autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Человек занял уличное паркоместо (2/7)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 23:37 Гілками

Было, под домом тетка заняла удобное место и не давала заехать. Ругаться не стал, ибо смысл, ей ничего не объяснишь, а машину она мою запомнит и сможет потом мелко пакостить. Пришлось искать другое место ИЧСХ, на то место так потом никто и не приехал, а минут через 5 она ушла (из окна видел)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1397
С нами с 15.01.2018

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      18 октября 2019 в 00:18 Гілками

Cool Wind писал:
В ответ на:

Вопрос:
- с вами такое бывае? Пешеходы место для авто занимают?
- вы бы отехали?



Во дворе регулярно такое
Мест нет, поэтому бывает, что жена держит мне, если она во дворе и знает, что я минут через 5-10 буду или идет и видит место хорошее одиночное и звонит, чтобы я спустился и перегнал с неудачного двойного
Ну и я ей аналогично, или малой кому-то из нас
Один раз малого чувак какой-то бампером пытался толкать, жаль, я не успел пообщаться, он таки уехал
Еще один кадр на жену ехать пытался, потом хамить начал и угрожал бросить машину, назло закрыв подъезд к месту, которое она держала, но в итоге уехал куда-то дальше
Пошли с ней в магазин возле дома, она мне по дороге эту историю рассказала, а когда возвращались, он как раз выезжал на своем паркетнике, тоже уже с женой, а моя мне говорит - о, вот же он едет
Ну я его тормознул, показал, чтобы окошко открыл, спросил, зачем он женщинам хамит
Оно там злобно на меня щурилось и в итоге прошипело, что не понимает, о чем речь
Хотелось его в сидушку затрамбовать, но сдержался и просто сказал ему, чтобы он так больше никогда не делал
Ну и когда другие так занимают, я тоже нормально отношусь, естественно
Это же не колесами на весь день занять, человек раньше пришел и занял - все, места нет, считай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      18 октября 2019 в 00:24 Гілками

Первый раз слышу (читаю), что люди стоят, ждут, чтоб кто-то приехал на машине парконуться.
Ну, со стороны такая практика выглядит как-то жлобовато.
Как по мне, более нормально - кто первый на автомобиле, того и место.
Я обычно слегка влезаю в свободное место, жду пока подрассосется, а уже потом вылезаю и нормально задом паркуюсь, но эта привычка с Киева осталась, когда любое быдло сзади могло всунуться.
Здесь обычно все ждут, пока кто-то паркуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Silveren]
      18 октября 2019 в 00:35 Гілками

Silveren 18.10.2019 00:24 пишет:

Первый раз слышу (читаю), что люди стоят, ждут, чтоб кто-то приехал на машине парконуться.
Ну, со стороны такая практика выглядит как-то жлобовато.
Как по мне, более нормально - кто первый на автомобиле, того и место.
Я обычно слегка влезаю в свободное место, жду пока подрассосется, а уже потом вылезаю и нормально задом паркуюсь, но эта привычка с Киева осталась, когда любое быдло сзади могло всунуться.
Здесь обычно все ждут, пока кто-то паркуется.



+1, как-то не видел, что бы кто-то пешком место занимал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: GreenMile]
      18 октября 2019 в 00:39 Гілками

GreenMile 17.10.2019 23:37 пишет:

Было, под домом тетка заняла удобное место и не давала заехать. Ругаться не стал, ибо смысл, ей ничего не объяснишь, а машину она мою запомнит и сможет потом мелко пакостить. Пришлось искать другое место ИЧСХ, на то место так потом никто и не приехал, а минут через 5 она ушла (из окна видел)




Тут то в чем вопрос - дворовая территория - там официальная платная парковка или разметка ? Она находится во вдоре, стоять или сидеть может где угодно. Вызывай копов - но они ее не сдвинут )) А то что она держала место для кого то - вопрос второй )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      18 октября 2019 в 02:09 Гілками

1. Пару раз просив дружину зайняти мені місце.
2. Пару разів - сам займав місце (собою), для іншого авто.
Що тут не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Silveren]
      18 октября 2019 в 02:11 Гілками

Silveren 18.10.2019 00:24 пишет:


Как по мне, более нормально - кто первый на автомобиле, того и место.




- хто перший - того і місце. А на автомобілі він, чи без - яка різниця?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Andrew82]
      18 октября 2019 в 03:58 Гілками

Andrew82 17.10.2019 22:23 пишет:

Lacett 17.10.2019 21:38 пишет:

dr1v3 17.10.2019 17:36 пишет:

А если конус место для авто занимает то шо робыть? Убирать конус\бутылку\шо угодно и парковаться?


сбиваю конусы/бутылки, потом с удивлённым лицом смотрю на охранников этих бутылок.



ты-ли это?


та не, не я
Во первых у меня глаза на месте, на фото в конусе видно трубу, да и я прекрасно знаю какие могут быть подляны, у нас лично под офисом в конусе был бетон, тачки били себе бампера. Но медленно подъехать оттолкать можно не вижу проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Vodnik]
      18 октября 2019 в 04:00 Гілками

Vodnik 18.10.2019 00:18 пишет:

Cool Wind писал:
В ответ на:

Вопрос:
- с вами такое бывае? Пешеходы место для авто занимают?
- вы бы отехали?



Во дворе регулярно такое
Мест нет, поэтому бывает, что жена держит мне, если она во дворе и знает, что я минут через 5-10 буду или идет и видит место хорошее одиночное и звонит, чтобы я спустился и перегнал с неудачного двойного
Ну и я ей аналогично, или малой кому-то из нас
Один раз малого чувак какой-то бампером пытался толкать, жаль, я не успел пообщаться, он таки уехал
Еще один кадр на жену ехать пытался, потом хамить начал и угрожал бросить машину, назло закрыв подъезд к месту, которое она держала, но в итоге уехал куда-то дальше
Пошли с ней в магазин возле дома, она мне по дороге эту историю рассказала, а когда возвращались, он как раз выезжал на своем паркетнике, тоже уже с женой, а моя мне говорит - о, вот же он едет
Ну я его тормознул, показал, чтобы окошко открыл, спросил, зачем он женщинам хамит
Оно там злобно на меня щурилось и в итоге прошипело, что не понимает, о чем речь
Хотелось его в сидушку затрамбовать, но сдержался и просто сказал ему, чтобы он так больше никогда не делал
Ну и когда другие так занимают, я тоже нормально отношусь, естественно
Это же не колесами на весь день занять, человек раньше пришел и занял - все, места нет, считай


дичь какая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      18 октября 2019 в 07:10 Гілками

Под юностью один раз пришлось так поступить потому что надо было поближе к загрузке подъехать. Проклятий наслушались...теперь я лучше или за 100м что-то отнесу, или в эпицентр поеду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: VovkZ]
      18 октября 2019 в 08:16 Гілками

VovkZ 18.10.2019 02:11 пишет:

Silveren 18.10.2019 00:24 пишет:


Как по мне, более нормально - кто первый на автомобиле, того и место.




- хто перший - того і місце. А на автомобілі він, чи без - яка різниця?



наверное разница в том, что место предназначено для авто, и занимать его нужно автомобилем, а не кем-либо или чем-нибудь ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Mr.Di]
      18 октября 2019 в 08:58 Гілками

Mr.Di 18.10.2019 08:16 пишет:

VovkZ 18.10.2019 02:11 пишет:

Silveren 18.10.2019 00:24 пишет:


Как по мне, более нормально - кто первый на автомобиле, того и место.




- хто перший - того і місце. А на автомобілі він, чи без - яка різниця?



наверное разница в том, что место предназначено для авто, и занимать его нужно автомобилем, а не кем-либо или чем-нибудь ИМХО




Давайте будем придираться: а где это написано? И, если можно занять очередь в сберкассу и отойти сказавши я за вами, то почему такого же нельзя с парковочнм местом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: alex_b]
      18 октября 2019 в 09:11 Гілками

alex_b 17.10.2019 17:02 пишет:

Редко, но бывает ситуация, когда я еду вдоль ряда припаркованных первым, нахожу дырку, но маленькую и в неё лучше запарковаться задом. Однако сзади едет второй, который, несмотря на мои махания и мигания, быстренько занимает эту место в момент, когда я проезжаю вперед.
Поэтому, в такой ситуации, если есть пассажир, я его быстро выгружаю, чтобы он не дал хаму заехать на это место. Детотак.



Может поворотник врубать, или это не помогает, и есть алени которые игнорят?
В таких случаях включаю правый поворотник когда планирую запарковаться, проезжаю чуть дальше, врубаю сразу задний ход и аварийку, чтобы было видно задние огни, и еду, пока никто не поджимал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      18 октября 2019 в 09:13 Гілками

Cool Wind 17.10.2019 16:57 пишет:

Второй раз за пол года ситуация


Зачем ругаться? Вьехал на сколько можно, вышел и пошел по своим делам. У нас народ такой, что только дай повод, будут по 10 мест занимать, так как ИМ НАДО. Хочешь занимать - выкупи паркоместо и занимай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Vodnik]
      18 октября 2019 в 09:23 Гілками

Vodnik 18.10.2019 00:18 пишет:

Cool Wind писал:
В ответ на:

Вопрос:
- с вами такое бывае? Пешеходы место для авто занимают?
- вы бы отехали?



Во дворе регулярно такое
Мест нет, поэтому бывает, что жена держит мне, если она во дворе и знает, что я минут через 5-10 буду или идет и видит место хорошее одиночное и звонит, чтобы я спустился и перегнал с неудачного двойного
Ну и я ей аналогично, или малой кому-то из нас
Один раз малого чувак какой-то бампером пытался толкать, жаль, я не успел пообщаться, он таки уехал
Еще один кадр на жену ехать пытался, потом хамить начал и угрожал бросить машину, назло закрыв подъезд к месту, которое она держала, но в итоге уехал куда-то дальше
Пошли с ней в магазин возле дома, она мне по дороге эту историю рассказала, а когда возвращались, он как раз выезжал на своем паркетнике, тоже уже с женой, а моя мне говорит - о, вот же он едет
Ну я его тормознул, показал, чтобы окошко открыл, спросил, зачем он женщинам хамит
Оно там злобно на меня щурилось и в итоге прошипело, что не понимает, о чем речь
Хотелось его в сидушку затрамбовать, но сдержался и просто сказал ему, чтобы он так больше никогда не делал
Ну и когда другие так занимают, я тоже нормально отношусь, естественно
Это же не колесами на весь день занять, человек раньше пришел и занял - все, места нет, считай




Во дворе все совсем по-другому, т.к. в отличии от дорог общего пользования у пешехода есть преимущество даже на проезжей части.

Змінено Andrew82 (09:24 18/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5664
С нами с 09.02.2004

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      18 октября 2019 в 09:31 Гілками

Cool Wind 17.10.2019 22:13 пишет:

Andrey-Mil 17.10.2019 21:19 пишет:

а если б он не быковал, а сказал - я тут уже третий круг нарезаю, и место вот только нашлось и только с помощью пешего человека.

Так бы было бы по-другому отношение?



Во-первых я тоже круг нарезал. И точно знал что дальше ловить нечего.
Во-вторых свинофренд сказал чтоб я уехал так как он в банк приехал. Цитата.
В-третьих: я такой же человек. И для меня - я дороже чем он. Логично?
В-четвертых: ну когда быковать начинают - нет желания делать одолжение, помогать и отЬезжать...

Но смысл вопроса о человеческой наглости/быдлости - если ты не понял...часто ли встречается Вам? Лично я сначала просто обалдел.

ПС по конусам : можно вдоль парковаться если есть место. Ни конус ни паркобарьер не ставят на дороге. Там где стоят конусы всегда разрешена парковка и вдоль. Раз нет паркоместа ставим по правилам. А на таких парковках все равно зад торчит на полосе...тока занимаешь три места вместо одного. Некоторые охранники это понимают, но никто никогда не убирал.




Если вопрос про "быдлоповедение" - то сплошь и рядом
Если вопрос по конкретной ситуации и тетке - а как изначально происходило общение с теткой? Биб-биб, дай я заеду? Или "барышня, не будете ли любезны отвалить, я стану"? В принципе в любом случае ее ее отвент "ПНХ, козел" ее не красит, но не был ли он тоже спровоцирован? Они тоже боролись за место, нашли, а тут на него покушаются.

От себя - я не борюсь за места, не лезу в узкое. Еду дальше, ищу, нарезаю круги, выезжаю пораньше з запасом времени на поиск паркоместа (или пешего дохода издалека). И таких вопросов не возникает. Да, обидно, что я не альфа-самец на дороге, и мне не делают "ку", но нервы дороже, чем каждый выезд - борьба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Andrey-Mil]
      18 октября 2019 в 09:44 Гілками

Andrey-Mil 18.10.2019 09:31 пишет:


Если вопрос по конкретной ситуации и тетке - а как изначально происходило общение с теткой? Биб-биб, дай я заеду? Или "барышня, не будете ли любезны отвалить, я стану"? В принципе в любом случае ее ее отвент "ПНХ, козел" ее не красит, но не был ли он тоже спровоцирован? Они тоже боролись за место, нашли, а тут на него покушаются.




Чего-то напомнило историю давнишнюю, рассказанную автоуашницей, как она приехала чтобы запарковаться, а дворничиха на этом месте мастырила кучу листьев или собирала их. И не поняла, что сигнал - это требование освободить парковочное место от своего присутствия

Не, аналогии с темой нет, вещи разные, но вот этот конкретный пост поднял в памяти такую историю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: nickka]
      18 октября 2019 в 10:05 Гілками

Пока автоюашники эст водители будут думать что занимать пешеходом место парковки авто на улице это "а шо тут такого?" в этой стране порядка не будет...
Есть правила: не ездить обочиной, не брать взятки и есть люди которые считают что правила для других, а они самые умные....

Змінено Cool Wind (10:12 18/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      18 октября 2019 в 10:06 Гілками

Cool Wind 18.10.2019 10:05 пишет:

Пока автоюашники эст водители будут думать что занимать пешеходом место парковки авто на улице это "а шо тут такого?" в этой стране порядка не будет...




Тада, вот как только перестанут, так сразу заживем... Эх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      18 октября 2019 в 10:14 Гілками

Cool Wind 18.10.2019 10:05 пишет:

Пока автоюашники эст водители будут думать что занимать пешеходом место парковки авто на улице это "а шо тут такого?" в этой стране порядка не будет...
Есть правила: не ездить обочиной, не брать взятки и есть люди которые считают что правила для других, а они самые умные....



Так его и так не будет,по крайней мере в ближайшие лет 10-15


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9962

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія