autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов (5/5)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: DKTigra]
      29 июля 2020 в 15:29 Гілками

DKTigra 29.07.2020 14:54 пишет:

Так и им с бюджета, в т.ч. и со штрафов безнаказанно с-дить тоже не проблема. Потому что из того же нарида, да Я вообще не понимаю какие у тебя претензии и чего ты деньги в чужих карманах бюджетах считаешь


Да нет у меня никаких претензий, я же говорил, мне не сложно перед камерой сбросить скорость. Про деньги в чужих карманах - это был вам контрагрумент, что эти камеры поставленные абы где никакой реальной пользы в плане дорожного движения не несут.

DKTigra 29.07.2020 14:54 пишет:

Яркий пример систематической ошибки выжившего. Даже как-то неудобно про это говорить


Вообще не в тему, т.к. статистика ДТП ни от кого не скрыта, скорее наоборот - все подробности во всех СМИ обсасываются, с видеозаписями - непаханое поле для анализа, чем часто тут и занимаются, кстати

DKTigra 29.07.2020 14:54 пишет:

Это мнение напрямую зашито в ПДД и КуПАПе, градация ответственности за превышение над установленной скоростью и нулевой порог превышения при ДТП.


Не надо отсебятины, либо прямые цитаты давай. Все, что сказано в КуПАПе - это если нарушение (не только скоростного режима ) привело к созданию аварийной обстановки, то наказание такое-то. Из чего прямой вывод, что нарушение не обязательно имеет какие-то последствия.

DKTigra 29.07.2020 02:52 пишет:


Оу, так ты свечку держал тому, кто писал смску?



Ну на и ты подержи. С удовольствием послушаю твои обоснования того, что во всем виновата именно скорость

DKTigra 29.07.2020 14:54 пишет:

Многие страны через это прошли, те же островки безопасности хз сколько лет там были, у нас только в прошлом году появляться начали, хотя и весьма в уродливой форме. Глупо предполагать, что в Украине будет какой-то свой, светлый и отличный от остальных стран путь в этом направлении.


Я не против, даже за действия, которые реально и непосредственно влияют на безопасность дорожного движения. Но вместо того, чтобы делать островки, делать освещенные переходы, делать надземные и подземные переходы, делать нормальную разметку и отбойники и так далее у нас, естественно, идут путем который приносит прибыль. Потому что прочее, что может повлиять на безопасность - убыточное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Traveler]
      29 июля 2020 в 15:32 Гілками

Traveler 29.07.2020 15:16 пишет:

GreenMile 29.07.2020 15:09 пишет:

Если по сути - как минимум учится прогнозировать дорожную ситуацию, очень помогает, если что.
Если тебя устраивает страдать из-за других оленей - это твое право, я ничего против не имею.




Всі 100% ситуацій не спрогнозуєш


Безусловно. Зато позволит не попадать в большинство тупейших ДТП "на пустом месте".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4536
С нами с 15.06.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 15:33 Гілками

GreenMile 29.07.2020 15:09 пишет:

Siryj 29.07.2020 14:50 пишет:

Очередные призывы менять что-то в головах. Правда, как обычно, не рассказывают как.
Так вот в телефон тупят не единицы, поэтому и "наказывают" всех.
Неправильно выбирают безопасную скорость - десяток из сотни, в результате скорость снижают всем.


Кому и где рассказывать? Здесь на фтуе? Так тут все умные и образованные, зачем воду в ступе толочь Если по сути - как минимум учится прогнозировать дорожную ситуацию, очень помогает, если что.
Если тебя устраивает страдать из-за других оленей - это твое право, я ничего против не имею.




Ты же и рассказываешь про головы. А решения не предлагаешь.
Ну вот завтра все ежики должны стать котиками. Вот возьмут и начнут прогнозировать. До этого не делали, а завтра начнут.
И скорость снижают не из-за меня, я сотню по городу не езжу. И на встречку не лажу. и красный для меня - красный.
А так, да, конечно, сегодня при мне трое проехали на сочный красный. Вот если их тормознуть, они наверно про прогнозирование расскажут, и про "покаахметовнесидит".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Siryj]
      29 июля 2020 в 15:50 Гілками

Siryj 29.07.2020 15:33 пишет:

Ты же и рассказываешь про головы. А решения не предлагаешь.
Ну вот завтра все ежики должны стать котиками. Вот возьмут и начнут прогнозировать. До этого не делали, а завтра начнут.
И скорость снижают не из-за меня, я сотню по городу не езжу. И на встречку не лажу. и красный для меня - красный.
А так, да, конечно, сегодня при мне трое проехали на сочный красный. Вот если их тормознуть, они наверно про прогнозирование расскажут, и про "покаахметовнесидит".


При чем тут ахметов Уже все это обсуждали и предлагали тут на фтуе, повторяться смысла не вижу. Из того, что могли сделать, это поставить камеры на перекрестках с самой большой концентрацией ДТП и там дрючить за светофор. Три раза виноват в ДТП - год ходишь пешком.
Так нет же, надо было ставить камеры в Стоянке на светофоре, которая ловит на скорость Да очень она там помогает, если все и так останавливаются, а ДТП там происходят как раз из-за поворотунов на красный.

Змінено GreenMile (15:51 29/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 16:04 Гілками

https://www.google.com/amp/s/112.ua/kiev...309328-amp.html

Я так понял вы лучше водите, чем погибший гонщик и спорость тут тоже не причем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4536
С нами с 15.06.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 16:07 Гілками

GreenMile 29.07.2020 15:50 пишет:

При чем тут ахметов Уже все это обсуждали и предлагали тут на фтуе, повторяться смысла не вижу. Из того, что могли сделать, это поставить камеры на перекрестках с самой большой концентрацией ДТП и там дрючить за светофор. Три раза виноват в ДТП - год ходишь пешком.
Так нет же, надо было ставить камеры в Стоянке на светофоре, которая ловит на скорость Да очень она там помогает, если все и так останавливаются, а ДТП там происходят как раз из-за поворотунов на красный.




Ну вот очередное предложение об ужесточении. Вот примут такое, и форум взорвется в очередной раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: R.Karp]
      29 июля 2020 в 17:12 Гілками

R.Karp 29.07.2020 16:04 пишет:

https://www.google.com/amp/s/112.ua/kiev...309328-amp.html

Я так понял вы лучше водите, чем погибший гонщик и спорость тут тоже не причем


Из ссылки выше: "Тарас в автомобильном спорте, его профессия в автоспорте была – штурман. Поэтому говорить о его водительских навыках я не могу" Но, учитывая, что он умер, а я - нет, то таки да, я вожу лучше

Siryj 29.07.2020 16:07 пишет:

Ну вот очередное предложение об ужесточении. Вот примут такое, и форум взорвется в очередной раз


Учитывая, что они 10 лет камеры не могли ввести, то я этого ужесточения вряд ли доживу А форум все стерпит, ему не привыкать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 17:28 Гілками

GreenMile 29.07.2020 17:12 пишет:

Но, учитывая, что он умер, а я - нет, то таки да, я вожу лучше



От это и есть ошибка выжившего Но есть и плюс - при вынужденной смене оценок наблюдателю с такой позицией будет уже все фиолетово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: DKTigra]
      29 июля 2020 в 18:01 Гілками

DKTigra 29.07.2020 17:28 пишет:

GreenMile 29.07.2020 17:12 пишет:

Но, учитывая, что он умер, а я - нет, то таки да, я вожу лучше



От это и есть ошибка выжившего Но есть и плюс - при вынужденной смене оценок наблюдателю с такой позицией будет уже все фиолетово


Ну при чем тут ошибка выжившего? Она имеет место, когда статистика есть только по одной части объектов, а по другой ее нет вообще и на этом основании делается вывод. В данном случае статистика есть по всем объектам - и по нему и по мне, я в серьезные ДТП не попадал, хотя превышаю скорость, он превышал скорость и попал в летальное ДТП. Каких данных тебе не хватает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 18:33 Гілками

Тогда я еще лучший водитель, так как вообще не попадал в ДТП и тоже иногда скорость превышаю.
Ты же должен понять, что не все водят хорошо, могут оценить обстановку, своевременно отреагировать и принять адекватнае меры и всех этому не научить. Но если пришлушаются к твоим доводом и уберут ограничения, то абсолютно все будут топить по городу, кто то наслаждаясь скорстью и шашкуя, а кто то от страха боясь бибикающих и моргающих сзади. Как вас асов отлечить и дать вам свободу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      29 июля 2020 в 19:04 Гілками

GreenMile 29.07.2020 18:01 пишет:

В данном случае статистика есть по всем объектам - и по нему и по мне, я в серьезные ДТП не попадал, хотя превышаю скорость, он превышал скорость и попал в летальное ДТП. Каких данных тебе не хватает?



Видимо ты не понимаешь, что ты - часть статистики (для всех третьих лиц). Есть два гонщика, один мертвый да с трупом за шиворотом, второй на текущий момент - живой. Объединяет вас одно - сознательное превышение скорости. Для стороннего наблюдателя вы несете угрозу

Ты же рассматриваешь ситуацию с той колокольни, с которой никогда не сможешь пронаблюдать изменения в выборке - если выборка даст 100% результат ты фактически не сможешь это зафиксировать. Сторонний наблюдатель сможет, но уведомлять об этом будет уже некого.

Поэтому такой подход и является ошибкой выжившего.

Самый простой вариант - вы вдесятером нажрались метанолом. 9 померли, а тебя пронесло. Твой вывод - метанол вкусный и полезный, они его просто пить не умеют

Напомнию от это, тут как раз зафиксировано изменения в выборке http://kievvlast.com.ua/news/instagram-g...tona-foto-video

Змінено DKTigra (19:08 29/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: DKTigra]
      29 июля 2020 в 22:39 Гілками

DKTigra 29.07.2020 19:04 пишет:

GreenMile 29.07.2020 18:01 пишет:

В данном случае статистика есть по всем объектам - и по нему и по мне, я в серьезные ДТП не попадал, хотя превышаю скорость, он превышал скорость и попал в летальное ДТП. Каких данных тебе не хватает?



Видимо ты не понимаешь, что ты - часть статистики (для всех третьих лиц). Есть два гонщика, один мертвый да с трупом за шиворотом, второй на текущий момент - живой. Объединяет вас одно - сознательное превышение скорости. Для стороннего наблюдателя вы несете угрозу

Ты же рассматриваешь ситуацию с той колокольни, с которой никогда не сможешь пронаблюдать изменения в выборке - если выборка даст 100% результат ты фактически не сможешь это зафиксировать. Сторонний наблюдатель сможет, но уведомлять об этом будет уже некого.

Поэтому такой подход и является ошибкой выжившего.

Самый простой вариант - вы вдесятером нажрались метанолом. 9 померли, а тебя пронесло. Твой вывод - метанол вкусный и полезный, они его просто пить не умеют

Напомнию от это, тут как раз зафиксировано изменения в выборке http://kievvlast.com.ua/news/instagram-g...tona-foto-video


Ты принимаешь за аксиому тот факт, что если сознательно превышать скорость - это обязательно кончится смертью ДТП, а если еще не кончилось - то это ошибка выжившего Но нет, это так не работает.
Ошибка выжившего - это утверждать, что я вот не пристегнулся и благодаря этому выжил в ДТП (вылетел в окно), а утверждаю я это потому, что я недостаточно попадал в другие ДТП, в которых меня ремень мог бы спасти или не видел ДТП других людей, которые без ремня кони двинули.
А вот превышений скорости у меня есть достаточно для статистики, возьмем хотя бы отчет от полиции: камеры зафиксировали 100к+ нарушений скорости в день в начале месяца и 13к нарушений в конце, при этом количество ДТП не изменилось. Сколько тебе еще статистики надо и ее изменений?
Пойми простую вещь - я же не на своем личном примере утверждаю, типа я всегда проезжаю на красный и еще ни разу не попал в ДТП, я оперирую официальной статистикой, именно с третьей стороны

Змінено GreenMile (22:44 29/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      30 июля 2020 в 01:50 Гілками

GreenMile 29.07.2020 22:39 пишет:

А вот превышений скорости у меня есть достаточно для статистики, возьмем хотя бы отчет от полиции: камеры зафиксировали 100к+ нарушений скорости в день в начале месяца и 13к нарушений в конце, при этом количество ДТП не изменилось. Сколько тебе еще статистики надо и ее изменений?




По городу - через год минимум. Когда ещенетошноты задолбутся отслеживать новые камеры и будут плотно тошнить по всем полосам. Причем смотреть надо на количество пострадавших и погибших, общее количество ДТП уменьшится далеко не в пропорции 100 к 13. Пока что 3 десятка камер, которые стоят на полутора десятке точек - вообще ни о чем. А в идеале сравнивать, когда будет полный комплекс мер - вплоть до немецкого флюгегехаймен с немаркированными авто в потоке, но это очень нескоро

В ответ на:

Пойми простую вещь - я же не на своем личном примере утверждаю, типа я всегда проезжаю на красный и еще ни разу не попал в ДТП, я оперирую официальной статистикой, именно с третьей стороны



Подожди, а кто рассказывал что мастер мастеров вождения, потому что ты выжил, а автогонщик - нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4536
С нами с 15.06.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      30 июля 2020 в 10:08 Гілками

GreenMile 29.07.2020 22:39 пишет:

Сколько тебе еще статистики надо и ее изменений?
Пойми простую вещь - я же не на своем личном примере утверждаю, типа я всегда проезжаю на красный и еще ни разу не попал в ДТП, я оперирую официальной статистикой, именно с третьей стороны




Ну да, логика есть.
Смотри - "Официальные данные, обнародованные Минздравом по состоянию на 4 июня 2020 года, свидетельствуют о 747 смертях от коронавируса с начала карантина — это в среднем 249 умерших на месяц. Аналитики отмечают, что этот показатель вдвое меньше данных о смертности от ОРВИ и пневмоний за тот же период 2019 года."
От вируса за все время умерло 1650 человек. При том что за месяц у нас умирает около 25 тысяч человек.
Вопрос - а зачем нам карантин вообще нужен? Логично ведь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Siryj]
      30 июля 2020 в 15:23 Гілками

Siryj 30.07.2020 10:08 пишет:


Ну да, логика есть.
Смотри - "Официальные данные, обнародованные Минздравом по состоянию на 4 июня 2020 года, свидетельствуют о 747 смертях от коронавируса с начала карантина — это в среднем 249 умерших на месяц. Аналитики отмечают, что этот показатель вдвое меньше данных о смертности от ОРВИ и пневмоний за тот же период 2019 года."
От вируса за все время умерло 1650 человек. При том что за месяц у нас умирает около 25 тысяч человек.
Вопрос - а зачем нам карантин вообще нужен? Логично ведь?



И кстати вполне логично. Можно посмотреть на свежую статистку Швеции со своим достаточно условным карантином.
Статистика - это достаточно тонкий инструмент, которым не всегда можно пользоваться в лоб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: Alewa]
      30 июля 2020 в 15:33 Гілками

Alewa 30.07.2020 15:23 пишет:

И кстати вполне логично. Можно посмотреть на свежую статистку Швеции со своим достаточно условным карантином.
Статистика - это достаточно тонкий инструмент, которым не всегда можно пользоваться в лоб.



Ага. Только сравнивать надо похожие по менталитету страны, но с разными карантинными мерами. Например - Швецию и Финляндию (а там будут совсем другие цифры) - 79 тыс заболевших в Швеции, почти 6 тыс умерших, 66 тыс активных на 10 млн населения против 7 тыс заболевших, 330 умерших, 144 активных - в Финляндии на 5 млн населения.

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/finland/

Змінено DKTigra (15:34 30/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Одесса-Рени - 2 ДТП - 8 трупов [Re: GreenMile]
      30 июля 2020 в 20:32 Гілками

GreenMile 29.07.2020 14:37 пишет:

Traveler 29.07.2020 13:51 пишет:

GreenMile 28.07.2020 22:56 пишет:

Поскольку скорость не является первопричиной ДТП, то твои ожидания не имеют смысла.




Це у якій з паралельній реальностей?

Це там, де чудо шашкує, їде з випередженням потоку, впилюється у попутне або стояче авто і пишуть "не впорався з керуванням"

Або там де шумахєр летить, як не в себе і на повороті його зносить з траси або на зустрічну і також пишуть "не впорався з керуванням"

Або там, де шумахєр летить під 200, хтось виїзджає з другорядної і в полі зору не бачить авто, якому б він міг створити небезпеку. А шумахєр за декілька секунд вже в бочині. І пишуть "не надав перевагу у русі"

І ще багато типів дтп, де швидкість являється вирішальною, але пишуть щось інше.


Ну это даже не смешно. Из твоих трех примеров только один про поворот касается скорости
Много у тебя примеров ДТП, когда ты себе тихо мирно не шашкуя едешь по прямой как стрела дороге и тут вдруг ррраз - и дтп?
Так вот "щось інше" пишут потому, что решающите именно оно, а не скорость. Если в голове пусто, то шашкуя на 50 ты точно так же влупишься в стоячего, которого просто не видно. Тут не к скорости вопросы, а к дебильным маневрам.


ошибиться каждый может. Но одно дело на 50 и совсем другое на 100+
На 50 - это контроль, на 100+ - удача
Сейчас езжу по Ирпеню максимум 60, ну некуда тут топить больше, но все равно умудряются... обгон на перекрестках, по взлетным лежачим из плитки
Хотите притопить - вперед на чайку!
А на дорогах общего пользования будьте добры согласно пдд
Не получается - ну тогда оплачивайте штрафы и не отсвечивайте и тем более не пропагандируйте нарушения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9443

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія