autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Новые ТРЦ (2/7)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: RiderUA]
      28 февраля 2019 в 19:00 Гілками

RiderUA 28.02.2019 18:26 пишет:

harald67 28.02.2019 17:57 пишет:

Так це внутрішня проблема орендарів. Ціни то в усіх мережевих магазинах Києва однакові


Абсолютно не так.




Що саме не так? Якщо ціни в мережевих магазинах то одракові. Якщо проблеми, то мені байдуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Новые ТРЦ [Re: harald67]
      28 февраля 2019 в 19:33 Гілками

harald67 28.02.2019 19:00 пишет:

RiderUA 28.02.2019 18:26 пишет:

harald67 28.02.2019 17:57 пишет:

Так це внутрішня проблема орендарів. Ціни то в усіх мережевих магазинах Києва однакові


Абсолютно не так.




Що саме не так? Якщо ціни в мережевих магазинах то одракові. Якщо проблеми, то мені байдуже.



Мягко говоря, по поводу одинаковых цен во всех сетевых магазинах - неправда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Новые ТРЦ [Re: LoveLas]
      28 февраля 2019 в 19:54 Гілками

LoveLas 28.02.2019 17:59 пишет:

DimonDSV 28.02.2019 15:28 пишет:

читал, что по подсчетам, в киеве еще нужно построить в три раза больше.
но это года два назад. сейчас может меньше. не вижу проблем в трц. не нравится - не ходите.
по плану открытие трц "через дорогу" от меня. буду в кино пешком ходить, а не на авто. что плохого?




Это супер отлично!!
Сам теперь хожу в кино через дорогу,удобно капец!
Но,всегда найдутся нытики,которые начнут плакать,что не хватает школ,детсадов,роддомов и прочих инкубаторов.Но сами будут ходить в ТРЦ и стоять в очереди за едой в Маке.
Тем более куда идти в районе Арсенальной?Там же глухомань конкретная,летом по паркам,а зимой же мрак.



Ну тоже кино через дорогу. Ну был там за все время пару раз. И если б не был, то ничего бы не потерял.
А если продуктами на неделю закупаться, то слишком глупо через двор на машине ездить и минут 10 тратить только на парковку, а с полным пакетами таскаться тоже никакого кайфа нет. Да и цены в среднем выше, чем в мелких магазинчиках, где тебе всегда рады и фуфла просроченного не подсунут.
А поначалу, конечно, демпинговали ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Новые ТРЦ [Re: harald67]
      28 февраля 2019 в 20:11 Гілками

harald67 28.02.2019 19:00 пишет:

RiderUA 28.02.2019 18:26 пишет:

harald67 28.02.2019 17:57 пишет:

Так це внутрішня проблема орендарів. Ціни то в усіх мережевих магазинах Києва однакові


Абсолютно не так.




Що саме не так? Якщо ціни в мережевих магазинах то одракові. Якщо проблеми, то мені байдуже.


Повторяю: цены в одной сети варьируются и, порой, весьма заметно.
Впервые обратил внимание где-то 10-м году, что в "Великой Кышени" на Оболони и Позняках - разные, только тогда разница была в десятках копеек, а сейчас даже в 2 "ЭКО-маркетах", которые расположены друг от друга на расстоянии километра, цена на один и тот же продукт можно спокойно отличаться на 3-4 грн., причем это не касается каких-то акций. Еще один конкретный и свежайший пример: NOVUS на Здолбуновской и NOVUS на Бажана имеет очень разные цены.

Ну и для понимания: в мою зону ответственности сейчас входят закупки, поэтому я оооочень хорошо знаю где, что и как)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Новые ТРЦ [Re: RiderUA]
      28 февраля 2019 в 20:52 Гілками

Минуточку. Я так понял речь шла о ценах в сетевых бутиках, а не продуктовых супермаркетах. Продукты да, варьируются. А вот куртка Коламбия в Марафоне будет стОить одинаково в любом магазине (кроме стокового).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: MaksymS]
      28 февраля 2019 в 21:16 Гілками

MaksymS 28.02.2019 20:52 пишет:

Минуточку. Я так понял речь шла о ценах в сетевых бутиках, а не продуктовых супермаркетах. Продукты да, варьируются. А вот куртка Коламбия в Марафоне будет стОить одинаково в любом магазине (кроме стокового).



+100500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: RiderUA]
      1 марта 2019 в 09:17 Гілками

RiderUA 28.02.2019 20:11 пишет:

harald67 28.02.2019 19:00 пишет:

RiderUA 28.02.2019 18:26 пишет:


В ответ на:

...



Абсолютно не так.




Що саме не так? Якщо ціни в мережевих магазинах то одракові. Якщо проблеми, то мені байдуже.


Повторяю: цены в одной сети варьируются и, порой, весьма заметно.
Впервые обратил внимание где-то 10-м году, что в "Великой Кышени" на Оболони и Позняках - разные, только тогда разница была в десятках копеек, а сейчас даже в 2 "ЭКО-маркетах", которые расположены друг от друга на расстоянии километра, цена на один и тот же продукт можно спокойно отличаться на 3-4 грн., причем это не касается каких-то акций. Еще один конкретный и свежайший пример: NOVUS на Здолбуновской и NOVUS на Бажана имеет очень разные цены.

Ну и для понимания: в мою зону ответственности сейчас входят закупки, поэтому я оооочень хорошо знаю где, что и как)




Новус - то франшиза невисокого рівня (ціни як у мегамаркеті, асортимент як у екомаркеті). Про сільмаги на кшталт екомаркета та атб особливо нічого не скажу - немає їх по моїм маршрутам переміщення по Києву. У Мегамаркетах, Кишенях, Сільпо, Фуршетах на одні й ті самі товари у Києві ціни однакові. У них ще й сайти є де ці ціни можна перевірити і замовити доставку.
Ну і правильно казали: коли тут говорили про мережеві магазини у ТРЦ то мова йшла про відділи бюджетних марок виробників взуття, одягу, побутової техніки тощо, а не про продуктові маркети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1331
С нами с 05.08.2008

Re: Новые ТРЦ [Re: 535d]
      1 марта 2019 в 11:22 Гілками

З усього написаного вище зрозумів, що ціни в ТРЦ є, очевидно, головною причиною
проблем на дорогах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7507
С нами с 10.10.2010

Re: Новые ТРЦ [Re: RiderUA]
      1 марта 2019 в 12:55 Гілками

RiderUA 28.02.2019 17:48 пишет:

XS1 28.02.2019 16:19 пишет:

А споживачам від того хіба гірше? Зростає між ними конкуренція, значить, і ціною теж конкуруватимуть між собою.


Ценой на что?
В одном и том же ТЦ могут быть совершенно разные ставки для разных арендаторов даже на одном этаже с равной удаленностью от эскалатора, например.



Ціною для кого? - отак би звучало правильно поставлене питання. Тоді і відповідь була б автоматично зрозумілою, якщо згадати, що йшла мова про конкуренцію за споживача при надлишку пропозиції торгових площ (про що там вище казали).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7507
С нами с 10.10.2010

Re: Новые ТРЦ [Re: Ole-Ole]
      1 марта 2019 в 12:59 Гілками

Ole-Ole 01.03.2019 11:22 пишет:

З усього написаного вище зрозумів, що ціни в ТРЦ є, очевидно, головною причиною
проблем на дорогах?



Тут кожна тема офтопить вже з першої сторінки. Але хто зна, чому стільки автомобілістів мігрують саме до тих ТЦ, де найгірше з парковкою, може, там ціни найнижчі
Але он же кажуть, що є напівпусті ТЦ, а є і перевантажені (в першу чергу - запаркованими на дорозі машинами). Останнє генерує проблеми на суміжних з ними дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: DimonDSV]
      1 марта 2019 в 13:15 Гілками

DimonDSV 28.02.2019 15:28 пишет:

читал, что по подсчетам, в киеве еще нужно построить в три раза больше.
но это года два назад. сейчас может меньше. не вижу проблем в трц. не нравится - не ходите.
по плану открытие трц "через дорогу" от меня. буду в кино пешком ходить, а не на авто. что плохого?




Людей, которые радуются открытию ТРЦ "через дорогу" от их дома - я думал нет. Думал это тролли на зарплате от застройщика ТРЦ. Если человек реально счастлив от ТРЦ у него во дворе - мягко сказать - это странный человек....

"Возможность сходить в кино пешком" - сомнительное преимущесвто - Вы в кино каждый день ходите? думаю что нет, а те считанные разы (1-2 раза ) в месяц - в кино можно и проехать на другой конец города на авто. А вот посетители ТРЦ забившие своими авто ближайшие дворы,устроившие движняк во всем микрорайне - будут мешать комфортному проживани. Я уже не говорю, что возле ТРЦ (почему то) , если позволяет площадь, возникают всякие торговые точки ввиде бабок с хреном и млоком:)

Живу от ТРЦ в 15 минутах пешком и бывая там - реально становится жалко людей из близлежащих домов (особенно тех, у кого окна выходят на улицу)....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: Новые ТРЦ [Re: Sergario]
      1 марта 2019 в 16:18 Гілками

строители трц виноваты, что приедут жлобы, которые припарковаться на парковке не могут?
а если их будет много, кто будет ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: DimonDSV]
      1 марта 2019 в 16:26 Гілками

DimonDSV 01.03.2019 16:18 пишет:

строители трц виноваты, что приедут жлобы, которые припарковаться на парковке не могут?
а если их будет много, кто будет ездить?




мы не говорим сейчас о том - кто виноват и что делать...

Есть реальность - если строится ЛЮБОЕ ОЗ(общественное заведение) - пусть то ТРЦ, или Спортлайф или кинотеатр или супермаркет и.т.д. - то посетители забивают все окрестные дворы и создают движняк....посему радоваться строительству ОМ возле своего дома - странно

Змінено Sergario (16:31 01/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: Новые ТРЦ [Re: Sergario]
      1 марта 2019 в 16:39 Гілками

что плохого в движняке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Новые ТРЦ [Re: harald67]
      1 марта 2019 в 16:50 Гілками

harald67 01.03.2019 09:17 пишет:

Новус - то франшиза невисокого рівня (ціни як у мегамаркеті, асортимент як у екомаркеті). Про сільмаги на кшталт екомаркета та атб особливо нічого не скажу - немає їх по моїм маршрутам переміщення по Києву. У Мегамаркетах, Кишенях, Сільпо, Фуршетах на одні й ті самі товари у Києві ціни однакові. У них ще й сайти є де ці ціни можна перевірити і замовити доставку.
Ну і правильно казали: коли тут говорили про мережеві магазини у ТРЦ то мова йшла про відділи бюджетних марок виробників взуття, одягу, побутової техніки тощо, а не про продуктові маркети.


Тогда следует яснее выражаться, о чем именно речь.
А о вкусах/уровнях магазинов я спорить не собираюсь, каждому свое.

ps. Одежду в магазинах-бутиках не покупаю уже лет 8-9.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: DimonDSV]
      1 марта 2019 в 21:34 Гілками

DimonDSV 01.03.2019 16:39 пишет:

что плохого в движняке?




А что хорошего???

Я чет думал, что люди хотят жить в тихих, спокойных местах - многие изза этого переезжают за город.......а тут вон оно чо - видать я чего то не понимаю....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Новые ТРЦ [Re: Sergario]
      1 марта 2019 в 23:07 Гілками

Sergario 01.03.2019 13:15 пишет:

DimonDSV 28.02.2019 15:28 пишет:

читал, что по подсчетам, в киеве еще нужно построить в три раза больше.
но это года два назад. сейчас может меньше. не вижу проблем в трц. не нравится - не ходите.
по плану открытие трц "через дорогу" от меня. буду в кино пешком ходить, а не на авто. что плохого?




Людей, которые радуются открытию ТРЦ "через дорогу" от их дома - я думал нет. Думал это тролли на зарплате от застройщика ТРЦ. Если человек реально счастлив от ТРЦ у него во дворе - мягко сказать - это странный человек....

"Возможность сходить в кино пешком" - сомнительное преимущесвто - Вы в кино каждый день ходите? думаю что нет, а те считанные разы (1-2 раза ) в месяц - в кино можно и проехать на другой конец города на авто. А вот посетители ТРЦ забившие своими авто ближайшие дворы,устроившие движняк во всем микрорайне - будут мешать комфортному проживани. Я уже не говорю, что возле ТРЦ (почему то) , если позволяет площадь, возникают всякие торговые точки ввиде бабок с хреном и млоком:)

Живу от ТРЦ в 15 минутах пешком и бывая там - реально становится жалко людей из близлежащих домов (особенно тех, у кого окна выходят на улицу)....




Я живу на Нивках,все написаное тобой-мимо.у нас большой бесплатный паркинг.
Да и движняка особого нет.
В кино 4-5 раз в месяц.
В муравейниках типа оболонь-позняки может быть и напрягало бы это,но лично меня напрягает отсутствие дорог на Оболоне,или отсутствие деревьев на позняках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: Новые ТРЦ [Re: Sergario]
      2 марта 2019 в 08:32 Гілками

Sergario 01.03.2019 21:34 пишет:

DimonDSV 01.03.2019 16:39 пишет:

что плохого в движняке?




А что хорошего???

Я чет думал, что люди хотят жить в тихих, спокойных местах - многие изза этого переезжают за город.......а тут вон оно чо - видать я чего то не понимаю....




Правильно, за тишиной это в пригород. Частный дом. В городе много людей и движняка, как следствие.

Меня больше напрягает высотная застройка. Среднеэтажная планировка смешанного типа, вот это красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Новые ТРЦ [Re: DimonDSV]
      2 марта 2019 в 10:14 Гілками

Что-то вас не туда понесло

Постройка ТРЦ возле ж/д вроде как должна была решить вопрос с вторым выходом на станции Вокзальная - но фигушки

Тулить ТРЦ в самом центре города рядом с Мариинским парком - просто бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: Новые ТРЦ [Re: GSE]
      2 марта 2019 в 10:59 Гілками

Тут согласен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія