autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

К вопросу о работе новой полиции...

Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

К вопросу о работе новой полиции...
      13 августа 2019 в 17:01 Гілками

Мелкое ДТП в центре, днём, не в час пик. Ну совсем мелкое. Заворачивал с улицы во двор и неподрассчитал, царапнул припаркованную у въезда машину. Поскольку хозяин на вопли сигналки не появился, а врожденная порядочность не позволила свалить, вызвал патрульку. Вот уже полтора часа стою.
Что самое интересное, минут через 20 после вызова подъехал патрульный, спросил, не я ли вызвал, есть ли второй, после чего заехал в соседнее кафе, перетер там с кем-то, какая-то дама сунула ему через окно на сиденье чего-то там... и он уехал. Через некоторое время опять звоню 102, задаю вопрос - как так, мне отвечают - ну может на другой вызов поехали, ждите, я так и быть, потороплю. Жду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: Palex]
      13 августа 2019 в 17:05 Гілками

Думаю проще было бы оставить под дворником записку с номером телефона и все порешать без полиции

Змінено vitalyan72 (17:06 13/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: Palex]
      13 августа 2019 в 18:33 Гілками

Вот интересно.. если сказать по телефону что два участника, есть пострадавшие.. что б быстрее приехали. За такой обман будет что-то? Типа съехать потом "морально пострадал" и голова резко болела и т.д.?
Ведь реально ж полиция не спешит, слышал однажды как копы кофеек в очереди стоят, и говорят "уже второй час нас ждёт", "ну сейчас попьем, и поедем".
Может и не дтп, может просто встреча - хз. Все что слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: AL®]
      13 августа 2019 в 18:35 Гілками

AL® 13.08.2019 18:33 пишет:

Вот интересно.. если сказать по телефону что два участника, есть пострадавшие.. что б быстрее приехали. За такой обман будет что-то? Типа съехать потом "морально пострадал" и голова резко болела и т.д.?
Ведь реально ж полиция не спешит, слышал однажды как копы кофеек в очереди стоят, и говорят "уже второй час нас ждёт", "ну сейчас попьем, и поедем".
Может и не дтп, может просто встреча - хз. Все что слышал.


карма?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 598
С нами с 11.12.2006

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: Palex]
      14 августа 2019 в 08:16 Гілками

Palex 13.08.2019 17:01 пишет:

Мелкое ДТП в центре, днём, не в час пик. Ну совсем мелкое. Заворачивал с улицы во двор и неподрассчитал, царапнул припаркованную у въезда машину. Поскольку хозяин на вопли сигналки не появился, а врожденная порядочность не позволила свалить, вызвал патрульку. Вот уже полтора часа стою.
Что самое интересное, минут через 20 после вызова подъехал патрульный, спросил, не я ли вызвал, есть ли второй, после чего заехал в соседнее кафе, перетер там с кем-то, какая-то дама сунула ему через окно на сиденье чего-то там... и он уехал. Через некоторое время опять звоню 102, задаю вопрос - как так, мне отвечают - ну может на другой вызов поехали, ждите, я так и быть, потороплю. Жду...




Много хотелось бы написать о "работе" недореформированных ! Но если коротко, то по личному опыту и отзывам знакомых, окружающих, скажу, что однозначно лучше/быстрее работать не стали! Это в первую очередь в вопросах оформления ДТП и все, что связано с нарушениями правил на дорогах общественного пользования.
На ответ защитников их "работы", плохого финансирования, недостатка кадров и т.п. найдется много примеров опровергающих это как причину плохой работы.
Например, когда стоит два, а иногда ТРИ!!! экипажа на Днепровской набережной утром, возле съезда на пр. Бажана, и тупо тормозят каждого второго. Без причин!!! Профилактика, скажут многие. Возможно. Но это перебор. И если в это время в районе кто-то не может вызвать копов по несколько часов, то вот вам ответ, чем они заняты.
Стройки и другие ЧАСТНЫЕ конфликты! Когда выполняют функции частной охраны/силы на стороне активистов или против (кто платит, тот и заказывает музыку...). Кто имеет отношении к жилому и прочему проблемному строительству, тот поймет.
Третий пример "работы" Выборочное применение закона. По принципу "сцыкливости" или выбору самого легкого и безпроблемного пути. Нарушения правил остановки/парковки возле Мандарина, Бесарабки, Паруса, Гулливера, м. Льва Толстого и еще много других мест в центре. Я не видел там их активной работы. Как нарушали, незаконно паркуясь в несколько рядов, так и продолжают. А реакции фактически НОЛЬ! В чем же дело?))))) В тоже время где-то в безлюдном месте мелкому нарушителю мозги они выносят часто по полной.
Это два простых примера, почему сложно порой вызвать и где они так сильно заняты в это время. К сожалению оправдательные причины у них всегда найдутся. Просто очень странно, что никто не видит этого или закрывают глаза. "Рыба гниет с головы".

Змінено andrego (08:29 14/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: Palex]
      14 августа 2019 в 08:52 Гілками

Palex 13.08.2019 17:01 пишет:

Жду...




Так чем закончилось? Напиши. Или до сих пор ждешь?

Змінено spalker (08:52 14/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 549
С нами с 30.01.2019

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: andrego]
      14 августа 2019 в 09:10 Гілками

А в Грузии реформа почему то сработала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: Nikola 9321]
      14 августа 2019 в 09:12 Гілками

Nikola 9321 14.08.2019 09:10 пишет:

А в Грузии реформа почему то сработала?


реформа чего в Грузии сработала? Говорят главный реформатор из грузии тикал, аж пятки сверкали. И сейчас прячется где то от Грузии в другой стране уже и забыв что он великий грузинский реформатор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: Palex]
      14 августа 2019 в 09:32 Гілками

Знайомий недавно попав в аварію. Газелька йому трошки крило примяла, при чому газеліст свою вину повністю визнав. Поліцаїв вони чекали десь години три. А коли ті нарешті приїхали і почули що ні постраждалих ні спору про винуватого нема - сказали не на камеру "або ви собі оформляєте самостійно європротокол а ми їдемо далі, або ще годину вас офіційно оформляємо, забираємо обом права до суду, і хтось один точно без них потім залишиться". Дали зрозуміти, що в них установка - максимально заставити водіїв не викликати поліцаїв на всякі дрібні копійчані дтп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: catkoua]
      14 августа 2019 в 09:52 Гілками

catkoua 14.08.2019 09:32 пишет:

Знайомий недавно попав в аварію. Газелька йому трошки крило примяла, при чому газеліст свою вину повністю визнав. Поліцаїв вони чекали десь години три. А коли ті нарешті приїхали і почули що ні постраждалих ні спору про винуватого нема - сказали не на камеру "або ви собі оформляєте самостійно європротокол а ми їдемо далі, або ще годину вас офіційно оформляємо, забираємо обом права до суду, і хтось один точно без них потім залишиться". Дали зрозуміти, що в них установка - максимально заставити водіїв не викликати поліцаїв на всякі дрібні копійчані дтп.


А что действительно мешало составить европротокол в данной ситуации? Вызов полиции действительно отнимает массу времени и доставляет дополнительные неудобства. Водительское удостоверение смогут отобрать у обоих водителей, суд, штраф, поездка за документами и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: R.Karp]
      14 августа 2019 в 10:40 Гілками

R.Karp 14.08.2019 09:52 пишет:

А что действительно мешало составить европротокол в данной ситуации? Вызов полиции действительно отнимает массу времени и доставляет дополнительные неудобства. Водительское удостоверение смогут отобрать у обоих водителей, суд, штраф, поездка за документами и т.д.



А то что страховые виновников потом очень легко отмазываются от европротоколов и не выплачивают.
Я составлял, второй водитель признал вину.Всё зарисовали. Приехал я в страховую, а мне говорят, а вы на схеме указали положение авто ( виновник между полос) А может дтп не тут было, место контакта надо было тоже и тд. Вобщем человек не специалист, может спокойно что-то провтыкать по незнанию, потом страховая просто съедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: spalker]
      14 августа 2019 в 10:54 Гілками

spalker 14.08.2019 08:52 пишет:

Palex 13.08.2019 17:01 пишет:

Жду...




Так чем закончилось? Напиши. Или до сих пор ждешь?



Да нет. приехали почти через два часа после вызова. Но зато оформили все быстро, минут 25. Правда, и оформлять-то было практически нечего, но тем не менее.
Хозяин второй Машины так и не появился. Под дворник ему оставили записку о том что ДТП оформлено и куда явиться, я добавил там свой номер на всякий случай. По сейчас звонка не было...
Кстати, предложил патрульным за компанию и на вторую машину протокол оформить, за неправильную парковку, ну чтоб не так обидно было но что-то у них пошло не так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: Palex]
      14 августа 2019 в 10:58 Гілками

Права забрали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: catkoua]
      14 августа 2019 в 11:43 Гілками

catkoua 14.08.2019 09:32 пишет:

або ви собі оформляєте самостійно європротокол а ми їдемо далі, або ...




Угу. Підписуюсь Слово в слово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: melanvi]
      14 августа 2019 в 12:44 Гілками

melanvi 14.08.2019 10:58 пишет:

Права забрали?



А как же. У них других вариантов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: mrcheef]
      14 августа 2019 в 12:51 Гілками

Кстати, по поводу европротокола. Перед тем, как вызывать копов, я позвонил в страховую. Так там мне очень четко сказали - даже если появится второй участник, не пытайтесь нарисовать европротокол. В случае с припаркованной машиной страховая его не примет. Почему - я не понял, но выделываться не стал, сразу вызвал патрульку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: Palex]
      14 августа 2019 в 13:08 Гілками

Palex 14.08.2019 12:51 пишет:

Кстати, по поводу европротокола. Перед тем, как вызывать копов, я позвонил в страховую. Так там мне очень четко сказали - даже если появится второй участник, не пытайтесь нарисовать европротокол. В случае с припаркованной машиной страховая его не примет. Почему - я не понял, но выделываться не стал, сразу вызвал патрульку.




Тому що в європротоколі "водії мають дійти спільної згоди про обставини здійснення дтп". Якщо водія припаркованої машини не було на місці в момент аварії - то він і не знає нічого про ці обставини, тому не може про них свідчити, погоджуватись чи не погоджуватись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: R.Karp]
      14 августа 2019 в 16:22 Гілками

R.Karp 14.08.2019 09:52 пишет:

А что действительно мешало составить европротокол в данной ситуации?



Невозможность оценить стоимость ремонта? У меня в договоре со страховой ограничение по сумме для европротокола. Как понять без заезда на СТО, что ты в нее впишешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: skov]
      14 августа 2019 в 20:16 Гілками

На сьогодні взагалі єлектронні протоколи, с фотками та файлами з реєстратора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: К вопросу о работе новой полиции... [Re: skov]
      14 августа 2019 в 20:29 Гілками

skov 14.08.2019 16:22 пишет:

R.Karp 14.08.2019 09:52 пишет:

А что действительно мешало составить европротокол в данной ситуации?



Невозможность оценить стоимость ремонта? У меня в договоре со страховой ограничение по сумме для европротокола. Как понять без заезда на СТО, что ты в нее впишешься?




Є закон про обовязкове страхування, там прописано чітко можливість без поліції оформити дтп (на сленгу європротокол). Обмеження - без постраждалих, не бухі, всі зі страховками і взаємна згода водіїв. Обмежень на суми там нема. Договір зі страховою не може суперечити закону. Хіба що ви маєте на увазі каско - там може бути шо хоч. Але в ТС - він покоцав чужу машину, то напевне таки не каско?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5608

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія