autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Локдаунада -2 (3/22)

Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: Panasonic]
      5 апреля 2021 в 13:23 Гілками

Друкарі, звісно, з дому не подрукують. Але репрографи - запросто. Менеджери - теж без проблем. Айті відділ - легко. Усіх на віддалену роботу не переведеш, але ж чи перевели всіх кого можна було? Ні, не перевели!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 13:23 Гілками

MaksymS 05.04.2021 12:49 пишет:

Успешно закончив школу зарабатывать и обеспечивать можно не выходя из дому. Ну а кому ума хватило только на 9 классов с тройками - тут да, только физически руками работать, вот им точно надо на работу ехать.
Я вот школу хорошо закончил, поэтому уже больше года работаю дистанционно.


По секрету скажу что заниматься незрелой писаниной на форуме и кичиться этим - это не работа

Не нужно сужать целый мир до своего уютного домашнесиденного мировоззрения. Без людей которые поехали на работу у тебя может банально не оказаться ни наличных денег - потому что их не напечатают, ни пластиковой карточки - потому что их тоже печатают руками. И вся твоя офигенная удаленка сдуется.

На полном серьезе желаю чтобы тебе не довелось обращаться на мое место работы - ибо твое максимальное достижение в виде дистанционки вмиг пойдет коту под хвост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 13:24 Гілками

В ответ на:

На выходных люди как раз тренировались ходить расстояния - все ОК.


я тоже на віходніх тренировалась ходить пешком. и не так чтобы что-то необычное. раньше 10 тыс. шагов приносили только удовольствие. а вот сегодня я могу только от рабочего дивана дошкандыбать, колено болит - [*****]. но то старость, наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: Локдаунада -2 [Re: VovkZ]
      5 апреля 2021 в 13:25 Гілками

VovkZ 05.04.2021 12:31 пишет:

Абрвалг 05.04.2021 11:16 пишет:

сказали в офис, значит так для блага бизнеса надо.



- так, але трішечки не так. Сказали "в офіс", бо так сказав хтось з керівництва, хто боїться за своє власне тепле місце.



И такого хватает, как и случаев, когда руководитель и другими способами с ума сходит и истязает коллектив.
У меня кум, в свое время, уволился из "органов" за 1,5 года до пенсии, ибо начальник тупо заставлял всех подчиненных ежедневно с ним бухать, а здоровье дороже...
Не повсемесная это практика - тупо в офис народ выгонять, обычно для этого есть некая необходимость. А если есть возможность получать от сотрудника нужные усилия дистанционно, кто ж его держать в офисе будет? У нас в компании некоторые уже по пол-года, году в офисе не показывались, если бы не Зум, уже бы и забыли как выглядят.
Тут другое, нужно было бы обеспечить проезд "критических" - введите три часа утром и три часа вечером поездки в ОТ по пропускам и свободный вход с ограничением по заполняемости в другое время, а не тот "цирк" - один пассажир на вагон трамвая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: GSE]
      5 апреля 2021 в 13:27 Гілками

GSE 05.04.2021 13:23 пишет:

На полном серьезе желаю чтобы тебе не довелось обращаться на мое место работы



Боже збав! Вы хоть бы написали какую компанию обходить десятой дорогой, чтобы я случайно не обратился. Уйду к конкурентам .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: LeonBuhgalter]
      5 апреля 2021 в 13:30 Гілками

LeonBuhgalter 05.04.2021 13:25 пишет:

Не повсемесная это практика - тупо в офис народ выгонять, обычно для этого есть некая необходимость. А если есть возможность получать от сотрудника нужные усилия дистанционно, кто ж его держать в офисе будет?



Не поверите - таких случаев предостаточно! Когда у сотрудника из инструментов ноут с вордом и телефон, а его на работу физически выгоняют. Вижу примеры у знакомых. Ибо нет пока механизма штрафовать таких руководителей - вот они и отрываются на сотрудниках, типа начальство на работу приехало - все подчиненные должны быть на рабочих местах! Насяльника сказал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 13:31 Гілками

MaksymS 05.04.2021 13:23 пишет:

Друкарі, звісно, з дому не подрукують. Але репрографи - запросто. Менеджери - теж без проблем. Айті відділ - легко. Усіх на віддалену роботу не переведеш, але ж чи перевели всіх кого можна було? Ні, не перевели!




І? мені наводити приклади людей, яким треба бути на робочому місці, бо вони не можуть працювати "дистанційно"? Скажіть, ви ж розумна людина, яка добре вчилася? І при цьому не можете змоделювати існування інших людей, які вас оточують? Чи хизуєтесь тим, що у вас все добре?) Так є така мудрість царя Соломона: "все пройдет. И это тоже."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: LeonBuhgalter]
      5 апреля 2021 в 13:33 Гілками

LeonBuhgalter 05.04.2021 13:25 пишет:

Тут другое, нужно было бы обеспечить проезд "критических" - введите три часа утром и три часа вечером поездки в ОТ по пропускам и свободный вход с ограничением по заполняемости в другое время, а не тот "цирк" - один пассажир на вагон трамвая.



Тут уже думать надо. Причем надо было 2 года назад. Но кто ж знал что много шуток в жизни перестают быть смешными?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 13:34 Гілками

MaksymS 05.04.2021 13:27 пишет:

GSE 05.04.2021 13:23 пишет:

На полном серьезе желаю чтобы тебе не довелось обращаться на мое место работы



Боже збав! Вы хоть бы написали какую компанию обходить десятой дорогой, чтобы я случайно не обратился. Уйду к конкурентам .


Сумеешь найти конкурентов - свистнешь.

Не зарекайся. Сколько я уже таких самоуверенных повидал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: Panasonic]
      5 апреля 2021 в 13:35 Гілками

Panasonic 05.04.2021 13:31 пишет:

І? мені наводити приклади людей, яким треба бути на робочому місці, бо вони не можуть працювати "дистанційно"?



А де я казав що ті, хто не може працювати дистанційно, мають сидіти вдома? Дистанційно мають працювати ті хто можуть відповідно до посадових обов'язків. І таких людей теж не мало. Але вони далеко не всі залишилися вдома. Ось про що мова. А не про нейрохірургічну операцію через зум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Локдаунада -2 [Re: Panasonic]
      5 апреля 2021 в 13:39 Гілками

Panasonic 05.04.2021 13:31 пишет:

MaksymS 05.04.2021 13:23 пишет:

Друкарі, звісно, з дому не подрукують. Але репрографи - запросто. Менеджери - теж без проблем. Айті відділ - легко. Усіх на віддалену роботу не переведеш, але ж чи перевели всіх кого можна було? Ні, не перевели!




І? мені наводити приклади людей, яким треба бути на робочому місці, бо вони не можуть працювати "дистанційно"? Скажіть, ви ж розумна людина, яка добре вчилася? І при цьому не можете змоделювати існування інших людей, які вас оточують? Чи хизуєтесь тим, що у вас все добре?) Так є така мудрість царя Соломона: "все пройдет. И это тоже."



Я ж говорю - у товарища незрелая писанина. Пороху еще не пришлось нюхнуть, такого - настоящего, а не айкоса под смузи.

Он думает что еда сама в магазинах произрастает, а все кто не сидит на удаленке - тупые неучи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Локдаунада -2 [Re: nickka]
      5 апреля 2021 в 13:43 Гілками

nickka 05.04.2021 12:39 пишет:

Міротворец 05.04.2021 12:38 пишет:


Рабочее место это не всегда офис, есть еще сварщики, токаря, крановые. и от их работы много зависит.




это они на машинах и на такси поехали?



Прикинь , да ! Электрики , сантехники , отделочники - свои машины , все сегодня наполнили пробки . Хотя прошлую неделю ещё катались удобненько на метро , кроме сантехников , им статус не позволяет ))). А одна бригада добиралась на такси Ружинская - Трускавецкая 450 грн . . Правда на четверых .
ПС. Если что , то переболели уже все , а недельку-две посидеть дома , жрать кушать будет нечего .


Змінено Пеший (13:45 05/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Локдаунада -2 [Re: upss]
      5 апреля 2021 в 13:44 Гілками

upss 05.04.2021 11:20 пишет:

Мда...вместо обычных 35 минут до работы, пхался в пробке по Заболотного 1час 05 мин.



Їхав у зворотньому напрямку і так і не второпав, чого стільки машин стоїть, бо Столичка вільно їхала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: Пеший]
      5 апреля 2021 в 13:46 Гілками

Пеший 05.04.2021 13:43 пишет:

Электрики , сантехники , отделочники - свои машины , все сегодня наполнили пробки .



Я вам страшную тайну открою - электрики, сантехники и отделочники не сегодня пробки наполнили. Они всегда ездят на машинах, потому что возят с собой кучу инструмента. Так что сегодняшние пробки точно не этими категориями созданы. Ищите тех, у кого весь инструмент умещается в маленькую сумочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 13:48 Гілками

MaksymS 05.04.2021 13:46 пишет:

Пеший 05.04.2021 13:43 пишет:

Электрики , сантехники , отделочники - свои машины , все сегодня наполнили пробки .



Я вам страшную тайну открою - электрики, сантехники и отделочники не сегодня пробки наполнили. Они всегда ездят на машинах, потому что возят с собой кучу инструмента. Так что сегодняшние пробки точно не этими категориями созданы. Ищите тех, у кого весь инструмент умещается в маленькую сумочку.



так вот они )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 13:50 Гілками

MaksymS 05.04.2021 13:16 пишет:

Ну так ничто не мешает пройтись пешком - 2,5 часа и ты на работе.


Пешком? Из Бучи на Подол к 8 утра на работу, да?

Прав был Булгаков:

http://youtu.be/3FQ6R6R49u8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: BorisB]
      5 апреля 2021 в 13:50 Гілками

Знаю только одного электрика на метро. И тот просто еще на машину не заработал. Ну а сантехник, надеюсь, имеется ввиду нормальный, а не ЖЕК-овский с одним разводным ключем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Локдаунада -2 [Re: RiderUA]
      5 апреля 2021 в 13:51 Гілками

RiderUA 05.04.2021 13:50 пишет:

Пешком? Из Бучи на Подол к 8 утра на работу, да?



У меня на работе сотрудница ходит из Оболони на Шулявку пешком, да. И обратно тоже. Другая от Петровки на Троещину и обратно тоже пешком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 13:52 Гілками

MaksymS 05.04.2021 13:33 пишет:

LeonBuhgalter 05.04.2021 13:25 пишет:

Тут другое, нужно было бы обеспечить проезд "критических" - введите три часа утром и три часа вечером поездки в ОТ по пропускам и свободный вход с ограничением по заполняемости в другое время, а не тот "цирк" - один пассажир на вагон трамвая.



Тут уже думать надо. Причем надо было 2 года назад. Но кто ж знал что много шуток в жизни перестают быть смешными?



Собственно и за прошедший год можно было схему движения и пассажиропотоков на случай локдауна разработать. Ибо это уже не теория из области фантастики, а реальная жизнь...
Помню, когда еще студентом был, Киев пережил забастовку водителей ОТ. Салий тогда мером был. По маршрутам пустили бортовые грузовики с лавками.
Те же троллейбусы, автобусы и трамваи временно можно было "лишить" остекления. Да холодно, сквозняк, но безопасно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Локдаунада -2 [Re: MaksymS]
      5 апреля 2021 в 13:52 Гілками

MaksymS 05.04.2021 13:46 пишет:

Пеший 05.04.2021 13:43 пишет:

Электрики , сантехники , отделочники - свои машины , все сегодня наполнили пробки .



Я вам страшную тайну открою - электрики, сантехники и отделочники не сегодня пробки наполнили. Они всегда ездят на машинах, потому что возят с собой кучу инструмента. Так что сегодняшние пробки точно не этими категориями созданы. Ищите тех, у кого весь инструмент умещается в маленькую сумочку.



Не надо мне тайну открывать . Если объект возле метро , а запарковаться на день не так и просто , к примеру Французский квартал 2 или Ривер Стоун , то удобненько катаются на городском , хотя и есть свои машины . Инструмент завозиться раз , этап готов выехали . Необходимости каждый день чего везти нет . Сантехникам в этом плане конечно сложней , они более мобильны должны быть .
ПС. Сначала ответил , а потом обратил внимание кто мне "тайну открыл"

Змінено Пеший (13:55 05/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17342

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія