autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать?

Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать?
      17 ноября 2017 в 19:28 Гілками

Дарницкая площадь, Из правого ряда стабильно едут в левый за перекретком выдавливая меня в левый поворот. И главное если спрашиваешь что это было - с пеной у рта доказывают что они правы и читай ПДД (с).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      17 ноября 2017 в 19:32 Гілками

Ты бы еще в главный форум запостил этот очень важный вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Lacett]
      17 ноября 2017 в 19:44 Гілками

Ну я полагал, что это таки проблема на дороге? Не возражаю если перенесут в более подходящий раздел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (9 лет за рулем), Київ / Utrecht
Сообщения: 142
С нами с 17.09.2014

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      18 ноября 2017 в 11:15 Гілками

Аналогічна проблема. Там дуже дивна напіввідсутня розмітка, спочатку два ряди, потім стає три, до того ж третій додається справа. Кожного разу як там їду доводиться пам’ятати і ловити момент щоб утриматися в другій смузі, щоб не вичавили на третю в поворот. Десь 70/30 вдається.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      18 ноября 2017 в 20:02 Гілками

Вони колись у дитинстві чули чарівні слова "Помєха справа"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1288
С нами с 26.03.2013

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      18 ноября 2017 в 20:15 Гілками

Это соответствует той разметке которая там была(а может и есть, я уже не обращаю внимания). Правый ряд раздваивается, а левый остается левым

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      20 ноября 2017 в 09:37 Гілками

Печальней ситуация с другой стороны клумбы, где граница клумбы закругляется гораздо раньше чем разметка, вот там поехав по разметке можно только с зажатым клаксоном или шанс получить в бок с правой поворачивающей полосы практически 100%
страница разметка на фото не свежая, но суть понятна, маршрутка показывает как там едут, причём когда не пускаешь, слюна летит во все стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      20 ноября 2017 в 11:14 Гілками

Counter-Striker 17.11.2017 19:28 пишет:

Дарницкая площадь, Из правого ряда стабильно едут в левый за перекретком выдавливая меня в левый поворот. И главное если спрашиваешь что это было - с пеной у рта доказывают что они правы и читай ПДД (с).




Они не вовремя перестраиваются. В случае ДТП виноваты будут они, но просто очень наглые и считают что водитель слева не захочет ДТП и уйдет левее, если они будут напирать. Народ разбалован отсутствием ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      20 ноября 2017 в 18:43 Гілками

Дави таких. Они не правы 100%. Знак там есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1288
С нами с 26.03.2013

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Drynnn\']
      21 ноября 2017 в 09:57 Гілками

Drynnn\' 20.11.2017 18:43 пишет:

Дави таких. Они не правы 100%. Знак там есть.



И какой же там знак, что они не правы?

Еще раз повторяю, по разметке там правый ряд раздваиваться. Не учите не правильно ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      21 ноября 2017 в 22:39 Гілками

Каждый день в обе стороны езжу и по нескольку раз, в упор проблем не замечал . Никто не выдавливает , все уступают друг-другу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Bravada]
      22 ноября 2017 в 08:46 Гілками

Bravada 21.11.2017 09:57 пишет:

Drynnn\' 20.11.2017 18:43 пишет:

Дави таких. Они не правы 100%. Знак там есть.



И какой же там знак, что они не правы?

Еще раз повторяю, по разметке там правый ряд раздваиваться. Не учите не правильно ездить.


Знак "движение по полосам" перед светофором. Правая полоса прямо. Что еще не понятно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1288
С нами с 26.03.2013

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Drynnn\']
      22 ноября 2017 в 09:46 Гілками

Drynnn\' 22.11.2017 08:46 пишет:

Bravada 21.11.2017 09:57 пишет:

Drynnn\' 20.11.2017 18:43 пишет:

Дави таких. Они не правы 100%. Знак там есть.



И какой же там знак, что они не правы?

Еще раз повторяю, по разметке там правый ряд раздваиваться. Не учите не правильно ездить.


Знак "движение по полосам" перед светофором. Правая полоса прямо. Что еще не понятно?



Все не понятно. Вторая полоса тоже прямо. Каким образом знак движение по полосам(который висит, кстати, дальше чем место где выдавливают ТС) влияет на то, какая полоса будет раздваиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Bravada]
      22 ноября 2017 в 10:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Bravada 22.11.2017 09:46 пишет:


Все не понятно. Вторая полоса тоже прямо. Каким образом знак движение по полосам(который висит, кстати, дальше чем место где выдавливают ТС) влияет на то, какая полоса будет раздваиваться?


На то, какая будет раздваиваться не влияет. Но влияет на пересечение перекрестка, ТС же пишет, что с правого ряда (который только прямо), лезут налево. Судя по картинке, третья полоса появляется с правой стороны.

На то, какая будет раздваиваться не влияет. Но влияет на пересечение перекрестка, ТС же пишет, что с правого ряда (который только прямо), лезут налево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1288
С нами с 26.03.2013

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Drynnn\']
      22 ноября 2017 в 19:25 Гілками

Drynnn\' 22.11.2017 10:44 пишет:

На то, какая будет раздваиваться не влияет. Но влияет на пересечение перекрестка, ТС же пишет, что с правого ряда (который только прямо), лезут налево. Судя по картинке, третья полоса появляется с правой стороны.



ТС пишет немного не так. Он едет в левой полосе в своей разметке(на вашей картинке видна разметка для левой полосы), которая не раздваиваться и хочет перестроится правее чтобы ехать прямо(а правая полоса раздвоилась на две). Соответственно машины, которые ехали в правом ряде выбирают в какой из полос им ехать(держатся левой разметки или бордюра). При этом прошаренные стараются ехать во втором ряде, т.к. там потом автобусная остановки с бешеными маршрутками.
У ТС есть два пути, или перестроится когда две полосы в правый. Или перестроится из 3-ей полосы во вторую. Оба варианта предусматривают уступать дорогу едущим в свой полосе...
Собственно он об этом спрашивает и удивляется что он должен уступать.

Если там нету разметки, то тут могут быть разные трактовки(кто сколько себе полос увидел). Но т.к. она есть - все предельно очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Bravada]
      28 ноября 2017 в 09:37 Гілками

Bravada 18.11.2017 20:15 пишет:

Это соответствует той разметке которая там была(а может и есть, я уже не обращаю внимания). Правый ряд раздваивается, а левый остается левым



Ну то, что он раздваивается не даёт же преимущества и права ехать сразу в двух рядах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Bravada]
      28 ноября 2017 в 09:41 Гілками

Bravada 22.11.2017 09:46 пишет:

Drynnn\' 22.11.2017 08:46 пишет:

Bravada 21.11.2017 09:57 пишет:


В ответ на:

...




И какой же там знак, что они не правы?

Еще раз повторяю, по разметке там правый ряд раздваиваться. Не учите не правильно ездить.


Знак "движение по полосам" перед светофором. Правая полоса прямо. Что еще не понятно?



Все не понятно. Вторая полоса тоже прямо. Каким образом знак движение по полосам(который висит, кстати, дальше чем место где выдавливают ТС) влияет на то, какая полоса будет раздваиваться?



Нет, знак висит как раз там, где выдавливают, сразу за перекрестком стартонув из крайней правой едут в левую за ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Bravada]
      28 ноября 2017 в 09:51 Гілками

Bravada 22.11.2017 19:25 пишет:

(а правая полоса раздвоилась на две). Соответственно машины, которые ехали в правом ряде выбирают в какой из полос им ехать(держатся левой разметки или бордюра).



Хоть это и не соответствует описанию ситуации, но где о том, что при раздвоение ряда можно смело выбирать какой из полос держаться, а не выполнять маневр перестроения в соотв. с правилами? А я писал о том, что со светофора стартуют из правого и уже на перекрестке едут во второй за ним, я стартуют левее от них. Да, в силу дурацкой разметки и узости места там часто и на светофоре строятся в два ряда так как в крайнем левом место на один корпус машины только по разметке. Однако с чего это должно что-то менять для того кто стоит в крайнем правом, а второй ряд, независимо от того когда и как оно там раздвоилось до стоп-линии позволяет движение прямо после нее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1288
С нами с 26.03.2013

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Counter-Striker]
      30 ноября 2017 в 13:17 Гілками

Counter-Striker 28.11.2017 09:41 пишет:


Нет, знак висит как раз там, где выдавливают, сразу за перекрестком стартонув из крайней правой едут в левую за ним.



Я вас наверно не правильно понял. Если вас выдавливают сразу после светофора(со второй из трех полос), то конечно они не правы.

Counter-Striker 28.11.2017 09:51 пишет:


Хоть это и не соответствует описанию ситуации, но где о том, что при раздвоение ряда можно смело выбирать какой из полос держаться, а не выполнять маневр перестроения в соотв. с правилами? А я писал о том, что со светофора стартуют из правого и уже на перекрестке едут во второй за ним, я стартуют левее от них. Да, в силу дурацкой разметки и узости места там часто и на светофоре строятся в два ряда так как в крайнем левом место на один корпус машины только по разметке. Однако с чего это должно что-то менять для того кто стоит в крайнем правом, а второй ряд, независимо от того когда и как оно там раздвоилось до стоп-линии позволяет движение прямо после нее?



Права полоса там раздваивается типа как вот тут(нормальной фотки в гугле не нашел) :

Вы вольны выбрать в какой полосе ехать. Такое раздвоение где-то за 20 метров до светофора. Далее, подъезжая к светофору, там уже 3 полосы: левая уходит только налево, средняя налево или прямо во вторую полосу, и крайняя правая едет только прямо в первую полосу. Этот перекресток проезжается стандартно по дорожным знакам. Если вы в средней полосе едете прямо во вторую полосу, а вас давят из крайнего правого ряда - то конечно они не правы. Тут даже обсуждать нечего.

Я просто часто вижу там ситуацию что с крайней левой пытаются в средний ряд влезть и думают что они правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: А объясните чего все пытаются тут мне в борт ехать? [Re: Bravada]
      30 ноября 2017 в 16:41 Гілками

Там не совсем так, как на картинке, прерывистая разметка становится сплошной практически у стоп-линии, а раздвоение происходит буквално на длине в один корпус авто. Соотв. если ты стоишь вторым, а тем более третьим, то уже на той части где еще 2 полосы. Далее зеленый, едешь, включаешь правый поворот там где разметкой добавляется полоса, смещаешься в правый ряд и дальше прямо однако многих из правого ряда это не смущает они почему-то от меня ожидают однозначного следования влево, а не прямо.

Так-то если я первый на светофоре поехать в меня не получается, ктож им даст. Чаще всего такое случается когда првый на полкорпуса в потоке впереди меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 185 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8864

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія