autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Діти на колінах у дорослих... (7/8)

важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 10:23 Гілками

vovast 05.09.2018 10:04 пишет:

tas7 05.09.2018 10:02 пишет:

vovast 05.09.2018 01:32 пишет:


В ответ на:

...



нет, как раз все практически идентично. Хотя я наверное просто не сторонник менять машину изза каких то несущественных мелочей. Из детства одни из самых ярких впечатлений, как мы малые бесились в машинах, копейке и двойке, у которых не то что ремней, детских кресел и подушек, а подголовников даже не было- гораздо более ценного с точки зрения безопасности девайса. Представлю себе себя , закованного в какое нить рекаро, в котором даже голову трудно повернуть, не то что брательнику или сеструхе леща дать- брррр... нуегонафиг



Это жизнь и здоровье детей несущественные мелочи Ты либо троллишь нас либо ... явно какой-то диагноз в области психиатрии есть


а у тебя лично были ситуации, когда тебя спас ремень или подушка?



Вопрос поставлен крайне некорректно.
Для того, чтобы понять, спас ремень или нет, нужно повторить ситуацию один в один, но непристегнутым. Что, очевидно, никто делать не станет.
А вот противоположных ситуаций немеряно, когда непристегнувшиеся переломаны/в гробу, а пристегнувшиеся - с синяками или царапинами, а то и вообще без них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 10:27 Гілками

vovast 05.09.2018 10:19 пишет:

прекрасно, что ты попадая в такие ситуации, был спасен системами безопасности. А вот у меня таких ситуаций за 25 лет активного вождения и более 1,5 миллионов километров НЕ БЫЛО, а единственный раз, когда я попал в серьезное(тотал) дтп, при том, что капсула кабины осталась почти не тронутой, за исключением колоды, которая как пункте назначения сделала скворешник в лобовом и аккурат над подголовником водительским зашедшая в салон, именно то , что я был НЕ пристегнут спасло мне жизнь




Тут выше человек отписался о дедушке с 40 летним стажем безаварийным.
Я тоже 10 лет до этого без единой аварии. Разные бывают ситуации.
Я о другом.
Есть статистика, по которой число смертей и тяжелых последствий с непристегнутыми , намного выше чем с пристегнутыми.
Так же есть статистика по детским креслам.
Конечно и палка может выстрелить , но заряженное ружье это сделает с большей вероятностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 10:30 Гілками

vovast 05.09.2018 10:19 пишет:

mrcheef 05.09.2018 10:11 пишет:

vovast 05.09.2018 10:04 пишет:

а у тебя лично были ситуации, когда тебя спас ремень или подушка?




Отвечу за себя.
Тяжело сказать , потому что непонятно , ты выжил благодаря подушке , или удар всё таки был несильный. Но и при не сильном ударе , мог умереть.

Меня на замерзшей дороге крутануло. Ехал 60 в повороте. Возможно скорость упала до 40 где-то пока пытался поймать. В итоге лобовое в отбойник. Четко весь перед. Тотал в страховой. Сработали подушки.
Вышел с машины , ни одной царапины и синяка. Начал звонить в 102 и страховую выставлять знаки и смотреть повреждения.


прекрасно, что ты попадая в такие ситуации, был спасен системами безопасности. А вот у меня таких ситуаций за 25 лет активного вождения и более 1,5 миллионов километров НЕ БЫЛО, а единственный раз, когда я попал в серьезное(тотал) дтп, при том, что капсула кабины осталась почти не тронутой, за исключением колоды, которая как пункте назначения сделала скворешник в лобовом и аккурат над подголовником водительским зашедшая в салон, именно то , что я был НЕ пристегнут спасло мне жизнь



Ты не можешь утверждать однозначно, что непристегнутый ремень спас тебе жизнь, пока не повторишь эту ситуацию пристегнувшись.
Мало того, если колода вошла НАД подголовником, то твою голову она вообще не должна была задеть (разве что высокий рост и голова была выше подголовника, что не есть хорошо в любом случае), либо было достаточно просто чуть наклониться вбок.
Я, например, когда тянусь к бардачку, не испытываю никакого сопротивления от ремня, при этом весь корпус и голова (если наклонить) ниже приборной панели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Timur_nes]
      5 сентября 2018 в 10:31 Гілками

Timur_nes 05.09.2018 10:23 пишет:

vovast 05.09.2018 10:04 пишет:

tas7 05.09.2018 10:02 пишет:


В ответ на:

...




Это жизнь и здоровье детей несущественные мелочи Ты либо троллишь нас либо ... явно какой-то диагноз в области психиатрии есть


а у тебя лично были ситуации, когда тебя спас ремень или подушка?



Вопрос поставлен крайне некорректно.
Для того, чтобы понять, спас ремень или нет, нужно повторить ситуацию один в один, но непристегнутым. Что, очевидно, никто делать не станет.
А вот противоположных ситуаций немеряно, когда непристегнувшиеся переломаны/в гробу, а пристегнувшиеся - с синяками или царапинами, а то и вообще без них


как раз крайне корректно. Дабы выяснить личные впечатления и выводы от важности систем безопасности, а не стадный рефлекс, подогреваемый истериками геращенкоподобных в эфирах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Timur_nes]
      5 сентября 2018 в 10:39 Гілками

Timur_nes 05.09.2018 10:30 пишет:

vovast 05.09.2018 10:19 пишет:

mrcheef 05.09.2018 10:11 пишет:


В ответ на:

...





Отвечу за себя.
Тяжело сказать , потому что непонятно , ты выжил благодаря подушке , или удар всё таки был несильный. Но и при не сильном ударе , мог умереть.

Меня на замерзшей дороге крутануло. Ехал 60 в повороте. Возможно скорость упала до 40 где-то пока пытался поймать. В итоге лобовое в отбойник. Четко весь перед. Тотал в страховой. Сработали подушки.
Вышел с машины , ни одной царапины и синяка. Начал звонить в 102 и страховую выставлять знаки и смотреть повреждения.


прекрасно, что ты попадая в такие ситуации, был спасен системами безопасности. А вот у меня таких ситуаций за 25 лет активного вождения и более 1,5 миллионов километров НЕ БЫЛО, а единственный раз, когда я попал в серьезное(тотал) дтп, при том, что капсула кабины осталась почти не тронутой, за исключением колоды, которая как пункте назначения сделала скворешник в лобовом и аккурат над подголовником водительским зашедшая в салон, именно то , что я был НЕ пристегнут спасло мне жизнь



Ты не можешь утверждать однозначно, что непристегнутый ремень спас тебе жизнь, пока не повторишь эту ситуацию пристегнувшись.
Мало того, если колода вошла НАД подголовником, то твою голову она вообще не должна была задеть (разве что высокий рост и голова была выше подголовника, что не есть хорошо в любом случае), либо было достаточно просто чуть наклониться вбок.
Я, например, когда тянусь к бардачку, не испытываю никакого сопротивления от ремня, при этом весь корпус и голова (если наклонить) ниже приборной панели.


ну мне повезло, что хотя машина была неуправляемая- летела по льду в подводу с дровами, время у меня было оценить и принять правильное , как оказалось решение. Но не находишь, я врядли тогда " тянулся" к бардачку, а вероятно резко упал. И при таком развитии событий минимум в половине случаев долететь до пассажирского сидения я бы не смог, ибо ремень то не жигулевский из копейки, а вполне себе мерседесовский, с блокировкой при резком рывке. Кстати мне еще в ту секунду пришлось много вычислений сделать, ибо в пассажирскую сторону тоже колья приближались. Но в рамку проема таки пошли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 11:02 Гілками

vovast 05.09.2018 10:31 пишет:

Дабы выяснить личные впечатления и выводы от важности систем безопасности, а не стадный рефлекс, подогреваемый истериками геращенкоподобных в эфирах



Бггг "стадный рефлекс" подогревается результатами краш-тестов и статистикой, а не только "герашенкоподобными в эфирах".
Пока что твои аргументы эквивалентны "я никогда не пользовался презервативами - и ничего, никакого ВИЧ пока не намотал - да и в презервативах ощущения не те. Презервативы придумали злые маркетолухи чтобы разводить стадо".

Ты серьезно думаешь, что кто-то, прочев о твоем славном опыте, "опомнится" а-ля "действительно - чей-то я парюсь? вон дядя проездил 100500 лет без ремня и ниче! отстегну-ка я ремень и продам детское кресло, пока на них "стадный" спрос подогрет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 11:04 Гілками

Вот, пожалуй, единственный сценарий, когда непристегнутый ремень помогает. Когда меедленно и неуправляемо едешь в телегу с бревнами/трубами или под фуру. Когда есть время оценить ситуацию и сообразить, что нужно падать под кресло. Во всех прочих случаях даже б*я сказать не успеешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Nofate]
      5 сентября 2018 в 11:07 Гілками

Nofate 05.09.2018 11:02 пишет:

vovast 05.09.2018 10:31 пишет:

Дабы выяснить личные впечатления и выводы от важности систем безопасности, а не стадный рефлекс, подогреваемый истериками геращенкоподобных в эфирах



Бггг "стадный рефлекс" подогревается результатами краш-тестов и статистикой, а не только "герашенкоподобными в эфирах".
Пока что твои аргументы эквивалентны "я никогда не пользовался презервативами - и ничего, никакого ВИЧ пока не намотал - да и в презервативах ощущения не те. Презервативы придумали злые маркетолухи чтобы разводить стадо".

Ты серьезно думаешь, что кто-то, прочев о твоем славном опыте, "опомнится" а-ля "действительно - чей-то я парюсь? вон дядя проездил 100500 лет без ремня и ниче! отстегну-ка я ремень и продам детское кресло, пока на них "стадный" спрос подогрет"


ну нет! Я токмо о том, что противоположные ситуации отнюдь не статистическая погрешность. И это должно давать право каждому самому выбирать как ему поступать: пристегиваттся ли, вставлять заглушки чтобы не пищало, менять машину ибо не влазят на всех манюпасов кресла и т.д. Т.е. традиционно: никакого постороннего контроля, а исключительно самоконтроль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Traveler]
      5 сентября 2018 в 11:09 Гілками

Traveler 03.09.2018 11:57 пишет:

vovast 03.09.2018 11:10 пишет:

ой, мы все выросли без памперсов и автокресел. Маркетинговый развод обычный




Що за тупа логіка??? Ми без телефонів мобільних, без бмв виросли. Чого ти від них не відмовився?




А ось ті наші однолітки, які виросли із БМВ і мобільними телефонами, живуть трохи краще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Пупкин Вася]
      5 сентября 2018 в 11:11 Гілками

Пупкин Вася 05.09.2018 11:04 пишет:

Вот, пожалуй, единственный сценарий, когда непристегнутый ремень помогает. Когда меедленно и неуправляемо едешь в телегу с бревнами/трубами или под фуру. Когда есть время оценить ситуацию и сообразить, что нужно падать под кресло. Во всех прочих случаях даже б*я сказать не успеешь.


за пару минут до этого ехал еще 120. А все на 2 передаче уже произошло. И был выбор как у чувака с камнем в керлинге, куда запускаться: в кювет сквозь толпу молдавских лесорубов или таки на полтора метра жизни за прицелом понадеятся с вариациями " ой, дрова в лоб"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Sergu44o]
      5 сентября 2018 в 11:11 Гілками

В ответ на:

ті наші однолітки, які виросли із БМВ і мобільними телефонами




Діду, не було у ваших однолітків у дитинстві мобільників, прийміть таблетку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Пупкин Вася]
      5 сентября 2018 в 11:13 Гілками

Пупкин Вася 05.09.2018 11:11 пишет:

В ответ на:

ті наші однолітки, які виросли із БМВ і мобільними телефонами




Діду, не було у ваших однолітків у дитинстві мобільників, прийміть таблетку


алтаи? и прочее подобное? Не сотовый, но вполне мобильный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 11:17 Гілками

В ответ на:

за пару минут до этого ехал еще 120




А если бы улетел с дороги на этой скорости?

В ответ на:

все на 2 передаче уже произошло




Ну дык. На скорости в 40 км и подушки не нужны, и в бетонный блок на жигулях можно ехать. Если бы за пару минут до ДТП все сбрасывали скорость хотя бы до 40, ремни действительно не были бы нужны. Нужно придумать законопроект!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Пупкин Вася]
      5 сентября 2018 в 11:21 Гілками

Пупкин Вася 05.09.2018 11:17 пишет:

В ответ на:

за пару минут до этого ехал еще 120




А если бы улетел с дороги на этой скорости?

В ответ на:

все на 2 передаче уже произошло




Ну дык. На скорости в 40 км и подушки не нужны, и в бетонный блок на жигулях можно ехать. Если бы за пару минут до ДТП все сбрасывали скорость хотя бы до 40, ремни действительно не были бы нужны. Нужно придумать законопроект!


я ехал за машиной с мигалками, типа таможенный конвой. И держал ту же скорость, что и они. Ну хотя бы по той причине, что еще обвинили бы меня в противном случае утопить груз у них . И препятствиЯ увидел много позже странного поведения фонариков стопо/габаритов спереди в густом достаточно тумане

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 11:23 Гілками

vovast 05.09.2018 11:07 пишет:

ну нет! Я токмо о том, что противоположные ситуации отнюдь не статистическая погрешность. И это должно давать право каждому самому выбирать как ему поступать: пристегиваттся ли, вставлять заглушки чтобы не пищало, менять машину ибо не влазят на всех манюпасов кресла и т.д. Т.е. традиционно: никакого постороннего контроля, а исключительно самоконтроль



Есть два аспекта, которые нужно обеспечить законодательно:
- снять ответственность с тех, кто все-таки выбрал вариант пользования системами безопасности;
- ввести механизм защиты тех, кто недееспособен (детей).

Поскольку фриков, жаждущих "свободы выбора" - пренебрежимо малое число, а внедрение механизмов защиты от них окружающих - имеет не-нулевую стоимость - законодатели логично на фриков забивают.

(и это - обобщенно; на такие же мелочи, как дополнительный ущерб от прилетевшей через лобовое стекло непривязанной туши оппонента в дтп - даже внимание не обращается. Хотя за перевозку ненадлежащим образом закрепленного груза - ответственность предусмотрена - странно, чего бы это? Мой груз - как хочу, так и вожу! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Nofate]
      5 сентября 2018 в 11:30 Гілками

Nofate 05.09.2018 11:23 пишет:

vovast 05.09.2018 11:07 пишет:

ну нет! Я токмо о том, что противоположные ситуации отнюдь не статистическая погрешность. И это должно давать право каждому самому выбирать как ему поступать: пристегиваттся ли, вставлять заглушки чтобы не пищало, менять машину ибо не влазят на всех манюпасов кресла и т.д. Т.е. традиционно: никакого постороннего контроля, а исключительно самоконтроль



Есть два аспекта, которые нужно обеспечить законодательно:
- снять ответственность с тех, кто все-таки выбрал вариант пользования системами безопасности;
- ввести механизм защиты тех, кто недееспособен (детей).

Поскольку фриков, жаждущих "свободы выбора" - пренебрежимо малое число, а внедрение механизмов защиты от них окружающих - имеет не-нулевую стоимость - законодатели логично на фриков забивают.

(и это - обобщенно; на такие же мелочи, как дополнительный ущерб от прилетевшей через лобовое стекло непривязанной туши оппонента в дтп - даже внимание не обращается. Хотя за перевозку ненадлежащим образом закрепленного груза - ответственность предусмотрена - странно, чего бы это? Мой груз - как хочу, так и вожу! )


опять все в дискурс "большевики/меньшевики"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 11:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

vovast 05.09.2018 00:21 пишет:

Ign 04.09.2018 21:15 пишет:

Не знаю у кого как, но у меня малой скандал устраивает если его НЕ посадить в его автокресло


гипотетически: малых 4 шт. Как делить кресла будешь. Да даже пусть 3- их и столько в подавляющее большинство машин на заднее сиденье не станет



одного в коляску к мамке, второго на бак, что бы руками за руль держался, старший сзади будет сидеть за водителя держаться, что тут сложного впятером на мотоцикле с коляской съездить в Одессу на море, что разве не слышал таких историй? понапридумывали отэтовот автомобилей с дверьми, которые клинят в ДТП, стекла, которые лбом бьются, а так ближе к асфальту, в случае чего, можно всегда спрыгнуть

одного в коляску к мамке, второго на бак, что бы руками за руль держался, старший сзади будет сидеть за водителя держаться, что тут сложного впятером на мотоцикле с коляской съездить в Одессу на море, что разве не слышал таких историй.  понапридумывали отэтовот автомобилей с дверьми, которые клинят в ДТП, стекла, которые лбом бьются, а так ближе к асфальту, в случае чего, можно всегда спрыгнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 11:40 Гілками

vovast 05.09.2018 11:30 пишет:

опять все в дискурс "большевики/меньшевики"?



Ага - угораздило же жить в стране, где государственный строй - не анархический, а демократический.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: Mr.Di]
      5 сентября 2018 в 11:42 Гілками

Mr.Di 05.09.2018 11:38 пишет:

vovast 05.09.2018 00:21 пишет:

Ign 04.09.2018 21:15 пишет:

Не знаю у кого как, но у меня малой скандал устраивает если его НЕ посадить в его автокресло


гипотетически: малых 4 шт. Как делить кресла будешь. Да даже пусть 3- их и столько в подавляющее большинство машин на заднее сиденье не станет



одного в коляску к мамке, второго на бак, что бы руками за руль держался, старший сзади будет сидеть за водителя держаться, что тут сложного впятером на мотоцикле с коляской съездить в Одессу на море, что разве не слышал таких историй? понапридумывали отэтовот автомобилей с дверьми, которые клинят в ДТП, стекла, которые лбом бьются, а так ближе к асфальту, в случае чего, можно всегда спрыгнуть


а вот тут мой собственный опыт говорит совершенно о другом: пока у родителей некоторых тут спорящих еще поллюции не пошли, я в областной травматологии санитаром работал. И прекрасно осознал одну аксиому- лучше самый зачуханый горбатый запорожец, но на четырех, чем самая навернутая ява или ижпс на двух. Три это ближе к 2 ггг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Діти на колінах у дорослих... [Re: vovast]
      5 сентября 2018 в 11:55 Гілками

vovast 05.09.2018 10:39 пишет:

ну мне повезло, что хотя машина была неуправляемая- летела по льду в подводу с дровами, время у меня было оценить и принять правильное , как оказалось решение. Но не находишь, я врядли тогда " тянулся" к бардачку, а вероятно резко упал. И при таком развитии событий минимум в половине случаев долететь до пассажирского сидения я бы не смог, ибо ремень то не жигулевский из копейки, а вполне себе мерседесовский, с блокировкой при резком рывке. Кстати мне еще в ту секунду пришлось много вычислений сделать, ибо в пассажирскую сторону тоже колья приближались. Но в рамку проема таки пошли.



ну за 25 лет и полтора ляма км мог бы и выпрыгнуть и наблюдать уже со стороны, похоже четверть века впустую, опыта никакого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія