autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. (4/9)

важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Johny Palony]
      10 октября 2017 в 16:25 Гілками

Johny Palony 10.10.2017 11:13 пишет:

А к водителю пассата вообще никаких вопросов? Зеленый моргал несколько секунд но на желтый он тоже не смог..




А какие к пассату вообще вопросы? Ему или спокойно проехать прямо на не запрещающий сигнал светофора, или ударить по тормозам, чтобы форд разбил ему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: alex300]
      10 октября 2017 в 16:27 Гілками

alex300 10.10.2017 16:25 пишет:

Johny Palony 10.10.2017 11:13 пишет:

А к водителю пассата вообще никаких вопросов? Зеленый моргал несколько секунд но на желтый он тоже не смог..




А какие к пассату вообще вопросы? Ему или спокойно проехать прямо на не запрещающий сигнал светофора, или ударить по тормозам, чтобы форд разбил ему



форд мог судя по тому как он выехал на красный... все оправдали пассат....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Johny Palony]
      10 октября 2017 в 16:30 Гілками

Johny Palony 10.10.2017 14:46 пишет:

Tobby 10.10.2017 14:42 пишет:

Stor 10.10.2017 14:21 пишет:



Логично да, но обоюдки там быть не может, пассат как минимум может сослаться на ПДД 8.11.

Даже если бы пассат ехал на красный, он за это получил бы штраф, но не "виновник ДТП", так как причинно-следственная связь в том что пирожок вылетел в ряд пассата а не пассат в него летел.




Согласен.
Пассат НЕ выезжал на перекрёсток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, так что штраф это максимум что ему светит. Но почему тут все так придрались к тому пассату....



Если вы не обратили внимание , пассат ввалил что есть дури в пирожок и потому, так или иначе есть вопросы все ли он сделал правильно и не было ли объективно возможности избежать столкновения с его стороны. У любого дознавателя эти вопросы возникнут, я уверяю.




А что нужно было сделать водителю пассата? крутить руль и вылетать на встречку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: alex300]
      10 октября 2017 в 16:35 Гілками

alex300 10.10.2017 16:30 пишет:

Johny Palony 10.10.2017 14:46 пишет:

Tobby 10.10.2017 14:42 пишет:


В ответ на:

...





Согласен.
Пассат НЕ выезжал на перекрёсток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, так что штраф это максимум что ему светит. Но почему тут все так придрались к тому пассату....



Если вы не обратили внимание , пассат ввалил что есть дури в пирожок и потому, так или иначе есть вопросы все ли он сделал правильно и не было ли объективно возможности избежать столкновения с его стороны. У любого дознавателя эти вопросы возникнут, я уверяю.




А что нужно было сделать водителю пассата? крутить руль и вылетать на встречку?



я думаю увидев желтеющий зеленый снизить скорость и возможно остановиться на светофоре в момент включения желтого... обычно все обходится, но конкретно это видео доказывает, что не всегда....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 165
С нами с 09.01.2013

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Johny Palony]
      10 октября 2017 в 16:37 Гілками

Johny Palony 10.10.2017 15:40 пишет:

Если там нет ограничения 60, то к пассату вопросов никаких, если есть - превышение , желтый и все вместе могут склеить и хорошо потрусить.




Это не Козин, а Р-01 вне населенных пунктов. Но, насколько я помню, там стоят знаки 3.29 (обмеження макс. швидкості) 70 и 50 как в направлении на Киев, так и из Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Вышгород
Сообщения: 159
С нами с 03.05.2017

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: alex300]
      10 октября 2017 в 16:37 Гілками

У меня похожий случай был. Ехал прямо, таврия стояла ждала на поворот налево. Метров за 30 решил поехать. Я решил уходить в поворот. Остановились с таврией дверь к двери, паралельно. Протянул вперед, выбежал с авто к таврии, за рулем молодой парень, хотел "дурачку" по голове настучать, этот [*****] начал на машине убегать. Чуть успокоился, вернулся в машину. Реально руки тряслилсь, в машине жена еще была. После этого купил видеорегистратор в авто. Но у меня сухая дорога была и на встречку не крутанул.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: simply.user]
      10 октября 2017 в 16:40 Гілками

simply.user 10.10.2017 16:37 пишет:

Johny Palony 10.10.2017 15:40 пишет:

Если там нет ограничения 60, то к пассату вопросов никаких, если есть - превышение , желтый и все вместе могут склеить и хорошо потрусить.




Это не Козин, а Р-01 вне населенных пунктов. Но, насколько я помню, там стоят знаки 3.29 (обмеження макс. швидкості) 70 и 50 как в направлении на Киев, так и из Киева.




Так точно, там перед светофорами 50 в оба направления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: aerobus]
      10 октября 2017 в 16:40 Гілками

aerobus 10.10.2017 16:37 пишет:

У меня похожий случай был. Ехал прямо, таврия стояла ждала на поворот налево. Метров за 30 решил поехать. Я решил уходить в поворот. Остановились с таврией дверь к двери, паралельно. Протянул вперед, выбежал с авто к таврии, за рулем молодой парень, хотел "дурачку" по голове настучать, этот [*****] начал на машине убегать. Чуть успокоился, вернулся в машину. Реально руки тряслилсь, в машине жена еще была. После этого купил видеорегистратор в авто. Но у меня сухая дорога была и на встречку не крутанул.



в Ыропе несчастной днем с огнем на трассе такие слепые повороты не сыщешь... а украинцы продолжают убиваться на таких недоразвязках.... и потом нам вещают с экранов, что проблема только в скорости.... а на самом деле отсутствие развязок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Rossario]
      10 октября 2017 в 16:49 Гілками

Rossario 10.10.2017 16:40 пишет:

simply.user 10.10.2017 16:37 пишет:

Johny Palony 10.10.2017 15:40 пишет:

Если там нет ограничения 60, то к пассату вопросов никаких, если есть - превышение , желтый и все вместе могут склеить и хорошо потрусить.




Это не Козин, а Р-01 вне населенных пунктов. Но, насколько я помню, там стоят знаки 3.29 (обмеження макс. швидкості) 70 и 50 как в направлении на Киев, так и из Киева.




Так точно, там перед светофорами 50 в оба направления.



ну тогда иметь будут по полной. То что за превышение не штрафуют не значит что не расценивают это как грубое нарушение в случае ДТП. Что мог сделать Пассат? Ехать медленнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3162
С нами с 24.07.2008

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Парад]
      10 октября 2017 в 16:58 Гілками

Там в принципе за поворотом есть школа с переходом, может камера висеть, какие то админ здания. Думаю при желании и свидетели найдутся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
id7
патриарх *
Киев
Сообщения: 1038
С нами с 06.06.2005

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Парад]
      10 октября 2017 в 17:04 Гілками

хз найдут ли таврию.. но пирог белый пер по полосе из которой можно только на лево...видать таврийка решила что прирог по пдд едет....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Johny Palony]
      10 октября 2017 в 17:09 Гілками

Johny Palony 10.10.2017 16:49 пишет:

Rossario 10.10.2017 16:40 пишет:

simply.user 10.10.2017 16:37 пишет:


В ответ на:

...





Это не Козин, а Р-01 вне населенных пунктов. Но, насколько я помню, там стоят знаки 3.29 (обмеження макс. швидкості) 70 и 50 как в направлении на Киев, так и из Киева.




Так точно, там перед светофорами 50 в оба направления.



ну тогда иметь будут по полной. То что за превышение не штрафуют не значит что не расценивают это как грубое нарушение в случае ДТП. Что мог сделать Пассат? Ехать медленнее.




Если пассат не нарушал скорость, то как раз Рено должно ехать медленнее, чтобы не вылетать на встречку.

Змінено alex300 (17:10 10/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: id7]
      10 октября 2017 в 17:15 Гілками

id7 10.10.2017 17:04 пишет:

хз найдут ли таврию.. но пирог белый пер по полосе из которой можно только на лево...видать таврийка решила что прирог по пдд едет....



А где конкретно это место вообще?

Балалайка в тему цитируемого. Я один раз, когда только начинал водить, стоял на левый поворот на площади Славы. Навстречу ехала всего одна машина (Волга) и мигала правым поворотом. Я решил, что при таких раскладах как раз отлично проезжаю и погнал. А товарищ в Волге решил, что ему направо не надо вовсе. Очень близко разминулись, благодаря тому, что я по газам хорошо дал. С тех пор не ведусь на такие штуки и не еду, пока не увижу, что товарищ на главной действительно поворачивает. Я тогда отделался испугом и усвоил урок. Интересно, усвоит ли тавровод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: id7]
      10 октября 2017 в 17:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

id7 10.10.2017 17:04 пишет:

хз найдут ли таврию.. но пирог белый пер по полосе из которой можно только на лево...видать таврийка решила что прирог по пдд едет....



уважно дивився? як на мене, ця смуга ліворуч від білого

уважно дивився. як на мене, ця смуга ліворуч від білого

Змінено Belka (17:23 10/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
47 лет, Dresden
Сообщения: 910
С нами с 21.05.2016

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Парад]
      10 октября 2017 в 17:17 Гілками

Вопрос интересный теперь, за чей счёт сей банкет будет? Ну найдут таврию и что, создание аварийной ситуации ему впаяют, контакта то не было. Получается что либо обоюдка либо.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: onedrew]
      10 октября 2017 в 17:18 Гілками

onedrew 10.10.2017 17:15 пишет:

id7 10.10.2017 17:04 пишет:

хз найдут ли таврию.. но пирог белый пер по полосе из которой можно только на лево...видать таврийка решила что прирог по пдд едет....



А где конкретно это место вообще?




ось

Змінено Belka (17:19 10/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Tobby]
      10 октября 2017 в 17:21 Гілками

Tobby 10.10.2017 17:17 пишет:

Вопрос интересный теперь, за чей счёт сей банкет будет? Ну найдут таврию и что, создание аварийной ситуации ему впаяют, контакта то не было. Получается что либо обоюдка либо.....



Почему обоюдка, что нарушил пассат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: onedrew]
      10 октября 2017 в 17:23 Гілками

onedrew 10.10.2017 17:15 пишет:

id7 10.10.2017 17:04 пишет:

хз найдут ли таврию.. но пирог белый пер по полосе из которой можно только на лево...видать таврийка решила что прирог по пдд едет....



А где конкретно это место вообще?

Балалайка в тему цитируемого. Я один раз, когда только начинал водить, стоял на левый поворот на площади Славы. Навстречу ехала всего одна машина (Волга) и мигала правым поворотом. Я решил, что при таких раскладах как раз отлично проезжаю и погнал. А товарищ в Волге решил, что ему направо не надо вовсе. Очень близко разминулись, благодаря тому, что я по газам хорошо дал. С тех пор не ведусь на такие штуки и не еду, пока не увижу, что товарищ на главной действительно поворачивает. Я тогда отделался испугом и усвоил урок. Интересно, усвоит ли тавровод.




Если волга или жигуль мигают поворотником, это может что-то значить, а может и нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: Tobby]
      10 октября 2017 в 17:40 Гілками

Tobby 10.10.2017 17:17 пишет:

Вопрос интересный теперь, за чей счёт сей банкет будет? Ну найдут таврию и что, создание аварийной ситуации ему впаяют, контакта то не было. Получается что либо обоюдка либо.....



Существует понятие "бесконтактное ДТП". Его существование признано страховыми и как минимум используется в прямом урегулировании (точнее указано, что бесконтактные ДТП не подпадают под оное прямое урегулирование). На практике в одной северной стране это значит что при бесконтактном ДТП обращаться надо в страховую виновника, а долю вины пострадавшего (или пострадавших) определяют из объективных возможностей пострадавшим избежать ДТП (можно загуглить по бесконтактному ДТП).

Т.е. тут, к примеру, вполне может быть 80% на Тавроне 10% за маневр на встречку 10% за превышение Пассатом, если таковое было. Но и 100% может быть на Тавроне - в зависимости от экспертиз, адвокатов и суда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
47 лет, Dresden
Сообщения: 910
С нами с 21.05.2016

Re: ДТП на Старообуховской. Вылетела с машины. [Re: alex300]
      10 октября 2017 в 17:56 Гілками

alex300 10.10.2017 17:21 пишет:

Tobby 10.10.2017 17:17 пишет:

Вопрос интересный теперь, за чей счёт сей банкет будет? Ну найдут таврию и что, создание аварийной ситуации ему впаяют, контакта то не было. Получается что либо обоюдка либо.....



Почему обоюдка, что нарушил пассат?




Лично я вины пассата не вижу. Получается водитель пирожка ремонтирует и себя и пассат?

P.S.:
В ответ на:

Существует понятие "бесконтактное ДТП". Его существование признано страховыми и как минимум используется в прямом урегулировании (точнее указано, что бесконтактные ДТП не подпадают под оное прямое урегулирование). На практике в одной северной стране это значит что при бесконтактном ДТП обращаться надо в страховую виновника, а долю вины пострадавшего (или пострадавших) определяют из объективных возможностей пострадавшим избежать ДТП (можно загуглить по бесконтактному ДТП).

Т.е. тут, к примеру, вполне может быть 80% на Тавроне 10% за маневр на встречку 10% за превышение Пассатом, если таковое было. Но и 100% может быть на Тавроне - в зависимости от экспертиз, адвокатов и суда





Спасибо!

Змінено Tobby (17:58 10/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія