autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. (2/7)

Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: H@lls]
      9 февраля 2019 в 14:18 Гілками

H@lls 09.02.2019 14:13 пишет:

Ага, новые с поднятием штрафа за пьянку разводят сейчас аж бегом, покрайней мере мне старые гайцы с такой откровенной наглостью не встречались, а тут прежде чем подуть в драгер убеждают что ты уже попал и пьян,но можно ж все решить и не дуть....



Т.е. новые с откровенной наглостью развели тебя на пьянку, так искусно, что даже не дул?

Та шо ш за день такой! Просто перепись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Timur_nes]
      9 февраля 2019 в 14:21 Гілками

Timur_nes 09.02.2019 14:09 пишет:

Меня за 10 лет, как за рулем, ламповые пару раз останавливали по делу (мелкие нарушения, пожурили и отпустили), а новая полиция - вообще ни разу.
Может ездите так, что вопрос "Все ли у вас нормально идавно ли пили?" возникает сам собой?

Я не утверждаю, что такого никогда не было и нет сейчас - но не надо это выставлять как само собой разумеещееся и порядке вещей для всех водителей.

И если ради отлова хоть какого то процента алкашей будут тормозить всех подряд - я только ЗА


Вот и следуй своим же словам - не утверждай

БЕЗ причины останавливали и старые - останавливают и новые.

И если б только ради реального отлова синяков - может и я был бы "за". Но когда у молодой борзоты в форме начинаются качели только потому что у них план по протоколам - я против. Потому что мне пофиг по чем у них план - по баблу или по протоколам. Их желание выслужиться не выполняет заданную функцию обеспечения порядка на дорогах.

Ферштейн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Madagascar]
      9 февраля 2019 в 14:22 Гілками

Madagascar 09.02.2019 14:18 пишет:

H@lls 09.02.2019 14:13 пишет:

Ага, новые с поднятием штрафа за пьянку разводят сейчас аж бегом, покрайней мере мне старые гайцы с такой откровенной наглостью не встречались, а тут прежде чем подуть в драгер убеждают что ты уже попал и пьян,но можно ж все решить и не дуть....



Т.е. новые с откровенной наглостью развели тебя на пьянку, так искусно, что даже не дул?

Та шо ш за день такой! Просто перепись!




Пописаешь в баночку во время рейда, потом постоишь в очереди за правами. Заберешь с третьей попытки, когда они все свои копии бумажек получат. Вот тогда и я поржу от души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: IesuiT]
      9 февраля 2019 в 14:34 Гілками

Частенько вижу на МоМо в районе ПДН, в тех же традиционных "ламповых" местах. Исключительно в хорошую погоду.
UPD. Еще пригретые места.
- Телиги, м. Дорогожичи в сторону Петровки.
- Петровка, островок возле Ситиком.
- Телиги, в р-не Авиаса. Раньше не помню, а теперь частенько наблюдаю конвейер в 2 экипажа.


Змінено HC-man (15:48 09/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Madagascar]
      9 февраля 2019 в 14:50 Гілками

Madagascar 09.02.2019 14:04 пишет:

HC-man 09.02.2019 13:59 пишет:

Madagascar 09.02.2019 13:30 пишет:

Поражаюсь, т.е. из двух факторов:
- алкашня на дороге за рулём
- и полиция ловит алкашню за рулём
Проблемой на дороге считаем работающую полицию?



Видимо давно не останавливали с тупыми вопросами типа "у вас все нормально? а чего у вас запах алкоголя, давно пили? нет, а чего вы нервничаете?"



Видимо давно не было резонансного ДТП с угашенным водителем?
Лично мне, пусть меня хоть десять раз за месяц остановят с таким вопросом, если за этот месяц выловят десяток ублюдков.


Я ХЗ как у тебя это получается. Последний раз просто так останавливали лет так 8-9 назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Dns_kobra]
      9 февраля 2019 в 14:59 Гілками

Dns_kobra 09.02.2019 14:50 пишет:

Madagascar 09.02.2019 14:04 пишет:

HC-man 09.02.2019 13:59 пишет:


В ответ на:

...




Видимо давно не останавливали с тупыми вопросами типа "у вас все нормально? а чего у вас запах алкоголя, давно пили? нет, а чего вы нервничаете?"



Видимо давно не было резонансного ДТП с угашенным водителем?
Лично мне, пусть меня хоть десять раз за месяц остановят с таким вопросом, если за этот месяц выловят десяток ублюдков.


Я ХЗ как у тебя это получается. Последний раз просто так останавливали лет так 8-9 назад.



Как у меня получается?

Меня крайний раз останавливали года полтора назад, на козинской трассе, вежливо обратили внимание, что нужно включить фары.
А до этого вообще не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 634
С нами с 09.08.2008

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: GSE]
      9 февраля 2019 в 15:10 Гілками

Да нет, потратил 20 мин, своего времени на пустую болтовню и выслушивания угроз про лишение прав. П.с. а драгер по 0 показал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: H@lls]
      9 февраля 2019 в 15:24 Гілками

H@lls 09.02.2019 15:10 пишет:

Да нет, потратил 20 мин, своего времени на пустую болтовню и выслушивания угроз про лишение прав. П.с. а драгер по 0 показал



Просто повезло, что на наркоту потом не повезли. Мне сразу сказали, налицо все признаки не алкогольного, а наркотического опьянения. И при этом всем сразу стали отговаривать от поездки к наркологу, "100% найдут, на учет поставят, оно вам надо?". Пришлось настаивать, чтоб везли. Хорошо хоть там люди адекватные. Правда 3 дня в ожидании результатов, ожидал чего угодно. А дальше - всего лишь две недели, чтоб вернуть свои документы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Dns_kobra]
      9 февраля 2019 в 15:25 Гілками

Dns_kobra 09.02.2019 14:50 пишет:

Я ХЗ как у тебя это получается. Последний раз просто так останавливали лет так 8-9 назад.



Я так понимаю, вопрос был другому оратору. Так всему свое время, до этого тоже лет 10 никто на дороге мозг не выносил.

Змінено HC-man (15:26 09/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      9 февраля 2019 в 15:42 Гілками

HC-man 09.02.2019 15:24 пишет:

H@lls 09.02.2019 15:10 пишет:

Да нет, потратил 20 мин, своего времени на пустую болтовню и выслушивания угроз про лишение прав. П.с. а драгер по 0 показал



Просто повезло, что на наркоту потом не повезли. Мне сразу сказали, налицо все признаки не алкогольного, а наркотического опьянения. И при этом всем сразу стали отговаривать от поездки к наркологу, "100% найдут, на учет поставят, оно вам надо?". Пришлось настаивать, чтоб везли. Хорошо хоть там люди адекватные. Правда 3 дня в ожидании результатов, ожидал чего угодно. А дальше - всего лишь две недели, чтоб вернуть свои документы.



Безусловно я не буду оспаривать правдивость истории.
И уверен что есть такие случаи, а это печально.
Но, осуждать методы это понятно, но как можно осуждать суть того что вылавливать алкошю таки надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      9 февраля 2019 в 15:57 Гілками

HC-man 09.02.2019 15:24 пишет:


Просто повезло, что на наркоту потом не повезли. Мне сразу сказали, налицо все признаки не алкогольного, а наркотического опьянения. И при этом всем сразу стали отговаривать от поездки к наркологу, "100% найдут, на учет поставят, оно вам надо?". Пришлось настаивать, чтоб везли. Хорошо хоть там люди адекватные. Правда 3 дня в ожидании результатов, ожидал чего угодно. А дальше - всего лишь две недели, чтоб вернуть свои документы.




Права изъяли на основе подозрения в наркотическом опьянении? Это согласно каким статьям каких законов так могут делать? То есть где-то ж было написано что-то вроде "Согласно статьи такой-то..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Madagascar]
      9 февраля 2019 в 16:02 Гілками

Madagascar 09.02.2019 15:42 пишет:

HC-man 09.02.2019 15:24 пишет:

H@lls 09.02.2019 15:10 пишет:

Да нет, потратил 20 мин, своего времени на пустую болтовню и выслушивания угроз про лишение прав. П.с. а драгер по 0 показал



Просто повезло, что на наркоту потом не повезли. Мне сразу сказали, налицо все признаки не алкогольного, а наркотического опьянения. И при этом всем сразу стали отговаривать от поездки к наркологу, "100% найдут, на учет поставят, оно вам надо?". Пришлось настаивать, чтоб везли. Хорошо хоть там люди адекватные. Правда 3 дня в ожидании результатов, ожидал чего угодно. А дальше - всего лишь две недели, чтоб вернуть свои документы.



Безусловно я не буду оспаривать правдивость истории.
И уверен что есть такие случаи, а это печально.
Но, осуждать методы это понятно, но как можно осуждать суть того что вылавливать алкошю таки надо?



Я вот не знаю, меня за 20 лет только один алкаш подбил на целый месяц ремонта. Зато менты нервов потрепали гораздо больше. И кстати, тому алкашу ничего не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Alexey_M]
      9 февраля 2019 в 16:17 Гілками

Alexey_M 09.02.2019 15:57 пишет:

HC-man 09.02.2019 15:24 пишет:


Просто повезло, что на наркоту потом не повезли. Мне сразу сказали, налицо все признаки не алкогольного, а наркотического опьянения. И при этом всем сразу стали отговаривать от поездки к наркологу, "100% найдут, на учет поставят, оно вам надо?". Пришлось настаивать, чтоб везли. Хорошо хоть там люди адекватные. Правда 3 дня в ожидании результатов, ожидал чего угодно. А дальше - всего лишь две недели, чтоб вернуть свои документы.




Права изъяли на основе подозрения в наркотическом опьянении? Это согласно каким статьям каких законов так могут делать? То есть где-то ж было написано что-то вроде "Согласно статьи такой-то..."



Лень в очередной раз гуглить нормативку.
Заполняется протокол по ст 130. А это "лишенческая" статья, поэтому заполнятся протокол, ВУ изымается, вместо него выдается временная картонка с соответствующей записью, на срок до 3 месяцев. по которой с паспортом можешь ездить 3 месяца, ни в чем себе не отказывая.

Змінено HC-man (16:23 09/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      9 февраля 2019 в 16:37 Гілками

HC-man 09.02.2019 16:17 пишет:


Лень в очередной раз гуглить нормативку.
Заполняется протокол по ст 130. А это "лишенческая" статья, поэтому заполнятся протокол, ВУ изымается, вместо него выдается временная картонка с соответствующей записью, на срок до 3 месяцев. по которой с паспортом можешь ездить 3 месяца, ни в чем себе не отказывая.




Но тогда это просто развод. "Подозрение в совершении нарушения" не является основанием для временного изъятия прав.

К этому еще некоторым добавляли изъятие машины на штрафную стоянку (само собой не бесплатной). Обязанность принести справку про отсутствие штрафов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет, Киев
Сообщения: 517
С нами с 04.12.2009

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      9 февраля 2019 в 16:54 Гілками

HC-man 09.02.2019 15:24 пишет:

Мне сразу сказали, налицо все признаки не алкогольного, а наркотического опьянения. И при этом всем сразу стали отговаривать от поездки к наркологу, "100% найдут, на учет поставят, оно вам надо?". Пришлось настаивать, чтоб везли. Хорошо хоть там люди адекватные.




Вообще это серьезное дело - коррупция через шантаж через угрозу подлога результатов экспертизы. Не говоря про использование служебного положения.

Не думали в прокуратуру написать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: den_po]
      9 февраля 2019 в 16:57 Гілками

Думал, но у меня нет знакомого прокурора. И так на эту систему потратил время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: IesuiT]
      9 февраля 2019 в 17:29 Гілками

IesuiT 09.02.2019 13:19 пишет:

Я за вейз-продвинутых коллег рад, сам его не пользую. Будем считать - ветка для безвейз




А что используешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Alexey_M]
      9 февраля 2019 в 17:38 Гілками

Alexey_M 09.02.2019 16:37 пишет:

Но тогда это просто развод.
"Подозрение в совершении нарушения" не является основанием для временного изъятия прав.




там классное начало

В ответ на:

У разі наявності підстав вважати



В ответ на:

у поліцейського є підстави вважати, що вони перебувають у стані сп’яніння згідно з ознаками такого стану




далее в протоколе перечисляют ознаки

В ответ на:


звужені чи дуже розширені зіниці, які не реагують на світло;
сповільненість або навпаки підвищена жвавість чи рухливість ходи, мови;
почервоніння обличчя або неприродна блідість.;




и добро пожаловать в наркологию на Визволителів, 6, там осмотр прошел, но до получения Висновку,
ВУ изъяли и выписали временное.
Получите Висновок приезжайте в админпрактику на Н Ополчення за ВУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: Timur_nes]
      9 февраля 2019 в 17:40 Гілками

А сколько ты за десять лет наездил километров?
Кроме того - десять лет - это почти ни о чем... ГАИ уже мало лютовало. Тебя бы в середину девяностых, да с талоном предупреждений...=)

Змінено IesuiT (17:45 09/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Оперативно. Киев. Мобильные посты полиции. [Re: HC-man]
      9 февраля 2019 в 17:44 Гілками

HC-man 09.02.2019 14:34 пишет:

Частенько вижу на МоМо в районе ПДН, в тех же традиционных "ламповых" местах. Исключительно в хорошую погоду.
UPD. Еще пригретые места.
- Телиги, м. Дорогожичи в сторону Петровки.
- Петровка, островок возле Ситиком.
- Телиги, в р-не Авиаса. Раньше не помню, а теперь частенько наблюдаю конвейер в 2 экипажа.




Я думал не только "нюхачей" вовремя в топике озвучивать, но и "фары", "рыбные" места у пешеходных переходов и сложных развязок, как, например, на дурацком съезде с Бориспольской трассы стояли и "контролировали" рядность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11954

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія