autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ (4/11)

ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Scrip]
      8 сентября 2021 в 15:51 Гілками

Scrip 08.09.2021 14:52 пишет:

Можно жить в центре, но нормальная квартира стоит 250-300, в отличие от аналогичной в спальнике за 120-150.


Эм, нормальная - это какая? Квадратов на 150 в элитном доме с отделкой из мрамора? Существенно меньше квартиры стоят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Scrip]
      8 сентября 2021 в 15:52 Гілками

Scrip 08.09.2021 15:21 пишет:

DKTigra 08.09.2021 15:18 пишет:

Но тогда зачем ныть про дороги, если и так все знаешь? Если все будут на авто - будет полная . Чтобы не все были на авто - должен быть ОТ. Чтобы пользовались ОТ, а не авто - надо чтобы ОТ ехал
В мегаполисе либо шашечки, либо ехать




Ключевое - должно быть ОТ. Коммунальное ОТ, с печкой и кондиционером.



А пока нет ОТ с печкой и кондиционером (кстати печки по-моему есть везде, с кондиционерами проблема) - предлагаешь вот этим всем нищебродам из метров и скотовозок пересесть на корчи? Себя не жалко?

Тебе предлагается на выбор (по состоянию на текущий момент) - скотовозка, но ехать, или авто, в котором комфортно стоять в пробках, выбор за тобой Ну еще есть варианты, которые мы опускаем (переезд, смена места работы, удаленка, комбинированное использование ОТ и авто, персональный электротранспорт, велосипед, эмиграция и т.д.)

Змінено DKTigra (15:57 08/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Drunkard]
      8 сентября 2021 в 16:19 Гілками

Drunkard 08.09.2021 15:12 пишет:


Пф, пересічні водіі не асиливают понять даже очень намного более простые вещи, в которых даже рефлекторный раздражитель "обогнать побольше лохов" отсутсвует.




непересиченый вы наш, грубить то на кой?

мне плевать на теории, я практик, если я раньше доеду от т А в т Б, то значит дорога меня пропустила быстрее, так понятно?

заклинило на объехать, ни разу не видел как перед сужением дороги набьются в одну полосу а соседняя свободна, а подъедь по ней с сужению так сразу усыраться начинают, лохов видите ли объехал

а то, что из-за растянувшейся пробки на несколько перекрестков кто-то дольше не может свернуть так плевать

и я не вася, я Вова


сорри за офтоп
по делу уже предложил, опа с инфраструктурой, думать нужно, выделить полосы только в определенное время например, чтоб можно было в другое время свободно ехать (Телиги вспомним)
задействовать трамваи наконец-то, чтоб они не тянулись как улитка, а хотя бы с разрешенной скоростью ехали
разгрузить город от транзитного ж/д трафика и пустить городской
выгнать маршрутки наконец-то и начать зарабатывать на новый хороший ГТ

но проще конечно велодорожка и все на велик, или переезжать за меняющейся работой, чо уж там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: DKTigra]
      8 сентября 2021 в 16:19 Гілками

DKTigra 08.09.2021 15:52 пишет:

Scrip 08.09.2021 15:21 пишет:

DKTigra 08.09.2021 15:18 пишет:

Но тогда зачем ныть про дороги, если и так все знаешь? Если все будут на авто - будет полная . Чтобы не все были на авто - должен быть ОТ. Чтобы пользовались ОТ, а не авто - надо чтобы ОТ ехал
В мегаполисе либо шашечки, либо ехать




Ключевое - должно быть ОТ. Коммунальное ОТ, с печкой и кондиционером.



А пока нет ОТ с печкой и кондиционером (кстати печки по-моему есть везде, с кондиционерами проблема)



Кстати, в киевском от не то шоп поголовно, и не то шоп всегда включены, но кондиционеры - вполне себе попадаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Ulr]
      8 сентября 2021 в 16:20 Гілками

Ulr 08.09.2021 16:19 пишет:

мне плевать на теории, я практик, если я раньше доеду от т А в т Б, то значит дорога меня пропустила быстрее, так понятно?



Несомненно.

ЧТД.

Очень годная иллюстрация, благодарю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 36
С нами с 22.06.2021

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Traveler]
      8 сентября 2021 в 16:23 Гілками

Traveler 08.09.2021 15:07 пишет:

MosDen 08.09.2021 11:48 пишет:


Из той же оперы люди, смакующие и жаждущие закручивания гаек своим же коллегам по рулю - автомобилистам, при этом не принадлежа к этой категории в силу разных жизненных обстоятельств и причин, а пребывая на автомобильном форуме по инерции.




А з якої опери ті у кого складнощі з геометрією і вони не розуміють, що у доріг та розв`язок обмежені можливості по кількості авто.


Есть такая вещь как графы, это если уже речь пошла про точные науки.
Увеличение количество узлов через который может ездить транспорт внезапно можно решить массу проблем. Только это сложно потому что нужно заниматься постоянно, а вместо этого привыкли пинать детородный орган 6 лет подряд и застраивать город домами там, где должны были быть дороги и развязки, доводя ситуацию до белого каления и потом рассказывая какая ж классная штука ОТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Ulr]
      8 сентября 2021 в 16:35 Гілками

Ulr 08.09.2021 16:19 пишет:

а то, что из-за растянувшейся пробки на несколько перекрестков кто-то дольше не может свернуть так плевать



А пробка, надо думать, состоит из сплошных скотовозок, один ты на личном транспорте?

Не доедешь ты быстрее, если ОТ начнет ехать медленнее. Сейчас из-за тех же полос многие стали пользоваться ОТ вместо личного авто, встанет ОТ - пересядут на личный транспорт, который будет занимать в разы больше места на дорогах, перекрестках, пробках и тянучках Ты никак не можешь понять, что персональную колымагу может позволить себе подавляющее число работающих людей (и не только) и ты в первую очередь заинтересован в том, чтобы этой колымаги не было на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Drunkard]
      8 сентября 2021 в 16:35 Гілками

Drunkard 08.09.2021 16:20 пишет:

Ulr 08.09.2021 16:19 пишет:

мне плевать на теории, я практик, если я раньше доеду от т А в т Б, то значит дорога меня пропустила быстрее, так понятно?



Несомненно.

ЧТД.

Очень годная иллюстрация, благодарю.




не благодари, смотри ответ выше, благодарный наш
я о том же и толкую что пробка из-за сужения (читай полосы от) блокирует узлы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: TwoR]
      8 сентября 2021 в 16:38 Гілками

TwoR 08.09.2021 16:23 пишет:

Увеличение количество узлов через который может ездить транспорт внезапно можно решить массу проблем. Только это сложно потому что нужно заниматься постоянно, а вместо этого привыкли пинать детородный орган 6 лет подряд и застраивать город домами там, где должны были быть дороги и развязки, доводя ситуацию до белого каления и потом рассказывая какая ж классная штука ОТ



А в той теории графов, о которой идет речь, узлы чем соединяются? Или ты предлагаешь натыкать изолированных вершин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: DKTigra]
      8 сентября 2021 в 16:40 Гілками

DKTigra 08.09.2021 15:52 пишет:


А пока нет ОТ с печкой и кондиционером (кстати печки по-моему есть везде, с кондиционерами проблема) - предлагаешь вот этим всем нищебродам из метров и скотовозок пересесть на корчи? Себя не жалко?

Тебе предлагается на выбор (по состоянию на текущий момент) - скотовозка, но ехать, или авто, в котором комфортно стоять в пробках, выбор за тобой Ну еще есть варианты, которые мы опускаем (переезд, смена места работы, удаленка, комбинированное использование ОТ и авто, персональный электротранспорт, велосипед, эмиграция и т.д.)




Мы должны думать не о том, как из подземелья пересадить людей в авто, уверен они и не против, правда возможности нет, мы должны думать о том, как людей из авто пересадить в общественный транспорт.
Вернее, думать должны не мы, а градоначальники, но пока в их тупые коррупционные головы ничего не приходит лучшего, чем сделать полосу ОТ, островок безопасности с наземным переходом прямо возле подземного.

Я свой выбор сделал, я просто выезжаю на полтора часа раньше, мне лично намного приятней доехать в центр и позавтракать с семьей перед школой, чем поспать лишний час, но как селедка в банке ехать в ОТ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: DKTigra]
      8 сентября 2021 в 16:41 Гілками

DKTigra 08.09.2021 16:35 пишет:


Не доедешь ты быстрее, если ОТ начнет ехать медленнее. Сейчас из-за тех же полос многие стали пользоваться ОТ вместо личного авто, встанет ОТ - пересядут на личный транспорт, который будет занимать в разы больше места на дорогах, перекрестках, пробках и тянучках Ты никак не можешь понять, что персональную колымагу может позволить себе подавляющее число работающих людей (и не только) и ты в первую очередь заинтересован в том, чтобы этой колымаги не было на дороге.




стоп, я где-то говорил что против ОТ? наоборот, если трамвайчик Подол - Пуща (пл Шевченко) будет ходить регулярно, быстро, ну или хотя бы в него можно будет войти то я им неоднократно воспользуюсь
а в вот это вот душное переполненное я конечно залезу, если смогу, т.к. силенок не много) но это будет когда других вариантов просто не останется
это первое

второе, ГТ сейчас перегружен, посмотрите на любой вид ГТ в час пик. если я/мы оставим машины на стоянке и вольемся в него он просто лопнет.

не хотите читать, не с того конца проблему решать начали. не дали выбор, а нагнули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Scrip]
      8 сентября 2021 в 16:41 Гілками

Scrip 08.09.2021 16:40 пишет:

Я свой выбор сделал, я просто выезжаю на полтора часа раньше, мне лично намного приятней доехать в центр и позавтракать с семьей перед школой, чем поспать лишний час, но как селедка в банке ехать в ОТ)



Так а чего тебя тогда дороги, пробки и полосы ОТ вообще беспокоят? Ты ж с ними не пересекаешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Drunkard]
      8 сентября 2021 в 16:45 Гілками

Drunkard 08.09.2021 15:04 пишет:


"Конкретному васе объехать побольше лахоу" и "увеличить суммарную пропускную способность дороги" - цели разные, во многом друг другу противоречащие. Отсюда и непонимание конкретными васями смысла существования полос ОТ.



ты им только про зависимость пропускной способности от разрешенной скорости не рассказывай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Ulr]
      8 сентября 2021 в 16:48 Гілками

Ulr 08.09.2021 16:41 пишет:

не хотите читать, не с того конца проблему решать начали. не дали выбор, а нагнули



Не понял. У тебя есть выбор? Есть

До полос ОТ все было куда хуже - например маршрут Шулявка-Лыбидская на маршрутке занимал больше часа. После появления полос ОТ я доезжал за 30-35 минут, рекорд - 25 минут. На машине - 45-50 минут, если успешные не решат потыкаться бамперами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: DKTigra]
      8 сентября 2021 в 16:52 Гілками

DKTigra 08.09.2021 16:41 пишет:

Так а чего тебя тогда дороги, пробки и полосы ОТ вообще беспокоят? Ты ж с ними не пересекаешься




За державу обидно

Полосы ОТ меня действительно мало волнуют, я в них не заезжаю, я вообще чту ПДД) А вот состояние дорог и пробки - волнуют, как любого человека) Ибо не я один такой умный, выезжающий раньше

Кстати, уже выработал точное время, когда необходимо выехать, чтоб за стандартные 30 минут доехать в центр)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Scrip]
      8 сентября 2021 в 17:01 Гілками

Scrip 08.09.2021 16:52 пишет:

Полосы ОТ меня действительно мало волнуют, я в них не заезжаю, я вообще чту ПДД) А вот состояние дорог и пробки - волнуют, как любого человека) Ибо не я один такой умный, выезжающий раньше




Так в скотовозках тоже не поголовно дураки ездят, и часть из них в курсе, что такое таймшифт, так что из ОТ без проблем пересядут в персональное авто и тоже будут выезжать раньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: DKTigra]
      8 сентября 2021 в 17:01 Гілками

DKTigra 08.09.2021 16:48 пишет:

Ulr 08.09.2021 16:41 пишет:

не хотите читать, не с того конца проблему решать начали. не дали выбор, а нагнули



Не понял. У тебя есть выбор? Есть

До полос ОТ все было куда хуже - например маршрут Шулявка-Лыбидская на маршрутке занимал больше часа. После появления полос ОТ я доезжал за 30-35 минут, рекорд - 25 минут. На машине - 45-50 минут, если успешные не решат потыкаться бамперами.




честно говоря не очень то он и есть этот выбор
что в машине в пробке, что топать до автобуса на подол и ждать, либо стоя?! ехать в забитом маршрутном такси плотно влипнув в дверь спиной (точно не поеду, а значит буду ждать боль-мень свободную)

до оболони по проще с ОТ, но по времени не очень то и разницы

может левый-правый берег эти полосы вопрос и решают, но на моих направлениях - нет, а полосы есть

сотрудники с левого берега рассказывают что на метро садятся "на круг", т.е. в сторону конечной, что тоже не назвать экономией времени и удобства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Ulr]
      8 сентября 2021 в 17:04 Гілками

Ulr 08.09.2021 16:19 пишет:


разгрузить город от транзитного ж/д трафика и пустить городской



Як там успіхи міської електрички - ще шевелиться?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Scrip]
      8 сентября 2021 в 17:05 Гілками

Scrip 08.09.2021 16:40 пишет:

Я свой выбор сделал, я просто выезжаю на полтора часа раньше, мне лично намного приятней доехать в центр и позавтракать с семьей перед школой, чем поспать лишний час, но как селедка в банке ехать в ОТ)



... а вот если еще попробовать на ОТ на полтора часа раньше выезжать...

В ОТ час пик очень сильно короче, чем на дороге, соответсвенно, тайм-шифт очень сильно эффективнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: на місяць відмінити смугу Громадського транспорту Київ [Re: Ulr]
      8 сентября 2021 в 17:06 Гілками

Ulr 08.09.2021 17:01 пишет:

сотрудники с левого берега рассказывают что на метро садятся "на круг", т.е. в сторону конечной, что тоже не назвать экономией времени и удобства



А теперь на ближайшем светофоре мысленно вывали всех из одной скотовозки, так же мысленно посади их в авто, и размести перед собой в т.ч. и в ряд, выделенный под ОТ, прикинь - через сколько циклов светофора ты его таки проедешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія