autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Очередное ДТП убер (2/7)

Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      19 декабря 2018 в 10:09 Гілками

Все брендированные машины это так называемые парковые с олениями за рулем! Личного транспорта в убере мало. Рассматривал как то вакансии в такие конторы, так вот 12 через 12 с одним выходным это самый щадящий график и его мало кто предлагает. В основном 24/24 или 48/48. Иногородним предоставляется раскладушка в общаге.
И вообще сейчас популярный вахтовый метод работы. Возил недавно бригаду мойщиков, 2 пацана и 2 барышни. Так вот они неделю живут на этой мойке, потом едут домой аж в Тернопольскую и Хмельницкую области. Потом опять прриезжают и так по кругу. Уверен что и в такси есть такие вахтовики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Очередное ДТП убер [Re: igg]
      19 декабря 2018 в 10:17 Гілками

igg 19.12.2018 09:19 пишет:

Kyg1 19.12.2018 00:50 пишет:


Да, я ехал в 2 машины за ауди со стороны Борисполя.



Запись с регистратора - покажешь?


нету.
Как ауди с текста по ссылки могла ехать в Борисполь, если у ауди правая сторона разбита. Хоть бы думали, что пишут..

Змінено Kyg1 (10:18 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      19 декабря 2018 в 10:22 Гілками

Там, если ехать по ХШ в сторону Бортничей, перед Бажана 2 светофора, первый ХШ с самим кругом, а второй уже с Бажана. Так вот расстояние между ними 50 метров, первый мог гореть зелёным, а на второй уберист мог не среагировать, они ж там по сутками косят бабло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jvc
member **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 188
С нами с 19.04.2013

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      19 декабря 2018 в 10:23 Гілками

На харьковской площади, кто не знает/не помнит когда то было только круговое движение, без дороги прямо. И без светофоров, только по приоритету. Были свои недостатки..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Очередное ДТП убер [Re: melanvi]
      19 декабря 2018 в 10:23 Гілками

melanvi 19.12.2018 09:23 пишет:

Не вижу я выбитого стекла через которое он бы вылетал.... и жести на фото не сильно вижу... тупое дтп где кто-то провтыкал красный и ввалил в ни в чем не виноватого автомобилиста.



Если не ошибаюсь через боковое, пока я стал, перекрыл проезд по левому ряду машинам с Борисполя, вызвал скорую, потом увидел, что человек лежит на другой стороне Бажана. Не думаю, что за 1 мин люди его вытянул с логана, и перетягивали через отбойник.

Змінено Kyg1 (10:31 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jvc
member **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 188
С нами с 19.04.2013

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      19 декабря 2018 в 10:26 Гілками

Kyg1 19.12.2018 10:22 пишет:

Там, если ехать по ХШ в сторону Бортничей, перед Бажана 2 светофора, первый ХШ с самим кругом, а второй уже с Бажана. Так вот расстояние между ними 50 метров, первый мог гореть зелёным, а на второй уберист мог не среагировать, они ж там по сутками косят бабло.




Сначала зеленым загорается второй (с Бажана), проезжает круг, потом кругу красный, и загорается зеленый ХШ. Поэтому просто летел на 2 красных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      19 декабря 2018 в 10:50 Гілками

Kyg1 19.12.2018 03:31 пишет:

Aerosmith 19.12.2018 01:23 пишет:

Там работают рабы-наркоманы.
Из свежих дтп с их участием-выезд на встречку на перекрестке Петлюры-Жилянской



Но их кто-то заказывает, при чем судя по количеству машин, не смотря на многие ДТП по вине водителей, заказывают не мало.




Конечно, бомжи и заказывают, они же дешевле остальных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Очередное ДТП убер [Re: Громозека]
      19 декабря 2018 в 13:46 Гілками

Громозека 19.12.2018 10:09 пишет:

Все брендированные машины это так называемые парковые с олениями за рулем!




Нет, не все. Много брендируют и свои частные машины.
Но в основном, это машины более древние. А вот новенькие брендированые, это 90% парки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      19 декабря 2018 в 15:11 Гілками

В мене останній раз на Убері був такий стрьомний, що якби хто розповів, я думав би що історія придумана.
Водій абсолютно не знав міста, їхав по навігатору убера (який показує абсолютно ліві маршрути), усі маневри - аварійно-небезпечні, наприклад, перелаштування з 3-го ряду в перший ряд на поворот, практично поперек рядів, підрізаючи інших, поняття рядності взагалі немає (їзда поміж 2-х полос по розмітці) і т.п. Що цікаво, що його з такою манерою їзди ніхто не обсигналив. ДДД на литовських номерах?
Коли доїхав до місця, зітхнув з великим полегшенням. Так і не зрозумів, як він з такою їздою керуює цілою(непобитою) машиною


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет (14 лет за рулем), Краков - Киев
Сообщения: 176
С нами с 30.09.2012

Re: Очередное ДТП убер [Re: ]
      19 декабря 2018 в 22:12 Гілками

Aerosmith 19.12.2018 10:50 пишет:

Kyg1 19.12.2018 03:31 пишет:

Aerosmith 19.12.2018 01:23 пишет:

Там работают рабы-наркоманы.
Из свежих дтп с их участием-выезд на встречку на перекрестке Петлюры-Жилянской



Но их кто-то заказывает, при чем судя по количеству машин, не смотря на многие ДТП по вине водителей, заказывают не мало.




Конечно, бомжи и заказывают, они же дешевле остальных.



да, бомжи, спасибо. если у меня убер - это единствнный безгеморройный способ доехать в пределах околокиева, где я бываю две недели в год, то я бомж? и, кстати, у меня пока проблем не было вообще.
или мне надо устанавливать 100500 приложений разных служб, оказывающих "информационные услуги", каждый раз, когда я приезжаю в Киев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Очередное ДТП убер [Re: whirr]
      20 декабря 2018 в 01:19 Гілками

whirr 19.12.2018 22:12 пишет:

Aerosmith 19.12.2018 10:50 пишет:

Kyg1 19.12.2018 03:31 пишет:


В ответ на:

...




Но их кто-то заказывает, при чем судя по количеству машин, не смотря на многие ДТП по вине водителей, заказывают не мало.




Конечно, бомжи и заказывают, они же дешевле остальных.



да, бомжи, спасибо. если у меня убер - это единствнный безгеморройный способ доехать в пределах околокиева, где я бываю две недели в год, то я бомж? и, кстати, у меня пока проблем не было вообще.
или мне надо устанавливать 100500 приложений разных служб, оказывающих "информационные услуги", каждый раз, когда я приезжаю в Киев?



Каждый для себя решает сам, по мне так лучше на ОТ, или на нормальном такси, чем на убере. Уклон, элит, экспресс, как по мне, работают куда поприятнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Очередное ДТП убер [Re: whirr]
      20 декабря 2018 в 07:10 Гілками

whirr 19.12.2018 22:12 пишет:

если у меня убер - это единствнный безгеморройный способ доехать в пределах околокиева, где я бываю две недели в год, то я бомж? и, кстати, у меня пока проблем не было вообще.



Аналогично. Достаточно регулярно бывает необходимость уехать в пять утра из одесского спального района. Только Убер в это время и в это место способен приехать в пределах 10 минут после заказа. Проблем с ним у меня тоже не было. Нет, вру, одна была: неисправная защёлка ремня безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      20 декабря 2018 в 07:14 Гілками

Kyg1 20.12.2018 01:19 пишет:

Каждый для себя решает сам, по мне так лучше на ОТ, или на нормальном такси, чем на убере. Уклон, элит, экспресс, как по мне, работают куда поприятнее.



А нет ни ОТ ни "нормального" такси в пять утра там, где я живу. Как-то пробовал заказать Уклон - 15 минут крутился поиск машины, после чего я забил и в течение двух минут вызвал, как обычно, бубер. Насчёт всяких "элитов" вообще молчу, их и днём-то по полчаса можно ждать. Таковы одесские реалии .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11567
С нами с 09.04.2010

Re: Очередное ДТП убер [Re: whirr]
      20 декабря 2018 в 07:34 Гілками

whirr 19.12.2018 22:12 пишет:

...
или мне надо устанавливать 100500 приложений разных служб, оказывающих "информационные услуги", каждый раз, когда я приезжаю в Киев?



да, надо
а как ты хотел?
никто не обещал, что будет легко и просто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Очередное ДТП убер [Re: whirr]
      20 декабря 2018 в 15:00 Гілками

whirr 19.12.2018 22:12 пишет:

Aerosmith 19.12.2018 10:50 пишет:

Kyg1 19.12.2018 03:31 пишет:


В ответ на:

...




Но их кто-то заказывает, при чем судя по количеству машин, не смотря на многие ДТП по вине водителей, заказывают не мало.




Конечно, бомжи и заказывают, они же дешевле остальных.



да, бомжи, спасибо. если у меня убер - это единствнный безгеморройный способ доехать в пределах околокиева, где я бываю две недели в год, то я бомж? и, кстати, у меня пока проблем не было вообще.
или мне надо устанавливать 100500 приложений разных служб, оказывающих "информационные услуги", каждый раз, когда я приезжаю в Киев?




Никто не против, чтобы люди уезжали из любого спальника, вопрос в цене и качестве услуги.Паре трупов, которых убер вывез на тот свет, деньги уже не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Очередное ДТП убер [Re: Asasad®]
      25 декабря 2018 в 01:04 Гілками

Asasad® 20.12.2018 07:14 пишет:


А нет ни ОТ ни "нормального" такси в пять утра там, где я живу. Как-то пробовал заказать Уклон - 15 минут крутился поиск машины, после чего я забил и в течение двух минут вызвал, как обычно, бубер. Насчёт всяких "элитов" вообще молчу, их и днём-то по полчаса можно ждать. Таковы одесские реалии .




UBER, просто наиболее пассажиро-ориентирован, поэтому его не любят водители, но нем есть заказы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      25 декабря 2018 в 09:27 Гілками

От такое на днях встретил.



Шо он хотел этим сказать, я так и не понял .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Очередное ДТП убер [Re: Yorc]
      26 декабря 2018 в 00:10 Гілками

Yorc 25.12.2018 01:04 пишет:

Asasad® 20.12.2018 07:14 пишет:


А нет ни ОТ ни "нормального" такси в пять утра там, где я живу. Как-то пробовал заказать Уклон - 15 минут крутился поиск машины, после чего я забил и в течение двух минут вызвал, как обычно, бубер. Насчёт всяких "элитов" вообще молчу, их и днём-то по полчаса можно ждать. Таковы одесские реалии .




UBER, просто наиболее пассажиро-ориентирован, поэтому его не любят водители, но нем есть заказы.




Толик, пассажироориентирован, и дает самую низкую цену на рынке, немного разные понятия.
В моем понимании пассажироориентирован это-чистая, безопасная машина, опрятный, вежливый водитель, прекрасно знающий город, соблюдающий ПДД.
В моем мире ни под один пункт Убер не пролазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Очередное ДТП убер [Re: Kyg1]
      26 декабря 2018 в 00:37 Гілками

Позавчера убер устроил дтп, погибла его беременная пассажирка. Вчера остановили авто убер, водитель в наркотическом опьянении и пару дней назад он же побывал ещё в одном дтп. Каждый день пара-тройка серьёзных дтп м убер, водители как правило оказываются или пьяны, или наркоманы, города не знают, пдд грубо нарушают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Очередное ДТП убер [Re: ]
      26 декабря 2018 в 13:18 Гілками

Aerosmith 26.12.2018 00:10 пишет:

Толик, пассажироориентирован, и дает самую низкую цену на рынке, немного разные понятия.
В моем понимании пассажироориентирован это-чистая, безопасная машина, опрятный, вежливый водитель, прекрасно знающий город, соблюдающий ПДД.
В моем мире ни под один пункт Убер не пролазит.



То ви просто неправильний пасажир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20628

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія