autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ст.130 ч.1 (7/9)

старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Vodnik]
      21 июля 2019 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Соблюдение процедуры есть, ошибка полицейского есть, потеря времени есть, развода нет



не ошибка полицейского, а месть за "упущенную выгоду", что прекрасно описано в ст 365 ККУ. К сожалению, ввиду отсутствия істотної шкоди, статью применить не получится(
Имхо, много вопросов было бы снято, если бы направление на огляд в медицинское учереждение оформлялось в письменном виде, дабы "субъектывное мнение" полицейского было хоть как-то документально оформлено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ст.130 ч.1 [Re: c-cam]
      21 июля 2019 в 09:24 Гілками

c-cam 21.07.2019 09:16 пишет:

В ответ на:

Соблюдение процедуры есть, ошибка полицейского есть, потеря времени есть, развода нет



не ошибка полицейского, а месть за "упущенную выгоду", что прекрасно описано в ст 365 ККУ. К сожалению, ввиду отсутствия істотної шкоди, статью применить не получится(
Имхо, много вопросов было бы снято, если бы направление на огляд в медицинское учереждение оформлялось в письменном виде, дабы "субъектывное мнение" полицейского было хоть как-то документально оформлено.



Оно вообщето так и должно быть - два свидетеля, протокол и только потом задуваемся. Токо хтож тебе про это расскажет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Ст.130 ч.1 [Re: ГыГы]
      21 июля 2019 в 09:36 Гілками

нит-нит. я не про задувку.
Задувка на драгер - это первая часть мусорского балета. Да, там должен быть протокол и 2 свидетеля.
А для перехода ко второй части - поездке в больничку - хотелось бы иметь бумагу в виде направления на освидетельствование: почему такая поездка крайне необходима - коньяк из глаз течет, пиво из ушей, или какие иные признаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ст.130 ч.1 [Re: c-cam]
      21 июля 2019 в 09:58 Гілками

c-cam 21.07.2019 09:36 пишет:

нит-нит. я не про задувку.
Задувка на драгер - это первая часть мусорского балета. Да, там должен быть протокол и 2 свидетеля.
А для перехода ко второй части - поездке в больничку - хотелось бы иметь бумагу в виде направления на освидетельствование: почему такая поездка крайне необходима - коньяк из глаз течет, пиво из ушей, или какие иные признаки.



Так с протоколом жеж + и едем вродекак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Ст.130 ч.1 [Re: ГыГы]
      21 июля 2019 в 10:40 Гілками

ГыГы 21.07.2019 09:58 пишет:


Так с протоколом жеж + и едем вродекак



если я отказываюсь дуть в вонючий драгер и требую больничку, то протокола на меня еще нет. А почему меня направляют в больничку - хочу иметь письменно.

Ознаками алкогольного сп’яніння є:
запах алкоголю з порожнини рота;
порушення координації рухів;
порушення мови;
виражене тремтіння пальців рук;
різка зміна забарвлення шкірного покриву обличчя;
поведінка, що не відповідає обстановці.

Ознаками наркотичного чи іншого сп’яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, є:
наявність однієї чи декількох ознак стану алкогольного сп’яніння (крім запаху алкоголю з порожнини рота);
звужені чи дуже розширені зіниці, які не реагують на світло;
сповільненість або навпаки підвищена жвавість чи рухливість ходи, мови;
почервоніння обличчя або неприродна блідість.


Вот есть подозрение, что поведінка, що не відповідає обстановці - на мусорском "самый вумный", - зачастую является единственным признаком, который пытаются вменить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ст.130 ч.1 [Re: c-cam]
      21 июля 2019 в 10:55 Гілками

c-cam 21.07.2019 10:40 пишет:

ГыГы 21.07.2019 09:58 пишет:


Так с протоколом жеж + и едем вродекак



если я отказываюсь дуть в вонючий драгер и требую больничку, то протокола на меня еще нет. А почему меня направляют в больничку - хочу иметь письменно.



порядок
Додаток 1 - бумажка для больгички


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Ст.130 ч.1 [Re: c-cam]
      21 июля 2019 в 11:02 Гілками

c-cam 21.07.2019 10:40 пишет:


Вот есть подозрение, что поведінка, що не відповідає обстановці - на мусорском "самый вумный", - зачастую является единственным признаком, который пытаются вменить)




и где почитать за "поведінку, що відповідає обстановці"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Ст.130 ч.1 [Re: ГыГы]
      21 июля 2019 в 11:16 Гілками

ГыГы 21.07.2019 10:55 пишет:


порядок
Додаток 1 - бумажка для больгички




7. У разі відмови водія транспортного засобу від проходження огляду на стан сп’яніння на місці зупинки транспортного засобу або його незгоди з результатами огляду, проведеного поліцейським, такий огляд проводиться в найближчому закладі охорони здоров’я, якому надано право на його проведення відповідно до статті 266 Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі – заклад охорони здоров’я).
...
12. У разі наявності підстав вважати, що водій транспортного засобу перебуває у стані наркотичного чи іншого сп’яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, згідно з ознаками, визначеними в пункті 4 розділу I цієї Інструкції, поліцейський направляє цю особу до найближчого закладу охорони здоров’я.


Проблема в том, что нет упоминания, что плц обязан такую бумажку выдавить из себя, они считают, что если они физически привезли водителя в больничку, то этим самым уже совершили таинство направлення.

В ответ на:

и где почитать за "поведінку, що відповідає обстановці"?



все, что нафантазируете, будет считаться таковым)



Змінено c-cam (11:21 21/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Ingenieur]
      21 июля 2019 в 16:19 Гілками

Ingenieur 21.07.2019 00:25 пишет:

Vodnik 20.07.2019 23:53 пишет:

Субъективное мнение полицейского о наличии признаков опьянения подтверждается или не подтверждается соответствующей проверкой, это предусмотрено законодательством



Нет, не предусмотрено. Есть перечень признаков, которые указывают на алкогольное опьянение.



Ну так полицейский же субъективно определяет наличие или отсутствие таких признаков
В ответ на:

Не может быть никакого субъективного мнения у человека с огнестрелом в кобуре, получающем з/п из твоих налогов.



А какое же мнение у него может быть?
Субъективное мнение - оно на то и субъективное, что оно есть у каждого
Разница только в том, что человек без огнестрела в кобуре направить для освидетельствования водителя, у которого он подозревает признаки опьянения, не может, а может только вызвать для этого человека с огнестрелом в кобуре
А человек с огнестрелом в кобуре может
И не только может, а и должен
В ответ на:

Vodnik 20.07.2019 23:53 пишет:

Человек может как согласиться на месте, так и не соглашаться, это его право



Нет у него такого права. Отказ означает автоматом лишение прав.



Во-первых, то, что вы не знаете законодательство, а также не понимаете разницу между наличием прав и последствиями их той или иной реализации, не означает их отсутствия
Во-вторых, речь шла о том случае, когда человек, которого подозревают в том, что он находится в состоянии опьянения, согласится с этим на месте
При этом право не соглашаться и пройти медосвидетельствование в медучреждении у него также есть

Змінено Vodnik (16:53 21/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Ст.130 ч.1 [Re: c-cam]
      21 июля 2019 в 19:55 Гілками

c-cam 21.07.2019 09:16 пишет:

В ответ на:

Соблюдение процедуры есть, ошибка полицейского есть, потеря времени есть, развода нет



не ошибка полицейского, а месть за "упущенную выгоду", что прекрасно описано в ст 365 ККУ. К сожалению, ввиду отсутствия істотної шкоди, статью применить не получится(



Почему только "шкоды"
Там еще умысел доказать надо, а не ошибку
И действия должны явно выходить за пределы прав и полномочий, а они явно не выходят, ибо у полицейского не только такие права и полномочия есть, но и он обязан это делать, если у него есть такие предположения

В ответ на:

Имхо, много вопросов было бы снято, если бы направление на огляд в медицинское учереждение оформлялось в письменном виде, дабы "субъектывное мнение" полицейского было хоть как-то документально оформлено.



Так есть форма направления

Змінено Vodnik (19:58 21/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Vodnik]
      21 июля 2019 в 20:51 Гілками

В ответ на:

А какое же мнение у него может быть?
Субъективное мнение - оно на то и субъективное, что оно есть у каждого
Разница только в том, что человек без огнестрела в кобуре направить для освидетельствования водителя, у которого он подозревает признаки опьянения, не может, а может только вызвать для этого человека с огнестрелом в кобуре
А человек с огнестрелом в кобуре может
И не только может, а и должен




Твое мнение понятно. Искренне пожелаю тебе остановки хотя бы раз в две недели и услышать от человека с кобурой:
- что-то у вас вид усталый... и глаза красные... давайте проедем в больничку на другой конец города... машина ваша постоит здесь, потом вернетесь... и права ваши мы изымаем, вот вам бумажка временная, за правами через неделю на Народного ополчения, в рабочее время конечно.
Надеюсь, никаких обид за пожелание, оно же полностью соответствует одобряемым тобою процедурам.
Очень интересно после какого цикла у тебя слегка поменяется мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Фиат-Дьябло]
      21 июля 2019 в 21:12 Гілками

Фиат-Дьябло 21.07.2019 20:51 пишет:


- что-то у вас вид усталый... и глаза красные... давайте проедем в больничку на другой конец города... машина ваша постоит здесь, потом вернетесь... и права ваши мы изымаем, вот вам бумажка временная, за правами через неделю на Народного ополчения, в рабочее время конечно.





как это знакомо
после возвращения в Киев из Одессы, около 5-6 в дороге с перерывами, с несколькими ослеплениями колхозным ксеноном даже с антибликовыми очками
кп около м.Теремки... Приус... взмах "леденца"... "добрий вечір"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Vodnik]
      21 июля 2019 в 22:01 Гілками

Vodnik 21.07.2019 19:55 пишет:

Так есть форма направления



Не было такой формы, не подписывал я такой бумаги.
Была копия протокола, которую потом на Народного хотели втихаря забрать, типа "он вам не нужен протокол будет аннулирован".
И была копия "висновку", насчет него доктор сразу предупредил, чтоб не терял и никому его не отдавал, у них есть своя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Фиат-Дьябло]
      21 июля 2019 в 22:09 Гілками

Фиат-Дьябло 21.07.2019 20:51 пишет:


Твое мнение понятно. Искренне пожелаю тебе остановки хотя бы раз в две недели и услышать от человека с кобурой:
- что-то у вас вид усталый... и глаза красные... давайте проедем в больничку на другой конец города... машина ваша постоит здесь, потом вернетесь... и права ваши мы изымаем, вот вам бумажка временная, за правами через неделю на Народного ополчения, в рабочее время конечно.
Надеюсь, никаких обид за пожелание, оно же полностью соответствует одобряемым тобою процедурам.
Очень интересно после какого цикла у тебя слегка поменяется мнение.



И тебе того же (тоже без обид, естественно)
И дай, пожалуйста, ссылку на мой пост, в котором написано, что я это одобряю, чтобы твое утверждение не было враньем
Ибо констатация факта отсутствия развода не является одновременно одобрением

Езжу 21,5 год
Остановили вот так, как ты описываешь, 1 раз, в центре города, возле главка милицейского, поздно вечером, вроде по памяти в 23.40, году примерно в 2014
Ехал с работы уставший по пустой дороге медленно, менты за мной ехали пару кварталов и езда по пустой дороге со скоростью, предусмотренной ПДД, вызвала у них подозрение, включили мигалки и остановили
Проверили документы, вид уставший смутил, предложили дунуть, я предложил сразу ехать, меня спросили, означает ли это отказ, я сказал, что нет, они предложили дунуть, я предложил ехать, они снова дунуть, я снова ехать, спросили, чего такой агрессивный, я ответил, что не агрессивный, сказали, что да, я сказал, что нет, в итоге пожелали счастливого пути и разъехались
Рисовать никто ничего не пытался, никакой драмы из этого не делаю
Крайний раз останавливали уже не помню когда даже, наверное, как-то езжу не так как все...

Змінено Vodnik (22:34 21/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Ст.130 ч.1 [Re: HC-man]
      21 июля 2019 в 22:14 Гілками

HC-man 21.07.2019 22:01 пишет:

Vodnik 21.07.2019 19:55 пишет:

Так есть форма направления



Не было такой формы, не подписывал я такой бумаги.



То, что ты ее не подписывал, не означает того, что ее не было
Как минимум потому, что это направление подпись направляемого не предусматривает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Vodnik]
      21 июля 2019 в 22:28 Гілками

В ответ на:

И тебе того же




Мне не надо, я не хочу. Ты же за существующую процедуру, будь последователен.

В ответ на:

...Рисовать никто ничего не пытался, никакой драмы из этого не делаю




Обрати внимание, ты рассказываешь про алкогольную проверку, а с начала топика мы возмущаемся нововведением полицаев - наркологической проверкой. Которая нормально не прописана в законодательстве и приводит к большим проблемам для многих абсолютно невиновных водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Фиат-Дьябло]
      21 июля 2019 в 22:44 Гілками

Фиат-Дьябло 21.07.2019 22:28 пишет:

В ответ на:

И тебе того же



Мне не надо, я не хочу. Ты же за существующую процедуру, будь последователен.



Нет, тебе надо, ты же другим желаешь
И ссылку дай, пожалуйста, на мой пост, в котором написано, что я за и что одобряю, будь последователен

В ответ на:

Обрати внимание, ты рассказываешь про алкогольную проверку, а с начала топика мы возмущаемся нововведением полицаев - наркологической проверкой. Которая нормально не прописана в законодательстве и приводит к большим проблемам для многих абсолютно невиновных водителей.



Так я ж не мешаю никому возмущаться
Я лишь говорю, что в описанной ситуации развода нет
И не просто говорю, а аргументирую, почему
А все аргументы в ответ уровня "А, так должны были убить", "А, ну так ты одобряешь" и т.п., через пару десятков листов окажется, что я это все и придумал

Кстати, это никакое не нововведение, и не полицаев
В этом можно убедиться, если читать законодательство, а не посты, написанные "экспертами" в интернете
Но, опять же, в лучших традициях интернета вы можете возмущаться этому как нововведению полицаев, предварительно уверовав в это
Насчет "многих" водителей - я пока только о двух прочитал, в моем понимании, это не то что не "многих", это "единичных", учитывая то, что лично я нигде больше не слышал от людей о таких случаях


Змінено Vodnik (23:20 21/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Vodnik]
      21 июля 2019 в 23:15 Гілками

Vodnik 21.07.2019 22:09 пишет:

году примерно в 2014



Похоже, ты с пластиковыми еще не пересекался. Старые тебя развести пытались, но отстали, когда поняли, что ничего из этого не выйдет. Эти же просто так не отстанут. Похоже на разнарядку свыше, а результативность тех бумажек, что они выписывают их вообще не волнует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Ст.130 ч.1 [Re: HC-man]
      21 июля 2019 в 23:25 Гілками

HC-man 21.07.2019 23:15 пишет:

Vodnik 21.07.2019 22:09 пишет:

году примерно в 2014



Похоже, ты с пластиковыми еще не пересекался. Старые тебя развести пытались, но отстали, когда поняли, что ничего из этого не выйдет. Эти же просто так не отстанут. Похоже на разнарядку свыше, а результативность тех бумажек, что они выписывают их вообще не волнует.



Меня и раньше особо не тормозили, ну иногда могли утром понюхать, все за 30 секунд решалось переброской парой фраз и пожеланием счастливого пути, в половине случаев даже без предъявления документов
А новые так вообще за все время максимум пару раз остановили
Вспомнил крайний раз - ехал в январе 2018 года в командировку, всю дорогу днем ближний включал, а после заправки какой-то забыл сразу включить, и меня метрах в 200-300 от нее тормознули
За 2 минуты все с улыбкой разобрались, меня устно предупредили и попросили быть внимательнее и я поехал дальше
У меня вообще такое впечатление, что их тупо нет на дороге
Чтобы остановили, я не знаю что делать надо - ехать задним ходом по встречке по полосе ОТ разве что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Ст.130 ч.1 [Re: OlegM]
      21 июля 2019 в 23:42 Гілками

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:


невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги - невеличка плата за більш-менш спокійне користування загальною дорогою.
а якщо зупинять і буде за що "посадити" - в добрий путь, думать надо було до того.
і мені трохи байдуже з якими мотивами і наскільки незаконно з натовпу будуть видьоргувати синяків. я не проти дихать на копів хоч кожен день,




ты так говоришь пока тебя лично не пытались развести. Вариантов это сделать у копов масса. Начиная от простого убеждения расписаться в том, что отказываешься от проверки (у меня был такой развод года 3-4 назад) до более продвинутых методов, типа капли спирта в мундштуке, подкрученного драгера (кстати пломб в них нет, разбираются и модифицируются элементарно) или вовсе копия корпуса драгера и дисплеем (заказ у китайцев прототипа не больше 50$ выходит), который покажет то, что нужно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11675

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія