 0,7 через часа полтора приборчик на Хохловых показал аж 0,2. Т.е. для культурного и вменяемого человека с европейской(!) алкоментальностью норма очень и очень. А сравнивать езду под мухой со стрельбой психа... Не знаю, нужно посмотреть на iq тест такого утверждающего. Может он у него больше 160 и это такой неуловимый для окружающих , не достигших таких цифр, стёб



ну это личное мнение. а ПДД это какой-никакой, а общественный договор. он не может учесть личное мнение каждого. кому-то нормально ездить 200 км/ч, но этого не достаточно, чтобы стать нормой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2680
С нами с 18.01.2014

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: skov]
      2 июля 2017 в 08:06 Гілками

skov 02.07.2017 02:49 пишет:

Aerosmith 01.07.2017 19:32 пишет:

skov 01.07.2017 19:22 пишет:


Родители, которые купили машину, но не внушили своим чадам, что алкоголь и вождение несовместимы, получили ровно то, что заслужили. И то, что никто из посторонних не пострадал, это таки хорошо.


Заслужили похоронить своих детей?



А что они заслужили, снабдив двух пьяных дурочек предметом, представляющим повышенную опасность для окружающих (авто) и выпустив их на дорогу общего пользования? Талоны на усиленное питание что-ли? Сколько совершенно посторонних и ни в чем не повинных людей гибнет в ДТП из-за такой пьяни? То, что случилось - трагедия, но каждый получил по заслугам.



Машину может и не их была, кто-то с компании дал прокатиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: vovast]
      2 июля 2017 в 08:07 Гілками

vovast 02.07.2017 00:41 пишет:

Alexey_M 01.07.2017 21:32 пишет:

Мені от цікаво, чим п'яний водій відрізняється від психа, котрий просто ходить по вулиці і стріляє по сторонах з вогнепальної зброї? Психа швидко пристрелять і всі будуть раді, а от п'яного водія-самовбивцю будуть жаліти.


ну я езду в состоянии легкого опьянения считаю абсолютно нормальной.




А що скажете на цей факт:

... менеджер проектов NTSB Яна Прайс, указывая, что свыше 100 государств понизили допустимую отметку опьянения водителей до 0,5 промилле или еще ниже. В качестве примера в NTSB привели программу по снижению количества «пьяных» ДТП в Евросоюзе к 2010 году, принятую в 2000 году: она оказалась крайне успешной и уменьшила число аварий по вине нетрезвых водителей на 53%.
?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: Alexey_M]
      2 июля 2017 в 08:36 Гілками

Alexey_M 02.07.2017 08:07 пишет:

vovast 02.07.2017 00:41 пишет:

Alexey_M 01.07.2017 21:32 пишет:

Мені от цікаво, чим п'яний водій відрізняється від психа, котрий просто ходить по вулиці і стріляє по сторонах з вогнепальної зброї? Психа швидко пристрелять і всі будуть раді, а от п'яного водія-самовбивцю будуть жаліти.


ну я езду в состоянии легкого опьянения считаю абсолютно нормальной.




А що скажете на цей факт:

... менеджер проектов NTSB Яна Прайс, указывая, что свыше 100 государств понизили допустимую отметку опьянения водителей до 0,5 промилле или еще ниже. В качестве примера в NTSB привели программу по снижению количества «пьяных» ДТП в Евросоюзе к 2010 году, принятую в 2000 году: она оказалась крайне успешной и уменьшила число аварий по вине нетрезвых водителей на 53%.
?



0,5 промилле - это вполне приемлемая цифра. У нас же в законодательной базе вообще нет нижнего предела. 0,2 промилле упоминается только в инструкции о порядке освидетельствования. И то, только потому что ниже может быть естественный фон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: Palex]
      2 июля 2017 в 08:52 Гілками

Palex 02.07.2017 08:36 пишет:

Alexey_M 02.07.2017 08:07 пишет:

vovast 02.07.2017 00:41 пишет:


В ответ на:

...



ну я езду в состоянии легкого опьянения считаю абсолютно нормальной.




А що скажете на цей факт:

... менеджер проектов NTSB Яна Прайс, указывая, что свыше 100 государств понизили допустимую отметку опьянения водителей до 0,5 промилле или еще ниже. В качестве примера в NTSB привели программу по снижению количества «пьяных» ДТП в Евросоюзе к 2010 году, принятую в 2000 году: она оказалась крайне успешной и уменьшила число аварий по вине нетрезвых водителей на 53%.
?



0,5 промилле - это вполне приемлемая цифра. У нас же в законодательной базе вообще нет нижнего предела. 0,2 промилле упоминается только в инструкции о порядке освидетельствования. И то, только потому что ниже может быть естественный фон.




0.5 не 0.8.... обмежили норму, ДТП стало в рази меньше, мабуть, як обмежити ще, то дтп ще меньше було б...

В Німеччині водіям з досвідом до 2х років і віком до 21 взагалі не дозволені промілле. Чому? Ну цеж нормально напідпитку їздити, а ці чиновники не дозволяють молоді розважатися. Сволота. Вірно ж?

Змінено Alexey_M (09:16 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: "Мальчики, привет! Поехали!" [Re: vovast]
      2 июля 2017 в 09:08 Гілками

vovast 01.07.2017 20:09 пишет:

skov 01.07.2017 19:22 пишет:

IDV 01.07.2017 13:22 пишет:


Девушек жаль, ещё больше жаль родителей.



Родители, которые купили машину, но не внушили своим чадам, что алкоголь и вождение несовместимы, получили ровно то, что заслужили. И то, что никто из посторонних не пострадал, это таки хорошо.


ну в 24 года можно и самой трешку насобирать на машину. А учитывая, что такая это самая дешевая из бэх в европах и стоит там от 300 евр на ходу, то может и в тысячу вложиться. Я в таком возрасте оперировал суммами на порядок- два большими, с нуля заработанными. И , кстати, самыми большими вообще на данный момент



Кто тут в теме БМВ на бляхах: сколько такая машина стоит в Украине?
1. Покупка,
2. Сколько обязательных расходов в год за пользование такой машиной на зарубежной регистрации (налоги, что там еще?)
3. Как часто надо обязательно пересекать границу на этой машине?
Неужели такой корч, как на котором эти девченки убились - стоил 3000 долларов?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія