autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Kyiv Color Run 2018. (3/4)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: kaktusovich]
      7 июня 2018 в 17:30 Гілками

kaktusovich 07.06.2018 16:30 пишет:

Offspring 07.06.2018 12:31 пишет:


1. Якби ж ці заходи були разовими, а вони стали реально постійнодіючими в центрі Києва.



це не так. якісь щорічні, якісь проходять разово та більш не повторюються.
До того ж, вот чесно - як часто потрібно бути на авто у вихідний день у центрі Києва? Раз на рік?
Offspring 07.06.2018 12:31 пишет:

2. ДТП то форсмажор, а забіги/заїзди - заздалегідь сплановані акції. різниця є.



авжеж. різниця в тому, що за 2-3 тижні починають попереджати про захід. Раніше, я пригадую, всі жалілися, що немає сповіщення ніякого, що "там у Європах" тичасові знаки, поліцйські, які регулюють, от би нам таке. Тепер інформують, але все одно "все не так". Я розумію, що незадоволені будуть завжди, але ж навіщо так "піну пускати" - не розумію ((




А почему вы решаете кому и что нужно. В Киеве приживает более 3 млн. людей и у каждого свои потребности - кому-то на работу, кому-то по магазинам, кому-то к друзьям/родственикам/родителям в гости, кому-то на вокзал или аэропорт.

У всех свои потребности. В Киеве достаточно мест где можно побегать никому не мешая, но нет же нужно обязательно перекрыть дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: Drunkard]
      7 июня 2018 в 17:35 Гілками

Drunkard 07.06.2018 15:17 пишет:

Gold Fish 07.06.2018 12:32 пишет:

А можно статистику, сколько раз в году перекрывают движение, скажем, в Париже, Берлине, Лондоне, Вашингтоне, Нью-йорке ради бегунов и велосипедистов?



SF runs. Несколько раз в день.




И где там про несколько раз в день перекрытие. Я вижу, что каждый четверг они бегают по пешеходной зоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: kaktusovich]
      7 июня 2018 в 18:14 Гілками

kaktusovich 07.06.2018 16:22 пишет:


боюсь помилитися, але останній раз ПЕРЕКРИТИЙ Півничний міст на пробіг був роки два-три тому, і тоді це бцло "тупа фура на въезде на мост". Останнім часом рух обмежується, переноситься на одну смугу. Але всі використовують формулювання "перекрыли все мосты".



Я не знаю, що ви вкаладаєте у формулювання "перекритий".
Факт у тому, що описаний випадок був нещодавно (1-2 місяці тому) і перетнути міст на транспорті було неможливо.
Аналогічним чином його точно перекривали і минулого року.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: drink]
      7 июня 2018 в 18:43 Гілками

drink 07.06.2018 15:44 пишет:


для футбольного матча, который два часа идет, перекрыли крещатик на три недели. мне было неудобно ездить на работу, но я не проклинал никого и не матерился.
я просто понимаю что кому-то интересен бег, кому-то футбол, а кому-то евровидение.
а кто-то может перенести визит в цитрус на другой день или доехать на метро.




Тут дело в другом. Ну перекрыли, ну (случайно) увидел тему про перекрытия. Там есть схема перекрытий и время начала и конца мероприятия. Я не ехал в центр весь день. Специально так распланировал, чтобы приехать ближе к 19-00. И тут меня в 18-30 заворачивают. Супер просто. Я должен быть счаслив за тех людей, которые даже после официального снятия перекрытия (18-00) меня не пускают по своим делам проехать? Мало того - перекрытие не обозначено на схеме. И никакой логике в перекрытии всегл Владимирского спуска я не вижу. Но оно было. Кто-то так решил. Всё конечно хорошо. Метро, пешочком. Но может не стоит за меня решать, как мне добраться до пункта назначения? Посему и матерился на них. А не потому, что в очередной раз перекрыли две центральных артерии города ради своих покатушек.

Змінено WildHawk (18:48 07/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: Gold Fish]
      8 июня 2018 в 09:24 Гілками

Gold Fish 07.06.2018 17:30 пишет:


А почему вы решаете кому и что нужно. В Киеве приживает более 3 млн. людей и у каждого свои потребности - кому-то на работу, кому-то по магазинам, кому-то к друзьям/родственикам/родителям в гости, кому-то на вокзал или аэропорт.
У всех свои потребности. В Киеве достаточно мест где можно побегать никому не мешая, но нет же нужно обязательно перекрыть дорогу.



кто "вы"?
Актива из 10 человек, которые решают, что и как будет - нет. Мероприятия заранее утверждаются, это не стихийная ярмарка выходного дня.
Если Вас не устраивает такой порядок вещей, то можно это попытаться решить в Киевраде, я думаю. Если сил хватает чуть дальше, чем на Фтуе возмущаться, то можете узнать реально это или нет.
Но я предлагаю не нервничать, а просто прийти по покричать слова поддержки бегунам
Карту смотрели из первого сообщения? Там есть "глухое перекрытие"? Там есть ограничение движения, которое, во-первых, временное, во-вторых, объезжается без проблем
Gold Fish 07.06.2018 17:30 пишет:

В Киеве достаточно мест где можно побегать никому не мешая, но нет же нужно обязательно перекрыть дорогу.



просто интересно - где в Киеве нормально могут пробежать 2-3 тыс человек в режиме такого мероприятия?

Змінено kaktusovich (09:34 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: Grossmeister]
      8 июня 2018 в 09:31 Гілками

Grossmeister 07.06.2018 18:14 пишет:


Я не знаю, що ви вкаладаєте у формулювання "перекритий".
Факт у тому, що описаний випадок був нещодавно (1-2 місяці тому) і перетнути міст на транспорті було неможливо.
Аналогічним чином його точно перекривали і минулого року.



у формулювання "перекритий" я вкладаю сенс - не можливо рухатися аж ніяк, "обмеження руху" - це рух можливий, але з деякими обмеженнями.
Щодо подій 1-2 місяці тому на Північному мості, то Ви трохи брешете помиляєтеся. Це був напівмарафон Нова Пошта, там Південний міст був закритий у бік Лівого берегу, але рух був по іншому боку у режимі "двостороннього руху". Це я і мав на увазі під ОБМЕЖЕННЯМ руху, попасти з Петрівки на Троєщину можна було, із труднощами, але можливо.
Я біг цей захід, але якщо думаєте, що я щось плутаю, то от офіційна інформація http://kyivhalfmarathon.org/news/uvaga-2...-half-marathon/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: kaktusovich]
      8 июня 2018 в 09:37 Гілками

Несколько лет назад помню "частичное ограничение" в сторону Троещины, когда в выходной день пробка растянулась далеко за Дорогожичи. Такое ограничение эквивалентно перекрытию.
Вообще, при том мизерном количестве мостов, которое есть в Киеве, как-то ограничивать движения ради подобных псевдоспортивных мероприятий считаю откровенной глупостью, граничащей с сознательной диверсией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: kaktusovich]
      8 июня 2018 в 10:45 Гілками

kaktusovich 08.06.2018 09:31 пишет:

у формулювання "перекритий" я вкладаю сенс - не можливо рухатися аж ніяк, "обмеження руху" - це рух можливий, але з деякими обмеженнями.



І яким боком це до описаного мною випадку? "З деякими обмеженнями" - так, справді, пішки можна було пройти. Невелике обмеження, чого ж там. Це ж сучасне місто, абсолютно нормально, що маршрути громадського транспорту скасовуються за ініціативою 0,0001% населення, щоб 0,1% міг побігати.

kaktusovich 08.06.2018 09:31 пишет:

Щодо подій 1-2 місяці тому на Північному мості, то Ви трохи брешете помиляєтеся. Це був напівмарафон Нова Пошта, там Південний міст був закритий у бік Лівого берегу, але рух був по іншому боку у режимі "двостороннього руху". Це я і мав на увазі під ОБМЕЖЕННЯМ руху, попасти з Петрівки на Троєщину можна було, із труднощами, але можливо.



Так звичайно, батьки мені набрехали.
Потрібно було їм (додатково до порад про Waze, очевидно) показати "офіційну інформацію", ця "офіційна інформація" одразу б змінила реальну ситуацію.

WildHawk
Ця порада, очевидно, і вам згодиться - дивіться офіційну інформацію, там перекриття зняте вчасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: kaktusovich]
      8 июня 2018 в 11:39 Гілками

kaktusovich 08.06.2018 09:24 пишет:


просто интересно - где в Киеве нормально могут пробежать 2-3 тыс человек в режиме такого мероприятия?




И так перекрываемый на выходные Крещатик, Сагайдачного-контрактовая, Труханов остров, Жуков остров, Голосеевский парк, ВДНХ, Пирогово, Феофания, Пуща, Гидропарк, Марииненский парк

Мало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 107
С нами с 26.03.2015

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: Gold Fish]
      8 июня 2018 в 12:15 Гілками

Gold Fish 08.06.2018 11:39 пишет:


И так перекрываемый на выходные Крещатик, Сагайдачного-контрактовая, Труханов остров, Жуков остров, Голосеевский парк, ВДНХ, Пирогово, Феофания, Пуща, Гидропарк, Марииненский парк
Мало?




Крещатик - иногда задействуется, на триатлоне беговой этап был пару лет назад, в целом для чисто бегового мероприятия на 1 раз в год, чаще не интересно.
Сагайдачного сильно короткая
Труханов - иногда проводят
Голосеевский, ВДНХ, Пирогово, Феофания, Гидропарк, Мариинка,-сильно узко, холмисто

Большинство перечисленных мест подойдет для старта 100-200 чел(и такие проводятся), но для 2-5 тысяч другие требования по месту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: kaktusovich]
      8 июня 2018 в 13:38 Гілками

kaktusovich 08.06.2018 09:24 пишет:


Карту смотрели из первого сообщения? Там есть "глухое перекрытие"? Там есть ограничение движения, которое, во-первых, временное, во-вторых, объезжается без проблем





Ага, иди посмотри карту велопробега на те выходные. Филькина грамота это, а не карта перекрытий. Не говоря уже про время. Я вот поверил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: barguzin]
      10 июня 2018 в 15:51 Гілками

Несколько запаркованых машин неслабо пострадали от краски, она отмоется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: GSE]
      10 июня 2018 в 15:53 Гілками

GSE 06.06.2018 14:36 пишет:

Gold Fish 06.06.2018 14:12 пишет:

Чем дальше, тем больше ЗОЖ становится похожим на психическое растройство


А это так и есть

В зал ходил как-то - реально у 70% с головой ощутимо не все в порядке, чувства меры не знают Поэтому с тех пор бегаю свои км по набережной когда меньше всего людей




Твое личное мнение, или подходил к качкам, спрашивал диагноз ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: ]
      10 июня 2018 в 16:13 Гілками

Aerosmith 10.06.2018 15:51 пишет:

Несколько запаркованых машин неслабо пострадали от краски, она отмоется?




Елементарно водою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: ]
      10 июня 2018 в 18:01 Гілками

Aerosmith 10.06.2018 15:51 пишет:

Несколько запаркованых машин неслабо пострадали от краски, она отмоется?




ЯК ВІДБУВАЄТЬСЯ КОЛЬОРОВИЙ ЗАБІГ?

Кожний учасник перед стартом отримує спеціальну бігову білу футболку, стартовий номер та пакет справжньої індійської фарби холі, має змогу придбати благодійну сувенірну продукцію, разом з дітьми, батьками, коханими святкує початок літа та День Захисту Дітей. Для дітей передбачені свої дистанції та окремий старт з подарунками на фініші.

Без визначення переможця за швидкість, сотні бігунів з музичною підтримкою долають на вибір дистанції 3 або 6 кілометрів під дощем різнокольорових фарб холі! WOW – короткий опис для цього видовища 🙂

Суперважливо:

вдягнути білу футболку на старті
фінішувати розфарбованим з голови до ніг

А теперь гуглим https://kiev.vgorode.ua/news/luidy_horod...ia-krasok-kholy

"4. Каким образом будут отмывать краску от тела и одежды? Легко ли она смывается или покрашенные вещи придется выбросить?

Чтобы отстирать краску от одежды может понадобиться провести не одну стирку. Все зависит от ткани. Мы рекомендуем надеть одежду, которую не жалко. На некоторых видах ткани краска оставляет не выводимые пятна. Идя на мероприятие – обязательно примите это к сведению."

Ипанутые на всю голову эти организаторы. Надо им обрызгать краской их авто. Хай "легко" отмывают. Я как-то пропустил, что тут самый "кайф" в краске. И этим дибилам разрешили это делать на улицах Киева? Плин. Попали бы на мою машину - я бы в им засунул их балончики. И копам впридачу. Реально у нас идиотов полно. Здоровье они пропагандируют...Раненные на всю голову. Какого-то отморозка увидели - и давай такую же херню проводить в Украине. Это же реально уголовка, если лкп надо восстанавливать!

Змінено WildHawk (18:02 10/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-06-10 Предупреждение №2 (2 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. AlMat.

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: Traveler]
      10 июня 2018 в 18:03 Гілками

Traveler 10.06.2018 16:13 пишет:


Елементарно водою




Иди помой тем, на чьи авто попали идиоты-бегуны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: WildHawk]
      10 июня 2018 в 18:07 Гілками

WildHawk 10.06.2018 18:03 пишет:

Traveler 10.06.2018 16:13 пишет:


Елементарно водою




Иди помой тем, на чьи авто попали идиоты-бегуны




Хворенький?

Ще розірве від злоби

Змінено Traveler (18:13 10/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: Traveler]
      10 июня 2018 в 18:14 Гілками

Traveler 10.06.2018 18:07 пишет:


Хворенький?




Я нормально А вот те, кто разрешает в Киеве, по улицам города, бегать людям с краской - не совсем. Ну или пусть за собой моют всё, где нагадили. Ну или ты помой, раз говоришь, что элементарно водой. Элементарно такой бред надо запрещать, а не мыть потом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3107
С нами с 09.02.2013

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: WildHawk]
      10 июня 2018 в 19:06 Гілками

Цікаво , навіщо ж вони бризкали фарбою на автівки ? Випадково чи "пролєтарская нєнавість" ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Kyiv Color Run 2018. [Re: barguzin]
      10 июня 2018 в 19:46 Гілками

barguzin 10.06.2018 19:06 пишет:

Цікаво , навіщо ж вони бризкали фарбою на автівки ? Випадково чи "пролєтарская нєнавість" ?




Скорее в приступе эйфории Дали краской пообливаться - так они со счастья всё вокруг облили. У себя в квартире иль доме - наверное бы не стали краской пулять. А тут фридом. И пусть все (водители, дворники) отмывают. Может быть водой. А может и нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія