autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Убил семью на Обуховской (12/13)

старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 802
С нами с 05.08.2003

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Vindsor]
      15 июля 2020 в 13:15 Гілками

Vindsor 15.07.2020 12:48 пишет:

Не внимательно читаешь. Я ж выше написал. что таких не исправишь ничем.





Я внимательно прочёл.
Вопрос в том, что "таких" у нас почти полстраны.
И если часть из них не попадается - это не значит, что их нет.

Этот... он просто попался после инцидента с катастрофическими последствиями.
Для многих это звучит на уровне "не повезло".
То есть, если ты сел пьяным за руль и доехал без приключений, то с их точки зрения "не произошло ничего страшного - никому же не помешал" (это было дословно).

Жителей страны, кто так делает, не исправишь ничем. Рот зашить, разве что. Или руки оторвать, чтобы за руль не держались.

P.S. Если бы только за попытку сесть за руль пьяным сразу же убивали, то через пару лет безлюдные степи и города Украины удивили бы весь мир.
Это я к тому, что, якобы, кого-то можно исправить.

У нас, почему-то, как в том старом анекдоте - любят наказывать за совершённое, а не предотвращать его.
Это я к продуванию, которое, по идее, отлавливает УЖЕ СОВЕРШЁННЫЙ ПОСТУПОК - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Змінено kievbsm (13:18 15/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Убил семью на Обуховской [Re: kievbsm]
      15 июля 2020 в 13:22 Гілками

kievbsm 15.07.2020 13:15 пишет:


Жителей страны, кто так делает, не исправишь ничем. Рот зашить, разве что. Или руки оторвать, чтобы за руль не держались.

P.S. Если бы только за попытку сесть за руль пьяным сразу же убивали, то через пару лет безлюдные степи и города Украины удивили бы весь мир.
Это я к тому, что, якобы, кого-то можно исправить.

У нас, почему-то, как в том старом анекдоте - любят наказывать за совершённое, а не предотвращать его.
Это я к продуванию, которое, по идее, отлавливает УЖЕ СОВЕРШЁННЫЙ ПОСТУПОК - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



Хм. Ну, идеи такие витали. Правда, у фантастов. Помню, фильм такой был: ты совершишь убийство через 24 часа, поэтому мы тебя арестуем и посадим сейчас!))
Но то фантасты. В реале никто не рискнул заниматься такой ерундой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Генри О.]
      15 июля 2020 в 13:32 Гілками

Генри О. 15.07.2020 01:38 пишет:

В ответ на:


а я бы опустил до 0 промилле, потому что там где 0.2-0.5, там и 2 будет


Тогда там где 0 промилле, там и 1,8 будет. Всё правильно по твоей арифметике?
Нужно ещё ниже опускать.




вот в Херсоне надул 5 промилле
https://firstregion.com.ua/novyny-herson...lshe-5-promile/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 802
С нами с 05.08.2003

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Vindsor]
      15 июля 2020 в 13:58 Гілками

Vindsor 15.07.2020 13:22 пишет:


Но то фантасты. В реале никто не рискнул заниматься такой ерундой.




там смысл фильма немного в другом...
Главная мысль там вполне современна и осязаема на уровне нашего министра МВД и его желаний. Но с этим модераторы в другую ветку отправят, как я понимаю.

В общем, что сказать-то я хотел... Безнадёжно это всё.

Сами местные такое побороть не смогут никогда, потому что сами его и порождают.
Пчёлы против мёда...

Змінено kievbsm (13:59 15/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Убил семью на Обуховской [Re: felix77]
      15 июля 2020 в 14:20 Гілками

felix77 15.07.2020 13:32 пишет:

Генри О. 15.07.2020 01:38 пишет:

В ответ на:


а я бы опустил до 0 промилле, потому что там где 0.2-0.5, там и 2 будет


Тогда там где 0 промилле, там и 1,8 будет. Всё правильно по твоей арифметике?
Нужно ещё ниже опускать.




вот в Херсоне надул 5 промилле
https://firstregion.com.ua/novyny-herson...lshe-5-promile/



Это говорит о неисправности прибора или разводе со спиртом в мундштуке

Одна промилле – это одна десятая процента содержания алкоголя в крови. В среднем смертельная для человека доза составляет 5 промилле.
С такой дозой он встать бы не смог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Vindsor]
      15 июля 2020 в 14:21 Гілками

Vindsor 15.07.2020 10:17 пишет:

И ни одна страна, справившаяся с дорожным беспределом, не нашла ничего лучше, чем «сидеть в засадах и передавать документы». Впрочем, да, мы же всегда стараемся изобрести свой велосипед! Зачем нам здоровый опыт?!



Нашли и давным давно. Акции "дуют все" в комплекте с "сидеть в засаде" куда эффективнее чем просто "сидеть в засаде"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4531
С нами с 15.06.2008

Re: Убил семью на Обуховской [Re: kievbsm]
      15 июля 2020 в 14:28 Гілками

kievbsm 15.07.2020 13:15 пишет:

Vindsor 15.07.2020 12:48 пишет:

Не внимательно читаешь. Я ж выше написал. что таких не исправишь ничем.





Я внимательно прочёл.
Вопрос в том, что "таких" у нас почти полстраны.
И если часть из них не попадается - это не значит, что их нет.

Этот... он просто попался после инцидента с катастрофическими последствиями.
Для многих это звучит на уровне "не повезло".
То есть, если ты сел пьяным за руль и доехал без приключений, то с их точки зрения "не произошло ничего страшного - никому же не помешал" (это было дословно).

Жителей страны, кто так делает, не исправишь ничем. Рот зашить, разве что. Или руки оторвать, чтобы за руль не держались.

P.S. Если бы только за попытку сесть за руль пьяным сразу же убивали, то через пару лет безлюдные степи и города Украины удивили бы весь мир.
Это я к тому, что, якобы, кого-то можно исправить.

У нас, почему-то, как в том старом анекдоте - любят наказывать за совершённое, а не предотвращать его.
Это я к продуванию, которое, по идее, отлавливает УЖЕ СОВЕРШЁННЫЙ ПОСТУПОК - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.





А предложения будут? Только не утопические, типа - а давайте перестанем и все будет хорошо.
Не будет. Мне не нравятся эти идеи. Но когда я не могу словами заставить соседа не парковаться на газоне, то пусть его увозит эвакуатор за реальное бабло. Да, есть риск что и мне прилетит, не слова не действуют давно. И это он виноват в ужесточении, а не я мечтаю о крепкой руке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Siryj]
      15 июля 2020 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Стали відомі обставини першої смертельної ДТП, яку 10 років тому влаштував Антон Желепа -винуватець загибелі родини на Київщині.

Про трагедію виданню "Страна" розповів чоловік загиблої в аварії жінки Володимир Катаєв.

За його словами, у далекому 2010 році в день трагедії дружина Ганна поїхала в магазин за водою. Вона була на моторолері. Під час руху дівчина злякалася автомобіля і впала. В цей момент до неї підбіг товариш Володимира, щоб надати допомогу. Коли вони намагалися піднятися, їх збив Желепа.

Потім було встановлено, що Желепа мчав по селу з величезною швидкістю, його гальмівний шлях був близько 90 метрів. Дружина Володимира померла на місці, а його товариш залишився інвалідом. Після ДТП Желепа втік, його знайшли на наступний день.

Володимир вважає, що у родини Желепи є зв'язки у прокуратурі. Саме тому після загибелі Ганни Антон нібито відсидів лише два роки.




страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 802
С нами с 05.08.2003

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Siryj]
      15 июля 2020 в 15:05 Гілками

Siryj 15.07.2020 14:28 пишет:

А предложения будут? ... И это он виноват в ужесточении, а не я мечтаю о крепкой руке.




нет, нет, нет...
Не надо путать тёплое с мягким!
Я не говорю о крепкой руке - это и есть главная засада, ибо "крепкая рука" одна из тех, кто это и порождает.

Речь о чистой голове. Чтобы мысли не было такое сделать, а не держать всех в страхе, ибо к страху привыкаешь и дальше уже срыв и... держите нас семеро!

Как это сделать - элементарно.
Но озвучивать не буду, ибо ярлыков навешают - мама не горюй.
Ещё и забанят! Плавали - знаем!

А по поводу предложений... А смысл? Вы их сможете внедрить? Вы представитель депутатского корпуса с возможностью внесения законопроектов и голосования за них? Вы представитель силовых ведомств и дельные предложения тут же в приказном порядке озвучите своим подчинённым на утреннем построении? Сомневаюсь...

Так что, уже 8 страниц текста в этой теме - вот уж действительно кладезь предложений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Убил семью на Обуховской [Re: kievbsm]
      15 июля 2020 в 15:11 Гілками

kievbsm 15.07.2020 12:30 пишет:


Массово задувать - это как? Перекрывать дорогу и дуть в трубу всем подряд?



Примерно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Drunkard]
      15 июля 2020 в 15:25 Гілками

Drunkard 15.07.2020 15:11 пишет:

kievbsm 15.07.2020 12:30 пишет:


Массово задувать - это как? Перекрывать дорогу и дуть в трубу всем подряд?



Примерно так.





А хтось пам"ятає таку перевірку на КП Лісова, зранку понеділка якогось року? Та там все стояло від птахофабрики через пів-години. І це при тому, що було декілька автобусів ДАЙців, які зробили 4 коридори для машин. Я то проїхав першим (бо ця ламбада розпочалась перед моїм капотом), а люди писали, що годину стояли у черзі. Зранку понеділка.

Я не проти такої масової перевірки, але чомусь впевнений, що самі поліціянти добре знають, де треба стояти - але там ніхто їх не побачить, піару 0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4531
С нами с 15.06.2008

Re: Убил семью на Обуховской [Re: kievbsm]
      15 июля 2020 в 16:02 Гілками

kievbsm 15.07.2020 15:05 пишет:



Речь о чистой голове. Чтобы мысли не было такое сделать, а не держать всех в страхе, ибо к страху привыкаешь и дальше уже срыв и... держите нас семеро!

Как это сделать - элементарно.
Но озвучивать не буду, ибо ярлыков навешают - мама не горюй.
Ещё и забанят! Плавали - знаем!




Не понимаю. Не кнут, не пряник, может ты знаешь чего люди не познали за тыщи лет и только бан тебя сдерживает?
Такие люди есть и будут, вопрос только в количестве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Siryj]
      15 июля 2020 в 18:24 Гілками

Еще одно ДТП на этом же месте - три авто, два трупа
https://www.ukr.net/#homeDetails/proisshestvija/79599503/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Убил семью на Обуховской [Re: felix77]
      15 июля 2020 в 18:54 Гілками

Да, час назад видел, трасса смерти, сцк...

Камри с разбитой в хлам мордой, пассат с разбитой в хлам кормой.. Думал без жертв, а оказывается нет...



Змінено UFO (18:56 15/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Убил семью на Обуховской [Re: DKTigra]
      15 июля 2020 в 18:54 Гілками

DKTigra 15.07.2020 14:21 пишет:

Vindsor 15.07.2020 10:17 пишет:

И ни одна страна, справившаяся с дорожным беспределом, не нашла ничего лучше, чем «сидеть в засадах и передавать документы». Впрочем, да, мы же всегда стараемся изобрести свой велосипед! Зачем нам здоровый опыт?!



Нашли и давным давно. Акции "дуют все" в комплекте с "сидеть в засаде" куда эффективнее чем просто "сидеть в засаде"


Я готов внимательно выслушать чего же там такого нашли. Давай, повествуй!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Убил семью на Обуховской [Re: kievbsm]
      15 июля 2020 в 18:56 Гілками

kievbsm 15.07.2020 15:05 пишет:

Siryj 15.07.2020 14:28 пишет:

А предложения будут? ... И это он виноват в ужесточении, а не я мечтаю о крепкой руке.




нет, нет, нет...
Не надо путать тёплое с мягким!
Я не говорю о крепкой руке - это и есть главная засада, ибо "крепкая рука" одна из тех, кто это и порождает.

Речь о чистой голове. Чтобы мысли не было такое сделать, а не держать всех в страхе, ибо к страху привыкаешь и дальше уже срыв и... держите нас семеро!

Как это сделать - элементарно.
Но озвучивать не буду, ибо ярлыков навешают - мама не горюй.
Ещё и забанят! Плавали - знаем!

А по поводу предложений... А смысл? Вы их сможете внедрить? Вы представитель депутатского корпуса с возможностью внесения законопроектов и голосования за них? Вы представитель силовых ведомств и дельные предложения тут же в приказном порядке озвучите своим подчинённым на утреннем построении? Сомневаюсь...

Так что, уже 8 страниц текста в этой теме - вот уж действительно кладезь предложений.


Какой оригинальный слив. «Знаю, но не скажу»!)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Убил семью на Обуховской [Re: Vindsor]
      15 июля 2020 в 20:10 Гілками

Vindsor 15.07.2020 18:54 пишет:

DKTigra 15.07.2020 14:21 пишет:

Vindsor 15.07.2020 10:17 пишет:

И ни одна страна, справившаяся с дорожным беспределом, не нашла ничего лучше, чем «сидеть в засадах и передавать документы». Впрочем, да, мы же всегда стараемся изобрести свой велосипед! Зачем нам здоровый опыт?!



Нашли и давным давно. Акции "дуют все" в комплекте с "сидеть в засаде" куда эффективнее чем просто "сидеть в засаде"


Я готов внимательно выслушать чего же там такого нашли. Давай, повествуй!



Так основное я ж написал. А если интересует весь комплекс - пжалста:

1) основное - достаточно большие шансы что задуют вот просто так и попадешь, несмотря на то, что "пьяным ездишь аккуратнее чем трезвым".

2) лишение прав и нефиговый штраф вместе с этим

3) для восстановления прав - обязательная переэкзаменовка по теории и практике вождения, но только после прохождения коммерческого курса психотерапии (за много денег) и сдачи идиотен теста, который на логику а не на вождение и который не так легко пройти. А если не сдал - велкам к психотерапевту на повторный курс, полный или сокращенный - по количеству ошибок в идиотен тесте.

4) стоимость страховки в n раз выше после инцидента (коэффициент, по которому легко проконтролировать страховую относительно ее "обычных" цен). А если садишься за руль авто, застрахованного другим владельцем по "обычной" цене - у тебя должна быть своя отдельная страховка, которая за много денег.

Но опять же повторюсь - основной пункт первый, обеспечивающий ощутимо более высокие шансы залететь, чем у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Убил семью на Обуховской [Re: kolobog]
      15 июля 2020 в 21:51 Гілками

Под Киевом на Старообуховской трассе, где несколько дней тому в дорожно-транспортном происшествии погибли четыре человека, произошла еще одна смертельная авария. Погибли два человека, еще один - был госпитализирован.
«По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота» столкнулся с «Фольскваген», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП «Тойоты» и пассажир «Фольскваген» погибли на месте, а водитель последней машины с телесными повреждениями доставлен в больничное учреждение», - сообщили в полиции.
https://ru.slovoidilo.ua/2020/07/15/novost/obshhestvo/kievom-proizoshlo-eshhe-odno-smertelnoe-dtp


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Убил семью на Обуховской [Re: DKTigra]
      15 июля 2020 в 22:09 Гілками

DKTigra 15.07.2020 20:10 пишет:

Vindsor 15.07.2020 18:54 пишет:

DKTigra 15.07.2020 14:21 пишет:


В ответ на:

...




Нашли и давным давно. Акции "дуют все" в комплекте с "сидеть в засаде" куда эффективнее чем просто "сидеть в засаде"


Я готов внимательно выслушать чего же там такого нашли. Давай, повествуй!



Так основное я ж написал. А если интересует весь комплекс - пжалста:

1) основное - достаточно большие шансы что задуют вот просто так и попадешь, несмотря на то, что "пьяным ездишь аккуратнее чем трезвым".

2) лишение прав и нефиговый штраф вместе с этим

3) для восстановления прав - обязательная переэкзаменовка по теории и практике вождения, но только после прохождения коммерческого курса психотерапии (за много денег) и сдачи идиотен теста, который на логику а не на вождение и который не так легко пройти. А если не сдал - велкам к психотерапевту на повторный курс, полный или сокращенный - по количеству ошибок в идиотен тесте.

4) стоимость страховки в n раз выше после инцидента (коэффициент, по которому легко проконтролировать страховую относительно ее "обычных" цен). А если садишься за руль авто, застрахованного другим владельцем по "обычной" цене - у тебя должна быть своя отдельная страховка, которая за много денег.

Но опять же повторюсь - основной пункт первый, обеспечивающий ощутимо более высокие шансы залететь, чем у нас.


Так, именно это и предлагается «расширением полномочий полиции».
Да, идиотен тест я бы тоже ввел. Изрядно пробки похудели бы. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Убил семью на Обуховской [Re: DKTigra]
      16 июля 2020 в 07:49 Гілками

DKTigra 15.07.2020 20:10 пишет:


1) основное - достаточно большие шансы что задуют вот просто так и попадешь, несмотря на то, что "пьяным ездишь аккуратнее чем трезвым".




Основное, на самом деле - на много порядков более частые штрафы за много более мелкие нарушения пдд, чем пьянка за рулем.
Не приучены к безнаказанности.

Сравните с Украиной, в которой за превышения скорости никого не штрафуют годами, за мелочи типа заезда на стоп-линию - так вообще десятилетиями. Что даёт наоборот - воспитание безнаказанности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія