autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Паркетник на майдані (7/9)

V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Паркетник на майдані [Re: Антон91]
      31 октября 2020 в 18:34 Гілками

Антон91 31.10.2020 17:40 пишет:

19 перенес операцию а 30 уже бегал?



Я смотрю - ты доктор от бога
В ответ на:

Послеоперационный период и реабилитация после стентирования сосудов сердца
Сразу после окончания операции пациент переводится в блок интенсивного наблюдения, где подключается к кардиомонитору. Наблюдают его постоянно — это необходимо для того, чтобы немедленно распознать развитие осложнений: внезапно развившуюся ишемию миокарда и аритмии. Также постоянно контролируют артериальное давление — его прогрессивное снижение позволяет быстро выявить начавшееся внутреннее кровотечение. Выписка пациента производится обычно на 3-4 день после операции. В некоторых случаях при крайне низком просчитанном риске осложнений можно выписать прооперированного даже спустя сутки, однако, для этого пациент должен быть тщательно обследован перед тем, как покинуть больницу. В раннем послеоперационном периоде единственное, что пациенту не рекомендовано – усиленные физические нагрузки. К работе он может вернуться сразу после выписки, однако, здесь играют роль несколько факторов:



И хирург.
В ответ на:

да мне он аппендицит вырезали



Аппендикс вырезали. Аппендицит - воспаление аппендикса. Аппендэктомия - операция по удалению аппендикса, делается как полостная, так и лапароскопическая. Тебе какую делали?
В ответ на:

а тут операция на сердце)))



И кардиолог

Стентирование делается через прокол сосуда и ввода проводника по сосуду под рентген-контролем под местной анестезией. Оно ни в какое сравнение не идет по отошению к даже лапароскопической операции по кровопотере и ощущениям после операции, не то что к полостной.

Инсульты разные бывают, ишемический (когда закупорка сосудов, питающих кровью головной мозг) и геморрагический(кровоизлияние в мозг). Первый считается более благоприятным (но не во всех случаях, поражение и при ишемическом инсульте может оказаться массивным).

В ответ на:

полюбе под наркотой был, где тест на наркотики? кокаина дед обнюхался.)



И нарколог. До 3х дней делается анализ мочи после забора материала (именно там ищут следы препаратов, т.к. из крови выводится быстрее)

На самом деле должен был и врач запретить управление до прохождения медкомиссии, и сам пациент не садиться за руль Почему-то когда я ездил к окулисту - меня предупреждали, что за руль можно будет не раньше чем через 8 часов (для осмотра глазного дна капаются препараты, расширяющие зрачки) - причем предупреждали как при записи на прием, так и перед тем как капать.

Змінено DKTigra (18:47 31/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Паркетник на майдані [Re: DKTigra]
      31 октября 2020 в 18:45 Гілками

DKTigra 31.10.2020 16:04 пишет:

Alexandr 31.10.2020 14:56 пишет:

в ПДД есть размытое, про запрет в болезненном состоянии. А эти пункты это какая норма и применима ли она к уже имеющему ВУ?



https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0031-00#Text

В ЗУ про дорожній рух такое:
В ответ на:

МЕДИЧНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ БЕЗПЕКИ ДОРОЖНЬОГО РУХУ

Стаття 45. Медичний огляд і переогляд кандидатів у водії і водіїв транспортних засобів

Медичний огляд проводиться з метою визначення здатності кандидатів у водії і водіїв до безпечного керування транспортними засобами. Зазначений огляд включає: попередні, періодичні, щозмінні передрейсові і післярейсові огляди, а також позачергові огляди, зумовлені необхідністю. Періодичність оглядів, порядок їх проведення і направлення водіїв на позачергові огляди визначаються спільним актом центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров'я, і Міністерства внутрішніх справ України.



https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3353-12#Text

Оно ссылается на вот такое:

В ответ на:

...




https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0031-00#Text

В ЗУ про дорожній рух такое:
В ответ на:

МЕДИЧНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ БЕЗПЕКИ ДОРОЖНЬОГО РУХУ

Стаття 45. Медичний огляд і переогляд кандидатів у водії і водіїв транспортних засобів

Медичний огляд проводиться з метою визначення здатності кандидатів у водії і водіїв до безпечного керування транспортними засобами. Зазначений огляд включає: попередні, періодичні, щозмінні передрейсові і післярейсові огляди, а також позачергові огляди, зумовлені необхідністю. Періодичність оглядів, порядок їх проведення і направлення водіїв на позачергові огляди визначаються спільним актом центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров'я, і Міністерства внутрішніх справ України.



https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3353-12#Text

Оно ссылается на вот такое:
В ответ на:


ПОЛОЖЕННЯ
про медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних засобів

І. Загальні положення

1.5. Позачерговому медичному огляду підлягають водії транспортних засобів перевізника за направленням власника або посадової особи, що відповідає за експлуатацію транспортних засобів перевізника, за інформацією медичного працівника про стале погіршення стану здоров'я водія, що перешкоджає безпечному керуванню транспортним засобом, а також на вимогу та/або за рішенням уповноваженої посадової особи Державтоінспекції за наявності підстав.

Водій власного транспортного засобу у разі погіршення стану здоров'я, якщо це перешкоджає безпечному керуванню транспортним засобом, також повинен вжити відповідних заходів для безпечного керування транспортним засобом.



https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0308-13#n17

Т.е. фактически ответственность на кардиологе и на водителе




это при наличии медосмотра. А тут имхо другая ситуация. Так что скорей на враче, если докажут, что он мог знать о таком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Паркетник на майдані [Re: felix77]
      31 октября 2020 в 18:47 Гілками

felix77 31.10.2020 17:45 пишет:





зачем прокурор требует взятие по стражу? Смысл?

А в какой момент он назад сдавал? Вроде только вперед и разворот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Паркетник на майдані [Re: Alexandr]
      31 октября 2020 в 18:50 Гілками

Alexandr 31.10.2020 18:45 пишет:

это при наличии медосмотра.



Оно как бы да, но в нашем законодательстве - нет. Может быть отсылка к вообще не связанному по смыслу документу, который вроде как не должен быть применим к субъекту, а по факту - еще как применим. И если в порядке для медосмотра, который разработан в рамках ЗУ Про дорожное движение будут прописаны обязательства водителя, как субъекта, то он их обязан исполнять, хотя по логике вроде как является объектом, а не субъектом данного нормативного акта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1276
С нами с 07.08.2011

Re: Паркетник на майдані [Re: Антон91]
      31 октября 2020 в 19:30 Гілками

Антон91 31.10.2020 17:40 пишет:

да мне он аппендицит вырезали, я неделю через боль ходил.а тут операция на сердце))) Люди после инсульта и операции рады что в туалет сами ходят.



Почему на сердце? Стенты и в сосудах головного мозга ставят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Паркетник на майдані [Re: larsenam]
      31 октября 2020 в 19:33 Гілками

"Я хочу тільки вибачитись, я не хотів цього"
страница

В ответ на:

"Взагалі в житті стала така Стелла, яка відділила одне життя від іншого. Я хочу тільки вибачитись, я не хотів цього. І тепер у мене життя друге стало", - розповів після засідання Назаренко.
За його словами, він водить автівку з 1977 року.

"Мені байдуже моє здоров'я, я хочу тільки допомогти тим людям, які постраждали. Я їжджу з 77 року, ніколи не були втрати свідомості. Я просто втратив свідомість. Я виїжджав з Михайлівської ліворуч, і все", - зазначив він.

Окрім того, Назаренко розповів, що після аварії його намагалися побити люди, які думали, що він був п'яний.

"Я не ображаюсь на людей, які мене навіть били, думали, що я п'яний, а я хворий був. Вибачте. Я сподіваюся на експертів, які розберуться, що сталося. Я не спав всю ніч, тільки думав про це, як це сталося. Все наче якийсь страшний сон наснився, і тільки проведу руками - і цього не буде. Але, на жаль...Вибачте", - відзначив підозрюваний.

Назаренко наголосив, що раніше ніколи не втрачав свідомість.

"Я до цього їздив - все чудово. Ще перед цим у мене пульс міряли - ніяких питань. Я навпаки думав: дякувати тим лікарям, які мені допомогли, трошки продовжили життя", - відзначив він.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Паркетник на майдані [Re: Amateur]
      31 октября 2020 в 19:43 Гілками

Мені стент поставили - виписали через день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 124
С нами с 29.06.2020

Re: Паркетник на майдані [Re: DKTigra]
      31 октября 2020 в 19:52 Гілками

DKTigra 31.10.2020 18:34 пишет:

Антон91 31.10.2020 17:40 пишет:

19 перенес операцию а 30 уже бегал?








я понимаю ты доктор и считаешь что это нормально, что человек перенёс неделю назад операцию садиться за руль.
слава таким врачам
в борисе работаешь?

Змінено Антон91 (19:53 31/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Паркетник на майдані [Re: Антон91]
      31 октября 2020 в 19:52 Гілками

Антон91 31.10.2020 17:40 пишет:


19 перенес операцию а 30 уже бегал? [*****], да мне он аппендицит вырезали, я неделю через боль ходил.а тут операция на сердце))) Люди после инсульта и операции рады что в туалет сами ходят.

полюбе под наркотой был, где тест на наркотики? кокаина дед обнюхался. говорит не помнит до поворота, а стопы,включение передачи назад, разворот авто?)


Вы как-то совсем не представляете что за "операция" стентирование, это обычно маленький надрез на ноге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Паркетник на майдані [Re: BorisB]
      31 октября 2020 в 20:02 Гілками

BorisB 31.10.2020 19:52 пишет:

Антон91 31.10.2020 17:40 пишет:


19 перенес операцию а 30 уже бегал? [*****], да мне он аппендицит вырезали, я неделю через боль ходил.а тут операция на сердце))) Люди после инсульта и операции рады что в туалет сами ходят.

полюбе под наркотой был, где тест на наркотики? кокаина дед обнюхался. говорит не помнит до поворота, а стопы,включение передачи назад, разворот авто?)


Вы как-то совсем не представляете что за "операция" стентирование, это обычно маленький надрез на ноге


Той самий, що і стентографії. Яка є просто обстеженням. По результатам якої тут же, одразу, можуть стент поставити. Як мені.
А можуть і не поставити. Тоді взагалі - йди, вільний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Паркетник на майдані [Re: BorisB]
      31 октября 2020 в 20:07 Гілками

Но этот "маленький" надрез не просто так делают?
Ну и чего сел за руль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 124
С нами с 29.06.2020

Re: Паркетник на майдані [Re: BorisB]
      31 октября 2020 в 20:24 Гілками

BorisB 31.10.2020 19:52 пишет:

Антон91 31.10.2020 17:40 пишет:


19 перенес операцию а 30 уже бегал? [*****], да мне он аппендицит вырезали, я неделю через боль ходил.а тут операция на сердце))) Люди после инсульта и операции рады что в туалет сами ходят.

полюбе под наркотой был, где тест на наркотики? кокаина дед обнюхался. говорит не помнит до поворота, а стопы,включение передачи назад, разворот авто?)


Вы как-то совсем не представляете что за "операция" стентирование, это обычно маленький надрез на ноге




тогда прошу прощение, думал что то серьезное. буду делать лазерную коррекцию врачь говорит что можна через два часа. После таких случаеев лучше на такси

Змінено Антон91 (20:26 31/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Паркетник на майдані [Re: koka.in]
      31 октября 2020 в 20:34 Гілками

koka.in 31.10.2020 20:07 пишет:


Ну и чего сел за руль?




Был в кардиоцентре, на перевязке.
Что там ему при выписке или в высновке писали по ограничениям или рекомендациям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Паркетник на майдані [Re: VP_Son]
      31 октября 2020 в 20:48 Гілками

VP_Son 31.10.2020 19:43 пишет:

Мені стент поставили - виписали через день.


тоже с катетером на шее водил авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Паркетник на майдані [Re: Irish@]
      31 октября 2020 в 20:52 Гілками
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Паркетник на майдані [Re: Irish@]
      31 октября 2020 в 20:57 Гілками

Irish@ 31.10.2020 20:48 пишет:

VP_Son 31.10.2020 19:43 пишет:

Мені стент поставили - виписали через день.


тоже с катетером на шее водил авто?


Ні, мені через руку взагалі робили в інституті сердця. Без ніяких катетерів.
І ніяких протипоказань опісля.
Два роки тому було.
За кермо сів десь через тиждень по самопочутті. Страхувався.
Треба дивитися на конкретні показання, а не "взагалі".
Сотні тисяч людей зі стентами живуть нормально, без протипоказань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Паркетник на майдані [Re: Антон91]
      31 октября 2020 в 21:15 Гілками

Антон91 31.10.2020 19:52 пишет:

я понимаю ты доктор



Нет, не доктор, но я и не устанавливаю по минутному видеофрагменту факт употребления наркотических веществ, а уж тем более не определяю само наркотическое вещество

В ответ на:

и считаешь что это нормально, что человек перенёс неделю назад операцию садиться за руль.



Смотря после какой, операции они очень разные Если удалили полип или родинку под местной анестезией (это тоже операция и делает ее хирург), то можешь хоть сразу за руль. Если конечно по месту оной операции нет противопоказаний.

Стентирование - сложная технически, но малоинвазийная операция, сама по себе не является противопоказанием для управления транспортным средством, а вот перенесенный ранее инсульт - вполне, как и ишемическая болезнь.

Я к тому, что не надо сходу вешать ярлыки. При просмотре первого видео (где джип едет прямо мимо стеллы, сносит пешеходов и врезается в авто) кажется, что все однозначно. При полном - с момента выезда на перекресток - уже нет. Визуально состояние алко или наркоопъянения тоже не наблюдалось.

При выяснившихся в дальнейшем обстоятельствах возникают подозрения по линии медицины, именно в том, что врач должен был (возможно) ограничить право водить автомобиль. И в таком случае эту проблему не решить, если просто отправить водителя за решетку по 286 статье - врачи так же не будут учитывать ограничения по управлению транспортными средствами и в последующих подобных ситуациях. Из которых 99 пройдут без инцидентов, а на 100й повторится нечто подобное, чего крайне не хотелось бы.

Фактически основное в этой истории - мог ли виновник садиться за руль, есть ли ответственность врачей, и что делать чтобы подобного больше не повторилось. Опять же говорят о выявленном на МРТ тромбозе - когда его выявили, если до - почему не запретили вождение, зная что риск отрыва тромба далеко не нулевой и т.д.

Змінено DKTigra (21:33 31/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Паркетник на майдані [Re: VP_Son]
      31 октября 2020 в 23:03 Гілками

одна погибшая из Винницы https://www.facebook.com/profile.php?id=100017236895294



Змінено Alexandr (23:06 31/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Паркетник на майдані [Re: Alexandr]
      31 октября 2020 в 23:19 Гілками

В ответ на:

нещодавно поховав дружину, а донька з батьком вже давно не спілкується...





http://youtu.be/CBvx-Mx-IY4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Паркетник на майдані [Re: Антон91]
      1 ноября 2020 в 00:08 Гілками

Антон91 31.10.2020 17:55 пишет:

felix77 31.10.2020 17:47 пишет:

Антон91 31.10.2020 17:40 пишет:

http://news.bigmir.net/capital/2041264-DTP-na-Majdane--Vinovniku-dali-domashnij-arest

19 перенес операцию а 30 уже бегал? [*****]




26-го Назаренко выписали...



операцию на сердце и ты веришь? это тебе не зуб вырвать. а если он такой здоровый что за 3 дня отходит от инсультов и операций то тем более не потерял бы сознание




Вы так уверенно говорите ориентируясь по собственному опыту при этом не являясь экспертом в этой сфере, типичная "ошибка выжившего" так что не стоит так категорично. Я особо не эксперт но там где стыкался, время восстанорвления сильно зависит от обьема оперативного вмешательства и насколько был большой импакт, то есть от конкретной процедуры. Пример операция на коленном суставе, раньше все колено разбирали, а сейчас атероскопия через несколько отверствий делается + картинка на мониторе , в первом случае потом год восстанавливаешься, во втором недели/месяцы.
Тоже и про коробку для любого кто ездит на гидротрансформаторе, с обьемным двигателем не является открытием что машина достаточно уверенно может ехать без нажатия на газ, плюс не забывайте что гидротрансформатор удваивает момент, грубо говоря первая будет с пониженым передаточным (что сильно помогает в офроаде) пока скорость на обох крильчатках коробки не выровняется то есть машина не разгониться. Примером того есть куча известных случаев в США когда автомобиль причинял тяжкие увечья или даже смертельный исход изза того что самостоятельно начал движение при положении коробки в D.
Короче говоря это трагедия так или иначе.

П.С. Достаточно показательный замер драгером 0, и коментарии в стиле не может быть,по нему же видно что он пьяный и т.д. Хороший пример как на эмоциях люди выдают желаемое за действительное, что не отменяет факта вины в проишествии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія