autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) (3/3)

патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) [Re: Smap]
      29 сентября 2021 в 11:08 Гілками

Наверное дешевле для страны было бы построить для урбанистов отдельный город с велодорожками без дорог для авто и проложенными маршрутами для забегов и велогонок. Для остальной части жителей страны это было бы большим подарком. И пусть эти спортсмены и любители здорового образа жизни там устраивают свою жизнь и пр. блага цивилизации исключительно за свой счёт. Туда бы перенести всю центральную власть вместе с депутатами и прочими их халдеями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) [Re: UzerOK]
      29 сентября 2021 в 11:12 Гілками

UzerOK 29.09.2021 10:38 пишет:

Думаю, что жителям областных городов очень обидно, что все спортивные мероприятия проходят только в столице. А почему бы не расширить географию и не побороться за здоровый образ жизни в том же Львове, Одессе, Харькове и прочих облцентрах? Ведь не каждый житель страны может приехать в Киев для участия в марафонах и пр. забегах. Так на местах можно будет найти людей, обладающих всеми характеристиками, которые смогли бы представлять страну на международных состязаниях. Киев это далеко не вся Украина, что бы все внутригоссударственные мероприятия проводить исключительно в нём. Разве регионы не заслуживают лучшего к себе отношения?


На тех выходных было. Отличное мероприятие Ну перекрыли на выходных. Ничего страшного.
https://www.zhitomir.info/news_202791.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) [Re: UzerOK]
      29 сентября 2021 в 11:15 Гілками

UzerOK 29.09.2021 11:08 пишет:

Наверное дешевле для страны было бы построить для урбанистов отдельный город с велодорожками без дорог для авто и проложенными маршрутами для забегов и велогонок. Для остальной части жителей страны это было бы большим подарком. И пусть эти спортсмены и любители здорового образа жизни там устраивают свою жизнь и пр. блага цивилизации исключительно за свой счёт. Туда бы перенести всю центральную власть вместе с депутатами и прочими их халдеями.




А кто останется? Ну если власти переедут и все их обслуживающие, и потом все, кому надо быть близко к телу "вопросы порешать". В тот мифический город, где не надо будет стоять часами чтобы переехать мост для сидения в офисе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) [Re: UzerOK]
      29 сентября 2021 в 11:17 Гілками

UzerOK 29.09.2021 11:08 пишет:

Наверное дешевле для страны было бы построить для урбанистов отдельный город с велодорожками без дорог для авто и проложенными маршрутами для забегов и велогонок. Для остальной части жителей страны это было бы большим подарком. И пусть эти спортсмены и любители здорового образа жизни там устраивают свою жизнь и пр. блага цивилизации исключительно за свой счёт. Туда бы перенести всю центральную власть вместе с депутатами и прочими их халдеями.


А если окажется, что среди населения нынешнего города, урбанистов и любителей здорового образа жизни, окажется больше чем противников? Это что придётся выгонять все авто из города и строить отдельный город для машин. Где не будет тротуаров и всяких велодорожек, да полос ОТ. Одни машины и развязки. И даже возле подъездов будут не газоны, а стоянки заасфальтированные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) [Re: vit_lik]
      29 сентября 2021 в 11:40 Гілками

vit_lik 29.09.2021 11:17 пишет:


А если окажется, что среди населения нынешнего города, урбанистов и любителей здорового образа жизни, окажется больше чем противников? Это что придётся выгонять все авто из города и строить отдельный город для машин. Где не будет тротуаров и всяких велодорожек, да полос ОТ. Одни машины и развязки. И даже возле подъездов будут не газоны, а стоянки заасфальтированные.



А к этому потихоньку всё и идёт. Я вот уже задумаваюсь над тем, что бы свою старость встретить где-нибудь в маленьком провинциальном городке. Жильё столичное сдавать урбанистам, какая никакая прибавка к пенсии. К сожалению для моего поколения Киев становится всё меньше пригодным для спокойного жития. Хочется спокойствия и равномерного образа жизни. В молодости наверняка мировозрение у меня было другим, хотелось больше драйва и активной жизни. Так что молодое поколение пусть дерзает и устраивает свою личную жизнь в столице под себя и свои "хотелки". Только они тоже не всю жизнь будут молодыми. Придёт время и они тоже начнут "бурчать" и строчить гневные посты на будущих урбанистов, которые придут им на смену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 5767
С нами с 07.04.2005

Re: Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) [Re: Smap]
      29 сентября 2021 в 12:17 Гілками

не смішно. аж ніяк...
ЗИ
бігли б вже всі в одному напрямку в один день і не поверталися б в місто...
ЗИИ
так, я пішо/вело/само ненависник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) [Re: UzerOK]
      29 сентября 2021 в 12:37 Гілками

UzerOK 29.09.2021 10:38 пишет:

Думаю, что жителям областных городов очень обидно, что все спортивные мероприятия проходят только в столице. А почему бы не расширить географию и не побороться за здоровый образ жизни в том же Львове, Одессе, Харькове и прочих облцентрах?



В Днепре на прошлые выходные бегали - перекрыли все набережную и центр на весь день. Я надеюсь у организаторов геморрой будет от моих проклятий...
Есть куча параллельных проспектов - нет надо для здоровья через центр города бежать обязательно чтоб все видели какие молодцы.

Змінено gleb71 (12:40 29/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Бачимо, що хтось такі не бігав. Є шанс 2-3 жовтня :-) [Re: gleb71]
      29 сентября 2021 в 14:04 Гілками

gleb71 29.09.2021 12:37 пишет:


В Днепре на прошлые выходные бегали - перекрыли все набережную и центр на весь день. Я надеюсь у организаторов геморрой будет от моих проклятий...
Есть куча параллельных проспектов - нет надо для здоровья через центр города бежать обязательно чтоб все видели какие молодцы.




Так именно по этой причине пробеги в центрах/церез центры и устраивают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7324

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія