autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Про Крым. Не про политику, а про ДТП. (3/4)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: Drunkard]
      26 апреля 2018 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Скорее всего, о том, что в Крым понаехало всяческих маргиналов.


Столько по отношению к остальному населению? Вряд ли. Изменят ли они общую картину, учитывая, что крымские водители и так всегда ездили весьма специфически? Тоже не думаю. Если бы камеры работали так, как думают их адепты, то количество нарушений резко снизилось бы. Но этого нет...
В ответ на:

По факту, суровости, письма щастья, наказания за быдлопарковку и т.п., из всей большой расеи, действуют в-основном в Москве.


Насчёт парковки - возможно. Предполагаю, что в других местах просто нет этой проблемы в таком масштабе. А про камеры приходится читать из разных регионов. Да и стояние в кустах с радаром и прочие формы работы ГАИ там никто не отменял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vvlaw]
      27 апреля 2018 в 11:22 Гілками

Не могу понять к чему ты ведешь Нам надо стремится к мордору или к Европе? Мне ближе то как ездят в Европе и ограничения какие там вместе с фиксацией камерами и т.д. И снижение количества ДТП. А не увеличение как в Крыму, когда туда набежало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vvlaw]
      27 апреля 2018 в 11:53 Гілками

vvlaw 26.04.2018 19:12 пишет:

Жалею, что в Керчь не попал, но кто ж знал, что Крым закроется...



так и сейчас не поздно, гемморой правда с переходом границы - потерянное время
но и выехать из Крыма на материк могут только украинцы,
так что, когда мост построят, то украинцы смогут через него в Грузию ездить,
а вот грузинам в Николаев/Херсон/Одессу все равно в объезд как и раньше придется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      27 апреля 2018 в 20:40 Гілками

vit_lik 27.04.2018 11:22 пишет:

Не могу понять к чему ты ведешь Нам надо стремится к мордору или к Европе? Мне ближе то как ездят в Европе и ограничения какие там вместе с фиксацией камерами и т.д. И снижение количества ДТП. А не увеличение как в Крыму, когда туда набежало.


Я говорю, что в наших условиях само по себе увеличение ответственности и установка камер к уменьшению аварийности не приведут. А могут привести к обратному результату, как мы видим на данном примере.
Кстати, в самой России я тоже не слышал, чтобы установка камер решила проблемы с аварийностью. А ведь в этом аспекте там "как в Европе"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: valkrav]
      27 апреля 2018 в 20:44 Гілками

В ответ на:

так и сейчас не поздно, гемморой правда с переходом границы - потерянное время


Не поеду. Потому что, во-первых, не пользуюсь ворованным (но это уже политика). Во-вторых, не считаю безопасным туда ездить по целому ряду причин. Права нет, и кого захотят записать в "диверсанты" и "товарищи Яценюка по войне в Чечне", неизвестно. К тому же есть нюансы с возможными ДТП: как мне рассказывал регулярно ездяший туда товарищ (причём ему нет смысла врать - он настроен достаточно пророссийски), там при въезде требуют покупать российское ОСАГО, но в случае ДТП оно там не работает
В ответ на:

так что, когда мост построят, то украинцы смогут через него в Грузию ездить,


Не смогут. Выезд из Крыма по мосту в РФ с точки зрения украинского законодательства - незаконное пересечение границы. Кроме того, у меня есть большие сомнения, что его достроят, а если достроят - то что он решит транспортные проблемы.

Змінено vvlaw (20:45 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vvlaw]
      27 апреля 2018 в 21:33 Гілками

vvlaw 27.04.2018 20:40 пишет:

vit_lik 27.04.2018 11:22 пишет:

Не могу понять к чему ты ведешь Нам надо стремится к мордору или к Европе? Мне ближе то как ездят в Европе и ограничения какие там вместе с фиксацией камерами и т.д. И снижение количества ДТП. А не увеличение как в Крыму, когда туда набежало.


Я говорю, что в наших условиях само по себе увеличение ответственности и установка камер к уменьшению аварийности не приведут. А могут привести к обратному результату, как мы видим на данном примере.
Кстати, в самой России я тоже не слышал, чтобы установка камер решила проблемы с аварийностью. А ведь в этом аспекте там "как в Европе"...


В Европе очень сильно решает и количество ДТП уменьшается. Значит работает система и нам надо как можно скорее вводить А то что там на россии то плюнуть и растереть, там вс через нам то что с того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      27 апреля 2018 в 21:36 Гілками

Там не камеры решают, а организация дорожного движения в целом. А камеры - то идиота зафиксировать, который при всем умудрился нарушить ПДД где нибудь в Будапеште.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: Mangust]
      27 апреля 2018 в 21:44 Гілками

Mangust 27.04.2018 21:36 пишет:

Там не камеры решают, а организация дорожного движения в целом. А камеры - то идиота зафиксировать, который при всем умудрился нарушить ПДД где нибудь в Будапеште.


Так и я пишу про систему в целом, а камеры это одна из важнейших частей системы. Уж очень у нас забили на ПДД.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      27 апреля 2018 в 23:06 Гілками

У нас если начнут "улегулировать", то еще хуже будет. Лучше пусть не трогают, мы сами улегулируемся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: Mangust]
      27 апреля 2018 в 23:40 Гілками

Mangust 27.04.2018 23:06 пишет:

У нас если начнут "улегулировать", то еще хуже будет. Лучше пусть не трогают, мы сами улегулируемся.


Не будет хуже. Давно пора регулировать - будет лучше А как люди сами регулируются я каждый день наблюдаю - такого повального наплевательства на ПДД как я вижу сейчас, не было никогда сколько я езжу за рулем.
Так что только контроль, только камеры и штрафы почтой, переносные комплексы измерения скорости, штрафы за парковку без присутствия водителя тупо стикер на лобовое клеить и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      28 апреля 2018 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В Европе очень сильно решает и количество ДТП уменьшается. Значит работает система и нам надо как можно скорее вводить


То, что работает в европейских реалиях, не факт, что будет работать в наших. Тем более, что причины аварийности отличаются. Как раз в этом аспекте российские реалии нам, увы, ближе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      28 апреля 2018 в 11:13 Гілками

В ответ на:

А как люди сами регулируются я каждый день наблюдаю - такого повального наплевательства на ПДД как я вижу сейчас, не было никогда сколько я езжу за рулем.


Вот не сказал бы.
А то, что есть, - наплевательство именно на приоритет, - камерами не лечится!
В ответ на:

Так что только контроль, только камеры и штрафы почтой, переносные комплексы измерения скорости, штрафы за парковку без присутствия водителя тупо стикер на лобовое клеить и т.д.


Забудьте. Суды поставят на этом крест...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vvlaw]
      28 апреля 2018 в 21:52 Гілками

vvlaw 28.04.2018 11:11 пишет:

В ответ на:

В Европе очень сильно решает и количество ДТП уменьшается. Значит работает система и нам надо как можно скорее вводить


То, что работает в европейских реалиях, не факт, что будет работать в наших. Тем более, что причины аварийности отличаются. Как раз в этом аспекте российские реалии нам, увы, ближе.


Будет работать. И во многом уже работает. Так что к счастью российское нам все дальше и дальше. Уже даже смысла нет сравнивать, и уж тем боле с Крымом сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vvlaw]
      28 апреля 2018 в 21:56 Гілками

vvlaw 28.04.2018 11:13 пишет:

В ответ на:

А как люди сами регулируются я каждый день наблюдаю - такого повального наплевательства на ПДД как я вижу сейчас, не было никогда сколько я езжу за рулем.


Вот не сказал бы.
А то, что есть, - наплевательство именно на приоритет, - камерами не лечится!
В ответ на:

Так что только контроль, только камеры и штрафы почтой, переносные комплексы измерения скорости, штрафы за парковку без присутствия водителя тупо стикер на лобовое клеить и т.д.


Забудьте. Суды поставят на этом крест...


Наплевательство на скорость, на сигналы светофора, очень хорошо лечится камерами.
Да и про суды не стоит обольщаться, уже во многом работают не как раньше, а чем дальше тем лучше. Так что будет скоро и автофиксация и штрафы почтой и т.д. И все это будет отлично работать. Цивилизованный Мир как пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vvlaw]
      28 апреля 2018 в 22:20 Гілками

vvlaw 28.04.2018 11:11 пишет:

То, что работает в европейских реалиях, не факт, что будет работать в наших.




Работает на ура тупо в любых реалиях. Причем не только применимо к дорожному движению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      28 апреля 2018 в 23:13 Гілками

vit_lik 27.04.2018 21:44 пишет:

Mangust 27.04.2018 21:36 пишет:

Там не камеры решают, а организация дорожного движения в целом. А камеры - то идиота зафиксировать, который при всем умудрился нарушить ПДД где нибудь в Будапеште.


Так и я пишу про систему в целом, а камеры это одна из важнейших частей системы. Уж очень у нас забили на ПДД.




одна із найважливіших деталей системи, точніше, найважливіша - правильно організований дорожній рух. тобто якість дороги, розв"язки, відсутність дебільних розворотів, переходів, знаки, розмітка. і десь там може в десятці - камери.
бо якщо для тебе відбійниками вигороджена дорога, тобі важко вилетіти на зустрічну, але НІЯКА камера не завадить тобі це зробити. вже ж обговорювали це 100500 разів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      29 апреля 2018 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Будет работать. И во многом уже работает. Так что к счастью российское нам все дальше и дальше. Уже даже смысла нет сравнивать, и уж тем боле с Крымом сейчас.


Где работает? Что работает?
Да, во многих отношениях всё дальше, если говорить о политике и т.п. Но что касается "дорожных" проблем - в этой сфере всё иначе. Те же подборки ДТП посмотрите в интернете. Если это "дальнее" зарубежье - сразу видно. А Украина или Россия - иногда не сразу поймёшь, пока номера не увидишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      29 апреля 2018 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Наплевательство на скорость, на сигналы светофора, очень хорошо лечится камерами.


Скорость сама по себе, без того, что водитель вынужден тормозить в результате нарушений в отношении него со стороны других участников движения, - причина весьма небольшого количества ДТП. Светофоры - тоже далеко не главная причина.
В ответ на:

Да и про суды не стоит обольщаться, уже во многом работают не как раньше, а чем дальше тем лучше.


Вот именно. Потому игнорировать решение Конституционного Суда и его правовую позицию, не применять конституционные нормы, - они не смогут! (Ну, и не надо забывать, что у многих судей тоже есть машины А если не у них самих - то у родственников и друзей...)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vit_lik]
      29 апреля 2018 в 10:53 Гілками

И кстати, об автофиксации. В Украине назвали автомобилей двойников: в МВД дали ценные советы
Как владельцу "честного" автомобиля доказывать, что нарушили на двойнике? Сможет ли он сам вспомнить, через месяц, проезжал там или нет? В Европе в принципе нет такой проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Про Крым. Не про политику, а про ДТП. [Re: vvlaw]
      29 апреля 2018 в 15:20 Гілками

vvlaw 29.04.2018 10:53 пишет:

В Европе в принципе нет такой проблемы.




Какие Ваши доказательства? Понятно что не в таких масштабах как у нас, но и там есть хитросделанные, как минимум выходцы из наших...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
8 користувачів і 220 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 4829

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія