autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе (14/15)

Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: WildHawk]
      21 февраля 2018 в 19:45 Гілками

WildHawk 21.02.2018 19:42 пишет:

Всё-равно не могу понять, почему ты физику привязываешь к скорости именно 50 км\ч, а не к 60-80 или 10



Потому что там населенный пункт, дорога сухая, видимость отличная - причин ехать меньше 50 км/час не было, больше нельзя. И не физику я привязываю, а ответственность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: WildHawk]
      21 февраля 2018 в 19:49 Гілками

WildHawk 21.02.2018 19:42 пишет:

Там сами себе - режисер-водитель и пассажир. Подставились - ну не повезло...При любой скорости они были обязаны предоставить преимущество тому бусу. Хоть 200 он лети.



То что Нива подставилась не дает право бусоводу её таранить. Это так же записано в ПДД и см. тему "Ну зачем я их позвал". Там тоже виноват не бусовод, который подрезал, а водитель, который ехал в своей полосе, даже не превышая, но когда увидел бус въезжающий в свою полосу нажал на педаль газа для тарана.
Бусовод должен был принять меры к недопущению столкновения. И если экспертиза докажет, что при скорости 50 км/час он мог бы избежать ДТП/не было бы трупов - то он таки виноват в трупах, т.к. его превышение и привело к их появлению. А Нивовода посмертно оштрафовать за создание аварийной ситуации.

А вообще это спор бессмысленный. Надо ждать решение суда. У нас даже данных экспертиз нету.

Змінено MaksymS (19:51 21/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: MaksymS]
      21 февраля 2018 в 20:18 Гілками

MaksymS 21.02.2018 19:49 пишет:


То что Нива подставилась не дает право бусоводу её таранить. Это так же записано в ПДД и см. тему "Ну зачем я их позвал". Там тоже виноват не бусовод, который подрезал, а водитель, который ехал в своей полосе, даже не превышая, но когда увидел бус въезжающий в свою полосу нажал на педаль газа для тарана.




Ту тему я прекрасно знаю, читал с начала. И таки да - я тоже сразу увидел там тупо не уступлю и таран. Таких вариантов полно на дорогах. Но тут другая ситуация. Никто спецом не дожимал газ. Судя по стопам буса - он мог и на 50кмч проипать. Бо понадеялся, что на ниве адекват. А на ниве пофигист яжетутездилтаквсегда. Ошибка буса конечно была. Именно в том, что он понадеялся, что его видит нива. А такое бывает, что таки и не видит. Вон, видео от камрада и чучела с прицепом. Спасло камрада то, что бросил газ заранее. А не то, что скорость 50кмч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: WildHawk]
      21 февраля 2018 в 20:23 Гілками

WildHawk 21.02.2018 20:18 пишет:

Судя по стопам буса - он мог и на 50кмч проипать.



Мог, легко. Но тогда бы его вины не было, если бы он сделал все что мог но результата это не дало. Ну не виноват - звёзды так встали и всё тут.
Если же было нарушение, и экспертиза покажет, что если бы его не было то результаты ДТП были бы другими - тогда вина есть. Если экспертиза покажет что даже если бы ехал 50 то результат был бы тот же - тоже вроде как не виновен в этом случае, хоть и нарушал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: MaksymS]
      21 февраля 2018 в 21:24 Гілками

MaksymS 21.02.2018 20:23 пишет:

Мог, легко. Но тогда бы его вины не было, если бы он сделал все что мог но результата это не дало. Ну не виноват - звёзды так встали и всё тут.
Если же было нарушение, и экспертиза покажет, что если бы его не было то результаты ДТП были бы другими - тогда вина есть. Если экспертиза покажет что даже если бы ехал 50 то результат был бы тот же - тоже вроде как не виновен в этом случае, хоть и нарушал.




Ок. Объясни мне, где в ПДД наказание, за то, что ехал быстро и совершил ДТП из-за этого, т.е. скорости

В ПДД есть только вот что
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.

Где ты там видишь 50 или 150 км\ч?

Или еще дальше - где в КоАП привязка виновен-невиновен по скорости? Там тупо админка за превышение. И уголовка за среднюю + дальше степени тяжести пострадавших. Или уже появились пункты различия и привязки к скорости, о которых ты говоришь? Типа пиисят чуток виновен, а сотка - сразу у турму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: WildHawk]
      21 февраля 2018 в 21:28 Гілками

Подождем решение суда. Доказывать что-то на фтуя бессмысленно. Тем более без результатов экспертизы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: MaksymS]
      21 февраля 2018 в 21:42 Гілками

MaksymS 21.02.2018 21:28 пишет:

Подождем решение суда. Доказывать что-то на фтуя бессмысленно. Тем более без результатов экспертизы.




Согласен. Просто таки слегка напрягает уже читать про эти 50кмч. Не в скорости основное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: WildHawk]
      21 февраля 2018 в 21:59 Гілками

WildHawk 21.02.2018 20:18 пишет:

Судя по стопам буса - он мог и на 50кмч проипать.



Мог, даже с большей вероятностью чем на 100 км/ч.
Хреновая это скорость, 50 км/ч. Вангую, что при ней аварийность будет больше, чем на 80. К такому выводу я пришел недавно, когда попробовал соблюдать скоростной режим в городе. Тупо засыпаешь за рулем, как только я себя не развлекал..., даже музыка не спасает.
С ностальгией вспоминаю старый скоростной режим, город 60+20, кое-где 80+20, загород 90+20, трасса 110+20... СКАЗКА! В Глевахе постоянно стояли "ламповые", и редко кто там хренячил за сотку. Меня раз остановили за 83 км/ч, покаялся, прочитали лекцию, и поехал дальше.
Было же все хорошо! Но, постоянные гонки всеподконтрольщиков, и несколько резонансных ДТП, разрушили былую сказку.
WildHawk, скажи честно, давно пробовал ездить со скоростью 50 км/ч? Да там времени вагон, чтобы посигналить, нажать на тормоз, или просто объехать слепых му***.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: Dorosh]
      21 февраля 2018 в 22:25 Гілками

Dorosh 21.02.2018 21:59 пишет:


WildHawk, скажи честно, давно пробовал ездить со скоростью 50 км/ч? Да там времени вагон, чтобы посигналить, нажать на тормоз, или просто объехать слепых му***.




Пробовал. Чтобы долго - один раз. Из Белогородки в Киев, на Софиевскую Борщаговку. Как застряли все за грузовиком (6 вечера, все прут на встречу, обогнать анриал) - так от Белогородки и ехали ровно 50кмч до Окружной. Там километров 7, или сколько там. Я еле дотерпел. Один в один как ты. Засыпал - начал развлекаться. Руль отпускал (проверял развал-схождение), мизинцем рулил, облокачивался на дверь локтем, музыку клацал, по сторонам глядел, дистанцию менял по приколу. Так и доехали паравозиком. Больше не ездил 50, честно Ехал на работу 2 января в 7:30 утра - на Окружной как-то многовто правильных встретил. Ща вот ехал, в понедельник. Могу видео выложить. От меня, на 110, по Окружной - многие почти уезжают. Порадовал в понедельник Лачетти. Стали рядом на светофоре, Ашан, что возле поворота не Берковцы. Рванули одинаково в сторону Пущи. Вроде Ланос так живенько 110 набрал. А он в даль улетел. 150 наверно. И еще меня пару авто обогнало под 130, пока я до светофора доехал. И потом, до Шевченко - как стоячего на 100 обходили. С учетом, что поземка на дороге и хз как там с гололедом. Какие 50кмч?

А, вспомнил. Ехал пиисят и почти избежал дтп. Мог бы в столб отправить, возле которого стал, того черного ланоса - если бы 80 ехал.

http://youtu.be/IqRRLd2O5Hs

И толку? Ради таких дибилов ездить 50? Водила буса (хоть я их вот за такое и не люблю) - красавчег. Бо таки решил бить, а не маневрировать. И спас детей, на самом деле. От таких нив не застрахован никто. Выше мой случай с таким же дауном в шлепках. На вакзал спешило оно с такими же шлепками загарелыми на стройке.

Змінено WildHawk (22:42 21/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: WildHawk]
      21 февраля 2018 в 22:43 Гілками

WildHawk 21.02.2018 22:25 пишет:

Какие 50кмч?



Да вот такие хреновые эти 50 кмч. Их соблюдать на более менее пустой дороге - НЕРЕАЛЬНО. Как только их ввели, народ вообще с катушек слетел, раньше многие в НП ехали 60+20, теперь все забили. Не, ну попадаются индивидумы (как я пару раз), которые ставят над собой эксперименты. Но согласись, хренячить больше сотки можно только с одной оговоркой, тебе ни кто ничего не должен, ты сам должен все контролировать, и предугадывать маневры. В этой теме бус реально нарушил это правило, он завтыкал ниву, и понесет за это наказание.
Одно жаль, что накажут только водителя буса, а не тех, кто был причастен к организации этой поездки с детьми. Ни знаков на бусе, ни сопровождения, ни соблюдения разумной скорости и в помине не было.
Я ни в коей мере не оправдываю водителя Нивы, он свое получил сполна, жаль только его пассажира, он то, скорее всего, ни в чем ни виноват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: WildHawk]
      21 февраля 2018 в 22:51 Гілками

WildHawk 21.02.2018 22:25 пишет:


А, вспомнил. Ехал пиисят и почти избежал дтп. Мог бы в столб отправить, возле которого стал, того черного ланоса - если бы 80 ехал.




Я помню это видео, красавчег! Как только зажглись стопы у ланоса, сразу начал смещаться, рефлекс! А ведь он оставил тебе меньше времени на реакцию, чем нива бусу. И за рулем буса был, скорее всего, опытный водила, который, как ты заметил, не крутил рулем в последний момент, чем и спас детей.
Только одна разница между этими ситуациями, бус ехал в два раза быстрее...
Думаю, ты все сам понял.
И все-же я склоняюсь к тому, что если бы бус не завтыкал, он бы смог избежать аварии, даже на той скорости. Маневр нивы читался заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: Dorosh]
      21 февраля 2018 в 22:57 Гілками

Dorosh 21.02.2018 22:43 пишет:


Да вот такие хреновые эти 50 кмч. Их соблюдать на более менее пустой дороге - НЕРЕАЛЬНО. Как только их ввели, народ вообще с катушек слетел, раньше многие в НП ехали 60+20, теперь все забили. Не, ну попадаются индивидумы (как я пару раз), которые ставят над собой эксперименты. Но согласись, хренячить больше сотки можно только с одной оговоркой, тебе ни кто ничего не должен, ты сам должен все контролировать, и предугадывать маневры. В этой теме бус реально нарушил это правило, он завтыкал ниву, и понесет за это наказание.
Одно жаль, что накажут только водителя буса, а не тех, кто был причастен к организации этой поездки с детьми. Ни знаков на бусе, ни сопровождения, ни соблюдения разумной скорости и в помине не было.
Я ни в коей мере не оправдываю водителя Нивы, он свое получил сполна, жаль только его пассажира, он то, скорее всего, ни в чем ни виноват.




Согласен с каждым словом. Я там дополнил пост - но сути не меняет. Таки я еду так и с той скоростью, какое считаю безопасным. Исходя из состояния авто, резины, самочуствия, погодных условий, дорожного покрытия И я тоже ездил всегда 80. Иногда 100 по проспектам, где позволяет. Ща чуть больше. 90 - 110. И это не правильно. Но я таки несу за это ответственность. И напрягает как раз то, что многие попустились до этих 50+20. И это уже какая-то неразбериха. То едут нормально, то клинит резко их на те 50кмч. Уже не раз такое встречал. А вот объясни. Зачем мне, едучи с утра, с суток, с работы, да по пр. Победы в сторону Святошино - ехать 50? Свободная дорога! Почему я должен ехать эти гребанные 50кмч, когда пустой проспект??? Ну а если будет что, не дай Бог - я готов ответить за скорость и своих пассажиров. Но никак не за дурака, который в зеркала не смотрит. Поверь - я таких много вижу на Окружной. Недавно под меня так длиномер поехал на Окружной, как та нива. Надо будет на реге глянуть, еще осталось. Я отложил слегка, чего-то не ожидал. Но ничего - отреагировал с 100кмч. Пустил его - он поблагодарил аварийкой

А насчет детей. У меня дружбан их перевозил на своем частном Неоплане. Много. ВСЕГДА раньше, при ламповых - давали сопровождение адын машына с лампами. Но это автобусу. Хз как там с бусами. Но в плане перевозки его вздрюкают по полной. Это 200%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: Dorosh]
      21 февраля 2018 в 23:10 Гілками

Dorosh 21.02.2018 22:51 пишет:


Только одна разница между этими ситуациями, бус ехал в два раза быстрее...
Думаю, ты все сам понял.
И все-же я склоняюсь к тому, что если бы бус не завтыкал, он бы смог избежать аварии, даже на той скорости. Маневр нивы читался заранее.




Да я прекрасно все понимаю. Там таки завтыкал. Даже с той скорости можно было без проблем остановится. Хотя регики и врут иногда - но ничего экстра не было, чтобы так поздно заметить ту ниву и так её разложить.
И за это его надо наказать. Админка за скорость, не справился. Плюс там по перевозке детей и их травмам взуть (должна быть страховка на перевозку, насколько я помню...и заява таки в даи...хз как ща). За трупы нивы его наказывать - это, ИМХО, бред. Если грубо говорить - это обоюдка. В ниве свое наказание получили за нарушение приоритета (хотя таки пасса жаль, попал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: WildHawk]
      21 февраля 2018 в 23:16 Гілками

WildHawk 21.02.2018 22:57 пишет:

Но в плане перевозки его вздрюкают по полной. Это 200%



Жаль, что только его, страна у нас такая, главное найти козла отпущения. Может в тот момент ему сопровождающие давили на мозги, что опаздываем на представление и т.д.
Если дрючить, то нужно дрючить всех причастных.
Я вообще за то, чтобы вернули старый скоростной режим, повесили там где можно и нужно в НП знаки 80, НП вдоль трасс без наземных переходов, покрасили в "синий цвет" и запустили автоматическую видеофиксацию. Именно автоматическую, а не новые "кормушки". Пусть решают на законодательном уровне на кого выписывать штрафы, благо есть мировой опыт, и вперед пополнять бюджет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: Dorosh]
      21 февраля 2018 в 23:58 Гілками

Dorosh 21.02.2018 21:59 пишет:

WildHawk 21.02.2018 20:18 пишет:

Судя по стопам буса - он мог и на 50кмч проипать.



Мог, даже с большей вероятностью чем на 100 км/ч.
Хреновая это скорость, 50 км/ч. Вангую, что при ней аварийность будет больше, чем на 80. К такому выводу я пришел недавно, когда попробовал соблюдать скоростной режим в городе. Тупо засыпаешь за рулем, как только я себя не развлекал..., даже музыка не спасает.
С ностальгией вспоминаю старый скоростной режим, город 60+20, кое-где 80+20, загород 90+20, трасса 110+20... СКАЗКА! В Глевахе постоянно стояли "ламповые", и редко кто там хренячил за сотку. Меня раз остановили за 83 км/ч, покаялся, прочитали лекцию, и поехал дальше.
Было же все хорошо! Но, постоянные гонки всеподконтрольщиков, и несколько резонансных ДТП, разрушили былую сказку.
WildHawk, скажи честно, давно пробовал ездить со скоростью 50 км/ч? Да там времени вагон, чтобы посигналить, нажать на тормоз, или просто объехать слепых му***.



Сомневаюсь что аварийность будет больше, если будут щимить всех поголовно, скорость меньше, меньше тормозной путь и больше времени на оценку и реагирование, опять же меньше тяжесть и последствия, на 50 ушататься это еще нужно постараться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: Dorosh]
      22 февраля 2018 в 00:04 Гілками

Dorosh 21.02.2018 23:16 пишет:

WildHawk 21.02.2018 22:57 пишет:

Но в плане перевозки его вздрюкают по полной. Это 200%



Жаль, что только его, страна у нас такая, главное найти козла отпущения. Может в тот момент ему сопровождающие давили на мозги, что опаздываем на представление и т.д.
Если дрючить, то нужно дрючить всех причастных.
Я вообще за то, чтобы вернули старый скоростной режим, повесили там где можно и нужно в НП знаки 80, НП вдоль трасс без наземных переходов, покрасили в "синий цвет" и запустили автоматическую видеофиксацию. Именно автоматическую, а не новые "кормушки". Пусть решают на законодательном уровне на кого выписывать штрафы, благо есть мировой опыт, и вперед пополнять бюджет.



вешать можно что угодно хоть белые, хоть синие, хоть 50 хоть 100, пока нельзя проконтролировать выполнение это просто бессмысленно. Такие вещи всплывают только в подобных случаях, а в суде вообще по понятиям судя по всему судят, а не по законам, поскольку в ПДД написано одно, а при расследывании и суде беруться во внимание совсем другие факторы, одно верно - спорить бессмысленно и повезло что не уложил маршрутку на крышу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: Caonima]
      22 февраля 2018 в 00:43 Гілками

Caonima 18.02.2018 13:53 пишет:

junior 18.02.2018 13:50 пишет:

каждый не обязательно, обязательно в первые секунды дтп, под которые очень даже попадает Тойота.
от потери крови, жизнь исчисляется минутами, а может и секундами



Ну вот "каждый не обязательно" - на видео. В чем проблема?
Если человек не умеет/не знает как помочь, то самая лучшая помощь проехать мимо и не мешать другим уже остановившимся.



Вообще-то на курсах водителей проходят тему "оказание первой помощи", и не один день, это конечно, если курсы посещать. Или другой пример: на трассе загорелся мотор грузовика, к тому моменту когда я подъехал, возле него стояли с десяток машин и валялись где-то столько уже использованных огнетушителей. Остановился и я, и только уже моим огнетушителем смогли потушить пожар в моторном отсеке. А если бы просто проехал?
В случае с ДТП, особенно с многочисленными пострадавшими могут пригодиться любые руки даже тех кто "не знает/не умеет", найдется один знающий и он скажет как голову держать или где пальцем артерию заткнуть.

Змінено AlexAE (00:46 22/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: AlexAE]
      22 февраля 2018 в 01:29 Гілками

AlexAE 22.02.2018 00:43 пишет:


В случае с ДТП, особенно с многочисленными пострадавшими могут пригодиться любые руки даже тех кто "не знает/не умеет", найдется один знающий и он скажет как голову держать или где пальцем артерию заткнуть.




Когда на почти на моих глазах сбили девченку лет 16 на Львовской пл. (переходила на красный забив, с мобилкой) - народ вроде кинулся сразу помогать. Она в сознании, но в шоке. Пытается встать. Большинство - сразу оттаскивать давай. Парень какой-то - придержал её под голову сразу. Я разогнал нафик ту толпу, чтобы не трогали её. Хай лежит. Через пару минут приехала Скорая. Её никто не трогал. Аккуратно поддерживали под голову рукой. Врачи поднесли носилки. Отогнали нас. Проверили пульс там, она в сознании. И тупо бросили её как мешок с картошкой на носилки И понесли в машину. Меня аж передернуло. Был свидетелем для парня, который ехал на зеленый свой и сбил. Потом и для прокуратуры давал показания. В итоге, через 3 дня девчёнка умерла. Уверен - не без Скорой "помощи". Так обращаться может у них и принято - но я обалдел. А ты говоришь про обычных граждан. Помогать надо с умом. Да и поиметь срок можно. Посему многие и не лезут в это дело. Я бы сам тоже не оказывал медицинской помощи. Поруководить, подсказать, аккуратно перенести - это еще можно. А перевязки-уколы -- лучше не делать. Вообщем лучше не лезть туда, где не умеешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: Dorosh]
      22 февраля 2018 в 08:49 Гілками

Dorosh 21.02.2018 21:59 пишет:


Мог, даже с большей вероятностью чем на 100 км/ч.
Хреновая это скорость, 50 км/ч. Вангую, что при ней аварийность будет больше, чем на 80. К такому выводу я пришел недавно, когда попробовал соблюдать скоростной режим в городе. Тупо засыпаешь за рулем, как только я себя не развлекал..., даже музыка не спасает.





та невже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Несмотрельщик по зеркалам на Одесской трассе [Re: Dorosh]
      22 февраля 2018 в 08:55 Гілками

Dorosh 21.02.2018 21:59 пишет:


Было же все хорошо! Но, постоянные гонки всеподконтрольщиков, и несколько резонансных ДТП, разрушили былую сказку.





ні.
1. Очінь дєньгі нужни. Очінь. І мєнтам, і пріхлєбатєлям, і в бюджет. Бо встановлення камер і 50 кмг проводиться як захід для наповнення бюджету.
2. Треба зробити як в Європі. От нічого іншого не треба робити, як в Європі, а обмеження обов"язково треба.
3. Потрібні контори вже неслабо заробили на закупівлі та встановленні камер + софта.

Ми й так проїздили скільки щасливих років, коли ніхто не контролював? Років 5? Чудово їздилось, самоорганізувались нормально, на міських хайвеях 80-100, на заміських 100-130, але ж нє, муляє це багатьом сильно.

А резонансні дтп є у всіх країнах, приклад
і ще нагуглити такого можна купу випадків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15142

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія