autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Полиция останавливает "ночью в поле" (4/9)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: orto76]
      8 апреля 2018 в 08:49 Гілками

Для того чтобы снять розовые очки нужно выехать из Киева и покататься по Украине. Когда ты уверен, что последнюю бутылку пива выпил неделю назад, а прибор у полиции показывает 0.21 и начинаются торги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: UPS]
      8 апреля 2018 в 08:54 Гілками

По Киеву согласен, такого беспредела как раньше и близко нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: orto76]
      8 апреля 2018 в 09:01 Гілками

orto76 08.04.2018 08:22 пишет:

Кажись поступила разнарядка гнать на полицию, очередная...Троли попуститесь..Не надо тут расказывать что полиция берет взятки..



Полиция нонче не только не компетентна, она на столько не компетентна, что на ровном месте составляет протоколы от фонаря, лишь бы был протокол, обвиняет в ДТП не виновного (первый подвернувшийся пример если нужно поройся там же - там их достаточно, на вскидку есть еще случай с пожарной машиной во дворе, случай с моим сыном), и еще очень много другого, так же полиция нынче может ничиже сумняшися остановить за езду по полосе для ОТ, на камеру отказаться от взятки и (на опыте глупого сына) потом выключить камеру и предложить решить на месте, но уже не за полосу ОТ, а за не составление протокола по поводу попытки дачи взятки (не, молодцы конечно, дураков нужно учить по мере возможности). Так, что копы не брали взятки только в самом начале, когда свми надеялись, что будет реформа не на гамаге, а в жизни и они станут именно копами, а не подстилками под власть, а сейчас они не берут взятки только потому, что их не заставляют работать и заниматься своим делом в части ДД, надеясь на высокие штрафы и камеры, которые запускают уже 4й месяц. Так, что о святости полиции мне то же рассказывать ненужно, не может потрульный при зарплате 7-9КГрн быть кристально честным. А "разнарядка гнать на полицию" поступила во времена погони за известным BMW, когда был застрелен пассажир, тогда я то же надеялся в успшность реформы, но после того, как Олийника отдали на растерзание, тогда же и понял, что реформ у нас не будет и из копов снова сделают просто удобный инструмент, только в другой форме. Теперь осталось дождаться когда дорожным копам дадут команду "фас" и все вернется на уровень ламповых.

Змінено Amateur (09:17 08/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: VovkZ]
      8 апреля 2018 в 09:09 Гілками

VovkZ 07.04.2018 22:03 пишет:


- є вже навіть психологи для домашніх тварин. А от психологів для водіїв - немає. Звідси і проблеми.




І не кажи. Але є одна дивна обставина - рано чи пізно у темі про копів буде пост про "раком поставили". Це у них така фантазія потаємнна?

Змінено Traveler (09:09 08/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      8 апреля 2018 в 09:13 Гілками

Мене жодного разу не зупиняли "для розводу" і не пробували розвести.
І завжди спілкування було коректним і ввічливим. Хоча досить багато їжджу і не тільки в Києві.
Мабуть не в тих місцях і не в "тому" стані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: VP_Son]
      8 апреля 2018 в 09:34 Гілками

VP_Son 08.04.2018 09:13 пишет:

Мене жодного разу не зупиняли "для розводу" і не пробували розвести.
І завжди спілкування було коректним і ввічливим. Хоча досить багато їжджу і не тільки в Києві.
Мабуть не в тих місцях і не в "тому" стані.



Меня последний раз тормозили на блокпосту перед Херсонским мостом в 2014г, а вот сын очень много ездит ночами один в машине, тормозят его часто, раз в месяц так точно, до нимба на голове ему очень далеко, а юношеский максимализм до сих пор из лезет, в прошлом году в центре, почти на Крещатике дважды шмонали машину, благо ничего не нашли, пара протоколов на нем уже висит, один я бы точно оспорил (платный урок в не знании ПДД, после чего он их таки подучил), второй под сомнением, плюс ДТП в котором его сделали единственным виновным. Даже при его не знании законодательства четыре случая, когда копы, вместо протокола пошли за йолки (т.е. он убедил копов в том, что согласно ПДД ничего НЕ нарушил), остальные случаи "перевірка макументів". Про "не в тому стані" - вообще мимо кассы, ни я ни сын заруль в не трезвом виде не садимся и крайне отрицательно относимся к синьке за рулем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      8 апреля 2018 в 12:26 Гілками

Amateur 07.04.2018 10:15 пишет:

vladimir.ua 06.04.2018 22:38 пишет:

Aerosmith 06.04.2018 13:45 пишет:

Вчера ночью остановили на переезде возле Проспекта, я оччень аккуратно переезжал трамвайные рельсы
Старая ламповая рожа, представился не внятно, жетон спрятан под жилеткой, пришлось самому искать, причину озвучил отработка угона, ориентировку не показал, "для службового використання", говорю понюхал, можно ехать, питає, документи в порядку, я посмеялся и поехал, ниче не показывал.
Утром набрал горячую линию оставил скаргу, обещали ответ прислать в течении 30 дней.




А как по твоему надо алкашей и угнанные машины искать? Ну, остановили, ну показал документы и поехал дальше в чем проблема?



Т.е. если коп нарушает закон, ну так, не много - на пол шишечки - его это оправдывает?




Что он нарушил? Не назвал причинуастановки, невнятно представился и не достал значек из под жилетки? Или какие там вопросы в ютубных роликах задают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      8 апреля 2018 в 12:33 Гілками

Amateur 08.04.2018 09:01 пишет:

orto76 08.04.2018 08:22 пишет:

Кажись поступила разнарядка гнать на полицию, очередная...Троли попуститесь..Не надо тут расказывать что полиция берет взятки..



Полиция нонче не только не компетентна, она на столько не компетентна, что на ровном месте составляет протоколы от фонаря, лишь бы был протокол, обвиняет в ДТП не виновного (первый подвернувшийся пример если нужно поройся там же - там их достаточно, на вскидку есть еще случай с пожарной машиной во дворе, случай с моим сыном), и еще очень много другого, так же полиция нынче может ничиже сумняшися остановить за езду по полосе для ОТ, на камеру отказаться от взятки и (на опыте глупого сына) потом выключить камеру и предложить решить на месте, но уже не за полосу ОТ, а за не составление протокола по поводу попытки дачи взятки (не, молодцы конечно, дураков нужно учить по мере возможности). Так, что копы не брали взятки только в самом начале, когда свми надеялись, что будет реформа не на гамаге, а в жизни и они станут именно копами, а не подстилками под власть, а сейчас они не берут взятки только потому, что их не заставляют работать и заниматься своим делом в части ДД, надеясь на высокие штрафы и камеры, которые запускают уже 4й месяц. Так, что о святости полиции мне то же рассказывать ненужно, не может потрульный при зарплате 7-9КГрн быть кристально честным. А "разнарядка гнать на полицию" поступила во времена погони за известным BMW, когда был застрелен пассажир, тогда я то же надеялся в успшность реформы, но после того, как Олийника отдали на растерзание, тогда же и понял, что реформ у нас не будет и из копов снова сделают просто удобный инструмент, только в другой форме. Теперь осталось дождаться когда дорожным копам дадут команду "фас" и все вернется на уровень ламповых.




Давай не будем говорить за всю полицию что она не компетантна, а будем разбирать конкретный случай отдельно.
Я 17 лет за рулем и тоже останавливали и тоже пытались разводить и тоже нарушал. А последние лет 10 не давал гаишника/полиции ни разу денег и не имею ни одного протокола.
Учитесь общаться и оставайтесь людьми и будет вам счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Lacett]
      8 апреля 2018 в 16:22 Гілками

Lacett 07.04.2018 08:30 пишет:

sk73 06.04.2018 23:13 пишет:

vladimir.ua 06.04.2018 22:38 пишет:



А как по твоему надо алкашей и угнанные машины искать?




конечно ночью в поле со спрятанным жетоном. А как-же еще?


Если одета светоотржающая жилетка, то жетон будет спрятан под ней.Спроси удостоверение, если тебе очень надо.



С какой целью он будет спрятан?
Жетон полицейского должен закрепляться в области груди и информация на нем должна хорошо читаться.
Коп обязан дублировать его на средствах индивидуальной защиты путем нанесения такого номера не на само средство, а на нашивку, которая будет крепиться на липучке или другим удобным способом к средству индивидуальной защиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
26 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      8 апреля 2018 в 17:31 Гілками

vladimir.ua 07.04.2018 07:16 пишет:

Как я понял чью то корону задели, посмели остановить ночью в поле. И теперь надо пожаловаться кому только можно. Если не проверили документы, значит так посчитали нужным и с какого они должны что то обьяснять и показывать орентировки? Любят у нас все рассказывать как надо работать другим, особенно полиции.



Да только по одной единственной причине, что МЫ (законопослушные граждане) их наняли и именно МЫ платим ИМ деньги за РАБОТУ по поддержанию порядка, а не за видимость работы! И работать они ОБЯЗАНЫ на НАС , а не на свой карман. Не нравятся такие условия найма - в поле пахать на тракторе (на базар торговать, стриптиз танцевать...... вообщем вариантов достаточно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Traveler]
      8 апреля 2018 в 18:18 Гілками

Traveler 08.04.2018 09:09 пишет:

VovkZ 07.04.2018 22:03 пишет:


- є вже навіть психологи для домашніх тварин. А от психологів для водіїв - немає. Звідси і проблеми.




І не кажи. Але є одна дивна обставина - рано чи пізно у темі про копів буде пост про "раком поставили". Це у них така фантазія потаємнна?




Анальная фиксация. Грубо говоря, сведение всех общественных, социальных и политических отношений к выяснению кто кого раком поставил, причем без рассмотрения варианта никто никого. Один из характерных симптомов той
самой гомофобии, которая есть подавленым гомосексуализмом. Ну и прочего руськаго мира, твердой руки, зэковской культуры и так далее.

Змінено Drunkard (18:20 08/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Asasad®]
      8 апреля 2018 в 18:33 Гілками

Asasad® 07.04.2018 20:54 пишет:


Я, хоть и реально считаю себя законопослушным гражданином (нарушаю тока скоростной режим), но фиг бы остановился при подобных обстоятельствах. Мчал бы до ближайшего стационарного поста и там сдался .



Так Олейников в полиции много, можно и в гости к богу так запроста успеть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Pepko]
      8 апреля 2018 в 20:32 Гілками

Pepko 08.04.2018 18:33 пишет:


Так Олейников в полиции много, можно и в гости к богу так запроста успеть...




Якщо в тебе «так запросто» кататись у салоні з наркотами і влаштовувати про місту перегони - то не дивно.

Пісня є така, з досить розумними словами: «Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек»

Змінено Traveler (20:35 08/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Traveler]
      8 апреля 2018 в 21:25 Гілками

Кх-гм.... сегодня пробег 770 км
270 по польше - видел одну машину в кустах
500 по нашей - видел три униформы, все на стационарных постах
Скорость мерять нечем, стояли для красоты...
Где они останавливали???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Traveler]
      8 апреля 2018 в 21:26 Гілками

Traveler 08.04.2018 20:32 пишет:

Pepko 08.04.2018 18:33 пишет:


Так Олейников в полиции много, можно и в гости к богу так запроста успеть...




Якщо в тебе «так запросто» кататись у салоні з наркотами і влаштовувати про місту перегони - то не дивно.

Пісня є така, з досить розумними словами: «Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек»



У меня ни первого не второго.., я остановился и предъявил все что они хотели.., но видя их предвзятое отношение к "вжывав" вежливо дуть в драгер отказался, и захотел в больничку в райцентр все равно мне по пути.., и потом сказал им что по приезду в Киев пройду и там и они быстренько ретировались...
P.S.
Багажник и салон на тему наркоты их не интересовал совсем.., да и не открыл бы, я им его никогда без протокола и свидетелей...

Змінено Pepko (21:53 08/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Pepko]
      8 апреля 2018 в 21:27 Гілками

А если бы подул в драгер то был бы наверняка в "дамках", я больше чем уверен все было заточено под конечный результат что ты все таки "вжывав"...

Змінено Pepko (21:49 08/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      9 апреля 2018 в 09:42 Гілками

vladimir.ua 08.04.2018 12:26 пишет:

Amateur 07.04.2018 10:15 пишет:

vladimir.ua 06.04.2018 22:38 пишет:


В ответ на:

...





А как по твоему надо алкашей и угнанные машины искать? Ну, остановили, ну показал документы и поехал дальше в чем проблема?



Т.е. если коп нарушает закон, ну так, не много - на пол шишечки - его это оправдывает?




Что он нарушил? Не назвал причинуастановки, невнятно представился и не достал значек из под жилетки? Или какие там вопросы в ютубных роликах задают?



Представился невнятно, а как должен был по закону?
Изначально значек был спрятан, а как должен был по закону?
Но это копейки.
Самое интересное - это таки причина остановки, почти уверен, что она фиктивна, по твоему если причина названа, но является выдуманной - это не нарушение закона?
"Отработка угона" была универсальной причиной с допотопных времен, мне ее то же регулярно называли еще на старом ленсе, а таких лансов по всей украине было десятка два. На старом лансе у меня вообще прикол случился, одно время ездил без эмблемы впереди, тормозит:
- Бла-бла-бла, прапорщик Пэтренко, предъявите макументы.
- А что случилось?
- Бла-бла-бла угона.
- А какую машину угнали?
- Такую, как у вас.
- А какая у меня?
- Предъявите макументы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Vladimir_SF]
      9 апреля 2018 в 10:41 Гілками

Vladimir_SF 06.04.2018 19:10 пишет:

Fu-Ego 06.04.2018 17:57 пишет:

Останавливают в поле то такое,вот нас с другом пару дней назад,вечером мирно стоящих на парковке новуса и пьющих кофе чуть не выволокли силой с машины и угрозах разбить стекло и пришить статью 185,оказались пеший патруль с 3-х человек,им видите ли мы показались в машине подозрительные,при том что машина тонирована и внутри ничего не видно было,я бы не выходил с машины и хотел звонить 102 и тд но друг испугался и открыл им дверь,прошманали с ног до головы и ушли но осадок неприятный после их общения остался...




В чем сложность выйти если нет ни каких косяков ??



Я когда-то тоже так думал. Типа если нет ничего в машине, то ничего и не найдут. Теперь общаюсь только через приоткрытое стекло с заблокированным ЦЗ, ну и регистратор всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: FourWheel]
      9 апреля 2018 в 11:04 Гілками

FourWheel 09.04.2018 10:41 пишет:


В чем сложность выйти если нет ни каких косяков ??



Я когда-то тоже так думал. Типа если нет ничего в машине, то ничего и не найдут. Теперь общаюсь только через приоткрытое стекло с заблокированным ЦЗ, ну и регистратор всегда.



По сему усегда по закону протокол, свидетели и пусть смотрит.., а так если сам открыл то сам и виноват что там нашел то что у тебя не было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      9 апреля 2018 в 11:13 Гілками

Amateur 09.04.2018 09:42 пишет:

vladimir.ua 08.04.2018 12:26 пишет:

Amateur 07.04.2018 10:15 пишет:


В ответ на:

...




Т.е. если коп нарушает закон, ну так, не много - на пол шишечки - его это оправдывает?




Что он нарушил? Не назвал причинуастановки, невнятно представился и не достал значек из под жилетки? Или какие там вопросы в ютубных роликах задают?



Представился невнятно, а как должен был по закону?
Изначально значек был спрятан, а как должен был по закону?
Но это копейки.
Самое интересное - это таки причина остановки, почти уверен, что она фиктивна, по твоему если причина названа, но является выдуманной - это не нарушение закона?
"Отработка угона" была универсальной причиной с допотопных времен, мне ее то же регулярно называли еще на старом ленсе, а таких лансов по всей украине было десятка два. На старом лансе у меня вообще прикол случился, одно время ездил без эмблемы впереди, тормозит:
- Бла-бла-бла, прапорщик Пэтренко, предъявите макументы.
- А что случилось?
- Бла-бла-бла угона.
- А какую машину угнали?
- Такую, как у вас.
- А какая у меня?
- Предъявите макументы.




Если невнятно представился и жетон под жилетом, в чем проблема переспросить имя-фамилию и попросить показать жетон? Или сразу надо доставать мобильный и кричать на весь интеренет зрада? Причина остановки это их личное дело и считаю, что отчитываться не обязаны ибо это полиция. Остановился показал документы и поехал дальше, никакой проблемы нет, это их работа. После таких 2х-3х полоскателей мозгов с причинойастановки и невнятно представился отношение ко всем водителям будет соответствующие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13177

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія