autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Вишневом свои ПДД? (5/7)

старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 12:27 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 10:29 пишет:

встречного направления уже нет возможности объехать их справа и они тоже едут дальше. Затем упираются в левый борт колонны встречных поворотунов и стоят тупят .




не поверите, но на этот момент тоже есть пункт в ПДР ( на который тоже в Киеве и не только все успешно ложат ) Нельзя выезжать на перекресток где уже есть затор или усложнен проезд. надо ждать перед. но всем НАДО, все едут по понятиям. отсюда и пробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 12:29 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 11:01 пишет:

Ага, умники, лучше скажите на каких еще перекрестках вы выполняете поворот налево по варианту 2 из моей картинки выше. Я подъеду поржу, скажите когда



не могу по картинке высше. ( к стати забавно что вариант 1 нарисован красным а 2, - желтым ) может там кроме картинки и текст был что красное - нельзя. Но топикстартер постеснялся его процитировать весь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Sergiy Gren]
      1 июля 2019 в 13:24 Гілками

Sergiy Gren 01.07.2019 12:29 пишет:

Сергей_34 28.06.2019 11:01 пишет:

Ага, умники, лучше скажите на каких еще перекрестках вы выполняете поворот налево по варианту 2 из моей картинки выше. Я подъеду поржу, скажите когда



не могу по картинке высше. ( к стати забавно что вариант 1 нарисован красным а 2, - желтым ) может там кроме картинки и текст был что красное - нельзя. Но топикстартер постеснялся его процитировать весь ?




Добавлю, что по траектории 1 обычно ездят таксисты (и я тоже часто так езжу, если есть запас до встречной машины метров 15-20). Но это не есть единственно правильный вариант разъезда при повороте налево, и уж точно не самый безопасный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Sergiy Gren]
      1 июля 2019 в 21:39 Гілками

Sergiy Gren 01.07.2019 12:29 пишет:

( к стати забавно что вариант 1 нарисован красным а 2, - желтым ) может там кроме картинки и текст был что красное - нельзя. Но топикстартер постеснялся его процитировать весь ?



Нічого там нового.
Гуглиться легко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      1 июля 2019 в 21:59 Гілками

may 01.07.2019 21:39 пишет:


Нічого там нового.




А 4й пункт опитування?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: VIOx]
      1 июля 2019 в 22:31 Гілками

VIOx 01.07.2019 21:59 пишет:

may 01.07.2019 21:39 пишет:


Нічого там нового.




А 4й пункт опитування?



я туди і не дивився...
Це ідеально коли на перехресті тільки двоє


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      1 июля 2019 в 23:12 Гілками

may 01.07.2019 22:31 пишет:

VIOx 01.07.2019 21:59 пишет:

may 01.07.2019 21:39 пишет:


Нічого там нового.




А 4й пункт опитування?



я туди і не дивився...
Це ідеально коли на перехресті тільки двоє



І першим під'їхав Сірожа!...гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: VIOx]
      2 июля 2019 в 00:47 Гілками

VIOx 01.07.2019 23:12 пишет:


І першим під'їхав Сірожа!...гг




Смешно, прям обхохочешься Здесь все модеры такие хохмачи, или только Вы? У мну вакансия есть, могу предложить работу - развлекать бригаду штукатуров в обеденный перерыв

Змінено Сергей_34 (01:31 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      2 июля 2019 в 00:58 Гілками

GreenMile 30.06.2019 22:59 пишет:


Ну найди мне в ПДД указание того какими бортами надо проезжать Не в разъяснениях там каких-то, а именно в ПДД



Разъяснения к законам и подзаконным актам у нас уже не принимаются во внимание? Можно попробовать это доказать судье, если шо.

GreenMile 30.06.2019 22:59 пишет:


Мои траектории соответствуют реальной конфигурации данного перекрестка и реальному закруглению дорог, а не сферическим малюнкам перекрестков в книжке. Но тебе, видимо, тяжело осознать, что перекрестки бывают не только прямых дорог, пересекающихся под прямым углом В данном случае дороги изгибаются на самом перекрестке из-за чего вся проблема и происходит.



Проблемы там никакой нет. Я спокойно там всегда (когда не попадаю в толпу ) выполняю разъезд правыми бортами, как в сторону центра Вишневого, так и в противоположную. Просто легко. При этом не создаю затыков и не туплю у левого борта кричащих здесь о запрете занимать наглухо перекресток.
GreenMile 30.06.2019 22:59 пишет:


Нарисуй свою траекторию и покажи как там надо поворачивать - мы ее разберем



Могу даже показать на практике, мастер-класс так сказать. Как буду планировать тудой ехать, маякну, скажи только куда.
GreenMile 30.06.2019 22:59 пишет:


Там никто и не тупит, кроме тебя походу и так же любителей повернуть правыми бортами. Лет надцать назад я там такого чуть не снес, ехал прямо, а оно решило вслепую повернуть, разъехавшись правым бортом



Т.е. в том, что ты не выбрал безопасную скорость, не снизил её приближаясь к перекрестку и низко подлетая в левом ряду вместо правого, чуть не ввалил ждуна стоящего на поворот, виноват сам ждун?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      2 июля 2019 в 01:00 Гілками

Николаc 01.07.2019 13:24 пишет:



Добавлю, что по траектории 1 обычно ездят таксисты



Шо, серьезно? Ото все те люди, то таксисты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      2 июля 2019 в 01:11 Гілками

GreenMile 30.06.2019 23:33 пишет:

Мвахахаха, за выходные походу обновился спутниковый снимок этого перекрестка, вот тут как раз запечатлена попытка разъехаться правыми бортами - и что мы видим: и фура, и второй поворотун каждый стоят на встречках Как говорится, что и требовалось доказать Давай, расскажи мне дальше про неправильные траектории



И шо ты тут доказал? Вот шо именно? Можешь объяснить?
Занят левый ряд попутного направления? Так он в любом варианте разъезда будет занят. Занял левый ряд встречного движения? Так он и так занят встречными поворотунами налево. Может вдруг освободится и ты можешь влететь в такую фуру? Ну дык учи правила и едь прямо в правом ряду, соблюдая безопасные скорость, дистанцию, интервал и т.д... В чем проблема?
Да, вылазить в левый ряд встречки неправильно и подло, но там ничего не мешает так же как и на перпендикулярных перекрестках ждать окно стоя в своем левом ряду. Просто надо малеха дальше встречным поворотунам друг от друга останавливаться и целиться на поворот, тогда и обзор не будут друг другу закрывать, и затыков не будут создавать. Но там же все как один бояре ездят! Не дай Б-г он стоя третьим на светофоре не успеет вылезти на перекресток, то ж катастрофа! Он будет сигналить и маячить гоня дальше вперед несчастного, которому не повезло оказаться перед ним. Вот и вся проблема данного перекрестка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 08:49 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:


Разъяснения к законам и подзаконным актам у нас уже не принимаются во внимание? Можно попробовать это доказать судье, если шо.





И где в твоих разъяснениях сказано что левыми бортами разъезжаться нельзя???
Сколько можно этот баян растягивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 09:07 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 00:47 пишет:

VIOx 01.07.2019 23:12 пишет:


І першим під'їхав Сірожа!...гг




Смешно, прям обхохочешься Здесь все модеры такие хохмачи, или только Вы? У мну вакансия есть, могу предложить работу - развлекать бригаду штукатуров в обеденный перерыв



Юморист в этой теме пока один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: spalker]
      2 июля 2019 в 11:05 Гілками

Кто говорит, что нельзя?
Можно конечно, если нравится тупить... Нет там такой необходимости и это не рационально и необычно, что вводит людей в заблуждение и создает проблемы. А еще местные настолько расслабились, что пытаются и других принуждать к своей логике неправомерными действиями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 11:30 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 11:05 пишет:

Кто говорит, что нельзя?
Можно конечно, если нравится тупить... Нет там такой необходимости и это не рационально и необычно, что вводит людей в заблуждение и создает проблемы. А еще местные настолько расслабились, что пытаются и других принуждать к своей логике неправомерными действиями




Ну раз можно, то не нужно тех, кто так делает, называть оленями, ок?
И раз можно, то действия правомерные

Змінено spalker (11:38 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 12:17 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 01:11 пишет:

И шо ты тут доказал? Вот шо именно? Можешь объяснить?
Занят левый ряд попутного направления? Так он в любом варианте разъезда будет занят. Занял левый ряд встречного движения? Так он и так занят встречными поворотунами налево. Может вдруг освободится и ты можешь влететь в такую фуру? Ну дык учи правила и едь прямо в правом ряду, соблюдая безопасные скорость, дистанцию, интервал и т.д... В чем проблема?
Да, вылазить в левый ряд встречки неправильно и подло, но там ничего не мешает так же как и на перпендикулярных перекрестках ждать окно стоя в своем левом ряду. Просто надо малеха дальше встречным поворотунам друг от друга останавливаться и целиться на поворот, тогда и обзор не будут друг другу закрывать, и затыков не будут создавать. Но там же все как один бояре ездят! Не дай Б-г он стоя третьим на светофоре не успеет вылезти на перекресток, то ж катастрофа! Он будет сигналить и маячить гоня дальше вперед несчастного, которому не повезло оказаться перед ним. Вот и вся проблема данного перекрестка.


Тебе надо объяснять элементарные вещи? При повороте налево стоять надо в своей полосе, а не на встречной, что не ясно? Не мешает? Мешает тем, кто едет прямо, а не поворачивает, собственно, это и было изображено на траекториях, которые ты назвал абсурдными и потому на этом перекрестке разъезжаются левыми бортами. Но я понял, тебе плюй в глаза - божья роса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 12:23 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:


Разъяснения к законам и подзаконным актам у нас уже не принимаются во внимание? Можно попробовать это доказать судье, если шо.


Ну покажи мне хоть одну постанову, выписанную за нарушение РАЗЪЯСНЕНИЙ, а не пунктов ПДД

Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:

Проблемы там никакой нет. Я спокойно там всегда (когда не попадаю в толпу ) выполняю разъезд правыми бортами, как в сторону центра Вишневого, так и в противоположную. Просто легко. При этом не создаю затыков и не туплю у левого борта кричащих здесь о запрете занимать наглухо перекресток.


Ага, стоя на на полосе встречного движения, молодец


Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:

Могу даже показать на практике, мастер-класс так сказать. Как буду планировать тудой ехать, маякну, скажи только куда.


Мастер-класс, как помешать встречному потоку ехать прямо? Спасибо, не надо.

Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:

Т.е. в том, что ты не выбрал безопасную скорость, не снизил её приближаясь к перекрестку и низко подлетая в левом ряду вместо правого, чуть не ввалил ждуна стоящего на поворот, виноват сам ждун?


При движении прямо на свой зеленый по ПДД я не обязан никому уступать дорогу, в отличие от ждуна. Слушай, не позорься больше своими дырявыми знаниями ПДД и занеси права туда, откуда их взял И я ехал как раз в правом ряду
Ну и если че, я как раз все выбрал правильно, потму что ДТП таки избежал, это так на всякий случай

Змінено GreenMile (12:27 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: spalker]
      2 июля 2019 в 12:39 Гілками

spalker 02.07.2019 11:30 пишет:


Ну раз можно, то не нужно тех, кто так делает, называть оленями, ок?
И раз можно, то действия правомерные




Хто, я? Та ни в коем случае! я нызываю тех, кто создает затыки там, где их можно избежать а не разъезжающихся левыми бортами.

spalker 02.07.2019 11:30 пишет:


И раз можно, то действия правомерные



Блокировать движение других ТС целенаправленно подпирая в бампер это правомерно? Т.е., если бы я не уехал, а вышел и зажал его голову в дверях его тазика, мои действия тоже были бы правомерными, правильно я понял?

Змінено Сергей_34 (12:40 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 12:44 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 12:39 пишет:


Блокировать движение других ТС целенаправленно подпирая в бампер это правомерно? Т.е., если бы я не уехал, а вышел и зажал его голову в дверях его тазика, мои действия тоже были бы правомерными, правильно я понял?




Видео в студию, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      2 июля 2019 в 13:00 Гілками

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

Ну покажи мне хоть одну постанову, выписанную за нарушение РАЗЪЯСНЕНИЙ, а не пунктов ПДД



Вот как влупишь кого-то (не дай Бог), то в суде покажут.

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

Ага, стоя на на полосе встречного движения, молодец



Хоть стоя, хоть не стоя. Читай выше внимательно. Вылезти на встречку я себе позволяю только если вижу, что вся колонна встречки поворачивает налево. Я уважаю права окружающих меня людей и стараюсь не создавать им проблем. В отличие от тех, кому очень срочно надо вылезти на перекресток любой ценой, при этом блокируя встречных поворотунов. Та я даже пешиков пропускаю всегда, прикинь

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

Мастер-класс, как помешать встречному потоку ехать прямо? Спасибо, не надо.


Мда.... однако некоторые люди непробиваемые...

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

При движении прямо на свой зеленый по ПДД я не обязан никому уступать дорогу, в отличие от ждуна.



Расскажешь это упавшему на проезжую часть дереву или рекламному щиту ) Если кто-то затупил и вылез на встречку, а может и просто поздно тебя увидел из-за твоего низкого полета, то ты таки обязан по ПДД принять все меры, вплоть до полной остановки )

Змінено Сергей_34 (13:07 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 9972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія