autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Петиция про езду по полосам ОТ на выходных (7/9)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Glady]
      26 декабря 2019 в 16:47 Гілками

Glady 26.12.2019 16:27 пишет:

Gold Fish 26.12.2019 16:20 пишет:

то после кратковременного всплеска, время добирания должно было бы вернуться до уровня до строительства




Только от чё-т как-то до Штатов доперло, шо оно не возвращается. Аж никак. И везде становится только хуже.

Не могу скзаать за каждую дорогу мира. В Атланте, где мы много на эту тему болтали с моими контрагентами - так даже там дошло до людей. Они в какой-то момент практически закатали в асфальт ВЕСЬ город. Вот тупо весь. Всем так понравилось, что сейчас массово взламывают этот самый асфальт, убирают полосы автомобилей, трамвай вернули (!).

Дурачки, наверное. Им нужно просто на автоюа спросить - тут бы им живо рассказали, как нужно решать проблемы.




Потому и не возвращается. Теории урбанистов не верны в корне. И пока город не начнут рассматривать как систему с огромным количеством переменных, до тех пор и будут, то закатывать и откапывать. Но ничего от этого не изменится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Gold Fish]
      26 декабря 2019 в 16:49 Гілками

Gold Fish 26.12.2019 16:47 пишет:



Потому и не возвращается. Теории урбанистов не верны в корне. И пока город не начнут рассматривать как систему с огромным количеством переменных, до тех пор и будут, то закатывать и откапывать. Но ничего от этого не изменится.




и лишь теории успешных автомобилистов единственно верны! обеспечить всем и каждому возможность припарковать корыто под офисом, под домом, под любимым магазином и борделем. И все это должно быть бесплатно, ну максимум по пятерочке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2019 в 16:54 Гілками

Sashok_Accent 26.12.2019 16:39 пишет:

Romik2108 26.12.2019 13:18 пишет:



З.Ы. Кстати если кому интересно то бульвар Шевченко вообще то был 3х полосный как и БЛУ, да и проспект не 6 полосный а 4х, тут добавим, там откинем и уже прям ужас-ужас из 6ти в 2




хоспади
пропускная способность дороги любой ширины будет не больше, чем пропускная способность узкого места, в которое она упирается. Всё.




Уже выше писали что по проспекту - стопицот примыканий и ответвлений, так что ни о каком горлышке напрямую говорить нельзя, а во вторых если следуя твоей логике можно пройтись по улочкам от проспекта до однорядной улицы, значит и проспект можно делать однорядным, щетаю это гениально! Вообще любая, хоть сторядная, дорога постепенно может перейти в однорядную, следовательно все дороги кроме однорядной не имеют смысла!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Romik2108]
      26 декабря 2019 в 17:01 Гілками

Romik2108 26.12.2019 16:54 пишет:



Уже выше писали что по проспекту - стопицот примыканий и ответвлений, так что ни о каком горлышке напрямую говорить нельзя, а во вторых если следуя твоей логике можно пройтись по улочкам от проспекта до однорядной улицы, значит и проспект можно делать однорядным, щетаю это гениально! Вообще любая, хоть сторядная, дорога постепенно может перейти в однорядную, следовательно все дороги кроме однорядной не имеют смысла!




ну по большому счету движение по городу одного человека в ланосе вообще лишено какого-бы то ни было смысла. Но ничего ж, движутся зачем-то.

Я хз, почитай что-то, об организации дорожного движения, о моделировании потоков. В конце концов купи на Стиме игру Cities Skylines, и построй в ней город без пробок. Ну как-то так, что ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2019 в 17:02 Гілками

Sashok_Accent 26.12.2019 16:49 пишет:

Gold Fish 26.12.2019 16:47 пишет:



Потому и не возвращается. Теории урбанистов не верны в корне. И пока город не начнут рассматривать как систему с огромным количеством переменных, до тех пор и будут, то закатывать и откапывать. Но ничего от этого не изменится.




и лишь теории успешных автомобилистов единственно верны! обеспечить всем и каждому возможность припарковать корыто под офисом, под домом, под любимым магазином и борделем. И все это должно быть бесплатно, ну максимум по пятерочке.




Конечно де нет, все должны стать стартаперами и заниматься только гулянием по общественным пространствам добираясь до них на скотовозках стоя на одной ноге, а успешные стартаперы должны купить себе велосипед на котором ездить круглый год, а самым успешным так и быть позволен гироскутер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2019 в 17:05 Гілками

Sashok_Accent 26.12.2019 17:01 пишет:

Romik2108 26.12.2019 16:54 пишет:



Уже выше писали что по проспекту - стопицот примыканий и ответвлений, так что ни о каком горлышке напрямую говорить нельзя, а во вторых если следуя твоей логике можно пройтись по улочкам от проспекта до однорядной улицы, значит и проспект можно делать однорядным, щетаю это гениально! Вообще любая, хоть сторядная, дорога постепенно может перейти в однорядную, следовательно все дороги кроме однорядной не имеют смысла!




ну по большому счету движение по городу одного человека в ланосе вообще лишено какого-бы то ни было смысла. Но ничего ж, движутся зачем-то.

Я хз, почитай что-то, об организации дорожного движения, о моделировании потоков. В конце концов купи на Стиме игру Cities Skylines, и построй в ней город без пробок. Ну как-то так, что ли.




Я ждал когда же будет переход на личности , а по теме конечно же слив, ты казался более вменяемым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Romik2108]
      26 декабря 2019 в 17:06 Гілками

Romik2108 26.12.2019 17:05 пишет:



Я ждал когда же будет переход на личности , а по теме конечно же слив, ты казался более вменяемым.




где ты увидел переход на личности? О_о
это всего лишь совет, где можно почерпнуть знания.

Gold Fish 26.12.2019 17:02 пишет:



Конечно де нет, все должны стать стартаперами и заниматься только гулянием по общественным пространствам добираясь до них на скотовозках стоя на одной ноге, а успешные стартаперы должны купить себе велосипед на котором ездить круглый год, а самым успешным так и быть позволен гироскутер




ох ты ж как подгорело то.
Причем тут стартаперы?
Когда мне предлагают работу и я узнаю, что офис на Печерске - я говорю рекрутеру - спасибо, я не хочу проводить кучу времени в трафике, и к вам туда добираться. И не езжу в центр в рабочие дни, представляешь?

Змінено Sashok_Accent (17:08 26/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Romik2108]
      26 декабря 2019 в 17:15 Гілками

Romik2108 26.12.2019 16:54 пишет:

Уже выше писали что по проспекту - стопицот примыканий и ответвлений



Ога. Например Дружбы Народов утром:
1) ответвление по Старонаводницкой - Печерск-Крещатик.
2) ответвление на Леси Украинки - Печерск-Крещатик
3) ответвление на В.Васильковской - Печерск / недоПечерск Голосеевский - Крещатик

И все это припорошено запаркованными корытами в том самом центре (а чего-то на Дружбы я паркованцев особо не видел ).

Офигенные ответвления и примыкания, да.

Или взять Победы, основной трафик тулит прямо, - часть таки уходит на Караваевы дачи, но ее с успехом покрывают приехавшие по Телиге, доехавшие до цирка и оттуда разветвляющиеся, угу, все в том же центре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2019 в 17:16 Гілками

Sashok_Accent 26.12.2019 17:01 пишет:

Romik2108 26.12.2019 16:54 пишет:



Уже выше писали что по проспекту - стопицот примыканий и ответвлений, так что ни о каком горлышке напрямую говорить нельзя, а во вторых если следуя твоей логике можно пройтись по улочкам от проспекта до однорядной улицы, значит и проспект можно делать однорядным, щетаю это гениально! Вообще любая, хоть сторядная, дорога постепенно может перейти в однорядную, следовательно все дороги кроме однорядной не имеют смысла!




ну по большому счету движение по городу одного человека в ланосе вообще лишено какого-бы то ни было смысла. Но ничего ж, движутся зачем-то.

Я хз, почитай что-то, об организации дорожного движения, о моделировании потоков. В конце концов купи на Стиме игру Cities Skylines, и построй в ней город без пробок. Ну как-то так, что ли.




Вот в этом и кроется глобальная ошибка. Нельзя организацию ДД рассматривать в отрыве от всей остальной жизни города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2019 в 17:19 Гілками

Sashok_Accent 26.12.2019 17:06 пишет:

Romik2108 26.12.2019 17:05 пишет:



Я ждал когда же будет переход на личности , а по теме конечно же слив, ты казался более вменяемым.




где ты увидел переход на личности? О_о
это всего лишь совет, где можно почерпнуть знания.

Gold Fish 26.12.2019 17:02 пишет:



Конечно де нет, все должны стать стартаперами и заниматься только гулянием по общественным пространствам добираясь до них на скотовозках стоя на одной ноге, а успешные стартаперы должны купить себе велосипед на котором ездить круглый год, а самым успешным так и быть позволен гироскутер




ох ты ж как подгорело то.
Причем тут стартаперы?
Когда мне предлагают работу и я узнаю, что офис на Печерске - я говорю рекрутеру - спасибо, я не хочу проводить кучу времени в трафике, и к вам туда добираться. И не езжу в центр в рабочие дни, представляешь?




Это утрированный пример логики урбанистов (хватает их в моем окружении).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Gold Fish]
      26 декабря 2019 в 17:20 Гілками

Gold Fish 26.12.2019 17:19 пишет:



Это утрированный пример логики урбанистов (хватает их в моем окружении).




ну а у меня реальный пример логики осознания, что в центре ездить некомфортно на любом виде транспорта. И не будет комфортно, пока оттуда не заберут корыта те, кому они там не очень-то и сдались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2019 в 17:25 Гілками

Sashok_Accent 26.12.2019 17:20 пишет:

Gold Fish 26.12.2019 17:19 пишет:



Это утрированный пример логики урбанистов (хватает их в моем окружении).




ну а у меня реальный пример логики осознания, что в центре ездить некомфортно на любом виде транспорта. И не будет комфортно, пока оттуда не заберут корыта те, кому они там не очень-то и сдались.




И будет точно также некомфортно ездить. Т.к. если все кто ездит туда, как ты смеешь утверждать "на корытах", добавятся к тем кто туда сейчас ездят на скотовозках, то вторым станет не просто неудобно, а временами и невозможно добраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: DKTigra]
      26 декабря 2019 в 17:27 Гілками

DKTigra 26.12.2019 17:15 пишет:

Romik2108 26.12.2019 16:54 пишет:

Уже выше писали что по проспекту - стопицот примыканий и ответвлений



Ога. Например Дружбы Народов утром:
1) ответвление по Старонаводницкой - Печерск-Крещатик.
2) ответвление на Леси Украинки - Печерск-Крещатик
3) ответвление на В.Васильковской - Печерск / недоПечерск Голосеевский - Крещатик

И все это припорошено запаркованными корытами в том самом центре (а чего-то на Дружбы я паркованцев особо не видел ).

Офигенные ответвления и примыкания, да.

Или взять Победы, основной трафик тулит прямо, - часть таки уходит на Караваевы дачи, но ее с успехом покрывают приехавшие по Телиге, доехавшие до цирка и оттуда разветвляющиеся, угу, все в том же центре




И что это меняет? В любом случае на Победы и с него можно съехать и заехать стопицопраз по всей его протяженности, это раз, а второе то что никакого особого горлышка не было с 4х полос в 3, это если считать как есть на самом деле, а не как некоторые, неведомо как, считают с шести в две.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Gold Fish]
      26 декабря 2019 в 17:36 Гілками

Gold Fish 26.12.2019 17:25 пишет:



И будет точно также некомфортно ездить. Т.к. если все кто ездит туда, как ты смеешь утверждать "на корытах", добавятся к тем кто туда сейчас ездят на скотовозках, то вторым станет не просто неудобно, а временами и невозможно добраться.




мой подход подразумевает количественное и качественное улучшение общественного транспорта. Замена скотовозок-богданов на нормальные, большие, там где можно сочлененные автобусы и троллейбусы, ходящие по расписанию.

ЗЫ мне понравилось слово "смеешь" офигеть я смелый. А что, нет? корыта разной степени дороговизны. Доставляющие гордые тушки офисных хомячел.

Змінено Sashok_Accent (17:39 26/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Glady]
      26 декабря 2019 в 17:41 Гілками

Glady 26.12.2019 15:46 пишет:

Пропускная способность двухрядной дороги с выделенкой для ОТ превышает трехрядную дорогу без ОТ.



Сферична смуга у вакуумі, таки справді, має більшу пропускну здатність аніж звичайна.
Але є одна "маленька" проблема.
Смуга ГТ перевозити людей не вміє. Це робить транспорт. Який (для досянення нормальної пропускної здатності) повинен ходити часто. І швидко. Для цього потрібно багато транспорту. Потрібен транспорт, який в принципі вміє їздити швидко. Потрібно менше зупинок на одиницю довжини дороги.
І все це має працювати у вихідні, бо тема ж про використання пустуючої смуги ГТ у вихідні дні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2019 в 17:49 Гілками

Sashok_Accent 26.12.2019 16:43 пишет:

Але щоб він перестав бути гімном - потрібно смуги ГТ, камери над ними, і штрафувати хом'яків на власних авто. Наступним кроком - треба закупити нормальний рухомий склад. І буде щастя.



По-перше, ти вже скільки років чуєш про камери і штрафи?
По-друге, тут тема про вихідні дні. Коли у смузі ГТ нема автомобілів. А ГТ все одно - лайно. В чому проблема віддати непрацюючу в цей час смугу для полегшення руху всіх? Що це за жлобство? Хай смуга попрацює ще кілька десятків років, поки запустять камери. Та й після запуску камер - хай продовжує працювати у вихідні дні для всіх.
По-третє - а чому "закупити нормальний рухомий склад" має бути наступним кроком? В метро "хом'яків" нема, камери вішати не потрібно, штрафувати нема кого. Але працює воно, я вже казав - ну, ви зрозуміли як.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Romik2108]
      26 декабря 2019 в 17:55 Гілками

Romik2108 26.12.2019 17:27 пишет:

И что это меняет? В любом случае на Победы и с него можно съехать и заехать стопицопраз по всей его протяженности, это раз



Съезжай с Победы 100500 раз на Трою, Московский утром в ту сторону свободный в утренний час пик. Но шо-то туда не съезжают (если сравнивать с потоком в центр). А на Жилянской еще и Борщаговцы подтягиваются по скоростному и с Южного вокзала

В ответ на:

а второе то что никакого особого горлышка не было с 4х полос в 3, это если считать как есть на самом деле, а не как некоторые, неведомо как, считают с шести в две.



Шо-то туго понимаю фразу, хоть и несколько раз перечитал.

Бутылочное горлышко - это сам центр - ну не сделаешь ты там из большинства улиц транспортные магистрали. И парковок нормальных там нет, успешным приходится тыкаться-мыкаться и останавливать остальной трафик. Плюс надо ж корыто кинуть на улице в полосе, так что кол-во полос проездных снижается, да и места всем не хватает. Ну а если два успешных нашли друг-друга и оставили микроцарапину на бампере - все, город встал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Grossmeister]
      26 декабря 2019 в 17:58 Гілками

Grossmeister 26.12.2019 17:49 пишет:

Sashok_Accent 26.12.2019 16:43 пишет:

Але щоб він перестав бути гімном - потрібно смуги ГТ, камери над ними, і штрафувати хом'яків на власних авто. Наступним кроком - треба закупити нормальний рухомий склад. І буде щастя.



По-перше, ти вже скільки років чуєш про камери і штрафи?
По-друге, тут тема про вихідні дні. Коли у смузі ГТ нема автомобілів. А ГТ все одно - лайно. В чому проблема віддати непрацюючу в цей час смугу для полегшення руху всіх?



Потому что успешные, создав себе приключений на задницу в течение 3 часов ожидания оформления создадут пробку и в выходные. И другие успешные, при возможности езды по полосе ОТ тут же ее забьют, в результате чего ОТ ехать не будет. А должен ехать Та даже и без ДТП - взять ту же Оушн Плазу, в выходные там полный абзац.

Если же пробки нет, то зачем тебе эта полоса ОТ? Для опережение успешных тошнотов с превышением скорости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: DKTigra]
      26 декабря 2019 в 18:10 Гілками

DKTigra 26.12.2019 17:58 пишет:

Если же пробки нет, то зачем тебе эта полоса ОТ? Для опережение успешных тошнотов с превышением скорости?



Що значить "пробкі нєт"? Є тягнучка зі швидкістю в декілька разів меншою за дозволену і причиною її є порожня смуга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: А нет ли петиции об отмене полос ОТ вообще ? [Re: Grossmeister]
      26 декабря 2019 в 18:23 Гілками

Grossmeister 26.12.2019 18:10 пишет:

Що значить "пробкі нєт"? Є тягнучка зі швидкістю в декілька разів меншою за дозволену і причиною її є порожня смуга.



Это где такое?

От катался вчера - пробки и тянучки были, а вот полосы ОТ в них - не было. В основном были затянувшиеся поиски клада, строительство моста на Шулявке для успешных, тянучки с сужением проездных полос за счет "мне тут быдлопарконуться на 5 минут надо", ну и светофорная целая одна, но тоже без всяких полос ОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10697

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія