autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Почему мы так ползем по Южному мосту?

рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Почему мы так ползем по Южному мосту?
      20 июня 2003 в 02:57 Гілками

Может мне кто нибудь объяснить почему каждое утро на мосту, где нет ни аварий ни поломаных машин такая жуткая тянучка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1396
С нами с 14.05.2002

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: Akula]
      20 июня 2003 в 16:44 Гілками

Все нижеизложенное являеться ИМХОм чистой воды
Причины тянучек на южном да и на всех других мостах:
1. Все или почти все забили на ПДД. при авариях, перестороениях и пр. невозможно маневрировать из-за отсутствия дистанции между ТС.
2. Грузовики забили на знаки и едут если не по левой полосе, то по двум правым точно.
методы решения:
1. установка знаков "минимальная дистанция" и СТРОГИЙ контроль за выполнением их требований.
2. жесткий контроль за движением грузовых ТС.
3. ограничение потока грузовых ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Почему мы так ползем по Южному мосту? [Re: Akula]
      20 июня 2003 в 17:31 Гілками

Элементарно, ВатсОн! В киеве, согласно генерального плана развития города, принятого в 1970 каком-то лохматом году, к 2000-2001 должно быть построенно 11 автомобильных мостов. Сейчас в Киеве 4 автомобильных моста. То что планы оказались правдивыми верно на 100%, сейчас мы имеем количество автомобилей которе тогда планировалось, и оно даже несколько больше а мосты, да кому они нужны, лЮдям нуна подземные магазины без вентиляции и отвода подземных вод.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: Xpresso]
      20 июня 2003 в 22:06 Гілками

Я думаю, что не только в грузовиках и бусиках дело. Хотя и на них часть вины! На мой взгляд больше виноваты не загрузка транспортом и не грузовики и даже не дистанция!!! Виноваты тормоза и тихоходы!!!
Я бы предложила ехать так:
Крайний левый ряд-все кто может ехать со скоростью не менее 110 км\ч
Средний ряд-80 км\ч
Правый-60 км\ч
Независимо от марки транспортного средства с соответственными знаками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: Akula]
      20 июня 2003 в 22:23 Гілками

Думаю, мы все согласны!
Предлагаю встретиться в ночь с субботы на воскресенье для "почесного і урочистого" снятия позорного знака "60" перед мостом!

Я так понимаю левый ряд идет гуськом, чтоб никакие тормоза с "60" и "80" не могли вклиниваться и тормозить движение? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
53 года, Киев
Сообщения: 195
С нами с 12.07.2001

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: Akula]
      20 июня 2003 в 22:34 Гілками

На большинстве улиц по правому ряду дороги ехать не реально, из за качества. Так что на 3-х полосной дороге реально есть только две рабочие полосы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: mafia]
      20 июня 2003 в 23:56 Гілками

Все было бы хороше, но этот "гусек"плетется не выше третей передачи!
Я предлогаю отловить того кто там впереди плетется и устроить суд "Линча"! Сколько можно из за тормозов опазывать на работу!
Когда можно ехать нормально (100-140км\ч) я добираюсь на работу минут за 10 (в центр).А так 30-40 мин. КараулЁ! Кто то крадет чужое время!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: dimas]
      21 июня 2003 в 00:19 Гілками

В том-то и дело, что большинство улиц нас тут не так беспокоит, как Южный мост.. Я бы еще добавила мост Патона, но это вообще другая история. Я сейчас живу на ХШ недалеко от Ленинградки, так мне в выходной день до Крещатика минут 15-20, а так действительно 40. По Южному быстрее, но до него ехать дольше.. Короче с мостами в Киеве полная . Я уже молчу про мост метро... Эх, ктоб мостиков понастраивал... Так нет, они на Крещатике теплицы строят и фонтаны сносят..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mafia ***
АА
Сообщения: 1094
С нами с 19.06.2003

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: Akula]
      21 июня 2003 в 00:25 Гілками

Я сколько не пыталась увидеть того, кто едет впереди медленно -
Думаю, проблема в том, что до моста съезды (Харьковская, Позняки, Осокорки) и все гонщики перестраиваются постепенно в левый. После въезда на мост вроде средняя скорость увеличивается. Но еще, все постоянно пытаются определить какой же ряд быстрее едет и суются туда-сюда между рядами. Еслди втиснутся перед неопытным водителем - он сразу на тормоз чуть ли не до остановки, а потом еле трогается и еле разгоняется. В следствие этого весь ряд тормозит.
Вроде по-научному получилось..

ЗЫ. Никто не замечал, что до моста вроде быстрее стал ездить правый ряд, даже не средний?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: mafia]
      21 июня 2003 в 04:02 Гілками

Не пройдет Сан Саныч на следующих выборах, автомобилисты ему непостроенные мосты не простят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Почему мы так ползем по Южному мосту? [Re: photographer]
      22 июня 2003 в 21:35 Гілками

как-то проезжая мост метро в тянучке дикой
увидел внизу мальчиков/девочек с плакатами Яболоко:
"Нам нужны мосты и дороги а не Квадраты и Глобусы."

жаль подписи собирать неудобно, а то б Бродский много мог насобирать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Почему мы так ползем по Южному мосту? [Re: Bird VR6]
      23 июня 2003 в 00:12 Гілками

Типичный для них популизм! Ведь понятно же, что взаимосвязь слабая. Дороги и мосты надо строить за счёт бюджета, тогда как торговые центры строятся предпринимателями и для предпринимателей, даже если и при участии городской власти, они самоокупаемы...
Я для себя рассматривал возможность голосовать за них, пока не увидел по телевизору, как бродский сдаёт спикеру номера ВР. А мы как раз в тот момент разговаривали по телефону с товарищем, который ещё бОльший фанат автомобилей, чем я. И, так получилось, смотрели одну программу. И хором сказали: А в МРЭО сдавать номера не пробовал?
После этой политической клоунады данную партию, что бы она ни делала, серьёзно вопринимать не могу Несмотря даже на то, что нелевые партии у нас на вес золота, и на то, что политической силе, решившей СЕРЬЁЗНО защищать права автомобилистов, я мог бы предложить много интересных ходов, которые могли бы привлечь их голоса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Почему мы так ползем по Южному мосту? [Re: vvlaw]
      23 июня 2003 в 00:23 Гілками

Немного не так. Из публично доступной информации я сделал вывод. Что сначала все строится за счет города, а уж потом пытаются продать или сдать в аренду инвесторам. Вот такие пироги. Судя по тому, что стройорганизации получали деньги за выполненые работы с задержкой от 6 до 12 месяцев, так оно и есть. Про задержку с оплатой 100% достоверная информация, по нескольким сторительным предприятиям. Не по всем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Почему мы так ползем по Южному мосту? [Re: photographer]
      23 июня 2003 в 00:47 Гілками

Не это важно. Важен принцип. Торговые комплексы строятся для того, чтобы они окупились и приносили прибыль (неважно, городу или коммерсантам), строятся с коммерческими целями. Дорогги и мосты - это элементы инфраструктуры, которые могут быть изначально профинансированы только за счёт бюджета, и никакой прибыли не принесут (прямой). В этом разница. И между этими категориями объектов нет необходимости выбирать, потому что в связи с разницей в целях они друг с другом не конкурируют.
А с мостами есть другая проблема. Их просто не особенно есть где строить.
Если в городе, то много чего придётся сносить. Помните, были разговоры о том, чтобы снести Русановские сады и построить мост? Так ведь придётся владельцам дач компенсации выплачивать, да по рыночным ценам (там есть дачи не последних людей с весьма нехилыми домами, да и земля дорогая...) Это удорожает строительство моста едва ли не в разы! Да и по судам владельцы дач буду таскать организаторов такой вакханалии долго, а это, опять же, расходы, да и время. То же самое касается и любой другой собственности.
Мало того. Оказывается, существуют нормы по расстоянию, на котором мосты должны быть расположены друг от друга (для того, чтобы завихрения воды, создаваемые одним крупным мостом, не вредили другому. который ниже по течению). И измеряется это расстояние километрами. Так что, даже если мосты и строить, то расположены они будут где-то едва ли не за городом.
И кто будет по ним ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Почему мы так ползем по Южному мосту? [Re: vvlaw]
      23 июня 2003 в 00:50 Гілками

Да мне честно говоря по барабану, как они собираются решать эту проблему.
Пусть построят тунель подземный и берут плату за проезд. Лет через 10 окупится.
Факт, что мосты не справляются с нагрузкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Почему мы так ползем по Южному мосту? [Re: photographer]
      23 июня 2003 в 01:00 Гілками

Хм, вот Патона закроют - тогда и увидим, что такое "не справляются с нагрузкой"!
Я на усановке живу, это левый берег. Боюсь, придётся на вертолёт копить. Правда. поскольку не я один такой умный, а люди есть и побогаче, то пробки и в небе будут
Я давно задумываюсь: не является ли целью этого ремонта создание кучи транспортных проблем жителям левого берега в расчёте на то, что на годы ремонта резко упадут цены на квартиры в этих районах, чтобы в это время их скупить, а после оуончания ремонта, когда цены восстановятся, - перепродать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Почему мы так ползем по Южному мосту? [Re: vvlaw]
      23 июня 2003 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Типичный для них популизм! Ведь понятно же, что взаимосвязь слабая. Дороги и мосты надо строить за счёт бюджета, тогда как торговые центры строятся предпринимателями и для предпринимателей, даже если и при участии городской власти, они самоокупаемы...




Говорят, что у нас сейчас есть определенный дефицит профильных производственных мощностей и раб.силы, а они заняты квадратами и глобусами...
Можно сейчас вложить деньги в мосты, а можно - в глобусы и квадраты для того, что бы они вернулись лет через пять. Кто-то предпочел второй вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: mafia]
      24 июня 2003 в 00:19 Гілками

Да, действительно до моста быстрее в правом ряду ехать, эту тенденцию еще заметил год-полтора назад. А насчет тянучки... Как на мой взягляд - движение по бажана идет плотным поток в 4 ряда. На Осокорках еще идет вливание потока - это уже тормозит движение 2- крайних рядов и получается движение в 5 рядов до моста. А на мосту идет узкое место - эти 5 рядов должны перестроится в 3 ряда. Плюс мечущиеся между рядами, грузовики котрые не соблюдают рядность движения. Это все и сказвается на тянучке. А после моста заранее не перестраиваются те, кому нужно уходить направо на СТоличное шоссе, а в последний момент с 3-ей полосы лезут на прво тормозя при этом весь остальной транспорт. Здесь действительно нужно поставить ГАИ которое контролировалобы движение по полосам и пропускную способность вливающего ся потока, иногда и тормознуть его, или тормознуть основной поток траспорта. А вообще уже не хватает пропускной способности моста, нужно срочно строить еще. Дома ростут как грибы и следовательно появляются новые жители этих домов с машинами, а как следствие - увеличения трафика дорог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: mafia]
      24 июня 2003 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Я сколько не пыталась увидеть того, кто едет впереди медленно




Я там езжу редко в будние дни, но подсказать где едет тот, кто едет медленно могу - где-то в районе Московской площади.

Предположим, левый ряд будет ехаь 110 км/ч. При этом безопастная дистанция должна составлять где-то 80-100 метров! А где их взять, если при появлении тихохода в правом ряду остальные, кто там ехал пытаются уйти левее, тормозя потоок среднего ряда, который при этом уходит влево и тормозит уже левый ряд.

И не надо говорить про ограничение потока грузовиков. Если запретить движение грузовиков еще и по Южному мосту, то им же вообще переехать Днепр будет невозможно. Не забывайте, грузовики на дороге работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Попытаюсь ответить (+) [Re: umka]
      24 июня 2003 в 17:42 Гілками

В ответ на:

И не надо говорить про ограничение потока грузовиков. Если запретить движение грузовиков еще и по Южному мосту, то им же вообще переехать Днепр будет невозможно. Не забывайте, грузовики на дороге работают.




А все остальные, наврное, так - поразвлечься-покататься выехали!
Южный мост - это скорстная трасса для города. И грузовики там объективно мешают установленному режиму движения. И есть альтернативные мосты - грузовики логичнее выглядят даже на Патона, потому что там нет таких скоростей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1816

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія