autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Діти на колінах у дорослих... (3/8)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Night Fury]
      3 сентября 2018 в 15:30 Гілками

Night Fury 03.09.2018 11:48 пишет:

И это я даже не буду сравнивать, на каких авто и скоростях (на полупустых дорогах) выросли мы, и что происходит на дорогах сейчас.



На "копейке" на 100+ с обгонами. На однополосных, местами разбитых, дорогах. А других дорог почти и не было. А еще в кузове грузовика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Пупкин Вася]
      3 сентября 2018 в 15:31 Гілками

Пупкин Вася 03.09.2018 14:08 пишет:

В ответ на:

ничего особо выдающегося они не совершили



Ну, убить своего же ребенка в своей же машине посреди поля - это достаточно неординарный поступок





это результат, а действия ровно такие же какие делают тысячи подобных экземпляров ежедневно. а многие еще и гордятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: HC-man]
      3 сентября 2018 в 16:00 Гілками





Перевернуть автомобиль в поле - сам по себе неординарный поступок. Остальное - уже детали.



надо знать те места - там холмы, яры, соответсвенно крутые косогоры, так что неосторожность вождения имеет сильные последствия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: MrЮ]
      3 сентября 2018 в 17:16 Гілками

А зачем знать? Достаточно видеть, куда едешь. Ну или не видеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: HC-man]
      3 сентября 2018 в 19:00 Гілками

HC-man 03.09.2018 17:16 пишет:

А зачем знать? Достаточно видеть, куда едешь. Ну или не видеть.



Езда по грунтовым дорогам очень специфическая, иногда проще по вспаханному полю проехать, чем по накатанной грунтовке, где наезд на край колеи сравним с пойманым бордюром в городе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Mangust]
      4 сентября 2018 в 00:07 Гілками

Mangust 03.09.2018 11:50 пишет:

Перевернуть Ленд Ровер в поле - это ж надо суметь еще



А что там уметь? У меня по обычной деснянской дороге к любимым местам есть пару мест с весьма неприятным наклоном между колеями и парой ухабов на них. Легковушка проскочит нормально, а на недо и полножипах, да пирожках надо проезжать аккуратно, "переползая" через ухабы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: rulez]
      4 сентября 2018 в 08:31 Гілками

а у мене в таких випадках виникає лише одне питання - звідки у таких дебілів гроші на дорогі машини?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: базилио]
      4 сентября 2018 в 08:45 Гілками

базилио 04.09.2018 08:31 пишет:

а у мене в таких випадках виникає лише одне питання - звідки у таких дебілів гроші на дорогі машини?



сало.
слышал такое слово?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: базилио]
      4 сентября 2018 в 08:54 Гілками

базилио 04.09.2018 08:31 пишет:

а у мене в таких випадках виникає лише одне питання - звідки у таких дебілів гроші на дорогі машини?




Потому что по жизни они вполне могут быть не дебилами, а очень приятными в общении, весьма грамотными и предприимчивыми людьми. Потому как человек достаточно многогранен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Пупкин Вася]
      4 сентября 2018 в 09:00 Гілками

Пупкин Вася 03.09.2018 14:08 пишет:

В ответ на:

ничего особо выдающегося они не совершили



Ну, убить своего же ребенка в своей же машине посреди поля - это достаточно неординарный поступок

Наблюдал вчера в Гатном, в небедном, блджад, раёнчике, папаня катал на шайтантабуретке ребенка лет 3-4, каким-то образом придерживая его рукой. Маманя (других зрателей не видел) наблюдала за этим мимими возле хатынкы.



Не уверена что это его ребенок. Это ж в 16 его сделать бы пришлось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Roksimama]
      4 сентября 2018 в 11:17 Гілками

Roksimama 04.09.2018 09:00 пишет:


Не уверена что это его ребенок. Это ж в 16 его сделать бы пришлось.




Уверен, что детей в 16 лет делают значительно чаще, чем переворачивают БЧЖ Да и собс-но какая разница.. Единственное, что можно добавить - человеку с таким уровнем ответственности детей заводить это лишнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      4 сентября 2018 в 11:24 Гілками

vovast 03.09.2018 12:10 пишет:

R.Karp 03.09.2018 12:05 пишет:

vovast 03.09.2018 11:10 пишет:


В ответ на:

...



ой, мы все выросли без памперсов и автокресел. Маркетинговый развод обычный


Смотрю у тебя в каждой теме все сообщение из разряда "против всех". Давай не будем перекладывать "тогда" на "сейчас". "Тогда" я на рыбалке воду из реки спокойно мог попить, а сейчас ... Ты авто сейчас тоже без подушек покупаешь? Ведь "тогда" их не было. Ремни тоже зло как я понял?


у меня самая свежая машина в про́филе из 1983 года. Какие еще подушки гггг? Ремни есть. Я очень рад, что их можно просто не застегивать и не париться с заглушками, ибо не пищит ничего противно.
П..с. в териосе тоже подушек нет. Я его битым брал и подушки не были в списке на восстановление от слова вообще. Я даже пиропатроны в ремнях года через три разблокировал, как машина ездить начала




Вы нашли чем гордиться? Тормоза тоже придумали трусы? Зря в этой стране отменили техосмотр. Да, я считаю, за перевозку детей без автокресла нужно штрафовать, вплоть до лишения прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: civic]
      4 сентября 2018 в 11:36 Гілками

civic 04.09.2018 11:24 пишет:

vovast 03.09.2018 12:10 пишет:

R.Karp 03.09.2018 12:05 пишет:


В ответ на:

...



Смотрю у тебя в каждой теме все сообщение из разряда "против всех". Давай не будем перекладывать "тогда" на "сейчас". "Тогда" я на рыбалке воду из реки спокойно мог попить, а сейчас ... Ты авто сейчас тоже без подушек покупаешь? Ведь "тогда" их не было. Ремни тоже зло как я понял?


у меня самая свежая машина в про́филе из 1983 года. Какие еще подушки гггг? Ремни есть. Я очень рад, что их можно просто не застегивать и не париться с заглушками, ибо не пищит ничего противно.
П..с. в териосе тоже подушек нет. Я его битым брал и подушки не были в списке на восстановление от слова вообще. Я даже пиропатроны в ремнях года через три разблокировал, как машина ездить начала




Вы нашли чем гордиться? Тормоза тоже придумали трусы? Зря в этой стране отменили техосмотр. Да, я считаю, за перевозку детей без автокресла нужно штрафовать, вплоть до лишения прав.


кто сказал, что я этим горжусь? Просто считаю, что заморачиваться подобным - сугубо личное дело каждого, и нечего экстраполировать реактивную паранойю отдельных персонажей на всех

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: rulez]
      4 сентября 2018 в 11:45 Гілками

Роздули тут тему про автокрісла. Може він їхав занадто швидко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      4 сентября 2018 в 12:14 Гілками

vovast 04.09.2018 11:36 пишет:

кто сказал, что я этим горжусь? Просто считаю, что заморачиваться подобным - сугубо личное дело каждого, и нечего экстраполировать реактивную паранойю отдельных персонажей на всех




реально прозреваю с каждым вашим постом , с его глупости и бреда.

Я понимаю что у вас всё под контролем и в аварию вы никогда не попадете. Потому что пуп земли. У вас всё под контролем и вообще вы супер ездок, никогда не болеете , не ошибаетесь, жена супер модель и денег валом.

Но давайте на секунду предположим, небольшое касание на дороге.
Повреждения минимальны, ну там поцарапалось железо. Но в машине ребенок приложился головой об стойку и умер, потому что был без кресла.

Уверен что сейчас напишите, что виноват будет тот водитель, что он сам дурак.
Но поверьте мне. Он получит протокол за то что ребенок был не в кресле, может и срок. А вы за столкновение повлекшее смерть, отправитесь на условно минимум, а скорее всего тоже можете в колонию попасть.
Как вы будете тогда говорить ? Ну в принципе я понимаю , что виновата всегда лавочка, а не вы , кто через нее упал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      4 сентября 2018 в 12:15 Гілками

vovast 04.09.2018 11:36 пишет:

Просто считаю, что заморачиваться подобным - сугубо личное дело каждого, и нечего экстраполировать реактивную паранойю отдельных персонажей на всех



Оно как бы все ничего, если бы в случае ДТП с травмами/смертельным исходом отягощение ложилось на того, кто "не заморочился", а не на его оппонента.
Никому не хочется сидеть тюрьма из-за того, что кто-то другой пожлобился заплатить 100 Евро (на самом деле - намного меньше) за детское кресло - а уж как там оппонент со своим семейством решил самоубиться - это действительно "личное дело каждого".
Кстати: лоббируют наличие ремней/кресел/бустеров как раз не производители кресел (пупок у них развяжется такое пролоббировать), а - страховые компании, которые не хотят платить ударившемуся головой и ставшему овощем ребенку много-много денег там, где все обошлось бы 50-евровым креслом.

Змінено Nofate (12:19 04/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      4 сентября 2018 в 12:23 Гілками

vovast 04.09.2018 11:36 пишет:

кто сказал, что я этим горжусь? Просто считаю, что заморачиваться подобным - сугубо личное дело каждого, и нечего экстраполировать реактивную паранойю отдельных персонажей на всех




с чего ты вдруг решил, что нарушение правил перевозки людей это твое личное дело?
за убийство (вдруг чо) не желаешь понести немного ответственности, анархист ты наш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Mangust]
      4 сентября 2018 в 12:24 Гілками

Mangust 03.09.2018 11:50 пишет:

oleksa 03.09.2018 08:52 пишет:

“23-летний водитель, управляя автомобилем Land Rover с прицепом, двигался по полевой полосе. Проезжая отрезок дороги с ямами, не выбрав безопасную скорость, молодой человек потерял управление и допустил переворот автомобиля”, - говорится в сообщении.

Сплутала людина мабуть ленд з ренж



Перевернуть Ленд Ровер в поле - это ж надо суметь еще




Во-во. Обычно нормальные люди по грунту аккуратно ездят - а тут переворот...
Что-то недоговаривается - уверен что здесь ситуация далека от обычной перевозки непристегнутых детей. Может детям порулить дали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: mrcheef]
      4 сентября 2018 в 12:26 Гілками

mrcheef 04.09.2018 12:14 пишет:

vovast 04.09.2018 11:36 пишет:

кто сказал, что я этим горжусь? Просто считаю, что заморачиваться подобным - сугубо личное дело каждого, и нечего экстраполировать реактивную паранойю отдельных персонажей на всех




реально прозреваю с каждым вашим постом , с его глупости и бреда.

Я понимаю что у вас всё под контролем и в аварию вы никогда не попадете. Потому что пуп земли. У вас всё под контролем и вообще вы супер ездок, никогда не болеете , не ошибаетесь, жена супер модель и денег валом.

Но давайте на секунду предположим, небольшое касание на дороге.
Повреждения минимальны, ну там поцарапалось железо. Но в машине ребенок приложился головой об стойку и умер, потому что был без кресла.

Уверен что сейчас напишите, что виноват будет тот водитель, что он сам дурак.
Но поверьте мне. Он получит протокол за то что ребенок был не в кресле, может и срок. А вы за столкновение повлекшее смерть, отправитесь на условно минимум, а скорее всего тоже можете в колонию попасть.
Как вы будете тогда говорить ? Ну в принципе я понимаю , что виновата всегда лавочка, а не вы , кто через нее упал.


а без перехода на личности наскрести аргументов не получается никак? Путь простой- добавить законодательную норму, что в случае дтп с пострадавшими, не пользующиеся системами безопасности, виновник не несет ответсвенности за дополнительные повреждения, возникшие вследствие не использования пострадавшими/погибшими ремней, подушек . П.с. что делать с обратными примерами? Когда к примеру пристегнутый сгорел, утонул по причине того, что ремень помешал вовремя вылезти из авто? Или к примеру не улетел на травку с летящего с кручением авта в бетонный столб?

Змінено vovast (12:29 04/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      4 сентября 2018 в 12:34 Гілками

vovast 04.09.2018 12:26 пишет:

Путь простой- добавить законодательную норму, что в случае дтп с пострадавшими, не пользующиеся системами безопасности, виновник не несет ответсвенности за дополнительные повреждения, возникшие вследствие не использования пострадавшими/погибшими ремней, подушек .



... а получивший такие повреждения - лишается каких-либо прав на любые связанные с этим социальные выплаты.
Вот так будет совсем хорошо (заодно генофонд почистится)!
vovast 04.09.2018 12:26 пишет:

П.с. что делать с обратными примерами? Когда к примеру пристегнутый сгорел, утонул по причине того, что ремень помешал вовремя вылезти из авто? Или к примеру не улетел на травку с летящего с кручением авта в бетонный столб?



Соотнести количество таких случаев с количеством случаев, когда непристегнутый убился - убедиться в тупости заданного вопроса сделать выводы

Змінено Nofate (12:36 04/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9833

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія