autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика (5/20)

приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: An73]
      23 апреля 2019 в 17:41 Гілками

An73 23.04.2019 16:56 пишет:

Жители Печерского района пролоббировали строительство моста для променады к памятнику Владимиру-крестителю, победил Печерск. И самое смешное - учитывая нормы налогового законодательства, что НДФЛ (50,3% всех доходов города) платится по месту расположения работодателя, центральные районы Киева, много богаче периферийных. Так что все не просто правильно, а даже справедливо с точки зрения цифр.


Вынужден вмешаться чтобы остановить этот поток, мягко говоря, фантазий.

Никакие жители Печерского района ничего не лоббировали.

Идея пешеходного путепровода была предложена иностранцами на конкурсе по благоустройству центральной части Киева еще к Евро-2012, только конструкция должна была быть исключительно пешеходной, да и реализация отличалась. К строительству не приступали, так как сочли что несравнимо высшим приоритетом развитие куда более важной общегородской инфраструктуры, затрагивающий несравнимо большее количество людей: метрополитен, развязки, дороги, поликлиники.

Сейчас бума развития инфраструктуры нет, критические ее элементы хронически не финансируются, переносятся по срокам или просто заморожены с отсутствием четких перспектив. Г-н мэр ухватился за проект как велосипедный, с целью срочно задобрить велосипедную аудиторию на фоне полного провала КГГА в 2018 года программы по развитию велоинфраструктуры, да и вообще чиновникам очень хотелось показать успех хоть в чем-то. Вот это обстоятельство и вызывает обоснованную и справедливую критику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: MosDen]
      23 апреля 2019 в 18:53 Гілками

Вместо поноса словесного. Видео. Мне мост нужен. И многим тоже. Из людей с мозгами. И да пан с Ирпеня так переживает за Киев.

http://youtu.be/BpRtsLGxiys


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: sashkaa]
      23 апреля 2019 в 19:42 Гілками

sashkaa 23.04.2019 18:53 пишет:

Вместо поноса словесного. Видео. Мне мост нужен. И многим тоже. Из людей с мозгами. И да пан с Ирпеня так переживает за Киев.



Не нужно пытаться закрыть мне рот своим хамством Если пешеходный мост вот прямо каждый день нужен, то здесь автомобильный форум, а не пешеходный. Тоже мне, мозговитый нашелся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: MosDen]
      23 апреля 2019 в 19:48 Гілками

Ещё раз у тебя в профиле Ирпень. Какое ж тебе дело что творится в Киеве. И да как водителю мне больше нравится что будут пользоваться мостом а не переходить дорогу поверху от украинского дома к филармонии. Такое там есть.
Ещё вопросы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: MosDen]
      23 апреля 2019 в 19:51 Гілками

MosDen 23.04.2019 17:41 пишет:

An73 23.04.2019 16:56 пишет:

Жители Печерского района пролоббировали строительство моста для променады к памятнику Владимиру-крестителю, победил Печерск. И самое смешное - учитывая нормы налогового законодательства, что НДФЛ (50,3% всех доходов города) платится по месту расположения работодателя, центральные районы Киева, много богаче периферийных. Так что все не просто правильно, а даже справедливо с точки зрения цифр.


Вынужден вмешаться чтобы остановить этот поток, мягко говоря, фантазий.

Никакие жители Печерского района ничего не лоббировали.

Идея пешеходного путепровода была предложена иностранцами на конкурсе по благоустройству центральной части Киева еще к Евро-2012, только конструкция должна была быть исключительно пешеходной, да и реализация отличалась. К строительству не приступали, так как сочли что несравнимо высшим приоритетом развитие куда более важной общегородской инфраструктуры, затрагивающий несравнимо большее количество людей: метрополитен, развязки, дороги, поликлиники.

Сейчас бума развития инфраструктуры нет, критические ее элементы хронически не финансируются, переносятся по срокам или просто заморожены с отсутствием четких перспектив. Г-н мэр ухватился за проект как велосипедный, с целью срочно задобрить велосипедную аудиторию на фоне полного провала КГГА в 2018 года программы по развитию велоинфраструктуры, да и вообще чиновникам очень хотелось показать успех хоть в чем-то. Вот это обстоятельство и вызывает обоснованную и справедливую критику.



Сколько поликлиник было построено. Сколько отреставрировано. Вспоминатели легитимного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: sashkaa]
      23 апреля 2019 в 20:02 Гілками

sashkaa 23.04.2019 19:48 пишет:

И да как водителю мне больше нравится что будут пользоваться мостом а не переходить дорогу поверху от украинского дома к филармонии.



А как же. Конечно, будут. Как и существующим подземным переходом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: HC-man]
      23 апреля 2019 в 20:06 Гілками

HC-man 23.04.2019 20:02 пишет:

sashkaa 23.04.2019 19:48 пишет:

И да как водителю мне больше нравится что будут пользоваться мостом а не переходить дорогу поверху от украинского дома к филармонии.



А как же. Конечно, будут. Как и существующим подземным переходом



Смайлики можешь строчить сколько угодно.
Но большинство от Михайловского и Софии будет идти в сторону музея воды и далее через ещё один мост к стадиону. И далее к Раде.
Кстати 75 процентов видятся легко.дадеив данной ветке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: GSE]
      23 апреля 2019 в 20:09 Гілками

А вся комичность ситуации состоит в том, что в главной есть тема-побратим: Дублер Московского проспекта ... , и так вышло, что в той теме смешали с г..ном одну активистку-противника стройки именно те, кто в этой теме есть активистами-противниками стройки
В результате, активистки изливаются своими протестами, а оба проекта реализовываются, невзирая на вопли недовольных в интернете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: XS1]
      23 апреля 2019 в 20:53 Гілками

XS1 23.04.2019 20:09 пишет:

А вся комичность ситуации состоит в том, что в главной есть тема-побратим: Дублер Московского проспекта ... , и так вышло, что в той теме смешали с г..ном одну активистку-противника стройки именно те, кто в этой теме есть активистами-противниками стройки
В результате, активистки изливаются своими протестами, а оба проекта реализовываются, невзирая на вопли недовольных в интернете.



+500
Причем уже начали приплетать "крепких хозяйственников", у которых в приоритетах вместо саморекламных мостиков, оказывается, к евро-12 были метро, развязки и поликлиники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: Zlo]
      24 апреля 2019 в 08:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Крайнюю секцию поднимают.

Крайнюю секцию поднимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 534
С нами с 25.03.2015

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: XS1]
      24 апреля 2019 в 08:35 Гілками

XS1 23.04.2019 20:09 пишет:

А вся комичность ситуации состоит в том, что в главной есть тема-побратим: Дублер Московского проспекта ... , и так вышло, что в той теме смешали с г..ном одну активистку-противника стройки именно те, кто в этой теме есть активистами-противниками стройки
В результате, активистки изливаются своими протестами, а оба проекта реализовываются, невзирая на вопли недовольных в интернете.


Трагедия состоит в том что кое-кто получил в/у и доступ к интернету, а думать к своим годам так и не научился.
Дорогу за Блокбастером тянет инвестор, а этот мост строит город, никого особо не спросив. Дорога для проезда для авто, а мост для пары десятков любителей селфи запилить в свою инсту, лайки пособирать. Если не хватает способностей понять различие, пора уже в/у сдавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: 535d]
      24 апреля 2019 в 09:23 Гілками

Слушай умный такой. Во всем мире строиться инфраструктура такого плана. При чем у северных тоже и много ранее. Никто там не вешается. Примеров очень много.
И кого город должен был справшивать мосдина, 535 еще парочку недовольных. Для этих целей избиратель выбрал мерию и подчиненные им инстанции. Все. Ну а так можно в интернетах хоть волком выть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: Шкодник)]
      24 апреля 2019 в 10:33 Гілками

Шкодник) 24.04.2019 08:13 пишет:

Крайнюю секцию поднимают.



"Крайнюю"? Это с какого она краю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 534
С нами с 25.03.2015

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: sashkaa]
      24 апреля 2019 в 11:22 Гілками

sashkaa 24.04.2019 09:23 пишет:

Слушай умный такой. Во всем мире строиться инфраструктура такого плана. При чем у северных тоже и много ранее. Никто там не вешается. Примеров очень много.


Умным быть не стыдно и не зазорно, хотя тебе этого явно не понять, раз считаешь слово умный чем-то оскорбительным

Чего ты на весь мир киваешь? Каргокульт - как последний козырь?

В всем мире тоже строят пешеходные мосты когда в радиусе 8 км стоят брошенные годами недострои? Я тебе могу привести в этом радиусе 3 очень крупных недостроенных объекта которые ежедневно будут приносить пользу десяткам тысяч людей , но на которые город не может найти даже 100 млн за 4 года.

Читай вот это написанное очень внимательно, по буквам и постарайся осилить смысл. Может потребуется даже не раз перечитать, кто знает.



В ответ на:

И кого город должен был справшивать мосдина, 535 еще парочку недовольных. Для этих целей избиратель выбрал мерию и подчиненные им инстанции. Все. Ну а так можно в интернетах хоть волком выть


Нет, нужно ориентироваться на виталькиных ура-ботов, заполонивших форумы и которые готовы умываться и глотать урину, обильно сливаемой им в глаза.

И прикинь, мой бизнес платит налоги, даже не десятки тысяч налогов - так что да, спросить не мешало бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 499
С нами с 02.02.2019

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: sashkaa]
      24 апреля 2019 в 11:26 Гілками

sashkaa 24.04.2019 09:23 пишет:

Слушай умный такой. Во всем мире строиться инфраструктура такого плана. При чем у северных тоже и много ранее. Никто там не вешается. Примеров очень много.


И в Киеве тоже должна строиться. Суть проблемы заключена в выборе приоритетов, а с приоритетами и планированием сплошной провал.

В ответ на:

И кого город должен был справшивать мосдина, 535 еще парочку недовольных. Для этих целей избиратель выбрал мерию и подчиненные им инстанции. Все. Ну а так можно в интернетах хоть волком выть


В городе не самодержавие, а мэр - не царь, который никому не подотчетен.
Безропотное согласие с любым действием - это как раз путь вот туда, к северным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: Vovchikk]
      24 апреля 2019 в 11:37 Гілками

Vovchikk 24.04.2019 10:33 пишет:

Шкодник) 24.04.2019 08:13 пишет:

Крайнюю секцию поднимают.



"Крайнюю"? Это с какого она краю?



Последнюю в конструкции моста.
Так понятнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: 535d]
      24 апреля 2019 в 11:37 Гілками

535d 24.04.2019 11:22 пишет:

sashkaa 24.04.2019 09:23 пишет:

Слушай умный такой. Во всем мире строиться инфраструктура такого плана. При чем у северных тоже и много ранее. Никто там не вешается. Примеров очень много.


Умным быть не стыдно и не зазорно, хотя тебе этого явно не понять, раз считаешь слово умный чем-то оскорбительным

Чего ты на весь мир киваешь? Каргокульт - как последний козырь?

В всем мире тоже строят пешеходные мосты когда в радиусе 8 км стоят брошенные годами недострои? Я тебе могу привести в этом радиусе 3 очень крупных недостроенных объекта которые ежедневно будут приносить пользу десяткам тысяч людей , но на которые город не может найти даже 100 млн за 4 года.

Читай вот это написанное очень внимательно, по буквам и постарайся осилить смысл. Может потребуется даже не раз перечитать, кто знает.



В ответ на:

И кого город должен был справшивать мосдина, 535 еще парочку недовольных. Для этих целей избиратель выбрал мерию и подчиненные им инстанции. Все. Ну а так можно в интернетах хоть волком выть


Нет, нужно ориентироваться на виталькиных ура-ботов, заполонивших форумы и которые готовы умываться и глотать урину, обильно сливаемой им в глаза.

И прикинь, мой бизнес платит налоги, даже не десятки тысяч налогов - так что да, спросить не мешало бы.




В радиусе 8 это практически вся территория города. Я тебе и больше могу найти.
Много из этого еще и частный бизнес. Может и им достроить
Как раз самый долгострой стали таки колупать и может быть за два три года что-то там доведут до ума.

По оборотным тупикам чуйка у меня что никто достраивать не будет. Там поля застраивают очень лихо и чую в нужный момент просто откроют одну станцию. Проходили.
Минус всех градоначальников один. Никто по сей день не начал строить 4-ю линию. Она бы и без моста уже бы работала и сильно разгружала бы город. Но то такое ГС мало кто помнит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: Шкодник)]
      24 апреля 2019 в 11:42 Гілками

Шкодник) 24.04.2019 11:37 пишет:

Vovchikk 24.04.2019 10:33 пишет:

Шкодник) 24.04.2019 08:13 пишет:

Крайнюю секцию поднимают.



"Крайнюю"? Это с какого она краю?



Последнюю в конструкции моста.
Так понятнее?



Чтобы было понятнее, следует использовать слова по назначению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 534
С нами с 25.03.2015

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: sashkaa]
      24 апреля 2019 в 11:47 Гілками

sashkaa 24.04.2019 11:37 пишет:

В радиусе 8 это практически вся территория города. Я тебе и больше могу найти.
Много из этого еще и частный бизнес. Может и им достроить
Как раз самый долгострой стали таки колупать и может быть за два три года что-то там доведут до ума.


Что стали колупать - Окружная? Выдубичи? Дорога к Жулянам?
Каким боком к ним частный бизнес? Что ты несешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Ограничение на Владимирском спуске из-за пешех.мостика [Re: 535d]
      24 апреля 2019 в 11:55 Гілками

535d 24.04.2019 11:47 пишет:

sashkaa 24.04.2019 11:37 пишет:

В радиусе 8 это практически вся территория города. Я тебе и больше могу найти.
Много из этого еще и частный бизнес. Может и им достроить
Как раз самый долгострой стали таки колупать и может быть за два три года что-то там доведут до ума.


Что стали колупать - Окружная? Выдубичи? Дорога к Жулянам?
Каким боком к ним частный бизнес? Что ты несешь




Начнем с того что Выдубичи особо и не начинали. Как ты сказал поменяли приоритеты. Жуляны. Особого спроса в той дороге нет. Появиться. Ну и хорошо. Вот за кусок окружной там таки залет у них. Я бы сюда добавил развязку на Науки. Она куда нужнее чем Выдубичи, но и в 2012 рыги не довели там до ума построив проезд только для себя. Так что давай не начинай. А то я тоже могу набросать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія