autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Планы Укравтодора на 2018 год

подмастерье *
Сообщения: 81
С нами с 28.03.2017

Планы Укравтодора на 2018 год
      23 ноября 2017 в 13:20 Гілками

Стало известно, на ремонт каких дорог в 2018 году «Укравтодор» потратит 44 млрд грн

В Украине — бум проектов, связанных с транспортом и ремонтами дорог. Только в прошлую пятницу в Раде зарегистрировали семь законопроектов по этим направлениям. В частности, как уже сообщали autonews.ua, будут рассматривать революционную для Украины идею аудита безопасности дорог, чтобы заранее просчитывать возникновение «мест концентрации ДТП» и избавляться от них еще на стадии проектирования. По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, за последние два года в Украине было отремонтировано более 3000 км автодорог, а на 2018 год планы еще больше.

Autonews.ua узнали, что именно удалось сделать в этом году, и на что собираются потратить 44 млрд грн в 2018 году, если столько даст бюджет.

Как ремонтировали и строили дороги в этом году

В этом году «Укравтодор» получил из бюджета 28 млрд грн. По словам советника главы «Укравтодора» Александра Кавы, в этом году средний и капитальный ремонт сделали на 2000 км автодорог. Это примерные цифры — в некоторых регионах, где позволяет погода, работа еще идет.

«В этом году мы начали ремонт дорог по маршрутному принципу. То есть, если раньше это было хаотично по всей стране, то сейчас ремонтировали не просто небольшие точки, а протяженные участки. Как пример приведу ремонт 120 км дороги Львов — Тернополь, также довольно большой объем работы на дороге Львов — Луцк», — объясняет autonews.ua Александр Кава.

Также, по данным «Укравтодора» ремонты проводились:

- дороги Н08 на участке от Днепра до Запорожья
- дороги М22 между Полтавой и Кременчугом
- дорога Одесса — Рени (продолжат в 2018 году)
- дорога Н31 (Решетиловка — Кобеляки — Днепр), которая обеспечит связь Днепра и Запорожья с Киевом. На этой дороге проводится реконструкция, она поэтапно расширяется до четырех полос движения, доводится до 1-й технической категории.
- дорога от населенного пункта Великая Палать (Закарпатье) до границы с Венгрией. Через несколько месяцев там откроют новый пограничный КПП.
Что касается строительства новых дорог, то в «Укравтодоре» признают, что в 2017 году объемы были небольшие — львиные объемы денег уходили на ремонт и реконструкцию существующих дорог.

Что успели:

- строительство объезда Знаменки. К концу года объект должен быть открыт, а Знаменка освобождена от большого количества транзитных автомобилей. Там пересекаются три международные автодороги, и пока все машины едут через центр города.
- идет строительство трех объездов населенных пунктов в Полтавской области по трассе М03. Это юго-западный объезд Полтавы, объезд сел Покровская Богачка и Красногоровка.
По словам Александра Кавы, приведение инфраструктуры в порядок уже позитивно отражается на местном бизнесе. «Бизнес развивается не только вдоль дорог, но и благодаря дорогам. Если ремонтируется дорога, то, как правило, активизируется бизнес между городами. Пример — после ремонта дороги Львов — Тернополь интенсивность движения между городами выросла в 2 раза. Сейчас она достигает 15 тыс автомобилей в сутки, а до этого было около 7 тысяч», — говорит Кава.

44 млрд на Go Highway и трассы к Мариуполю и Чопу

Планы работы «Укравтодора» по 2018 году еще формируются, поскольку, не принят бюджет Украины и не известен точный объем финансирования. «В проекте бюджета на «Укравтодор» предварительно заложена сумма 44 млрд грн. Если ее примут, то объем ремонтных рабом может быть увеличен на 60-70% по сравнению с этим годом», — уточняет Александр Кава.

К слову, судя по амбициозным заявлениям Петра Порошенко, которые он сделал во время поездки в Днепр, очень вероятно, что эти средства дорожники таки получат.

Деньги на дороги из бюджета будут идти через Дорожный фонд. Это защищенная статья в бюджете, которая предполагает, что те деньги, которые в виде акцизов платят автомобилисты, покупая топливо, запчасти будут направляться исключительно на дороги. Пока что все эти деньги идут в общий бюджетный «котел», из которого уже что-то выделяется на дороги.

Какие крупные ремонты в планах:

- коридор Go Highway. Это коридор, который связывает черноморские порты Украины и балтийские порты в Польше. В 2017 году в рамках этого проекта ремонтировали дорогу Львов — Тернополь. В 2018 будут ремонтировать дорогу Тернополь — Хмельницкий, а также начнут капремонт дороги от Хмельницкого до границ Винницкой области. Там дорога будет расширена частично до 3, частично до 4 полос движения. Также будет завершена реконструкция дороги «Николаев — Херсон»
- будет завершен ремонт дороги от Киева до Белой Церкви по трассе М5
начнут реконструкцию северного объезда Житомира по трассе М6 (расширят с 2 до 4 полос)
- продолжат строительство объездов в Полтавской области и по трассе М3
начнут реконструкцию участка от Харькова до Полтавы с расширением его до 4 полос
- начнут капремонт дороги Н11 Николаев — Кировоград с обустройством покрытия из цементобетона
- средний ремонт дороги Днепр — Кривой Рог — Николаев. «Полностью в следующем году мы ее сделать не сможем, но большие усилия на нее в 2018 году будут потрачены», — сказали в «Укравтодоре»
- ремонт дороги Н08 от Запорожя до Мариуполя. Это единственная дорога, которая связывает Мариуполь с остальными частями Украины.
- будут ремонтироваться дороги от Харькова в направлении Краматорска и Славянска, и от Харькова в направлении Лисичанска и Северодонецка
- ремонт дороги Мукачево — Великая Добронь — Чоп. Это позволит на 20 км сократить дорогу от Мукачево до Чопа. Сейчас на дороге, которая идет от Мукачевого в Чоп через Ужгород очень высокая интенсивность движения (трафик 30 тыс автомобилей в сутки). Прямой участок до Чопа позволит легковым автомобилям доезжать до украино-венгерской и украино-словацкой границы.

Новые технологии

В этом году дорожники стали применять различные решения, способные «успокоить» трафик. А именно, на въездах в населенные пункты оборудуют специальные островки, которые вынуждают водителей сбрасывать скорость. В отличие от «лежачих полицейских» такие «успокоители» не разбивают подвеску.

«Кроме этого, начали оборудовать кольцевые развязки. Как показывает европейский опыт, кольцевые развязки на перекрестках существенно позволяют снизить количество ДТП и их тяжесть, в отличие от Х-образных или Т-образных перекрестков. К примеру, кольцевая развязка появилась на въезде в Тернополь со стороны Кременца (трассы М19). Также в Тернопольской области сделали кольцевой перекресток по направлению к Зарванице — это место частого посещения греко-католических паломников, где тоже часто происходило много ДТП. Такие решения сейчас применяются в Полтавской, Киевской областях», — сообщают в «Укравтодоре».

Отдельно начали выделять пешеходные переходы. Знаки «Переход» теперь дублируют над проезжей частью, а сами переходы подсвечивают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Alexey_ka]
      24 ноября 2017 в 14:04 Гілками

Меня вот одно интересуют, когда наконец допилят окружную вокруг Киева? Оно-то конечно понятно, мост строить надо... Но и без него никак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: keshik]
      24 ноября 2017 в 17:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Якщо ти про північну частину окружної, то не міст, а тунель До 2025 року

Якщо ти про північну частину окружної, то не міст, а тунель  До 2025 року


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: San40S]
      25 ноября 2017 в 11:59 Гілками

San40S 24.11.2017 17:28 пишет:

Якщо ти про північну частину окружної, то не міст, а тунель До 2025 року




Туннель? Как-то вообще не верю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Alexey_ka]
      26 ноября 2017 в 09:44 Гілками

Мне вот интересно, а когда планируется выделение денег на приведение дорог местного значения в нормальное состояние? Я о тех дорогах, которые сейчас в ведении местных властей и денег на их ремонт тупо нет, я даже не спрашиваю о сельских дорошах типа из села в райцентр, но дороги между областными центрами и райцентрами когда будут ремонтироваться? Их ПОКА (некоторые ) можно ремонтировать, еще год-два и уже прийдется стелить по новой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Amateur]
      26 ноября 2017 в 10:29 Гілками

Amateur 26.11.2017 09:44 пишет:

Мне вот интересно, а когда планируется выделение денег на приведение дорог местного значения в нормальное состояние? Я о тех дорогах, которые сейчас в ведении местных властей и денег на их ремонт тупо нет, я даже не спрашиваю о сельских дорошах типа из села в райцентр, но дороги между областными центрами и райцентрами когда будут ремонтироваться? Их ПОКА (некоторые ) можно ремонтировать, еще год-два и уже прийдется стелить по новой.


Так на них денег и не планируется теперь выделять, - децентрализация) Иначе говоря, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Повезло тем, у кого есть хоть какая-то таможня, способная давать вливания, а вот у кого такого источника нет, тем не позавидуешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
24 года за рулем,
Сообщения: 4545
С нами с 01.02.2011

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Amateur]
      26 ноября 2017 в 14:46 Гілками

Amateur 26.11.2017 09:44 пишет:

Мне вот интересно, а когда планируется выделение денег на приведение дорог местного значения в нормальное состояние? Я о тех дорогах, которые сейчас в ведении местных властей и денег на их ремонт тупо нет, я даже не спрашиваю о сельских дорошах типа из села в райцентр, но дороги между областными центрами и райцентрами когда будут ремонтироваться? Их ПОКА (некоторые ) можно ремонтировать, еще год-два и уже прийдется стелить по новой.




сами, все сами
хотели децентрализации - получите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: RiderUA]
      26 ноября 2017 в 14:50 Гілками

RiderUA 26.11.2017 10:29 пишет:

Amateur 26.11.2017 09:44 пишет:

Мне вот интересно, а когда планируется выделение денег на приведение дорог местного значения в нормальное состояние? Я о тех дорогах, которые сейчас в ведении местных властей и денег на их ремонт тупо нет, я даже не спрашиваю о сельских дорошах типа из села в райцентр, но дороги между областными центрами и райцентрами когда будут ремонтироваться? Их ПОКА (некоторые ) можно ремонтировать, еще год-два и уже прийдется стелить по новой.


Так на них денег и не планируется теперь выделять, - децентрализация) Иначе говоря, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Повезло тем, у кого есть хоть какая-то таможня, способная давать вливания, а вот у кого такого источника нет, тем не позавидуешь.



так в Одессе/Черноморске/Южном вот таможня всем таможням таможня.
А дорог пока еще нед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: kirsh]
      26 ноября 2017 в 17:01 Гілками

kirsh 26.11.2017 14:46 пишет:

Amateur 26.11.2017 09:44 пишет:

Мне вот интересно, а когда планируется выделение денег на приведение дорог местного значения в нормальное состояние? Я о тех дорогах, которые сейчас в ведении местных властей и денег на их ремонт тупо нет, я даже не спрашиваю о сельских дорошах типа из села в райцентр, но дороги между областными центрами и райцентрами когда будут ремонтироваться? Их ПОКА (некоторые ) можно ремонтировать, еще год-два и уже прийдется стелить по новой.




сами, все сами
хотели децентрализации - получите



Ну так и отлично, пусть введут мзду за проезд большегрузво в перегруженном состоянии, и денег получат смотри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
24 года за рулем,
Сообщения: 4545
С нами с 01.02.2011

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: F@Z@]
      26 ноября 2017 в 17:28 Гілками

F@Z@ 26.11.2017 17:01 пишет:


Ну так и отлично, пусть введут мзду за проезд большегрузво в перегруженном состоянии, и денег получат смотри




та я не против, вот только имхуется мне
большегрузы в основном не ездят по дорогам регионального значения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: kirsh]
      26 ноября 2017 в 19:09 Гілками

kirsh 26.11.2017 17:28 пишет:

F@Z@ 26.11.2017 17:01 пишет:


Ну так и отлично, пусть введут мзду за проезд большегрузво в перегруженном состоянии, и денег получат смотри




та я не против, вот только имхуется мне
большегрузы в основном не ездят по дорогам регионального значения




Да да да. А зерновози з загальною вагою понад 100 (СТО ТОН карл ) повітрям пересуваються на повітряних кульках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Amateur]
      27 ноября 2017 в 11:28 Гілками

Amateur 26.11.2017 09:44 пишет:

Мне вот интересно, а когда планируется выделение денег на приведение дорог местного значения в нормальное состояние? Я о тех дорогах, которые сейчас в ведении местных властей и денег на их ремонт тупо нет, я даже не спрашиваю о сельских дорошах типа из села в райцентр, но дороги между областными центрами и райцентрами когда будут ремонтироваться? Их ПОКА (некоторые ) можно ремонтировать, еще год-два и уже прийдется стелить по новой.



Они и сейчас ремонтируются. Просто это все мелкие ремонты, здесь перечислены только крупные проекты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: MrMarsh]
      27 ноября 2017 в 12:15 Гілками

MrMarsh 27.11.2017 11:28 пишет:

Amateur 26.11.2017 09:44 пишет:

Мне вот интересно, а когда планируется выделение денег на приведение дорог местного значения в нормальное состояние? Я о тех дорогах, которые сейчас в ведении местных властей и денег на их ремонт тупо нет, я даже не спрашиваю о сельских дорошах типа из села в райцентр, но дороги между областными центрами и райцентрами когда будут ремонтироваться? Их ПОКА (некоторые ) можно ремонтировать, еще год-два и уже прийдется стелить по новой.



Они и сейчас ремонтируются. Просто это все мелкие ремонты, здесь перечислены только крупные проекты.



Я бы был осторожным с такими утверждениями, если где-то отремонтили несколько дорог, то это вовсе не означает глобальности процесса. Я могу лишь с уверенностью говорить о дорогах, по которым сам езжу, к примеру Т2409, от Харьковской трассы на Черкассы, а ведь это не просто местная дорога, а кусок маршрута Прилуки-Черкассы. Много таких дорог отремонтировано? С уверенностью могу сказать, что Т2409 после обновления Харьковской трассы подшаманили только один раз, и то кусок километров 5-6 не доезжая Кононовки. Сейчас уже дошли до того, что ямищи просто грунтом заспают, весной там будтет полный капец. Да и зимой наверняка как обычно будут фуры в кювете.

И к слову о децентрализации: Участок этой Т2409 от Харьковской трассы, к примеру до Драбова, за чей счет должен ремонтироваться? За счет сельсоветов или за счет области?

Змінено Amateur (12:21 27/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Amateur]
      27 ноября 2017 в 12:41 Гілками

Amateur 27.11.2017 12:15 пишет:


Я бы был осторожным с такими утверждениями, если где-то отремонтили несколько дорог, то это вовсе не означает глобальности процесса. Я могу лишь с уверенностью говорить о дорогах, по которым сам езжу, к примеру Т2409, от Харьковской трассы на Черкассы, а ведь это не просто местная дорога, а кусок маршрута Прилуки-Черкассы. Много таких дорог отремонтировано? С уверенностью могу сказать, что Т2409 после обновления Харьковской трассы подшаманили только один раз, и то кусок километров 5-6 не доезжая Кононовки. Сейчас уже дошли до того, что ямищи просто грунтом заспают, весной там будтет полный капец. Да и зимой наверняка как обычно будут фуры в кювете.

И к слову о децентрализации: Участок этой Т2409 от Харьковской трассы, к примеру до Драбова, за чей счет должен ремонтироваться? За счет сельсоветов или за счет области?



Ну а на моем маршруте ремонтируют и активно. Дорогу с индексом Т. Так что я тоже был бы осторожным с утверждениями, что их не ремонтируют и денег не выделяют. Дойдет очередь и на вашей улице будет праздник
Может объемы и небольшие, но это потому что в целом в стране объемы пока что небольшие, включая дороги гос. значения. А не потому что про них забыли и денег не выделяют)
Дороги с индексом Т, насколько я понял, остаются в ведении автодора. Децентрализация начинается со след. года, там виднее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Amateur]
      27 ноября 2017 в 13:18 Гілками

Amateur 27.11.2017 12:15 пишет:

за чей счет должен ремонтироваться?


Как бы это неприятно не звучало, но все дороги должны строиться, ремонтироваться и поддерживаться в норм. состоянии за счет тех, кто по ним ездит. К этому далеко идти, но лишь система платного проезда по дорогам (даже местного значения) может навести хоть некую справедливость в этом вопросе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: XS1]
      27 ноября 2017 в 15:15 Гілками

XS1 27.11.2017 13:18 пишет:

Amateur 27.11.2017 12:15 пишет:

за чей счет должен ремонтироваться?


Как бы это неприятно не звучало, но все дороги должны строиться, ремонтироваться и поддерживаться в норм. состоянии за счет тех, кто по ним ездит. К этому далеко идти, но лишь система платного проезда по дорогам (даже местного значения) может навести хоть некую справедливость в этом вопросе.



Т.е. к топливным акцизам нужно еще на каждой дороге поставить кассу и брать дань? А еще можно давать в аренду платную дорогу участками по 100метров и касса на каждом участке, а в оплату проезда включить еще и содержание касс и кассиров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2383
С нами с 11.04.2009

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Amateur]
      27 ноября 2017 в 17:23 Гілками

Amateur 27.11.2017 12:15 пишет:


Я бы был осторожным с такими утверждениями, если где-то отремонтили несколько дорог, то это вовсе не означает глобальности процесса. Я могу лишь с уверенностью говорить о дорогах, по которым сам езжу



В мене дещо інша картина. Частину місцевих доріг в кінці весни - на початку літа відремонтували. Те, що латки не навчилися робити в одному рівні з існуючим покриттям - неприємно, але їхати можна. І трималися відремонтовані ділянки в більш-менш проїздному стані близько трьох місяців, а потім пішли зерновози, далі почали збирати буряк на полях - і все стало як на початку весни. Знову горби і напливи на асфальті, ями на половину проїжджої частини і т.п. А до наступної весни по них їздити все ж будуть, і повністю доб'ють залишки асфальту. І якщо такі дороги повністю перекласти на місцеві бюджети, то через рік-два від них залишаться лише напрямки з нечастими вкрапленнями асфальту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Amateur]
      27 ноября 2017 в 17:33 Гілками

Amateur 27.11.2017 15:15 пишет:

XS1 27.11.2017 13:18 пишет:

Amateur 27.11.2017 12:15 пишет:

за чей счет должен ремонтироваться?


Как бы это неприятно не звучало, но все дороги должны строиться, ремонтироваться и поддерживаться в норм. состоянии за счет тех, кто по ним ездит. К этому далеко идти, но лишь система платного проезда по дорогам (даже местного значения) может навести хоть некую справедливость в этом вопросе.



Т.е. к топливным акцизам нужно еще на каждой дороге поставить кассу и брать дань? А еще можно давать в аренду платную дорогу участками по 100метров и касса на каждом участке, а в оплату проезда включить еще и содержание касс и кассиров...



Нет, конечно, но придется дальше платить топливные акцизы и плакаться на плохое состояние тех дорог или направлений, по которым катаешься. Ремонтировать подвеску, диски, покупать новые шины, но ни в коем случае не заплатить какую-либо копейку тем, кого наймут для оперативного исправления дорожных изьянов на конкретном участке дороги, и с кого потом и спрос будет прямо на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: XS1]
      28 ноября 2017 в 01:26 Гілками

XS1 27.11.2017 17:33 пишет:

Amateur 27.11.2017 15:15 пишет:

XS1 27.11.2017 13:18 пишет:


В ответ на:

...



Как бы это неприятно не звучало, но все дороги должны строиться, ремонтироваться и поддерживаться в норм. состоянии за счет тех, кто по ним ездит. К этому далеко идти, но лишь система платного проезда по дорогам (даже местного значения) может навести хоть некую справедливость в этом вопросе.



Т.е. к топливным акцизам нужно еще на каждой дороге поставить кассу и брать дань? А еще можно давать в аренду платную дорогу участками по 100метров и касса на каждом участке, а в оплату проезда включить еще и содержание касс и кассиров...



Нет, конечно, но придется дальше платить топливные акцизы и плакаться на плохое состояние тех дорог или направлений, по которым катаешься. Ремонтировать подвеску, диски, покупать новые шины, но ни в коем случае не заплатить какую-либо копейку тем, кого наймут для оперативного исправления дорожных изьянов на конкретном участке дороги, и с кого потом и спрос будет прямо на месте.



У меня нет данных о суммах поступлений с топливных акцизов и нет данных об объемах затрат на ремонтные дорожные работы, но вот что-то внутри меня гложет одной фразой: "Воровать меньше нужно!", особенно когда выезжаю куда-нибудь в не самую развитую страну европы, типа Словакии/Черногории или Албании, автобаны платные - да, есть, а вот платных дорог местного значения нет. Интересно, у них то же местные дороги в ведении местного управления? И может быть я бы и не против "заплатить какую-либо копейку тем, кого наймут для оперативного исправления дорожных изьянов на конкретном участке дороги", но меня гложет другой вопрос, я-то может и уплачу, но куда делись деньги, которые должны были выделиться на поддержание дорг и своей оплатой не провацирую ли я разворовывание тех денег, которые должны были выделиться? А так же кому я еще должен доплачивать за выполнение их обязанностей, сантехникам, дворникам...?

Змінено Amateur (02:30 28/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Планы Укравтодора на 2018 год [Re: Amateur]
      28 ноября 2017 в 12:35 Гілками

В Ивано-Франковской области ремонты летом велись достаточно активно, между райцентрами и даже немного на местных дорогах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія