autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Очередной маразм

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Очередной маразм
      26 ноября 2018 в 12:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Извините, но другого определения найти не могу. Все остальные слова - это пи-пи-пи....
Сейчас проехался в Житомир и обратно. Туда ехал - дорога была не чищена. Сейчас же - всё чисто. Проблем нет. За исключением одной - "оригинальный" набор знаков в Житомирской обл. И это не один раз. Это через каждых 5 км. А что, удобно. И трукамы вернули. И попробуй докажи что нет осадков - это очень субъективно будет.
В Киевской обл. - тот же стандартный набор знаков - предупреждающий и таблички. Но БЕЗ отграничения скорости. Как и все предыдущие годы.
Не один десяток лет за рулём. Но вот такое ноу-хау что-то не припомню.

Извините, но другого определения найти не могу. Все остальные слова - это пи-пи-пи

Змінено Aksakal (12:25 26/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
З днем народження ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 25.01.2008

Re: Очередной маразм [Re: Aksakal]
      26 ноября 2018 в 12:26 Гілками

Aksakal 26.11.2018 12:20 пишет:

И попробуй докажи что нет осадков - это очень субъективно будет.


А смысл? Табличка-то всё равно над знаком. А в ПДД возле описания самих табличек написано "Табличка розміщується безпосередньо під знаками, з якими вона застосовується". Так что выходит что 50 там что в дождь, что без него

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: Очередной маразм [Re: ssb]
      26 ноября 2018 в 12:34 Гілками

ssb 26.11.2018 12:26 пишет:

Так что выходит что 50 там что в дождь, что без него


так и есть. Мотивация - обеспечение безопасности в зоне разворотов .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Очередной маразм [Re: ssb]
      26 ноября 2018 в 12:37 Гілками

ssb 26.11.2018 12:26 пишет:

Aksakal 26.11.2018 12:20 пишет:

И попробуй докажи что нет осадков - это очень субъективно будет.


А смысл? Табличка-то всё равно над знаком. А в ПДД возле описания самих табличек написано "Табличка розміщується безпосередньо під знаками, з якими вона застосовується". Так что выходит что 50 там что в дождь, что без него



В пдд есть следующее:

В ответ на:

12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть вводитися тимчасово і постійно.

При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 обов’язково додатково встановлюються відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта.

У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 встановлені з порушенням визначених цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог національних стандартів або залишені після усунення обставин, за яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.



Если опасности нет, то и ограничение уже не действуют. Только чую, разводы от неизбежны.
Интересно, что до Житомира знаки 50 висят в самом низу, как на фото, а после - уже над табличками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Очередной маразм [Re: ssb]
      26 ноября 2018 в 12:39 Гілками

ssb 26.11.2018 12:26 пишет:

Aksakal 26.11.2018 12:20 пишет:

И попробуй докажи что нет осадков - это очень субъективно будет.


А смысл? Табличка-то всё равно над знаком. А в ПДД возле описания самих табличек написано "Табличка розміщується безпосередньо під знаками, з якими вона застосовується". Так что выходит что 50 там что в дождь, что без него




якщо водій "не один десяток років за кермом", то він з часом забуває ПДР

а 50 - це швидше, ніж лежати в кюветі, чи повільніше?

ппс - гадаю, це дорожники напутали і табличка має бути під усіма знаками. Але в умовах дощу обмежити швидкість 50 км/г на житомирській - це сильно безпечний хід, так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6302
С нами с 25.12.2008

Re: Очередной маразм [Re: Aksakal]
      26 ноября 2018 в 12:47 Гілками

Тут еще нужно отдать должное описанию самих табличек)
Если с облачком и дождиком еще понятно приблизительно (хотя в туман покрытие такое же влажное), то вот снежинка по факту на всю зиму.
В ответ на:

7.12 "Ожеледиця". Означає, що дія знака поширюється на зимовий період часу, коли проїзна частина може бути слизькою.
7.13 "Вологе покриття". Означає, що дія знака поширюється на період, коли покриття проїзної частини вологе чи мокре.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Очередной маразм [Re: oleksa]
      26 ноября 2018 в 12:54 Гілками

oleksa 26.11.2018 12:39 пишет:



якщо водій "не один десяток років за кермом", то він з часом забуває ПДР





А ты знаешь что я забываю ПДР??? Ошибаешься. Не суди по себе и несудим будешь.
Никогда такого не было. И я сам выбирал как мне ехать - 30-50-70 или 100. Меня предупредили о скользкой дороге (а то я без них не знаю ) - спасибо. А дальше я полагаюсь на свой опыт, тех состояние авто и много-много других факторов. И в кювете не был (ТТТ 3 раза).
Но ограничить скорость на международной трассе до 50 км??? Это абсурд.
Никто 50 там не едет. Но какая кормушка!!!!!! Это и есть главная цель. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Очередной маразм [Re: oleksa]
      26 ноября 2018 в 12:56 Гілками

oleksa 26.11.2018 12:39 пишет:

ssb 26.11.2018 12:26 пишет:

Aksakal 26.11.2018 12:20 пишет:

И попробуй докажи что нет осадков - это очень субъективно будет.


А смысл? Табличка-то всё равно над знаком. А в ПДД возле описания самих табличек написано "Табличка розміщується безпосередньо під знаками, з якими вона застосовується". Так что выходит что 50 там что в дождь, что без него




якщо водій "не один десяток років за кермом", то він з часом забуває ПДР

а 50 - це швидше, ніж лежати в кюветі, чи повільніше?

ппс - гадаю, це дорожники напутали і табличка має бути під усіма знаками. Але в умовах дощу обмежити швидкість 50 км/г на житомирській - це сильно безпечний хід, так.


это окружная Житомира, там ремонт дороги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Очередной маразм [Re: jurikua]
      26 ноября 2018 в 13:00 Гілками

jurikua 26.11.2018 12:56 пишет:

это окружная Житомира, там ремонт дороги



Ты о чём? Про тот маразм я как-то уже писал - работы ведутся на начальных 500-1000 м, а ограничение по всей объездной. А это набор ПО ВСЕЙ ТРАССЕ ОТ ГРАНИЦЫ области. От Небылицы!!!

Змінено Aksakal (13:01 26/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Очередной маразм [Re: HC-man]
      26 ноября 2018 в 13:19 Гілками

HC-man 26.11.2018 12:37 пишет:


Если опасности нет, то и ограничение уже не действуют. Только чую, разводы от неизбежны.




Саме так і буде. Напишуть протокол і скажуть що всі свої аргументи залиште для оскарження в суді.
Я тиждні два тому був спійманий за "їзду по тротуару". На мою пропозицію показати моє відео з регіка що я спочатку запаркувався не порушуючи Правил на тротуарі, а вже потім залишав місце пркування, поліцай сказав: я бачив лише те що ви їхали, а от своє відео в суді і покажете, якщо будете оскаржувати. Але хто ж за 255 грн. буде займатись оскарженням


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Очередной маразм [Re: Aksakal]
      26 ноября 2018 в 13:29 Гілками

Aksakal 26.11.2018 13:00 пишет:

jurikua 26.11.2018 12:56 пишет:

это окружная Житомира, там ремонт дороги



Ты о чём? Про тот маразм я как-то уже писал - работы ведутся на начальных 500-1000 м, а ограничение по всей объездной. А это набор ПО ВСЕЙ ТРАССЕ ОТ ГРАНИЦЫ области. От Небылицы!!!


да и в середине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Очередной маразм [Re: Саня2]
      26 ноября 2018 в 13:39 Гілками

Саня2 26.11.2018 13:19 пишет:

HC-man 26.11.2018 12:37 пишет:


Если опасности нет, то и ограничение уже не действуют. Только чую, разводы от неизбежны.




Саме так і буде. Напишуть протокол і скажуть що всі свої аргументи залиште для оскарження в суді.
Я тиждні два тому був спійманий за "їзду по тротуару". На мою пропозицію показати моє відео з регіка що я спочатку запаркувався не порушуючи Правил на тротуарі, а вже потім залишав місце пркування, поліцай сказав: я бачив лише те що ви їхали, а от своє відео в суді і покажете, якщо будете оскаржувати. Але хто ж за 255 грн. буде займатись оскарженням



Тільки якщо ви паркувались не на тротуарі по Бажана в час пік) Патамамушо в такому випадку взагалі казніть без суда і слєдствія))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Очередной маразм [Re: ssb]
      26 ноября 2018 в 14:26 Гілками

ssb 26.11.2018 12:26 пишет:

Aksakal 26.11.2018 12:20 пишет:

И попробуй докажи что нет осадков - это очень субъективно будет.


А смысл? Табличка-то всё равно над знаком. А в ПДД возле описания самих табличек написано "Табличка розміщується безпосередньо під знаками, з якими вона застосовується". Так что выходит что 50 там что в дождь, что без него



12.10 .....
При этом вместе со знаками ограничения скорости движения и/или обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки, которые предупреждают о характере опасности и/или приближении к соответствующему объекту.

В случае когда дорожные знаки ограничения скорости движения и/или установлены с нарушением определенных данными Правилами требований по их введению или с нарушением требований национальных стандартов или оставлены после устранения обстоятельств, при которых они были установлены, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно законодательству за превышение установленных ограничений скорости движения.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (44 года за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Очередной маразм [Re: Aksakal]
      27 ноября 2018 в 11:59 Гілками

+ Знак 3.29 установлен низко.

10.2.9 Відстань від нижнього краю знака (без урахування попереджувальних знаків 1.31.1—1.31.6 і табличок до дорожніх знаків)
до поверхні дорожнього покриття (висота установлення) крім випадків, спеціально обумовлених стандартом, повинна становити:

від 1,5 до 2,2 м — у разі установлення збоку від дороги поза населеними пунктами, від 2,0 до 4,0 м — у населених пунктах;
..........
Висоту установлення знаків, розміщених збоку від дороги, визначають від поверхні дорожнього покриття на краю проїзної частини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Очередной маразм [Re: Snikoll]
      27 ноября 2018 в 15:51 Гілками

Да я тут не говорю про ПДД, ДСТУ и прочее. Плевать как он установлен. Просто это же нужно было додуматься ограничить скорость до 50 км/ч на международной трассе!!!! В соседней ветке народ возмущается установкой таких знаков в местах разворотов перед Киевом. Так там знак действует 100-150 м. А тут по всей области - это около 200 км.
200 км сплошной кормушки!!!! Вот кто-то жадный непомерно в Житомирской области...Ведь всегда селфик может сказать дождь/снег/мокро... А потом доказывай.
Да и сам факт 200 км дурацкого ограничения...Не понимаю.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Очередной маразм [Re: Aksakal]
      27 ноября 2018 в 15:58 Гілками

Aksakal 27.11.2018 15:51 пишет:

Да я тут не говорю про ПДД, ДСТУ и прочее. Плевать как он установлен. Просто это же нужно было додуматься ограничить скорость до 50 км/ч на международной трассе!!!! В соседней ветке народ возмущается установкой таких знаков в местах разворотов перед Киевом. Так там знак действует 100-150 м. А тут по всей области - это около 200 км.
200 км сплошной кормушки!!!! Вот кто-то жадный непомерно в Житомирской области...Ведь всегда селфик может сказать дождь/снег/мокро... А потом доказывай.
Да и сам факт 200 км дурацкого ограничения...Не понимаю.....


где? Только на окружной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 18.01.2008

Re: Очередной маразм [Re: jurikua]
      27 ноября 2018 в 16:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

jurikua 27.11.2018 15:58 пишет:

Только на окружной



не только - в Вск проехал до Бердичева, знаки стоят на всей трассе от Небелицы

не только - в Вск проехал до Бердичева, знаки стоят на всей трассе от Небелицы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Очередной маразм [Re: jurikua]
      27 ноября 2018 в 20:14 Гілками

jurikua 27.11.2018 15:58 пишет:

Aksakal 27.11.2018 15:51 пишет:

Да я тут не говорю про ПДД, ДСТУ и прочее. Плевать как он установлен. Просто это же нужно было додуматься ограничить скорость до 50 км/ч на международной трассе!!!! В соседней ветке народ возмущается установкой таких знаков в местах разворотов перед Киевом. Так там знак действует 100-150 м. А тут по всей области - это около 200 км.
200 км сплошной кормушки!!!! Вот кто-то жадный непомерно в Житомирской области...Ведь всегда селфик может сказать дождь/снег/мокро... А потом доказывай.
Да и сам факт 200 км дурацкого ограничения...Не понимаю.....


где? Только на окружной




Ты, вообще, читаешь что я писал??? И человек вон подтверждает. ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ!!!! По крайней мере от границы с Киевской (Небылица) до Житомира точно есть. Думаю, и с другой стороны на Ровно тоже есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Очередной маразм [Re: Aksakal]
      27 ноября 2018 в 20:31 Гілками

Aksakal 27.11.2018 20:14 пишет:

jurikua 27.11.2018 15:58 пишет:

Aksakal 27.11.2018 15:51 пишет:

Да я тут не говорю про ПДД, ДСТУ и прочее. Плевать как он установлен. Просто это же нужно было додуматься ограничить скорость до 50 км/ч на международной трассе!!!! В соседней ветке народ возмущается установкой таких знаков в местах разворотов перед Киевом. Так там знак действует 100-150 м. А тут по всей области - это около 200 км.
200 км сплошной кормушки!!!! Вот кто-то жадный непомерно в Житомирской области...Ведь всегда селфик может сказать дождь/снег/мокро... А потом доказывай.
Да и сам факт 200 км дурацкого ограничения...Не понимаю.....


где? Только на окружной




Ты, вообще, читаешь что я писал??? И человек вон подтверждает. ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ!!!! По крайней мере от границы с Киевской (Небылица) до Житомира точно есть. Думаю, и с другой стороны на Ровно тоже есть.


понедельник, пятница проезжал, такие знаки стояли только на окружной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Очередной маразм [Re: jurikua]
      27 ноября 2018 в 20:37 Гілками

jurikua 27.11.2018 20:31 пишет:

понедельник, пятница проезжал, такие знаки стояли только на окружной.



Ну ты и упоротый настырный... Человек пишет что ехал в воскресенье - стояли. Я ехал ВЧЕРА - стояли. А ты доказываешь, что в пятницу не было. Может и не было в пятницу. А сейчас есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія