autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что там за жестяк перед м.Патона? (4/9)

патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: YSK]
      3 сентября 2019 в 13:51 Гілками

Згоден з версією що пасат на реверс не висовувася.
Було би дорбе знайти відос з боку пассату.

Ось як себе ведуть схожі Ауді в аналогічній ситуації - невеликий знос на зовнішню сторону починається при різкій переставці на швидкості 80 км/год приблизно:

ТТ кабріо

http://youtu.be/uEtXLMfONeI

ТТ RS стійкіше

http://youtu.be/sUxIWM1SZuM

При вузьких полосах на мосту такого зносу достатньо щоб виїхати на зустрічну смугу.

Я там за пару годин до того проїхав - спочатку хтось попер на реверс в бік лівого, потім одразу хтось пер "на всі гроші" в бік парвого - тількі відбійник там потрібен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: ГыГы]
      3 сентября 2019 в 13:53 Гілками

ГыГы 03.09.2019 13:46 пишет:

retnuoc 03.09.2019 13:33 пишет:

В ответ на:


а резко сманеврировать можно и одной рукой,тут реакция нужна,а не две руки по бокам...



я бы постыдился такое писать

нужна не реакция, а прогнозирование, с реакцией у нас дофига людей, а с адекватной оценкой ДД не очень.
а 2 руки нужны что бы максимальнро быстро и точно отрулить, тут даже нечего обсуждать, почему то в ралли или ф1 90% времени обеими руками рулят, с реакцией я думаю у них проблем нету.



Вот што я по этому поводу хотел вам сказать: в ралли Ф1 90% времени пилоты зажигают со скоростью от 300 - вот потому и держатся. А ещё там на руле стопиццот кнопок итп.

А у меня для правой руки есть мешалка и потому на участке от Херсонской области до Николаевской окружной она постоянно занята переключением 1-2-3-2-1, а левая в это время активно рулит, быстро и точно Иначе можнож и без колеса остацца.

А вот далее на самой отой окружной держу руля уже как в Ф1, только не потому, что скорость высокая, а потому, что боюсь с края колеи слететь если руль будет вырывать

Такие они реалии наши.

ЗЫ: не знаю, как у вас, а у меня без перехвата двумя руками амплитуда меньше выходит, чем левой сверху.
ЗЗЫ: прошу прощения за флуд.


какая-то у тебя анатомия неправильная) именно перехват получается быстрее всего, когда руки держать руль по заветам инструктора из автошколы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: Малена]
      3 сентября 2019 в 13:59 Гілками

Малена 03.09.2019 13:53 пишет:

ГыГы 03.09.2019 13:46 пишет:

retnuoc 03.09.2019 13:33 пишет:


В ответ на:

...




я бы постыдился такое писать

нужна не реакция, а прогнозирование, с реакцией у нас дофига людей, а с адекватной оценкой ДД не очень.
а 2 руки нужны что бы максимальнро быстро и точно отрулить, тут даже нечего обсуждать, почему то в ралли или ф1 90% времени обеими руками рулят, с реакцией я думаю у них проблем нету.



Вот што я по этому поводу хотел вам сказать: в ралли Ф1 90% времени пилоты зажигают со скоростью от 300 - вот потому и держатся. А ещё там на руле стопиццот кнопок итп.

А у меня для правой руки есть мешалка и потому на участке от Херсонской области до Николаевской окружной она постоянно занята переключением 1-2-3-2-1, а левая в это время активно рулит, быстро и точно Иначе можнож и без колеса остацца.

А вот далее на самой отой окружной держу руля уже как в Ф1, только не потому, что скорость высокая, а потому, что боюсь с края колеи слететь если руль будет вырывать

Такие они реалии наши.

ЗЫ: не знаю, как у вас, а у меня без перехвата двумя руками амплитуда меньше выходит, чем левой сверху.
ЗЗЫ: прошу прощения за флуд.


какая-то у тебя анатомия неправильная) именно перехват получается быстрее всего, когда руки держать руль по заветам инструктора из автошколы



Без перехвата это раз. И с чегоб он быстрее, это два.

А так с одной стороны мне полностью хватает левой сверху чтоб довольно бодро крутить между ямами, а с другой стороны если комуто удобнее двумя так я только за.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13474
С нами с 07.02.2012

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: ГыГы]
      3 сентября 2019 в 14:04 Гілками

ГыГы 03.09.2019 13:59 пишет:

А так с одной стороны мне полностью хватает левой сверху чтоб довольно бодро крутить между ямами, а с другой стороны если комуто удобнее двумя так я только за.



Так и учат в школе (во всяком случае на ручке) в верхнем сегменте двумя руками в районе +-45 градусов от вертикальной оси (ну точное положение индивидуально)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15232
С нами с 28.07.2008

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: Gold Fish]
      3 сентября 2019 в 14:12 Гілками

Gold Fish 03.09.2019 13:11 пишет:

Traveler 03.09.2019 12:20 пишет:

melanvi 03.09.2019 10:28 пишет:


Нашим людям лучше конечно когда отбойники...




Досвід північного мосту показав, що відбійник вирішує такі проблеми.

А до того писали про "прокляте місце"

Реверс з нашими ідіотами не працює




Нормально реверс работает, но только если он работает в режиме 12/12 - пол дня в одну сторону, пол дня в другую. В таком режиме на закрыты реверс полезут только совсем упоротые, но они и так на встречку где-то полезут.



Это когда он там работал последний раз? Или абы сказануть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: Джипчер]
      3 сентября 2019 в 14:26 Гілками

Джипчер 03.09.2019 14:12 пишет:

Gold Fish 03.09.2019 13:11 пишет:

Traveler 03.09.2019 12:20 пишет:


В ответ на:

...





Досвід північного мосту показав, що відбійник вирішує такі проблеми.

А до того писали про "прокляте місце"

Реверс з нашими ідіотами не працює




Нормально реверс работает, но только если он работает в режиме 12/12 - пол дня в одну сторону, пол дня в другую. В таком режиме на закрыты реверс полезут только совсем упоротые, но они и так на встречку где-то полезут.



Это когда он там работал последний раз? Или абы сказануть?




Может сначал стоит почитать очем вообще речь идет? Или абы сказануть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: ГыГы]
      3 сентября 2019 в 14:35 Гілками

на праваъ офтопа, каждый сам решает как ему рулить в разных обстоятельствах зависит от умений привычки, я сам часто рулю одной рукой с перехватом внизу. Но например если машину будет нести из стороны в сторону одна рука имхо не вариант.
Просто есть скажем так Best Practices, которые говоря что для максимальной отдачи есть такие то и такие техники руления,в автошколах их обьясняют и показывают, естественно ими нужно сначало овладеть до уровня рефлексов. В зависимости от ситуации и автомобиля выбыраем те или иные, одно дело тачка с прогрессивной рулевой рейкой, и другое дело допустим рамник с 3мя оборотами руля это будут явно разные приемы управления.
Мой пост был к тому что заявлять "я одной рукой так же отрулю в критической ситуации как и 2мя" это равносильно признанию что 2мя руками человек рулить быстро не умеет.

Змінено retnuoc (14:40 03/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: Traveler]
      3 сентября 2019 в 14:43 Гілками

Traveler 03.09.2019 12:20 пишет:

melanvi 03.09.2019 10:28 пишет:


Нашим людям лучше конечно когда отбойники...




Досвід північного мосту показав, що відбійник вирішує такі проблеми.

А до того писали про "прокляте місце"

Реверс з нашими ідіотами не працює






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 598
С нами с 11.12.2006

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: Traveler]
      3 сентября 2019 в 15:33 Гілками

Traveler 03.09.2019 12:20 пишет:

melanvi 03.09.2019 10:28 пишет:


Нашим людям лучше конечно когда отбойники...




Досвід північного мосту показав, що відбійник вирішує такі проблеми.

А до того писали про "прокляте місце"

Реверс з нашими ідіотами не працює




Так, не працює, бо це ж VIP полоса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2563
С нами с 06.05.2015

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: retnuoc]
      3 сентября 2019 в 16:09 Гілками

retnuoc 03.09.2019 13:33 пишет:

В ответ на:


а резко сманеврировать можно и одной рукой,тут реакция нужна,а не две руки по бокам...



я бы постыдился такое писать

нужна не реакция, а прогнозирование, с реакцией у нас дофига людей, а с адекватной оценкой ДД не очень.
а 2 руки нужны что бы максимальнро быстро и точно отрулить, тут даже нечего обсуждать, почему то в ралли или ф1 90% времени обеими руками рулят, с реакцией я думаю у них проблем нету.




Чего мне стыдится?
Я только по Киеву наездил примерно 250 тыс.км,и уж извините не только в режиме тошнота,
И прогнозирование ситуации,-это немного другое,чем просто рулежка,а я именно о рулежке.
Я сегодня попробовал так поездить,так руль держа,как этот -капец реально.Выше обе руки,примерно на 10-14 часов,да норм,но держать руки как он-какое там маневрирование,разве что такое,как на видео,когда между автомобилями десятки метров.И внимание-я спросил-удобно ли это,комфортно ли вам так?Или как сказал инструктор автошколы-так вы и держитесь за руль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: LoveLas]
      3 сентября 2019 в 16:18 Гілками

LoveLas 03.09.2019 16:09 пишет:

Выше обе руки,примерно на 10-14 часов,да норм


так і відливи на кермі у цих місцях роблять.
Мабуть щось знають!?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 37
С нами с 21.11.2017

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: LoveLas]
      3 сентября 2019 в 16:22 Гілками

LoveLas 03.09.2019 16:09 пишет:


Я сегодня попробовал так поездить,так руль держа,как этот -капец реально.



Сейчас рули спроектированы под такой хват как у этого . https://www.youtube.com/watch?v=tnivz61RZiI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: ГыГы]
      3 сентября 2019 в 16:40 Гілками

ГыГы 03.09.2019 13:59 пишет:

Малена 03.09.2019 13:53 пишет:

ГыГы 03.09.2019 13:46 пишет:


В ответ на:

...




Вот што я по этому поводу хотел вам сказать: в ралли Ф1 90% времени пилоты зажигают со скоростью от 300 - вот потому и держатся. А ещё там на руле стопиццот кнопок итп.

А у меня для правой руки есть мешалка и потому на участке от Херсонской области до Николаевской окружной она постоянно занята переключением 1-2-3-2-1, а левая в это время активно рулит, быстро и точно Иначе можнож и без колеса остацца.

А вот далее на самой отой окружной держу руля уже как в Ф1, только не потому, что скорость высокая, а потому, что боюсь с края колеи слететь если руль будет вырывать

Такие они реалии наши.

ЗЫ: не знаю, как у вас, а у меня без перехвата двумя руками амплитуда меньше выходит, чем левой сверху.
ЗЗЫ: прошу прощения за флуд.


какая-то у тебя анатомия неправильная) именно перехват получается быстрее всего, когда руки держать руль по заветам инструктора из автошколы



Без перехвата это раз. И с чегоб он быстрее, это два.

А так с одной стороны мне полностью хватает левой сверху чтоб довольно бодро крутить между ямами, а с другой стороны если комуто удобнее двумя так я только за.



Вот там и ездяй, по николаевской херсонской по полям и тд...и прочим говнам, видать там и место таким "мастерствам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: Николаc]
      3 сентября 2019 в 16:49 Гілками

Николаc 02.09.2019 22:39 пишет:

Єдине що побачив на відое ай-яй-яй - це виїзд на реверс, вцілому адекватна їзда, ну трошки швидше ніж інші



а много всеподконтрольщиков у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: LoveLas]
      3 сентября 2019 в 16:56 Гілками

Окей, если вы проездили 250 тыс с одной рукой на руле то неудивительно что с 2мя вам неудобно, возможно вы одной будете лучше рулить, просто не стоит навязывать свое мнение остальным. Хоть автошколы и не идеальные но уж какую то базу они дают. Ни один инструктор контраварийного вождения не будет настаивать что руление одной рукой является нормой, даже в инете полным полно гайдов о том как держать руль и уж руление одной рукой там болшьше исключение из правила.

П.С. Думаю еще удобно рулить одной рукой когда пересаживаешься на праворульную тачку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: still]
      3 сентября 2019 в 17:16 Гілками

still 03.09.2019 12:05 пишет:

А когда реверс на Патона "сломался"? 10 лет уже прошло с того момента?



Шостий рік


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2563
С нами с 06.05.2015

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: retnuoc]
      3 сентября 2019 в 17:35 Гілками

retnuoc 03.09.2019 16:56 пишет:

Окей, если вы проездили 250 тыс с одной рукой на руле то неудивительно что с 2мя вам неудобно, возможно вы одной будете лучше рулить, просто не стоит навязывать свое мнение остальным. Хоть автошколы и не идеальные но уж какую то базу они дают. Ни один инструктор контраварийного вождения не будет настаивать что руление одной рукой является нормой, даже в инете полным полно гайдов о том как держать руль и уж руление одной рукой там болшьше исключение из правила.

П.С. Думаю еще удобно рулить одной рукой когда пересаживаешься на праворульную тачку...




Окей,я вижу не доходит-ну и не надо...ездите как учил инструктор,это ж Бог вождения.
Где я писал,что я проездил одной рукой 250 тыс.,где я навязываю это мнение...
И кто там про формулу 1 писал,а почему тогда не штурвал самолета в пример привели!
Руль формулы 1,посадка пилота в формуле 1 -вы что в пример приводите ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7077
С нами с 01.06.2011

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: Николаc]
      3 сентября 2019 в 17:36 Гілками

Николаc 02.09.2019 22:39 пишет:

Mangust 02.09.2019 22:01 пишет:


А что не так с ездой на видео? Именно едет
Лучше леворядных тошнотов на том отрезке посчитайте.




Єдине що побачив на відое ай-яй-яй - це виїзд на реверс, вцілому адекватна їзда, ну трошки швидше ніж інші



Цієї "адекватної їзди, трошки швидше, ніж у інших" в ютубі ну проста завалісь (с). Результат - ну приблизно такий, як ставати на граблі 100 разів підряд, сподіваючись, що на 101 раз не спрацює. Але ж спрацьовує. Ну, будемо далі пробувати. Але одного разу - буде геймовер. І добре, якщо тільки гравця, а не інших, які їдуть по своїх справах, а не женуть, як в гузку клюнуті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: LoveLas]
      3 сентября 2019 в 17:44 Гілками

LoveLas 03.09.2019 17:35 пишет:

retnuoc 03.09.2019 16:56 пишет:

Окей, если вы проездили 250 тыс с одной рукой на руле то неудивительно что с 2мя вам неудобно, возможно вы одной будете лучше рулить, просто не стоит навязывать свое мнение остальным. Хоть автошколы и не идеальные но уж какую то базу они дают. Ни один инструктор контраварийного вождения не будет настаивать что руление одной рукой является нормой, даже в инете полным полно гайдов о том как держать руль и уж руление одной рукой там болшьше исключение из правила.

П.С. Думаю еще удобно рулить одной рукой когда пересаживаешься на праворульную тачку...




Окей,я вижу не доходит-ну и не надо...ездите как учил инструктор,это ж Бог вождения.
Где я писал,что я проездил одной рукой 250 тыс.,где я навязываю это мнение...
И кто там про формулу 1 писал,а почему тогда не штурвал самолета в пример привели!
Руль формулы 1,посадка пилота в формуле 1 -вы что в пример приводите ?




вообще-то если из того ролика и стоит что-то полезное вынести, то это именно хват руля, особенно в условиях скоростной агрессивной езды.
зачем вы спорите с очевидным, приводя нелепые аргументы и неуместные смайлы?
а пафосный выход с 250к по Киеву вообще все усугубил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2563
С нами с 06.05.2015

Re: А что там за жестяк перед м.Патона? [Re: may]
      3 сентября 2019 в 17:46 Гілками

may 03.09.2019 16:18 пишет:

LoveLas 03.09.2019 16:09 пишет:

Выше обе руки,примерно на 10-14 часов,да норм


так і відливи на кермі у цих місцях роблять.
Мабуть щось знають!?.




Точно!
Но у с тт либо руки короткие,либо он лежит и физически не может дотянуться выше,и получается вот такая странная картина с полностью вытянутыми руками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14276

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія