autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Полиция останавливает "ночью в поле" (6/9)

СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      10 апреля 2018 в 22:01 Гілками

Ты упустил один момент, тыкая копа с ходу в его обязанности не забывай о своих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      10 апреля 2018 в 23:37 Гілками

vladimir.ua 10.04.2018 22:01 пишет:

Ты упустил один момент, тыкая копа с ходу в его обязанности не забывай о своих.



Так напомни мои обязанности при не законной остановке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      11 апреля 2018 в 06:58 Гілками

Amateur 10.04.2018 23:37 пишет:


Так напомни мои обязанности при не законной остановке.



А незаконність зупинки це ти своїм експертним заключенням визначив?То пиши заяву про злочин!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Nick_Vishn]
      11 апреля 2018 в 07:52 Гілками

Nick_Vishn 11.04.2018 06:58 пишет:

Amateur 10.04.2018 23:37 пишет:


Так напомни мои обязанности при не законной остановке.



А незаконність зупинки це ти своїм експертним заключенням визначив?То пиши заяву про злочин!



Не, при незаконной остановке - надо законно не останавливаться, если устроят незаконную погоню, то законно прибавить скорость, а если незаконную стрельбу - то законно не умирать. Чо ж умирать, если незаконно стреляют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      11 апреля 2018 в 07:56 Гілками

Amateur 10.04.2018 23:37 пишет:

Так напомни мои обязанности при не законной остановке.



Расслабиться и раздвинуть булки (с)
Они себе придумали причину - Проверка доков на ТС, ВУ и удостоверяющих личность пассов, как на раше. Но там ЭТО только на стационарных постах прописано, ЕМНИП.

А в законе ничего умного и конкретного прописать какой год не могут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      11 апреля 2018 в 11:25 Гілками

Amateur 10.04.2018 23:37 пишет:

vladimir.ua 10.04.2018 22:01 пишет:

Ты упустил один момент, тыкая копа с ходу в его обязанности не забывай о своих.



Так напомни мои обязанности при не законной остановке.




Начни с настольной книги водителя ПДД называется, там есть такой раздел обязанности водителя, а Закон про Полицию и полицейские инструкции написаны для полиции.

Я тебе выше написал 2 пункта из Закона про Полицию, которые не есть исчерпывающие и практически любую причину остановки можно отнести к этим пунктам. Та же проверка на синьку легко вписывается в п. 3 ст. 35.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: may]
      11 апреля 2018 в 11:36 Гілками

may 11.04.2018 07:56 пишет:

Amateur 10.04.2018 23:37 пишет:

Так напомни мои обязанности при не законной остановке.



Расслабиться и раздвинуть булки (с)
Они себе придумали причину - Проверка доков на ТС, ВУ и удостоверяющих личность пассов, как на раше. Но там ЭТО только на стационарных постах прописано, ЕМНИП.

А в законе ничего умного и конкретного прописать какой год не могут...




Еще один эксперт

3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;

В ориентировке тысячи лиц в розыске и сотни угнанных транспортных средств, это прямая ОБЯЗАННОСТЬ полиции их находить и выявлять тем более на посту.
А кроме того за 2017й год составлено 114 тысяч протоколов по 130й КОАП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      11 апреля 2018 в 13:11 Гілками

vladimir.ua 11.04.2018 11:36 пишет:

якщо є інформація



Неужели непонятно прописано!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      11 апреля 2018 в 14:10 Гілками

vladimir.ua 11.04.2018 11:25 пишет:

а Закон про Полицию и полицейские инструкции написаны для полиции.



Ну от Aerosmith і залишив скаргу щодо виконання копами закону для копів - все відповідно до закону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      11 апреля 2018 в 14:36 Гілками

vladimir.ua 11.04.2018 11:25 пишет:

Amateur 10.04.2018 23:37 пишет:

vladimir.ua 10.04.2018 22:01 пишет:

Ты упустил один момент, тыкая копа с ходу в его обязанности не забывай о своих.



Так напомни мои обязанности при не законной остановке.




Начни с настольной книги водителя ПДД называется, там есть такой раздел обязанности водителя, а Закон про Полицию и полицейские инструкции написаны для полиции.



Законы написаны для их соблюдения и не важно кем, судя по твоей логике УК писан только для уголовников?, и если коп нарушает закон - у меня есть неотъемлимое право во-первых на месте нарушения указать на это копу, а в последствии обжаловать его действия. Заметь, я очень далек и никогда никого не призываю к хамскому поведению в отношении копа и тем более оказания ему сопротивления, если после указания копу о том, что он нарушает закон он будет продолжать настаивать - я предъявлю документы и выполню его требования, а вот в зависимости от его(копа) намерений и отношения ко мне, дальнейшее развитие истории впоне вероятно и будет сильно зависить от корректности поведения самого копа. Тебе же настоятельно рекомендую почитать Основной Закон АКА Конституцию, особенно "Раздел 2. Права, свободы и обязаности человека и гражданина" и хочу напомнить, что Конституция не просто так называется "Основной закон", ни один закон или подзаконный акт не может противоречить Контитуции. А вот согласно Конституции
В ответ на:

Статья 28. Каждый имеет право на уважение к его достоинству. Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению или наказанию. Ни один человек без его добровольного согласия не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам.



Так вот беспричинную остановку я считаю унижением моего достоинства, ограничением свободы передвижения и превышением должностных полномочий сотрудника полиции.


vladimir.ua 11.04.2018 11:25 пишет:

Я тебе выше написал 2 пункта из Закона про Полицию, которые не есть исчерпывающие и практически любую причину остановки можно отнести к этим пунктам. Та же проверка на синьку легко вписывается в п. 3 ст. 35.



vladimir.ua 09.04.2018 14:15 пишет:


З-н Украины про нацполицию.
Стаття 35. Зупинення транспортного засобу
3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;
5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;

Под 3 и 5 пункт можно подтянуть любую остановку, поэтому смысла спрашивать причину остановки не вижу, все равно коп будет прав.



А вот эти влажные фантазии я бы настоятельно рекомендовал засунуть куда-нибудь подальше, конечно в случае, если ни я, ни автомобиль, ни пассажири действительно не причастны к ДТП. Объясню почему и тут возможны несколько сценариев развития событий (в случае не причастности и не владения никакой информацией):
Сценарий №1 (вполне нормальный и допустимый): Взмах жезла, останвка, диалог:
- Капитан Грицопупенко, бла-бла-бла-ДТП, вы или Ваши пассаширы что-нибудь видели, можете дать какие-либо показания?
- Извините капитан, ничего не видели, к сожалению никакой информации предоставить не можем.
- Извините, до свидания.

Сценарий №2, для меня НЕ нормальный и допустимый лишь в случае наличия у инспектора реальной информации о причастности, наличия на автомобиле следов ДТП, по этому я особо обращаю внимание на фразу "якщо є інформація, що свідчить":
Взмах жезла, останвка, диалог:
- Капитан Грицопупенко, бла-бла-бла-ДТП. У меня есть информация, свидетельтвующая о том, что вы или Ваши пассажиры имеете отношение/виновны/видели к ДТП.
- Простите, капитан, мы никоим образом НЕ имеем никакого отношения к ДТП, на автомобиле отсутствуют следы участия в ДТП, какие у Вас есть основания полагать, что мы каким-то образом причастны?
и далее:
- Да, у нас есть свидетельские показания/ показания камеры (иные причины, которые не покажутс мне выдуманнами), можете ознакомиться.
или
- у меня есть ориентировка на ваш автомобиль, но я ее вам не покажу, предъявите макумэнты.
=========
В обоих вариантах документы он получит, но т.к. для меня причастность в ДТП (в котором я не учавствовал) довольно серьезное обвинение, то во втором случае (т.е. когда я субъективно пойму, что никакого ДТП нет, а остановка из серии "на понюхать") я попытаюсь доступными мне методами выяснить обоснование такого обвинения, если обоснования не последует или отсутствует - вот в этом случае я поволю себе в.т.ч. видеофиксацию общения с инспектором, в последствии я попытаюсь выяснить действительность заявления инспектора о наличии реальной ориентировки вплоть до официального запроса в дорожную службу полиции и в случае ее отсутствия волне вероятна подача жалобы на инспектора, с приложением зафиксированного общения в вышестоящие инстанции с требованием наказания инспектора.
Молчать в тряпочку и сглатывать, тем самым поощряя к подобным противоправным действиям я не намерен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      11 апреля 2018 в 14:44 Гілками

vladimir.ua 11.04.2018 11:36 пишет:

may 11.04.2018 07:56 пишет:

Amateur 10.04.2018 23:37 пишет:

Так напомни мои обязанности при не законной остановке.



Расслабиться и раздвинуть булки (с)
Они себе придумали причину - Проверка доков на ТС, ВУ и удостоверяющих личность пассов, как на раше. Но там ЭТО только на стационарных постах прописано, ЕМНИП.

А в законе ничего умного и конкретного прописать какой год не могут...




Еще один эксперт

3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;

В ориентировке тысячи лиц в розыске и сотни угнанных транспортных средств, это прямая ОБЯЗАННОСТЬ полиции их находить и выявлять тем более на посту.
А кроме того за 2017й год составлено 114 тысяч протоколов по 130й КОАП



"Еще один эксперт " (с)

якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів
В данном случае речь идет не о тысячи лиц, а о конкретных людях - водителе или пассажирах, так вот ненужно трактовать закон по своему, да, если есть информация о причастности конкретных "водія або пасажирів" - останавливай и выясняй, если "тысячи лиц в розыске" то инспектору никто не дает права останавливать всех и каждого для "понюхать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      11 апреля 2018 в 17:51 Гілками

Amateur 11.04.2018 14:44 пишет:



якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів
В данном случае речь идет не о тысячи лиц, а о конкретных людях - водителе или пассажирах, так вот ненужно трактовать закон по своему, да, если есть информация о причастности конкретных "водія або пасажирів" - останавливай и выясняй, если "тысячи лиц в розыске" то инспектору никто не дает права останавливать всех и каждого для "понюхать".




3я ситуация.
Поступила на пост ориентировка о совершении тяжкого преступления (разбой, убийство, изнасилование) подозреваемые двое мужчин среднего возраста особая примета большой шрам на щеке, на темном автомобиле иностранного производства. Соответственно выдергивают все похожие авто и тут ты врываешься со своей причиной остановки и нарушением конституционных прав. Улавливаешь разницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50657
С нами с 10.11.2002

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      11 апреля 2018 в 19:36 Гілками

vladimir.ua 11.04.2018 17:51 пишет:


3я ситуация.
Поступила на пост ориентировка о совершении тяжкого преступления (разбой, убийство, изнасилование) подозреваемые двое мужчин среднего возраста особая примета большой шрам на щеке, на темном автомобиле иностранного производства. Соответственно выдергивают все похожие авто и тут ты врываешься со своей причиной остановки и нарушением конституционных прав. Улавливаешь разницу?




Все ж просто.

Поліція має роздрукувати орієнтування, на кожному підпис міністра МВД і передати усім патрулям, щоб вони могли його пред'явити водіям.

До того часу зупинка незаконна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Traveler]
      11 апреля 2018 в 20:00 Гілками

Traveler 11.04.2018 19:36 пишет:

Все ж просто.

Поліція має роздрукувати орієнтування, на кожному підпис міністра МВД і передати усім патрулям, щоб вони могли його пред'явити водіям.

До того часу зупинка незаконна





Уточнення - до тих пір, поки поліцейські не надішлють рекомендованим листом водію, який планує виїхати на дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      11 апреля 2018 в 23:14 Гілками

vladimir.ua 11.04.2018 17:51 пишет:

Amateur 11.04.2018 14:44 пишет:



якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів
В данном случае речь идет не о тысячи лиц, а о конкретных людях - водителе или пассажирах, так вот ненужно трактовать закон по своему, да, если есть информация о причастности конкретных "водія або пасажирів" - останавливай и выясняй, если "тысячи лиц в розыске" то инспектору никто не дает права останавливать всех и каждого для "понюхать".




3я ситуация.
Поступила на пост ориентировка о совершении тяжкого преступления (разбой, убийство, изнасилование) подозреваемые двое мужчин среднего возраста особая примета большой шрам на щеке, на темном автомобиле иностранного производства. Соответственно выдергивают все похожие авто и тут ты врываешься со своей причиной остановки и нарушением конституционных прав. Улавливаешь разницу?



Так не вопрос, даже допустим, что у меня в машине пассажир мужского рода, автомобиль у меня красного цвета, но даже если остановили меня - у меня нет шрама, но есть борода. посмотрели, убедились, что ни я не пассажир не подпадают под описание, извинились, отпустили, без "вашимакумэнты". Другой вопрос, если в ориентировке автомобиль красного цвета и бородатый мужчина, но тогда у кроме проверки документов будет масса иных вопросов, которые либо подтвердят наличие ориентировки, либо ее отсутствие со всеми вытекающими.
Ты вообще внимательно читал мой предыдущий пост, я не против законных остановок, по существующим ориентировкам, я категорически против выдуманных ориентировок "на авось".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      12 апреля 2018 в 07:14 Гілками

Amateur 11.04.2018 23:14 пишет:


Так не вопрос, даже допустим, что у меня в машине пассажир мужского рода, автомобиль у меня красного цвета, но даже если остановили меня - у меня нет шрама, но есть борода. посмотрели, убедились, что ни я не пассажир не подпадают под описание, извинились, отпустили, без "вашимакумэнты". Другой вопрос, если в ориентировке автомобиль красного цвета и бородатый мужчина, но тогда у кроме проверки документов будет масса иных вопросов, которые либо подтвердят наличие ориентировки, либо ее отсутствие со всеми вытекающими.
Ты вообще внимательно читал мой предыдущий пост, я не против законных остановок, по существующим ориентировкам, я категорически против выдуманных ориентировок "на авось".




Ты не пробиваем
Тебе называют причину остановки (по закону), далее они имеют делать все, что посчитают нужным (в пределах закона и своих полномочий) проверить документы, опросить, досмотреть автомобиль, задержать наконец и ты по этому же закону ОБЯЗАН исполнить все их законные требования, если нет то за это предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. И отчитываться за какую либо оперативную информацию перед тобой никто не обязан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      12 апреля 2018 в 07:31 Гілками

vladimir.ua 12.04.2018 07:14 пишет:


Ты не пробиваем
Тебе называют причину остановки (по закону), далее они имеют делать все, что посчитают нужным (в пределах закона и своих полномочий) проверить документы, опросить, досмотреть автомобиль, задержать наконец и ты по этому же закону ОБЯЗАН исполнить все их законные требования, если нет то за это предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. И отчитываться за какую либо оперативную информацию перед тобой никто не обязан.



Вот просто интересно, тебя останавливали /доганяли ночью на пустынной дороге скажем так на дороге Киев-Прилуки где то за Басанью..? с автоматами с подсветкой в лицо фонариком, обыском и т.д. Я, больше чем уверен что наложил бы в штаны по полной.., и не был бы ярым защитником беспредела тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: vladimir.ua]
      12 апреля 2018 в 08:27 Гілками

vladimir.ua 12.04.2018 07:14 пишет:

Amateur 11.04.2018 23:14 пишет:


Так не вопрос, даже допустим, что у меня в машине пассажир мужского рода, автомобиль у меня красного цвета, но даже если остановили меня - у меня нет шрама, но есть борода. посмотрели, убедились, что ни я не пассажир не подпадают под описание, извинились, отпустили, без "вашимакумэнты". Другой вопрос, если в ориентировке автомобиль красного цвета и бородатый мужчина, но тогда у кроме проверки документов будет масса иных вопросов, которые либо подтвердят наличие ориентировки, либо ее отсутствие со всеми вытекающими.
Ты вообще внимательно читал мой предыдущий пост, я не против законных остановок, по существующим ориентировкам, я категорически против выдуманных ориентировок "на авось".




Ты не пробиваем
Тебе называют причину остановки (по закону), далее они имеют делать все, что посчитают нужным (в пределах закона и своих полномочий) проверить документы, опросить, досмотреть автомобиль, задержать наконец и ты по этому же закону ОБЯЗАН исполнить все их законные требования, если нет то за это предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. И отчитываться за какую либо оперативную информацию перед тобой никто не обязан.





Это ты не пробиваем. Тебе уже который раз объясняют, что есть законные причины остановки, против которых я ничего не имею и есть выдуманные причины, которые и используются исключительно для формального повода остановить, что бы потом поискать до чего можно придраться. Дык вот последние причины недопустимы и с ними нужно бороться всеми законными методами, вместо чего ты с уверенностьб убежденного терпилы пытаешься доказать, что дейсвуют в соответствии с законом, что законы писаны только для них, а не для терпил и всем остальным нужно стать такими же терпилами как и ты, смириться, подчиняться и при каждом удобном случае раздвигать булки. Я бе пытаюсь тебе довести, что с этим можно и нужно бороться, а не расслабляться, что бы каждый знал, что да, у меня есть шанс быть остановленным, он может меня унизить и доставить массу негатива от подобных действий, но в случае выдуманной причины у него есть совсем не иллюзорный шанс получить ответку в виде вполне законного взыскания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Pepko]
      12 апреля 2018 в 09:05 Гілками

Pepko 12.04.2018 07:31 пишет:


Вот просто интересно, тебя останавливали /доганяли ночью на пустынной дороге скажем так на дороге Киев-Прилуки где то за Басанью..? с автоматами с подсветкой в лицо фонариком, обыском и т.д. Я, больше чем уверен что наложил бы в штаны по полной.., и не был бы ярым защитником беспредела тут...




Ездил там раньше десятки раз, менты там всегда стояли в 1 или 2х местах ловили на знак 40, больше их нигде не видел. Причем менты все Прилукские, один раз даже остановили попросили подвезди до Прилук, но пришлось отказать т.к. сзади спал ребенок никаких ипроблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Полиция останавливает "ночью в поле" [Re: Amateur]
      12 апреля 2018 в 09:19 Гілками

Amateur 12.04.2018 08:27 пишет:


Это ты не пробиваем. Тебе уже который раз объясняют, что есть законные причины остановки, против которых я ничего не имею и есть выдуманные причины, которые и используются исключительно для формального повода остановить, что бы потом поискать до чего можно придраться. Дык вот последние причины недопустимы и с ними нужно бороться всеми законными методами, вместо чего ты с уверенностьб убежденного терпилы пытаешься доказать, что дейсвуют в соответствии с законом, что законы писаны только для них, а не для терпил и всем остальным нужно стать такими же терпилами как и ты, смириться, подчиняться и при каждом удобном случае раздвигать булки. Я бе пытаюсь тебе довести, что с этим можно и нужно бороться, а не расслабляться, что бы каждый знал, что да, у меня есть шанс быть остановленным, он может меня унизить и доставить массу негатива от подобных действий, но в случае выдуманной причины у него есть совсем не иллюзорный шанс получить ответку в виде вполне законного взыскания.




Еще раз перечитай закон, нет исчерпывающего перечня причин остановки, кроме того еще не видел ни одного решения суда которым обжалована админ постанова из за не названой причины остановки. Скорее всего это какой то твой комплекс перед человеком в форме прочитав одну статью из закона про полицию и 2 статьи из конституции ты пытаешься самоутвердится. И все твои залупания с полицией приводят к тому, что тебя нагибают и раздвигают, на месте умного мента я бы так с тобой и делал причем в соответствии с законом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13247

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія