Тому і зміщення треба рахувати від осі, як сталого елементу, на відміну від узбіччя.
Интересно, сам пишешь, что считать надо от оси, но не пользуешься этим Дубль три, дорога там имеет закругление, ось дороги тоже имеет закругление, но разметка правого ряда заканчивается ДО начала закругления. Она никуда не упирается, упирается твое воображение, которое разметку продлевает строго прямой линией в бордюр без учета изгиба оси дороги Вот тебе другой ракурс, смотрим левые полосы, которые на фото справа. Изгиб видишь, я надеюсь? Вот ты продлеваешь конец разметки почему-то по сплошной прямой, несмотря на изгиб дороги, а с учетом изгиба оси дороги она идет так, как показано пунктиром. Если продлевать по твоей логике, то все ряды в бордюр упрутся и закончатся, только чуть дальше
GreenMile 20.06.2020 22:53 пишет: Интересно, сам пишешь, что считать надо от оси, но не пользуешься этим
Не має значення як рахувати/номерувати, бо задача не арефметична і не філологічна, а ГЕОМЕТРИЧНА. Треба лише зрозуміти відносно чого відбувається поперечне зміщення при перестроюванні - узбіччя чи осі дороги.
В ответ на: она идет так, как показано пунктиром.
"Показано", що було 4 смуги і 4 залишилось - у чому проблема?
may 20.06.2020 23:12 пишет: Не має значення як рахувати/номерувати, бо задача не арефметична і не філологічна, а ГЕОМЕТРИЧНА. Треба лише зрозуміти відносно чого відбувається поперечне зміщення при перестроюванні - узбіччя чи осі дороги.
Во-первых, мы не геометрию разбираем, а ПДД - это юридические формулировки, а не геометрические. Я вот уже представил: еду по дороге и решаю геометрические задачи, куда я смещаюсь, а куда мой оппонент и все за несколько секунд! А если у него с геометрией плохо то у нас ДТП Во-вторых, поперечное смещение относительно ОСИ ДОРОГИ одинаково у обоих авто будет. Вот специально для тебя продлил полосы по идеальным прямым, как ты себе это видишь, как тебе такая геометрия, Илон Маск?
may 20.06.2020 23:12 пишет: "Показано", що було 4 смуги і 4 залишилось - у чому проблема?
Проблема в том, что разметка кончилась и два ряда стали одним.
Закінчитись може тільки крайня смуга. Раніше вона навіть додатковою називалась.
Автодор із тобою не згоден https://www.google.com/maps/@50.4584008,30.4227628,3a,75y,191.18h/data=!3m4!1e1!3m2!1sAF1QipPuSS_kTb1EcQxeZvFhyiRUPrYHQoNKJbjIdx-V!2e10 Наприклад, це проспект Перемоги в районі метро Берестейська.
Автодор багато чого може начудити Але на фото знакає-таки крайня від острівця, і одна з двох. Ідеться про старттопік і неможливість закінчити середню смугу - навіть ТЗР таких немає. Чи є?
Але на фото знакає-таки крайня від острівця, і одна з двох.
Якщо подивитись трошки раніше (ще до виникнення острівна), то це була цілком нормальна 3 смуга із 4-х, яка , між іншим, знову виникає після шляхопроводу.
Наприклад, це проспект Перемоги в районі метро Берестейська.
о, ожидал этот пример
зочем вы травите? на берестейке совершенно другая, своя Геометрическая (!) ситуация. подкрепленная весомым бетонным аргументом.
кстати, зацените элегантность выбора из двух рядов какой аннигилировать. штото помеха справа не сработала
Спокойно! Я отвечал исключительно на замечание о том, что исчезает всегда крайний ряд. Кстати, можно ещё вспомнить жулянский мост: если ехать со стороны Одесской площади до ремонта исчезал крайний левый ряд, а после левый точно не исчезает (но не помню, как сделали - очень редко там еду). По теме топика (о Набережной) судя по разметке (если она ещё сохранилась), то исчезает, имхо, именно правый ряд (из движущихся прямо).