autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кто должен оплачивать ремонт? (3/7)

Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: Aleksandr71]
      5 мая 2021 в 22:16 Гілками

Aleksandr71 05.05.2021 22:12 пишет:

А що це за нова тема "загравання з чужими дітьми" ?
Воно треба було?
Хотів повчити? повчив. Тепер матиме клопіт.
Не роби добро - воно ніколи до тебе не повернеться.



ти про що?
Яке к херам "ЗАГРАВАННЯ"?
Підлітки вияжувались, спецом чекали авто, щоб перед ним проїхати?
Людина просто їхала до себе додому, а відео виклала, щоб власник пошкодженного авто бачив хто і як це зробив.

Люди, та навчіться читати УВАЖНО.
а то не дочую то добрешу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: Hrust]
      5 мая 2021 в 23:29 Гілками

Hrust 05.05.2021 22:16 пишет:

Люди, та навчіться читати УВАЖНО.
а то не дочую то добрешу!



тогда эта тема не получила бы развития и все бы 'скучали' в другой.

так полная версия есть? а то предоставленный вариант как-то неинформативно обрезан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: Hrust]
      6 мая 2021 в 05:52 Гілками

Hrust 05.05.2021 22:05 пишет:


Ніхто не дудів, це по перше. Діти стояли чекал авто, а потім спецом погнали перед ним.

Про дудіння то бул "версія з чатіку", але фтуя уважно читати не вміє, і вже ніколи не навчиться



А! То я не зрозумів, що ти вирішив дозовано видавати версії з чатику? Ну тоді давай наступну!
Але я вже зрозумів, що там скоріш за усе батьківська версія: "все одно платити не буду". А оскільки судитися із ними навряд хто буде то таки можливо, що їх "версія" таки "єдино вірна". Тобто питання тут не у ПДД, а зовсім у іньшому. Доречі, а багато у тому чатику обвинувачів "рєєстратора"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: ASV72]
      6 мая 2021 в 09:05 Гілками

Мне всегда другое интересно, владелец отой машины, в которую въехали, всерьез настроен с детей что-то получать? А если бы дети там мячом играли и по машине лупанули случайно? Или мелкий самокатом въехал? А если по дороге из супермаркета кто пакетом зацепил? Мне кажется риск стоянок в таких местах в том и заключается, что от детей или прохожих можно отгребсти по машине в большей или меньшей степени, но, если это не осознанно ребенок с гвоздем подошел и поцарапал или камнем по стеклу навернул, то какие притензеи? При чем тут вообще падеде, гражданские иски и прочие юридические термины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:15 Гілками

nickka 06.05.2021 09:05 пишет:

Мне всегда другое интересно, владелец отой машины, в которую въехали, всерьез настроен с детей что-то получать? А если бы дети там мячом играли и по машине лупанули случайно? Или мелкий самокатом въехал? А если по дороге из супермаркета кто пакетом зацепил? Мне кажется риск стоянок в таких местах в том и заключается, что от детей или прохожих можно отгребсти по машине в большей или меньшей степени, но, если это не осознанно ребенок с гвоздем подошел и поцарапал или камнем по стеклу навернул, то какие притензеи? При чем тут вообще падеде, гражданские иски и прочие юридические термины?


Ну да, анижедети

А если ребеночек мячиком стекло в окне квартиры разобъет - тоже понять и простить? Ну или ножиком кого-то проткнет? Оно ж не осознанно. Оно ж мир познает, пля

Родители должны были объяснить ребеночку что велосипедик - это транспортное средство. И когда садишься на него - это влечет за собой некоторые обязанности. А если сбиваешь кого-то или ломаешь чужое имущество - это называется ДТП и наступает ответственность.

Если родители не объяснили - башляют из собственного кармана за проступок чада и думают что они сделали не так, а не начинают отмазывать как сейчас ну очень модно делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:18 Гілками

nickka 06.05.2021 09:05 пишет:

Мне всегда другое интересно, владелец отой машины, в которую въехали, всерьез настроен с детей что-то получать? А если бы дети там мячом играли и по машине лупанули случайно? Или мелкий самокатом въехал? А если по дороге из супермаркета кто пакетом зацепил? Мне кажется риск стоянок в таких местах в том и заключается, что от детей или прохожих можно отгребсти по машине в большей или меньшей степени, но, если это не осознанно ребенок с гвоздем подошел и поцарапал или камнем по стеклу навернул, то какие притензеи? При чем тут вообще падеде, гражданские иски и прочие юридические термины?


Ну ты сравнил, мяч и участника дорожного движения, сел на обычный вел, всё! учись отвечать за поступки или не попадаться на видеорегистратор ,не можешь - катайся дальше на трёхколесном или беговеле
Одно дело, когда вышёл во двор, а мне племянница цветочки и машинки на капоте и крыльях мелками выцарапывает))) так ей 5 лет было , другое она таким в 12+ лет будет промышлять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: GSE]
      6 мая 2021 в 10:28 Гілками

Мы с вами позаставляли дворы машинами, что там пройти нельзя, не говоря уже о проехать на веле и потом хотим чтобы их обходили по широкой дуге и возмещали ущерб от зацепил? Мы серьезно? Тогда надо таки приветсвовать эквакуацию машин из дворов и запрет их там держать. Или принимать такой вот ущерб как есть. Шуганулся ребенок. Я бы не платил, уж насколько я себя виноватым всегда чувствую и предпочитаю уладить миром, но тут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:36 Гілками

nickka 06.05.2021 10:28 пишет:

Мы с вами позаставляли дворы машинами, что там пройти нельзя, не говоря уже о проехать на веле и потом хотим чтобы их обходили по широкой дуге и возмещали ущерб от зацепил? Мы серьезно?


Шо, совсем нельзя проехать? Или все-таки можно проехать - просто нужно научить ребенка ездить, оценивать обстановку, учить тормозить?
Почему-то в автошколе этому учат

В ответ на:

Тогда надо таки приветсвовать эквакуацию машин из дворов и запрет их там держать. Или принимать такой вот ущерб как есть. Шуганулся ребенок. Я бы не платил, уж насколько я себя виноватым всегда чувствую и предпочитаю уладить миром, но тут...


Окей. Взрослый едет за рулем автомобиля, в салон залетает оса. Испуг, выворот руля - два авто разбито. Не платить? Ссылаться на то, что на дороге какого-то черта рядом оказалось другое авто?

Разбил - имей яйца нести ответственность, а не петляй. И детей этому нужно учить с пеленок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:41 Гілками

nickka 06.05.2021 10:28 пишет:

Мы с вами позаставляли дворы машинами, что там пройти нельзя, не говоря уже о проехать на веле и потом хотим чтобы их обходили по широкой дуге и возмещали ущерб от зацепил? Мы серьезно? Тогда надо таки приветсвовать эквакуацию машин из дворов и запрет их там держать. Или принимать такой вот ущерб как есть. Шуганулся ребенок. Я бы не платил, уж насколько я себя виноватым всегда чувствую и предпочитаю уладить миром, но тут...



А хто повинен платити?
1. Батьки, які несуть повну відповідальність за дії дитини.
2. "рєєстратор" (чому?)
3. Володар пошкодженного авто (панять і прастить).
4. ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: GSE]
      6 мая 2021 в 10:42 Гілками

GSE 06.05.2021 10:36 пишет:


Разбил - имей яйца нести ответственность, а не петляй. И детей этому нужно учить с пеленок.




Учите. Пусть по своему двору боятся пройти или проехать, потому что какому-то дяде вздумалось там машину припарковать? Я считаю материальные претензии в подобной ситуации неуместными. Учить надо не заниматься этим специально, это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:45 Гілками

nickka 06.05.2021 10:42 пишет:

GSE 06.05.2021 10:36 пишет:


Разбил - имей яйца нести ответственность, а не петляй. И детей этому нужно учить с пеленок.




Учите. Пусть по своему двору боятся пройти или проехать, потому что какому-то дяде вздумалось там машину припарковать? Я считаю материальные претензии в подобной ситуации неуместными. Учить надо не заниматься этим специально, это да.




А де ти живеш? Може приїдуть автоуашники з дітьми, а ті не великах покатаються. Ти ж не будеш мати претензій?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Мы с вами позаставляли дворы машинами, что там пройти нельзя, не говоря уже о проехать на веле и потом хотим чтобы их обходили по широкой дуге и возмещали ущерб от зацепил?




А кто мешает кататься на велосипеде в парке, в лесу? Обязательно надо во дворе?

Во дворе есть детская площадка для мелких, пусть там гуляют

Двор, он что - исключительно для детей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: Amateur]
      6 мая 2021 в 10:45 Гілками

Amateur 06.05.2021 10:41 пишет:


3. Володар пошкодженного авто (панять і прастить).





Конечно этот вариант. И никакой другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: batal]
      6 мая 2021 в 10:48 Гілками

batal 06.05.2021 10:45 пишет:


А кто мешает кататься на велосипеде в парке, в лесу? Обязательно надо во дворе?

Во дворе есть детская площадка для мелких, пусть там гуляют

Двор, он что - исключительно для детей?




Ну не для машин так уж точно. Моя точно так же стоит во дворе, но мне даже в голову не приходит выскакивать и кричать на детей, когда они мячом по ней попадут. Ветер был стекло с чьего-то балкона прилетело, по вашей логике я должен был предъявить за ущерб? А если зимой снег с чьего-то козырька прилетит? Это все риски на которые мы идем паркуя машины там, где их по-хорошему быть вообще не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Учите. Пусть по своему двору боятся пройти или проехать, потому что какому-то дяде вздумалось там машину припарковать? Я считаю материальные претензии в подобной ситуации неуместными. Учить надо не заниматься этим специально, это да.




Вот так и рождается поколение инфантильных дебилов. Инфантильных потому что ни за что отвечать не надо, контролировать себя не надо ... и так до пенсии.

Я вот не могу понять, там что ... выход из дома заблокировали? В таком возрасте на великах уже можно 10-20 км в одну сторону дать, а потом назад. на хрен им вообще двор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: batal]
      6 мая 2021 в 10:50 Гілками

batal 06.05.2021 10:49 пишет:


Вот так и рождается поколение инфантильных дебилов. Инфантильных потому что ни за что отвечать не надо, контролировать себя не надо ... и так до пенсии.




Ах-ах-ах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Ну не для машин так уж точно. Моя точно так же стоит во дворе, но мне даже в голову не приходит выскакивать и кричать на детей, когда они мячом по ней попадут. Ветер был стекло с чьего-то балкона прилетело, по вашей логике я должен был предъявить за ущерб? А если зимой снег с чьего-то козырька прилетит? Это все риски на которые мы идем паркуя машины там, где их по-хорошему быть вообще не должно.




Даайте жить в правовом государстве. Где законодательный запрет?

Да, есть мир эльфов, там чистая вода, леса и все всех любят. Но причем здесь Украина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: nickka]
      6 мая 2021 в 10:54 Гілками

А что смешного?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: batal]
      6 мая 2021 в 10:55 Гілками

batal 06.05.2021 10:51 пишет:


Даайте жить в правовом государстве. Где законодательный запрет?




Это традиционная автоуашная демагогия как обычно Какой пунт пдд нарушен и тд. При этом все прекрасно понимают о чем речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Кто должен оплачивать ремонт? [Re: batal]
      6 мая 2021 в 10:56 Гілками

batal 06.05.2021 10:54 пишет:

А что смешного?




Причинно-следственная связь. Мир не черно белый и от этого случая инфантильными дебилами не становятся

Змінено nickka (10:57 06/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія