autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Жесть на путепроводе возле Рошена (11/12)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: Disnake]
      20 июня 2019 в 11:05 Гілками

Disnake 19.06.2019 10:55 пишет:

фулда (еврозима, особенно которой лет 5) - то она пожестче некторой летней будет



У мене різниця між зимовою Fulda та стоковою літньою Hankook дуже помітна. При порівнянно високій температурі втрачається відчуття "жорсткого контакту" з дорогою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: Grossmeister]
      20 июня 2019 в 12:44 Гілками

Grossmeister 20.06.2019 11:05 пишет:

Disnake 19.06.2019 10:55 пишет:

фулда (еврозима, особенно которой лет 5) - то она пожестче некторой летней будет



У мене різниця між зимовою Fulda та стоковою літньою Hankook дуже помітна. При порівнянно високій температурі втрачається відчуття "жорсткого контакту" з дорогою.


это Работают ламели©

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: seg2004]
      20 июня 2019 в 15:05 Гілками

я докатывал летом Nokian WR на которой оставалось около 4мм правда она уже была достаточно твердая ей толи 5-6 год шел, на удивление не заметил каких то негативных эфектов. Опять же на Ланосе подвеска достаточно простая и реакции на руль и так вальяжные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: retnuoc]
      20 июня 2019 в 15:26 Гілками

retnuoc 20.06.2019 15:05 пишет:

я докатывал летом Nokian WR на которой оставалось около 4мм правда она уже была достаточно твердая ей толи 5-6 год шел, на удивление не заметил каких то негативных эфектов. Опять же на Ланосе подвеска достаточно простая и реакции на руль и так вальяжные.




При штатных режимах эксплуатации разницы нет, разница проявляется в экстренных ситуациях, а при таких ситуациях счет идет не на метры и секунды, а на милиметры и долесекунды. Как пример при входе в поворот, цепонуть обочину или гряжную часть трассы, тут не важно сколько колесо ушло с асфальта, контроль авто потеряет.

Змінено Ekspert83 (15:27 20/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: nosatiy]
      20 июня 2019 в 23:18 Гілками

nosatiy 18.06.2019 11:25 пишет:

заезжал на зимней резине по делу на Киевский Крематорий с утра, посмотрел во что обуты похоронные бусы, припаркованные около холодильной камеры - лочета с палексом кондрашка хватила бы от такого зрелища, в +30.



Смешной ты. вот где я говорил, что нельзя на зимней резине летом ездить? Я сам бывает выезжаю летом на зиме. Ну как - на зиме... любая внедорожная резина считается зимней, или как минимум всесезонкой.
Да, она плывет. Мне вообще нравится ощущение, когда машина поскальзывается, когда ее надо ловить по траектории. Появляется чувство драйва, что-ли.

Ну то такое. В любом случае самое главное понимать, как может повести себя машина при маневре или торможении (с учётом всех факторов - резина, аммики, тормоза и т.д.) и соответственно выбирать скорость, дистанцию, траекторию.
Ну и снимать с себя корону, садясь за руль. Это опаснее, чем 4 разных колеса с убитыми амортизаторами и одним целым тормозным цилиндром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: retnuoc]
      20 июня 2019 в 23:55 Гілками

retnuoc 19.06.2019 14:34 пишет:

Я несколько раз слышал что Авео ранние версии немного нестабильно стоят на скорости, в часности мой кореш перед покупкой Ланос катался одно время на Авео и его вывод был что на ней почему то задняя часть местами нестабильна, на скорости от 130-140 ее как будто разгружает, нету уверенности. На том же Ланосе такого нету, я считал что это поправили почти сразу.



Никто никогда в этом ведре ничего не менял. Как выпустили его изначально бюджетным жестяным ведром, а для нашего рынка ещё и в специальной версии Юкрейн бомж эдишн с чёрными ручками дверей, без оклейки стоек дверей и с отсутствующими элементами комфорта где это только было возможно. А ещё мотор там тот который ещё флинстоуны изобрели. А люди не сильно от них отличающиеся как раз и выбирают эту модель с этим мотором вместо 1.6, по цене чего-то уже человеческого. Видимо в честь памяти о своих предках или чтобы вероятнее было к ним отправиться...
Результат экономии случился очевидным к сожалению очередной раз: отсутствие абс, есп, и нормальной пассивной безопасности привели к расчленению не только жестянки, но и к сожалению его пассажиров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: Palex]
      21 июня 2019 в 07:47 Гілками

Palex 20.06.2019 23:18 пишет:

nosatiy 18.06.2019 11:25 пишет:

заезжал на зимней резине по делу на Киевский Крематорий с утра, посмотрел во что обуты похоронные бусы, припаркованные около холодильной камеры - лочета с палексом кондрашка хватила бы от такого зрелища, в +30.



Смешной ты. вот где я говорил, что нельзя на зимней резине летом ездить? Я сам бывает выезжаю летом на зиме. Ну как - на зиме... любая внедорожная резина считается зимней, или как минимум всесезонкой.
Да, она плывет. Мне вообще нравится ощущение, когда машина поскальзывается, когда ее надо ловить по траектории. Появляется чувство драйва, что-ли.

Ну то такое. В любом случае самое главное понимать, как может повести себя машина при маневре или торможении (с учётом всех факторов - резина, аммики, тормоза и т.д.) и соответственно выбирать скорость, дистанцию, траекторию.
Ну и снимать с себя корону, садясь за руль. Это опаснее, чем 4 разных колеса с убитыми амортизаторами и одним целым тормозным цилиндром.




где я написал, что говорил? передаю вымпел "смешной" лочету, он ни одного слова, кроме флуда не написал по существу, в отличии от множества высказанных мнений другими пользователями.

Делаем выводы, ездим головой. Живём долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: kraev]
      21 июня 2019 в 11:52 Гілками

Убиться можно на чем угодно, понятно что ЕСП и АБС рулит, но например с той же курсовой устойчивостью не все так просто, насколько я понял ее работу, при заносе задней оси она вступает в работу только после того как водитель поворачивает руль в сторону заноса, до этого она на считает автомобиль управляемым, что в принципе логично. То есть если машину начало разворачивать и водитель не предпринимает меры ЕСП не поможет. Например на дуге если идет снос передка то будет отрабатывать только АБС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: Palex]
      21 июня 2019 в 12:48 Гілками

Palex 20.06.2019 23:18 пишет:

nosatiy 18.06.2019 11:25 пишет:

заезжал на зимней резине по делу на Киевский Крематорий с утра, посмотрел во что обуты похоронные бусы, припаркованные около холодильной камеры - лочета с палексом кондрашка хватила бы от такого зрелища, в +30.



Смешной ты. вот где я говорил, что нельзя на зимней резине летом ездить? Я сам бывает выезжаю летом на зиме. Ну как - на зиме... любая внедорожная резина считается зимней, или как минимум всесезонкой.
Да, она плывет. Мне вообще нравится ощущение, когда машина поскальзывается, когда ее надо ловить по траектории. Появляется чувство драйва, что-ли.

Ну то такое. В любом случае самое главное понимать, как может повести себя машина при маневре или торможении (с учётом всех факторов - резина, аммики, тормоза и т.д.) и соответственно выбирать скорость, дистанцию, траекторию.
Ну и снимать с себя корону, садясь за руль. Это опаснее, чем 4 разных колеса с убитыми амортизаторами и одним целым тормозным цилиндром.




ну так вот это и есть самое основное !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: retnuoc]
      21 июня 2019 в 13:06 Гілками

retnuoc 21.06.2019 11:52 пишет:

... насколько я понял ее работу, при заносе задней оси она вступает в работу только после того как водитель поворачивает руль в сторону заноса



нет, сносе появляется разность скоростей вращения колес передней и задней оси при боковом смещении, вот тогда и вступает в работу ЕСП.
retnuoc 21.06.2019 11:52 пишет:

., до этого она на считает автомобиль управляемым, что в принципе логично.



вообще не логично
retnuoc 21.06.2019 11:52 пишет:

... То есть если машину начало разворачивать и водитель не предпринимает меры ЕСП не поможет.



ЕСП работает независимо от водителя
retnuoc 21.06.2019 11:52 пишет:

...Например на дуге если идет снос передка то будет отрабатывать только АБС.



абс работает в момент нажатия педали тормоза, с педалью "газа" работает ЕСП...

Змінено Hennady (13:10 21/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: Hennady]
      21 июня 2019 в 13:22 Гілками

Не знаю я на сносе никакого вмешательства есп не видел, возможно скорость слишком маленькая, так же она не вмешивалась и в тягу двигателя.

p.s книжка пишет что на сносе будут тормозиться задние колеса, внутреннее скорее всего, думаю на большей скорости это бы проявилось, на 50 км скорее всего разность скоростей малеьнкая.

Змінено retnuoc (13:30 21/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: retnuoc]
      21 июня 2019 в 18:14 Гілками

retnuoc 21.06.2019 13:22 пишет:

Не знаю я на сносе никакого вмешательства есп не видел, возможно скорость слишком маленькая, так же она не вмешивалась и в тягу двигателя.


у вас точно ЕСП?, педаль электронная?

retnuoc 21.06.2019 13:22 пишет:

...p.s книжка пишет что на сносе будут тормозиться задние колеса, внутреннее скорее всего, думаю на большей скорости это бы проявилось, на 50 км скорее всего разность скоростей малеьнкая.



Зимой на рыхлом снежном покрытии у меня ЕСП срабатывает на любой скорости, даже при выруливании на стоянке на первой передачи....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: lumina]
      21 июня 2019 в 22:15 Гілками

lumina 19.06.2019 10:17 пишет:

Нет видео.ищем закинул во многие ресурсы.Может кто что знает прошу помощи.



Как себя чувствуют ребята из шкоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: kraev]
      21 июня 2019 в 22:29 Гілками

Сегодня прошелся по центральнокиевской улице метров 600, насчитал 5 машин на зимней, сегменты от 5 куе, до 30+куе. Похоже, это у нас традиция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: Hennady]
      21 июня 2019 в 22:33 Гілками

Hennady 21.06.2019 18:14 пишет:

retnuoc 21.06.2019 13:22 пишет:

Не знаю я на сносе никакого вмешательства есп не видел, возможно скорость слишком маленькая, так же она не вмешивалась и в тягу двигателя.


у вас точно ЕСП?, педаль электронная?

retnuoc 21.06.2019 13:22 пишет:

...p.s книжка пишет что на сносе будут тормозиться задние колеса, внутреннее скорее всего, думаю на большей скорости это бы проявилось, на 50 км скорее всего разность скоростей малеьнкая.



Зимой на рыхлом снежном покрытии у меня ЕСП срабатывает на любой скорости, даже при выруливании на стоянке на первой передачи....



Скорее всего это антибукс работает при старте в снегу, а не ЕСП, но по отдельности они не устанавливаются и работают в паре.
У меня вот антибукс отключить можно, ЕСП - нет, и было пару раз, когда сработала именно ЕСП. Один раз - лосиный тест на 55-60 км/ч из-за внезапного алкаша прямо перед капотом, второй раз - встречник вышел в лоб на обгон и я цепанул правыми колесами обочину. В обеих случаях машину очень заметно "вернуло" на правильную траекторию. Все что я делал - не отпускал газ и крутанул рулем "лево-право-лево" при объезде алкаша и наоборот при обочине.
В первую зиму на парковке метро в снегопад решил проверить всю эту электронику - ЕСП дает пошалить в определенных пределах, иногда нужно разогнаться. На легкие заносы на небольшой скорости практически не реагирует, с ручником можно чуть побаловаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: Timur_nes]
      22 июня 2019 в 00:31 Гілками

Timur_nes 21.06.2019 22:33 пишет:

...
Скорее всего это антибукс работает при старте в снегу, а не ЕСП, но по отдельности они не устанавливаются и работают в паре. ...



да - это система ASR, частный случай работы ESP...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: seg2004]
      22 июня 2019 в 08:45 Гілками

Реанимация,стабильно тяжёлое,разрывы внутренних органов,кости целые.почему ребята,он был один.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: lumina]
      22 июня 2019 в 14:54 Гілками

lumina 22.06.2019 08:45 пишет:

Реанимация,стабильно тяжёлое,разрывы внутренних органов,кости целые.почему ребята,он был один.



В репортажах говорилось что в Шкоде было два человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: seg2004]
      22 июня 2019 в 17:07 Гілками

Журналисты они такие после дтп жывых было двое один со шкоды второй шевролет.

Змінено lumina (17:10 22/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Жесть на путепроводе возле Рошена [Re: lumina]
      22 июня 2019 в 17:28 Гілками

lumina 22.06.2019 17:07 пишет:

Журналисты они такие после дтп жывых было двое один со шкоды второй шевролет.



Из авео выжил? Это наверное был передний пассажир?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18096

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія