autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую (2/3)

старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: opexkiev]
      14 августа 2018 в 13:26 Гілками

opexkiev 14.08.2018 12:37 пишет:


Хотя в данном случае я не считаю что тут тонкий расчет, тут "уважаемые люди" попросили сделать как им удобно.



Почему же. Возможно здравый смысл просто. Если есть светофор, который уже дает окно, то почему бы не сделать еще левый поворот. Зачем поток на Лебединскую пускать через разворот, смысл?
Хотя, вот судя по комментариям, тут просто легализовали то, что по факту уже давно работало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: MrMarsh]
      14 августа 2018 в 13:31 Гілками

MrMarsh 14.08.2018 13:26 пишет:


Почему же. Возможно здравый смысл просто. Если есть светофор, который уже дает окно, то почему бы не сделать еще левый поворот. Зачем поток на Лебединскую пускать через разворот, смысл?
Хотя, вот судя по комментариям, тут просто легализовали то, что по факту уже давно работало.




Драйвери жоповозок просто не мають уявлення про розворот 22 метрової фури, вони ж думають що там все так же як на легковій


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: RiderUA]
      14 августа 2018 в 13:31 Гілками

RiderUA 14.08.2018 08:30 пишет:

При движении от пл. Шевченко в сторону Богатырской взяли и устроили еще один левый поворот на Лебединскую, при том что ровно через 100 метров есть светофор и поворот к "Эпицентру", где можно развернуться и поехать на Лебединскую:



Перша реакція була - аще абарзєлі сволочі.
Але, роздивившись і згадавши як воно там... ти ж сам пишеш, що далі поворот виключно ліворуч в Епіцентр, тому - мінус 1 смуга в любому випадку, правильно ж? На 100 метрів раніше, на 100 метрів пізніше... в данному конкретному випадку - всерівно мінус одна смуга.

Зрозуміло що цей поворот зробили виключно для пром зони, а конкретно, для Епіцентру. Проте, чим швидше дальномір звалить з транзитної вулиці, тим легше і вільніше для пересічного водія

п.с. тільки я не зрозумв, нафіга оті слаломи з розмітки, саме перед поворотом на Лебединську

Змінено San40S (13:34 14/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: Nick_Vishn]
      14 августа 2018 в 13:42 Гілками

Nick_Vishn 14.08.2018 13:31 пишет:

MrMarsh 14.08.2018 13:26 пишет:


Почему же. Возможно здравый смысл просто. Если есть светофор, который уже дает окно, то почему бы не сделать еще левый поворот. Зачем поток на Лебединскую пускать через разворот, смысл?
Хотя, вот судя по комментариям, тут просто легализовали то, что по факту уже давно работало.




Драйвери жоповозок просто не мають уявлення про розворот 22 метрової фури, вони ж думають що там все так же як на легковій



Там постоянная очередь из фур в ожидании левого поворота? Тоже не понимаю, зачем и для кого эти карманы. Достаточно было просто разрешить поворот из левой полосы налево, а не забирать целую полосу исключительно для этого.

Змінено HC-man (13:44 14/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: RiderUA]
      14 августа 2018 в 15:29 Гілками

ооооо
а я на выходных думал, что у меня глюки
помню ж - был один поворот
еду - фигак - два

думал - совсем плохой стал
Ан нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: MrMarsh]
      14 августа 2018 в 16:01 Гілками

MrMarsh 14.08.2018 11:26 пишет:

GSE 14.08.2018 10:51 пишет:

Ты по Полярной ездишь?

Так чтоб регулярно



Я по Полярной не езжу от слова совсем. Я говорю про общую тенденцию. Везде это нытье про левые повороты.
Когда поворот на Уманскую закрывали, приходил тут один деятель то ли с полиции то ли откуда, я так понимаю имел отношение к этому закрытию, и рассуждал, как же это правильно, что мол это вообще европейская традиция такая закрывать повороты левые. ну ну
И чем Полярная особенная? Учитывая, что там через 100м уже есть левый поворот?


Прости, но если не ездишь - не стоит и разглагольствовать.

А кто ездит - понимает о чем я и не только я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: San40S]
      14 августа 2018 в 16:04 Гілками

San40S 14.08.2018 13:31 пишет:


Але, роздивившись і згадавши як воно там... ти ж сам пишеш, що далі поворот виключно ліворуч в Епіцентр, тому - мінус 1 смуга в любому випадку, правильно ж? На 100 метрів раніше, на 100 метрів пізніше... в данному конкретному випадку - всерівно мінус одна смуга.

Зрозуміло що цей поворот зробили виключно для пром зони, а конкретно, для Епіцентру. Проте, чим швидше дальномір звалить з транзитної вулиці, тим легше і вільніше для пересічного водія

п.с. тільки я не зрозумв, нафіга оті слаломи з розмітки, саме перед поворотом на Лебединську


+100
P.S. По Полярній їжджу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: GSE]
      14 августа 2018 в 16:37 Гілками

GSE 14.08.2018 16:01 пишет:

Прости, но если не ездишь - не стоит и разглагольствовать.
А кто ездит - понимает о чем я и не только я



Я езжу. В том месте еду или в правой или средней, т.к. впереди поворот на эпик. Зависит от того куда я потом. На Богатырскую или ГД.
Лично мне этот поворот не помешал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
17 лет за рулем,
Сообщения: 28
С нами с 05.02.2013

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: RiderUA]
      14 августа 2018 в 16:58 Гілками

Имхо, поворот не мешает, пока тем, кому налево и едут в левом ряду не начнут перестраиваться в средний, чтобы потом опять влево уйти.
Скорее всего разметка для зевак, которые летят с путепровода, но лучше бы установили резинки в полосе, которые за ранее предупреждают, что надо снизить скорость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: tkirill]
      14 августа 2018 в 17:39 Гілками

В том-то и дело. Возрастает нагрузка на среднюю полосу, которая по факту и так единственная. В правой движется общественный транспорт, который еще и останавливается возле островка напротив Эпицентра, хотя там есть отдельный карман, "Киевпасстранс" люто не желает его задействовать.
Вообще на Полярной в левой полосе уже невозможно передвигаться: повороты на Рокоссовского, Калнышевского (Майорова), Кульженко (Дегтяренко) загружены с появлением новых ЖК и магазинов. И вот теперь отдельный поворот для грузового транспорта в Эпицентр! Хотя куда логичнее чтобы фуры шли с Окружной, а не делать им поворот с Полярной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: RiderUA]
      14 августа 2018 в 18:44 Гілками

RiderUA 14.08.2018 17:39 пишет:

В том-то и дело. Возрастает нагрузка на среднюю полосу, которая по факту и так единственная. В правой движется общественный транспорт, который еще и останавливается возле островка напротив Эпицентра, хотя там есть отдельный карман, "Киевпасстранс" люто не желает его задействовать.
Вообще на Полярной в левой полосе уже невозможно передвигаться: повороты на Рокоссовского, Калнышевского (Майорова), Кульженко (Дегтяренко) загружены с появлением новых ЖК и магазинов. И вот теперь отдельный поворот для грузового транспорта в Эпицентр! Хотя куда логичнее чтобы фуры шли с Окружной, а не делать им поворот с Полярной.



А она уже есть. Пока они забивают разворот возле биллы. На самом деле думаю на поворот будет там не большое количество автомобилей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: sashkaa]
      14 августа 2018 в 19:46 Гілками

sashkaa 14.08.2018 18:44 пишет:

RiderUA 14.08.2018 17:39 пишет:

В том-то и дело. Возрастает нагрузка на среднюю полосу, которая по факту и так единственная. В правой движется общественный транспорт, который еще и останавливается возле островка напротив Эпицентра, хотя там есть отдельный карман, "Киевпасстранс" люто не желает его задействовать.
Вообще на Полярной в левой полосе уже невозможно передвигаться: повороты на Рокоссовского, Калнышевского (Майорова), Кульженко (Дегтяренко) загружены с появлением новых ЖК и магазинов. И вот теперь отдельный поворот для грузового транспорта в Эпицентр! Хотя куда логичнее чтобы фуры шли с Окружной, а не делать им поворот с Полярной.



А она уже есть. Пока они забивают разворот возле биллы. На самом деле думаю на поворот будет там не большое количество автомобилей


Она - нагрузка?

Или о чем вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: GSE]
      14 августа 2018 в 19:57 Гілками

GSE 14.08.2018 19:46 пишет:

sashkaa 14.08.2018 18:44 пишет:

RiderUA 14.08.2018 17:39 пишет:

В том-то и дело. Возрастает нагрузка на среднюю полосу, которая по факту и так единственная. В правой движется общественный транспорт, который еще и останавливается возле островка напротив Эпицентра, хотя там есть отдельный карман, "Киевпасстранс" люто не желает его задействовать.
Вообще на Полярной в левой полосе уже невозможно передвигаться: повороты на Рокоссовского, Калнышевского (Майорова), Кульженко (Дегтяренко) загружены с появлением новых ЖК и магазинов. И вот теперь отдельный поворот для грузового транспорта в Эпицентр! Хотя куда логичнее чтобы фуры шли с Окружной, а не делать им поворот с Полярной.



А она уже есть. Пока они забивают разворот возле биллы. На самом деле думаю на поворот будет там не большое количество автомобилей


Она - нагрузка?

Или о чем вы?



Об окружной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: RiderUA]
      14 августа 2018 в 20:47 Гілками

RiderUA 14.08.2018 17:39 пишет:

Хотя куда логичнее чтобы фуры шли с Окружной, а не делать им поворот с Полярной.



Я думаю, при бажанні, за невеликі гроші можна було б зробити розворот під мостом, місця для двох смуг там вистачить, переробляти міст не потрібно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: Grossmeister]
      14 августа 2018 в 21:07 Гілками

Grossmeister 14.08.2018 20:47 пишет:

RiderUA 14.08.2018 17:39 пишет:

Хотя куда логичнее чтобы фуры шли с Окружной, а не делать им поворот с Полярной.



Я думаю, при бажанні, за невеликі гроші можна було б зробити розворот під мостом, місця для двох смуг там вистачить, переробляти міст не потрібно.


Я больше сторонник того, чтобы на Полярной вообще не было фур, - пусть ездят через промзону.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: sashkaa]
      15 августа 2018 в 06:25 Гілками

sashkaa 14.08.2018 18:44 пишет:


А она уже есть. Пока они забивают разворот возле биллы. На самом деле думаю на поворот будет там не большое количество автомобилей



И это основное . И регулярны аварии по типу "мама меня фура убила" . Пару раз наблюдал сразу по две такие аварии на том развороте .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 643
С нами с 17.09.2013

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: RiderUA]
      15 августа 2018 в 07:53 Гілками

RiderUA 14.08.2018 21:07 пишет:

]Я больше сторонник того, чтобы на Полярной вообще не было фур, - пусть ездят через промзону.



Я тоже Но если исходить из реалий- разумное решение с поворотом на Лебединскую. Лично был неоднократно свидетелем, как фура на развороте на светофоре у эпика создавала затык- либо из-за своих габаритов, или же, что чаще- из-за стоящих на остановке автобусов- троллейбусов.
З.Ы. Не далее, как вчера абсолютно комфортно повернул на Лебединскую- пока красный у эпика, поворачивай- нехочу.
А были времена.. По Полярной от Автозаводской до Богатырской за несколько минут в левом ряду, уже история.

Змінено -VVB- (07:54 15/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: GSE]
      15 августа 2018 в 11:37 Гілками

GSE 14.08.2018 16:01 пишет:

Прости, но если не ездишь - не стоит и разглагольствовать.

А кто ездит - понимает о чем я и не только я



Ага, я вижу
Стоит или не стоит, я уж сам как нибудь решу без тебя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: RiderUA]
      15 августа 2018 в 14:29 Гілками

Будем надеяться, с участком окружной не очень затянут, тогда Полярная может хоть пешеходной стать - спрос на проезд по ней будет только у совсем местных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: ул. Полярная, новый левый поворот - на ул. Лебединскую [Re: MrMarsh]
      15 августа 2018 в 21:34 Гілками

MrMarsh 15.08.2018 11:37 пишет:

GSE 14.08.2018 16:01 пишет:

Прости, но если не ездишь - не стоит и разглагольствовать.

А кто ездит - понимает о чем я и не только я



Ага, я вижу
Стоит или не стоит, я уж сам как нибудь решу без тебя


Решай сколько влезет, но как говорится вкус устриц стоит обсуждать только с теми кто их ел

Слушать от неездящего по конкретно взятой улице рассуждения на тему что левые повороты не зло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2618

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія