autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Вишневом свои ПДД? (3/7)

важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      28 июня 2019 в 23:50 Гілками

Згідно данного коментаря можна спробувати повернути наліво , залишивши центр перехрестя справа якщо ти точно упевнений що не заважаєш іншим та добре проглядається перехрестя. У випадку ТС на перехресті десяток машин і коли повертати наліво як мавпа, або ТС то поверне 1-2 авто, інакше інші поїдуть на заборонений сигнал світлофора. Якщо ж роз'їжджатися лівими бортами, то поворот наліво за один цикл світлофора зможуть виконати набагато більше автівок. Але ж мавп то не цікавить, бо вони художники- вони так бачать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 23:55 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 10:29 пишет:

Затем упираются в левый борт колонны встречных поворотунов и стоят тупят .

А так набиваются там как селедки в час пик с обеих сторон полностью занимая весь перекресток и блокируют друг друга



осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: ZaQQQ]
      28 июня 2019 в 23:59 Гілками

ZaQQQ 28.06.2019 23:55 пишет:


осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.




+
Але це ж так важко зрозуміти, бо вони читали в коментарях трохи по іншому, а дочитати до кінця той абзац в коментарях призводить до збою їх мозочок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      29 июня 2019 в 01:01 Гілками

GreenMile 28.06.2019 12:59 пишет:

Для неместных объясняю наглядно. Так как ты хочешь - происходит пересечение траекторий, нарисовано синей и красной стрелками. Для того, чтобы они могли разъехаться и не бить друг-друга, синие поворотуны должны стоять левее, а красныве - правее (на рисунке). Если они начинают так стоять, они мешают тем, кто едет прямо.
Я просто не понимаю, ты один раз там проехал и учишь жизни тех, кто там каждый день десятилетиями ездит




Я правильно понИл, шо данные правила проезда данного перекрестка установлены местными и внесены как в конвенцию, так и в ПДД Украины, а для не местных там установлены соответствующие знаки, предписывающие выполнение поворота налево с проездом дальше центра перекрестка?

Ваши хотелки это только Ваши личные трудности. Каждый нормальный водитель, впервые выполняя левый поворот там, будет пытаться выполнить его согласно ПДД и повседневной практики, а не так, как это решили делать местные . Так что хоть один раз я там проехал, хоть 1001, это никак не влияет на существующие ПДД. Выезжать на полосу встречного движения создавая препятствие встречникам конечно же нельзя, как и на любом другом перекрестке. Но видите ли, перед началом маневра я убедился в его безопасности, четко созерцая встречную колонну поворотунов налево и установив зрительный контакт с первым из них. Ваши траектории на малюнку абсурдны, иначе так бились бы на каждом обычном перекрестке. Нужно просто немного раньше начинать поворот и тогда траектория замечательным образом ложится куда нужно, и не нужно никому стоять левее/правее, это обычный перекресток с обычным расположением ТС на нем. Да, так на перекресток влезет меньше авто, но так будет правильно. Перекресток не виноват в количестве авто проезжающих по нему. Требуйте устройства там развязки в разных уровнях, кругового движения тощо... Но не тупите, пожалуйста! Местные жители этого водческого хозяйства хоть и привыкли к такому разъезду, но вы вводите в заблуждение не местных водителей и создаете препятствия для нормального движения транспорта, а скорее всего еще и аварийные ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      29 июня 2019 в 01:10 Гілками

DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:


Ога
В ответ на:


11.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих по одной полосе для движения в каждом направлении, при отсутствии сплошной линии дорожной разметки или соответствующих дорожных знаков выезд на полосу встречного движения возможен только для обгона и объезда препятствия либо остановки или стоянки у левого края проезжей части в населенных пунктах в разрешенных случаях, при этом водители встречного направления имеют преимущество.

11.4.
На дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог.







Хватит мучить сову! Она не налезет на этот глобус, никак!

DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:


Именно за это дрючили в свое время безбожно по "срезу перекрестка".



А щаз вдруг прекратили? С чего бы? Скорее всего, Вы, просто так и не поняли, за что именно Вас дрючили.
DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:


При разъезде правым бортом ты одновременно оказываешься на встречке дороги с которой выезжаешь и на встречке дороги, на которую выезжаешь. При расхождении левыми бортами через центр перекрестка ты всегда остаешься на правой части дороги, вначале - с которой поворачиваешь, потом - на которую повернул, как и должно быть при правостороннем движении Но чукча не читатель, чукча - пейсатель.



Слушайте, дорогой не чукча. При любом варианте разъезда, Вы, окажетесь на полосе встречного движения дороги с которой выполняете поворот, при любом! Перепрыгнуть или проехать под дорожным полотном пока ни у кого еще не получилось. Это нормально и ПДД не запрещено. Запрещено выезжая с пересечения проезжих частей оказаться на встречной полосе дороги НА которую выполняется поворот. Каким же таким образом я должен там оказаться? И оказываются ли там миллионы водителей ежедневно выполняющие разъезд правыми бортами? Посмотрите на мои картинки выше, там специально для Вас нарисованы пределы п е р е с е ч е н и я проезжих частей. В этих пределах я могу двигаться как угодно, но не могу лишь выезжая за них оказаться на встречке. Шо еще Вам не понятно? Хоспадя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 июня 2019 в 01:10 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 11:01 пишет:

Ага, умники, лучше скажите на каких еще перекрестках вы выполняете поворот налево по варианту 2 из моей картинки выше. Я подъеду поржу, скажите когда




Перекрёсток Патриса Лумумбы (Иоанна-Павла II) и Ивана Кудри (Маккейна) по Лумумбы, любое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      29 июня 2019 в 01:13 Гілками

may 28.06.2019 21:25 пишет:


Не хтось, щось на паркані, а офіційно, згідно законодавства, автори ПДР написали!





та тут реально у половины фтуи нужно права отобрать. Без права повторной выдачи
Это ж как с математикой или сопроматом - один понимает, а другой не понимает. Все просто, и повлиять на это невозможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      29 июня 2019 в 01:17 Гілками

Николаc 28.06.2019 23:50 пишет:

Згідно данного коментаря можна спробувати повернути наліво , залишивши центр перехрестя справа якщо ти точно упевнений що не заважаєш іншим та добре проглядається перехрестя. У випадку ТС на перехресті десяток машин і коли повертати наліво як мавпа, або ТС то поверне 1-2 авто, інакше інші поїдуть на заборонений сигнал світлофора. Якщо ж роз'їжджатися лівими бортами, то поворот наліво за один цикл світлофора зможуть виконати набагато більше автівок. Але ж мавп то не цікавить, бо вони художники- вони так бачать.



Т.е. немавпам просто очень срочно надА ехать и потому им можно как шпротам набиться на перекресток с обеих сторон, нарушать ПДД и создавать заторы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Ryzhik]
      29 июня 2019 в 01:28 Гілками

Ryzhik 29.06.2019 01:10 пишет:


Перекрёсток Патриса Лумумбы (Иоанна-Павла II) и Ивана Кудри (Маккейна) по Лумумбы, любое время.



Поспешил )
И в чем там сложность?

Змінено Сергей_34 (01:31 29/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      29 июня 2019 в 09:09 Гілками

Николаc 28.06.2019 23:50 пишет:

У випадку ТС на перехресті десяток машин



Я не про ЦЕ перехрестя, а про доктрину взагалі!
Оце твердження є повною бздурою
DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:

При расхождении левыми бортами через центр перекрестка ты всегда остаешься на правой части дороги, вначале - с которой поворачиваешь, потом - на которую повернул, как и должно быть при правостороннем движении



Немає цього ні у Конвенції, ні у ПДРУ. На семи мовах по білому лише написано - ПІСЛЯ повороту потрібно опинитися на правій стороні дороги. Немає обоі'язку весь час рухатись по цій (правій) стороні. До речі, рух по зустрічній при повороті на перехресті нічим не заборонений

Медицинські факти.
1. Не обумовлено ЯК об'їжджати центр перехрестя по замовчуванню.
2. Варіанти (правим чи лівим бортом) мають і плюси і мінуси. Власне тому і не прописують однозначний алгоритм.
3. Пріоритетним є роз'їзд правим бортом. Траекторії не перетинаються і є найкоротшими - ідеально по БДР.
4. Якщо умови руху і форма перехрестя не дозволяє правими - роз'їзд лівими.
Ну і головне - зустрічні повинні об'їжджати центр ОДНАКОВО.
І буде усім щастя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      29 июня 2019 в 09:23 Гілками

P.S.
У "нових ПДР" баяни про повороти намагаються розжувати і вирішити...
Кому цікаво - див. статтю 54 Законопроекту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      29 июня 2019 в 09:32 Гілками

За раз для тупих: ти бачиш зустрічне авто з ввімкеним поворотом наліво- вилазиш на його ряд перед ним, але в правому зустрічному ряду автівки їдуть прямо. А в випадку твого опонента автівок немає і він без проблем проїжджає перехрестя, а ти стоїш раком на ньому на зустрічному ряду - наступна зустрічна автівка їде ПРЯМО через перехрестя - і цілком логічно відправляє тебе на місяць до страховиків та кузовних діл майстрів. А аборигени продовжують їздити по якимсь тільки їм відомим правилам 😂

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 июня 2019 в 10:07 Гілками

ТС, тебе уже миллион раз обьяснили, что не так с твоим пониманием правил в общем и того перекрестка в частнсти.

Может, дело в этом?
Сергей_34 28.06.2019 01:20 пишет:

для нормальные люди выглядят оленями. Т.к. реальные просто не понимают, что они




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      29 июня 2019 в 16:36 Гілками

Николаc 29.06.2019 09:32 пишет:

За раз для тупих: ти бачиш зустрічне авто з ввімкеним поворотом наліво- вилазиш на його ряд перед ним, але в правому зустрічному ряду автівки їдуть прямо. А в випадку твого опонента автівок немає і він без проблем проїжджає перехрестя, а ти стоїш раком на ньому на зустрічному ряду - наступна зустрічна автівка їде ПРЯМО через перехрестя - і цілком логічно відправляє тебе на місяць до страховиків та кузовних діл майстрів.



Еще раз для "не тупых" - сам ежедневно матерю вылезальщиков, но при этом никого никуда не отправляю. Лететь прямо сзади поворачивающего налево авто это надо быть абсолютно "не тупым" трижды оленем Сказки не рассказывайте. Вылез я лишь потому, что вся колонна там поворачивала, обычно стою в соей левой полосе жду окна для безопасного поворота. Ничто не мешает точно так же стоять в своей полосе и на этом гребанном перекрестке в который так вперлись "не тупые" .

Николаc 29.06.2019 09:32 пишет:

А аборигени продовжують їздити по якимсь тільки їм відомим правилам 😂



Выбирай любой перпендикулярный перекресток в городе, пойдем вместе, ты рассказывать будешь водителям как его нужно проезжать по твоим супер правилам, а я снимать это видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Timur_nes]
      29 июня 2019 в 16:40 Гілками

Timur_nes 29.06.2019 10:07 пишет:

ТС, тебе уже миллион раз обьяснили, что не так с твоим пониманием правил в общем и того перекрестка в частнсти.




Миллион раз это три недоучки, не знающие правил, один старожил Вишневого которому так удобно и первый ответивший в теме человек, который сам признал, что так делает только там? Угу, очень авторитетно ) Официальные ПДД и разъяснения к ним не в счет, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: ZaQQQ]
      29 июня 2019 в 16:50 Гілками

ZaQQQ 28.06.2019 23:55 пишет:


осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.




Т.е. забить перекресток с обоих направлений от светофора, аж за центр перекрестка уперевшись в левый борт таких же встречных спешунов это быстрее и безопаснее? Точно?


Конкретно в моей ситуации, если бы тот меня не подпер, я мог бы выполнить поворот практически сразу, т.к. встречки не было у меня, а с моей стороны шел поток и встречные поворотуны стояли ждали. Так с какого перепугу я должен упираться в левый бок встречных поворотунов и ждать пока у них закончится встречка и они начнут движение на поворот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 июня 2019 в 17:19 Гілками

Сергей_34 29.06.2019 16:50 пишет:

ZaQQQ 28.06.2019 23:55 пишет:


осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.




Т.е. забить перекресток с обоих направлений от светофора, аж за центр перекрестка уперевшись в левый борт таких же встречных спешунов это быстрее и безопаснее? Точно?


Конкретно в моей ситуации, если бы тот меня не подпер, я мог бы выполнить поворот практически сразу, т.к. встречки не было у меня, а с моей стороны шел поток и встречные поворотуны стояли ждали. Так с какого перепугу я должен упираться в левый бок встречных поворотунов и ждать пока у них закончится встречка и они начнут движение на поворот?





В Европе же были - правило стежка не осилили ??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Vladimir_SF]
      29 июня 2019 в 18:18 Гілками

Vladimir_SF 29.06.2019 17:19 пишет:

В Европе же были - правило стежка не осилили ??



А до чого тут правило, що стосується виключно перестроювання з однієї смуги на іншу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      29 июня 2019 в 19:22 Гілками

may 29.06.2019 18:18 пишет:


А до чого тут правило, що стосується виключно перестроювання з однієї смуги на іншу?




Вот такие у нас водители, что-то себе сам придумал и считает, что ездит по правилам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 июня 2019 в 19:56 Гілками

Тебе уже раз пять писали что тот перекресток не перпендикулярный, но кто-то включил осла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 9942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія