autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі (3/5)

Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: AlMat]
      10 августа 2018 в 12:18 Гілками

AlMat 10.08.2018 11:33 пишет:

RiderUA 10.08.2018 11:07 пишет:

Очень круто что владельцы впитывают эффект, но что с этого среднестатистическому человеку, который не имеет отношения к ресторанному бизнесу и не является чиновником, впитывающему откаты..?
Да и незачем ссылаться на бюджет Барселоны, если в пригородном Ирпене ул.Шевченко и центр переделали за полгода, причем объем и площадь работ там несравнимо больше, чем на отрезке Сагайдачного.




я попытаюсь кратко обрисовать как это работает - для среднестатистического человека важен уют, красота и удобство. Уют, красота и удобство требуют затрат. Затраты компенсируются бюджетом. Бюджет наполняется налогами, местными и не очень. Налоги больше чем больше бизнес. Бизнес больше если больше спрос. Спрос больше если больше сренднестатистических людей. Которым важно - смотри в начало.

Это примитивный бизнес кейс который решается сейчас, гораздо более детально, на Подоле.


P.S.
Что же касается Хреста до Бессарабки, то я не знаю чем они там руководствуются - нет информации, надо смотреть на цифры.


Спасибо, я знаю как это работает. Как и знаю, что в том же Ирпене не ждали годами "впитывания эффекта", а просто направили собранные с застройщиков деньги на благоустройство и сделали реконструкцию. Чем резко подстегнули инвестиции бизнеса в свое развитие, в результате бюджет имеет постоянный доход в виде налогов, чиновники - всякого рода благодарности, в очереди стоят новые желающие открывать магазины/заведения = новые налоги, а люди уже давно имеют отличную пешеходную зону. С деревьями, лавочками, фонтанами, газонами и т.п.

Почему так не работает в Киеве? Да просто: собираемые деньги хочется тратить на блекджек, виски и шлюх себя, любимых, и не делать ничего как можно дольше.
Если смотреть на картину еще более широко, то здесь все лучше просматривается желание усидеть на двух стульях: и пешеходному электорату пообещать, и автомобилистов со счетов до конца не списывать, особенно после большого кол-ва фигни, которую все-таки успели нагородить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: Vovchikk]
      10 августа 2018 в 12:33 Гілками

Vovchikk 10.08.2018 12:03 пишет:

Ну, это надо таки быть очень предвзятым – не видеть, что в последние год-два в Киеве строится и реконструируется очень много.



Багато - бо дір вже стільки, що ресурсів не вистачає навіть на їх латання.
Щодо покращень, то окрім розв'язки на Богатирській та біля неї нічого не пригадаю (міст на Воскресенку не згадую, бо преспективи фіналізації проекту поки досить туманні).
До того ж, окрім збільшення темпів дорожніх робіт, різко зросли і темпи забудови, тобто на виході ситуація не покращилась - темпи розвитку інфраструктури відстають від темпу заселення Києва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: RiderUA]
      10 августа 2018 в 12:38 Гілками

RiderUA 10.08.2018 12:18 пишет:

Спасибо, я знаю как это работает. Как и знаю, что в том же Ирпене не ждали годами "впитывания эффекта", а просто направили собранные с застройщиков деньги на благоустройство и сделали реконструкцию. Чем резко подстегнули инвестиции бизнеса в свое развитие, в результате бюджет имеет постоянный доход в виде налогов, чиновники - всякого рода благодарности, в очереди стоят новые желающие открывать магазины/заведения = новые налоги, а люди уже давно имеют отличную пешеходную зону. С деревьями, лавочками, фонтанами, газонами и т.п.

Почему так не работает в Киеве? Да просто: собираемые деньги хочется тратить на блекджек, виски и шлюх себя, любимых, и не делать ничего как можно дольше.
Если смотреть на картину еще более широко, то здесь все лучше просматривается желание усидеть на двух стульях: и пешеходному электорату пообещать, и автомобилистов со счетов до конца не списывать, особенно после большого кол-ва фигни, которую все-таки успели нагородить.



Бюджет Кеива в открытом доступе и это я еще не касаюсь проекта "Громадський бюджет".

что касается сравнения с Ирпенем, то что надо построить на Подоле, чтоб покрыть все затраты? Что ты кричать будешь если там начнут строить? Также напомню, что только в прошлом году начали приводить к нормальному виду почтовую площадь + возникшие нюансы с раскопками - цитирую тебя же, "смотри шире", а не только злобу свою источать. Знаешь как лучше - иди на выборы со своей программой, но зачем огульно, не разбираясь, заниматься критикованством, откуда эта инфантильность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: AlMat]
      10 августа 2018 в 12:49 Гілками

AlMat 10.08.2018 12:38 пишет:

Знаешь как лучше - иди на выборы со своей программой, но зачем огульно, не разбираясь, заниматься критикованством, откуда эта инфантильность?



Е-е-е, стоп. Я не пригадую, щоб ініціатори пішохідного Подолу просували цю програму на виборах та вигравали їх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: alexkit]
      10 августа 2018 в 13:33 Гілками

alexkit 10.08.2018 09:38 пишет:


А зачем тогда вообще строили эти улицы? Каменный век какойто))



Если бы процитировал весь мой комментарий, то не задавал бы глупых вопросов. Ибо он начинается с этого
В ответ на:

Люди с Оболони и Трои правда ездили по Сагайдачного, если им не надо прямо на нее или одну из ближайших улиц?



Явно Сагайдачного строили не для того, чтобы жители Оболони и Трои ездили по ней в центр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: AlMat]
      10 августа 2018 в 13:33 Гілками

AlMat 10.08.2018 12:38 пишет:

Бюджет Кеива в открытом доступе и это я еще не касаюсь проекта "Громадський бюджет".

что касается сравнения с Ирпенем, то что надо построить на Подоле, чтоб покрыть все затраты? Что ты кричать будешь если там начнут строить? Также напомню, что только в прошлом году начали приводить к нормальному виду почтовую площадь + возникшие нюансы с раскопками - цитирую тебя же, "смотри шире", а не только злобу свою источать. Знаешь как лучше - иди на выборы со своей программой, но зачем огульно, не разбираясь, заниматься критикованством, откуда эта инфантильность?


Я уже писал что и как можно было сделать, в какие сроки, а не тянуть резину и "впитывать эффект". Если нет денег под реализацию затеи, то незачем перекрывать.
И замечу: никто не кричит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: AlMat]
      10 августа 2018 в 13:59 Гілками

AlMat 10.08.2018 12:38 пишет:

Также напомню, что только в прошлом году начали приводить к нормальному виду почтовую площадь


Вибачте, вот ЭТО - приведенная к нормальному виду площадь?



Там только Мак свою часть сделал нормальной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: Vovchikk]
      10 августа 2018 в 14:32 Гілками

Vovchikk 09.08.2018 15:29 пишет:

Где я написал, это уже Европа? Это лишь начало длинного пути.




куда?
к 140 литрам пива в год на каждого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 534
С нами с 25.03.2015

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: VAZ2105]
      10 августа 2018 в 15:05 Гілками

VAZ2105 09.08.2018 09:31 пишет:

У Києві пішохідну зону Хрещатика хочуть продовжити до Бессарабки
В ответ на:

Пішохідну зону Хрещатику планують продовжити до Бессарабської площі. Про це в радіо-ефірі розповів заступник директора Департаменту транспортної інфраструктури КМДА Дмитро Рахматуллін, інформує прес-служба Київської міськдержадміністрації. Читайте такожУ Києві реставрують Бессарабський ринок - оголошено тендер на 5,5 мільйона «Планується розширення пішохідної зони для жителів та гостей столиці, які рухатимуться із Хрещатику до Бессарабки, шляхом перекриття вулиці, що практично вся наповнена припаркованими авто», – зазначив посадовець.






Супер!
Не знал что столь критически важно от ЦУМа до Бессарабки дойти именно по проезжей части Фраза лаврова здесь как нельзя лучше подходят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: onedrew]
      12 августа 2018 в 20:05 Гілками

onedrew 10.08.2018 13:33 пишет:


Явно Сагайдачного строили не для того, чтобы жители Оболони и Трои ездили по ней в центр




Вот для чего строили Сагайдачного. Майские праздники, выходной день, на том же Крещатике яблоку негде упасть и аналогично на Почтовой и аналогично по набережной с пешеходным мостом и далее на трухановом... тут же бомжатня пустая залетные групки валят транзитом на Почтовую, воды негде попить, морожку фиг где купишь, один сильпо..., Я прошу прощения, но это лютый трешак!!

http://youtu.be/IcYuDUVyOWg

Как по мне, то за такие дела, спустя год нужно кастрировать наказывать инициаторов.
Вот интересно, ведь Сагайдачного, это все таки дорога пока. Она ж пока такой и числится? Кто знает?
Т.е. она за укравтодором, т.е. на финасировании исключительно за счет автомобилистов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: Madagascar]
      13 августа 2018 в 13:50 Гілками

Madagascar 12.08.2018 20:05 пишет:


Т.е. она за укравтодором, т.е. на финасировании исключительно за счет автомобилистов?



Насколько мне известно, это большое заблуждение, что облсуживание и строительство дорог осуществляется исключительно за счет автомобилистов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: Vovchikk]
      13 августа 2018 в 14:33 Гілками

Vovchikk 10.08.2018 12:03 пишет:

sparrow 406 10.08.2018 11:26 пишет:

Не желая тратить деньги на реальное улучшение инфраструктуры города, городские власти преподносят очередное бестолковое решение, как великое благо. Вот те три ряда, что едут по Бассейной вокруг рынка на бульвар Шевченка, теперь добавят к двум рядам поворачивающих с Бассейной на Скоропадського (а там всего 2 рада + паркованцы, с которыми никто не борется), а потом для сумевших протиснуться счастливчиков - здравствуй левый поворот с Б.Васильковской на БШ. Гениально! Все для людей.




Ну, это надо таки быть очень предвзятым – не видеть, что в последние год-два в Киеве строится и реконструируется очень много.




Может я конечно сильно предвзятый, но можно примеры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: onedrew]
      13 августа 2018 в 14:51 Гілками

onedrew 13.08.2018 13:50 пишет:

Madagascar 12.08.2018 20:05 пишет:


Т.е. она за укравтодором, т.е. на финасировании исключительно за счет автомобилистов?



Насколько мне известно, это большое заблуждение, что облсуживание и строительство дорог осуществляется исключительно за счет автомобилистов.




на сколько я понимаю, мы оба оперируем "пальцем в небо", ок, если отбросить категоричности, то все же
к примеру двор или парк врядли будет обслуживать укравтодор? верно?
в то же время дорогу обслуживает кто и за чей счет? местная мерия? очень сомневаюсь...
ну и сам вопрос Сагайдачного уже перевели из статуса дороги и передали на баланс подольской мерии?

Змінено Madagascar (14:52 13/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3480
С нами с 25.12.2008

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: Gold Fish]
      13 августа 2018 в 18:57 Гілками

Gold Fish 13.08.2018 14:33 пишет:

Vovchikk 10.08.2018 12:03 пишет:

sparrow 406 10.08.2018 11:26 пишет:

Не желая тратить деньги на реальное улучшение инфраструктуры города, городские власти преподносят очередное бестолковое решение, как великое благо. Вот те три ряда, что едут по Бассейной вокруг рынка на бульвар Шевченка, теперь добавят к двум рядам поворачивающих с Бассейной на Скоропадського (а там всего 2 рада + паркованцы, с которыми никто не борется), а потом для сумевших протиснуться счастливчиков - здравствуй левый поворот с Б.Васильковской на БШ. Гениально! Все для людей.




Ну, это надо таки быть очень предвзятым – не видеть, что в последние год-два в Киеве строится и реконструируется очень много.




Может я конечно сильно предвзятый, но можно примеры?



Проспект Победы два года назад сделали, Нивки, Шулявка сейчас на подходе, Заболотного, Палладина, Верналского, Палладина, Академгородок на подходе, Ремонт путепровода на Отрадном и т.д.
Да полистай "Проблемы на дорогах" сам все увидишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: flute]
      13 августа 2018 в 19:29 Гілками

flute 13.08.2018 18:57 пишет:

Gold Fish 13.08.2018 14:33 пишет:

Vovchikk 10.08.2018 12:03 пишет:


В ответ на:

...





Ну, это надо таки быть очень предвзятым – не видеть, что в последние год-два в Киеве строится и реконструируется очень много.




Может я конечно сильно предвзятый, но можно примеры?



Проспект Победы два года назад сделали, Нивки, Шулявка сейчас на подходе, Заболотного, Палладина, Верналского, Палладина, Академгородок на подходе, Ремонт путепровода на Отрадном и т.д.
Да полистай "Проблемы на дорогах" сам все увидишь




Ремонт развязок над Столичным шоссе, ремонт развязки на проспекте Науки, Саперно-Слободская, Воздухофлотский проспект, Кар. Дачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: flute]
      13 августа 2018 в 19:55 Гілками

Насчет реконструкции не спорю. А что нового построено, кроме новых ЖК и ТРЦ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3480
С нами с 25.12.2008

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: HC-man]
      13 августа 2018 в 20:08 Гілками

А на Шулявке старый мост убрать а новую развязку построить? с нуля же.
Большая окружная до Богатырской...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: HC-man]
      14 августа 2018 в 00:05 Гілками

HC-man 13.08.2018 19:55 пишет:

Насчет реконструкции не спорю. А что нового построено, кроме новых ЖК и ТРЦ?




это вопрос с ударом ниже пояса

Змінено Патворо (00:06 14/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: Vovchikk]
      14 августа 2018 в 01:09 Гілками

Vovchikk 09.08.2018 16:35 пишет:

Grossmeister 09.08.2018 16:32 пишет:

Vovchikk 09.08.2018 11:32 пишет:

Сагайдачного постепенно становится похожей на те туристические пешеходные улицы, по которым люди так любят гулять, приезжая в Европу.



Головна пам'ятка маршруту - дебільне колесо встановлене в стародавньому стилі "ні Богу свічка, ні чорту кочерга".



Колесо – сраная дичь и долбанный цирк, имхо



цікаво, що народу подобається. Наскільки я бачу з фото у стрічці ФБ.
Просто це колесо не для елітаріїв з автоюа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Пішохідний Хрещатик до Бессарабської площі [Re: Yea]
      14 августа 2018 в 07:32 Гілками

max_max 13.08.2018 19:29 пишет:

flute 13.08.2018 18:57 пишет:

Gold Fish 13.08.2018 14:33 пишет:


В ответ на:

...





Может я конечно сильно предвзятый, но можно примеры?



Проспект Победы два года назад сделали, Нивки, Шулявка сейчас на подходе, Заболотного, Палладина, Верналского, Палладина, Академгородок на подходе, Ремонт путепровода на Отрадном и т.д.
Да полистай "Проблемы на дорогах" сам все увидишь




Ремонт развязок над Столичным шоссе, ремонт развязки на проспекте Науки, Саперно-Слободская, Воздухофлотский проспект, Кар. Дачи.


Ремонт развязок над Столичным шоссе ? Южный мост который каждый год ремонтируют - с нулевым эффектом?

Про большую окружную до Богатырской - это в минус, а не в плюс. Позерство и позор, но не строительство.

Из реконструированных развязок вспоминаю только вселенского масштаба реконструкцию на Бальзака-Ватутина, как и очень важное строительство - пидалькину велодорожку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія