autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Жахлива трагедія в Харкові (5/92)

опытный писатель ***
Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: melanvi]
      19 октября 2017 в 16:22 Гілками

melanvi 19.10.2017 16:06 пишет:


по крайней мере никто не вклинится... а именно хитрозадые... специфика и менталитет такой, что приходится наглых не впускать.... Ну попробуйте вальяжно ехать домой как вы говорите...вот прям сегодня! и считайте количество влезающих!



Именно из-за таких как ты и остальных твоих "хитрозадых" друзей сейчас стоит весь город.
Ты ни когда не видел, как такие как ты за 10 минут останавливают полностью, именно ПОЛНОСТЬЮ движение, например, на Ленинградской (или как она там сейчас называется) площади. Достаточно перегородить в одном месте.
Или вот сейчас почему стоит Крещатик в сторону Басарабки? Да опять же потому, что бараны, спускающиеся с б. Шевченко тупо перекрывают перекресток.

Блин, достал этот каждодневный квест с добираниями с работы/на работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: iiiiaaaa]
      19 октября 2017 в 16:25 Гілками

iiiiaaaa 19.10.2017 16:22 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:06 пишет:


по крайней мере никто не вклинится... а именно хитрозадые... специфика и менталитет такой, что приходится наглых не впускать.... Ну попробуйте вальяжно ехать домой как вы говорите...вот прям сегодня! и считайте количество влезающих!



Именно из-за таких как ты и остальных твоих "хитрозадых" друзей сейчас стоит весь город.
Ты ни когда не видел, как такие как ты за 10 минут останавливают полностью, именно ПОЛНОСТЬЮ движение, например, на Ленинградской (или как она там сейчас называется) площади. Достаточно перегородить в одном месте.
Или вот сейчас почему стоит Крещатик в сторону Басарабки? Да опять же потому, что бараны, спускающиеся с б. Шевченко тупо перекрывают перекресток.

Блин, достал этот каждодневный квест с добираниями с работы/на работу



ты ярлыки не разбрасывай.... а думай, что пишешь... я тебе о том, что эту ситуацию не изменить...мне это нравится? да я выбираю маршруты огородами, чтоб не встрять в эти пробки и объехать вешателей ярлыков... Я тебе ничем не помогу... как тут говорят - на ОТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 365
С нами с 20.04.2004

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: melanvi]
      19 октября 2017 в 16:25 Гілками

melanvi 19.10.2017 16:22 пишет:

короче это как отказаться от коррупции... будет только хуже!




хлопци так це ж сепар

темы надо объединить http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11008638&page=0&fpart=16&vc=1

Змінено windyhead (16:31 19/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: windyhead]
      19 октября 2017 в 16:28 Гілками

windyhead 19.10.2017 16:25 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:22 пишет:

короче это как отказаться от коррупции... будет только хуже!




хлопци так це ж сепар

темы надо объединить http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11008638&page=0&fpart=16&vc=1



Кто сепар? Переход на личности и неумение вести диалог? Правду сергуччо писал, что люди в массе идиоты...
давай по теме... или ты неспособен понять, что пробки это от перенаселения Киева, а не от того, что украинцы такие хреновые водители?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: melanvi]
      19 октября 2017 в 16:36 Гілками

melanvi 19.10.2017 16:28 пишет:

windyhead 19.10.2017 16:25 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:22 пишет:

короче это как отказаться от коррупции... будет только хуже!




хлопци так це ж сепар

темы надо объединить http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11008638&page=0&fpart=16&vc=1



Кто сепар? Переход на личности и неумение вести диалог? Правду сергуччо писал, что люди в массе идиоты...
давай по теме... или ты неспособен понять, что пробки это от перенаселения Киева, а не от того, что украинцы такие хреновые водители?




в том числе и от перенаселения.
Что, в тот же Берлин мало народу эммигрировало? Немерянно, но там такой жести как в Киеве я, за 4 дня пребывания, не наблюдал.

а, и там если знак 60 - на спидометре четко 59. если знак 50 в туннеле - четко 49.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: -Виталя-]
      19 октября 2017 в 16:41 Гілками

-Виталя- 19.10.2017 16:36 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:28 пишет:

windyhead 19.10.2017 16:25 пишет:


В ответ на:

...





хлопци так це ж сепар

темы надо объединить http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11008638&page=0&fpart=16&vc=1



Кто сепар? Переход на личности и неумение вести диалог? Правду сергуччо писал, что люди в массе идиоты...
давай по теме... или ты неспособен понять, что пробки это от перенаселения Киева, а не от того, что украинцы такие хреновые водители?




в том числе и от перенаселения.

Что, в тот же Берлин мало народу эммигрировало? Немерянно, но там такой жести как в Киеве я, за 4 дня пребывания, не наблюдал.

а, и там если знак 60 - на спидометре четко 59. если знак 50 в туннеле - четко 49.



Париж, Брюссель, Лилль тоже жести не видел как тут... я думаю дело в паркингах и общей культуре... никто свои корыта где попало не оставляет как у нас (у нас тоже наверняка не специально, просто нет мест, или есть но в тридорога). И все же визуально людей там поменьше, чем в Киеве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: melanvi]
      19 октября 2017 в 16:42 Гілками

melanvi 19.10.2017 16:22 пишет:

eam 19.10.2017 16:16 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:06 пишет:


В ответ на:

...




по крайней мере никто не вклинится... а именно хитрозадые... специфика и менталитет такой, что приходится наглых не впускать.... Ну попробуйте вальяжно ехать домой как вы говорите...вот прям сегодня! и считайте количество влезающих!



если ты лезешь на занятый перекресток в хвост впереди идущему, даже "для того, чтобы не впустить хитрозадого", то хитрозадый - это ты и есть



по крайней мере не сострадалец... давай расскажи нам как проезжать Чорновола - Січових Стрільців...Ага, прям святость... упираешься в разных идиотов, которые едут без остановки...они прям на красный все забивают и пока покинут перекресток их коллеги уже начинают ехать... Поэтому сори и звиняйте... если я буду стоять и ждать, то меня либо задние запрессингуют, либо если они такие же сострадальцы, то мы постоим там часик другой... Логика супер! Это не в нашей стране, не в нашей инфраструктуре... короче это как отказаться от коррупции... будет только хуже!



твоя позиция "если я не влезу, кто-то другой влезет" проста и понятна, и настолько же ущербна. Начни с себя. Если ты не станешь культурнее на дороге - никто не станет. Требовать от других того, что ты не в состоянии сделать сам, как минимум, нелогично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: eam]
      19 октября 2017 в 16:44 Гілками

eam 19.10.2017 16:42 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:22 пишет:

eam 19.10.2017 16:16 пишет:


В ответ на:

...




если ты лезешь на занятый перекресток в хвост впереди идущему, даже "для того, чтобы не впустить хитрозадого", то хитрозадый - это ты и есть



по крайней мере не сострадалец... давай расскажи нам как проезжать Чорновола - Січових Стрільців...Ага, прям святость... упираешься в разных идиотов, которые едут без остановки...они прям на красный все забивают и пока покинут перекресток их коллеги уже начинают ехать... Поэтому сори и звиняйте... если я буду стоять и ждать, то меня либо задние запрессингуют, либо если они такие же сострадальцы, то мы постоим там часик другой... Логика супер! Это не в нашей стране, не в нашей инфраструктуре... короче это как отказаться от коррупции... будет только хуже!



твоя позиция "если я не влезу, кто-то другой влезет" проста и понятна, и настолько же ущербна. Начни с себя. Если ты не станешь культурнее на дороге - никто не станет. Требовать от других того, что ты не в состоянии сделать сам, как минимум, нелогично



да что ж ты пристал то ко мне камрад... я хоть корч свой не бросаю где попало и из за меня не страдают сокиевляне.... я хороший, но наглых не пускаю...принимается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: melanvi]
      19 октября 2017 в 16:52 Гілками

melanvi 19.10.2017 16:44 пишет:


да что ж ты пристал то ко мне камрад... я хоть корч свой не бросаю где попало и из за меня не страдают сокиевляне.... я хороший, но наглых не пускаю...принимается?



нет, ты такой же наглый, как те, кого ты не пускаешь.
Есть моменты, когда можно не пустить хитрозадого и при этом не стать самому хитрозадым. Выезд на зеленый на занятый перекресток к таким случаям не относится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: eam]
      19 октября 2017 в 16:54 Гілками

eam 19.10.2017 16:52 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:44 пишет:


да что ж ты пристал то ко мне камрад... я хоть корч свой не бросаю где попало и из за меня не страдают сокиевляне.... я хороший, но наглых не пускаю...принимается?



нет, ты такой же наглый, как те, кого ты не пускаешь.
Есть моменты, когда можно не пустить хитрозадого и при этом не стать самому хитрозадым. Выезд на зеленый на занятый перекресток к таким случаям не относится.




Ты с клубной наклейкой ездишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: eam]
      19 октября 2017 в 16:58 Гілками

eam 19.10.2017 16:52 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:44 пишет:


да что ж ты пристал то ко мне камрад... я хоть корч свой не бросаю где попало и из за меня не страдают сокиевляне.... я хороший, но наглых не пускаю...принимается?



нет, ты такой же наглый, как те, кого ты не пускаешь.
Есть моменты, когда можно не пустить хитрозадого и при этом не стать самому хитрозадым. Выезд на зеленый на занятый перекресток к таким случаям не относится.



но хоть не тугодум для тех, кто нервничает сзади... Я вот совсем не представляю если я остановлюсь пропускать нескончаемый поток тех, кто забил перекресток, что будут делать задние коллеги! Дудеть и нервничать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: melanvi]
      19 октября 2017 в 17:06 Гілками

melanvi 19.10.2017 16:06 пишет:

Ну попробуйте вальяжно ехать домой как вы говорите...вот прям сегодня! и считайте количество влезающих!




Вчера так ехал. Пересечение Лаврской и Старонаводницкой - я на Лаврской, на Старонаводницкой перегородили перекресток. Шо делать? Бибикать? Поехать по тротуару? По встречке? Заблокировать тоже какой-нибудь перекресток?
И позавчера.
И позапозавчера.
А вот если бы за хитрозадость сношали, сразу, больно и дорого - перекрестки проезжались бы быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: Пупкин Вася]
      19 октября 2017 в 17:07 Гілками

Пупкин Вася 19.10.2017 17:06 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:06 пишет:

Ну попробуйте вальяжно ехать домой как вы говорите...вот прям сегодня! и считайте количество влезающих!




Вчера так ехал. Пересечение Лаврской и Старонаводницкой - я на Лаврской, на Старонаводницкой перегородили перекресток. Шо делать? Бибикать? Поехать по тротуару? По встречке? Заблокировать тоже какой-нибудь перекресток?
И позавчера.
И позапозавчера.
А вот если бы за хитрозадость сношали, сразу, больно и дорого - перекрестки проезжались бы быстрее.



Ну мы же понимаем, что до этого если дойдет то нескоро...бухие, парковки, красный свет и нерегулируемые перекрестки куда важнее проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: melanvi]
      19 октября 2017 в 17:08 Гілками

melanvi 19.10.2017 16:58 пишет:

eam 19.10.2017 16:52 пишет:

melanvi 19.10.2017 16:44 пишет:


да что ж ты пристал то ко мне камрад... я хоть корч свой не бросаю где попало и из за меня не страдают сокиевляне.... я хороший, но наглых не пускаю...принимается?



нет, ты такой же наглый, как те, кого ты не пускаешь.
Есть моменты, когда можно не пустить хитрозадого и при этом не стать самому хитрозадым. Выезд на зеленый на занятый перекресток к таким случаям не относится.



но хоть не тугодум для тех, кто нервничает сзади... Я вот совсем не представляю если я остановлюсь пропускать нескончаемый поток тех, кто забил перекресток, что будут делать задние коллеги! Дудеть и нервничать!



некоторые даже могут тебя объехать и вместо тебя забить перекресток, но даже это не должно тебя заставлять становиться хитрозадым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: AlexS]
      19 октября 2017 в 17:24 Гілками

AlexS 19.10.2017 15:12 пишет:

Drunkard 19.10.2017 14:58 пишет:

AlexS 19.10.2017 14:50 пишет:


В ответ на:

...





Формально Таурег ни в чем не виноват.

Да, он стартонул на желтый, но пересек линию перекрестка когда у него уже горел зеленый




А должен был пересечь не "линию перекрестка" а - стоп-линию, а при ее отсутсвии - место установки светофора. Оба артефакта - метров за 15-20 до "линии перекрестка".

Так что формально - нарушение как раз имеется, и причинно-следственная связь с ДТП - тоже.




Еще раз...

ПДД 8.10 В случае подачи светофором (кроме реверсивного) или регулировщиком сигнала, который запрещает движение, водители должны остановиться перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линия), дорожным знаком , если их нет — не ближе 10 м до ближайшего рельса перед железнодорожным переездом, перед светофором, пешеходным переходом, а если и они отсутствуют и во всех прочих случаях — перед пересекаемой проезжей частью, не создавая препятствий для движения пешеходов.




Читать-то выделеное жирнокрасненьким - пробовал, или пропустил сразу до просто красненького?
Световор на перекрестке - присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: AlexS]
      19 октября 2017 в 17:26 Гілками

AlexS 19.10.2017 16:03 пишет:

Этот светофор там сбоку не очевиден, стоп линии нет и как видно по видео 100% водителей там проезжающих перекрестком считают пересечение приямой с нарисованным островком, что как по мне очевидно и логично.



И даже это неправда, ибо очевидно и логично считать перекрестком то, что соответсвует определению перекрестка из ПДД.
А ото пересечение (симптоматично что вы использовали именно это слово, кстати) - суть пересечение проезжих частей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Жахлива трагедія [Re: VeryPoor]
      19 октября 2017 в 17:47 Гілками

VeryPoor 19.10.2017 13:04 пишет:

лексус, звісно, винуватий, але туарег - не менше. два мудили на перехресті - купа трупів.



Это классика, недавно с братом шел на троещине у эпицентра и тоже один решил на желтый стартануть раньше времени, а второй по классике и пдд решил не прибигая к экстренному торможению завершить проезд перекрестка и встретились, так и тут вышло, вина обоюдная одинаковая, одна летела как угорелая, второй спровоцировал дтп выехав раньше положенного.

Если бы там вместо лексуса ехали пожарные или скорая, завершая проезд перекрестка и им туарег выехал подрезав и жертвы были бы такие же, то уже бы весь инет водителя туарега бы съел с костями. Никого не защищаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: -Виталя-]
      19 октября 2017 в 18:03 Гілками

-Виталя- 19.10.2017 16:04 пишет:


я почти только с Берлина - стоят, пукнуть боятся
на след неделю в Мюнхен - проверю.



И в Мюнхене аналогично - никто не дудит даже при явном тупизме. Терпеливо ждут и клянут в душе. Да и то, не все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: eam]
      19 октября 2017 в 18:23 Гілками

Сейчас 18:17 четверг - не ждите следующей недели проверить как там в Мюнхене, просто проедьте Саксаганского от Красноармейской и до пл.Победы и потом отчет коротенький напишите.
Там классический армагедец ежедневно с 18:00 и до 19:30, а потом просто жуткая тянучка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Жахлива трагедія в Харкові [Re: eam]
      19 октября 2017 в 18:43 Гілками

eam 19.10.2017 16:42 пишет:

твоя позиция "если я не влезу, кто-то другой влезет" проста и понятна, и настолько же ущербна. Начни с себя. Если ты не станешь культурнее на дороге - никто не станет. Требовать от других того, что ты не в состоянии сделать сам, как минимум, нелогично




Почему все идеальные водители города Киева только пишут на форуме, а не ездят по дорогам? Где вы все в реальной жизни?
При сегодняшнем состоянии дел в регулировании ДД проехать перекресток с тянучкой по правилам невозможно в 80 % случаев. И дело именно в дорожниках, полицейских, судьях и других "посадових особах".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82984

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія