autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Новые ТРЦ (3/7)

старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: LoveLas]
      2 марта 2019 в 17:43 Гілками

LoveLas 01.03.2019 23:07 пишет:

Я живу на Нивках,все написаное тобой-мимо.у нас большой бесплатный паркинг.
Да и движняка особого нет.
В кино 4-5 раз в месяц.
В муравейниках типа оболонь-позняки может быть и напрягало бы это,но лично меня напрягает отсутствие дорог на Оболоне,или отсутствие деревьев на позняках.




Ога, живу на Пизняках - до метро 5-7 минут пешком, до Алладина и Пирамиды - минут 12-15, до ближайшего маркета 10 минут, до Бажана - 700 метров - отличное тихое место, вечером выйдешь на балкон - вид на озеро, в округе тихо-тихо - людей нет вообще во дворе, а по ночам, весной, жабы квакают..:)) - вот это кайф,- правда было время, когда в квартире на 1 этаже, в соседнем подъезде открыли магазин - торговали спиртным - вот тут и начался ад - обоссанные углы, какие то личности шатающиеся по двору с пивасом....но жильцы у нас вменяемые - магазин закрылся через несколько месяцев, дальше открылась фирма, торгующая мебелью (тоже в квартире на первом этаже) - начался движ машин, газелей, людей..закрылась фирма по моему через пару недель и сейчас лепота:))) - ... и в тоже время знакомый живет тоже на Позняках, Кышеня имеет общий двор с его домом - Вы знаете во сколько он просыпается??? правильно - с приездом и разгрузкой первого грузовика - а это в 5-6 утра....:)

Перехал Х лет назад на Позняки с "зеленого отрадного" - по мне лучше пусть не будет деревьев, чем каждое утром будут шприцы валяться в обоссаном подъезде. Назад не хочу.:)

А нивки...хм....по моему имху они похуже будут отрадного по всем показателям, а на отрадный я поеду только под страхом смерти:)

Я не говорю, что в большом мегаполисе не надо строить ТРЦ и маркеты - НАДО, только когда маркет или ТРЦ строят у тебя во дворе - это грусть....и радоваться тут нечему - тут плакать надо и срочно менять квартиру. Поэтому когда строят ТРЦ на Оболони - я радуюсь, а оболонцы плачут:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Новые ТРЦ [Re: Sergario]
      2 марта 2019 в 19:28 Гілками

Sergario 02.03.2019 17:43 пишет:


Перехал Х лет назад на Позняки с "зеленого отрадного" - по мне лучше пусть не будет деревьев, чем каждое утром будут шприцы валяться в обоссаном подъезде. Назад не хочу.:)




Таки да, заехал я как то с Отрадного в гости в ЖК микрорайон Позняки 4-А, посмотрел на эти три 25-этажных титаника... как в другой город попал. Почувствовал себя сельским парнем, приехавшим в Нью-Йорк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Новые ТРЦ [Re: Професор]
      2 марта 2019 в 21:26 Гілками

если учесть что в Киеве уже около 15-17% Украины живет/работает - то ТРЦ еще строить и строить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Новые ТРЦ [Re: Sergario]
      2 марта 2019 в 22:03 Гілками

Sergario 02.03.2019 17:43 пишет:

LoveLas 01.03.2019 23:07 пишет:

Я живу на Нивках,все написаное тобой-мимо.у нас большой бесплатный паркинг.
Да и движняка особого нет.
В кино 4-5 раз в месяц.
В муравейниках типа оболонь-позняки может быть и напрягало бы это,но лично меня напрягает отсутствие дорог на Оболоне,или отсутствие деревьев на позняках.




Ога, живу на Пизняках - до метро 5-7 минут пешком, до Алладина и Пирамиды - минут 12-15, до ближайшего маркета 10 минут, до Бажана - 700 метров - отличное тихое место, вечером выйдешь на балкон - вид на озеро, в округе тихо-тихо - людей нет вообще во дворе, а по ночам, весной, жабы квакают..:)) - вот это кайф,- правда было время, когда в квартире на 1 этаже, в соседнем подъезде открыли магазин - торговали спиртным - вот тут и начался ад - обоссанные углы, какие то личности шатающиеся по двору с пивасом....но жильцы у нас вменяемые - магазин закрылся через несколько месяцев, дальше открылась фирма, торгующая мебелью (тоже в квартире на первом этаже) - начался движ машин, газелей, людей..закрылась фирма по моему через пару недель и сейчас лепота:))) - ... и в тоже время знакомый живет тоже на Позняках, Кышеня имеет общий двор с его домом - Вы знаете во сколько он просыпается??? правильно - с приездом и разгрузкой первого грузовика - а это в 5-6 утра....:)

Перехал Х лет назад на Позняки с "зеленого отрадного" - по мне лучше пусть не будет деревьев, чем каждое утром будут шприцы валяться в обоссаном подъезде. Назад не хочу.:)

А нивки...хм....по моему имху они похуже будут отрадного по всем показателям, а на отрадный я поеду только под страхом смерти:)

Я не говорю, что в большом мегаполисе не надо строить ТРЦ и маркеты - НАДО, только когда маркет или ТРЦ строят у тебя во дворе - это грусть....и радоваться тут нечему - тут плакать надо и срочно менять квартиру. Поэтому когда строят ТРЦ на Оболони - я радуюсь, а оболонцы плачут:)




Я жил на Срибнокильской до Нивок,и после переезда мне было реально жутко,тоже все нравилось,куча магазинов,метро рядом и прочее тобой перечисленное,но сейчас я бы поменял свой зеленый район только на частный сектор за городом.Ко всему привыкаешь и конечно каждый хвалит свое болото,так же и я могу кучу СВОИХ плюсов за Нивки написать,а особенно после 2020(когда будет капитальная реконструкция моей улицы),но смысл,не об этом тема.
ТРЦ нужны,важны и должно из быть намного больше,особенно на Позняках-Осокорках,когда там отпрытие этого-самого большого?River Mall


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: MaksymS]
      3 марта 2019 в 20:11 Гілками

MaksymS 28.02.2019 15:23 пишет:

ТРЦ будуть будувати доти, доки на них буде попит киян і гостей столиці і доки вони там будуть залишати пачки грошей. Не буде попиту - не буде ТРЦ.




+1
Другий рік поспіль, берлінці їдуть до нас погуляти в ТРЦах... бо в них такого нема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: harald67]
      3 марта 2019 в 20:12 Гілками

harald67 28.02.2019 15:28 пишет:


Це з одного боку. А з іншого реально попит на ТРЦ вже практично вичерпався і в даний час вже відбуваються випадки "каннібалізму" між ТРЦ. Тобто новозбудовані ТРЦ відтягують (за рахунок тих або інших принад) відвідувачів і, відповідно, орендарів, з раніше побудованих. Як приклад - практично померлий Арена-сіті, напівпорожні метрогради, тощо.




В суботу в обід вони всі перевантажені


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: LoveLas]
      4 марта 2019 в 09:03 Гілками

LoveLas 02.03.2019 22:03 пишет:

ТРЦ нужны,важны и должно из быть намного больше,особенно на Позняках-Осокорках,когда там отпрытие этого-самого большого?River Mall




та где ж их строить на осокорках-позняках? - места то нет (разве что сносить жилые дома) ...я честно говоря, сколько не бывал в ТРЦ - не вижу людей в бутиках тамошних - в кино - да, в кафе - да, в детской зоне - да, а вот в бутиках видел только продавцов....

идеальное расположение ТРЦ - это Блокбастер и иже с ними - никому не мешает - а кто хочет - тот туда приедет:) и при том, что блокбастер находится далеко от жилых домов - там всегда полно людей....

По моему имху - ТРЦ - это не булочная, куда надо зайти просто по дороге домой. И поэтому возле дома он не нужен. ТРЦ - это "план выходного дня" т.е выбрать какой то выходной, взять семью, и поехать отдохнуть-пошопиться на целый день - по этим причинам, ТРЦ надо строить за городом, по типу Кидс Вилла....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: jia]
      4 марта 2019 в 09:06 Гілками

jia 03.03.2019 20:11 пишет:

MaksymS 28.02.2019 15:23 пишет:

ТРЦ будуть будувати доти, доки на них буде попит киян і гостей столиці і доки вони там будуть залишати пачки грошей. Не буде попиту - не буде ТРЦ.




+1
Другий рік поспіль, берлінці їдуть до нас погуляти в ТРЦах... бо в них такого нема




шта????

а из америки не едут американцы, погулять по киевским ТРЦ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: Sergario]
      4 марта 2019 в 10:23 Гілками

Sergario 01.03.2019 21:34 пишет:

DimonDSV 01.03.2019 16:39 пишет:

что плохого в движняке?




А что хорошего???

Я чет думал, что люди хотят жить в тихих, спокойных местах - многие изза этого переезжают за город.......а тут вон оно чо - видать я чего то не понимаю....




Разные люди есть. Молодняку движняк больше нравится, чем спальный район с пенсионерской тишиной.

Змінено Egouar (10:23 04/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: harald67]
      4 марта 2019 в 10:25 Гілками

harald67 01.03.2019 09:17 пишет:

Мегамаркетах, Кишенях, Сільпо, Фуршетах на одні й ті самі товари у Києві ціни однакові. У них ще й сайти є де ці ціни можна перевірити і замовити доставку.





Борис, ты не прав. (с) Цены на продукты в разных Сильпо Киева отличаются. Например Сильпо на пл. Победы дороже, чем на Позняках.

Змінено Egouar (10:25 04/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: LoveLas]
      4 марта 2019 в 10:27 Гілками

LoveLas 01.03.2019 23:07 пишет:



Я живу на Нивках,все написаное тобой-мимо.у нас большой бесплатный паркинг.
Да и движняка особого нет.
В кино 4-5 раз в месяц.
В муравейниках типа оболонь-позняки может быть и напрягало бы это,но лично меня напрягает отсутствие дорог на Оболоне,или отсутствие деревьев на позняках.




А меня напрягает отсутсвие лифтов в домах, отсутвие горячей воды стабильно и перебои с электричеством в хрущевках на Нивках.

Змінено Egouar (10:27 04/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: Egouar]
      4 марта 2019 в 10:29 Гілками

Egouar 04.03.2019 10:25 пишет:

harald67 01.03.2019 09:17 пишет:

Мегамаркетах, Кишенях, Сільпо, Фуршетах на одні й ті самі товари у Києві ціни однакові. У них ще й сайти є де ці ціни можна перевірити і замовити доставку.





Борис, ты не прав. (с) Цены на продукты в разных Сильпо Киева отличаются. Например Сильпо на пл. Победы дороже, чем на Позняках.




у київських Сільпо відрізняються не ціни, а асортимент. Наприклад у Сільпо в підмурках Гулівера немає звичайної яловичини, а є якась "Ылытна" за 280 грн/кг. А на стандартні товари ціни однакові, бо є ж сайт сільпо і там після вибору міста - Київ можна передивитися ціни на усі товари.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: harald67]
      4 марта 2019 в 10:34 Гілками

При чем здесь сайт? "Моршинская" - звычайный товар? Так вот, на пл. Победы на нее была одна цена, а в тот же день, но на Позняках - другая.

Змінено Egouar (10:35 04/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: Sergario]
      4 марта 2019 в 10:52 Гілками

Sergario 04.03.2019 09:06 пишет:

jia 03.03.2019 20:11 пишет:


+1
Другий рік поспіль, берлінці їдуть до нас погуляти в ТРЦах... бо в них такого нема



шта????
а из америки не едут американцы, погулять по киевским ТРЦ?




Я серьезно
Именно, приезжают к нам в гости сразу ж детей во все щели ТРЦ во всем возможные для них атракционы... именно с таким в Берлине туго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: Egouar]
      4 марта 2019 в 10:55 Гілками

Egouar 04.03.2019 10:27 пишет:


А меня напрягает отсутсвие лифтов в домах, отсутвие горячей воды стабильно и перебои с электричеством в хрущевках на Нивках.




По нормальному эти бараки должны были быть снесены лет 20 назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Новые ТРЦ [Re: jia]
      4 марта 2019 в 11:00 Гілками

jia 04.03.2019 10:55 пишет:

Egouar 04.03.2019 10:27 пишет:


А меня напрягает отсутсвие лифтов в домах, отсутвие горячей воды стабильно и перебои с электричеством в хрущевках на Нивках.




По нормальному эти бараки должны были быть снесены лет 20 назад



По нормальному им ремонт нужен, а не снос и новые человейники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: Egouar]
      4 марта 2019 в 11:08 Гілками

Egouar 04.03.2019 10:23 пишет:

Sergario 01.03.2019 21:34 пишет:

DimonDSV 01.03.2019 16:39 пишет:

что плохого в движняке?




А что хорошего???

Я чет думал, что люди хотят жить в тихих, спокойных местах - многие изза этого переезжают за город.......а тут вон оно чо - видать я чего то не понимаю....




Разные люди есть. Молодняку движняк больше нравится, чем спальный район с пенсионерской тишиной.




не, ну движ движу рознь - одно дело движ и грохот музыки в ночном клубе (такое даже мне нравится), и совсем другое дело - движ и шум от детей приехавших в ТЦ и машин, которые разъехаться не могут.....и тут даже не движ, а суета какая то...все куда то\откуда то идут....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: Egouar]
      4 марта 2019 в 11:15 Гілками

Egouar 04.03.2019 10:27 пишет:

LoveLas 01.03.2019 23:07 пишет:



Я живу на Нивках,все написаное тобой-мимо.у нас большой бесплатный паркинг.
Да и движняка особого нет.
В кино 4-5 раз в месяц.
В муравейниках типа оболонь-позняки может быть и напрягало бы это,но лично меня напрягает отсутствие дорог на Оболоне,или отсутствие деревьев на позняках.




А меня напрягает отсутсвие лифтов в домах, отсутвие горячей воды стабильно и перебои с электричеством в хрущевках на Нивках.




я бы еще добавил - сами дома с их планировками (особенно панельные хрущи)
электросети как таковые - т.е повесить бойлер или кондей может быть нерешаемой проблемой изза нехватки электромощностей...

И что самое интересное - попробуйте проехать по Щербакова - в любое время дня - там постоянно тянучко-пробка и это несмотря на малую плотность населения....

А если еще оттяпают земельку под застройку у Антонова и построят немножко 25-этажных домкиков - будет полный пэ:)

Кста, на Позняках гор воды нет всего 2 недели в году - плановое перекрытие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Новые ТРЦ [Re: Egouar]
      4 марта 2019 в 11:15 Гілками

Egouar 04.03.2019 10:34 пишет:

При чем здесь сайт? "Моршинская" - звычайный товар? Так вот, на пл. Победы на нее была одна цена, а в тот же день, но на Позняках - другая.




Один випадок не є свідченням тенденції.
Товари, які я зазвичай купую у Сільпо завжди коштують однаково у гулівері, на філатова, біля парку слави, у псевдопечерських псевдолипках, на щорса. В інших сільпо буваю рідко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Новые ТРЦ [Re: sarbkiev]
      4 марта 2019 в 11:22 Гілками

sarbkiev 04.03.2019 11:00 пишет:


По нормальному им ремонт нужен, а не снос и новые человейники.





Педантичная немчура давно посчитала и в редких случаях совковый жилой фонд ремонтирует, снос дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія