autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Начался месячник полос ОТ (3/4)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: Kelk]
      29 октября 2019 в 19:16 Гілками

если понадобится могу сделать upscale этой... счас гляну может можно ее перезалить чтоб увеличивалась по клику...

получилось...

Змінено Andrew82 (19:18 29/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: Lemontime]
      29 октября 2019 в 19:39 Гілками

Lemontime 29.10.2019 18:00 пишет:

bald 29.10.2019 16:38 пишет:

Lemontime 29.10.2019 13:11 пишет:

такое количество любителей мазохизма, декларирующих искреннее удовольствие от того, как их нагибает власть. Что по полосам ОТ, что по скоростному режиму, что по парковкам.




самое смешное эти дрочеры не могут принять законы об автоматизации штрафов от камер
скорее не хотят



И это не может не радовать. Я думаю, они, как и предыдущая власть, очень не хотят принимать непопулярные решения. Это только на автоуа, судя по всему, собралось некоторое количество любителей жесткого секса со стороны государства, основному народу этого как-то не особо хочется.




Основной нарид только счастлив, что этих бандитов и воров, накравших на свои машины, щемят! Их вообще надо стрелять всех!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: opexkiev]
      29 октября 2019 в 20:01 Гілками

opexkiev 29.10.2019 19:39 пишет:

Lemontime 29.10.2019 18:00 пишет:

bald 29.10.2019 16:38 пишет:


В ответ на:

...





самое смешное эти дрочеры не могут принять законы об автоматизации штрафов от камер
скорее не хотят



И это не может не радовать. Я думаю, они, как и предыдущая власть, очень не хотят принимать непопулярные решения. Это только на автоуа, судя по всему, собралось некоторое количество любителей жесткого секса со стороны государства, основному народу этого как-то не особо хочется.




Основной нарид только счастлив, что этих бандитов и воров, накравших на свои машины, щемят! Их вообще надо стрелять всех!




Основной это какой? По твоему авто сейчас это признак успешности? За годовую зарплату авто сейчас не купить, надо копить лет 5 и занимать у родни, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: DimonDSV]
      29 октября 2019 в 20:07 Гілками

DimonDSV 29.10.2019 14:25 пишет:

я бы по полосам ОТ разрешил бы еще таксистам ездить. может не в часы пик.......



А Израиле очень жесткий контроль движения по полосе ОТ, легковушке можно ехать при загрузке не менее 3 человек, и Никакой тонировки! камеры все видят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: MrЮ]
      29 октября 2019 в 20:12 Гілками

MrЮ 29.10.2019 20:07 пишет:

DimonDSV 29.10.2019 14:25 пишет:

я бы по полосам ОТ разрешил бы еще таксистам ездить. может не в часы пик.......



А Израиле очень жесткий контроль движения по полосе ОТ, легковушке можно ехать при загрузке не менее 3 человек, и Никакой тонировки! камеры все видят




Наш нарід хоче лише зарплати як в Ізраїлі, а все інше, включаючи можливість порушення правил - як і раніше. Не розуміють, що одне пов'язане з іншим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: Абрвалг]
      29 октября 2019 в 20:47 Гілками

Абрвалг 29.10.2019 12:37 пишет:

sarbkiev 29.10.2019 12:19 пишет:

nickka 29.10.2019 11:30 пишет:

Сегодня массово ловят. Причем стоят по нескольку экипажей и стопарят сколько смогут остановить. Видел на Др. Народов, на Н.Рыбальской, вчера на Лобановского в обе стороны. В некоторых местах машины стоят в засадах, а на проезжую часть высовываются только Количество аварийных ситуаций возросло, потому что смелые сокращальщики времени пути по полосам ОТ, в отличие от одного извесного автоуашника, который честно предлагает его штрафовать, ломятся в соседний ряд не глядя.


Когда уже полиция начнет массово штрафовать водителей, которые "выгружают" с нарушением ПДД депутатов под ВР





начни с себя! не смотри на других и т.д..


Очень удобно для чиновников так говорить. Они сейчас кошмар как обнаглели, плюют на правила полностью. У нас возле обл. рады черти что творится. Думаю в Киеве возле Рады тоже самое. Но! Люди начинали с себя, а толку, эта чиновничья братия поржала с этого начинания и как ложили болт на ПДД так и ложат. Считаю надо начинать с самых верхов Никаких перекрытий, разогнать бардак возле Рады и уже потом по уменьшению, доходить до простого народа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: MrЮ]
      29 октября 2019 в 20:48 Гілками

MrЮ 29.10.2019 20:07 пишет:

DimonDSV 29.10.2019 14:25 пишет:

я бы по полосам ОТ разрешил бы еще таксистам ездить. может не в часы пик.......



А Израиле очень жесткий контроль движения по полосе ОТ, легковушке можно ехать при загрузке не менее 3 человек, и Никакой тонировки! камеры все видят


Пусть вначале зарплаты сделают как в Израиле, а потом штрафуют
И дороги с разметкой пусть как в Израиле. А не то что у нас яма на яме. А тем где нет ям бугры после типо ремонта.
Я считаю надо вообще штрафовать только толстосумов на дорогих машинах 50 куе+ Нормальный честный человек на такую не заработает. А только потом начинать штрафовать простой народ

Змінено vit_lik (20:50 29/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2176
С нами с 12.09.2001

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: Абрвалг]
      30 октября 2019 в 11:09 Гілками

Абрвалг 29.10.2019 12:37 пишет:


начни с себя! не смотри на других и т.д..




В этом случае отлично подходит поговорка "Рыба гниет с головы" - именно с головы начинать надо

В стране с топ-уровнем коррупции совет начать с себя звучит пошло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: vit_lik]
      30 октября 2019 в 11:11 Гілками

vit_lik 29.10.2019 20:48 пишет:

Пусть вначале зарплаты сделают как в Израиле, а потом штрафуют
И дороги с разметкой пусть как в Израиле. А не то что у нас яма на яме. А тем где нет ям бугры после типо ремонта.
Я считаю надо вообще штрафовать только толстосумов на дорогих машинах 50 куе+ Нормальный честный человек на такую не заработает. А только потом начинать штрафовать простой народ




Очень толсто. Жир с монитора сейчас потечет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: ALP]
      30 октября 2019 в 11:16 Гілками

ALP 30.10.2019 11:09 пишет:


В стране с топ-уровнем коррупции совет начать с себя звучит пошло



Я не смог промолчать:
В ответ на:

29.10.19 14:15
Сегодня на самом высоком уровне коррупция уже отсутствует. Мы будем выжигать такие вещи напалмом, - Гончарук



Мне кажется, тут больше работает правило разбитых окон. Когда вокруг каждый нарушает - ничего страшного не замечаешь, если и сам нарушишь.
И начинать нужно именно с себя.
Только тогда имеешь право обвинять кого-то другого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2176
С нами с 12.09.2001

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: razawa]
      30 октября 2019 в 11:22 Гілками

razawa 30.10.2019 11:16 пишет:


В ответ на:

29.10.19 14:15
Сегодня на самом высоком уровне коррупция уже отсутствует. Мы будем выжигать такие вещи напалмом, - Гончарук







Штой-то не пойму - еще остались люди в этой стране, верующие в популистские заявы чиновников?
Воистинну они "блаженны"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: ALP]
      30 октября 2019 в 11:27 Гілками

ALP 30.10.2019 11:22 пишет:


Штой-то не пойму - еще остались люди в этой стране, верующие в популистские заявы чиновников?
Воистинну они "блаженны"



А есть такие люди, которые верят, что коррупцию победят?
А вот постепенно уменьшить количество нарушений ПДД - волне реально.
Постепенно и болезненно для народа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1628
С нами с 07.06.2005

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: vit_lik]
      30 октября 2019 в 11:35 Гілками

vit_lik 29.10.2019 20:48 пишет:

MrЮ 29.10.2019 20:07 пишет:

DimonDSV 29.10.2019 14:25 пишет:

я бы по полосам ОТ разрешил бы еще таксистам ездить. может не в часы пик.......



А Израиле очень жесткий контроль движения по полосе ОТ, легковушке можно ехать при загрузке не менее 3 человек, и Никакой тонировки! камеры все видят


Пусть вначале зарплаты сделают как в Израиле, а потом штрафуют
И дороги с разметкой пусть как в Израиле. А не то что у нас яма на яме. А тем где нет ям бугры после типо ремонта.
Я считаю надо вообще штрафовать только толстосумов на дорогих машинах 50 куе+ Нормальный честный человек на такую не заработает. А только потом начинать штрафовать простой народ




Надеюсь, это троллинг или сарказм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2176
С нами с 12.09.2001

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: razawa]
      30 октября 2019 в 11:54 Гілками

razawa 30.10.2019 11:27 пишет:


А есть такие люди, которые верят, что коррупцию победят?





Наверное, это именно те, которые приводят фразы про напалм от Гончарука без смайлов - раз они этими фразами апеллируют, значит, они в них верят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: ALP]
      30 октября 2019 в 12:01 Гілками

ALP 30.10.2019 11:54 пишет:


Наверное, это именно те, которые приводят фразы про напалм от Гончарука без смайлов - раз они этими фразами апеллируют, значит, они в них верят



Ну тут - согласен, мне нужно было сказать так:
В ответ на:

Я не смог промолчать :



А то сейчас непонятно где - театр, а где - реальность

Что не отменяет моего мнения про "начни с себя" :-)

Змінено razawa (12:01 30/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: Drunkard]
      30 октября 2019 в 12:04 Гілками

Drunkard 29.10.2019 11:41 пишет:

Vindsor 29.10.2019 11:33 пишет:

Наконец-то!



"Наконец-то" было бы если бы это делали автоматические камеры. А так - покошмарят недельку, и перестанут.




Вот это и печально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: Aksakal]
      30 октября 2019 в 12:29 Гілками

Ой, да ну ладно. На Телиги и до месячника регулярно стопают нарушителей. Я, правда, не знаю, могли ли их штрафовать не во время месячника - может просто устные замечания делали. Но стопают там регулярно независимо от того месячник чего проводится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: nickka]
      30 октября 2019 в 12:40 Гілками

Никто не в курсе, будет месячник для разворотунов через 2 сплошные, поворотунов с не того ряда, проскакунов на розовый и забивальщиков перекрёстка? Против паркунов где попало, походу, нет методов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: sarbkiev]
      30 октября 2019 в 13:09 Гілками

sarbkiev 29.10.2019 13:43 пишет:

Напомню, что полосы для ОТ нам не добавляли, а тупо отобрали у автомобилистов. Это как вместо постройки нового платного моста на троещину, просто сделать проезд "Северным мостом" платным.



Еще раз излагаю почему именно полоса ОТ суть для автомобилистов на самом деле благо, увеличивающее пропускную способность дороги.

Дело в том, что правая полоса на дорогах с достаточно интенсивным движением общественного транспорта аж никак не есть полосой, полностью свободной для передвижения легковушек. А есть полосой, в которой каждые 500-1000 метров находится медленно перемещающееся и регулярно останавливающееся через каждые несколько сотен метров большое и твердое препятствие. Ну вот представь себе трехполосную дорогу, в правом ряду которой через каждые 500 метров стоит бетонный блок. Пропускная способность такой дороги, что ты с ней не делай, и как ты по ней не езди, никак ни за что никогда не превышает пропускной способности двухполосной дороги. Тупо потому, что пропускная способность любой дороги никогда и никак не превышает пропускной способности самого узкого ее места, а в самом узком месте - полосы две, и не больше. Если этот бетонный блок раз в минуту медленно проползает 500 метров вперед - это меняет ровно ничего, все равно в самом узком месте - две полосы, и ни сантиметром более. Запрет же заезда легковушек на эту через регулярные интервалы перекрытую бетонным блоком полосу позволяет сэкономить на маневрах перестроения туда-обратно, каковые маневры, опять таки, как совершенно любые маневры - никогда и ни за что не увеличивают суммарной пропускной способности дороги, а всегда только снижают. Для упрощения, на этот раз представь себе сужение из двух полос в одну, и как его быстрее проедут три автомобиля - друг за другом равномерно, или в случае если один из них перестроится между двумя другими. И так через каждые 500-1000 метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Начался месячник полос ОТ [Re: Drunkard]
      30 октября 2019 в 13:16 Гілками

Drunkard 30.10.2019 13:09 пишет:


Еще раз излагаю почему именно полоса ОТ суть для автомобилистов на самом деле благо, увеличивающее пропускную способность дороги.





В ответ на:


Дело в том, что правая полоса на дорогах с достаточно интенсивным движением общественного транспорта аж никак не есть полосой, полностью свободной для передвижения легковушек. А есть полосой, в которой каждые 500-1000 метров находится медленно перемещающееся и регулярно останавливающееся через каждые несколько сотен метров большое и твердое препятствие.



скажите, а давно маршрутки стали ездить только в полосе ОТ?
и давно троллейбусы и автобусы стали ездить так часто, что между ними 500 метров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5142

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія