autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Вишневом свои ПДД? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

В Вишневом свои ПДД?
      27 июня 2019 в 23:35 Гілками

Не редко проезжаю этот перекресток и каждый раз поражаюсь этому заповеднику непуганных
https://www.google.com.ua/maps/@50.398156,30.3686598,18z
Вот с какого перепугу там все решили встречный разъезд при повороте налево выполнять левыми бортами? Это что, английская колония или ипонская?
Вчера ехал там со стороны Боярки и к перекрестку подъехал первым в левом ряду, заранее включил левый поворот и соответственно на перекрестке начал вылазить на встречку, для разъезда правыми бортами. Так какой-то на красном ланосе целенаправленно подъехал ко мне вплотную, бампер в бампер, заблокировав мне возможность продолжать маневр и держа у своих рогов трубку треща с кем-то, другой рукой начал мне показывать, что я мол должен объехать его слева! Я пытался жестами ему объяснить, что он не прав, но чел не понял, тогда я откатился назад, выкрутил и поровнявшись передним правым окном с его приоткрытым окном, предложил ему выучить ПДД, на что был послан

Вот что это там происходит? нравится самих себя закупоривать в пробках? Или просто глазомера не хватает, что бы нормально разъехаться правыми бортами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 00:11 Гілками

Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:

Не редко проезжаю этот перекресток и каждый раз поражаюсь этому заповеднику непуганных
https://www.google.com.ua/maps/@50.398156,30.3686598,18z
Вот с какого перепугу там все решили встречный разъезд при повороте налево выполнять левыми бортами? Это что, английская колония или ипонская?
Вчера ехал там со стороны Боярки и к перекрестку подъехал первым в левом ряду, заранее включил левый поворот и соответственно на перекрестке начал вылазить на встречку, для разъезда правыми бортами. Так какой-то на красном ланосе целенаправленно подъехал ко мне вплотную, бампер в бампер, заблокировав мне возможность продолжать маневр и держа у своих рогов трубку треща с кем-то, другой рукой начал мне показывать, что я мол должен объехать его слева! Я пытался жестами ему объяснить, что он не прав, но чел не понял, тогда я откатился назад, выкрутил и поровнявшись передним правым окном с его приоткрытым окном, предложил ему выучить ПДД, на что был послан

Вот что это там происходит? нравится самих себя закупоривать в пробках? Или просто глазомера не хватает, что бы нормально разъехаться правыми бортами?



Перекресток то не перпендикулярный. Если разьезжаться правыи бортами то там больше двух машин за цикл светофора не проедет. Если левыми то на перекресток набивается нн ое количество машин которым по правилам остальные при зеленном должны дать закончить поворот.

Выглядит по лосиному, но на деле очень четкая логика и предельно удобно для всех. Если разьезжаться правыим есть еще опасность не увидеть гонсалесов несущихся по более широкой дороге и получить удар в бочину. Перекресток унес немало человеческих жизней и так действительно удобнее и безопаснее для всех.

Кстати кто поперек налево поворачивает тоже придерживаюются этого правила. Просто вынуждены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 00:16 Гілками

Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:

Не редко проезжаю этот перекресток и каждый раз поражаюсь этому заповеднику непуганных
https://www.google.com.ua/maps/@50.398156,30.3686598,18z
Вот с какого перепугу там все решили встречный разъезд при повороте налево выполнять левыми бортами? Это что, английская колония или ипонская?
Вчера ехал там со стороны Боярки и к перекрестку подъехал первым в левом ряду, заранее включил левый поворот и соответственно на перекрестке начал вылазить на встречку, для разъезда правыми бортами. Так какой-то на красном ланосе целенаправленно подъехал ко мне вплотную, бампер в бампер, заблокировав мне возможность продолжать маневр и держа у своих рогов трубку треща с кем-то, другой рукой начал мне показывать, что я мол должен объехать его слева! Я пытался жестами ему объяснить, что он не прав, но чел не понял, тогда я откатился назад, выкрутил и поровнявшись передним правым окном с его приоткрытым окном, предложил ему выучить ПДД, на что был послан

Вот что это там происходит? нравится самих себя закупоривать в пробках? Или просто глазомера не хватает, что бы нормально разъехаться правыми бортами?



И кстати.. Вопрос не в глазомере. Вопрос занять пол позишен чтоб пройти перекресток и дать наибольшему количеству людей закончить левый поворот за один цикл. Сразу повернуть налево все равно ен получается...Этот момент как раз не дает закупориваться окончательно в пробках.

Я не то чтобы оправдываю... просто я один из этих лосей...... На следующем перекрестке ближе к Боярке я уже так не повораяиваю.

Змінено Эдуард 123 (00:18 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 00:27 Гілками

Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:

Не редко проезжаю этот перекресток и каждый раз поражаюсь этому заповеднику непуганных
https://www.google.com.ua/maps/@50.398156,30.3686598,18z




На данному перехресті якраз ТС. Процитуєш пункти ПДР які підтримують твою точку зору? а також траєкторію твого імовірного руху намалюй нам на цьому перехресті, і ми товариством розкажемо хто кому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Эдуард 123]
      28 июня 2019 в 01:12 Гілками

Эдуард 123 28.06.2019 00:16 пишет:

Вопрос занять пол позишен чтоб пройти перекресток и дать наибольшему количеству людей закончить левый поворот за один цикл. Сразу повернуть налево все равно ен получается...Этот момент как раз не дает закупориваться окончательно в пробках.




Абсолютно не согласен ) Это заблуждение. Просто очкуют выполнять правила. Первый автомобиль в таком случае упирается в колонну встречных поворотунов и оба направления стоят и тупят, пока кто-то из поворотунов на встречке в этой колонне как-то пропустит первое и следующие авто. Я год жил в Вишневом
Разъезд же правыми бортами не создает препятствий для поворотунов с обоих направлений, а встречку движущуюся прямо надо пропустить в любом варианте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      28 июня 2019 в 01:20 Гілками

Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:


На данному перехресті якраз ТС.



Даже не сомневаюсь, что для нормальные люди выглядят оленями. Т.к. реальные просто не понимают, что они
Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:

Процитуєш пункти ПДР які підтримують твою точку зору?



У меня на этот счет нет точки зрения, я руководствуюсь ПДД. Кодга я что-то нарушаю, я безусловно , но не в этом случае.
п.п. 16.6/16.13
В ответ на:

Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.

Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители трамваев.



На каком основании я должен объехать встречного поворотуна слева?

Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:

а також траєкторію твого імовірного руху намалюй нам на цьому перехресті



Представить это в своем воображении не хватает интеллекта?

Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:

і ми товариством розкажемо хто кому



Приписывание себе мнения окружающих это что-то из психиатрии, точно не помню как называется... Ну а кто здесь и так очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      28 июня 2019 в 01:29 Гілками

Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:


На данному перехресті...



Это какой-то особенный перекресток? Именно для него прописаны отдельные правила?
Так умиляют устанавливающие свои правила так как им удобно... Как бы я вас дрюкал бы на месте селфиков, плакали бы непрерывно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 01:43 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 01:20 пишет:

На каком основании я должен объехать встречного поворотуна слева?




В ответ на:

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения



В конвенции
В ответ на:

1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение водитель должен, не нарушая положений пункта 1 статьи 7 и статьи 14 настоящей Конвенции.
b) Если он намерен выехать с дороги с другой стороны, при условии, что
Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения будут иметь
возможность предписать иные положения для велосипедов и велосипедов с подвесным
двигателем, позволяющие им изменять направление движения, например, путем
пересечения перекрестка в два раздельных этапа, - приблизиться, насколько это возможно, к оси проезжей части на дорогах с двусторонним движением или к краю,
противоположному стороне, соответствующей направлению движения на дорогах с
односторонним движением, а если он намерен выехать на другую дорогу с двусторонним движением, - совершить поворот таким образом, чтобы выехать на проезжую часть другой дороги по стороне, соответствующей направлению движения.



Не с перекрестка, а с пересечения проезжих частей и при расхождении правыми бортами ты выезжаешь вначале на встречку перпендикулярного потока, а только потом, со встречки попадаешь на нормальную проезжую часть.

Многие забили и расходятся правыми бортами, особенно в крупных городах, но на самом деле по ПДД вот так - ты должен со своей проезжей части повернуть на свою, а не на встречную проезжую часть. А как ты туда повернешь, если там будет стоять встречный поворотун для расхождения правым бортом?

А через левые борта вполне проезжалось бы, если б наши водятлы дочитали ПДД до пункта 16.4.

PS: при сдаче экзамена в нормальной школе или гаи не за взятку за левый поворот через встречку отправляют на переэкзаменовку, но видимо не совсем все эти экзамены сдают по-настоящему.

Змінено DKTigra (01:49 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 02:02 Гілками

Так а где в указанных тобой пунктах указано, как разъезжаться?
Пожалуйста, черкани схему для избежания ненужных эмоций и переходов на личности, ок?
Ибо правильно как раз разъезд левыми бортами ибо разьезд правыми де юре обозначает одно - оба на встречке.
Разьехаться правыми я допускаю только при одной полосе в каждую сторону.
Иначе есть неиллюзорный шанс получить в правый борт летуна из правого ряда встречки.
Которого при разъезде правыми бортами не видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Allodin]
      28 июня 2019 в 02:34 Гілками

Allodin 28.06.2019 02:02 пишет:


Пожалуйста, черкани схему для избежания ненужных эмоций и переходов на личности, ок?



Это угроза?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 02:34 Гілками

Хоспадя..... да тут не меньше, чем на том перекрестке в Вишневом )
Привет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Allodin]
      28 июня 2019 в 02:39 Гілками

Allodin 28.06.2019 02:02 пишет:

Так а где в указанных тобой пунктах указано, как разъезжаться?



Раньше был пункт предписывающий это, сейчас просто оставили уступить встречным движущимся прямо и направо, что логично. В Белорусских ПДД тот пункт еще есть.
Allodin 28.06.2019 02:02 пишет:


Ибо правильно как раз разъезд левыми бортами ибо разьезд правыми де юре обозначает одно - оба на встречке.



Шо, серьезно? На встречке той дороги, с которой собираются выполнить поворот, или на встречке той, на которую собираются выполнить поворот? Вы, точно всё поняли из прочитанного в ПДД?
И в догонку следуя Вашей "логике" - возможно ли вообще выполнить левый поворот не выезжая на встречку той дороги, с которой выполняется поворот?

Змінено Сергей_34 (02:43 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 02:41 Гілками

DKTigra 28.06.2019 01:43 пишет:


PS: при сдаче экзамена в нормальной школе или гаи не за взятку за левый поворот через встречку отправляют на переэкзаменовку, но видимо не совсем все эти экзамены сдают по-настоящему.




Еще один ) За левый поворот через встречку? Точно?! А можно как-то иначе? Перелететь её что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 02:50 Гілками

Аж интересно стало. А вы господа на всех перекрестках выполняете левый поворот по варианту 2?



Змінено Сергей_34 (02:52 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 02:55 Гілками

DKTigra 28.06.2019 01:43 пишет:


Не с перекрестка, а с пересечения проезжих частей и при расхождении правыми бортами ты выезжаешь вначале на встречку перпендикулярного потока, а только потом, со встречки попадаешь на нормальную проезжую часть.




Смотрим внимательно, специально для отдельными картинкО обозначены границы ПЕРЕКРЕСТКА и границы ПЕРЕСЕЧЕНИЯ проезжих частей.
Куда я там типа попадаю выезжая с пересечения?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 04:29 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 02:55 пишет:

Куда я там типа попадаю выезжая с пересечения?



Читай пока не дойдет, о великий невод, тебе ж специально выделено было. И выбери между красной и желтой таблеткой линией на твоем же рисунке
В ответ на:

а если он намерен выехать на другую дорогу с двусторонним движением, - совершить поворот таким образом, чтобы выехать на проезжую часть другой дороги по стороне, соответствующей направлению движения.




Змінено DKTigra (04:35 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 09:39 Гілками

Никто кстати не обратил внимание что перекресток не перпендикулярный, с разной по направлению интенсивностью движения и при этом светофор двухрежимный...

Впрос по сути прост: вам так чтоб проехать чтоб всем было удобно или добиться выполнения правил при которых движение встанет и аварийность верьезно увеличится?

Впрос простой, поскольку местные жители эту проблему для себя уже решили.

Посмотрите когда кто то что то захочет поменять и (или) сделают развязку с Боголюбова. Тогда справедливость восторжествует и встанем все...

Змінено Эдуард 123 (09:40 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 09:47 Гілками

Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:


Вот с какого перепугу там все решили встречный разъезд при повороте налево выполнять левыми бортами? Это что, английская колония или ипонская?




Сдай права, продай машину и не позорься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 09:51 Гілками

Там такая конфигурация перекрестка, что по-другому нормально разъехаться не получится, т.е. при разъезде правыми бортами траектории ТС пересекаются и поворотуны будут вылезать на встречку и мешать проезду тем, кто едет прямо. Именно чтоб не создавать затык там всегда левыми и разъезжаются.
Какие ПДД там нарушают так и не понял, ни 16.6 ни 16.13 не запрещают такой вариант разъезда
Если чо, я 30+ лет в Вишне прожил, тот перекресток знаю как свои пять пальцев. Неоднократно приходилось вытормаживаться и объезжать таких "правильных" которые тупо занимают встречную полосу.
Можешь просто принять как данность, что по-другому там получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 09:52 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 02:50 пишет:

Аж интересно стало. А вы господа на всех перекрестках выполняете левый поворот по варианту 2?




Так вот на этом перекрестке при разъезде правыми бортами как раз получается вариант 2

Змінено GreenMile (09:55 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 10:18 Гілками

Та давно дошло... Что не понимают написанного и не учились в автошколе. Подъезжай на Бальзака, здесь шикарные перекрестки один на другом, протестируем твои знания и навыки вождения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Подъезжай на Бальзака




Это угроза? (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Эдуард 123]
      28 июня 2019 в 10:29 Гілками

Нет, не так все, это просто оправдание для неадекватного вождения. Просто из-за этого диагонального пересечения поворотуны одного из направлений сначала заезжают на перекрестке настолько далеко, что поворотунам встречного направления уже нет возможности объехать их справа и они тоже едут дальше. Затем упираются в левый борт колонны встречных поворотунов и стоят тупят .
При чем здесь опасность встречки и т.д. вообще не понятно. На других перекрестках этой опасности нет? Если уж совсем страшно и плохо видно встречку, то нужно не вылазить на встречку, а в своей полосе ждать достаточной видимости для безопасного проезда. А так набиваются там как селедки в час пик с обеих сторон полностью занимая весь перекресток и блокируют друг друга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Фиат-Дьябло]
      28 июня 2019 в 10:31 Гілками

Фиат-Дьябло 28.06.2019 10:26 пишет:

В ответ на:

Подъезжай на Бальзака




Это угроза? (с).



Ага, сниму это позорище на видео для фтуи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 10:37 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 10:31 пишет:


Ага, сниму это позорище на видео для фтуи



Давай,...давай ужэ сэлфи ужэ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: VIOx]
      28 июня 2019 в 10:56 Гілками

VIOx 28.06.2019 10:37 пишет:

Сергей_34 28.06.2019 10:31 пишет:


Ага, сниму это позорище на видео для фтуи



Давай,...давай ужэ сэлфи ужэ!



Так это, "пацан сказал- пацан сделал" ©.
Сергей_пишет:

Так умиляют устанавливающие свои правила так как им удобно... Как бы я вас дрюкал бы на месте селфиков, плакали бы непрерывно.



Мабуть дрюкает . И . Непрерывно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 11:01 Гілками

Ага, умники, лучше скажите на каких еще перекрестках вы выполняете поворот налево по варианту 2 из моей картинки выше. Я подъеду поржу, скажите когда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 11:39 Гілками

Специально для

В ответ на:

Разъяснения на этот счет приведены в официальных «Комментариях к Правилам дорожного движения».




https://www.autocentre.ua/avtopravo/zakonodatelstvo/kakim-bortom-raskhoditsya-269544.html



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 12:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сергей_34 28.06.2019 10:29 пишет:

Нет, не так все, это просто оправдание для неадекватного вождения. Просто из-за этого диагонального пересечения поворотуны одного из направлений сначала заезжают на перекрестке настолько далеко, что поворотунам встречного направления уже нет возможности объехать их справа и они тоже едут дальше. Затем упираются в левый борт колонны встречных поворотунов и стоят тупят .
При чем здесь опасность встречки и т.д. вообще не понятно. На других перекрестках этой опасности нет? Если уж совсем страшно и плохо видно встречку, то нужно не вылазить на встречку, а в своей полосе ждать достаточной видимости для безопасного проезда. А так набиваются там как селедки в час пик с обеих сторон полностью занимая весь перекресток и блокируют друг друга


Для неместных объясняю наглядно. Так как ты хочешь - происходит пересечение траекторий, нарисовано синей и красной стрелками. Для того, чтобы они могли разъехаться и не бить друг-друга, синие поворотуны должны стоять левее, а красныве - правее (на рисунке). Если они начинают так стоять, они мешают тем, кто едет прямо.
Я просто не понимаю, ты один раз там проехал и учишь жизни тех, кто там каждый день десятилетиями ездит

Для неместных объясняю наглядно. Так как ты хочешь - происходит пересечение траекторий, нарисовано синей и красной стрелками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 15:08 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 11:39 пишет:

Специально для



Ога
В ответ на:


11.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих по одной полосе для движения в каждом направлении, при отсутствии сплошной линии дорожной разметки или соответствующих дорожных знаков выезд на полосу встречного движения возможен только для обгона и объезда препятствия либо остановки или стоянки у левого края проезжей части в населенных пунктах в разрешенных случаях, при этом водители встречного направления имеют преимущество.

11.4.
На дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог.




Именно за это дрючили в свое время безбожно по "срезу перекрестка".

При разъезде правым бортом ты одновременно оказываешься на встречке дороги с которой выезжаешь и на встречке дороги, на которую выезжаешь. При расхождении левыми бортами через центр перекрестка ты всегда остаешься на правой части дороги, вначале - с которой поворачиваешь, потом - на которую повернул, как и должно быть при правостороннем движении Но чукча не читатель, чукча - пейсатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 15:35 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 11:01 пишет:

Ага, умники, лучше скажите на каких еще перекрестках вы выполняете поворот налево по варианту 2 из моей картинки выше. Я подъеду поржу, скажите когда



C Лагерной на Кузьминскую попробуй по 1му....гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 16:40 Гілками

DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:

Именно за это дрючили в свое время безбожно по "срезу перекрестка".



У деяких країнах таке "срізання" зобов'язують робити ПДР


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: VIOx]
      28 июня 2019 в 17:06 Гілками

VIOx 28.06.2019 15:35 пишет:


C Лагерной на Кузьминскую попробуй по 1му....гг





Ващет там 2 Т образных перекрестка, шо не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      28 июня 2019 в 17:29 Гілками

may 28.06.2019 16:40 пишет:

DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:

Именно за это дрючили в свое время безбожно по "срезу перекрестка".



У деяких країнах таке "срізання" зобов'язують робити ПДР



Например со ссылками?

Если разметкой, то мимо, т.к. она напрямую обязывает проезжать перекресток согласно установленной разметкой схеме

Я вот такое нашел например
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/pubs/hdbk/turns


Змінено DKTigra (17:43 28/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 18:20 Гілками

DKTigra 28.06.2019 17:29 пишет:

Если разметкой, то мимо, т.к. она напрямую обязывает проезжать перекресток согласно установленной разметкой схеме




Власне, що з точністю до навпаки! По замовчуванню (немає знаків, розмітки та інших вимог та умов).
Правими бортами, для тих хто роз'їжджається, є самим безпечним варіантом - немає перетину траекторій.

В ответ на:

Например со ссылками?




65.1

§9(4)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 18:23 Гілками

DKTigra 28.06.2019 17:29 пишет:

Я вот такое нашел например
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/pubs/hdbk/turns




Тут при зрізанні кута він потрапляє на зустрічну, що власне і заборонено Конвенцією - там зафіксовано КУДИ треба потрапити ПІСЛЯ перехрестя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      28 июня 2019 в 20:27 Гілками

DKTigra 28.06.2019 17:29 пишет:


Например со ссылками?





"ПДД Республики Беларусь с изменениями и дополнениями на 10 августа 2015 года

Глава 9. Маневрирование

65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом ПОВОРАЧИВАЮЩЕЕ НАЛЕВО ВСТРЕЧНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ СПРАВА"
оригинал легко гуглится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 20:28 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 11:39 пишет:

Специально для

В ответ на:

Разъяснения на этот счет приведены в официальных «Комментариях к Правилам дорожного движения».







Чому ти вважаєш цей коментар офіційним розя'сненням ? Це просто хтось, щось на заборі. Це навіть не ПДР, а якісь пдд .

Сергей_34 28.06.2019 11:39 пишет:

соответственно на перекрестке начал вылазить на встречку, для разъезда правыми бортами




Николаc 28.06.2019 00:27 пишет:


У меня на этот счет нет точки зрения, я руководствуюсь ПДД.




Це ти так по правилах їздиш ? Який пункт ПДР дозволяє перекрити зустрічний рух?Невже не розумієш що заважаєш тим - кому прямо. Там два ряди можуть їхати прямо ! Чому ти стоїш на зустрічній смузі руху і перекриваєш рух прямо ? Як що людина їде з увімкненим лівим поворотніком це ще не означає що вона повертає ліворуч. Може в даному випадку ти . Я інколи це розумію згодом .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 20:30 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 17:06 пишет:

VIOx 28.06.2019 15:35 пишет:


C Лагерной на Кузьминскую попробуй по 1му....гг





Ващет там 2 Т образных перекрестка, шо не так?




Ну хоть не 2 Г-образных! И на том спОсибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: korsar.u]
      28 июня 2019 в 21:25 Гілками

korsar.u 28.06.2019 20:28 пишет:

Чому ти вважаєш цей коментар офіційним розя'сненням ? Це просто хтось, щось на заборі.



Не хтось, щось на паркані, а офіційно, згідно законодавства, автори ПДР написали!


В ответ на:

П О С Т А Н О В А від 10 жовтня 2001 р. N 1306
Про Правила дорожнього руху
Установити, що видання Правил дорожнього руху та коментарів до них може здійснюватися лише за погодженням з Центром безпеки дорожнього руху та автоматизованих систем при МВС, а відповідних навчальних посібників з питань безпеки дорожнього руху також з Міністерством освіти і науки.








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      28 июня 2019 в 23:50 Гілками

Згідно данного коментаря можна спробувати повернути наліво , залишивши центр перехрестя справа якщо ти точно упевнений що не заважаєш іншим та добре проглядається перехрестя. У випадку ТС на перехресті десяток машин і коли повертати наліво як мавпа, або ТС то поверне 1-2 авто, інакше інші поїдуть на заборонений сигнал світлофора. Якщо ж роз'їжджатися лівими бортами, то поворот наліво за один цикл світлофора зможуть виконати набагато більше автівок. Але ж мавп то не цікавить, бо вони художники- вони так бачать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      28 июня 2019 в 23:55 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 10:29 пишет:

Затем упираются в левый борт колонны встречных поворотунов и стоят тупят .

А так набиваются там как селедки в час пик с обеих сторон полностью занимая весь перекресток и блокируют друг друга



осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: ZaQQQ]
      28 июня 2019 в 23:59 Гілками

ZaQQQ 28.06.2019 23:55 пишет:


осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.




+
Але це ж так важко зрозуміти, бо вони читали в коментарях трохи по іншому, а дочитати до кінця той абзац в коментарях призводить до збою їх мозочок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      29 июня 2019 в 01:01 Гілками

GreenMile 28.06.2019 12:59 пишет:

Для неместных объясняю наглядно. Так как ты хочешь - происходит пересечение траекторий, нарисовано синей и красной стрелками. Для того, чтобы они могли разъехаться и не бить друг-друга, синие поворотуны должны стоять левее, а красныве - правее (на рисунке). Если они начинают так стоять, они мешают тем, кто едет прямо.
Я просто не понимаю, ты один раз там проехал и учишь жизни тех, кто там каждый день десятилетиями ездит




Я правильно понИл, шо данные правила проезда данного перекрестка установлены местными и внесены как в конвенцию, так и в ПДД Украины, а для не местных там установлены соответствующие знаки, предписывающие выполнение поворота налево с проездом дальше центра перекрестка?

Ваши хотелки это только Ваши личные трудности. Каждый нормальный водитель, впервые выполняя левый поворот там, будет пытаться выполнить его согласно ПДД и повседневной практики, а не так, как это решили делать местные . Так что хоть один раз я там проехал, хоть 1001, это никак не влияет на существующие ПДД. Выезжать на полосу встречного движения создавая препятствие встречникам конечно же нельзя, как и на любом другом перекрестке. Но видите ли, перед началом маневра я убедился в его безопасности, четко созерцая встречную колонну поворотунов налево и установив зрительный контакт с первым из них. Ваши траектории на малюнку абсурдны, иначе так бились бы на каждом обычном перекрестке. Нужно просто немного раньше начинать поворот и тогда траектория замечательным образом ложится куда нужно, и не нужно никому стоять левее/правее, это обычный перекресток с обычным расположением ТС на нем. Да, так на перекресток влезет меньше авто, но так будет правильно. Перекресток не виноват в количестве авто проезжающих по нему. Требуйте устройства там развязки в разных уровнях, кругового движения тощо... Но не тупите, пожалуйста! Местные жители этого водческого хозяйства хоть и привыкли к такому разъезду, но вы вводите в заблуждение не местных водителей и создаете препятствия для нормального движения транспорта, а скорее всего еще и аварийные ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: DKTigra]
      29 июня 2019 в 01:10 Гілками

DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:


Ога
В ответ на:


11.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих по одной полосе для движения в каждом направлении, при отсутствии сплошной линии дорожной разметки или соответствующих дорожных знаков выезд на полосу встречного движения возможен только для обгона и объезда препятствия либо остановки или стоянки у левого края проезжей части в населенных пунктах в разрешенных случаях, при этом водители встречного направления имеют преимущество.

11.4.
На дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог.







Хватит мучить сову! Она не налезет на этот глобус, никак!

DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:


Именно за это дрючили в свое время безбожно по "срезу перекрестка".



А щаз вдруг прекратили? С чего бы? Скорее всего, Вы, просто так и не поняли, за что именно Вас дрючили.
DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:


При разъезде правым бортом ты одновременно оказываешься на встречке дороги с которой выезжаешь и на встречке дороги, на которую выезжаешь. При расхождении левыми бортами через центр перекрестка ты всегда остаешься на правой части дороги, вначале - с которой поворачиваешь, потом - на которую повернул, как и должно быть при правостороннем движении Но чукча не читатель, чукча - пейсатель.



Слушайте, дорогой не чукча. При любом варианте разъезда, Вы, окажетесь на полосе встречного движения дороги с которой выполняете поворот, при любом! Перепрыгнуть или проехать под дорожным полотном пока ни у кого еще не получилось. Это нормально и ПДД не запрещено. Запрещено выезжая с пересечения проезжих частей оказаться на встречной полосе дороги НА которую выполняется поворот. Каким же таким образом я должен там оказаться? И оказываются ли там миллионы водителей ежедневно выполняющие разъезд правыми бортами? Посмотрите на мои картинки выше, там специально для Вас нарисованы пределы п е р е с е ч е н и я проезжих частей. В этих пределах я могу двигаться как угодно, но не могу лишь выезжая за них оказаться на встречке. Шо еще Вам не понятно? Хоспадя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 июня 2019 в 01:10 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 11:01 пишет:

Ага, умники, лучше скажите на каких еще перекрестках вы выполняете поворот налево по варианту 2 из моей картинки выше. Я подъеду поржу, скажите когда




Перекрёсток Патриса Лумумбы (Иоанна-Павла II) и Ивана Кудри (Маккейна) по Лумумбы, любое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      29 июня 2019 в 01:13 Гілками

may 28.06.2019 21:25 пишет:


Не хтось, щось на паркані, а офіційно, згідно законодавства, автори ПДР написали!





та тут реально у половины фтуи нужно права отобрать. Без права повторной выдачи
Это ж как с математикой или сопроматом - один понимает, а другой не понимает. Все просто, и повлиять на это невозможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      29 июня 2019 в 01:17 Гілками

Николаc 28.06.2019 23:50 пишет:

Згідно данного коментаря можна спробувати повернути наліво , залишивши центр перехрестя справа якщо ти точно упевнений що не заважаєш іншим та добре проглядається перехрестя. У випадку ТС на перехресті десяток машин і коли повертати наліво як мавпа, або ТС то поверне 1-2 авто, інакше інші поїдуть на заборонений сигнал світлофора. Якщо ж роз'їжджатися лівими бортами, то поворот наліво за один цикл світлофора зможуть виконати набагато більше автівок. Але ж мавп то не цікавить, бо вони художники- вони так бачать.



Т.е. немавпам просто очень срочно надА ехать и потому им можно как шпротам набиться на перекресток с обеих сторон, нарушать ПДД и создавать заторы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Ryzhik]
      29 июня 2019 в 01:28 Гілками

Ryzhik 29.06.2019 01:10 пишет:


Перекрёсток Патриса Лумумбы (Иоанна-Павла II) и Ивана Кудри (Маккейна) по Лумумбы, любое время.



Поспешил )
И в чем там сложность?

Змінено Сергей_34 (01:31 29/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      29 июня 2019 в 09:09 Гілками

Николаc 28.06.2019 23:50 пишет:

У випадку ТС на перехресті десяток машин



Я не про ЦЕ перехрестя, а про доктрину взагалі!
Оце твердження є повною бздурою
DKTigra 28.06.2019 15:08 пишет:

При расхождении левыми бортами через центр перекрестка ты всегда остаешься на правой части дороги, вначале - с которой поворачиваешь, потом - на которую повернул, как и должно быть при правостороннем движении



Немає цього ні у Конвенції, ні у ПДРУ. На семи мовах по білому лише написано - ПІСЛЯ повороту потрібно опинитися на правій стороні дороги. Немає обоі'язку весь час рухатись по цій (правій) стороні. До речі, рух по зустрічній при повороті на перехресті нічим не заборонений

Медицинські факти.
1. Не обумовлено ЯК об'їжджати центр перехрестя по замовчуванню.
2. Варіанти (правим чи лівим бортом) мають і плюси і мінуси. Власне тому і не прописують однозначний алгоритм.
3. Пріоритетним є роз'їзд правим бортом. Траекторії не перетинаються і є найкоротшими - ідеально по БДР.
4. Якщо умови руху і форма перехрестя не дозволяє правими - роз'їзд лівими.
Ну і головне - зустрічні повинні об'їжджати центр ОДНАКОВО.
І буде усім щастя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      29 июня 2019 в 09:23 Гілками

P.S.
У "нових ПДР" баяни про повороти намагаються розжувати і вирішити...
Кому цікаво - див. статтю 54 Законопроекту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      29 июня 2019 в 09:32 Гілками

За раз для тупих: ти бачиш зустрічне авто з ввімкеним поворотом наліво- вилазиш на його ряд перед ним, але в правому зустрічному ряду автівки їдуть прямо. А в випадку твого опонента автівок немає і він без проблем проїжджає перехрестя, а ти стоїш раком на ньому на зустрічному ряду - наступна зустрічна автівка їде ПРЯМО через перехрестя - і цілком логічно відправляє тебе на місяць до страховиків та кузовних діл майстрів. А аборигени продовжують їздити по якимсь тільки їм відомим правилам &#128514;

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 июня 2019 в 10:07 Гілками

ТС, тебе уже миллион раз обьяснили, что не так с твоим пониманием правил в общем и того перекрестка в частнсти.

Может, дело в этом?
Сергей_34 28.06.2019 01:20 пишет:

для нормальные люди выглядят оленями. Т.к. реальные просто не понимают, что они




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      29 июня 2019 в 16:36 Гілками

Николаc 29.06.2019 09:32 пишет:

За раз для тупих: ти бачиш зустрічне авто з ввімкеним поворотом наліво- вилазиш на його ряд перед ним, але в правому зустрічному ряду автівки їдуть прямо. А в випадку твого опонента автівок немає і він без проблем проїжджає перехрестя, а ти стоїш раком на ньому на зустрічному ряду - наступна зустрічна автівка їде ПРЯМО через перехрестя - і цілком логічно відправляє тебе на місяць до страховиків та кузовних діл майстрів.



Еще раз для "не тупых" - сам ежедневно матерю вылезальщиков, но при этом никого никуда не отправляю. Лететь прямо сзади поворачивающего налево авто это надо быть абсолютно "не тупым" трижды оленем Сказки не рассказывайте. Вылез я лишь потому, что вся колонна там поворачивала, обычно стою в соей левой полосе жду окна для безопасного поворота. Ничто не мешает точно так же стоять в своей полосе и на этом гребанном перекрестке в который так вперлись "не тупые" .

Николаc 29.06.2019 09:32 пишет:

А аборигени продовжують їздити по якимсь тільки їм відомим правилам &#128514;



Выбирай любой перпендикулярный перекресток в городе, пойдем вместе, ты рассказывать будешь водителям как его нужно проезжать по твоим супер правилам, а я снимать это видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Timur_nes]
      29 июня 2019 в 16:40 Гілками

Timur_nes 29.06.2019 10:07 пишет:

ТС, тебе уже миллион раз обьяснили, что не так с твоим пониманием правил в общем и того перекрестка в частнсти.




Миллион раз это три недоучки, не знающие правил, один старожил Вишневого которому так удобно и первый ответивший в теме человек, который сам признал, что так делает только там? Угу, очень авторитетно ) Официальные ПДД и разъяснения к ним не в счет, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: ZaQQQ]
      29 июня 2019 в 16:50 Гілками

ZaQQQ 28.06.2019 23:55 пишет:


осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.




Т.е. забить перекресток с обоих направлений от светофора, аж за центр перекрестка уперевшись в левый борт таких же встречных спешунов это быстрее и безопаснее? Точно?


Конкретно в моей ситуации, если бы тот меня не подпер, я мог бы выполнить поворот практически сразу, т.к. встречки не было у меня, а с моей стороны шел поток и встречные поворотуны стояли ждали. Так с какого перепугу я должен упираться в левый бок встречных поворотунов и ждать пока у них закончится встречка и они начнут движение на поворот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 июня 2019 в 17:19 Гілками

Сергей_34 29.06.2019 16:50 пишет:

ZaQQQ 28.06.2019 23:55 пишет:


осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.




Т.е. забить перекресток с обоих направлений от светофора, аж за центр перекрестка уперевшись в левый борт таких же встречных спешунов это быстрее и безопаснее? Точно?


Конкретно в моей ситуации, если бы тот меня не подпер, я мог бы выполнить поворот практически сразу, т.к. встречки не было у меня, а с моей стороны шел поток и встречные поворотуны стояли ждали. Так с какого перепугу я должен упираться в левый бок встречных поворотунов и ждать пока у них закончится встречка и они начнут движение на поворот?





В Европе же были - правило стежка не осилили ??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Vladimir_SF]
      29 июня 2019 в 18:18 Гілками

Vladimir_SF 29.06.2019 17:19 пишет:

В Европе же были - правило стежка не осилили ??



А до чого тут правило, що стосується виключно перестроювання з однієї смуги на іншу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      29 июня 2019 в 19:22 Гілками

may 29.06.2019 18:18 пишет:


А до чого тут правило, що стосується виключно перестроювання з однієї смуги на іншу?




Вот такие у нас водители, что-то себе сам придумал и считает, что ездит по правилам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 июня 2019 в 19:56 Гілками

Тебе уже раз пять писали что тот перекресток не перпендикулярный, но кто-то включил осла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      29 июня 2019 в 19:59 Гілками

Николаc 29.06.2019 19:56 пишет:

...тот перекресток не перпендикулярный..




И что это меняет?

Хорошо, выбирай любой не перпендикулярный перекресток, направления на котором прямолинейны, без сдвигов в стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      30 июня 2019 в 00:52 Гілками

Винні дорожники!® По лівій смузі дозволений рух прямо.
Аборигени вважають, що лівими бортами за цикл ліворуч поверне більше автівок...

Німецький §9(4)-Водії взаємно зустрічних транспортних засобів, що повертають ліворуч, повинні повернути один перед одним, якщо умови руху і форма перехрестя не вимагають руху одного транспортного засобу за іншим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      30 июня 2019 в 08:37 Гілками

Сергей_34 29.06.2019 16:40 пишет:

Официальные ПДД и разъяснения к ним не в счет, не?





где ты права покупал?

когда ты повернешь перед встречным - у тебя возникает помеха справа ..т.е. ты должен дать дорогу встречному и не важно какой у него горит повортник, вот стой и жди пока он не уедет с перекрёстка...

а для того чтобы нормально разъезжаться левыми бортами без затыков, есть также запрет на въезд на перекресток если это создаст затор.

вот ты нарушаешь уже 2 раза правила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: McFly]
      30 июня 2019 в 09:51 Гілками

Это в каком колхозе так учат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      30 июня 2019 в 21:59 Гілками

Сергей_34 29.06.2019 16:50 пишет:

ZaQQQ 28.06.2019 23:55 пишет:


осталось осилить пункт, который запрещает выезд на перекресток если там затор и тогда чудесным образом "прямоугольный" разъезд окажется бытсрее и безопаснее.




Т.е. забить перекресток с обоих направлений от светофора, аж за центр перекрестка уперевшись в левый борт таких же встречных спешунов это быстрее и безопаснее? Точно?




феноменально:
- белое!
- т.е. черное? Точно?

Дядя, выучи правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      30 июня 2019 в 22:35 Гілками

may 30.06.2019 00:52 пишет:

Винні дорожники!® По лівій смузі дозволений рух прямо.
Аборигени вважають, що лівими бортами за цикл ліворуч поверне більше автівок...

Німецький §9(4)-Водії взаємно зустрічних транспортних засобів, що повертають ліворуч, повинні повернути один перед одним, якщо умови руху і форма перехрестя не вимагають руху одного транспортного засобу за іншим.



Дуракам закон не писан, если писан, то не понят, если понят - то не так. Це саме про Вас двох, адептів безумовного роз"їзду правими бортами. Ти пропонуєш заборонити рух прямо з лівого ряду на двухрядці? Заради чого? Враховуючи що наліво повертає біля 10 відсотків всього потоку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: ZaQQQ]
      30 июня 2019 в 22:37 Гілками

ZaQQQ 30.06.2019 21:59 пишет:


Дядя, выучи правила.




Тетя, ты их в глаза видела вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем,
Сообщения: 9
С нами с 21.03.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      30 июня 2019 в 22:38 Гілками

Приклад перехрестя, де роз'їзд відповідає ПДР, Анни Ахматової-Урлівська

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      30 июня 2019 в 22:46 Гілками

Николаc 30.06.2019 22:35 пишет:


Дуракам закон не писан, если писан, то не понят, если понят - то не так. Це саме про Вас двох...



Э нет, уважаемый любитель натягивать сову на глобус ) Это как раз о тебе )

Николаc 30.06.2019 22:35 пишет:

...безумовного роз"їзду правими бортами...



Правила нескольких стран тебе привели уже в пример, официальные разъяснения ПДД Украины тебе привели, аргументы более свободного и безопасного разъезда привели. Нет ежкин кот, ты все равно продолжаешь гнать этот бред, про встречные, безусловные и прочие глупости...
Почему безусловного? Условия четко в ПДД описаны, выше приводили, читай внимательно.

Николаc 30.06.2019 22:35 пишет:

Ти пропонуєш заборонити рух прямо з лівого ряду на двухрядці? Заради чого? Враховуючи що наліво повертає біля 10 відсотків всього потоку



Из чего высосана эта глупость? Кто и что предлагает запретить? Цитаты приведи, пожалуйста. При чем здесь поворот налево до середины перекрестка и невозможность движения прямо? А если я буду поворачивать за серединой перекрестка, то движение прямо сзади меня будет возможно? По крыше моего авто что ли? Ты, ПДД вообще читал хоть раз? В каком случае можно двигаться прямо в левом ряду? Подсказываю где искать ответ - "Расположение ТС на проезжей части".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: _MAN_]
      30 июня 2019 в 22:52 Гілками

_MAN_ 30.06.2019 22:38 пишет:

Приклад перехрестя, де роз'їзд відповідає ПДР, Анни Ахматової-Урлівська



Отвечает в чем? В том, что конфигурация перекрестка не позволяет выполнить разъезд правыми бортами, т.к. для этого придется некоторое расстояние двигаться прямо встречке, а не просто пересекать её выполняя поворот?
Какая связь с сабжем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      30 июня 2019 в 22:59 Гілками

Сергей_34 29.06.2019 01:01 пишет:

GreenMile 28.06.2019 12:59 пишет:

Для неместных объясняю наглядно. Так как ты хочешь - происходит пересечение траекторий, нарисовано синей и красной стрелками. Для того, чтобы они могли разъехаться и не бить друг-друга, синие поворотуны должны стоять левее, а красныве - правее (на рисунке). Если они начинают так стоять, они мешают тем, кто едет прямо.
Я просто не понимаю, ты один раз там проехал и учишь жизни тех, кто там каждый день десятилетиями ездит




Я правильно понИл, шо данные правила проезда данного перекрестка установлены местными и внесены как в конвенцию, так и в ПДД Украины, а для не местных там установлены соответствующие знаки, предписывающие выполнение поворота налево с проездом дальше центра перекрестка?

Ваши хотелки это только Ваши личные трудности. Каждый нормальный водитель, впервые выполняя левый поворот там, будет пытаться выполнить его согласно ПДД и повседневной практики, а не так, как это решили делать местные . Так что хоть один раз я там проехал, хоть 1001, это никак не влияет на существующие ПДД. Выезжать на полосу встречного движения создавая препятствие встречникам конечно же нельзя, как и на любом другом перекрестке. Но видите ли, перед началом маневра я убедился в его безопасности, четко созерцая встречную колонну поворотунов налево и установив зрительный контакт с первым из них. Ваши траектории на малюнку абсурдны, иначе так бились бы на каждом обычном перекрестке. Нужно просто немного раньше начинать поворот и тогда траектория замечательным образом ложится куда нужно, и не нужно никому стоять левее/правее, это обычный перекресток с обычным расположением ТС на нем. Да, так на перекресток влезет меньше авто, но так будет правильно. Перекресток не виноват в количестве авто проезжающих по нему. Требуйте устройства там развязки в разных уровнях, кругового движения тощо... Но не тупите, пожалуйста! Местные жители этого водческого хозяйства хоть и привыкли к такому разъезду, но вы вводите в заблуждение не местных водителей и создаете препятствия для нормального движения транспорта, а скорее всего еще и аварийные ситуации.


Много текста ни о чем вообще.

Сергей_34 29.06.2019 01:01 пишет:

Я правильно понИл, шо данные правила проезда данного перекрестка установлены местными и внесены как в конвенцию, так и в ПДД Украины, а для не местных там установлены соответствующие знаки, предписывающие выполнение поворота налево с проездом дальше центра перекрестка?


Ну найди мне в ПДД указание того какими бортами надо проезжать Не в разъяснениях там каких-то, а именно в ПДД


Сергей_34 29.06.2019 01:01 пишет:

Выезжать на полосу встречного движения создавая препятствие встречникам конечно же нельзя, как и на любом другом перекрестке. Но видите ли, перед началом маневра я убедился в его безопасности, четко созерцая встречную колонну поворотунов налево и установив зрительный контакт с первым из них. Ваши траектории на малюнку абсурдны, иначе так бились бы на каждом обычном перекрестке.


Мои траектории соответствуют реальной конфигурации данного перекрестка и реальному закруглению дорог, а не сферическим малюнкам перекрестков в книжке. Но тебе, видимо, тяжело осознать, что перекрестки бывают не только прямых дорог, пересекающихся под прямым углом В данном случае дороги изгибаются на самом перекрестке из-за чего вся проблема и происходит.
Нарисуй свою траекторию и покажи как там надо поворачивать - мы ее разберем

Сергей_34 29.06.2019 01:01 пишет:

Но не тупите, пожалуйста! Местные жители этого водческого хозяйства хоть и привыкли к такому разъезду, но вы вводите в заблуждение не местных водителей и создаете препятствия для нормального движения транспорта, а скорее всего еще и аварийные ситуации.


Там никто и не тупит, кроме тебя походу и так же любителей повернуть правыми бортами. Лет надцать назад я там такого чуть не снес, ехал прямо, а оно решило вслепую повернуть, разъехавшись правым бортом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      30 июня 2019 в 23:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мвахахаха, за выходные походу обновился спутниковый снимок этого перекрестка, вот тут как раз запечатлена попытка разъехаться правыми бортами - и что мы видим: и фура, и второй поворотун каждый стоят на встречках Как говорится, что и требовалось доказать Давай, расскажи мне дальше про неправильные траектории

З.Ы. Для наглядности линию, разделяющую потоки нарисовал красным.

Мвахахаха, за выходные походу обновился спутниковый снимок этого перекрестка, вот тут как раз запечатлена попытка разъехаться правыми бортами - и что мы видим: и фура, и второй поворотун каждый стоят на встречках   Как говорится, что и требовалось доказать   Давай, расскажи мне дальше про неправильные траектории  З.Ы

Змінено GreenMile (23:35 30/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем,
Сообщения: 9
С нами с 21.03.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      30 июня 2019 в 23:38 Гілками

Отвечает в чем? - відповідає тому, що роз'їзд має виконуватись лівими бортами без виїзду на полосу зустрічного руху.


В том, что конфигурация перекрестка не позволяет выполнить разъезд правыми бортами, т.к. для этого придется некоторое расстояние двигаться прямо встречке, а не просто пересекать её выполняя поворот? - виходячи з вище описаного висловлювання можна зробити висновок, що будівництво даного перехрестя виконано з порушеннями і сьогодні кожен учасник дорожнього руху який виконуючи поворот ліворуч на цьому перехресті порушує ПДР.

Какая связь с сабжем? - Приклад наведеного перехрестя демонструє правильність роз'їзду і виконання вимог ПДР.

P.S. Якщо наразі і виконуються роз'їзди на перехрестях через праві борти. то кожен учасник цього роз'їзду або чітко усвідомлює, або має усвідомлювати, що порушує ПДР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 02:06 Гілками

Сергей_34 30.06.2019 22:37 пишет:

ZaQQQ 30.06.2019 21:59 пишет:


Дядя, выучи правила.




Тетя, ты их в глаза видела вообще?



ого, уникальное хамло-дартаньян. Учись ездить, учи правила, учи логику, учи геометрию в конце концов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 09:00 Гілками

Тю...
Так даже в твоих, так называемых, "официальных комментариях" разъезд левыми бортами не запрещен
Какого лешего развел бучу?
Я когда первый раз в жизни попал на данный перекресток, тоже "прицелился" правыми разъехаться. Точно так-же встречный чувак мне жестом показал, что ехай дальше и разъезжайся левыми.
И усьо, все живы и счастливы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      1 июля 2019 в 09:22 Гілками

spalker 01.07.2019 09:00 пишет:

встречный чувак мне жестом показал, что ехай дальше и разъезжайся левыми.



Нормально!
may 29.06.2019 09:09 пишет:

зустрічні повинні об'їжджати центр ОДНАКОВО. І буде усім щастя




Тепер питання - якими пунктами ПДР керувався цей
Сергей_34 27.06.2019 23:35 пишет:

на красном ланосе целенаправленно подъехал ко мне вплотную, бампер в бампер, заблокировав мне возможность продолжать маневр и держа у своих рогов трубку треща с кем-то, другой рукой начал мне показывать, что я мол должен объехать его слева!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 09:34 Гілками

Я за 20 років надивився на дтп на ньому з різними наслідками і дуже рідко користуюсь ним на поворот наліво - лише прямою по зеленому світлу і то дивитись в усі сторони бо може якийсь нетерплячий нестись на червоний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 10:24 Гілками

На 4-рядке разъезд правыми намного более опасен, чем разъезд левыми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 10:54 Гілками

В комментариях указано что разьезд правыми бортами возможен, а не обязателен, я что то не припомню запрета на разьезд левыми. Дорожная обстановка бывает разная и в зависимости от условий применяется тот или иной вариант разьезда по месту. То что вы в Киеве катаетесь по перекресткам где разьезд правыми бортами удобен и безопасен не делает его единственно верным вариантом.
Встречка при повороте на лево может то же заблокировать проезд и вынудить "петлтять" по перекрестку или ждать ее ухода с перекрестка.

А по теме, вы не немного не сориентировались в дорожной обстановке на конкретном перекресте, ничего бывает у нас инфрастукртура далеко не идеальная, а теперь агритесь на "неправильных" водителей и даже не рассматриваете другую точку зрения, для человека с вашим опытом вождения слишком безальтернативная позиция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 12:23 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 02:34 пишет:

Хоспадя..... да тут не меньше, чем на том перекрестке в Вишневом )
Привет




Один как минимум есть. Тебе показали пункт ПДР, ті же оперируешь понятиями и назіваешь всех вокруг лосями.

Еще раз, - езда по встречке запрещенна. тот поворот, который практикуется множеством, - есть нарушением ПДР. Но опять же множество ложило на ПДР давно и больше ездит по понятиям а не правилам. Проезд перекрестка, - парковка - где захотел там и стал, разворот на любом светлофоре ( помня только то что иногда можно, считают что всегда ) правило: включил поворот, - у тебя преимущество и прочее )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 12:27 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 10:29 пишет:

встречного направления уже нет возможности объехать их справа и они тоже едут дальше. Затем упираются в левый борт колонны встречных поворотунов и стоят тупят .




не поверите, но на этот момент тоже есть пункт в ПДР ( на который тоже в Киеве и не только все успешно ложат ) Нельзя выезжать на перекресток где уже есть затор или усложнен проезд. надо ждать перед. но всем НАДО, все едут по понятиям. отсюда и пробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      1 июля 2019 в 12:29 Гілками

Сергей_34 28.06.2019 11:01 пишет:

Ага, умники, лучше скажите на каких еще перекрестках вы выполняете поворот налево по варианту 2 из моей картинки выше. Я подъеду поржу, скажите когда



не могу по картинке высше. ( к стати забавно что вариант 1 нарисован красным а 2, - желтым ) может там кроме картинки и текст был что красное - нельзя. Но топикстартер постеснялся его процитировать весь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Sergiy Gren]
      1 июля 2019 в 13:24 Гілками

Sergiy Gren 01.07.2019 12:29 пишет:

Сергей_34 28.06.2019 11:01 пишет:

Ага, умники, лучше скажите на каких еще перекрестках вы выполняете поворот налево по варианту 2 из моей картинки выше. Я подъеду поржу, скажите когда



не могу по картинке высше. ( к стати забавно что вариант 1 нарисован красным а 2, - желтым ) может там кроме картинки и текст был что красное - нельзя. Но топикстартер постеснялся его процитировать весь ?




Добавлю, что по траектории 1 обычно ездят таксисты (и я тоже часто так езжу, если есть запас до встречной машины метров 15-20). Но это не есть единственно правильный вариант разъезда при повороте налево, и уж точно не самый безопасный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Sergiy Gren]
      1 июля 2019 в 21:39 Гілками

Sergiy Gren 01.07.2019 12:29 пишет:

( к стати забавно что вариант 1 нарисован красным а 2, - желтым ) может там кроме картинки и текст был что красное - нельзя. Но топикстартер постеснялся его процитировать весь ?



Нічого там нового.
Гуглиться легко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      1 июля 2019 в 21:59 Гілками

may 01.07.2019 21:39 пишет:


Нічого там нового.




А 4й пункт опитування?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: VIOx]
      1 июля 2019 в 22:31 Гілками

VIOx 01.07.2019 21:59 пишет:

may 01.07.2019 21:39 пишет:


Нічого там нового.




А 4й пункт опитування?



я туди і не дивився...
Це ідеально коли на перехресті тільки двоє


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: may]
      1 июля 2019 в 23:12 Гілками

may 01.07.2019 22:31 пишет:

VIOx 01.07.2019 21:59 пишет:

may 01.07.2019 21:39 пишет:


Нічого там нового.




А 4й пункт опитування?



я туди і не дивився...
Це ідеально коли на перехресті тільки двоє



І першим під'їхав Сірожа!...гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: VIOx]
      2 июля 2019 в 00:47 Гілками

VIOx 01.07.2019 23:12 пишет:


І першим під'їхав Сірожа!...гг




Смешно, прям обхохочешься Здесь все модеры такие хохмачи, или только Вы? У мну вакансия есть, могу предложить работу - развлекать бригаду штукатуров в обеденный перерыв

Змінено Сергей_34 (01:31 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      2 июля 2019 в 00:58 Гілками

GreenMile 30.06.2019 22:59 пишет:


Ну найди мне в ПДД указание того какими бортами надо проезжать Не в разъяснениях там каких-то, а именно в ПДД



Разъяснения к законам и подзаконным актам у нас уже не принимаются во внимание? Можно попробовать это доказать судье, если шо.

GreenMile 30.06.2019 22:59 пишет:


Мои траектории соответствуют реальной конфигурации данного перекрестка и реальному закруглению дорог, а не сферическим малюнкам перекрестков в книжке. Но тебе, видимо, тяжело осознать, что перекрестки бывают не только прямых дорог, пересекающихся под прямым углом В данном случае дороги изгибаются на самом перекрестке из-за чего вся проблема и происходит.



Проблемы там никакой нет. Я спокойно там всегда (когда не попадаю в толпу ) выполняю разъезд правыми бортами, как в сторону центра Вишневого, так и в противоположную. Просто легко. При этом не создаю затыков и не туплю у левого борта кричащих здесь о запрете занимать наглухо перекресток.
GreenMile 30.06.2019 22:59 пишет:


Нарисуй свою траекторию и покажи как там надо поворачивать - мы ее разберем



Могу даже показать на практике, мастер-класс так сказать. Как буду планировать тудой ехать, маякну, скажи только куда.
GreenMile 30.06.2019 22:59 пишет:


Там никто и не тупит, кроме тебя походу и так же любителей повернуть правыми бортами. Лет надцать назад я там такого чуть не снес, ехал прямо, а оно решило вслепую повернуть, разъехавшись правым бортом



Т.е. в том, что ты не выбрал безопасную скорость, не снизил её приближаясь к перекрестку и низко подлетая в левом ряду вместо правого, чуть не ввалил ждуна стоящего на поворот, виноват сам ждун?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Николаc]
      2 июля 2019 в 01:00 Гілками

Николаc 01.07.2019 13:24 пишет:



Добавлю, что по траектории 1 обычно ездят таксисты



Шо, серьезно? Ото все те люди, то таксисты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      2 июля 2019 в 01:11 Гілками

GreenMile 30.06.2019 23:33 пишет:

Мвахахаха, за выходные походу обновился спутниковый снимок этого перекрестка, вот тут как раз запечатлена попытка разъехаться правыми бортами - и что мы видим: и фура, и второй поворотун каждый стоят на встречках Как говорится, что и требовалось доказать Давай, расскажи мне дальше про неправильные траектории



И шо ты тут доказал? Вот шо именно? Можешь объяснить?
Занят левый ряд попутного направления? Так он в любом варианте разъезда будет занят. Занял левый ряд встречного движения? Так он и так занят встречными поворотунами налево. Может вдруг освободится и ты можешь влететь в такую фуру? Ну дык учи правила и едь прямо в правом ряду, соблюдая безопасные скорость, дистанцию, интервал и т.д... В чем проблема?
Да, вылазить в левый ряд встречки неправильно и подло, но там ничего не мешает так же как и на перпендикулярных перекрестках ждать окно стоя в своем левом ряду. Просто надо малеха дальше встречным поворотунам друг от друга останавливаться и целиться на поворот, тогда и обзор не будут друг другу закрывать, и затыков не будут создавать. Но там же все как один бояре ездят! Не дай Б-г он стоя третьим на светофоре не успеет вылезти на перекресток, то ж катастрофа! Он будет сигналить и маячить гоня дальше вперед несчастного, которому не повезло оказаться перед ним. Вот и вся проблема данного перекрестка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 08:49 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:


Разъяснения к законам и подзаконным актам у нас уже не принимаются во внимание? Можно попробовать это доказать судье, если шо.





И где в твоих разъяснениях сказано что левыми бортами разъезжаться нельзя???
Сколько можно этот баян растягивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 09:07 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 00:47 пишет:

VIOx 01.07.2019 23:12 пишет:


І першим під'їхав Сірожа!...гг




Смешно, прям обхохочешься Здесь все модеры такие хохмачи, или только Вы? У мну вакансия есть, могу предложить работу - развлекать бригаду штукатуров в обеденный перерыв



Юморист в этой теме пока один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: spalker]
      2 июля 2019 в 11:05 Гілками

Кто говорит, что нельзя?
Можно конечно, если нравится тупить... Нет там такой необходимости и это не рационально и необычно, что вводит людей в заблуждение и создает проблемы. А еще местные настолько расслабились, что пытаются и других принуждать к своей логике неправомерными действиями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 11:30 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 11:05 пишет:

Кто говорит, что нельзя?
Можно конечно, если нравится тупить... Нет там такой необходимости и это не рационально и необычно, что вводит людей в заблуждение и создает проблемы. А еще местные настолько расслабились, что пытаются и других принуждать к своей логике неправомерными действиями




Ну раз можно, то не нужно тех, кто так делает, называть оленями, ок?
И раз можно, то действия правомерные

Змінено spalker (11:38 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 12:17 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 01:11 пишет:

И шо ты тут доказал? Вот шо именно? Можешь объяснить?
Занят левый ряд попутного направления? Так он в любом варианте разъезда будет занят. Занял левый ряд встречного движения? Так он и так занят встречными поворотунами налево. Может вдруг освободится и ты можешь влететь в такую фуру? Ну дык учи правила и едь прямо в правом ряду, соблюдая безопасные скорость, дистанцию, интервал и т.д... В чем проблема?
Да, вылазить в левый ряд встречки неправильно и подло, но там ничего не мешает так же как и на перпендикулярных перекрестках ждать окно стоя в своем левом ряду. Просто надо малеха дальше встречным поворотунам друг от друга останавливаться и целиться на поворот, тогда и обзор не будут друг другу закрывать, и затыков не будут создавать. Но там же все как один бояре ездят! Не дай Б-г он стоя третьим на светофоре не успеет вылезти на перекресток, то ж катастрофа! Он будет сигналить и маячить гоня дальше вперед несчастного, которому не повезло оказаться перед ним. Вот и вся проблема данного перекрестка.


Тебе надо объяснять элементарные вещи? При повороте налево стоять надо в своей полосе, а не на встречной, что не ясно? Не мешает? Мешает тем, кто едет прямо, а не поворачивает, собственно, это и было изображено на траекториях, которые ты назвал абсурдными и потому на этом перекрестке разъезжаются левыми бортами. Но я понял, тебе плюй в глаза - божья роса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 12:23 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:


Разъяснения к законам и подзаконным актам у нас уже не принимаются во внимание? Можно попробовать это доказать судье, если шо.


Ну покажи мне хоть одну постанову, выписанную за нарушение РАЗЪЯСНЕНИЙ, а не пунктов ПДД

Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:

Проблемы там никакой нет. Я спокойно там всегда (когда не попадаю в толпу ) выполняю разъезд правыми бортами, как в сторону центра Вишневого, так и в противоположную. Просто легко. При этом не создаю затыков и не туплю у левого борта кричащих здесь о запрете занимать наглухо перекресток.


Ага, стоя на на полосе встречного движения, молодец


Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:

Могу даже показать на практике, мастер-класс так сказать. Как буду планировать тудой ехать, маякну, скажи только куда.


Мастер-класс, как помешать встречному потоку ехать прямо? Спасибо, не надо.

Сергей_34 02.07.2019 00:58 пишет:

Т.е. в том, что ты не выбрал безопасную скорость, не снизил её приближаясь к перекрестку и низко подлетая в левом ряду вместо правого, чуть не ввалил ждуна стоящего на поворот, виноват сам ждун?


При движении прямо на свой зеленый по ПДД я не обязан никому уступать дорогу, в отличие от ждуна. Слушай, не позорься больше своими дырявыми знаниями ПДД и занеси права туда, откуда их взял И я ехал как раз в правом ряду
Ну и если че, я как раз все выбрал правильно, потму что ДТП таки избежал, это так на всякий случай

Змінено GreenMile (12:27 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: spalker]
      2 июля 2019 в 12:39 Гілками

spalker 02.07.2019 11:30 пишет:


Ну раз можно, то не нужно тех, кто так делает, называть оленями, ок?
И раз можно, то действия правомерные




Хто, я? Та ни в коем случае! я нызываю тех, кто создает затыки там, где их можно избежать а не разъезжающихся левыми бортами.

spalker 02.07.2019 11:30 пишет:


И раз можно, то действия правомерные



Блокировать движение других ТС целенаправленно подпирая в бампер это правомерно? Т.е., если бы я не уехал, а вышел и зажал его голову в дверях его тазика, мои действия тоже были бы правомерными, правильно я понял?

Змінено Сергей_34 (12:40 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 12:44 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 12:39 пишет:


Блокировать движение других ТС целенаправленно подпирая в бампер это правомерно? Т.е., если бы я не уехал, а вышел и зажал его голову в дверях его тазика, мои действия тоже были бы правомерными, правильно я понял?




Видео в студию, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      2 июля 2019 в 13:00 Гілками

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

Ну покажи мне хоть одну постанову, выписанную за нарушение РАЗЪЯСНЕНИЙ, а не пунктов ПДД



Вот как влупишь кого-то (не дай Бог), то в суде покажут.

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

Ага, стоя на на полосе встречного движения, молодец



Хоть стоя, хоть не стоя. Читай выше внимательно. Вылезти на встречку я себе позволяю только если вижу, что вся колонна встречки поворачивает налево. Я уважаю права окружающих меня людей и стараюсь не создавать им проблем. В отличие от тех, кому очень срочно надо вылезти на перекресток любой ценой, при этом блокируя встречных поворотунов. Та я даже пешиков пропускаю всегда, прикинь

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

Мастер-класс, как помешать встречному потоку ехать прямо? Спасибо, не надо.


Мда.... однако некоторые люди непробиваемые...

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

При движении прямо на свой зеленый по ПДД я не обязан никому уступать дорогу, в отличие от ждуна.



Расскажешь это упавшему на проезжую часть дереву или рекламному щиту ) Если кто-то затупил и вылез на встречку, а может и просто поздно тебя увидел из-за твоего низкого полета, то ты таки обязан по ПДД принять все меры, вплоть до полной остановки )

Змінено Сергей_34 (13:07 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: spalker]
      2 июля 2019 в 13:10 Гілками

spalker 02.07.2019 12:44 пишет:

Видео в студию, пожалуйста.




Только одно? Или может сразу 2-3 с разных ракурсов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      2 июля 2019 в 13:13 Гілками

GreenMile 30.06.2019 23:33 пишет:

...что и требовалось доказать..




Ага, доказал доказыватель ) Что нормальные люди разъезжаются правыми бортами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 14:36 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 13:13 пишет:

GreenMile 30.06.2019 23:33 пишет:

...что и требовалось доказать..




Ага, доказал доказыватель ) Что нормальные люди разъезжаются правыми бортами.




Ітогі подвєдьом.
В следующий раз на том перекрёстке каким боком планируете разьезжаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 15:46 Гілками

В ответ на:


Хоть стоя, хоть не стоя. Читай выше внимательно. Вылезти на встречку я себе позволяю только если вижу, что вся колонна встречки поворачивает налево. Я уважаю права окружающих меня людей и стараюсь не создавать им проблем. В отличие от тех, кому очень срочно надо вылезти на перекресток любой ценой, при этом блокируя встречных поворотунов. Та я даже пешиков пропускаю всегда, прикинь




В случае если колона встречки раньше вас повернула и освободила полосу вы стоите посреди встречки, создаете помеху для движения и по сути аварийную ситуацию, поскольку из-за вас встречке прийдется или стоять ждать, или "строится" и подставляться в соседний ряд ...
В ответ на:

В отличие от тех, кому очень срочно надо вылезти на перекресток любой ценой, при этом блокируя встречных поворотунов. Та я даже пешиков пропускаю всегда, прикинь




как великодушно, насчет "всегда" - это врядли




Мастер-класс, как помешать встречному потоку ехать прямо? Спасибо, не надо.



вы в равных условиях и судя по всему пол города могут "понять" как проехать этот перекресток, а вам создают помеху
В ответ на:


Расскажешь это упавшему на проезжую часть дереву или рекламному щиту ) Если кто-то затупил и вылез на встречку, а может и просто поздно тебя увидел из-за твоего низкого полета, то ты таки обязан по ПДД принять все меры, вплоть до полной остановки )



У вас какой то винигрет из ПДД, ДДД и езды по наитию.
Если не выставляться в полосу в расчете на везение то ситуации с "затупить" и стоять посреди встречки не случится, разве к этому так трудно прийти, если А то Б, если не делать А то Б не наступит.
Я когда начинал ездить 1 раз "остался" на встречке и для себя решил что такой х.р.и в моем вождении места нет зачем создавать себе и другим проблемы, а потом еще пунтками ПДД их оправдывать, можно и красный оправдать пусть уступают у них ведь помеха для движения и безопасности...
Если ты остался на встречке то это твой фейл и косяк и как по мне "эт ваще унизительно и не по пацански" и как бы говорит об уровне водительского мастерства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: retnuoc]
      2 июля 2019 в 15:53 Гілками

Нет, эта фтуя невыносимаааааааааа! Астанавитесь, людииииии!

Какая связь между разъездом правыми бортами и вылезанием на встречку? Посчитайте сколько раз я уже написал в этой теме, что нужно ждать окно находясь в своей полосе. Неужели так сложно это понять и прекратить натягивать сову?


И если на то пошло, то на каком основании исключается момент вылезания на встречку при разъезде левыми бортами? Вам в таком случае не нужно пересекать полосы встречного движения? Никто не может в этот момент низко подлететь к перекрестку по встречке? Или просто будете стоять тупить до включения запрещающего сигнала светофора, а затем спокойно, безопасно и вальяжно выполнять поворот?

Это невозможно Хоспадя....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 16:02 Гілками

Как вы дождетесь окно в своей полосе если встречная колона закрывает часть обзора, и не видно почти сектор из встречки ? Как вы обеспечете безопасный разьезд не видя есть ли встречка, разьезд правыми бортами в основном и выполняют ради того что бы видеть что во второй полосе и дальше за ней, иначе какое в нем преимущество, на 1 ряд меньше пересекать ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: retnuoc]
      2 июля 2019 в 16:18 Гілками

Прочтите внимательно всю ветку выше, пожалуйста.
Точно так же, как и на тысячах других перекрестков все это ежедневно делают. Что бы не закрывать друг-другу обзор, нужно целиться на поворот немного раньше, т.е. дальше друг от друга, а не переться до упора друг в друга. При том большом радиусе изгиба дороги на данном перекрестке, плохой обзор только у поворачивающих налево в сторону от центра Вишневого, в противоположную сторону наоборот обзор идеальный. Но и при этом я спокойно там поворачиваю, причем далеко не один раз в жизни уже это сделал. Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: retnuoc]
      2 июля 2019 в 16:20 Гілками

На второй мой вопрос ответите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 16:31 Гілками

Это уменьшает "слепую" зону но не исключает ее полностью, как и не изменит тот факт при неблагоприятных условиях что вы будете стоять на встречке чуть дальше. Вопрос не в том как повернуть правыми бортами и сделать это безопасно, думаю это умеют 99 % из тех кто здесь отписался, а в том что можно и разрешено правилами разьехаться и левыми на усмотрение водителей, и то что вам кто то закрыл проезд или обзор в данном случае не является нарушением ПДД поскольку он также выполняет поворот в рамках ПДД.
На пальцах вам же обьяснили - люди набиваются на перекресток что бы под смену светлофора максимальное количество машин проехало перекресток с обох сторон, пусть даже в ущерб времени одного, который все равно в эту смену уедет в своем направлении может на 30 сек позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: retnuoc]
      2 июля 2019 в 16:33 Гілками

retnuoc 02.07.2019 16:02 пишет:

Как вы дождетесь окно в своей полосе если встречная колона закрывает часть обзора, и не видно почти сектор из встречки ? Как вы обеспечете безопасный разьезд не видя есть ли встречка, разьезд правыми бортами в основном и выполняют ради того что бы видеть что во второй полосе и дальше за ней, иначе какое в нем преимущество, на 1 ряд меньше пересекать ??



Да точно так же, как это делается в кучек стран, где правило "правого борта" жестко прописано в правилах!
Да точно так же, как это делаете и вы на куче других перекрестков в Киеве, которые просто больше по размерам, а потому вы и не отмечаете, что расходитесь правыми бортами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 16:37 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 15:53 пишет:

Нет, эта фтуя невыносимаааааааааа! Астанавитесь, людииииии!

И если на то пошло, то на каком основании исключается момент вылезания на встречку при разъезде левыми бортами? Вам в таком случае не нужно пересекать полосы встречного движения? Никто не может в этот момент низко подлететь к перекрестку по встречке? Или просто будете стоять тупить до включения запрещающего сигнала светофора, а затем спокойно, безопасно и вальяжно выполнять поворот?

Это невозможно Хоспадя....




Исключается момент стояния на встречной полосе, поскольку вы не едете и не занимаете полосу пока не убедитесь в полном отсутствии встречки, как только такие условия наступили вы проехали перекресток.

В ответ на:

а затем спокойно, безопасно и вальяжно выполнять поворот?



ну это идеальный вариант
только не слишком вальяжно я бы предпочел быстро но не до такой степени что бы кофе расплескать .

П.С. Бывает необходимость например, на Чайке до недавного времени,
4-5к на первой крутнуть что бы вальяжно проехать

Змінено retnuoc (16:38 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: retnuoc]
      2 июля 2019 в 16:44 Гілками

retnuoc 02.07.2019 16:37 пишет:


Исключается момент стояния на встречной полосе




давайте закрепим раз и навсегда! Для разъезда правыми бортами выезжать на встречку нет острой необходимости и лучше этого не делать. Нет никакой жесткой связи между таким разъездом и ожиданием окна на встречке. Лады?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Smap]
      2 июля 2019 в 16:50 Гілками

я лишь указал на явный недостаток такого проезда, в развитых странах обычно есть карман для поворота по этому расходятся правыми бортами, по сути по аналогии с нашим заездом на встречку, то есть хорошо просматривается встречка, а карман заведомо налево едет - минимум опасности, у нас же ситуация отличается поскольку из-за "спины" поворачивающих может "приехать". Если я правильно понял коментарий.

П.С. Можно спорить бесконечно, я выше писал что есть разные методы и водитель их применяет в тех или других случаях, разьезд правыми бортами имеет ряд преимуществ и недостатков здесь их привели, в том виде в котором он у нас выполняется это часто риск и куча видео на ютубе тому подтверждение, в принципе это "усложненный" левый поворот, а если мне маразм не изменяет когда то он был вторым по опасности после обгона, по крайней мере при обучению вождению делали акцент.

Змінено retnuoc (16:51 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: retnuoc]
      2 июля 2019 в 16:52 Гілками

retnuoc 02.07.2019 16:31 пишет:


На пальцах вам же обьяснили - люди набиваются на перекресток что бы...



Понял, не тупой.
А как же с правилом которым мне здесь тычут через каждый пост о запрете занимать перекресток наглухо?
Да и при свободной встречке хотя бы по одному из направлений поворотуны все спокойно проедут еще до включения желтого, тем самым не создавая препятствий для движения с пересекающей дороги. Короче логики ноль в левых бортах на этом перекрестке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 17:02 Гілками

я так понимаю имеется ввиду случай когда тянучка/пробка, загорелся зеленый но ты видишь что машины за перекрестком не двигаются - есть риск остаться на перекрестке и закрыть его другим, ты стоишь ждешь, появился 1 корпус за перекрестком куда твое авто поместиться ты проезжаешь, не появился - стоишь дальше смысла выезжать нет.
В обычной ситуации правила не запрещают заезжать и занимать перекресток по сути это условие для выполнения корректного поворота в необходимую полосу что бы не резать выезжающих из поворота, опять же наша инфраструктура отстала на десятилетия он реальной обстановки, ну это как я понимаю.

П.С. Тут еще забыли про пешеходов которые могу просто закрыть поворот на лево секунд на 5 в самый подходящий момент когда решил проскочить перед приближающимся ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: retnuoc]
      2 июля 2019 в 17:18 Гілками

В общем случае левыми бортами удобно разойтись если на перекрестке по одному авто, таким образом обзор не закрывается, если автомобилей больше то сложно "договориться" , да и смысл теряется если обзор закроют, так что по ситуации.

П.С. Если пофилософствовать разьезд левыми по своему "красив" при условии что учасники в теме .

Змінено retnuoc (17:21 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Smap]
      2 июля 2019 в 19:00 Гілками

Smap 02.07.2019 16:33 пишет:

Да точно так же, как это делается в кучек стран, где правило "правого борта" жестко прописано в правилах!



Жестко это "Встречные транспортные средства, каждый из которых хочет повернуть налево, должны поворачиваться друг перед другом, если только дорожная обстановка или конструкция перекрестка не требуют поворота только тогда, когда транспортные средства минуют друг друга."?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
20 лет за рулем,
Сообщения: 32
С нами с 24.05.2019

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 21:00 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 16:44 пишет:


давайте закрепим раз и навсегда!




Коллега, есть же такое явление "как духовные скрепы и традиции". Я это в уездных городках усвоил хорошо.
Даже если вы будете правы по ПДД, аборигены всё равно будут проезжать этот перекрёсток некий спорный участок так, как принято большинством и как привыкли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
19 лет за рулем,
Сообщения: 247
С нами с 02.01.2019

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      2 июля 2019 в 22:41 Гілками

Відро попкорну пішло, щоб шоу почитати.
При повороті наліво - лівими бортами?
Треба ще відро, шоу не закінчилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      3 июля 2019 в 09:12 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 16:52 пишет:

Короче логики ноль в левых бортах на этом перекрестке.




Ты в следующий раз обязательно кино сними, когда там ехать будешь.
Очень поржать охота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      3 июля 2019 в 17:36 Гілками

Сергей_34 02.07.2019 13:00 пишет:

GreenMile 02.07.2019 12:23 пишет:

Ну покажи мне хоть одну постанову, выписанную за нарушение РАЗЪЯСНЕНИЙ, а не пунктов ПДД



Вот как влупишь кого-то (не дай Бог), то в суде покажут.


Бла-бла-бла. Был в суде (сидел на пассажирском), люлей выписали поворотуну, который не уступил дорогу "моему" водителю, ехавшему прямо. Классика жанра. Оппонент что-то пытался там чушь нести про "не дали закончить маневр" Что там должны были показать ума не приложу.

Сергей_34 02.07.2019 13:00 пишет:

Хоть стоя, хоть не стоя. Читай выше внимательно. Вылезти на встречку я себе позволяю только если вижу, что вся колонна встречки поворачивает налево. Я уважаю права окружающих меня людей и стараюсь не создавать им проблем. В отличие от тех, кому очень срочно надо вылезти на перекресток любой ценой, при этом блокируя встречных поворотунов. Та я даже пешиков пропускаю всегда, прикинь


Ну так я тебе и показал наглядную фотку как там реально происходит при разъезде правыми бортами. Обзора не хватает и все вылезают на встречку.
Тебе еще на самой первой странице написали, что при разъезде левыми бортами в этом_конкретном_месте затыков меньше, никто встречку не блокирует и меньше аварийность, но нет, не доходит, начинаются какие-то попытки натянуть сову на глобус, хотя нигде в ПДД не запрещено поворачивать через левый борт, а запрещено выезжать на встречку.

Сергей_34 02.07.2019 13:00 пишет:

Мда.... однако некоторые люди непробиваемые...


Люди, в отличие от тебя, видели некоторое дерьмо на этом перекрестке и в некотором даже сами участвовали, потому пробивать никого не надо, просто включи голову и пойми, что при тупом следовании каким-то там разъяснениям (даже не ПДД) на этом перекрестке аварийность выше, чем при "неправильном" разъезде.


Сергей_34 02.07.2019 13:00 пишет:

Расскажешь это упавшему на проезжую часть дереву или рекламному щиту ) Если кто-то затупил и вылез на встречку, а может и просто поздно тебя увидел из-за твоего низкого полета, то ты таки обязан по ПДД принять все меры, вплоть до полной остановки )


Перестань манипулировать понятиями Принятые меры не всегда позволяют избежать ДТП Если я принял меры и ДТП избежал - ждун виноват в создании мне аварийной сиутуации, за это штраф положен, если я принял меры, но не смог избежать ДТП (а по ПДД это торможение в своей полосе и только) - ждун виноват в ДТП, потому что не уступил мне дорогу. Все просто как два пальца

Змінено GreenMile (17:37 03/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Smap]
      3 июля 2019 в 22:52 Гілками

Smap 02.07.2019 16:33 пишет:


Да точно так же, как это делается в кучек стран, где правило "правого борта" жестко прописано в правилах!




Пруфи давай, а то були тут деякі вчителі, яких в їхні ж какахи їхнім же рилом мазюкали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: peppermint]
      3 июля 2019 в 22:54 Гілками

peppermint 02.07.2019 22:41 пишет:

Відро попкорну пішло, щоб шоу почитати.
При повороті наліво - лівими бортами?
Треба ще відро, шоу не закінчилось.




Ще один селюк їздив тільки по однорядним дорогам у своїх зажопинцях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Сергей_34]
      29 января 2020 в 13:35 Гілками

Подъехало свежее ДТП на сабжевом перекрестке, впомнил за эту тему. Классика местного жанра - то, что здесь пытались донести до адептов "правого борта" - при разъезде правыми бортами нихрена не видно, что приводит к закономерному результату на видео.
Сцылка на видео
"Левобортные" встречника видели и пропускали, а "правобортный" обзора не имеет, повернул вслепую и приехал

Змінено GreenMile (13:36 29/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      29 января 2020 в 14:22 Гілками

GreenMile 29.01.2020 13:35 пишет:

Подъехало свежее ДТП на сабжевом перекрестке, впомнил за эту тему. Классика местного жанра - то, что здесь пытались донести до адептов "правого борта" - при разъезде правыми бортами нихрена не видно, что приводит к закономерному результату на видео.
Сцылка на видео
"Левобортные" встречника видели и пропускали, а "правобортный" обзора не имеет, повернул вслепую и приехал




Теж сьогодні їхав через Вишневе і радувався за адептів мудаків-правобортників - майже на кожному перехресті виїжджають поперек зустрічного лівого ряду і зупиняються - бо самі ніфіга не бачать і зустрічним огляд перекривають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: GreenMile]
      29 января 2020 в 15:55 Гілками

GreenMile 29.01.2020 13:35 пишет:

Подъехало свежее ДТП на сабжевом перекрестке, впомнил за эту тему. Классика местного жанра - то, что здесь пытались донести до адептов "правого борта" - при разъезде правыми бортами нихрена не видно, что приводит к закономерному результату на видео.
Сцылка на видео
"Левобортные" встречника видели и пропускали, а "правобортный" обзора не имеет, повернул вслепую и приехал



- проблема не в "правобортності", а тому, що з того місця - взагалі, не можна безпечно виконувати цей маневр. Він повинен був, таки, чекати. А вже при безпечній нагоді - їхати, хоч правим бортом, хоч кілем, хоч кубриком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: Nick_Vishn]
      29 января 2020 в 16:26 Гілками

Nick_Vishn 29.01.2020 14:22 пишет:

Теж сьогодні їхав через Вишневе і радувався за адептів мудаків-правобортників - майже на кожному перехресті



Я то место не знаю, но судя по видео он выехал на встречку и двигался по ней задолго до поворота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: eugene_za]
      29 января 2020 в 17:20 Гілками

eugene_za 29.01.2020 16:26 пишет:

Nick_Vishn 29.01.2020 14:22 пишет:

Теж сьогодні їхав через Вишневе і радувався за адептів мудаків-правобортників - майже на кожному перехресті



Я то место не знаю, но судя по видео он выехал на встречку и двигался по ней задолго до поворота.


А "незадолго" он не мог - там маршрутка стоит на поворот, он бы в нее въехал уже. Вот и получается, что поворотуны друг другу закрывают обзор, именно поэтому на этом конкретном перекрестке все поворачивают в конце очереди, а не в ее начале.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: В Вишневом свои ПДД? [Re: VovkZ]
      29 января 2020 в 17:25 Гілками

VovkZ 29.01.2020 15:55 пишет:

GreenMile 29.01.2020 13:35 пишет:

Подъехало свежее ДТП на сабжевом перекрестке, впомнил за эту тему. Классика местного жанра - то, что здесь пытались донести до адептов "правого борта" - при разъезде правыми бортами нихрена не видно, что приводит к закономерному результату на видео.
Сцылка на видео
"Левобортные" встречника видели и пропускали, а "правобортный" обзора не имеет, повернул вслепую и приехал



- проблема не в "правобортності", а тому, що з того місця - взагалі, не можна безпечно виконувати цей маневр. Він повинен був, таки, чекати. А вже при безпечній нагоді - їхати, хоч правим бортом, хоч кілем, хоч кубриком.


Так он будет так до вечера ждать, в прямом смысле слова. Поворотуны там есть постоянно и в больших количествах, они все время друг-другу будут закрывать обзор.
Чего ждать? Уедет маршрутка - за ней еще 5 стоит, на следующем включении светофора подгребут новые поворотуны и наш герой так и будет стоять, стоять, стоять, пока не хватит мозгов подумать, проехать прямо и поворачивать налево не перед маршруткой, а за ней - когда видны все встречники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 9959

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія