autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Вишневом свои ПДД?

опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

В Вишневом свои ПДД?
      27 июня 2019 в 23:35 Гілками

Не редко проезжаю этот перекресток и каждый раз поражаюсь этому заповеднику непуганных
https://www.google.com.ua/maps/@50.398156,30.3686598,18z
Вот с какого перепугу там все решили встречный разъезд при повороте налево выполнять левыми бортами? Это что, английская колония или ипонская?
Вчера ехал там со стороны Боярки и к перекрестку подъехал первым в левом ряду, заранее включил левый поворот и соответственно на перекрестке начал вылазить на встречку, для разъезда правыми бортами. Так какой-то на красном ланосе целенаправленно подъехал ко мне вплотную, бампер в бампер, заблокировав мне возможность продолжать маневр и держа у своих рогов трубку треща с кем-то, другой рукой начал мне показывать, что я мол должен объехать его слева! Я пытался жестами ему объяснить, что он не прав, но чел не понял, тогда я откатился назад, выкрутил и поровнявшись передним правым окном с его приоткрытым окном, предложил ему выучить ПДД, на что был послан

Вот что это там происходит? нравится самих себя закупоривать в пробках? Или просто глазомера не хватает, что бы нормально разъехаться правыми бортами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 00:11 Гілками

Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:

Не редко проезжаю этот перекресток и каждый раз поражаюсь этому заповеднику непуганных
https://www.google.com.ua/maps/@50.398156,30.3686598,18z
Вот с какого перепугу там все решили встречный разъезд при повороте налево выполнять левыми бортами? Это что, английская колония или ипонская?
Вчера ехал там со стороны Боярки и к перекрестку подъехал первым в левом ряду, заранее включил левый поворот и соответственно на перекрестке начал вылазить на встречку, для разъезда правыми бортами. Так какой-то на красном ланосе целенаправленно подъехал ко мне вплотную, бампер в бампер, заблокировав мне возможность продолжать маневр и держа у своих рогов трубку треща с кем-то, другой рукой начал мне показывать, что я мол должен объехать его слева! Я пытался жестами ему объяснить, что он не прав, но чел не понял, тогда я откатился назад, выкрутил и поровнявшись передним правым окном с его приоткрытым окном, предложил ему выучить ПДД, на что был послан

Вот что это там происходит? нравится самих себя закупоривать в пробках? Или просто глазомера не хватает, что бы нормально разъехаться правыми бортами?



Перекресток то не перпендикулярный. Если разьезжаться правыи бортами то там больше двух машин за цикл светофора не проедет. Если левыми то на перекресток набивается нн ое количество машин которым по правилам остальные при зеленном должны дать закончить поворот.

Выглядит по лосиному, но на деле очень четкая логика и предельно удобно для всех. Если разьезжаться правыим есть еще опасность не увидеть гонсалесов несущихся по более широкой дороге и получить удар в бочину. Перекресток унес немало человеческих жизней и так действительно удобнее и безопаснее для всех.

Кстати кто поперек налево поворачивает тоже придерживаюются этого правила. Просто вынуждены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 00:16 Гілками

Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:

Не редко проезжаю этот перекресток и каждый раз поражаюсь этому заповеднику непуганных
https://www.google.com.ua/maps/@50.398156,30.3686598,18z
Вот с какого перепугу там все решили встречный разъезд при повороте налево выполнять левыми бортами? Это что, английская колония или ипонская?
Вчера ехал там со стороны Боярки и к перекрестку подъехал первым в левом ряду, заранее включил левый поворот и соответственно на перекрестке начал вылазить на встречку, для разъезда правыми бортами. Так какой-то на красном ланосе целенаправленно подъехал ко мне вплотную, бампер в бампер, заблокировав мне возможность продолжать маневр и держа у своих рогов трубку треща с кем-то, другой рукой начал мне показывать, что я мол должен объехать его слева! Я пытался жестами ему объяснить, что он не прав, но чел не понял, тогда я откатился назад, выкрутил и поровнявшись передним правым окном с его приоткрытым окном, предложил ему выучить ПДД, на что был послан

Вот что это там происходит? нравится самих себя закупоривать в пробках? Или просто глазомера не хватает, что бы нормально разъехаться правыми бортами?



И кстати.. Вопрос не в глазомере. Вопрос занять пол позишен чтоб пройти перекресток и дать наибольшему количеству людей закончить левый поворот за один цикл. Сразу повернуть налево все равно ен получается...Этот момент как раз не дает закупориваться окончательно в пробках.

Я не то чтобы оправдываю... просто я один из этих лосей...... На следующем перекрестке ближе к Боярке я уже так не повораяиваю.

Змінено Эдуард 123 (00:18 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 00:27 Гілками

Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:

Не редко проезжаю этот перекресток и каждый раз поражаюсь этому заповеднику непуганных
https://www.google.com.ua/maps/@50.398156,30.3686598,18z




На данному перехресті якраз ТС. Процитуєш пункти ПДР які підтримують твою точку зору? а також траєкторію твого імовірного руху намалюй нам на цьому перехресті, і ми товариством розкажемо хто кому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Эдуард 123]
      28 июня 2019 в 01:12 Гілками

Эдуард 123 28.06.2019 00:16 пишет:

Вопрос занять пол позишен чтоб пройти перекресток и дать наибольшему количеству людей закончить левый поворот за один цикл. Сразу повернуть налево все равно ен получается...Этот момент как раз не дает закупориваться окончательно в пробках.




Абсолютно не согласен ) Это заблуждение. Просто очкуют выполнять правила. Первый автомобиль в таком случае упирается в колонну встречных поворотунов и оба направления стоят и тупят, пока кто-то из поворотунов на встречке в этой колонне как-то пропустит первое и следующие авто. Я год жил в Вишневом
Разъезд же правыми бортами не создает препятствий для поворотунов с обоих направлений, а встречку движущуюся прямо надо пропустить в любом варианте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      28 июня 2019 в 01:20 Гілками

Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:


На данному перехресті якраз ТС.



Даже не сомневаюсь, что для нормальные люди выглядят оленями. Т.к. реальные просто не понимают, что они
Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:

Процитуєш пункти ПДР які підтримують твою точку зору?



У меня на этот счет нет точки зрения, я руководствуюсь ПДД. Кодга я что-то нарушаю, я безусловно , но не в этом случае.
п.п. 16.6/16.13
В ответ на:

Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.

Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители трамваев.



На каком основании я должен объехать встречного поворотуна слева?

Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:

а також траєкторію твого імовірного руху намалюй нам на цьому перехресті



Представить это в своем воображении не хватает интеллекта?

Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:

і ми товариством розкажемо хто кому



Приписывание себе мнения окружающих это что-то из психиатрии, точно не помню как называется... Ну а кто здесь и так очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      28 июня 2019 в 01:29 Гілками

Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:


На данному перехресті...



Это какой-то особенный перекресток? Именно для него прописаны отдельные правила?
Так умиляют устанавливающие свои правила так как им удобно... Как бы я вас дрюкал бы на месте селфиков, плакали бы непрерывно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 01:43 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 01:20 пишет:

На каком основании я должен объехать встречного поворотуна слева?




В ответ на:

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения



В конвенции
В ответ на:

1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение водитель должен, не нарушая положений пункта 1 статьи 7 и статьи 14 настоящей Конвенции.
b) Если он намерен выехать с дороги с другой стороны, при условии, что
Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения будут иметь
возможность предписать иные положения для велосипедов и велосипедов с подвесным
двигателем, позволяющие им изменять направление движения, например, путем
пересечения перекрестка в два раздельных этапа, - приблизиться, насколько это возможно, к оси проезжей части на дорогах с двусторонним движением или к краю,
противоположному стороне, соответствующей направлению движения на дорогах с
односторонним движением, а если он намерен выехать на другую дорогу с двусторонним движением, - совершить поворот таким образом, чтобы выехать на проезжую часть другой дороги по стороне, соответствующей направлению движения.



Не с перекрестка, а с пересечения проезжих частей и при расхождении правыми бортами ты выезжаешь вначале на встречку перпендикулярного потока, а только потом, со встречки попадаешь на нормальную проезжую часть.

Многие забили и расходятся правыми бортами, особенно в крупных городах, но на самом деле по ПДД вот так - ты должен со своей проезжей части повернуть на свою, а не на встречную проезжую часть. А как ты туда повернешь, если там будет стоять встречный поворотун для расхождения правым бортом?

А через левые борта вполне проезжалось бы, если б наши водятлы дочитали ПДД до пункта 16.4.

PS: при сдаче экзамена в нормальной школе или гаи не за взятку за левый поворот через встречку отправляют на переэкзаменовку, но видимо не совсем все эти экзамены сдают по-настоящему.

Змінено DKTigra (01:49 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 02:02 Гілками

Так а где в указанных тобой пунктах указано, как разъезжаться?
Пожалуйста, черкани схему для избежания ненужных эмоций и переходов на личности, ок?
Ибо правильно как раз разъезд левыми бортами ибо разьезд правыми де юре обозначает одно - оба на встречке.
Разьехаться правыми я допускаю только при одной полосе в каждую сторону.
Иначе есть неиллюзорный шанс получить в правый борт летуна из правого ряда встречки.
Которого при разъезде правыми бортами не видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Allodin]
      28 июня 2019 в 02:34 Гілками

Allodin 28.06.2019 02:02 пишет:


Пожалуйста, черкани схему для избежания ненужных эмоций и переходов на личности, ок?



Это угроза?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 02:34 Гілками

Хоспадя..... да тут не меньше, чем на том перекрестке в Вишневом )
Привет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Allodin]
      28 июня 2019 в 02:39 Гілками

Allodin 28.06.2019 02:02 пишет:

Так а где в указанных тобой пунктах указано, как разъезжаться?



Раньше был пункт предписывающий это, сейчас просто оставили уступить встречным движущимся прямо и направо, что логично. В Белорусских ПДД тот пункт еще есть.
Allodin 28.06.2019 02:02 пишет:


Ибо правильно как раз разъезд левыми бортами ибо разьезд правыми де юре обозначает одно - оба на встречке.



Шо, серьезно? На встречке той дороги, с которой собираются выполнить поворот, или на встречке той, на которую собираются выполнить поворот? Вы, точно всё поняли из прочитанного в ПДД?
И в догонку следуя Вашей "логике" - возможно ли вообще выполнить левый поворот не выезжая на встречку той дороги, с которой выполняется поворот?

Змінено Сергей_34 (02:43 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 02:41 Гілками

DKTigra 28.06.2019 01:43 пишет:


PS: при сдаче экзамена в нормальной школе или гаи не за взятку за левый поворот через встречку отправляют на переэкзаменовку, но видимо не совсем все эти экзамены сдают по-настоящему.




Еще один ) За левый поворот через встречку? Точно?! А можно как-то иначе? Перелететь её что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 02:50 Гілками

Аж интересно стало. А вы господа на всех перекрестках выполняете левый поворот по варианту 2?



Змінено Сергей_34 (02:52 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 02:55 Гілками

DKTigra 28.06.2019 01:43 пишет:


Не с перекрестка, а с пересечения проезжих частей и при расхождении правыми бортами ты выезжаешь вначале на встречку перпендикулярного потока, а только потом, со встречки попадаешь на нормальную проезжую часть.




Смотрим внимательно, специально для отдельными картинкО обозначены границы ПЕРЕКРЕСТКА и границы ПЕРЕСЕЧЕНИЯ проезжих частей.
Куда я там типа попадаю выезжая с пересечения?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 04:29 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 02:55 пишет:

Куда я там типа попадаю выезжая с пересечения?



Читай пока не дойдет, о великий невод, тебе ж специально выделено было. И выбери между красной и желтой таблеткой линией на твоем же рисунке
В ответ на:

а если он намерен выехать на другую дорогу с двусторонним движением, - совершить поворот таким образом, чтобы выехать на проезжую часть другой дороги по стороне, соответствующей направлению движения.




Змінено DKTigra (04:35 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 09:39 Гілками

Никто кстати не обратил внимание что перекресток не перпендикулярный, с разной по направлению интенсивностью движения и при этом светофор двухрежимный...

Впрос по сути прост: вам так чтоб проехать чтоб всем было удобно или добиться выполнения правил при которых движение встанет и аварийность верьезно увеличится?

Впрос простой, поскольку местные жители эту проблему для себя уже решили.

Посмотрите когда кто то что то захочет поменять и (или) сделают развязку с Боголюбова. Тогда справедливость восторжествует и встанем все...

Змінено Эдуард 123 (09:40 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 09:47 Гілками

Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:


Вот с какого перепугу там все решили встречный разъезд при повороте налево выполнять левыми бортами? Это что, английская колония или ипонская?




Сдай права, продай машину и не позорься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 09:51 Гілками

Там такая конфигурация перекрестка, что по-другому нормально разъехаться не получится, т.е. при разъезде правыми бортами траектории ТС пересекаются и поворотуны будут вылезать на встречку и мешать проезду тем, кто едет прямо. Именно чтоб не создавать затык там всегда левыми и разъезжаются.
Какие ПДД там нарушают так и не понял, ни 16.6 ни 16.13 не запрещают такой вариант разъезда
Если чо, я 30+ лет в Вишне прожил, тот перекресток знаю как свои пять пальцев. Неоднократно приходилось вытормаживаться и объезжать таких "правильных" которые тупо занимают встречную полосу.
Можешь просто принять как данность, что по-другому там получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 09:52 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 02:50 пишет:

Аж интересно стало. А вы господа на всех перекрестках выполняете левый поворот по варианту 2?




Так вот на этом перекрестке при разъезде правыми бортами как раз получается вариант 2

Змінено GreenMile (09:55 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 9960

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія