autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Умышленно сбил человека (5/15)

V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Умышленно сбил человека [Re: Kyro2]
      30 октября 2020 в 16:30 Гілками

Kyro2 30.10.2020 16:25 пишет:

будет безопасным И не создаст препятствий или опасности другим участникам движения
Движение с чуваком на капоте безопасное?



Для кого? Для водителя - вполне, для других участников тоже.

Вот только сброшенное тело создаст препятствие другим участникам - тут ты прав, этого я не учел

А так само наличие чувака на капоте вопрос о безопасности снимает, что в стоячем, что в движимом состоянии - в движимом есть шанс уйти, а в стоячем - неа


Змінено DKTigra (16:36 30/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Умышленно сбил человека [Re: Патворо]
      30 октября 2020 в 16:32 Гілками

Патворо 30.10.2020 15:25 пишет:

Squash 29.10.2020 23:38 пишет:

Вот такая история приключилась со знакомым. Экшн с 12 секунды.

Водителя задержали по 208 КК. Пострадавший в стабильном тяжелом состоянии.




А чё тут гадают-то, что там было? Ведь есть шанс узнать всё из первых уст, так сказать



Меня не было на месте проишествия, а те кто были - они сейчас совсем другим заняты, так что детали возможно прояснятся чуть позже. Единственное что я слышал - контакт между пострадавшим и рено произошел в крайней правой полосе. Пострадавший вышел из своего автомобиля в сторону рено, а водитель рено нажал на газ, сбил человека, прокатил его на капоте и покинул место ДТП.

В объектив регистратора попал вот только тот момент падения что по телеку показали, и поэтому там сейчас ищут и других свидетелей и возможные записи с других регистраторов. Если вдруг кто проезжал мимо - напишите пожалуйста.

А в целом - я не уверен что опасения насчет конкуретнов или рейдеров разрешают безнаказанно причинять тяжкие телесные. Поэтому мы все будем внимательно следить за происходящим

Змінено Squash (16:34 30/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Умышленно сбил человека [Re: sarbkiev]
      30 октября 2020 в 16:35 Гілками

sarbkiev 30.10.2020 16:24 пишет:

MaksymS 30.10.2020 16:14 пишет:

sarbkiev 30.10.2020 16:06 пишет:

Начало видео: «тошнота» обходят справа и начинают «учить»



Это середина видео. Пирожок учит учителя, который учил его в начале, начальная учеба со стороны спортсмена заботливо вырезана.

И да, у директора завода были веские причины опасаться за свою жизнь и здоровье от конкурентов и рейдеров - он мог принять спортсмена за их представителя.


Давайте комментировать только факты, а догадки оставим при себе...
По сюжету видно две ситуации:
1. Пирожок учит леворядного тошнота.
2. Леворядный тошнот преследует «учителя на пирожке», блокирует его, и бежит к заблокированному пирожку, что бы в кадре появиться на его капоте, а до этого там оставить вмятины на лобовухе. Думаю после первой вмятины по лобовухе пирожок нажимает газ в пол, а человек на капоте теряет равновесие и падает головой об асфальт.
Если я не прав, поправьте меня...



Второй кусок видео весьма странный, так как человек на капоте падает когда машина едет в крайней левой полосе. Причем машина из которой идет сьемка стоит в крайне правой. Если рено было заблокировано то так лихо вырулить в крайнюю вряд ли бы получилось, да и мужик бы упал бы раньше при повороте. Все это идет в пользу версии что после того как на машину залезли дирехтур перетрусил и дал по газам.
P.S. Выше ТС отписался, вариант что сбили когда шел на встречу я не учел, тоже может быть.

Змінено Kyro2 (16:38 30/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Умышленно сбил человека [Re: Squash]
      30 октября 2020 в 16:37 Гілками

У будь якому випадку маю надію про фінал історії кращій, ніж сутичка боксера та УДО-шніка..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Умышленно сбил человека [Re: sarbkiev]
      30 октября 2020 в 16:41 Гілками

sarbkiev 30.10.2020 16:27 пишет:

Слудеющий кадр, у пирожка уже горят стоп сигналы:



Он на разделитильной, чтобы нормально учить надо быть всей машиной в полосе обучаемого.
Иначе это перестроился в авто на попутной полосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Умышленно сбил человека [Re: Kyro2]
      30 октября 2020 в 16:42 Гілками

Kyro2 30.10.2020 16:35 пишет:

sarbkiev 30.10.2020 16:24 пишет:

MaksymS 30.10.2020 16:14 пишет:


В ответ на:

...




Это середина видео. Пирожок учит учителя, который учил его в начале, начальная учеба со стороны спортсмена заботливо вырезана.

И да, у директора завода были веские причины опасаться за свою жизнь и здоровье от конкурентов и рейдеров - он мог принять спортсмена за их представителя.


Давайте комментировать только факты, а догадки оставим при себе...
По сюжету видно две ситуации:
1. Пирожок учит леворядного тошнота.
2. Леворядный тошнот преследует «учителя на пирожке», блокирует его, и бежит к заблокированному пирожку, что бы в кадре появиться на его капоте, а до этого там оставить вмятины на лобовухе. Думаю после первой вмятины по лобовухе пирожок нажимает газ в пол, а человек на капоте теряет равновесие и падает головой об асфальт.
Если я не прав, поправьте меня...



Второй кусок видео весьма странный, так как человек на капоте падает когда машина едет в крайней левой полосе. Причем машина из которой идет сьемка стоит в крайне правой. Если рено было заблокировано то так лихо вырулить в крайнюю вряд ли бы получилось, да и мужик бы упал бы раньше при повороте. Все это идет в полльзу версии что после того как на машину залезли дирехтур перетрусил и дал по газам.


если пирожок был заблокирован, он 100% сдавал задним ходом и только потом дал по газам вперёд, если оказался в левой полосе, значит пытался объехать препятствие справа... Но как тогда на лобовухе появилась вмятина со стороны водителя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Умышленно сбил человека [Re: Kyro2]
      30 октября 2020 в 16:45 Гілками

В ответ на:

необходимая самооборона? а в Украине разрешено нанесение тяжких с целью охраны имущества?



Это уже суд решит степень самообороны. Я к тому, что по куцему куску видео и следам на стекле рено (уточню что предположительно) видно, что спортсмен напал на водителя Рено и пытался выбить лобовое стекло. Мы же не знаем, может он угрожал убить водителя Рено. А у того от страха случился сердечный приступ и в приступе он бессознательно нажал на педаль газа, уезжая от нападающего.


Змінено vit_lik (20:40 30/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Умышленно сбил человека [Re: Kyro2]
      30 октября 2020 в 16:45 Гілками

Kyro2 30.10.2020 16:41 пишет:

sarbkiev 30.10.2020 16:27 пишет:

Слудеющий кадр, у пирожка уже горят стоп сигналы:



Он на разделитильной, чтобы нормально учить надо быть всей машиной в полосе обучаемого.
Иначе это перестроился в авто на попутной полосе.


ага и тормозить нужно ручником

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Умышленно сбил человека [Re: DKTigra]
      30 октября 2020 в 16:46 Гілками

DKTigra 30.10.2020 16:30 пишет:

Kyro2 30.10.2020 16:25 пишет:

будет безопасным И не создаст препятствий или опасности другим участникам движения
Движение с чуваком на капоте безопасное?



Для кого? Для водителя - вполне, для других участников тоже.

Вот только сброшенное тело создаст препятствие другим участникам - тут ты прав, этого я не учел

А так само наличие чувака на капоте вопрос о безопасности снимает, что в стоячем, что в движимом состоянии - в движимом есть шанс уйти, а в стоячем - неа




Не важно для кого, или опасность для тела на капоте или для того под чьи колеса упадет.
Стоять безопасно, ехать опасно. Если правда что дирехтур поехал когда к нему на встречу пошли то имхо обязаны посадить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Умышленно сбил человека [Re: MaksymS]
      30 октября 2020 в 16:47 Гілками

MaksymS 30.10.2020 01:05 пишет:

Первый раз, что-ли? Недавно ж какой-то депутат тоже спецом человека сбил - и ниче.


Откупится. А лозинского забыли? Тот с убойной статьи отсудился на хулиганку и даже вроде победил на прошедших выборах в облраду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Умышленно сбил человека [Re: sarbkiev]
      30 октября 2020 в 16:47 Гілками

sarbkiev 30.10.2020 16:24 пишет:

MaksymS 30.10.2020 16:14 пишет:

sarbkiev 30.10.2020 16:06 пишет:

Начало видео: «тошнота» обходят справа и начинают «учить»



Это середина видео. Пирожок учит учителя, который учил его в начале, начальная учеба со стороны спортсмена заботливо вырезана.

И да, у директора завода были веские причины опасаться за свою жизнь и здоровье от конкурентов и рейдеров - он мог принять спортсмена за их представителя.


Давайте комментировать только факты, а догадки оставим при себе...
По сюжету видно две ситуации:
1. Пирожок учит леворядного тошнота.
2. Леворядный тошнот преследует «учителя на пирожке», блокирует его, и бежит к заблокированному пирожку, что бы в кадре появиться на его капоте, а до этого там оставить вмятины на лобовухе. Думаю после первой вмятины по лобовухе пирожок нажимает газ в пол, а человек на капоте теряет равновесие и падает головой об асфальт.
Если я не прав, поправьте меня...


Немного подправлю. Не теряет равновесие на капоте. А спрыгивает с капота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Умышленно сбил человека [Re: vit_lik]
      30 октября 2020 в 16:49 Гілками

vit_lik 30.10.2020 16:45 пишет:

В ответ на:

необходимая самооборона? а в Украине разрешено нанесение тяжких с целью охраны имущества?



Это уже суд решит степень самообороны. Я к тому, что по куцему куску видео видно, что спортсмен напал на водителя Рено и пытался выбить лобовое стекло. Мы же не знаем, может он угрожал убить водителя Рено. А у того от страха случился сердечный приступ и в приступе он бессознательно нажал на педаль газа, уезжая от нападающего.
з.ы. А ТС хоть и онлайн, но молчит Ой думаю там все совсем не так гладко выглядит для спортсмена



Не видно там ничего такого, не фантазируй, ТС выше сказал что сбили когда на встречу пошел. И если это так то нет там никакой самообороны и близко и быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Умышленно сбил человека [Re: kimi]
      30 октября 2020 в 16:52 Гілками

kimi 30.10.2020 10:29 пишет:

Рекомендую к просмотру аргентинский фильм режиссера Дамиана Сифрона "Дикие истории", 3-й эпизод фильма именно про учения на дороге. Не благодарите



Захватывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Умышленно сбил человека [Re: Squash]
      30 октября 2020 в 16:55 Гілками

Squash 30.10.2020 16:32 пишет:

Патворо 30.10.2020 15:25 пишет:

Squash 29.10.2020 23:38 пишет:

Вот такая история приключилась со знакомым. Экшн с 12 секунды.

Водителя задержали по 208 КК. Пострадавший в стабильном тяжелом состоянии.




А чё тут гадают-то, что там было? Ведь есть шанс узнать всё из первых уст, так сказать



Меня не было на месте проишествия, а те кто были - они сейчас совсем другим заняты, так что детали возможно прояснятся чуть позже. Единственное что я слышал - контакт между пострадавшим и рено произошел в крайней правой полосе. Пострадавший вышел из своего автомобиля в сторону рено, а водитель рено нажал на газ, сбил человека, прокатил его на капоте и покинул место ДТП.

В объектив регистратора попал вот только тот момент падения что по телеку показали, и поэтому там сейчас ищут и других свидетелей и возможные записи с других регистраторов. Если вдруг кто проезжал мимо - напишите пожалуйста.

А в целом - я не уверен что опасения насчет конкуретнов или рейдеров разрешают безнаказанно причинять тяжкие телесные. Поэтому мы все будем внимательно следить за происходящим


А откуда взялись в таком случае повреждения лобового стекла Рено? Как будто по ему лупили ногой. И как пострадавший оказался стоящим на капоте, держащимся сбоку и спрыгивающим? Если его, как ты пишешь - нажал на газ и сбил, прокатив на капоте? Как то не сходится Больше похоже на то, что твой друг запрыгнул на капот и начал лупить ногой по лобовому стеклу. И после этого Рено стартануло. А он пытаясь спрыгнуть, что видно на видео, неудачно приземлился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Умышленно сбил человека [Re: sarbkiev]
      30 октября 2020 в 16:58 Гілками

sarbkiev 30.10.2020 16:42 пишет:

Kyro2 30.10.2020 16:35 пишет:

sarbkiev 30.10.2020 16:24 пишет:


В ответ на:

...



Давайте комментировать только факты, а догадки оставим при себе...
По сюжету видно две ситуации:
1. Пирожок учит леворядного тошнота.
2. Леворядный тошнот преследует «учителя на пирожке», блокирует его, и бежит к заблокированному пирожку, что бы в кадре появиться на его капоте, а до этого там оставить вмятины на лобовухе. Думаю после первой вмятины по лобовухе пирожок нажимает газ в пол, а человек на капоте теряет равновесие и падает головой об асфальт.
Если я не прав, поправьте меня...



Второй кусок видео весьма странный, так как человек на капоте падает когда машина едет в крайней левой полосе. Причем машина из которой идет сьемка стоит в крайне правой. Если рено было заблокировано то так лихо вырулить в крайнюю вряд ли бы получилось, да и мужик бы упал бы раньше при повороте. Все это идет в полльзу версии что после того как на машину залезли дирехтур перетрусил и дал по газам.


если пирожок был заблокирован, он 100% сдавал задним ходом и только потом дал по газам вперёд, если оказался в левой полосе, значит пытался объехать препятствие справа... Но как тогда на лобовухе появилась вмятина со стороны водителя?



У человека 4 конечности и еще голова вмятины могут как угодно быть, если бы сдал назад то стоявший на капоте упал был сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Умышленно сбил человека [Re: sarbkiev]
      30 октября 2020 в 17:00 Гілками

sarbkiev 30.10.2020 16:24 пишет:

Давайте комментировать только факты, а догадки оставим при себе...
По сюжету видно две ситуации:




Давайте комментировать только факты. Нарезанное видео фактом не является. Для комментирования фактов их надо иметь, т.е. хотя бы полное видео конфликта, а не нарезку, которую хотят скормить электорату. Поэтому если только факты - то их нет, они под тайной следствия / совести друзей спортсмена. Комментировать НЕЧЕГО. Начало конфликта нам не покажут, ибо тогда история заиграет совсем другими красками.
А вот поле для фантазии широкое .

Змінено MaksymS (17:07 30/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Умышленно сбил человека [Re: Kyro2]
      30 октября 2020 в 17:06 Гілками

Kyro2 30.10.2020 16:58 пишет:

У человека 4 конечности и еще голова вмятины могут как угодно быть, если бы сдал назад то стоявший на капоте упал был сразу.




А теперь скажите мне, какая должна быть скорость, чтобы так подбросить стоящего на земле человека? И что бы от того человека осталось на такой скорости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Умышленно сбил человека [Re: Squash]
      30 октября 2020 в 17:06 Гілками

Такие вмятины на стекле не появляются при сбитии человека на скорости до 50, тем более 2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Умышленно сбил человека [Re: Kyro2]
      30 октября 2020 в 17:11 Гілками

В ответ на:

У человека 4 конечности и еще голова вмятины могут как угодно быть, если бы сдал назад то стоявший на капоте упал был сразу.



Посмотри на замедленном просмотре. В момент когда он попадает в кадр видно, что пострадавший стоит ногой на стыке капота и стёкла и держится одной рукой. Выкручиваясь и пытаясь спрыгнуть. А потом посмотри расположения повреждений на стекле реношки. Как бы его не сбили, так получить повреждения плюс его стоящего и прыгающего с капота не реально.
Больше похоже, что он запрыгнул на капот, стоя на капоте и держась левой рукой ударил два раза ногой и один раз рукой. Разбив лобовое. И уже после этого, когда реношка начала ускорятся, он начал выгибается для прыжка, все ещё держась Лёвой рукой и выкидывая вперёд правую ногу, слегка выкручиваясь. От того так неудачно и приземлился, что в спешке скрючившись спрыгивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Умышленно сбил человека [Re: vit_lik]
      30 октября 2020 в 17:13 Гілками

И это явно можно расценивать как нападение - а заказ от рейдеров или конкурентов директору не так важно, важно было свою жизнь спасти и здоровье. Что он и сделал в порядке самозащиты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11631

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія