autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

после ремонта дороги (2/2)

СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: после ремонта дороги [Re: Igorchyk]
      5 сентября 2017 в 10:29 Гілками

Igorchyk 04.09.2017 11:30 пишет:

GEORGE 19.08.2017 11:05 пишет:



ПыСы: Разметка дороги на том участке, о котором пишет ТС - вообще не умещается в понимании



+1
Хтось може намалювати і пояснити її?



Апну.
Пояснить хтось ту розмітку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4610
С нами с 01.02.2011

Re: после ремонта дороги [Re: niknik2]
      5 сентября 2017 в 14:34 Гілками

niknik2 04.09.2017 11:11 пишет:


Откуда у вас информация про аварию с заездом в тц, машины стояли уже за "под мостом".
Если движетесь по дороге к месту примыкания спуска с моста, на которой нет знака уступить дорогу и у вас помеха слева(на спуске знак главная и знака движение только прямо нет), вы будете уступать.
О разметке я молчу, если спускаетесь с моста в левом ряду согласно разметке попадаете в тупик.
П.С. Провели дискусию, поговорили, а толку "ноль", тем кто занимается дорогой это все не ведомо.




вот именно, т.е. съезд с моста и выезд со столички согласно дорожной разметке не пересекаются
тобишь съезд с моста из 2х полос сужается в одну и выезд со столички тоже в одну
под жд мост уходят 2 полосы, между ними сплошная, прерывистая начинается уже напротив табачки

карта

художник из меня канеш так себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: после ремонта дороги [Re: kirsh]
      5 сентября 2017 в 16:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

kirsh 05.09.2017 14:34 пишет:

niknik2 04.09.2017 11:11 пишет:


Откуда у вас информация про аварию с заездом в тц, машины стояли уже за "под мостом".
Если движетесь по дороге к месту примыкания спуска с моста, на которой нет знака уступить дорогу и у вас помеха слева(на спуске знак главная и знака движение только прямо нет), вы будете уступать.
О разметке я молчу, если спускаетесь с моста в левом ряду согласно разметке попадаете в тупик.
П.С. Провели дискусию, поговорили, а толку "ноль", тем кто занимается дорогой это все не ведомо.




вот именно, т.е. съезд с моста и выезд со столички согласно дорожной разметке не пересекаются
тобишь съезд с моста из 2х полос сужается в одну и выезд со столички тоже в одну
под жд мост уходят 2 полосы, между ними сплошная, прерывистая начинается уже напротив табачки

карта

художник из меня канеш так себе



Прикріплю тут твого Малєвіча
Там насправді всяких острівців/неострівців заштрихованих/незаштрихованих понамальовували стільки Один із них починається ще на мосту. Спочатку заштрихований, потім ні. Потім взагалі сходить на нєт... Бляха

Прикріплю тут твого Малєвіча Там насправді всяких острівців/неострівців заштрихованих/незаштрихованих понамальовували стільки  Один із них починається ще на мосту. Спочатку заштрихований, потім ні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4610
С нами с 01.02.2011

Re: после ремонта дороги [Re: Igorchyk]
      5 сентября 2017 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Прикріплю тут твого Малєвіча
Там насправді всяких острівців/неострівців заштрихованих/незаштрихованих понамальовували стільки Один із них починається ще на мосту. Спочатку заштрихований, потім ні. Потім взагалі сходить на нєт... Бляха





так, не надо гнать на малевича, нормальный он
я художник, я так вижу (с)


на самом деле та заштрихованая хрень просто делает из 3х полос на мосту - две, роли она не играет (на картине изначально для простоты указано 2)

вся загвоздка в том островке, который посредине, очерчен сплошными линиями...
народ по старинке думает, что там можно ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: после ремонта дороги [Re: kirsh]
      5 сентября 2017 в 16:59 Гілками

kirsh 05.09.2017 16:56 пишет:

В ответ на:

Прикріплю тут твого Малєвіча
Там насправді всяких острівців/неострівців заштрихованих/незаштрихованих понамальовували стільки Один із них починається ще на мосту. Спочатку заштрихований, потім ні. Потім взагалі сходить на нєт... Бляха





так, не надо гнать на малевича, нормальный он
я художник, я так вижу (с)


на самом деле та заштрихованая хрень просто делает из 3х полос на мосту - две, роли она не играет (на картине изначально для простоты указано 2)

вся загвоздка в том островке, который посредине, очерчен сплошными линиями...
народ по старинке думает, что там можно ехать



Не нада нам для простоти, давай як для чайників, максимально реалістично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3698
С нами с 06.07.2001

Re: после ремонта дороги [Re: niknik2]
      5 сентября 2017 в 18:36 Гілками

Уже начали закрашивать. Типа, делают " островок безопасности". Художники

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4610
С нами с 01.02.2011

Re: после ремонта дороги [Re: GEORGE]
      5 сентября 2017 в 19:09 Гілками

угу, проезжал - до половины закрасили уже
вот только чего-то думается мне, что разъяснить правила дорожной разметки поможет только камера на мосту и десяток экипажей полицейских в 300 м далее для обилечивания незнающих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: после ремонта дороги [Re: GEORGE]
      6 сентября 2017 в 12:35 Гілками

GEORGE 05.09.2017 18:36 пишет:

Уже начали закрашивать. Типа, делают " островок безопасности". Художники



Согодні теж фарбовували під дощем зранку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 483
С нами с 08.10.2008

Re: после ремонта дороги [Re: Igorchyk]
      6 сентября 2017 в 13:44 Гілками

"Уважно" рассмотрел, если докрасят треугольник до конца, то получится со стороны Столички на Заболотного крайний левый ряд упирается в эту закрашенную зону, по которой ехать нельзя. И получается в левом ряду еду, обгоняя машины и вдруг должен резко притормозить для перестройки правее, а естественно разметку я увижу позже чем если бы стоял знак "уступите дорогу". А за мной едут "гонщики", т.к. ряд крайний левый и хорошо если успеют с матюками затормозить иначе...
Да и тема изначально была о знаке.

Змінено niknik2 (13:47 06/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: после ремонта дороги [Re: niknik2]
      8 сентября 2017 в 13:29 Гілками

niknik2 19.08.2017 10:43 пишет:

После ремонта дороги на ул.Заболотного возле Фози в сторону Одесской (перед ж.д. мостом) слева премыкает дорога(спуск с моста развязки) на ней висит знак "главная дорога", а вот на сопрягаемой знак "уступите дорогу" сняли при ремонте и уже больше недели его нет.
Получается слева по знаку главная, на правой знака уступите дорогу нет, тоже главная.



Насколько мне показалось (после однократного там проезда недавно), что на этой смычке наконец-то реализовали принцип, давно реализуемый за бугром - когда сходятся 2 дороги не по принципу главная/второстепенная, а просто путем образования отдельных полос из каждой дороги, отделенных сплошной линией. Которая метров через 300-500 превращается в прерывистую. В этом случае необходимость в понимании, кто главный, кто второстепенный - вообще отпадает. Скорости не снижаются. Каждый продолжает ехать в своей полосе до момента, когда станет прерывистая, а потом уже - по обычным правилам перестроения, если нужно. За бугром в таких случаях вообще не ставят знаки приоритета - я сначала очковал в таких местах, а потом сообразил всю безопасность и пользу от такого метода стыковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія