autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER (3/4)

СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Chamonix]
      6 августа 2019 в 06:59 Гілками

Chamonix 05.08.2019 10:43 пишет:

Судя из двух видео, что я просмотрел.
Действия имеют признаки умысла в содеянном.
Не заказушное ли это дтп?

И здается мне, что он просто не смог свалить, машина походу не смогла поехать просто дальше от полученных может повреждений?




Судя по количеству людей с неустойчивой психикой, которые за рулем, плюс, осень на носу, вполне может быть. Что-то не поделили, мотык что-то сказал.., или показал. У второго сорвало крышу, лицо налилось багрянцем, ну и т.д....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Алес Цурюк]
      6 августа 2019 в 09:08 Гілками

Алес Цурюк 06.08.2019 06:59 пишет:

Chamonix 05.08.2019 10:43 пишет:

Судя из двух видео, что я просмотрел.
Действия имеют признаки умысла в содеянном.
Не заказушное ли это дтп?

И здается мне, что он просто не смог свалить, машина походу не смогла поехать просто дальше от полученных может повреждений?




Судя по количеству людей с неустойчивой психикой, которые за рулем, плюс, осень на носу, вполне может быть. Что-то не поделили, мотык что-то сказал.., или показал. У второго сорвало крышу, лицо налилось багрянцем, ну и т.д....



Банально может быть ревнивая бабище.
Наблюдал два раза, что творят в припадке, а если у нее еще под рукой авто, да если это еще что то типа каена или лексуса... ой всё.
Это далеко не новое - дорожная месть, что привела к летальному дтп.
В рф пару лет назад ревнивая баба увидела мужа в машине с какой то бабаой, жестко подрезала его, он вылетел с трассы и словил столб-опору четенько в лоб, итого 2 трупа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: San40S]
      6 августа 2019 в 10:55 Гілками

San40S 06.08.2019 00:16 пишет:

FourWheel 05.08.2019 19:03 пишет:

Mogaba 03.08.2019 10:24 пишет:

Абсолютно не оправдывая водителя авто лишь замечу ошибку мотоциклиста.
Ему надо занимать левую колею в полосе, тогда он будет заметен и тем кто едет с лева в попутном направлении и тем автомобилям у которых нет зеркала в салоне, а только боковые.
Он же ехал по центру, соответственно водятел его просто не видел.
Чистая вина водителя авто конечно, но ошибка мотоциклисту стоила жизни.



Если он займет левую колею - он станет вообще невидимкой для тех кто будет перестраиваться из правой полосы. У езды по центру только один минус - резко возрастает шанс поймать препятствие, которое впереди идущее авто пропустит между колес. А ошибка здесь только у водителя хюндая.



От одразу видно хто їздить/їздив на мото, а хто і поняття не має (не в образу )
Mogaba все правильно написав. В мене такі ж були думки, після аналізу відео.

Права смуга, - мотик має їхати в лівій колії і аж ніяк не в правій, а тим паче НЕ поближче до бордюру/обочини.
Аналогічно, ліва смуга, - мотик їде виключно в правій колії і моніторить, щоб між ним і відбійником не вліз якийсь гонзалес.

Дивно, що досі немає інформації в ЗМІ, як і чому так сталось.



Я на моте больше эндурил, но даже моего небольшого опыта по ДОПам было достаточно, чтобы понять, что если в средней полосе начинаешь жаться вправо или влево - с противоположной стороны обязательно кто-то попытается в тебя перестроиться. Ну и в принципе, на мотоцикле ехать со скоростью потока - тот еще мазохизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Alexandr]
      6 августа 2019 в 16:38 Гілками

Там ще й позашляховик/пікап перекривав видимість мотоцикла.
Також, згоден з колегами щодо позиціонування мотоцикла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Chamonix]
      6 августа 2019 в 16:49 Гілками

Chamonix 06.08.2019 09:08 пишет:


Банально может быть ревнивая бабище.
Наблюдал два раза, что творят в припадке, а если у нее еще под рукой авто, да если это еще что то типа каена или лексуса... ой всё.
Это далеко не новое - дорожная месть, что привела к летальному дтп.
В рф пару лет назад ревнивая баба увидела мужа в машине с какой то бабаой, жестко подрезала его, он вылетел с трассы и словил столб-опору четенько в лоб, итого 2 трупа.



Чувак на мотыке был один. А выносить и реализовать план убийства в погоне на авто за моциком с киевским трафиком - это надо ... даже не знаю что для этого надо. Ничего, абсолютно нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Hennady]
      6 августа 2019 в 16:56 Гілками

возможно, он его и не видел, вообще. Тогда действия становятся немного понятными.

Рванул перестраиваться и вдруг увидел небо вместо дороги - с перепугу даванул тапку в пол.

Вариант второй, похуже - рванул, понял что что-то натворил нехорошее и пытался свалить, топя в пол.

В любом случае, адвокатам предстоит интересная работа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Mogaba]
      6 августа 2019 в 17:07 Гілками

Mogaba 03.08.2019 10:24 пишет:

Абсолютно не оправдывая водителя авто лишь замечу ошибку мотоциклиста.
Ему надо занимать левую колею в полосе, тогда он будет заметен и тем кто едет с лева в попутном направлении и тем автомобилям у которых нет зеркала в салоне, а только боковые.
Он же ехал по центру, соответственно водятел его просто не видел.
Чистая вина водителя авто конечно, но ошибка мотоциклисту стоила жизни.




Мотоцикл был атакован в заднее колесо носовой частью бампера. Причем тут зеркала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: sly_fox]
      6 августа 2019 в 17:21 Гілками

sly_fox 06.08.2019 16:56 пишет:

возможно, он его и не видел, вообще. Тогда действия становятся немного понятными.

Рванул перестраиваться и вдруг увидел небо вместо дороги - с перепугу даванул тапку в пол.

Вариант второй, похуже - рванул, понял что что-то натворил нехорошее и пытался свалить, топя в пол.

В любом случае, адвокатам предстоит интересная работа.



Если слепой - надо ходить пешком.
Если нервный - пить валерьянку и ходить пешком.

Если бы затормозил, то не затянуло бы под колеса. Тут явно добавил газу. Если бы по ребрам не проехались двумя колесами, остался бы байкер жив, ну может быть отделался парой переломов.

Предумышленное убийство.

Змінено Tibor (17:23 06/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: sly_fox]
      6 августа 2019 в 17:38 Гілками

sly_fox 06.08.2019 16:56 пишет:

возможно, он его и не видел, вообще. Тогда действия становятся немного понятными.

Рванул перестраиваться и вдруг увидел небо вместо дороги - с перепугу даванул тапку в пол.

Вариант второй, похуже - рванул, понял что что-то натворил нехорошее и пытался свалить, топя в пол.

В любом случае, адвокатам предстоит интересная работа.




Те що водій отого корейського мікровена повний ідіот не заперечую. Але мені здається, що є ще один варіант його неадекватного маневру:
На відео видно що їде тойота тундра здається, перед нею майже впритул мот, а дали перед ними досить довга ділянка вільної смуги. От може водій хюндая і розраховував, що бачачи перед собою вільну смугу мотоцикліст прискориться, як це зазвичай роблять його "собратья", а той навпаки, почав тошнити. От хюндаї в нього і в'їхав. А от вихляння кермом і негальмування, коли мотоцикл вже фактично був під бампером хюндаї - більше скидається на звичайний шок і паніку водія, коли він вже втратив спроможність здійснювати осмислені дії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
27 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: harald67]
      6 августа 2019 в 18:12 Гілками

harald67 06.08.2019 17:38 пишет:

.................. А от вихляння кермом і негальмування, коли мотоцикл вже фактично був під бампером хюндаї - більше скидається на звичайний шок і паніку водія, коли він вже втратив спроможність здійснювати осмислені дії.



Судя по видео - наоборот, сразу просек, что натворил и пытался "вырваться на свободу", очень уж расчетливо крутил рулем и продолжал давить на газ, если бы не было умысла сбежать, а просто "шок и паника" то либо тормоз в пол, либо руль вправо и на бровку - это инстинктивно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: harald67]
      6 августа 2019 в 22:18 Гілками

harald67 06.08.2019 17:38 пишет:

sly_fox 06.08.2019 16:56 пишет:

возможно, он его и не видел, вообще. Тогда действия становятся немного понятными.

Рванул перестраиваться и вдруг увидел небо вместо дороги - с перепугу даванул тапку в пол.

Вариант второй, похуже - рванул, понял что что-то натворил нехорошее и пытался свалить, топя в пол.

В любом случае, адвокатам предстоит интересная работа.




Те що водій отого корейського мікровена повний ідіот не заперечую. Але мені здається, що є ще один варіант його неадекватного маневру:
На відео видно що їде тойота тундра здається, перед нею майже впритул мот, а дали перед ними досить довга ділянка вільної смуги. От може водій хюндая і розраховував, що бачачи перед собою вільну смугу мотоцикліст прискориться, як це зазвичай роблять його "собратья", а той навпаки, почав тошнити. От хюндаї в нього і в'їхав. А от вихляння кермом і негальмування, коли мотоцикл вже фактично був під бампером хюндаї - більше скидається на звичайний шок і паніку водія, коли він вже втратив спроможність здійснювати осмислені дії.




не видя даже начала ускорения перестраиваться в то место, где якобы может быть пусто? Это неадекватно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Hennady]
      6 августа 2019 в 22:54 Гілками

Почему все считают, что пилот авто не тормозил? Только я вижу дым от колес на видео сразу после столкновения и после переезда через мотоциклиста?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Сергей_34]
      7 августа 2019 в 00:08 Гілками

Сергей_34 06.08.2019 22:54 пишет:

Почему все считают, что пилот авто не тормозил? Только я вижу дым от колес на видео сразу после столкновения и после переезда через мотоциклиста?



Да. Попробуй подумать ещё раз. Даже ответы есть выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 11:42 Гілками

kraev 07.08.2019 00:08 пишет:

Сергей_34 06.08.2019 22:54 пишет:

Почему все считают, что пилот авто не тормозил? Только я вижу дым от колес на видео сразу после столкновения и после переезда через мотоциклиста?



Да. Попробуй подумать ещё раз. Даже ответы есть выше.



Не согласен. По видео газу он добавил для стабилизации переднеприводного авто, решив видимо, что его по каким-то причинам занесло к тротуару, как только выровнял авто - резко тормозил и крутил рулем чтобы не допустить ритмичного заноса.

Это видно по второму видео, где показан момент остановки. И никуда он не сваливал, т.к. возможность свалить у него вполне оставалась после того как авто освободилось и от мотоциклиста и мотоцикла под бампером

Мотоциклиста походу он увидел только в зеркале остановившегося авто

https://www.facebook.com/watch/?v=2307405936255943


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: DKTigra]
      7 августа 2019 в 11:55 Гілками

DKTigra 07.08.2019 11:42 пишет:

kraev 07.08.2019 00:08 пишет:

Сергей_34 06.08.2019 22:54 пишет:

Почему все считают, что пилот авто не тормозил? Только я вижу дым от колес на видео сразу после столкновения и после переезда через мотоциклиста?



Да. Попробуй подумать ещё раз. Даже ответы есть выше.



Не согласен. По видео газу он добавил для стабилизации переднеприводного авто, решив видимо, что его по каким-то причинам занесло к тротуару, как только выровнял авто - резко тормозил и крутил рулем чтобы не допустить ритмичного заноса.

Это видно по второму видео, где показан момент остановки. И никуда он не сваливал, т.к. возможность свалить у него вполне оставалась после того как авто освободилось и от мотоциклиста и мотоцикла под бампером

Мотоциклиста походу он увидел только в зеркале остановившегося авто

https://www.facebook.com/watch/?v=2307405936255943



Вот ты даёшь. У того чуда за рулем авто среди опилок похоже нет места для таких понятий как стабилизация переднеприводного авто и ритмичный занос! Типичный он водятел от которых на дорогах одни беды и трагедии. Оно даже не вышло из авто.
А ещё расскажи мне пожалуйста что это за дивная технология торможения с дымом из-под колёс, но без полос на асфальте?

Змінено kraev (12:02 07/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 12:07 Гілками

сегодня перестраивался в правую полосу, а в ней вот точно так же ехал мот, да и еще прижавшись к правому краю. 9 жизней у них что ли, не видно его ни фига. к чему я это. конечно водитель авто виноват полностью, тут и обсуждать нечего. но други по трафику, ну елки-палки, то у борта повиснут меж рядами так, что хрен заметиш, то вот, эх

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 12:07 Гілками

В ответ на:

У того чуда за рулем авто среди опилок похоже нет места для таких понятий как стабилизация переднеприводного авто и ритмичный занос!



Достаточно один раз зимой попасть в небольшой занос на ПП, чтобы понять, как из него выходить
В ответ на:

Типичный он водятел от которых на дорогах одни беды и трагедии.



С этим согласен.
В ответ на:

Оно даже не вышло из авто.



За ту минуту, что на видео - не вышел, да.
В ответ на:

А ещё расскажи мне пожалуйста что это за дивная технология торможения с дымом из-под колёс, но без полос на асфальте?



АБС зовется. Дым, я думаю, был не из-под колес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Ulr]
      7 августа 2019 в 13:10 Гілками

Ulr 07.08.2019 12:07 пишет:

сегодня перестраивался в правую полосу, а в ней вот точно так же ехал мот, да и еще прижавшись к правому краю. 9 жизней у них что ли, не видно его ни фига. к чему я это. конечно водитель авто виноват полностью, тут и обсуждать нечего. но други по трафику, ну елки-палки, то у борта повиснут меж рядами так, что хрен заметиш, то вот, эх



С мотоциклистами постоянно такая фигня происходит, но большниство на этом форуме изображает из себя святых у которых всегда всёподконтролем. Совсем недавно я точно также перестраивался из левой полосы в правую, так как нужно было с правой полосы дальше заезжать на развязку. Ехал не быстро, с правым поворотником, посматривал в правое зеркало, никого там не было, и опомнился когда у меня прямо перед правой частью бампера оказалось заднее колесо мотоцикла. Вот откуда он взялся ? Спереди его не было, я ехал не быстро, догнать его не мог. Значит возник он сзади. То есть он прекрасно видел что машина перестраивается, что включен поворотник, но все равно вперся прямо передо мной.

А в зеркала (да и так визуально) иногда их просто не видно. По разным причинам. Погодные/дорожные условия, да или просто ты когда смотришь на дорогу или по зеркалам, все все таки ожидаешь там увидеть нечто большое, а не мелкое серое ничто сливающееся с асфальтом.

У меня к ник крайне негативное отношение, но думаю что это очень даже взаимно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Squash]
      7 августа 2019 в 13:27 Гілками

Squash 07.08.2019 13:10 пишет:


С мотоциклистами постоянно такая фигня происходит, но большниство на этом форуме изображает из себя святых у которых всегда всёподконтролем. Совсем недавно я точно также перестраивался из левой полосы в правую, так как нужно было с правой полосы дальше заезжать на развязку. Ехал не быстро, с правым поворотником, посматривал в правое зеркало, никого там не было, и опомнился когда у меня прямо перед правой частью бампера оказалось заднее колесо мотоцикла. Вот откуда он взялся ? Спереди его не было, я ехал не быстро, догнать его не мог. Значит возник он сзади. То есть он прекрасно видел что машина перестраивается, что включен поворотник, но все равно вперся прямо передо мной.

А в зеркала (да и так визуально) иногда их просто не видно. По разным причинам. Погодные/дорожные условия, да или просто ты когда смотришь на дорогу или по зеркалам, все все таки ожидаешь там увидеть нечто большое, а не мелкое серое ничто сливающееся с асфальтом.

У меня к ник крайне негативное отношение, но думаю что это очень даже взаимно.



Учасники дорожнього руху складаються не тільки і не стільки з легкових авто. Тим більше, ніде не написано, що кожен водій центр всесвіту і всі навколо повинні це враховувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: ВИДЕО МОМЕНТА ЖУТКОГО ДТП С ДИДЖЕЕМ GABBER [Re: Молчун]
      7 августа 2019 в 14:40 Гілками

Молчун 07.08.2019 13:27 пишет:

Squash 07.08.2019 13:10 пишет:


А в зеркала (да и так визуально) иногда их просто не видно. По разным причинам. Погодные/дорожные условия, да или просто ты когда смотришь на дорогу или по зеркалам, все все таки ожидаешь там увидеть нечто большое, а не мелкое серое ничто сливающееся с асфальтом.

У меня к ник крайне негативное отношение, но думаю что это очень даже взаимно.



Учасники дорожнього руху складаються не тільки і не стільки з легкових авто. Тим більше, ніде не написано, що кожен водій центр всесвіту і всі навколо повинні це враховувати.



+1. Я в целом мотоциклистов тоже недолюбливаю, в основном из-за шараханья по полосам и езду в междурядье на скорости (по тянучкам-пробкам ок, я наоборот стараюсь держать интервал, достаточный для безопасного проезда двухколесного на разумной скорости). Но когда они спокойно едут себе в полосе со скоростью потока (а именно это видно на видео) - никаких претензий к ним нет и никаких неудобств они не доставляют.

С проблемами со зрением, распознованием цветов и багажом неоправданных ожиданий за руль лучше не садиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія